Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-11-2018, 22:26   #181
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А где же эти мои домыслы? Хотя бы один.
Это не только вас касается, а вообще всех.
Всё что не из серии "гугломудрости" и не из серии "личный опыт" - это домыслы о других людях.
Какие, по-вашему, есть ещё у нас тут способы обсуждения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 23:23   #182
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня ПА начались, когда я практически не пил, даже по меркам ВОЗ

Вот потому и начались! Издевался над организмом.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 23:43   #183
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Если стресс или недостаток витаминов то Глицин+Магний,Витамины группы Бэ,контрастный душ,физ.активность.Хорошо было бы послушать спокойную музыку.
Меньше смотреть и читать новостей.
Помни что скоро всё нормализуется.
Не болей!

PS-всё из вышеперечисленного не является лекарствами,поэтому не должно нанесит вред организму.
В любом случае сначала лучше обратиться к психологу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 10:17   #184
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Лично для меня, самое удивительное, что врачи, (моё мнение, из жизненных наблюдений), самая пьющая профессия, пьют так, что «дым коромыслом», вторые- это полиция, а третье место занимают - чиновники и военные.
Врачи, в силу знаний, всё же могут оценить своё состояние, а вот военные, очень часто допиваются до того,что начинают чёртиков с погон сгонять.( из рассказов родителей, о жизни в гарнизоне).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 12:20   #185
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично для меня, самое удивительное, что врачи, (моё мнение, из жизненных наблюдений), самая пьющая профессия, пьют так, что «дым коромыслом», вторые- это полиция, а третье место занимают - чиновники и военные.
Врачи, в силу знаний, всё же могут оценить своё состояние, а вот военные, очень часто допиваются до того,что начинают чёртиков с погон сгонять.( из рассказов родителей, о жизни в гарнизоне).

Задайте себе вопрос ,зачем люди употребляют алкоголь(1000-лет уже) и всё станет предельно ясно.
Если не придёт ответ,то google в помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 12:28   #186
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Задайте себе вопрос ,зачем люди употребляют алкоголь(1000-лет уже) и всё станет предельно ясно.
Если не придёт ответ,то google в помощь.

1000 лет? То есть Христос с апостолами на тайной вечере минералку пили?
А что же тогда варили в Вавилоне за VII тысяч лет до н. э.? Изучи вопрос, морализатор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 15:25   #187
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично для меня, самое удивительное, что врачи, (моё мнение, из жизненных наблюдений), самая пьющая профессия, пьют так, что «дым коромыслом», вторые- это полиция, а третье место занимают - чиновники и военные.
Врачи, в силу знаний, всё же могут оценить своё состояние, а вот военные, очень часто допиваются до того,что начинают чёртиков с погон сгонять.( из рассказов родителей, о жизни в гарнизоне).


Мы же не военные, мы пьем культурно, исключительно в целях борьбы с ПА и для хорошего настроения, 1-2 бокала в день... Максимум 4
 
Old 15-11-2018, 15:36   #188
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
1000 лет? То есть Христос с апостолами на тайной вечере минералку пили?
А что же тогда варили в Вавилоне за ВИИ тысяч лет до н. э.? Изучи вопрос, морализатор.

Не цепляйся к словам,они ничего не значат,имел ввиду 1000-чи лет,т.е. не одну тысячу лет .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 19:30   #189
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Сейчас чуть не подвергся панической атаке, не смог дать ни одного
правильного ответа. Но загрустил не на шутку. А у вас получится?


 
Old 15-11-2018, 21:32   #190
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Выписали человеку антидепрессанты. Личность потеряна, на лице постоянная улыбка от мышечных спазмов.Речь стала невнятная.Сон 20 часов в сутки.А врач говорит, это привыкание, и потом станет лучше!Занавес!
 
Old 15-11-2018, 21:53   #191
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Выписали человеку антидепрессанты. Личность потеряна, на лице постоянная улыбка от мышечных спазмов.Речь стала невнятная.Сон 20 часов в сутки.А врач говорит, это привыкание, и потом станет лучше!Занавес!

Сколько она их пьёт? Дней 10 уже пила? Прекратить пить, наврать врачу что пила сколько надо и стало только хуже.

Эти таблетки очень опасные. Кому-то помогают, а у других разрушают организм и физически и психически.

ПС. С антидепресантов можно не слезть. Не объясню по-русски. Они разбивают организм и когда таблетки перестают пить, то человек чувствует как будто его током бъёт. Это не выдумка человека, это разбитый организм. Ещё, побочным явлением таблеток от депрессии может быть агрессия, самоубийство. В некоторых странах наверное уже об этом на упаковке с таблетками пишут. Ну и кости легче ломаются, кровотечение. Много всякого.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 15-11-2018, 22:07   #192
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
как раз хотела узнать помогает ли алкоголь?
..Во время атаки нехватка воздуха,сердцебиение и чувство,что теряет сознание,и страх,что умрет.Перерыла весь интернет начиталась страстей,люди так мучаются.И помощи особо нет.Отчего эта хрень возникает?У медиков только предположения,что стресс!
Фин. врачи считают, что алкоголь может вызывать панические атаки.
Почитайте, что пишет фин.психиатр (psykiatrian erikoislääkäri Matti Huttunen) про ПА:
Paniikkikohtaus https://www.terveyskirjasto.fi/terv...ikkeli=dlk00405
"... alkoholin tai päihteiden käyttö voivat laukaista paniikkikohtauksen.."

Так что злоупотреблящие алко могут тут и дальше защищать пьянство, занимаясь самообманом -
мнение финских мед. экспертов от этого не изменится.
Алкоголь употреблять при ПА нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 22:10   #193
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Чтобы люди делали без финских экспертов))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 22:46   #194
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Выписали человеку антидепрессанты. Личность потеряна, на лице постоянная улыбка от мышечных спазмов.Речь стала невнятная.Сон 20 часов в сутки.А врач говорит, это привыкание, и потом станет лучше!Занавес!
Да, удивительно, как легко выписывают антидепрессанты.
Но проблема в том, что нам ведь о ней совсем ничего не известно, поэтому невозможно оценить правильность действий врача.
Мы все тут, конечно же, продвинутые в житейском плане и в прочёсывании мед. сайтов и справочников на 3 языках,
но все домыслывают на своё усмотрение.

Сколько ей лет? она старушка или молодушка?
Врач всё-таки видел женщину, её возраст (может, климакс?) и прочие параметры (может, ожирение?), видел её анализы крови (может, щитовидка?)...

Знала двух женщин, принимавших антидепрессанты, чтоб заглушить горе после реальных трагедий в семье.
Сильные люди берут себя в руки, слабые спиваются или сидят на таблетках.
Ничего тут не поделаешь.
Вы уверены, что у неё не было никаких реальных печалей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 22:51   #195
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, удивительно, как легко выписывают антидепрессанты.

Пфф. Мне выписали только лишь на основании мимолетной жалобы на плохой сон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 23:16   #196
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Пфф. Мне выписали только лишь на основании мимолетной жалобы на плохой сон.

Неужто просто из-за бессонницы?
Ну надо же...
А основная жалоба была на что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 23:51   #197
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Неужто просто из-за бессонницы?
Ну надо же...
А основная жалоба была на что?

Зуб болел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 02:22   #198
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Депрессию будут лечить донорскими какашками. Может, и для ПА что-нибудь придумают.
https://yle.fi/uutiset/osasto/news/...hers /10510092
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2018, 23:25   #199
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А как справляться то? В случае если они сами не прекращаются, вот как справляться?

Говорят что помогает если дышать в бумажный пакет. Кто-нибудь дышал в него? От него такой дикий звук который только хуже пугает. Не буду всё перечеслять, так как толку от всего ноль.

Причём, якобы после первого приступа все боятся нового. Этого не было.

нахер этот пакет, просто дыши и всё, у меня функия самовнушение развита очень круто, поэтому сначала мне плохо от негативного самовнушения дурацких мыслей страхов, приходит этот ПА, и потом я так же использую свою систему самовнушения но уже в позитивно- успокаивающем русле что ВСЕ хорошо - и ПА уходит

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2018, 23:28   #200
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
"Все больше людей начинают злоупотреблять спиртными напитками, при этом себя алкоголиками не считают. Это распространенная проблема. И только когда наступает паническая атака после приема алкоголя, зависимый человек начинает беспокоиться о своем состоянии.

я успокаиваю себя хорошим качетвенным вином регулярно
ПА были есть и будут и чо теперь ? Не пить что ли ??? )))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2018, 23:41   #201
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Пфф. Мне выписали только лишь на основании мимолетной жалобы на плохой сон.

дак для сна таблетки мелатонина вон пошёл взял просто так и всё - спи

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2018, 23:58   #202
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
нахер этот пакет, просто дыши и всё, у меня функия самовнушение развита очень круто, поэтому сначала мне плохо от негативного самовнушения дурацких мыслей страхов, приходит этот ПА, и потом я так же использую свою систему самовнушения но уже в позитивно- успокаивающем русле что ВСЕ хорошо - и ПА уходит

Если бы всё было так легко. Когда то было лучше. Говорила про себя "Всё хорошо" Это не сильно помогало. Но всёравно. А помогало. Я столько книг из шкафа вытаскивала, одну начну читать, не то, другую. И так до тех пор пока не найду такую которую не против почитать. Отвлекала мысли и тогда и приступ проходил за пару часиков Но второй потом мог сразу начаться. И тогда приступы не были такими ужасными. А потом дура обратилась тут к врачу и всё стало в миллион! раз хуже. ПА же бывают не такие сильные, а бывают очень сильные, и всё между. Всё ухудшилось. Нельзя было к врачу тут идти. Я например не могла ходить и говорить и это за минут 5 от начала приступа. Тело когда-нибудь всё немело? Когда воздуха не хватает то оно начинает неметь.

Во время приступа, а он за пол минуты с нуля до самого ужасного может развиться, не внушить. Дикий страх, на месте не могу находиться, не внушить ничего. Мысли вообще не собрать кроме тех что о страхе.

Вообще ПА странная вещь. Очень странная. Я не понимаю зачем такое придумано. Надо просто нормально дышать и не паниковать. Но не получается. Вот что это такое. И зачем вообще ПА если страшного то ничего нет. И почему до сих пор не могут тех у кого ПА научить с ней справляться. Да, таблетки от дерпессии есть. Они в наше время от всего должны помогать. Но %&, промывание мозгов существует. Из простого человека можно сделать фанатика в какой-нибудь религиозной секте. Из европейца террориста который себя взорвёт. Почему нельзя промывание мозгов в хорошем направление использовать?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2018, 00:23   #203
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
[QUOTE=~aurinko~
Вообще ПА странная вещь. Очень странная. Я не понимаю зачем такое придумано. Надо просто нормально дышать и не паниковать. Но не получается. Вот что это такое. И зачем вообще ПА если страшного то ничего нет. И почему до сих пор не могут тех у кого ПА научить с ней справляться. [/QUOTE]


дак в том то всё и дело, что эта с... вещь и была придумала для того, чтоб жизнь раем не казалась для особо радостных, а дальше уже давайте сами придумывайте КАК из этого выкарабкиваться, у каждого свой способ, то что срабатывает на одном - другому ваще не катит

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2018, 00:40   #204
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi


дак в том то всё и дело, что эта с... вещь и была придумала для того, чтоб жизнь раем не казалась для особо радостных, а дальше уже давайте сами придумывайте КАК из этого выкарабкиваться, у каждого свой способ, то что срабатывает на одном - другому ваще не катит

Так если бы ПА длились 10-45 минут и прекращались, то тут и думать не надо. Тут знаешь что приступ пройдёт и уже это успокоит. А вот когда он не проходит, один часов на 5, и следующий может сразу за ним. Вот тут что делать я не знаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 09:49   #205
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
вычитала, что:

Цитата:
у ромашкового чая ярко выраженные седативные свойства, благодаря содержанию флавоноида хризина, который успокаивает, обладает снотворным действием, уменьшает панические атаки, повышенную тревожность. В этих случаях советуют пить 3-4 чашки в день (по 2-3 ч. л. сухой травы на стакан кипятка)

ромашка не рекомендована беременным и кормящим матерям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 12:59   #206
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично для меня, самое удивительное, что врачи, (моё мнение, из жизненных наблюдений), самая пьющая профессия, пьют так, что «дым коромыслом», вторые- это полиция, а третье место занимают - чиновники и военные.
Врачи, в силу знаний, всё же могут оценить своё состояние, а вот военные, очень часто допиваются до того,что начинают чёртиков с погон сгонять.( из рассказов родителей, о жизни в гарнизоне).

С врачами пил ... Не сказать , что уж очень . С полицией ( милицией ) - не знаю . Ни кто не признался , т.к. побить могли А вот в дальнем гарнизоне ( ст. Наушки - монгольская граница ) это было что-то феерическое ! Когда комполка и последний взводный лейтенантик практически из одного стакана и одновременно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 13:23   #207
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
я представляю как будет ездить в теплые страны или вязать и мастерить человек с настоящей депрессией,который не может встать и запихнуть в себя еду. или как будет нормально общаться с родственниками или ходить в гости человек с депрессивным психозом. панические атаки ведь могут быть при других заболеваниях тоже а не только сами по себе. хотя похоже вы пишите не про них , а про "депрессию". да и сами по себе панические атаки нуждаются в терапии,разобраться в себе не так просто самому. речь не о медикаментах а именно о терапии. и врачи есть хорошие а есть плохие как и любые другие врачи. врача общей практики вот тоже хорошего сложно найти но это не значит ведь что не надо ходить к врачу если что-то болит .

Пральна! Я как уеду в Италию или Венгрию...а ещё в Австрии хорошо! ...так и всё проходит. Рот открыт от радости, что вокруг красота...и никакой депрессии! Вот сижу тут и ничё не ем.,не пью...коплю на южное направление...
 
Old 16-12-2018, 13:45   #208
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
вычитала, что:

у ромашкового чая ярко выраженные седативные свойства, благодаря содержанию флавоноида хризина, который успокаивает, обладает снотворным действием, уменьшает панические атаки, повышенную тревожность. В этих случаях советуют пить 3-4 чашки в день (по 2-3 ч. л. сухой травы на стакан кипятка)
Ромашка - антисептик, и пить его по 4 чашки в день не оч.хорошо для желудка.

-----------------
 
Old 16-12-2018, 14:26   #209
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от magdalena
Пральна! Я как уеду в Италию или Венгрию...а ещё в Австрии хорошо! ...так и всё проходит. Рот открыт от радости, что вокруг красота...и никакой депрессии! Вот сижу тут и ничё не ем.,не пью...коплю на южное направление...
В Хорватии после 15 сентября обвально падают цены на аренду жилья (на booking com). Купаться можно до конца сентября, а пребывать под теплым солнцем, среди зелени и ярких цветов - до середины ноября. Весной такой кайф - с середины марта и до 15 июня. Т.е. даже на мин. финскую пенсию (или пособие) там можно довольно долго наслаждаться теплом, светом, гастрономическим разнообразием, и совершать познавательные экскурсии. Провинция Истрия - бывшая часть Италии, там и архитектура похожа (г. Ровинь, г. Пула с её амфитеатром). Из Пулы ходят катера-паромы в Венецию. Прямые самолёты из Х-ки - с мая по октябрь, цены - смешные, если брать на norwegian заранее. В другое время - транзитом через Дюссельдорф или Мюнхен. В июле и августе можно жить и в Фи

-----------------
 
Old 16-12-2018, 15:53   #210
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от magdalena
Пральна! Я как уеду в Италию или Венгрию...а ещё в Австрии хорошо! ...так и всё проходит. Рот открыт от радости, что вокруг красота...и никакой депрессии! Вот сижу тут и ничё не ем.,не пью...коплю на южное направление...

То что проходит просто так на юге, это не депрессия, а просто плохое настроение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 23:19   #211
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
заинтересовалась дыханием правильным, и вот читаю:


Цитата:
Работа во время дыхания идет на уровне физиологии, психики, энергии


На уровне психологии благодаря дыхательному тренингу:

снимаются психологические зажимы и блоки

прорабатываются детские травмы и бессознательные комплексы

проходят страхи, фобии, навязчивости, панические атаки


снимаются фоновые негативные эмоциональные состояния

снимается хроническая и острая депрессия

повышается самооценка и уверенность в себе

усиливается общий позитивный настрой


всем заинтересованным ссылка - Практика Осознанного Дыхания - REBIRTHING

но есть противопоказания, как оказалось.

а вот по этой ссылке - https://yogapower.wordpress.com/201...anic-breathing/
можно самостоятельно попробовать дыхательную практику, в комментариях, почти в самом низу рассказывается подробно о правильном дыхании. Ориентировочно, два последних больших комментария, один из которых с видео, от рассказчика с ником - yogapower
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2019, 09:15   #212
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
понравилась статья - https://wikigrowth.ru/psyhologiya/panicheskaya-ataka/ -

Цитата:
Людям, которые познали действие тревожных атак, психологи советуют делать акцент на своих положительных качествах. В каждом из нас много положительных качеств. За это надо ценить себя, уважать и любить. Не переставайте работать над повышением самооценки и принятием себя таким, каким являетесь на самом деле. Меняйте негативные мысли на позитивные и со временем неприятные симптомы пройдут сами по себе.


в конце статьи можно пройти тест.

Пельмешка, как твоя знакомая себя чувствует сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2019, 14:08   #213
Fufel
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-07-2019
Status: Offline
Нужно обязательно идти к врачу психиатору и он выпишет лекарства,у меня были точно такие же проблемы,помогло лекарство Sepram 40 mg.
К нему не привыкаешь и можно принимать хоть всю жизнь,но конечно нужно стараться понять,что это не опасно и от этого не умирают.
Удачи!!!
 
Old 03-07-2019, 15:13   #214
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
читала про когнитивное мышление и попалась ссылка по теме - https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i...a-navsegda.html, в случае, когда нет возможности обратиться к специалисту из этой статьи:

Цитата:
Есть методика (практически универсальная), которая подходит большинству страдающих от панических атак и может помочь вам:
Несколько вдохов-выдохов в пакет или стакан – что найдётся под рукой.
Переключить внимание на внешние элементы: осмотреться вокруг, посчитать деревья.
Начать с кем-то разговор, чтобы тоже переключиться и держать внимание на беседе.
Во время приступа лучше остановиться, или вовсе присесть, если есть возможность.
Выпить стакан воды.
Сполоснуть лицо холодной водой.
Проговорить про себя заранее заготовленные фразы, переключить внимание на произношение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2019, 15:22   #215
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fufel
Нужно обязательно идти к врачу психиатору и он выпишет лекарства,у меня были точно такие же проблемы,помогло лекарство Сепрам 40 мг.
К нему не привыкаешь и можно принимать хоть всю жизнь,но конечно нужно стараться понять,что это не опасно и от этого не умирают.
Удачи!!!

Не вводите людей в заблуждение. От антидепрессантов сильная зависимость.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-10-2022, 20:24   #216
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
- https://www.youtube.com/watch?v=c3M...%BD%D0%B 8live

... есть тайм-коды ... , если нажать на ещё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 22:27   #217
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не вводите людей в заблуждение. От антидепрессантов сильная зависимость.


а вариантов немного;

Либо так, либо мучаться ГОДАМИ пока не пройдет. Если не спрыгнешь с крыши быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2022, 03:50   #218
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Записаться на беседу с Батюшкой , если Вы Православные .


и с крыши прыгать не придётся .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2023, 15:20   #219
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
..только что встретилась инфа от ведающего человека:

"Паническая атака, это история блуждающего нерва, который неправильно работает и вызывает такие истории"

открываем ютубканал заносим словосочетание - блуждающий нерв, иии...., открываем откликнувшуюся запись об этом блуждающем нерве

пс
..еще понравилась ссылка на книгу, а на странице коротко о пяти факторах о блуждающем нерве

https://eksmo.ru/selections/5-fakto...rve-ID15561385/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2023, 19:33   #220
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Для решения проблем такого рода существует практика аутогенных тренировок (ауто - от слова - сам). Но для этого необходим качественный учитель, обучающий дальнейшей работе над собой.
Более детально писать не могу, чтобы не противоречить правилам форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2023, 22:10   #221
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 987
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Для решения проблем такого рода существует практика аутогенных тренировок (ауто - от слова - сам). Но для этого необходим качественный учитель, обучающий дальнейшей работе над собой.
Более детально писать не могу, чтобы не противоречить правилам форума.

Проблема только в том, что они помогают здоровым, но здоровым они не нужны. Замкнутый круг. Это как в бразильских сериалах говорили: "Возьми себя в руки". Действительно, что может быть проще 🥳
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2023, 22:45   #222
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Я писала как раз о помощи конкретно при проблемах со здоровьем - уточнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно