Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Религия и вера
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 14-02-2015, 14:43   #1
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Что стало причиной антипатии к РПЦ у вас лично?

Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?

Последнее редактирование от Бархударов : 14-02-2015 в 15:46.
 
Old 14-02-2015, 14:49   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А я атеист. Но РПЦ это не церковь, а бизнесс организация приносящая большой доход своим владельцам. Вот так к ней и надо относиться. С верой эта организация кроме вывески ничего общего не имеет.

 
Old 14-02-2015, 14:52   #3
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?

У меня "антипатия" к любой религии по причине отсутствия бога.
Ну нету его. Всё это выдумки и сказки. Приборами не зафиксировано.

Просто хочется людям иметь 10 заповедей "строителя коммунизма" и чтобы, кто-то бы отвечал (и заодно прощал) за их проступки.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 14-02-2015, 14:57   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
У меня антипатия к любой религии по причине отсутствие бога.
Ну нету его. Всё это выдумки и сказки. Приборами не зафиксировано.

Просто хочется людям иметь 10 заповедей "строителя коммунизма" и чтобы, кто-то бы отвечал (и заодно прощал) за их проступки.


У меня антипатии нет. Ну хотят люди верить пусть верят. Это их дело. Хоть бога и нет. Есть же даже и хорошее от религий, все-таки для верующих людей они устанавливают какие то цивилизованные социальные правила.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 15:15   #5
AndreySp
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня антипатии нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 15:20   #6
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Поповская роскошь, сращивание с государством, лицемерие.
В последнее время делается многое, что отталкивает.
 
Old 14-02-2015, 15:37   #7
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Thumbs up

ну вот тут свсё сопсно сказано. разве что, я агностик

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я атеист. Но РПЦ это не церковь, а бизнесс организация приносящая большой доход своим владельцам. Вот так к ней и надо относиться. С верой эта организация кроме вывески ничего общего не имеет.


-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 14-02-2015, 16:02   #8
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
У меня "антипатия" к любой религии по причине отсутствия бога.
Ну нету его. Всё это выдумки и сказки. Приборами не зафиксировано.

Просто хочется людям иметь 10 заповедей "строителя коммунизма" и чтобы, кто-то бы отвечал (и заодно прощал) за их проступки.

А моя душа зафиксировала(приборам не доверяю, они часто ломаются). )
За свои грехи отвечаю сама. Вообще стараюсь следить только за своими грехами.
Считаю, что батюшки в первую очередь люди, а потом только священники, а безгрешных людей на земле не бывает.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
Old 14-02-2015, 16:07   #9
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
А моя душа зафиксировала(приборам не доверяю, они часто ломаются). )
За свои грехи отвечаю сама. Вообще стараюсь следить только за своими грехами.
Считаю, что батюшки в первую очередь люди, а потом только священники, а безгрешных людей на земле не бывает.
Умничка, я тебя потдерживаю! Вот только есть Батюшки, а есть наемники-администраторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 16:31   #10
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Умничка, я тебя потдерживаю! Вот только есть Батюшки, а есть наемники-администраторы.

Всякое в жизни бывает. Но на священников у меня не получается сердиться. И Слава Богу! )

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
Old 14-02-2015, 17:11   #11
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?

Посмотрите фильм "Riisuttu mies". Проблемы , скорее всего, не только в РПЦ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 17:11   #12
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
А моя душа зафиксировала(приборам не доверяю, они часто ломаются). )
За свои грехи отвечаю сама. Вообще стараюсь следить только за своими грехами.
Считаю, что батюшки в первую очередь люди, а потом только священники, а безгрешных людей на земле не бывает.

1. А можно узнать в чем это фиксирование проявляется?
2. Если батюшки - люди (да ещё и грешники ), то зачем они нужны другим людям?

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 14-02-2015, 17:19   #13
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Посмотрите фильм "Riisuttu mies". Проблемы , скорее всего, не только в РПЦ...
Просмотрю. Скорее всего не только в РПЦ, а в людях в ней состоящих и управляющих ею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 17:26   #14
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
К РПЦ антипатии не испытываю, организация как организация, объединяет людей одной религии, которые объединилсь в неё, видимо, не просто так, а что то получают взамен.

Антипатию же испытываю к её лидеру - Кириллу. Чисто субъективно - жулик, проныра, лицемер, угодник власти. Государство лояльно к РПЦ, и та платит взаимностью, для меня сделка очевидна - пастве промывают мозги, что государство правильное, за это у власти РПЦ тот, кто нужен такому государству.
 
Old 14-02-2015, 17:33   #15
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
У меня был случай, захожу в Питере в один из монастырей. Сидит монахиня книжки продает. Что-то у неё спросил... Блин много чего услышал от неё - элементарное хамство от взрослого человека. Выхожу из монастыря, через дорогу захожу в Макдональдс, там все улыбаются довольные, радостные. Или в этом мире что-то не так?
Мне , конечно пофиг но интересно коментарии на эту тему почитать
 
Old 14-02-2015, 19:03   #16
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Меня пригласили в керстные в постссср. Надо было позвонить и поговороть с батюшкой.
Позвонила. Рассист, шовинист, ненавистник женщин и выше крыши самомнение.
Жутко по сравнению с финским батюшкой, от добра и хорошести которого плакать хотелось.
Такчта в церковиях не участвую, но в Высшую Силу верю.
У меня на то своя причина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 19:36   #17
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Лицемерие и стяжательство первосвященников оттолкнуло много верующих от церкви. Лично знаю людей, которые именно по этой причине перестали посещать храм или, как я посещают ,но при минимальных контактах с батюшкой, разве благословение только испросить. А Храм он свою силу имеет, просто прийти постоять, молитву прочесть, подумать о грехах своих/, в любом случае выходишь немного чище,ну если, конечно не пофотаться зашел.
 
Old 14-02-2015, 19:37   #18
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
игрегор-он такой и силу дает,если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 19:39   #19
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov

Антипатию же испытываю к её лидеру - Кириллу. Чисто субъективно - жулик, проныра, лицемер, угодник власти. .


Меня вот все время интересовало, в каком он звании, шеф тоже наверное уже не подполковник, ну и этот согласно табели, уж точно не майор.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 19:42   #20
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
а вобще-страшно. люди ходят в некие места (силы) и там просят себе всяких благ. ритуально сопровождая свои просьбы всякими ритуальными движениями рук.
 
Old 14-02-2015, 19:48   #21
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Тема обсуждения не совсем вписывается в реалии жизни здесь. Это - очень интимное, личное для каждого человека.
*Сам я - атеист. Но дерьма не хочется, его в остальных полит. темах хватает. Удивляюсь некоторым "верующим", которые тут же какашки в горсть зачерпнули и начали кидать.
 
Old 14-02-2015, 19:48   #22
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?

ничего!
................................... ...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 20:34   #23
приезжий
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 30-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?


священник является посредником между Богом и Вами,как я понял Ангелом во плоти,если Вас не устраивает посредник попробуйте общаться напрямую.
 
Old 14-02-2015, 20:37   #24
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
дерьма не хочется, его в остальных полит. темах хватает. Удивляюсь некоторым "верующим", которые тут же какашки в горсть зачерпнули и начали кидать.
Надо отделять мух от котлет. Тема для того, что бы трезво относиться к тому, что происходит в церкви. Знаю священников у которых не все правильно с ориентацией есть и похуже. Но это не мешает мне ходить в церковь, хотя бы туда где их нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 20:38   #25
приезжий
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 30-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?


Священник является посредником между Богом и Вами,как я понял Ангелом во плоти,если Вас не устраивает посредник,попробуйте общаться напрямую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 20:39   #26
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?

Я православный атеист, и плевал на все РПЦ.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 20:41   #27
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от приезжий
Священник является посредником между Богом и Вами,как я понял Ангелом во плоти,если Вас не устраивает посредник,попробуйте общаться напрямую.

Священник это чиновник церкви, к богу отношения не имеет.
Земля вообще "планета забытая Богом."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 20:42   #28
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я православный атеист, и плевал на все РПЦ.

Это в чернобелом цвете но есть и другие цвета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 20:46   #29
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?

Да вы только посмотрите это же махровый антиклерикал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 20:49   #30
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Священник это чиновник церкви, к богу отношения не имеет.
Мне повезло больше, чем Вам, я видел и общался со священниками (с тремя) которые были от Бога. Разговор с такими людьми потрясает до глубины души, просто хочется, стать обязательно, лучше, чище, что бы хоть немного быть похожем на них, и как не странно на это появляются силы. Это нужно пережить. А есть чиновники, есть пидоры но не они те кто нужен, они просто шелуха, которой сейчас много.
 
Old 14-02-2015, 21:12   #31
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?


Интересен вопрос, автор по своим мотивам отвернулся от одной церкви, и почему-то уверен, что и другие должны последовать за ним.

От католической тоже надо отвернуться католикам, там ведь столько открылось священников педофилов?
Вот и из лютеранской каждый месяц тысячами уходят, за поддержку педиков церковью.

И что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 21:21   #32
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Много лет назад - еще до всех скандалов с Кирилом настятель то ли Мурманской церкви то ли главный по всему Кольскоу полуостров .. фамилия как то на К, бывший подвоник... книжку написал. а какой то высший чин в РПЦ благословил и предисловие к ней сосряпал. /лет 7 или 8 назад дело было я не помню уже/
Посыл книжки был что аварии подлодки Курск и гибели подводников виноваты их жены, невесты, матери. "Просто ты умела ждать как никто другой" - доказательная база.
На лодке, на минуточку, торпеда в сптвое застряла и взорвалас внутри лодки. По версии американцев потому что медные контакты окислились, по нашей версии потому что торпеду уронил при погрузке. Причем книжка была уже после расседовани.

Ну ка бы ... мао ли идиотв в любой организации. казалось цыкнулибы на него и делу конец, но нет - это изделие растирожировали и благословили.
Правда про подоников, которые ему морду не набили, а продолжают в его церковь ходить перед рейсом и свечки ставить, я то же теперь совершенно такого же мнения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 21:22   #33
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dik2
Интересен вопрос, автор по своим мотивам отвернулся от одной церкви, и почему-то уверен, что и другие должны последовать за ним.

От католической тоже надо отвернуться католикам, там ведь столько открылось священников педофилов?
Вот и из лютеранской каждый месяц тысячами уходят, за поддержку педиков церковью.

И что?


К слову сказать они прощения просили на самом высоком уровне. Когда Кирил прощения попросит - тогда и поменяем мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 21:27   #34
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2
Интересен вопрос, автор по своим мотивам отвернулся от одной церкви, и почему-то уверен, что и другие должны последовать за ним.
Стоп! Не надо меня передергивать, я никого никуда не зову! По моему это ясно. Каждый решает за себя сам. Рассказал свою историю и только... Тема была: Что стало причиной антипатии к РПЦ у вас лично? Тут все в теме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 22:07   #35
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
У меня лет в 18 возникла еще. Когда зашла спросить в домик при церкви у бабульки что то и она меня прогоняла от стола, за которым в углу стояли иконы. Типа я нечистая какая то приперлась к ней. Потом в самой церкви наехали на меня что я без платка. И потом узнала,что за все там надо платить. Не церковь, а магазин с хамками какими то. В магазине и то продавцы приветливее. Моя душа, это мой храм. И нечего ходить куда то, где душе не уютно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 22:29   #36
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
К слову сказать они прощения просили на самом высоком уровне. Когда Кирил прощения попросит - тогда и поменяем мнение.

Видимо , Вы - не в курсе ... Католическая церковь в лице Папы Римского " просила прощения " за сожжение Джордано Бруно . Это - было ...
В целом же присоединюсь к CRESTу : священники - чиновники церкви , как института . Отношение к ним - соответствующее . МНЕ не нужны посредники в общении с Богом .
В церковь захожу . Свечи ставлю . Молиться не умею .
Личное мнение : среди священников есть ОЧЕНЬ достойные и знающие люди ( например : когда под Петрозаводском грохнулся аэроплан с людьми , среди тех , кто вытаскивал пострадавших из керосиновых луж , были 2 священника петрозаводского храма Святой Екатерины . Это ЛЮДИ \ МУЖИКИ с большой буквы . РЕСПЕКТ !!! ) . Есть и недостойные . Разные ... Люди , как люди ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 23:15   #37
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
1. А можно узнать в чем это фиксирование проявляется?
2. Если батюшки - люди (да ещё и грешники ), то зачем они нужны другим людям?

1. Вам рассказать как я пришла к Богу? Пришла на службу, понравилось, стала ходить. )
2. Тут ниже объяснили уже для чего нужны священники, не хочу повторяться. Сама лично в РПЦ не встречала ни педофилов, ни гомосексуалистов. (может и есть, но я не встречала). Попадались с погрешностями и если для меня эти погрешности были не преемлемы, отдалялась от них. Так же я отдаляюсь и от обычных людей, если их отрицательные стороны характера мне не подходят. Когда хожу на исповедь, то исповедуюсь Богу через священника, а не священнику. И я не встречала ещё людей, кому бы не понравился наш священник о. Никита - наидобрейший человек. Дай Бог ему здоровья!

Не во многих святых местах я ещё была, но есть такие, куда очень хочется приехать снова и снова и общаться с теми священниками: в Дивеево, в Пюхтицы, на старый Валаам. Там .... здорово!

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
Old 14-02-2015, 23:28   #38
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
У меня был случай, захожу в Питере в один из монастырей. Сидит монахиня книжки продает. Что-то у неё спросил... Блин много чего услышал от неё - элементарное хамство от взрослого человека. Выхожу из монастыря, через дорогу захожу в Макдональдс, там все улыбаются довольные, радостные. Или в этом мире что-то не так?
Мне , конечно пофиг но интересно коментарии на эту тему почитать

Твой рассказ мне напомнил одну даавнюю беседу - один молодой человек рассказывал о том, как плохо всё в России.
Закончил повествование фразой: и вообще там все люди злые.
Я говорю: надоже, мы даже в один город ездим, но я встречаю только добрых людей.
- да там в магазин-то зайдёшь, у продавцов одна злость в глазах.
- а когда я захожу в магазин, то улыбаюсь и мне улыбаются в ответ и приветливо обслуживают.
Может, отчасти, ещё зависит отношение к нам от того, в каком настроении и мы находимся? Или правильнее сказать настрое. )
Хотя, может я и не права. )

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
Old 14-02-2015, 23:29   #39
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
К слову сказать они прощения просили на самом высоком уровне. Когда Кирил прощения попросит - тогда и поменяем мнение.

Что такое высокий уровень?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 23:31   #40
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Твой рассказ мне напомнил одну даавнюю беседу - один молодой человек рассказывал о том, как плохо всё в России.
Закончил повествование фразой: и вообще там все люди злые.
Я говорю: надоже, мы даже в один город ездим, но я встречаю только добрых людей.
- да там в магазин-то зайдёшь, у продавцов одна злость в глазах.
- а когда я захожу в магазин, то улыбаюсь и мне улыбаются в ответ и приветливо обслуживают.
Может, отчасти, ещё зависит отношение к нам от того, в каком настроении и мы находимся? Или правильнее сказать настрое. )
Хотя, может я и не права. )

Права..., есть обиженные на всё а есть просто люди.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-02-2015, 23:37   #41
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Повторюсь: Бог в душе человека./Л.Н.Толстой/ В том лучшем, что есть в нас. Поэтому не всем нужен храм внешний. Но, если человек не может обойтись без костылей и ему требуется опора извне - для него созданы религии, открывающие истину бытия...........

С моим сознаньем наравне
Вертится ход планет.
И если Бога нет во мне,
Его и выше нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2015, 23:40   #42
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Твой рассказ мне напомнил одну даавнюю беседу - один молодой человек рассказывал о том, как плохо всё в России.
Закончил повествование фразой: и вообще там все люди злые.
Я говорю: надоже, мы даже в один город ездим, но я встречаю только добрых людей.
- да там в магазин-то зайдёшь, у продавцов одна злость в глазах.
- а когда я захожу в магазин, то улыбаюсь и мне улыбаются в ответ и приветливо обслуживают.
Может, отчасти, ещё зависит отношение к нам от того, в каком настроении и мы находимся? Или правильнее сказать настрое. )
Хотя, может я и не права. )
Наверно, так просто в душе свой след оставляет как доброе так и злое. Можно быть добрейшим человеком и ночью получить на улице по лицу. Я не ругаю никого, только пытаюсь смотреть на все случаи объективно. Вы правильно сказали лучше отходить от тех кто неприятен.
 
Old 14-02-2015, 23:45   #43
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Повторюсь: Бог в душе человека./Л.Н.Толстой/ В том лучшем, что есть в нас. Поэтому не всем нужен храм внешний. Но, если человек не может обойтись без костылей и ему требуется опора извне - для него созданы религии, открывающие истину бытия...........

С моим сознаньем наравне
Вертится ход планет.
И если Бога нет во мне,
Его и выше нет.

Лев Толстой был алкоголиком и развратником. Ни одну крепостную изнасиловал. Хотя вегетарианцем.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 15-02-2015, 00:05   #44
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я забыла совершенно часть о том, как некоторые обезьяны превратились в людей, а некоторые нет. Сначала были обезьяны. Потом они решили работать, и потом они стали людьми.

Не понимаю почему сейчас обезьяны не становятся людьми. И ведь работают, и в том же цырке есть. Или же можно взять обезьяну (за решетками в зоопарках сколько их держут), научить работать. Но они людьми не становятся. Не понимаю. Учили в школе всё это, но это было так давно, я забыла часть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 00:13   #45
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я забыла совершенно часть о том, как некоторые обезьяны превратились в людей, а некоторые нет. Сначала были обезьяны. Потом они решили работать, и потом они стали людьми.

Не понимаю почему сейчас обезьяны не становятся людьми. И ведь работают, и в том же цырке есть. Или же можно взять обезьяну (за решетками в зоопарках сколько их держут), научить работать. Но они людьми не становятся. Не понимаю. Учили в школе всё это, но это было так давно, я забыла часть.


обезьяна + труд = человек; деньги = труд * время;
=>
труд = человек - обезьяна
=>
деньги = (человек - обезьяна)* время = человек*время - обезьяна*время.

человек*время = старый_человек; обезьяна*время = старая_обезьяна
=>
деньги = старый_человек - старая_обезьяна
=>
старый_человек = старая_обезьяна + деньги

Так вот что ждёт меня в старости ?!!!!??? Ну хоть деньги появятся, уже легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 00:19   #46
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
А если серьёзно? Раз уж тема такая есть, то и понять систему хотелось бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 00:28   #47
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Unhappy

Моя бабушка, верующая коммунистка отвернула меня от церкви, ее слова : " в Бога я верю, в церковь -нет. Бог - в душе"
А потом еще случай на похоронах одноклассника, который на мопеде разбился в 16 лет добил совсем. Поп на отпевание прикатил на шикарной тачке и у обезумевшей от горя матери не стесняясь огромную пачку денег взял "за услуги", а она эти деньги на учебу сына копила во всем себе отказывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 00:43   #48
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А если серьёзно? Раз уж тема такая есть, то и понять систему хотелось бы.

Систему чего? Как обезьяна за миллионы лет стала человеком? Или почему обезьяна из зоопарка даже за пару десятков лет труда и тренировок не сможет стать человеком?
Или Вы попов сравниваете с обезьянами и считаете, что они никогда не станут людьми? Нельзя ли по-конкретнее.

P.S. Солнышко, вот слова где пишется буква "ы": Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул цыц.
Во всех остальных случаях после "ц" пишется "и".

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 00:51   #49
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Систему чего? 1.Как обезьяна за миллионы лет стала человеком? 2.Или почему обезьяна из зоопарка даже за пару десятков лет труда и тренировок не сможет стать человеком?
3. Или Вы попов сравниваете с обезьянами и считаете, что они никогда не станут людьми? Нельзя ли по-конкретнее.

1. Нет
2. Почему кончилось превращение из обезьян в людей?
Почему часть так и осталась обезьянами?
Из зоопарка. Конечно можно обезьян учить и пусть потом через миллионы лет докажут что потом всётаки потомки обезьяны станут людьми.
3. Нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 00:55   #50
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
П.С. Солнышко, вот слова где пишется буква "ы": Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул цыц.
Во всех остальных случаях после "ц" пишется "и".

Спасибо.

У меня ещё и о космосе есть вопрос. Всё где-то кончается и начинается и на чём то держится. Это мне действительно интерсно, и опять же не понятно. Должно заканчиваться и должно держаться

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 01:01   #51
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
2. Почему кончилось превращение из обезьян в людей?
Почему часть так и осталась обезьянами?


Почему такая честь только обезьянам? Всё живое на земле произошло от одной единственной мутации, произошедшей в мировом океане пять миллиардов лет назад. Всё живые существа на земле имеют одного и того же предка, то есть и человек, и червяк - потомки одного и того же существа, просто за это время чутка стали отличаться друг от друга. Был такой клёвый чувак, Дарвин, он классно описал эту теорию, если интересует, то ознакомьтесь на досуге. А обезьяны, которые сейчас обезьяны - так это те сотня-другая видов, которые чуток отличаются от ветки обезьян, давших человека. Им, видимо, для выживания бананов хватало, а среди тех, от которых произошёл человек, видимо выживали только те, которые "трудились".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 01:04   #52
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо.

У меня ещё и о космосе есть вопрос. Всё где-то кончается и начинается и на чём то держится. Это мне действительно интерсно, и опять же не понятно. Должно заканчиваться и должно держаться

Читала как-то про одного священника, который в прошлом был врачом. У него случилась беседа с космонавтом (атеистом).
Космонавт: слушай, сколько раз уже летал в космос и ниразу не видел там Бога.
Священник: слушай, сколько раз делал трепанацию черепа и ума я там тоже не видал.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
Old 15-02-2015, 01:05   #53
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
1. Нет
2. Почему кончилось превращение из обезьян в людей?
Почему часть так и осталась обезьянами?
2.а Из зоопарка. Конечно можно обезьян учить и пусть потом через миллионы лет докажут что потом всётаки потомки обезьяны станут людьми.
3. Нет.

2. А вот этого никто не знает. Пути эволюции не так уж просты и прямолинейны. Можеь быть и из них при удачном стечении обстоятельств что-то появится. Но боюсь, что человек не даст этому случиться, если он еще будет на Земле

2.а Сегодня не интересно из обезьян делать человеков. Стараются чаще наоборот.
Ну, а самое, наверное, интересное - как из робота сделать, если не человека, то хотя бы обезьяну-попугая.

Это просто мысли вслух, после Ваших вопросов.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 01:07   #54
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо.

У меня ещё и о космосе есть вопрос. Всё где-то кончается и начинается и на чём то держится. Это мне действительно интерсно, и опять же не понятно. Должно заканчиваться и должно держаться


о, и на эту тему есть интереснейшие теории, лично мне импонирует теория пространственно-временного континуума. То есть пространство есть эквивалент времени, и вселенная, которую мы видим, на самом деле просто функция времени. Где то далеко это бесконечное пространство переходит в физическое время, бесконечно малое. Это трудно осознать, но именно так может существовать бесконечная вселенная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 01:14   #55
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Совершенно лояльно отношусь к РПЦ да вообще к любой религии. Не понимаю почему люди убивают друг друга из-за разногласий в вере. Сам придерживаюсь мнения, что Бог создал человека по образу своему и подобию, вдохнул в него жизнь, а вместе с этим и Духа. И теперь в каждом из нас присутствует частичка божественной природы.

Мы все Его дети. Порой непослушные, злые, жестокие, но дети и Он любит нас, таких засранцев.
 
Old 15-02-2015, 01:21   #56
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Почему такая честь только обезьянам? Всё живое на земле произошло от одной единственной мутации, произошедшей в мировом океане пять миллиардов лет назад. Всё живые существа на земле имеют одного и того же предка, то есть и человек, и червяк - потомки одного и того же существа, просто за это время чутка стали отличаться друг от друга. Был такой клёвый чувак, Дарвин, он классно описал эту теорию, если интересует, то ознакомьтесь на досуге. А обезьяны, которые сейчас обезьяны - так это те сотня-другая видов, которые чуток отличаются от ветки обезьян, давших человека. Им, видимо, для выживания бананов хватало, а среди тех, от которых произошёл человек, видимо выживали только те, которые "трудились".

Потому что тут начали говорить о религии и перешли к разговору о атеизме. Слышала о чуваке. Он там описал почему часть обезьян тех времён превратилась в людей, а часть нет? И чем та ветка, которая превратилась так отличалась от других? Ведь остальные остались обезьянами, а эти очень сильно изменились. Когда разговор о учёных, то видимо не подходит, факты нужны.

Странные вещи, все от обезьян из Африки, а uusnatsit против людей другой национальности. Не по теме, но размышления

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 01:25   #57
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
о, и на эту тему есть интереснейшие теории, лично мне импонирует теория пространственно-временного континуума. То есть пространство есть эквивалент времени, и вселенная, которую мы видим, на самом деле просто функция времени. Где то далеко это бесконечное пространство переходит в физическое время, бесконечно малое. Это трудно осознать, но именно так может существовать бесконечная вселенная.

Вот, теории разные. А я факты хочу))

Я спать, иначе тут засну. Спокойной ночи.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2015, 01:32   #58
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Потому что тут начали говорить о религии и перешли к разговору о атеизме. Слышала о чуваке. Он там описал почему часть обезьян тех времён превратилась в людей, а часть нет? И чем та ветка, которая превратилась так отличалась от других? Ведь остальные остались обезьянами, а эти очень сильно изменились. Когда разговор о учёных, то видимо не подходит, факты нужны.


Религия - это про ритуалы. Атеизм - это про Веру в Бога, вернее про неверие. Эти сферы практически не пересекаются. Пусть говорят.

Ух ты, классно, что слышали про чувачка) Так да, описал, объяснил, почему одни превратились, а другие нет. Я же уже написал. В природе что либо происходит только с одной целью - выжить. Выживают наиболее приспособленные. Все остальные - погибают, поэтому вынуждены приспосабливаться. Естественный отбор оставлял в живых только самых приспособленных, поэтому потомство давали самые способные, и гены передавали потомкам свойства самых способных. Так и появился человек - в той среде, где он появился, условия существования оставляли в живых только тех, кто "трудился". А те обезьяны, которые и сейчас обезьяны, в переменах не нуждались, потому что жили в среде, которая не убивала тех, кто не "трудился", поэтому и оставались живыми просто прыгая по лианам и поедая бананы.

С фактами сложнее. Этот чувак провёл полжизни на всяких островах, сравнивая виды, которые жили в изоляции от других, и доказал свою теорию. Лично меня его доказательства устраивают полностью.
 
Old 15-02-2015, 01:42   #59
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Религия - это про ритуалы. Атеизм - это про Веру в Бога, вернее про неверие. Эти сферы практически не пересекаются. Пусть говорят.

Ух ты, классно, что слышали про чувачка) Так да, описал, объяснил, почему одни превратились, а другие нет. Я же уже написал. В природе что либо происходит только с одной целью - выжить. Выживают наиболее приспособленные. Все остальные - погибают, поэтому вынуждены приспосабливаться. Естественный отбор оставлял в живых только самых приспособленных, поэтому потомство давали самые способные, и гены передавали потомкам свойства самых способных. так и появился человек - в той среде, где он появился, условия существования оставляли в живых только тех, кто "трудился". А те обезьяны, которые и сейчас обезьяны, в переменах не нуждались, и оставались живыми просто прыгая по лианам и поедая бананы.

С фактами сложнее. Этот чувак провёл полжизни на всяких островах, сравнивая виды, которые жили в изоляции от других, и доказал свою теорию. Лично меня его доказательства устраивают полностью.


Если я правильно понимаю выделенное, то в итоге, в результате жесткого отбора должен был появиться совершенно новый сильный, выносливый приспособленный к любым условиям вид - сверхчеловек, супермен (самые отборные гены)? Почему же тогда в наше время много слабых, немощных, больных?
 
Old 15-02-2015, 08:16   #60
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от K100
Если я правильно понимаю выделенное, то в итоге, в результате жесткого отбора должен был появиться совершенно новый сильный, выносливый приспособленный к любым условиям вид - сверхчеловек, супермен (самые отборные гены)? Почему же тогда в наше время много слабых, немощных, больных?

Нет, не так. Больше потомства давали наиболее приспособленные к среде, потому что они жили дольше, и поэтому оставляли больше потомков. Следовательно все последующие поколения содержали больше генов наиболее приспособленных потомков. Больные и слабые тоже оставляли потомство.
Выживают не самые сильные, а все, кто способен выжить в данных условиях. Если по Вашему сейчас много слабых и больных, то это не значит, что они недостаточно сильны, чтобы выжить. Вот и выживают и дают потомство.
Знали ли бы Вы, от сколько смертей в час спасает нас наше тело )) слабые, говорите, почитайте что нибудь по микробиологии, посмотрите чуток в микроскоп и осознайте какая идёт бойня на границе Вашего сущего и окружающей среды. ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно