Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.33. Опции просмотра
Old 28-05-2020, 13:26   #1201
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
То, что они любят прибухнуть это да. Это я заметил. Коммуникабельность развивает зато хорошо. да.

так и получается, русские бухают как и финны, или наоборот, где искать подвох тогда?)) вам же очень хочется его там найти
 
Old 28-05-2020, 13:27   #1202
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Я не встречала.
И на работе тоже не было такого, что из-за того что я русская мои слова игнорировались или как-то преуменьшались, а людей из "хороших" стран принимались серьезнее.
По поводу игнорирования: в незнакомой компании в любой стране мира к вам не сразу все бросятся обниматься(если это не Италия конечно).
Кажется вы просто пытаетесь натянуть сову на глобус. И финны кстати жалуются на диаметрально противоположные вещи. Что это финнов всегда во всем обвиняют, а иностранцам нельзя слова сказать, сразу расистом заклеймят.
Мужчины же по-моему имеют бОльшую склонность сбиваться в группы по национальному признаку и реже выучивают язык. (Это из моих личных наблюдений) поэтому наверное и общаться сложно. Да и кому вы будете нравиться если заводите шарманку что все финки страшные и тд.

вы надеюсь, понимаете разницу между "раса" и "национальность"? или речь исключительно про негров-иностранцев?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:27   #1203
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да не пытайся ты найти подтекст там, где его нет.
Я вот, честно говоря, сама вчера немного офигела.
Смотрела фильм Говорухина "Артистка", так девчонки там, что ни день, то квасят.
А ты говоришь...

Мне кажется человек спросил про водку потому что водка это банально почти единственный продукт питания экпортируемый Россией. Больше ничего русского средний финн наверное и не пробовал.
 
Old 28-05-2020, 13:27   #1204
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Меня тут как то финн один спросил. Когда разговорились что да как ) За вещи за цены. Он чтоб блеснуть знаниями спрашивает меня "Ну и как тебе наша водка? Лучше вашей?" Т.е. если русский то обязательно водку каждый день бухаю? А я ее за 5 лет ни разу вообще не пил. я говорю эээ я даже не знаю где она у вас тут продается. (я действительно до сих пор не знаю где)


Мне кажется ты слишком много цепляешься к такой фигне. У меня тоже много раз спрашивали про водку. Говорил, "У вас тут офигенная водка, больше люблю Финляндия чем Коскенкорва". Все довольны, всё супер. На мелкие подколы, что я из России? Да, вот переезжал и сказали на границе, что нельзя ввезти медведя и балалайку, печалька. Короче, если я вижу, что человек не желает мне зла, я просто поворачиваю всё в шутку, мы посмеёмся, работаем дальше. 12 лет тут, расизма в свою сторону не замечал.
 
Old 28-05-2020, 13:30   #1205
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Хм... то, что перец пишет - обычный набор стереотипов. А они ведь не с неба упали.
Но вот интересно - а что, расистов тут у нас нет совсем? Неожиданно полюбили беженцев, тайских жён, чернокожих жиголо? И типа искренне полагают их равными себе? В таком случае - святое тут у нас место.
 
Old 28-05-2020, 13:32   #1206
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Хм... то, что перец пишет - обычный набор стереотипов. А они ведь не с неба упали.
Но вот интересно - а что, расистов тут у нас нет совсем? Неожиданно полюбили беженцев, тайских жён, чернокожих жиголо? И типа искренне полагают их равными себе? В таком случае - святое тут у нас место.

Всяких хватает, но по общению больше расизма к другим у "наших"...
 
Old 28-05-2020, 13:35   #1207
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
вы надеюсь, понимаете разницу между "раса" и "национальность"? или речь исключительно про негров-иностранцев?

Ну ты конечно размазал мои аргументы... Нет иностранцы имеются в виду любые, русские тоже умеют играть черную карту не хуже темнокожих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:37   #1208
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от lor2
В этом смысле огромный плюс поехать в практически любую англоговорящую страну. Там к тебе будут относиться как к человеку. Та же Канада, или вообще США. Где вполне себе проповедуют мультикультурализм и это ок. В Фи видно, что тоже ПЫТАЮТСЯ особенно на уровне государства. Но по ходу до Канады, Австралии и т.п. им как пешком до Владивостока.

Ну надо понимать,что Суоми страна маленькая,мультокультура в зачатие своем еше+менталитет хуторской.
Да и природа человека такая,подозрительно относиться к чужакам.(так везде по миру)
Большая часть людей подвержена сильному влиянию подсознания,почти все люди.
А финское подсознание,да и коллективное, так же имела длительное и сильное воздействие русской культуры.
К русским женшинам отношение полояльней,у финнов национальность по отцу считается.
А на сознательном уровне все нормально,если человек не задрот,образованный,не тунеядeц,то к нему отношение вполне ОК.
Мне погода и климат стал не нравиться,а так,можно и здесь помереть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:37   #1209
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Мне кажется человек спросил про водку потому что водка это банально почти единственный продукт питания экпортируемый Россией. Больше ничего русского средний финн наверное и не пробовал.

ваши познания что в расах что в куче других вопросах что в конкретно этом - вызывают серьезные вопросы.
Поинтересуйтесь структурой эспорта РФ. Попробуйте найти там водку. Если речь за продукты питания - то Россия, да будет вам известно - мировой лидер в эспорте зерновых культур.
 
Old 28-05-2020, 13:39   #1210
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Мне кажется ты слишком много цепляешься к такой фигне. У меня тоже много раз спрашивали про водку. Говорил, "У вас тут офигенная водка, больше люблю Финляндия чем Коскенкорва". Все довольны, всё супер. На мелкие подколы, что я из России? Да, вот переезжал и сказали на границе, что нельзя ввезти медведя и балалайку, печалька. Короче, если я вижу, что человек не желает мне зла, я просто поворачиваю всё в шутку, мы посмеёмся, работаем дальше. 12 лет тут, расизма в свою сторону не замечал.

ну это самое очевидное что следует делать в таких ситуациях Но думки то останутся. Я когда в Россию приехал. Все так смотрели ууу узбекистан у вас там хорошо тепло. И как там у вас вообще погода в Бишкеке (если кто не в курсе - это столица Киргизии)? Ооо, а ты так на русского похож. А скажи что-нибудь по-узбекски. (рука-лицо).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:43   #1211
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ваши познания что в расах что в куче других вопросах что в конкретно этом - вызывают серьезные вопросы.
Поинтересуйтесь структурой эспорта РФ. Попробуйте найти там водку. Если речь за продукты питания - то Россия, да будет вам известно - мировой лидер в эспорте зерновых культур.

Русские зерновые культуры конечно же каждый финн на завтрак, обед и ужин ест😂 не смешите мои тапочки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:44   #1212
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Мне кажется ты слишком много цепляешься к такой фигне. У меня тоже много раз спрашивали про водку. Говорил, "У вас тут офигенная водка, больше люблю Финляндия чем Коскенкорва". Все довольны, всё супер. На мелкие подколы, что я из России? Да, вот переезжал и сказали на границе, что нельзя ввезти медведя и балалайку, печалька. Короче, если я вижу, что человек не желает мне зла, я просто поворачиваю всё в шутку, мы посмеёмся, работаем дальше. 12 лет тут, расизма в свою сторону не замечал.


Напомнило ещё одну историю переезда,когда человеку финские погранцы сказали,что он, наверное,очень смелый,раз решился на переезд,на недоумённый вопрос почему,ответили,мол,вчера в Финляндии охоту на вас открыли
(фамилия переезжающего была Хирви)

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 28-05-2020, 13:47   #1213
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
и что? Никаких вариантов стать "своим"? Ну там язык выучить, фамилию поменять?


Никаких вариантов. А зачем это надо вообще? Финляндия не страна иммигрантов как Америка.

Просто расслабся и получай уидовольствие от жизни. Иногда придется осаждать расистов и ставить их на место. Но достаточно редко.
Я скажу что за 20 лет пришлось в конфликт вступать раза 4. Но я заметил если на расизм ко мне отвечать агрессией, а я не терплю расизм, человек сразу сдувается.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 28-05-2020, 13:51   #1214
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Никаких вариантов. А зачем это надо вообще? Финляндия не страна иммигрантов как Америка.

Просто расслабся и получай уидовольствие от жизни. Иногда придется осаждать расистов и ставить их на место. Но достаточно редко.
Я скажу что за 20 лет пришлось в конфликт вступать раза 4. Но я заметил если на расизм ко мне отвечать агрессией, а я не терплю расизм, человек сразу сдувается.

ну не знаю я вообще почти финн, только по финнски не говорю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 28-05-2020, 13:51   #1215
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Мне кажется человек спросил про водку потому что водка это банально почти единственный продукт питания экпортируемый Россией. Больше ничего русского средний финн наверное и не пробовал.
Может поэтому, а может и по другому.
Тут я согласна с тем, что какой-то стереотип типа, что мы за обедом всегда бухаем, существует.
До того, как мы переехали сюда, к нам в гости приезжала кузина.
Ну, естественно, как мы гостей встречаем?
За обедом всегда по рюмашечке.
А уже когда сюда переехали, то пришлось родственников "разочаровать", что бухаем мы не каждый божий день за обедом, а только когда гости в доме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:51   #1216
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Никаких вариантов. А зачем это надо вообще? Финляндия не страна иммигрантов как Америка.

Ну как зачем? Здесь же пишут что иностранцев ждет жалкий удел человека второго сорта. Логично предположить что слившись с местными можно свою жизнь как-то кардинально улучшить. Сразу все добрее станут, улыбчивее, девки вешаться будут, карьерный рост как снег на голову..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:52   #1217
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Меня тут как то финн один спросил. Когда разговорились что да как ) За вещи за цены. Он чтоб блеснуть знаниями спрашивает меня "Ну и как тебе наша водка? Лучше вашей?" Т.е. если русский то обязательно водку каждый день бухаю? А я ее за 5 лет ни разу вообще не пил. я говорю эээ я даже не знаю где она у вас тут продается. (я действительно до сих пор не знаю где)


Ну это не расизм а спокойное обсуждение културных стереотипов.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:52   #1218
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Русские зерновые культуры конечно же каждый финн на завтрак, обед и ужин ест😂 не смешите мои тапочки..

может и ест. но точно свет включает от российского газа, для того чтоб проиготовить себе завтрак обед и ужин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:55   #1219
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну как зачем? Здесь же пишут что иностранцев ждет жалкий удел человека второго сорта. Логично предположить что слившись с местными можно свою жизнь как-то кардинально улучшить. Сразу все добрее станут, улыбчивее, девки вешаться будут, карьерный рост как снег на голову..

Да, но ты не сольешься с местными. Ты как таджик в москве. Ты можешь быть богатым ты можешь быть модным ты можешь быть образованным с кучей недвиги и личного бизнеса. НО. Ты так и останешься таджиком в глазах большинства. хоть и вполне себе уважаемым (потому что бабла много) таджиком.
В этом смысле конечно же у русских есть некоторое преимущество в ФИ, простите, в большинстве случаев внешность позволяет мимикрировать почти 100% до местного, главное язык выучить (в школе КГб).
 
Old 28-05-2020, 13:55   #1220
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Всяких хватает, но по общению больше расизма к другим у "наших"...

Ну так в том и дело, что парень знает о чем говорит. Он же в СПб жил, и уже такое отношение чувствовал. И безошибочно его определяет. Не знаю, почему все так на него взъелись... сами же костерят другие нации регулярно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 28-05-2020, 13:56   #1221
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Может поэтому, а может и по другому.
Тут я согласна с тем, что какой-то стереотип типа, что мы за обедом всегда бухаем, существует.
До того, как мы переехали сюда, к нам в гости приезжала кузина.
Ну, естественно, как мы гостей встречаем?
За обедом всегда по рюмашечке. :куш:
А уже когда сюда переехали, то пришлось родственников "разочаровать", что бухаем мы не каждый божий день за обедом, а только когда гости в доме. :Д

как не каждый день, а я каждый, но я почти финн просто

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:57   #1222
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
как не каждый день, а я каждый, но я почти финн просто

я пивасиком каждый день закидываюсь. Хорошо тут есть 2.5%тное - от него совесть меньше грызет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:58   #1223
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
может и ест. но точно свет включает от российского газа, для того чтоб проиготовить себе завтрак обед и ужин.

И что он должен был спросить какой газ тебе больше нравится русский или финский? Так ты б и там стереотипы нашел..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 13:59   #1224
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну так в том и дело, что парень знает о чем говорит. Он же в СПб жил, и уже такое отношение чувствовал. И безошибочно его определяет. Не знаю, почему все так на него взъелись... сами же костерят другие нации регулярно.


У меня сосед двумя этажами выше в окошко вечерами орет на меня Рюсся в чуть приоткрытую форточку чтобы я не понял откуда крик, а если на лестнице пересекаемся лицо такое делает как мимо прокаженного ходит. жена вроде у него нормальная, даже здоровается и улыбается. Не повезло ей с мужем.

Я до сих пор не пойму что я ему сделал. Мы не знакомы, я с ним нигде не пересекался. Псих какой то. Слава богу не рискует сказать мне это в лицо.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 28-05-2020, 13:59   #1225
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну так в том и дело, что парень знает о чем говорит. Он же в СПб жил, и уже такое отношение чувствовал. И безошибочно его определяет. Не знаю, почему все так на него взъелись... сами же костерят другие нации регулярно.

Слушай, ну я не узбек же. Норм все в Питере. Акцента на русском у меня нет или уже нет, или вообще никогда не было. А по внешности мало ли откуда я приехал? Внешне то я как местный. Единственное место где написано что я не питерский - это простите, графа место рождения в паспорте. А паспорт я с собой не ношу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:00   #1226
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я пивасиком каждый день закидываюсь. Хорошо тут есть 2.5%тное - от него совесть меньше грызет. :лол:

2.5, зачем вообще пить то? я то пью не из-за вкуса

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:00   #1227
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Мне кажется ты слишком много цепляешься к такой фигне. У меня тоже много раз спрашивали про водку. Говорил, "У вас тут офигенная водка, больше люблю Финляндия чем Коскенкорва". Все довольны, всё супер. На мелкие подколы, что я из России? Да, вот переезжал и сказали на границе, что нельзя ввезти медведя и балалайку, печалька. Короче, если я вижу, что человек не желает мне зла, я просто поворачиваю всё в шутку, мы посмеёмся, работаем дальше. 12 лет тут, расизма в свою сторону не замечал.

А без восторгов по поводу местной водки никак не обойтись? Над финном вы тоже вместе дружно смеетесь или это Ваша привилегия - поворачивать в шутку подколы, дабы над Вами посмеялись?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:01   #1228
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня сосед двумя этажами выше в окошко вечерами орет на меня Рюсся в чуть приоткрытую форточку чтобы я не понял откуда крик, а если на лестнице пересекаемся лицо такое делает как мимо прокаженного ходит. жена вроде у него нормальная, даже здоровается и улыбается. Не повезло ей с мужем.

Я до сих пор не пойму что я ему сделал. Мы не знакомы, я с ним нигде не пересекался. Псих какой то. Слава богу не рискует сказать мне это в лицо.

ты рюся просто!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 28-05-2020, 14:02   #1229
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
И что он должен был спросить какой газ тебе больше нравится русский или финский? Так ты б и там стереотипы нашел..

мне пофиг какой. чем дешевле - тем мне лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:02   #1230
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
2.5, зачем вообще пить то? я то пью не из-за вкуса

Я тоже. Расслабляю мозг после трудовой смены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:03   #1231
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Слушай, ну я не узбек же. Норм все в Питере. Акцента на русском у меня нет или уже нет, или вообще никогда не было. А по внешности мало ли откуда я приехал? Внешне то я как местный. Единственное место где написано что я не питерский - это простите, графа место рождения в паспорте. А паспорт я с собой не ношу.

Нет, как только ты говоришь, что из Узбекистана у тебя появляется что-то вроде клейма. Для всех, кто тебя знал в СПб ты, в общем и целом, узбек. И как ты верно говоришь - «Ты так и останешься таджиком в глазах большинства».

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:03   #1232
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня сосед двумя этажами выше в окошко вечерами орет на меня Рюсся в чуть приоткрытую форточку чтобы я не понял откуда крик, а если на лестнице пересекаемся лицо такое делает как мимо прокаженного ходит. жена вроде у него нормальная, даже здоровается и улыбается. Не повезло ей с мужем.

Я до сих пор не пойму что я ему сделал. Мы не знакомы, я с ним нигде не пересекался. Псих какой то. Слава богу не рискует сказать мне это в лицо.

Послать не пробовал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:05   #1233
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Да, но ты не сольешься с местными. Ты как таджик в москве. Ты можешь быть богатым ты можешь быть модным ты можешь быть образованным с кучей недвиги и личного бизнеса. НО. Ты так и останешься таджиком в глазах большинства. хоть и вполне себе уважаемым (потому что бабла много) таджиком.
В этом смысле конечно же у русских есть некоторое преимущество в ФИ, простите, в большинстве случаев внешность позволяет мимикрировать почти 100% до местного, главное язык выучить (в школе КГб).

Я тебе больше скажу, я нигде корме России за местную не сойду. Да и как сказал malex нафиг надо, ибо ни на что это по сути не влияет. Как бы вам ни хотелось драмы с дискриминациями и тд.
 
Old 28-05-2020, 14:05   #1234
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Я тоже. Расслабляю мозг после трудовой смены.

поосторожней с этим, как пьяница со стажем тебе говорю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:05   #1235
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Нет, как только ты говоришь, что из Узбекистана у тебя появляется что-то вроде клейма. Для всех, кто тебя знал в СПб ты, в общем и целом, узбек. И как ты верно говоришь - «Ты так и останешься таджиком в глазах большинства».

ну я в тех кругах не вращаюсь, где я по рождению останусь таджиком потому что у меня в паспорте место рождения не спб. Есть раздел коренных "питерцев", живущих в коммуналках зато в центре с общим туалетом на 20 комнат, в компнатульках доставшихся от бабушек-революционерок. Мне с ними не по пути и водку я с ними не бухаю. Так что на их мнение мне совершенно положить. Остальные вообще не интересуются откуда я. Ибо на лицо, я прости, не негр. И язык у меня ровно такой же как и у остальных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:05   #1236
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Послать не пробовал?


Так он так кричит в форточку да еще обычно когда вечер и темно что сложнмо понять откуда. Но я практически уверен что это он. А на кислую рожу посылать когда он мимо меня идет как то некомильфо. Вот если мне в лицо это скажет то получит. Не отвертится

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:06   #1237
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
поосторожней с этим, как пьяница со стажем тебе говорю

да 2.5% это же ни о чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:08   #1238
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Помнится, была тема о финансовой помощи Греции ( со стороны Финляндии), я о греках много нелицеприятных фактов узнала на этом форуме, про сиесты, лентяев и вообще паразитирующих пиявок на здоровом теле цивилизованной Европы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:08   #1239
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так он так кричит в форточку да еще обычно когда вечер и темно что сложнмо понять откуда. Но я практически уверен что это он. А на кислую рожу посылать когда он мимо меня идет как то некомильфо. Вот если мне в лицо это скажет то получит. Не отвертится

да не повезло с соседом, у меня все душки, пока были. Хотя в 93тьем когда жил в хельсинки, была на площядке бабка сьехавшая. А теперь мне кажется что скоро и я сьеду

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:08   #1240
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
да 2.5% это же ни о чем.

а пить то тогда зачем? писать любиш?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 28-05-2020, 14:08   #1241
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так он так кричит в форточку да еще обычно когда вечер и темно что сложнмо понять откуда. Но я практически уверен что это он. А на кислую рожу посылать когда он мимо меня идет как то некомильфо. Вот если мне в лицо это скажет то получит. Не отвертится

Может у него какая-то историческая обида на тебя. Например, за то что ты у них сектор Петсамо забрал. И теперь он не может рыбу ловить в Северном море? А он всю жизнь мечтал??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:09   #1242
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так он так кричит в форточку да еще обычно когда вечер и темно что сложнмо понять откуда. Но я практически уверен что это он. А на кислую рожу посылать когда он мимо меня идет как то некомильфо. Вот если мне в лицо это скажет то получит. Не отвертится

Да неее,надо яшик пива лаппинкулта,да пару бутылочек коскенкрова и в сауану,что бы растопить сердце соседа.
После будет твоим лучшим другом.
Цитата:
Сообщение от lor2
Может у него какая-то историческая обида на тебя. Например, за то что ты у них сектор Петсамо забрал. И теперь он не может рыбу ловить в Северном море? А он всю жизнь мечтал??

Петсомо никогда не было финской территорией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:10   #1243
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну я в тех кругах не вращаюсь, где я по рождению останусь таджиком потому что у меня в паспорте место рождения не спб. Есть раздел коренных "питерцев", живущих в коммуналках зато в центре с общим туалетом на 20 комнат, в компнатульках доставшихся от бабушек-революционерок. Мне с ними не по пути и водку я с ними не бухаю. Так что на их мнение мне совершенно положить. Остальные вообще не интересуются откуда я. Ибо на лицо, я прости, не негр. И язык у меня ровно такой же как и у остальных.


Вот тут ты всё верно описал. Положить тебе или поднять, но таджик - есть таджик. Вероятно, поэтому народ и возбудился: ты говоришь правильные и очевидные вещи, но как только это задевает кого-то конкретно, то происходит отрицание.

Цитата:
Сообщение от lor2
Да, но ты не сольешься с местными. Ты как таджик в москве. Ты можешь быть богатым ты можешь быть модным ты можешь быть образованным с кучей недвиги и личного бизнеса. НО. Ты так и останешься таджиком в глазах большинства. хоть и вполне себе уважаемым (потому что бабла много) таджиком.
В этом смысле конечно же у русских есть некоторое преимущество в ФИ, простите, в большинстве случаев внешность позволяет мимикрировать почти 100% до местного, главное язык выучить (в школе КГб).

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 28-05-2020, 14:11   #1244
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Вот тут ты всё верно описал. Положить тебе или поднять, но таджик - есть таджик. Вероятно, поэтому народ и возбудился: ты говоришь правильные и очевидные вещи, но как только это задевает кого-то конкретно, то происходит отрицание.

зато он плов наверное чётко готовит!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:13   #1245
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Может у него какая-то историческая обида на тебя. Например, за то что ты у них сектор Петсамо забрал. И теперь он не может рыбу ловить в Северном море? А он всю жизнь мечтал??


Я думаю за Карелию он мстит, не иначе. Или за то что я полный ремонт квартиры со сносом всего (все внутренние стены, туалет, ванная, выдирание всей электрики и всех водяных труб и отстройка всего заново) сделал когда ее купил. Было много шума в разрешенные для ремонта часы, но шум есть шум. Вот он наверное меня и ненавидит теперь Слава богу что только он один. Все остальные соседи выдержали и даже теперь пивом в сауне угощают. видимо потому что закончил ремонт

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:13   #1246
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
А по внешности мало ли откуда я приехал? Внешне то я как местный. Единственное место где написано что я не питерский - это простите, графа место рождения в паспорте. А паспорт я с собой не ношу.

Не носишь? А ты точно в Питере жил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:14   #1247
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
зато он плов наверное чётко готовит!

А ты пешьмеши лепишь и огурцы солишь?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:15   #1248
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
А ты пешьмеши лепишь и огурцы солишь?

о да! у меня жена делает супер огурцы и капусту, а от пельменей я вообще пищю как пюся!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:15   #1249
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не носишь? А ты точно в Питере жил?

Да. А зачем там паспорт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:16   #1250
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я думаю за Карелию он мстит, не иначе. Или за то что я полный ремонт квартиры со сносом всего (все внутренние стены, туалет, ванная, выдирание всей электрики и всех водяных труб и отстройка всего заново) сделал когда ее купил. Было много шума в разрешенные для ремонта часы, но шум есть шум. Вот он наверное меня и ненавидит теперь Слава богу что только он один. Все остальные соседи выдержали и даже теперь пивом в сауне угощают. видимо потому что закончил ремонт :лол:

я б тебя тоже ненавидил, и наверное даже под дверю накакал!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:16   #1251
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
о да! у меня жена делает супер огурцы и капусту, а от пельменей я вообще пищю как пюся!

Блин, а меня чего то ни огурцов, ни капусты. А охота.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:17   #1252
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Блин, а меня чего то ни огурцов, ни капусты. А охота.

я вообще без солений долго не могу.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:18   #1253
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
Вот тут ты всё верно описал. Положить тебе или поднять, но таджик - есть таджик. Вероятно, поэтому народ и возбудился: ты говоришь правильные и очевидные вещи, но как только это задевает кого-то конкретно, то происходит отрицание.

Как будто он первый эту тему поднял на этом форуме.
Он когда еше в 10 класс ходил,здесь такие баталии разворачивались на эту тему,половина из юзеров банили постоянно.
Это тема вечная,за что ему такие медали даются то?
Протеже поди,коллега твой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:19   #1254
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
я б тебя тоже ненавидил, и наверное даже под дверю накакал!


Вот поэтому ты и живешь в своем доме подальше от таких как я. А то пришлось бы периодически срать под двери

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:19   #1255
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
я вообще без солений долго не могу.

Так это понятно. Тебе электролитные балансы надо восстанавливать. А тут рассол!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:24   #1256
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот поэтому ты и живешь в своем доме подальше от таких как я. А то пришлось бы периодически срать под двери

Это мне вообще не сложно, у меня часто не сварение!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:42   #1257
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Да неее,надо яшик пива лаппинкулта,да пару бутылочек коскенкрова и в сауану,что бы растопить сердце соседа.
После будет твоим лучшим другом.

Петсомо никогда не было финской территорией.

ты главное им об этом не говори.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:43   #1258
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
зато он плов наверное чётко готовит!

один раз из трех норм выходит да. всё никак не соберусь тут во дворе с казанчиком да на угольках зажарить баранчика. Дорог он тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:46   #1259
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
один раз из трех норм выходит да. всё никак не соберусь тут во дворе с казанчиком да на угольках зажарить баранчика. Дорог он тут.

ты его не там берёш, в арабских магазах он очень доступен, раза в 4 дешевле

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 14:48   #1260
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ты его не там берёш, в арабских магазах он очень доступен, раза в 4 дешевле

где??? в 4 раза дешевле это значит не 40 евро а 10???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно