Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-12-2017, 02:43   #1
PMK
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 10-10-2017
Status: Offline
Транзитные номера

Присматриваю себе машину и иногда встречаются варианты с нетипичными номерами вроде следующих
https://goo.gl/7BykEA - "MB-0677" или https://goo.gl/773Syh - "IB-2189"

Означают ли подобные номера, что машина пригнана из Швеции или что-то еще?
Можно ли проверить историю обслуживания таких авто на каком-либо интернет-ресурсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2017, 07:11   #2
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMK
Присматриваю себе машину и иногда встречаются варианты с нетипичными номерами вроде следующих
https://goo.gl/7BykEA - "MB-0677" или https://goo.gl/773Syh - "IB-2189"

Означают ли подобные номера, что машина пригнана из Швеции или что-то еще?
Можно ли проверить историю обслуживания таких авто на каком-либо интернет-ресурсе?


Это транзитные красные номера. Означает, что машина приехала из-за рубежа и требует уплаты таможенных пошлин.
После их оплаты машину поставят на финский регистр и выдадут постоянный номер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2017, 08:00   #3
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Почти все новые машины,кроме тех,которые собирают в Uusikaupunki,приехали в Финляндию из-за рубежа)
А так да,некоторые автосалоны используют временные транзитные номера до постановки на финский регистр,чтобы лишнее время не морозить денежные средства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2018, 15:12   #4
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
Вопрос знатокам. Знакомые в Австрии отдают почти даром редкое авто. Машина в рабочем состоянии, до Суоми доедет своим ходом. Вопрос в том, что запчасти на неё не дешёвые, если будет выносить мозг, могу ли я её утилизировать в Суоми? Машина будет оформлена на меня, номера австрийские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2018, 15:28   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от motocikl
Вопрос знатокам. Знакомые в Австрии отдают почти даром редкое авто. Машина в рабочем состоянии, до Суоми доедет своим ходом. Вопрос в том, что запчасти на неё не дешёвые, если будет выносить мозг, могу ли я её утилизировать в Суоми? Машина будет оформлена на меня, номера австрийские.

А чего она будет выносить мозг, и зачем ей запчасти, если на ней ездить нельзя будет без регистрации в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2018, 15:35   #6
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Ещё и расстаможить её надо...Редкое авто и вдруг сразу про утилизацию вопрос...странно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2018, 15:54   #7
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
Я так понимаю, чтоб утилизировать в Суоми, её растаможить нужно? На транзитных номерах значит нельзя? Просто рассматриваю все варианты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2018, 16:01   #8
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Наверно можно утилизировать,но за свой счёт) Финляндия чо свалка какая-то что-ли везти сюда всякий шлак..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2018, 16:30   #9
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Наверно можно утилизировать,но за свой счёт) Финляндия чо свалка какая-то что-ли везти сюда всякий шлак..


На переплавке, я думаю,будут не против за деньги утилизировать. Интересует больше, не будет ли эта машина на мне висеть в Австрии? Наверное, по ЕС существует единая утилизационная база данных. Не все машины возвращаются к месту прописки. Народу много по ЕС ездит, бывают случаи, что при поломке авто, его нецелесообразно ремонтировать, а проще сдать в утиль и домой самолётом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 13:36   #10
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от motocikl
На переплавке, я думаю,будут не против за деньги утилизировать. Интересует больше, не будет ли эта машина на мне висеть в Австрии? Наверное, по ЕС существует единая утилизационная база данных. Не все машины возвращаются к месту прописки. Народу много по ЕС ездит, бывают случаи, что при поломке авто, его нецелесообразно ремонтировать, а проще сдать в утиль и домой самолётом.


Если её сняли с учёта,то не будет висеть.
Можно представить ситуацию,что машина попала здесь в ДТП и разбилась в хлам, не везти же останки обратно. Но снимать с австрийского учёта всё равно надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно