Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы верите в защиту персональных данных в России?
Да 0 0%
Нет 50 74.63%
Мне пофиг 17 25.37%
Проголосовавших: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 13-08-2014, 14:08   #1
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
База данных второго гражданства. Когда старт продаж?

В русском мире много баз: паспортная, адресная, автомобильная, судимостей, таможенная и фиг знает чего еще. Любую легко купить. Логично предположить, что скоро появится база данных ФМС о втором гражданстве и ВНЖ. Логично предположить, что разумеется там будут все сведения из уведомления - данные паспортов ЕС. Какая халява жуликам, практически выход на международный уровень! А вы верите в реальность защиты персональных данных в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 17:56   #2
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
В русском мире много баз: паспортная, адресная, автомобильная, судимостей, таможенная и фиг знает чего еще. Любую легко купить. Логично предположить, что скоро появится база данных ФМС о втором гражданстве и ВНЖ. Логично предположить, что разумеется там будут все сведения из уведомления - данные паспортов ЕС. Какая халява жуликам, практически выход на международный уровень! А вы верите в реальность защиты персональных данных в России?



Вот сижу и думаю......а куда и для чего можно применить эти знания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2014, 11:26   #3
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Вот сижу и думаю......а куда и для чего можно применить эти знания?
Сайт точно можно зарегистрировать. Наверно можно фальшивый паспорт изготовить - паспорта ЕС очень дорого покупают. Наверняка для переделки. Ну и конечно кредиты! Уж тут додумаются. Чтоб русские и не додумались?

Вот читайте статью: http://www.ng.ru/politics/2014-07-08/1_citizenship.html , там и про базу написано. Судя по статье, закону скоро хана. Пожалуй, не исключено, что расчет как раз на тех, кто добровольно даст данные, пока закон не накроется.
 
Old 02-10-2014, 22:33   #4
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Вот сижу и думаю......а куда и для чего можно применить эти знания?


Применений ОООЧЕНЬ много.

Лично мне непонятен формат уведомления - нафига тогда запрашивать скан?

Почему нельзя просто принять заявление типа

"У меня, гр. Пупкина Василия Ивановича имеет второе гражданство/ВНЖ (нужное подчеркнуть), гос-ва Финляндии"

зачем сканы документов? тем более что всяко есть финнский закон, запрещающий передачу таких конфиденциальных данных третьему государству!

***** недоверяет заявителю? Типа вдруг я взбрендил, придумал себе гражданство и решил власти россии запутать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 22:51   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от vaddd
Применений ОООЧЕНЬ много.

***** недоверяет заявителю? Типа вдруг я взбрендил,
Ду*****, сообщи хоть с десяток применений...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 23:07   #6
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Применений ОООЧЕНЬ много.
Да, это пожалуй так. Например интерес к базе проявят банки. Если человек в базе, стоит ли давать ему кредит. В АиФ писали об одном таком предприимчивом товарище. Набрал по максимуму и уехал в Америку....
Цитата:
Сообщение от vaddd
Лично мне непонятен формат уведомления - нафига тогда запрашивать скан?
Действительно интересный вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 11:11   #7
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Да, это пожалуй так. Например интерес к базе проявят банки. Если человек в базе, стоит ли давать ему кредит. В АиФ писали об одном таком предприимчивом товарище. Набрал по максимуму и уехал в Америку....
Действительно интересный вопрос.


А что в РФ дают кредиты без залога или без поручителей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 11:50   #8
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Да дают. Но и залог, насколько мне известно, не гарантия. Кстати, получается, что нахождение в базе может повлиять на задержание даже при административных нарушениях, т.е по которым может быть применен арест или принудительные работы. Получается, что любой полицейский, следователь или судья обнаружив человека в базе сразу напишет что нибудь типа "имеет ВНЖ, может скрыться и подлежит задержанию или содержанию под стражей". Юристом не являюсь, могу ошибаться, но все же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 11:57   #9
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Можно подумать данные утекают только в РФ , они везде утекают и будут утекать..
тем более в век интернета, когда базы постоянно взламывают и идут утечки информации..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 16:06   #10
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Можно подумать данные утекают только в РФ , они везде утекают и будут утекать..
тем более в век интернета, когда базы постоянно взламывают и идут утечки информации..
Базы утекают не только в РФ, но в любой европейской стране такая утечка - ЧП и только в РФ нормальное явление. Про интернет неверно, так как государственные базы обычно не соединены с интернетом, это локальные сети. Но в любом случае, ни в одной стране Европы не продают такие базы открыто на улице, на рынке, в метро за копейки. Достать то что угодно можно, не кому попало, а при наличии определенных возможностей. А в РФ кто угодно ити базы на радио рынках купить может. Так, что разница есть и большая.
 
Old 03-10-2014, 20:04   #11
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ду*****, сообщи хоть с десяток применений...


можно регнуть аккаунт в покер-руме, депнуть с украденной карты, и верифицировать аккаунт украденным сканом паспорта

можно верифицировать пэйпал и залить бабла со взломанного аккаунта

или кинуть кучу народа на ебее, повесив ответственность на владельца скана

ну и тд и тп

если ты не согласен со мной - выложи тут скан своего паспорта и ВНЖ, я ж "ду*****"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 20:49   #12
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
можно верифицировать пэйпал


Нельзя. Верификация аккаунта ПэйПал происходит совершенно не так.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 20:56   #13
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Ну пэйпэл без банковского счета вроде не активируешь. Принимающий платежи уж точно. А в остальном да - новые горизонты для жуликов впечатляющие. А ведь наверняка есть европейские онлайн сервисы, где введя номера документов можно посмотреть адрес, штрафы, задолженности, доходы и прочее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 21:03   #14
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Нельзя. Верификация аккаунта ПэйПал происходит совершенно не так.


я к тому что кроме банк аккаунта и кредитки саппорт пэйпала может запросить сканы доков. это не пре верификации, а при лимитировании аккаунта происходит

откуда жулик их возьмет? ну явно не свои отправит)

да и че до каждого слова докапываться?

ну не верифицирует палку, верифицирует что-нибудь другое твоими документами - полно финансовых сайтов, просящих сканы документов при регистрации - тебе легче будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 21:13   #15
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Есть же инет-магазины которые высылают товар без предоплаты на адрес соответствующий хенкилотуннусу - вот один вариант. В скане же как раз будет хенкилотуннус и полные данные. Осталось пробить адрес, заказать товар и быстро забрать по левой доверенности (тут почтовая доверенность даже не заверяется, просто обычная расписка на бумаге) пока жертва не получила саапумисилмоитус.
 
Old 03-10-2014, 21:18   #16
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Щас конечно во многих магазинах нужно пройти авторизацию через верккопанкки туннус, но остались и такие, которые так высылают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 21:56   #17
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Есть же инет-магазины которые высылают товар без предоплаты на адрес соответствующий хенкилотуннусу - вот один вариант. В скане же как раз будет хенкилотуннус и полные данные. Осталось пробить адрес, заказать товар и быстро забрать по левой доверенности (тут почтовая доверенность даже не заверяется, просто обычная расписка на бумаге) пока жертва не получила саапумисилмоитус.

Теоретик, , сразу видно, что настоящих доков ты не видел, раз такую чушь пишешь.
Хенкилетуннус, в доках нигде не фигурирует, чтобы узнать адрес регистрации, не нужна база "двойных граждан", участковые на местах, давно в курсе кто и где
З.Ы. пора менять любимый фильм "Бригада", на что нибудь более актуальное...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 03-10-2014, 22:01   #18
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Теоретик, , сразу видно, что настоящих доков ты не видел, раз такую чушь пишешь.
Хенкилетуннус, в доках нигде не фигурирует, чтобы узнать адрес регистрации, не нужна база "двойных граждан", участковые на местах, давно в курсе кто и где
З.Ы. пора менять любимый фильм "Бригада", на что нибудь более актуальное...


В ОЛ хенкилотуннус есть, про паспорт финнский хз. Бригаду смотрел 15 минут первую серию, потом выключил и больше никогда не включал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 22:06   #19
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
http://dic.academic.ru/pictures/wik...ssport_2007.jpg

ну а это что тогда? или не его надо к уведомлению прикладывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 22:38   #20
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vaddd
http://dic.academic.ru/pictures/wik...ssport_2007.jpg

ну а это что тогда? или не его надо к уведомлению прикладывать?

Начнем с того, что владельцы подобных документов, никого ни о чем уведомлять не должны. (почему, думаю разберетесь сами...)
А вот в олескулулупах (не важно пюсюва это или по бизнесу) никаких данных о хенкелетуннусах нет...
Учите матчасть.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 03-10-2014, 22:44   #21
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Начнем с того, что владельцы подобных документов, никого ни о чем уведомлять не должны. (почему, думаю разберетесь сами...)
А вот в олескулулупах (не важно пюсюва это или по бизнесу) никаких данных о хенкелетуннусах нет...
Учите матчасть.


7)К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

http://www.fms.gov.ru/russian_natio...e_grazhdanstvo/

В олескелулупе четко прописан хенкилотуннус. Если у тебя ОЛ (не первая,а jatkolupa) - переверни её и сам во всём убедишься!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 22:46   #22
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Я согласен с Вадддом, что жулики применение копиям найдут. Например, зная точные данные и сделав фальшивую копию паспорта (что в РФ реально) с другой фоткой или ОЛ, можно преспокойно открыть счет в любом европейском банке, а вот со счетом... можно все! Ну даже, если паспорта некоторых стран подделать сложно, то наверняка найдутся и простенькие евро паспорта, да кто вообще в банке будет внимательно паспорт проверять, счет откроют и еще бонус вручат! Это же Европа - непуганая земля.
 
Old 03-10-2014, 22:52   #23
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Базы утекают не только в РФ, но в любой европейской стране такая утечка - ЧП и только в РФ нормальное явление. Про интернет неверно, так как государственные базы обычно не соединены с интернетом, это локальные сети. Но в любом случае, ни в одной стране Европы не продают такие базы открыто на улице, на рынке, в метро за копейки. Достать то что угодно можно, не кому попало, а при наличии определенных возможностей. А в РФ кто угодно ити базы на радио рынках купить может. Так, что разница есть и большая.
Я вам щас одну умную вещь скажу, тока не обижайтесь...

В Фи много чего соединено с интернетом - КЕЛА, налоговая, телефонный справочник, база номеров авто и пр. и пр... Данные из последних трёх можно получить не только на себя... Надо "пробить" владельца "козла", который вас подрезал на дороге? Нет проблем, платите за смс, вопрос 1-й минуты... Узнали его фамилию, и нужен адресок, чтобы поговорить - не вопрос даже, платите... Да, на улице не продают... Государство продаёт через интернет, не надо идти в метро Или фирмы, с его согласия...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 22:54   #24
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Я согласен с Вадддом, что жулики применение копиям найдут. Например, зная точные данные и сделав фальшивую копию паспорта (что в РФ реально) с другой фоткой или ОЛ, можно преспокойно открыть счет в любом европейском банке, а вот со счетом... можно все! Ну даже, если паспорта некоторых стран подделать сложно, то наверняка найдутся и простенькие евро паспорта, да кто вообще в банке будет внимательно паспорт проверять, счет откроют и еще бонус вручат! Это же Европа - непуганая земля.
В другой теме кто-то жаловался, что не открыли, даже с местным рекомендателем... С переклеенной фоткой визу не дадут - в посольствах ведь не идиоты сидят, соответственно, до банка европейского не добраться. Не надо лапшу развешивать, сказочники...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 22:55   #25
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
А уж тем более в паспорте или карте будет написано Ivan Ivanov и чисто совковая рожа в оригинале! Тут и сомнений быть не может - Иван Иванов лично, собственной персоной! Только слегка не тот... А "тот" потом все оплатит и никогда в жизни, ни одному государству не даст копии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 22:59   #26
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В другой теме кто-то жаловался, что не открыли, даже с местным рекомендателем... С переклеенной фоткой визу не дадут - в посольствах ведь не идиоты сидят, соответственно, до банка европейского не добраться. Не надо лапшу развешивать, сказочники...
В другой теме финского форума? Разговор про ЕС, включая Венгрию, Болгарию и т.д. Откроют счет без всяких проблем! А перекленная фотка - это извините детский лепет. Лично видел левые документы которые отличили только специальной экспертизой в экспертном центре. Вот уж пожалуйста не надо сказки рассказывать. что русское жулье глупое. И при чем здесь посольство? Заехать можно по своим документам, а счет открыть по чужим! Да и заехать можно по чужим российским.
 
Old 03-10-2014, 23:04   #27
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Когда я открывал счет в Nordea, менеджер даже не сверил фото в паспорте, не проверил олескелулупу... Показал бумажку с универа - так они даже туда не звонили, чтобы проверить реально ли я учусь там. А такую бумажку состряпать - 5 минут делов то...
Европа действительно еще не пуганная в этом плане. Особенно Финляндия
 
Old 03-10-2014, 23:07   #28
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Да дают. Но и залог, насколько мне известно, не гарантия. Кстати, получается, что нахождение в базе может повлиять на задержание даже при административных нарушениях, т.е по которым может быть применен арест или принудительные работы. Получается, что любой полицейский, следователь или судья обнаружив человека в базе сразу напишет что нибудь типа "имеет ВНЖ, может скрыться и подлежит задержанию или содержанию под стражей". Юристом не являюсь, могу ошибаться, но все же.

Не работающему кредит больше 50000руб. без залога и поручителей не найти. Как вариант нашлёпать липовые трудовые книжки и справки о доходах. И то не факт что прокатит. Службы безопасности в банках сейчас уже проверяют эти сведения когда сумма приличная. При выявлении "липы" сразу две статьи УК - мошенничество и подделка документов. Причём приглашённые заранее менты "повяжут" клиента прямо в банке на повторном собеседовании на предмет выдачи кредита. Так же при запросе на получения кредита интересуются наличием загранника и датой последнего пересечения границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 23:11   #29
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Европа действительно еще не пуганная в этом плане. Особенно Финляндия
Я очень много работал в Фи, много поездил. Сталкивался с такими вещами, что просто не понимал, как они вообще еще существуют? Да, что далеко ходить банальный пример, как стояли когда перед портом Котки новые финские полуприцепы. Оставляет финн новый прицеп, приезжает а там рухлядь с его номерами. Настоящий уже в России, зарегистрирован как б/н по всем правилам. Мне нравится Фи, но действительно не понимают финны кто их соседи и как надо реагировать.
 
Old 03-10-2014, 23:16   #30
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Не работающему кредит больше 50000руб. без залога и поручителей не найти. Как вариант нашлёпать липовые трудовые книжки и справки о доходах. И то не факт что прокатит. Службы безопасности в банках сейчас уже проверяют эти сведения когда сумма приличная. При выявлении "липы" сразу две статьи УК - мошенничество и подделка документов. Причём приглашённые заранее менты "повяжут" клиента прямо в банке на повторном собеседовании на предмет выдачи кредита. Так же при запросе на получения кредита интересуются наличием загранника и датой последнего пересечения границы.


ну вот. а подашь ты уведомление о ВНЖ, тебе и 20 тысяч банк не доверит. Нужна такая дискриминация?
 
Old 03-10-2014, 23:17   #31
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Не работающему кредит больше 50000руб. без залога и поручителей не найти. Как вариант нашлёпать липовые трудовые книжки и справки о доходах. И то не факт что прокатит. Службы безопасности в банках сейчас уже проверяют эти сведения когда сумма приличная. При выявлении "липы" сразу две статьи УК - мошенничество и подделка документов. Причём приглашённые заранее менты "повяжут" клиента прямо в банке на повторном собеседовании на предмет выдачи кредита. Так же при запросе на получения кредита интересуются наличием загранника и датой последнего пересечения границы.
В ВТБ обычные сотрудники проверяют, сразу. Налоговая база НДФЛ называется. СБ другое решает, например выдать ли визу классик, голд, платинум. Но разговор то про Европейские банки. И вовсе не про кредит, а про обычное открытие счета. Допустим есть у них своя какая то база. Вот для прохождения этой базы и подойдет клонированный ВНЖ или паспорт, где только фотка изменена. И счет откроют. А дальше пипец жертве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 23:21   #32
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
В ВТБ обычные сотрудники проверяют, сразу. Налоговая база НДФЛ называется. СБ другое решает, например выдать ли визу классик, голд, платинум. Но разговор то про Европейские банки. И вовсе не про кредит, а про обычное открытие счета. Допустим есть у них своя какая то база. Вот для прохождения этой базы и подойдет клонированный ВНЖ или паспорт, где только фотка изменена. И счет откроют. А дальше пипец жертве.


Тогда наверное будет суд, все претензии можно опровергнуть тем фактом, что подпись на договоре об открытии счета не принадлежит жертве. Но с такой кабалой сталкивать конечно нафиг надо. Плюс таким образом можно "обналичить" уже существующий счет жертвы. Логика проста - есть ОЛ, значит есть и счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 23:25   #33
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Не работающему кредит больше 50000руб. без залога и поручителей не найти. Как вариант нашлёпать липовые трудовые книжки и справки о доходах. И то не факт что прокатит. Службы безопасности в банках сейчас уже проверяют эти сведения когда сумма приличная. При выявлении "липы" сразу две статьи УК - мошенничество и подделка документов. Причём приглашённые заранее менты "повяжут" клиента прямо в банке на повторном собеседовании на предмет выдачи кредита. Так же при запросе на получения кредита интересуются наличием загранника и датой последнего пересечения границы.
Именно так...

У меня, дело давнее, вскоре после приезда в Фи, вдруг заблокировали карту или до минимума снизили лимит оплаты, не помню уже... Я - в банк, что, мол, за дела? Они говорят, что думали, будто я уехал... Так я - вот он, с ксивой перед вами, говорю... Да, но мы Вам отправили письмо (выписка со счёта), а оно - вернулось, мол нет адресата... Т.е. какой-то почтальон-идиот бросил письмо не в тот ящик, и его вернули... А банк тут же среагировал, и это при том, что на счёте в тот момент было очень скромно, и всё было финского происхождения, т.е. - 100% чисто... Так что сказки про лохов-банкиров пусть рассказывают бабушкам в Одессе...

-----------------
 
Old 03-10-2014, 23:39   #34
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Так что сказки про лохов-банкиров пусть рассказывают бабушкам в Одессе...
Ну какие бабушки, какие сказки? Можно открыть счет с ОЛ? Да, можно! Есть сейчас база паспортов/ВНЖ? Пока нет, но создается. И вот получив эту базу можно будет создавать копии ВНЖ/пспортов и открывать счета. Не снимать деньги с других счетов жертв, не брать крупных кредитов (небольшие скорее всего будут возможны), а просто открывать счета. Все, дальше интернет и большие возможности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 23:57   #35
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я вам щас одну умную вещь скажу, тока не обижайтесь...

В Фи много чего соединено с интернетом - КЕЛА, налоговая, телефонный справочник, база номеров авто и пр. и пр... Данные из последних трёх можно получить не только на себя... Надо "пробить" владельца "козла", который вас подрезал на дороге? Нет проблем, платите за смс, вопрос 1-й минуты... Узнали его фамилию, и нужен адресок, чтобы поговорить - не вопрос даже, платите... Да, на улице не продают... Государство продаёт через интернет, не надо идти в метро Или фирмы, с его согласия...

А что толку , что ты пробьёшь по базе номеров владельца авто - "поговорить" ты с ним просто не имеешь права . Тут "разговоры по понятиям" могут окончиться печально для инициатора ... Если ты припрёшься ко мне и начнёшь мне говорить "по понятиям" я могу посчитать это угрозами и вызвать полицию - а если ты при этом окажешься на территории моего дома - имею полное право тебя пристрелить ... Так что , думай головой , прежде чем кого-то поискать по СМС ... К тому же все эти запросы фиксируются ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:01   #36
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Ну какие бабушки, какие сказки? Можно открыть счет с ОЛ? Да, можно! Есть сейчас база паспортов/ВНЖ? Пока нет, но создается. И вот получив эту базу можно будет создавать копии ВНЖ/пспортов и открывать счета. Не снимать деньги с других счетов жертв, не брать крупных кредитов (небольшие скорее всего будут возможны), а просто открывать счета. Все, дальше интернет и большие возможности.

Нужно просто перед сдачей на сканирование залеплять в паспорте свой henkilötunnus . А без этого номера никто никаких денег с твоего счёта не снимет и никакого счёта в банке не откроет ... Я , например, так и сделаю ...
 
Old 04-10-2014, 00:06   #37
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
Нужно просто перед сдачей на сканирование залеплять в паспорте свой henkilötunnus . А без этого номера никто никаких денег с твоего счёта не снимет и никакого счёта в банке не откроет ... Я , например, так и сделаю ...

У меня, кстати, копию снимали только с той стороны где фото (хенкилотуннус, на обороте)
Девушка на почте все сама делала. Недоработочки на местах

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 04-10-2014, 00:10   #38
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
Нужно просто перед сдачей на сканирование залеплять в паспорте свой henkilötunnus . А без этого номера никто никаких денег с твоего счёта не снимет и никакого счёта в банке не откроет ... Я , например, так и сделаю ...
Какой сообразительный! Может это отчасти профессиональное - перескакивать теорию и сразу обдумывать практическое применение? Но сам вопрос шире. Во первых не все затемнят henkilötunnus, большинство это не прочтет и подаст так, но вопрос то шире. Там база со всего мира!!! Вы представляете возможности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:13   #39
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У меня, кстати, копию снимали только с той стороны где фото (хенкилотуннус, на обороте)
Девушка на почте все сама делала. Недоработочки на местах


я тебя не совсем понимаю... ты не один чтоли этим аккаунтом на форуме пользуешься? а то иначе получается что ты сам себе противоречишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:13   #40
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У меня, кстати, копию снимали только с той стороны где фото (хенкилотуннус, на обороте)
Девушка на почте все сама делала. Недоработочки на местах

Что за паспорт такой ? У меня личный номер на той же страничке , где и фото - справа . Все остальные страницы - пустые . И на этот пластик отлично наклеится небольшая этикеточка или кусочек скотча - чтоб закрыть личный номер .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:24   #41
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
я тебя не совсем понимаю... ты не один чтоли этим аккаунтом на форуме пользуешься? а то иначе получается что ты сам себе противоречишь

Где вы нашли противоречия в моих постах?
Я лишь пытаюсь, донести информацию, о том что в моем случае, например Хенкилетуннус в копиях не фигурировал. (а даже если бы он и был, что с того?)
Информация хороша в нужное время и в нужном месте, а ваши "теории всемирного заговора" не более чем, страшилки после просмотров ЧП и "Среды обитания" и не более...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:33   #42
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Где вы нашли противоречия в моих постах?
Я лишь пытаюсь, донести информацию, о том что в моем случае, например Хенкилетуннус в копиях не фигурировал. (а даже если бы он и был, что с того?)
Информация хороша в нужное время и в нужном месте, а ваши "теории всемирного заговора" не более чем, страшилки после просмотров ЧП и "Среды обитания" и не более...


Вы утверждали, что олескелулупа не содержит сведений о хенкилотуннусе, изначально зная обратное. Не является ли это противоречием?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:35   #43
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Хенкилетуннус, в доках нигде не фигурирует


Цитата:
Сообщение от Den327
У меня, кстати, копию снимали только с той стороны где фото (хенкилотуннус, на обороте)
Девушка на почте все сама делала. Недоработочки на местах


я про эти два поста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:36   #44
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
даже если в каком-то конкретном отделении одной стороны ОЛ достаточно, это не значит что так везде
ну и плюс паспорт содержит хенкилотуннус на той же странице что и остальные данные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:36   #45
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Кто-нибудь сдавал уведомление с заклеенным хенкилотуннусом? Нормально принимают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 00:56   #46
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Кто-нибудь сдавал уведомление с заклеенным хенкилотуннусом? Нормально принимают?

Там можно даже не заклеивать , а провести чёрточку водостойким маркером . Что паспорт , что OL - пластик ... В ином виде я совкам ничего сканировать не позволю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 10:17   #47
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Ну какая разница заклеете вы личный номер или или нет? Разговор о том, что РФ собирает копии у всех! Копии документов со всего мира! И что теперь, всем надо клеем, маркерами свои документы пачкать, юлить и исхитряться? Да нафиг оно вообще такое надо? Личный номер, в ЕС и США, если я правильно понимаю, это универсальный номер, как все номера РФ - паспорта, ИНН, пенсионного, водительского. Понятно, что зная такой номер можно посмотреть онлайн кучу информации от задекларированного места жительства до финансовой информации. А интернет заявление властям любой страны от своего имени, написанное приколистом, купившим в РФ базу, получить не желаете? Вот уж где безграничные возможности для веселых шуток, забавных розыгрышей и расчетливых подстав.
 
Old 04-10-2014, 11:10   #48
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Кстати, не исключено, что слив базы и запланирован. Депутатов обязали регистрировать гражданство/ВНЖ. Никто не хочет. Как избежать регистрации? Создаем закон о всеобщей регистрации, пусть живущие за пределами не участвуют - не важно. Сами депутаты не регистрируются, ждут. Сразу можно предположить, что за два месяца даже половина не зарегистрируется, т.к. многие просто не смогут так быстро приехать, многие не узнают и т.д. , да и вообще наш народ пока не принудишь - не пойдет. Как только появляется хоть какая то база - сливаем ее. Лепим несколько громких подстав с данными, распространяем инфу в интернете, СМИ. Больше никто копии документов не даст. Нет копий - нет регистрации. Закон сорван, депутаты спасены.
Это лишь версия и возможно все совсем не так.
 
Old 04-10-2014, 13:08   #49
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Ничего не думаю. Я же указал, что это всего лишь версия, то есть предположение и оно может быть не правильным. Но я думаю, нельзя исключать, что вся эта затея с регистрацией направлена не на выполнение закона, а на его срыв или отмену. Kuuu включите логическое мышление, что может быть проще регистрации лиц с ВНЖ/паспортами на границе в обязательном порядке, без временных рамок? Что может быть проще регистрации с предъявлением ВНЖ/паспорта, но без снятия копий? Зачем РФ копии документов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 13:27   #50
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Ничего не думаю. Я же указал, что это всего лишь версия, то есть предположение и оно может быть не правильным. Но я думаю, нельзя исключать, что вся эта затея с регистрацией направлена не на выполнение закона, а на его срыв или отмену. Kuuu включите логическое мышление, что может быть проще регистрации лиц с ВНЖ/паспортами на границе в обязательном порядке, без временных рамок? Что может быть проще регистрации с предъявлением ВНЖ/паспорта, но без снятия копий? Зачем РФ копии документов?

А зачем в РФ четырежды дублируют проверку документов на границе ? )) Можно придумать кучу версий , а верная всего одна - это тупой российский совок - жестокий и безнадёжный ... )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 13:51   #51
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
Нужно просто перед сдачей на сканирование залеплять в паспорте свой henkilötunnus . А без этого номера никто никаких денег с твоего счёта не снимет и никакого счёта в банке не откроет ... Я , например, так и сделаю ...


А вас не смущает, что когда заклеишь хенкари, это становиться заметным на копии
Я попыталась, откатала дома несколько копий. Достаточно заметно, а если при сверки работник Фмс или почты заметит?

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 13:56   #52
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
А вас не смущает, что когда заклеишь хенкари, это становиться заметным на копии
Я попыталась, откатала дома несколько копий. Достаточно заметно, а если при сверки работник Фмс или почты заметит?

Так я и не собираюсь это скрывать . Я не доверяю ФМС - у меня нет никаких гарантий в том , что у них не будет утечки личных данных . Поэтому туннус будет при копировании плотно завешан ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 14:44   #53
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
А зачем в РФ четырежды дублируют проверку документов на границе ? )) Можно придумать кучу версий , а верная всего одна - это тупой российский совок - жестокий и безнадёжный ... )))
Да, но тут вроде, как бдительностью можно объяснить, ну или совковой шизофренией - это кому как. А вот сбор копий бдительностью никак не объяснишь - РФ не может проверить подлинность копий. Но еще я подумал. что для отмены закона легче конечно не базу сливать, а просто подождать пока конституционный суд по многочисленным искам отменит закон. Но вот тупостью и дремучестью совка само появление закона не объясняется - ведь кому то же он для чего то понадобился.
 
Old 04-10-2014, 15:48   #54
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
я про эти два поста

Это всего лишь означает, что данные на почте Никто не проверяет.
Я на свою карточку внимания не обращал, и если бы вы не сказали, я бы и не узнал, что оказывается на другой ее стороне. Спасибо вам за полезную инфу.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 19-04-2021, 01:06   #55
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
А зачем в РФ четырежды дублируют проверку документов на границе ? )) Можно придумать кучу версий , а верная всего одна - это тупой российский совок - жестокий и безнадёжный ... )))

В Информационный центрах, так повелось, сидят блатные тетки,. которым всё глубоко по фигу..Поэтому главное, что бы тетка была при деле, остальное и так найдут.. И потом компы, делаются на западе, где любой пенёк стучит против РФ...
Цифровизация, это дойна корова, которая никогда не перестанет доиться тому, кто её доит. Как часто правительство других стран провдит совещания по скайпу? а в РФ регулярно, и ведь записывают в блокноты..ручкой..шариковой.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно