Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-11-2019, 23:52   #1
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Question Кто нибудь отдаёт котёнка или щенка в добрые руки?

Здравствуйте форумчане.
Решили с мужем , что готовы взять маленького друга и заботиться.
Может у кого-то есть на примета люди кто отдаёт котёнка либо щенка до 5 месяцев возрастом?
Желательно привитых уже.
Или может кто знает сайты где можно посмотреть кто кого отдаёт?
Рядом с городом Лахти, или Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2019, 01:03   #2
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Здравствуйте форумчане.
Решили с мужем , что готовы взять маленького друга и заботиться.
Может у кого-то есть на примета люди кто отдаёт котёнка либо щенка до 5 месяцев возрастом?
Желательно привитых уже.
Или может кто знает сайты где можно посмотреть кто кого отдаёт?
Рядом с городом Лахти, или Хельсинки.

Из Петербурга не хотите взять животное? И привитого найдут и любого возраста.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 30-11-2019, 02:44   #3
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
тоже предложу взять из России - питер или петрозаводск. там и помогут и объяснят. сделаете благое дело. в птз контакт могу дать.
в приютах животные уже привиты, с чипами и тп. и очень скучают по хозяину.
 
Old 30-11-2019, 06:27   #4
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
тоже предложу взять из России - питер или петрозаводск. там и помогут и объяснят. сделаете благое дело. в птз контакт могу дать.
в приютах животные уже привиты, с чипами и тп. и очень скучают по хозяину.


тоже рискну предложить.сердце кровью обливается-сколько много их там.и все таки хорошенькие.на любой вкус.у меня подруга пару месяцев назад кота 2х годовалого и котенка забрала из приюта петрозаводского.не нарадуется.собачки тоже разные есть.вот их телефон и сайт- Первый Петрозаводский общественный приют - проект Карельской региональной общественной организации защиты животных "Первый приют". На сегодняшний день в приюте проживает более 160 собак и более 80 кошек.

Тел.приюта 911-664-2406 (10.00- 18.00) https://vk.com/petropriut или тут https://vk.com/vozmi_v_semyu
 
Old 30-11-2019, 07:57   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Кошек и в финских приютах полно. Собак поменьше, по-моему. Наберите в гугле Kodittomat kissat или Kodittomat koirat. Так найдутся организации, занимающиеся их передержкой и устройством в новые семьи. Животные у них не совсем бесплатные, но на это есть причины.
 
Old 30-11-2019, 08:19   #6
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Из Петербурга не хотите взять животное? И привитого найдут и любого возраста.


Хотим. А где посмотреть можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2019, 08:22   #7
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
тоже рискну предложить.сердце кровью обливается-сколько много их там.и все таки хорошенькие.на любой вкус.у меня подруга пару месяцев назад кота 2х годовалого и котенка забрала из приюта петрозаводского.не нарадуется.собачки тоже разные есть.вот их телефон и сайт- Первый Петрозаводский общественный приют - проект Карельской региональной общественной организации защиты животных "Первый приют". На сегодняшний день в приюте проживает более 160 собак и более 80 кошек.

Тел.приюта 911-664-2406 (10.00- 18.00) https://vk.com/petropriut или тут https://vk.com/vozmi_v_semyu


Спасибо за информацию. Сегодня буду смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2019, 09:16   #8
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
тоже предложу взять из России - питер или петрозаводск. там и помогут и объяснят. сделаете благое дело. в птз контакт могу дать.
в приютах животные уже привиты, с чипами и тп. и очень скучают по хозяину.


У Вас случайно нет контактов Питерских?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2019, 16:11   #9
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Хотим. А где посмотреть можно?

Например, приют для кошек "Преданное сердце" https://catheart.ru
Я им помогаю по мере возможности, а они помогают сотням животных.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 30-11-2019, 16:18   #10
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Кошек и в финских приютах полно. Собак поменьше, по-моему. Наберите в гугле Kodittomat kissat или Kodittomat koirat. Так найдутся организации, занимающиеся их передержкой и устройством в новые семьи. Животные у них не совсем бесплатные, но на это есть причины.

Из финских приютов и финны возьмут, а русскоязычные желающие - редкость, очень хочется использовать эту возможность и помочь хоть одному бедолаге из переполненных российских приютов. У нас энтузиасты бьются с этой проблемой годами в разных городах, принимают животных, лечат, пристраивают, но этот поток огромен и бесконечен.(

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 01-12-2019, 10:36   #11
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Решили что будем брать в России питомца весной.
Но вот вопросы, может кто вывозил из России и сможет рассказать.
Какие прививки нужно сделать. Знаю только про бешенство и чипирование. За сколько суток надо их сделать и когда можно вывозить после этого? Нужно ли переводить документы на питомца?
На чём вывозили питомца? Интересует поезд или автобус, на машине нет возможности везти.
 
Old 01-12-2019, 13:45   #12
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Решили что будем брать в России питомца весной.
Но вот вопросы, может кто вывозил из России и сможет рассказать.
Какие прививки нужно сделать. Знаю только про бешенство и чипирование. За сколько суток надо их сделать и когда можно вывозить после этого? Нужно ли переводить документы на питомца?
На чём вывозили питомца? Интересует поезд или автобус, на машине нет возможности везти.


Столько хлопот с вывозом из России. Я бы на вашем месте взяла питомца из финского приёмника.
 
Old 01-12-2019, 14:08   #13
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Столько хлопот с вывозом из России. Я бы на вашем месте взяла питомца из финского приёмника.

Нужны:
- первичные документы на животное (паспорт с английским дубляжом),
- прививки евростандарта (утвержденные ЕС) необходимые для вывоза в определённые сроки,
- евро микрочип под кожу,
- европейский сертификат, 5-7 листов на англ. языке даёт гос.клиника, в Питере такая одна около вокзала (фин.таможня на границе штамп туда ставит, обязательно это проконтролируйте - для фин.ветеринаров),
- декларация на границе о вывозе животного для русской таможни с ценой ХХХ евро.
- для финских таможенников чтоб меньше вопросов любая бумажка, что куплено за те же ХХХ евро (если больше 300, то красный коридор и налог).
Супер сложного ничего нет. И конечно же в документах владелец - ваше ФИО, провозить тоже самому, лучше в переноске. Всё просто.
В финской ветклинике сразу можно взять евро паспорт, но в принципе он не нужен, если не терять документы.

.
 
Old 01-12-2019, 15:04   #14
Tantsik
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 25-03-2015
Status: Offline
Возьмите в приюте из Эстонии, ближе и проще привезти. Там есть как и кошки так и собаки. По русски тоже говорят. Животных и их историю можете посмотреть на сайте http://www.pets.ee/приют/
Моя подруга двоих котиков оттуда привезла, счастлива. А мама частенько делает небольшие пожертвования. Удачи Вам в выборе!
 
Old 01-12-2019, 21:55   #15
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Решили что будем брать в России питомца весной.
Но вот вопросы, может кто вывозил из России и сможет рассказать.
Какие прививки нужно сделать. Знаю только про бешенство и чипирование. За сколько суток надо их сделать и когда можно вывозить после этого? Нужно ли переводить документы на питомца?
На чём вывозили питомца? Интересует поезд или автобус, на машине нет возможности везти.


Не бойтесь. сложного ничего нет.
Не скажу про питер, но в ПТЗ вам все расскажут и помогут. Практика вывоза животного финскому хозяину - не редкость.
В особом случае, если у вас есть сложности, попытаются даже привезти животное к вам. Но лучше конечно же самому - выбирать и привозить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2019, 22:28   #16
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
Не бойтесь. сложного ничего нет.
Не скажу про питер, но в ПТЗ вам все расскажут и помогут. Практика вывоза животного финскому хозяину - не редкость.
В особом случае, если у вас есть сложности, попытаются даже привезти животное к вам. Но лучше конечно же самому - выбирать и привозить.

Да, у нас тоже отвозят даже в Германию, Швецию, Данию, знаю, что в Финляндию отвозили и кошек и собак. Одна из моих подобрашек так уехала в Германию. Хозяйка ей включила классическую русскую музыку в машине по дороге из аэропорта домой, чтобы кошечка не так сильно скучала. Я не знала смеяться или плакать, т.к. забрала я ее с 26-градусного мороза, на котором она была несколько часов, голодная и несчастная.
Но тоже присоединяюсь к совету лучше поехать в приют самой и выбрать к кому душа потянется. Бояться оформления точно не нужно, все расскажут и помогут.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 02-12-2019, 05:56   #17
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Спасибо за информацию. Сегодня буду смотреть.


я покупала российскую собаку.уже 12 лет живет с нами.правда мне его привезли.не помню про особые сложности.был паспорт международный на русском языке,чип и прививка.еще перед выездом посетить ветеринара и дать глистогонку.здесь я без проблем переоформила паспорт ему на европейский на себя.все рос.прививки перенесли в европейский.обошлось недорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2019, 13:15   #18
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Столько хлопот с вывозом из России. Я бы на вашем месте взяла питомца из финского приёмника.


Что то мы посмотрели, тут выбор не велик. Да и дешевле из России взять. По крайней мере нам так показалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2019, 13:23   #19
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Нужны:
- первичные документы на животное (паспорт с английским дубляжом),
- прививки евростандарта (утвержденные ЕС) необходимые для вывоза в определённые сроки,
- евро микрочип под кожу,
- европейский сертификат, 5-7 листов на англ. языке даёт гос.клиника, в Питере такая одна около вокзала (фин.таможня на границе штамп туда ставит, обязательно это проконтролируйте - для фин.ветеринаров),
- декларация на границе о вывозе животного для русской таможни с ценой ХХХ евро.
- для финских таможенников чтоб меньше вопросов любая бумажка, что куплено за те же ХХХ евро (если больше 300, то красный коридор и налог).
Супер сложного ничего нет. И конечно же в документах владелец - ваше ФИО, провозить тоже самому, лучше в переноске. Всё просто.
В финской ветклинике сразу можно взять евро паспорт, но в принципе он не нужен, если не терять документы.

.


Спасибо за подробный ответ.
То есть, если животное куплено дешевле 300 евро или бесплатно, то налог платить не нужно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2019, 19:11   #20
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Спасибо за подробный ответ.
То есть, если животное куплено дешевле 300 евро или бесплатно, то налог платить не нужно?

Если будете брать в приюте, то там все животные бесплатные, поэтому никаких налогов платить не придется. Конечно, если сможете помочь приюту какой-то суммой, то это очень приветствуется, расходы на содержание-лечение-прививки-аренду очень существенные, нуждаются всегда и все приюты.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 02-12-2019, 21:12   #21
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
У меня знакомая тоже привезла из приюта из Питера и собаку и кошку. Сказала, что вообще никаких проблем не было. Ей все помогли достаточно быстро оформить. Теперь у нее 2 счастливых и благодарных питомца . В Питере много приютов, где можно посмотреть.
 
Old 28-02-2020, 15:16   #22
_saippuakupla
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Эспоо
Регистрация: 25-02-2020
Status: Offline
Я тоже готова предложить взять собаку из приюта в Москве.
Перевозка в Хельсинки будет стоить примерно 250-300 евро (там.пошлина, осмотр ветеринара и доставка финнэйром, если будет машина - то дешевле). Пошлина платится так как собака будет через границу перевозится с коммерческой целью (передача в третьи руки). Можно конечно и самостоятельно приехать в Москву, оформить документы и забрать собаку самим, тогда платить пошлину не потребуется, только осмотр ветеринара.
Волонтеры готовы помочь с оформлением документов.
Как писалось выше, все собаки в приютах кастированы и чипированы.
Наш сайт fund4dogs.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2020, 15:34   #23
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
в Финляндии полно приютов, да, животные не бесплатные, но эта сумма за то,что они привиты, осмотрены ветеринаром и кастрированы. Часто бывают уже взрослые животные, которые приучены ко всему и нуждаются в доме.
Набираете Kotia etsivät – KISSAT ,
например в моем регионе
https://sey.fi/kaakkois-suomi/kaakk...etsivat-kissat/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2020, 11:44   #24
Pietaryrtti
Пользователь
 
Аватар для Pietaryrtti
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 11-01-2014
Status: Offline
Если ещё не взяли, то могу предложить щеночка от дачной собаки в Питере. Она прибилась к знакомым, т. к. они всю зиму приезжают на дачу и подкармливают птиц. В один приезд обнаружили пёсину с новорождённым щенком. Ощенилась она под домом, пролезть туда нет возможности, но едой маму обеспечивают и малыш растёт бутузом. Собака типа овчарки, около 60 см. Чуть позже, когда малыш будет ходить, можно будет узнать его пол. Знакомые сделают все анализы и документы, если вы захотите взять. Малютку надо срочно пристроить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно