Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-11-2019, 15:36   #61
Yasmin
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вот начнут ставить 5G вышки по стране - и станет полегче беспроводникам...

А сейчас тяжело?)

0

0
Old 02-11-2019, 16:10   #62
ptzmies
Пользователь

Проживание: Hki
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вот начнут ставить 5G вышки по стране - и станет полегче беспроводникам...

У меня ребёнок именно этим и занимается:
Изображения

Последнее редактирование от ptzmies : 03-11-2019 в 09:36.

Old 05-11-2019, 13:46   #63
Николь
Пользователь

Проживание: Helsinki
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Я переехал в квартиру, где была уже сеть ADSL2+ за 40 евро и переставали её поддерживать в октябре. Городок маленький, а район частных домов и 4 дома по 4 этажа на окраине. Спрашивал, что дальше будет. Сеть даже 4g там так себе. Сказали подписать адреса, где мы хотим, на оптоволоконный интернет у них на сайте. Не знаю, как там это произошло, но нам провели. И кабельное тоже. Если сидеть на попе ровно, то и не надо значит никому.

У нас до дома проведен. Во время трубного ремонта. Это теперь в обязательном порядке. Но разводки по квартирам не сделано и не планируется - совет дома посчитал, что это слишком дорого. Дом отдает долги по ремонтам. Поэтому в ближайшем будущем не светит.

0

0
Old 06-11-2019, 17:00   #64
Это я
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А сейчас тяжело?)

Не просто укладывать многие километры оптического кабеля в скалу :-) А его нужно все больше и больше.
С приходом 5G оптика становится основным методом передачи большого количества информации с минимальными задержками.

0

0
Old 06-11-2019, 19:12   #65
vaisan
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Николь
У нас до дома проведен. Во время трубного ремонта. Это теперь в обязательном порядке. Но разводки по квартирам не сделано и не планируется - совет дома посчитал, что это слишком дорого. Дом отдает долги по ремонтам. Поэтому в ближайшем будущем не светит.

Маск грозится запустить с мая 1920 года спутниковый интернет. Так что не долго терпеть.

-----------------
koululainen sanakirja

0

0
Old 07-11-2019, 13:46   #66
Николь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от vaisan
Маск грозится запустить с мая 1920 года спутниковый интернет. Так что не долго терпеть.

В столетии ошибочка?

0

0
Old 19-04-2020, 16:51   #67
nifi
Пользователь

Проживание: Kuopio
Подскажите, что это такое ,у нас в подьезде висит ,что дом подключен к WELHO? У меня Tele-будет ли дешевле связь если перейти на этого оператора?

0

0
Old 19-04-2020, 22:32   #68
puppetman79
Пользователь

Проживание: Kuopio
Status: Online
Цитата:
Сообщение от nifi
Подскажите, что это такое ,у нас в подьезде висит ,что дом подключен к WELHO? У меня Tele-будет ли дешевле связь если перейти на этого оператора?

это значит, что в вашем доме оператор ДНА. и инет попадает в ваш дом через ТВ-розетку.

никто не мешает на сайтах ДНА, Элиса и Телиа проверить подключение вашего дома. так вы увидите, какие операторы какой интернет по какой цене вам предлагают. выбираете самый подходящий и заключаете договор.

0

0
Old 19-04-2020, 22:48   #69
ptzmies
Пользователь

Проживание: Hki
Цитата:
Сообщение от nifi

Конечно, будет. У ДНА своя сеть в вашем доме, а Телии придется ей платить за аренду кабеля.

0

0
Old 19-04-2020, 23:05   #70
Это я
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от nifi

Я бы спросил что за тариф вам предлагают в WELHO и сколько он стоит.

Может быть что он выгоднее чем самому подключаться к другому оператору, а может быть и нет.

0

0
Old 20-04-2020, 05:59   #71
rudeguy
Пользователь

Проживание:
WELHO давно принадлежит DNA , она его купила с потрохами сколько-то лет назад, и все сети и WELHO перешли к DNA

0

0
Old 20-04-2020, 21:19   #72
Serg L
Более мощный

Проживание: HKI
Цитата:
Сообщение от rudeguy
WELHO давно принадлежит DNA
Более того, DNA имела обычай заключать договор на подключение домов целиком и в этом случае интернет канал порядка 10 Mbps уже входит в вастике.
Если такая скорость не устраивает конкретного жильца, то он может поднять её за дополнительную плату.
Так что есть смысл проверить факт наличия коллективного домового договора с DNA, для начала.
С Telia похожая ситуация, они тянули оптоволокно ко многим многоквартирникам в Хки с идеей обрясти новых клиентов среди как жильцов, так и домоуправ.

0

0
Old 25-06-2020, 09:54   #73
lotto
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Интересно если Heka меняет в районе интернет оператора то что будет с моим договором на 2 года? Просто недавно закончился договор и пришлось продлить еще на 2 года,а чтобы цена осталась прежней то пришлось взять еще мобильный интернет в планшет. Сегодня пришло письмо что скоро Элису заменят на Телиа. Ценник останется таким же или Телиа будет предлагать свой вариант? Возможно ли будет расторгнуть договор на мобильный интернет с Элисой т.к. в принципе он мне не особо и нужен был.
зы. Причем немного непонятно зачем менять оператора если в домах и так оптиковолокно.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: