Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Желаете ли Вы привиться от COVID-19
Да, я желаю привиться одной из имеющихся на рынке вакцин. 65 48.15%
Нет, я не желаю прививаться. 70 51.85%
Проголосовавших: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Old 02-01-2021, 17:51   #61
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я так не думаю. Я думаю, что от ковида пожелают вакцинироваться те, кто вакцинировался от гриппа, плюс изрядная доля тех, кто от гриппа регулярно не вакцинировался.


На чем основано твое предположение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 17:52   #62
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
На чем основано твое предположение?


На личном опыте и опросах друзей и родственников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 17:55   #63
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
На личном опыте и опросах друзей и родственников.


Если так, то спорить не стану. Аргумент!
 
Old 02-01-2021, 18:23   #64
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
И тем не менее, не "должен", а "может, если захочет". Может надеть, например, капюшон, а не шапку. Не надо подменять понятия.

Я и не подменяю. Согласен с Вашим пояснением. Может надеть шапку (вакцинироваться Pfizer-ом), может надеть капюшон (вакцинироваться Спутником), а может идти с непокрытой головой (не вакцинироваться и денек погулять по аэропорту Хитроу без маски).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 19:49   #65
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Относительно выделенного текста...

На сегодняшний день нет законного основания уволить человека, заставить его сменить работу, удержать от выезда куда-либо или еще как-либо ограничить по причине отсутствия какой-либо прививки. Идею о каких-либо ограничениях люди придумывают и додумывают сами. Разумеется, если найдется табун таких выдумщиков, которые будут яро требовать введения ограничений законодательно, дополнительное законодательство появится. Любое принуждение человека к чему-либо - это нарушение его прав, (ИМХО) фашизм. Хорошо бы об этом помнить.

Мое мнение - любой фашизм формируется толпой самостоятельно. Лидеры фашистской идеологии и выгодоприобретатели фашистских действий - это обычные, возможно, более креативные люди, которые успели воспользоваться действиями этой толпы на определенном промежутке времени.

Что касается "придется менять работу"... Ни один адекватный работодатель не станет избавляться от рабочей силы, если ему это не выгодно. А для избавления от ненужной рабочей силы вполне достаточно уже имеющихся законодательных актов.

P.S.: Для тех, кто плохо понимает, о чем я, и склонен к додумыванию. Я за необходимые и достаточные прививки. Я за рекомендательные прививки для поездок в зоны риска. Я против платной медицины, но понимаю, что путь бесплатных плюшек заканчивается.


Не удивлюсь если THL например выпустит директиву, что к работе с возрастными, тяжелыми, итп больными, пациентами итд могут быть допущены только те мед.работники ,которые сделали прививку от ковида. Обоснование будет конечно листов на 5 правильными словами и инструкции с разъяснениями еще на 5. И что делать этим мед. работникам? А заставлять никто не будет-это да.

Вот видео, где человек приводит примеры из Италии, США, России:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 20:01   #66
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Итальянский адвокат читает инструкцию к вакцине Pfizer!!
с переводом на русский:
https://www.bitchute.com/video/eaxdJcvn6YJQ/
из телеграма Екатерины Коваленко скопировал:

На стр.3 написано:
La sicurezza e l’efficacia di Comirnaty nei bambini e negli adolescenti di età inferiore a 16 anni non
sono state ancora stabilite. I dati disponibili sono limitati.
oint_right:Перевод:
Безопасность и эффективность Comirnaty( название препарата) у детей и подростков в возрасте до 16 лет НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ. Доступные данные ограничены.:bangbang:

На стр.4 написано:
Interazioni con altri medicinali ed altre forme d’interazione
Non sono stati effettuati studi d’interazione.
La somministrazione concomitante di Comirnaty con altri vaccini non è stata studiata.
oint_right:Перевод:
Исследования взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не проводились. Совместное применение Comirnaty с другими вакцинами не изучалось!:bangbang:

На стр.4 написано:
Allattamento
Non è noto se Comirnaty sia escreto nel latte materno.
oint_right:Перевод:
Кормление грудью.
Неизвестно, выделяется ли Comirnaty с грудным молоком.:bangbang:

На стр.6 описаны все побочные эффекты, вплоть до паралича лицевого нерва:bangbang:

На стр.9 написано:
Genotossicità/Potenziale cancerogeno
Non sono stati condotti studi di genotossicità o sul potenziale cancerogeno. Si ritiene che i componenti
del vaccino (lipidi e mRNA) non presentino alcun potenziale genotossico.
oint_right:Перевод:
Генотоксичность / канцерогенность ( то есть может ливызывать рак)
Исследования генотоксичности или канцерогенного потенциала НЕ ПРОВОДИЛОСЬ :bangbang:


Ещё есть желающие привиться?
 
Old 02-01-2021, 20:52   #67
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я так не думаю. Я думаю, что от ковида пожелают вакцинироваться те, кто вакцинировался от гриппа, плюс изрядная доля тех, кто от гриппа регулярно не вакцинировался.

Я от гриппа не вакцинировался и от короны не буду. От гриппа нужно делать прививки приблизительно раз в сезон. От ковида в принципе тоже, это не оспа. Это давольно заразный грипп, как испанка например. Эпидемия сама спадёт через некоторое время. Чтобы полностью остановить распростронение надо чтобы все население делало прививки от всех штаммов этого вируса, прстоянно. Если честно я бы вместо вбухиванья бабла в эти прививки, влжил эти деньги в увеличение кол-ва больничных коек

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 03-01-2021, 01:43   #68
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Буржуй - ругательство??? С каких это пор? Может с пор советской гайдаровской прозы про мальчиша-кибальчиша и мальчиша-плохиша?

Все материальные блага, которые мы имеем, созданы благодаря предпринимательству ("буржуинству"). В том числе и то, что сейчас у вас на столе, что на вас надето, в каком доме вы находитесь, где лечитесь, куда ездите отдыхать, сама возможность всего этого - всё это продукт деятельности предпринимателей, оторвавших свой зад от дивана, и рискнувших ввязаться в это дело.

Даже зарплату вам, а также больничные, отпускные, пенсионные отчисления, кучу налогов и премии платит какой-то конкретный предприниматель, у которого есть и дом, и семья, и свои планы на жизнь. А он, бедолага, вынужден о вас печься. В кутузку его, верно, а лучше к стенке, чтобы не буржуинствовал уж так сильно?

Для начала сверимся с википедией:
" Буржуази́я — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности. "

Ясно ведь написано что буржуй только владеет собственностью, а создаёт её другой класс - трудящиеся своим трудом. И заглянув в историю можно увидеть тысячелетия противостояния этих классов из-за простого вопроса - наследование собственности.
Сначала кажется всё просто, одарённый природой человек создает из идеи выгодное производство, реально делает мир лучше, но годы идут, он уходит и созданное им переходит потомкам. И суть в том что передать по наследству можно всё, но кроме головы. А без неё любое дело летит в пропасть. Даже закрытые элитные школы как в Англии не помогают. Да, они подтягивают середняков, но гениев не создают. Гений, дар предпринимателя, изобретателя, организатора, природой распределяется по её усмотрению. И получается что буржуазия, получившая собственность по наследству может сильно проигрываеть интеллектуально рабочим чей труд эксплуатирует. Ну и естественно одарённые рабочие такой ситуацией оказываются сильно недовольны что выливается в разного рода революции, иногда кровавые и беспощадные. Парадокс в том что захватившие таким способом власть тоже стараются передать полученную собственность своим не всегда умным наследникам, и через 1-3 поколения история идёт по кругу.
Вот тебе вкратце урок обществознания для развития обыденного мировоззрения, ты же реалист, а пишешь чаще фантастику какую то. Не буржуй (владелец собственности) создаёт блага общества, а талантливый, одарённый работник своим трудом.

А по теме, в Англии закон уже с весны, разводить птицу можно только в закрытых помещениях, птичьего гриппа боятся. Эпидемии гриппа на самом деле ещё нет, это так, на перспективу, ведь птицы в открытом загоне могут заразиться от диких сородичей. Но кто то пишет что просто крупные производители пролоббировали закон чтоб мелких конкурентов разорить, у кого денег нет строить помещения. Человек конечно не птица, аналогий никаких быть не может.., но забористая забота властей о нашем коллективном здоровье очень настораживает. Всё.
 
Old 03-01-2021, 03:00   #69
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Я бы привился любой, кроме Спутника.
Есть четко установленный протокол клинических испытаний с изучением побочных явлений и т.д.
Если вакцина прошла испытания , таким образом, доказала эффективность и безопасность, не вижу причин не вакцинироваться. О противниках вакцинации позаботится дедушка Дарвин.
 
Old 03-01-2021, 05:18   #70
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Я бы привился любой, кроме Спутника.
Есть четко установленный протокол клинических испытаний с изучением побочных явлений и т.д.
Если вакцина прошла испытания , таким образом, доказала эффективность и безопасность, не вижу причин не вакцинироваться. О противниках вакцинации позаботится дедушка Дарвин.

Дедушка Дарвин позаботится и о тех, кто "привился бы любой, кроме Спутника".

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 03-01-2021, 07:53   #71
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Горе от Ковида (драма в 3 действиях)
1.
Желаете ли вы привиться от Ковид?
Нас Сухов спрашивал.
И сам же говорит:
"Я устриц ем, пью сладкие наливки
И с детских лет мечтаю о прививке
Привьемся же, друзья!"

А мы ему в ответ:
-позвольте, но пока прививок даже нет!
-Как нет?!
-Не завезли-с. Не сделали еще!
Не произвел достаточно их Пфайзер.
Ponom кричит:
-Ах, дайте санитайзер!
Я отравлюсь!
-Травись, ответствует народ
Вот пармезан, с икрою бутерброт,
Вот торт за 3.50 из Лидла.
- за 3.50!? И даже без повидла?!
За 3.50 пусть травится глупец,
Коли не может скидки он дождаться
А я возьму за рупь соленый огурец
И сала - от ковида охраняться.

Последнее редактирование от Petter : 03-01-2021 в 12:09.
 
Old 03-01-2021, 08:56   #72
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
2.
Входят Олка и Elska
Олка:
- котлетки, пироги... борща ему сварила..
Elskа:
- А я тебе давно, подруга, говорила,
Нельзя их баловать, им нужно жить самим!
Входит max9280:
- Кому, мужьям?!
- Дурак! О детях говорим.
- Аах вы о детях.. лучше б про девиц..
А кстати, нет у вас подружки?
А то я все один.. истерзаны подушки..
Где, где же ты, мой сладкий пирожок?!
Тут входит Сухов:
- Слушай ка, дружок,
Вот нужный алгоритм: прививка от Ковид,
С гормонами чего то там творит,
Такое, что Виагра курит в стороне...
Max9280:
-А это не опасно? Как по мне,
Так лучше пару лет пересидеть без секса
Я, знаете, сторонник БЛМ,
И веганства, и прочих важных тем,
Мартышек защищать, оберегать дубравы...

Сухов:
О, времена, о нравы! (Убегает)
 
Old 03-01-2021, 10:05   #73
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Не вижу смысла в прививке(колоть в себя всякую гадость). Не верю в эффективность и безопасность.
 
Old 03-01-2021, 10:15   #74
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Я бы привился любой, кроме Спутника.


Кстати, а кто-нибудь может дать ссылку на опубликованные результаты третьего этапа испытаний "Sputnik V", который планировали завершить к концу прошлого года? Я как-то прозевал. Но раз вакцинация официально началась в начале декабря и вакцину поставляют в другие страны (слышал о поставке 300 тысяч доз в Аргентину), то видимо третий этап все-таки был завершен.

В декабре говорили, что пока не удается наладить производство второй компоненты в промышленных масштабах. Сейчас это уже наладили? Или пока вакцинируют только первой компонентой?

Lentochka, что пишут и говорят на этот счет в российских СМИ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 10:27   #75
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Petter жжот.
 
Old 03-01-2021, 10:42   #76
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
Кстати, а кто-нибудь может дать ссылку на опубликованные результаты третьего этапа испытаний "Sputnik V", который планировали завершить к концу прошлого года? Я как-то прозевал. Но раз вакцинация официально началась в начале декабря и вакцину поставляют в другие страны (слышал о поставке 300 тысяч доз в Аргентину), то видимо третий этап все-таки был завершен.

В декабре говорили, что пока не удается наладить производство второй компоненты в промышленных масштабах. Сейчас это уже наладили? Или пока вакцинируют только первой компонентой?

Lentochka, что пишут и говорят на этот счет в российских СМИ?

Надо Картину смотреть.
Изображения
 
Old 03-01-2021, 10:58   #77
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от total
Не удивлюсь если THL например выпустит директиву, что к работе с возрастными, тяжелыми, итп больными, пациентами итд могут быть допущены только те мед.работники ,которые сделали прививку от ковида. Обоснование будет конечно листов на 5 правильными словами и инструкции с разъяснениями еще на 5. И что делать этим мед. работникам? А заставлять никто не будет-это да.

Вот видео, где человек приводит примеры из Италии, США, России:...


Возможно, не только THL выпустит такую директиву. Возможно, для того, чтобы сократить работников, организациям или корпорациям понадобится еще один дополнительный рычаг в довесок к уже имеющимся. Но возвращаемся к моему исходному сообщению. Ни один адекватный работодатель не будет сокращать кадры, если это не выгодно. Т.е. если работники нужны, но не могут / не хотят выполнить одно из условий работодателя, работодатель изменит условия, договорится или переведет работника на другую работу.

Давайте будем помнить, что людям свойственно договариваться и искать компромиссы. Принуждение людей к чему-либо любым способом еще ни разу в истории хорошим не заканчивалось. Умные, в том числе и склонные к фашизму управленцы об этом знают. Все остальное - "естественный" отбор.

Цитата:
Сообщение от total
Итальянский адвокат читает инструкцию к вакцине Pfizer!!
с переводом на русский:
...

Ещё есть желающие привиться?


Пойду поищу оригинальную инструкцию на доступном мне языке и почитаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 11:16   #78
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
3. Гостиная, в креслах Княжна с веером, у ее ног Кидр с ноутбуком.
Княжна:
- Скажи, мой ангел, что тебя гнетет?
Глаза грустны, вздыхаешь как девица...
Кидр:
- Ну знаешь ведь, пока не сдам отчет,
Я не могу как следует напиться!
(Отчаянно бьет по клавиатуре)
Княжна:
- Всего делов! Так вспомни же скорей
Лайфхак простой и эффективный:
Откупори шампанского, налей,
И отключи айфон корпоративный.

(Пьют. Вбегает Сухов)
- А привита ли ты уже, Княжна?
Княжна:
-О, Господи, с какого бодуна
Тебе неймется? Все, прощай покой,
Коль Сухов здесь..
Сухов:
- Да, здесь! Перед тобой!
Так привита ли ты, Княжна-девица?!
Княжна:
Похоже, надо было застрелиться
Еще с утра...
Сухов:
-Вы равнодушны, слабы,
Что господа, что, извините, бабы.
Уйду отсель! Закройте тему эту,
Сюда я больше не ходок,
Пойду искать по свету
Где оскорбленному есть чувству уголок.

Последнее редактирование от Petter : 03-01-2021 в 19:54.
 
Old 03-01-2021, 11:19   #79
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Сейчас хожу в маске, чтобы никого не раздражать. Надеюсь, что после вакцинации у людей отношение к ношению масок изменится.


Тут видишь ли что. Если мне приходится надевать маску, чтобы мимокрокодилы не лаялись - раздражаюсь Я!! И почему я должна выбирать их?..
И ещё вот что. Справедливости ради, лаются крайне редко (да и то я слушаю только официальных лиц вроде бортпроводницы). Хожу без маски почти где хочу. Но всё равно я фоном об этом думаю, то есть втянута в круговорот долбокретинизма так, что можно уже и носить, какая разница))

Я это поняла, когда впервые увидела, что все в масках с поезда пошли, даже молодые мужики. Сопротивляться некому, заставят и меня))
 
Old 03-01-2021, 11:23   #80
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
...


Не сдавайся!
 
Old 03-01-2021, 11:25   #81
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Не желаю. Пусть сами в себя всякое дерьмо вкалывают!
 
Old 03-01-2021, 11:32   #82
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не сдавайся!


А смысл?) приза-то нет, а слава мне не нужна ценой нервов и лишений)

В юности я работала технологом на хлебном производстве. И было у нас руководство - всё советской закалки. С многолетней системой подавления, стукачей и обдиралова нищих работников. (Классные были тётки, жизни научили )

И вот на 70-летие директора с нас стали требовать огромную для наших зарплат сумму. Я своим сменщикам говорю - давайте скажем, что готовы половину, а такие суммы мы близким не дарим! Они - дооо, давай, конечно! Рады, что я их отмажу)) А как пришли говорить с начальницей - они заткнулись, даже головами не кивнули, когда я сказала чё нам надо. Засранцы))

«Никогда такого не было, и вот опять»
 
Old 03-01-2021, 11:51   #83
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А смысл?) приза-то нет, а слава мне не нужна ценой нервов и лишений)

В юности я работала технологом на хлебном производстве. И было у нас руководство - всё советской закалки. С многолетней системой подавления, стукачей и обдиралова нищих работников. (Классные были тётки, жизни научили )

И вот на 70-летие директора с нас стали требовать огромную для наших зарплат сумму. Я своим сменщикам говорю - давайте скажем, что готовы половину, а такие суммы мы близким не дарим! Они - дооо, давай, конечно! Рады, что я их отмажу)) А как пришли говорить с начальницей - они заткнулись, даже головами не кивнули, когда я сказала чё нам надо. Засранцы))

«Никогда такого не было, и вот опять»


Тебе же это "опять" не надо. Не сдавайся!
 
Old 03-01-2021, 11:59   #84
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Тебе же это "опять" не надо. Не сдавайся!


Пока не буду, а надавят посильнее - и подчинюсь, куда денусь. Это раздражает)

Я заплатила тогда
 
Old 03-01-2021, 12:04   #85
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А смысл?) приза-то нет, а слава мне не нужна ценой нервов и лишений)

В юности я работала технологом на хлебном производстве. И было у нас руководство - всё советской закалки. С многолетней системой подавления, стукачей и обдиралова нищих работников. (Классные были тётки, жизни научили )

И вот на 70-летие директора с нас стали требовать огромную для наших зарплат сумму. Я своим сменщикам говорю - давайте скажем, что готовы половину, а такие суммы мы близким не дарим! Они - дооо, давай, конечно! Рады, что я их отмажу)) А как пришли говорить с начальницей - они заткнулись, даже головами не кивнули, когда я сказала чё нам надо. Засранцы))

«Никогда такого не было, и вот опять»


Ооо, какая знакомая ситуация ))) Причём в финских коллективах все точно так же - за спиной все смелые, а вот в глаза сказать...
 
Old 03-01-2021, 12:21   #86
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ооо, какая знакомая ситуация ))) Причём в финских коллективах все точно так же - за спиной все смелые, а вот в глаза сказать...


А ваши-то чего боятся?

То был украинский райцентр в 2000х годах. Выкинуть могли в тот же день. А у двоих из трёх моих коллег были дети, долги и пара операций к тридцати годам. А у меня хорошая подработка, понимающие родители и 23 года. Вот я и не боялась, и им скучно даже стало меня доставать, а работала хорошо, вот и не выкинули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 12:27   #87
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Petter, жги!
 
Old 03-01-2021, 12:27   #88
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Привиться от вируса? Скорее нет, чем да.

P.s. Petter, спасибо, давно я так не смеялся. Отлично подмеченные персонажи!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 03-01-2021, 12:28   #89
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Тут видишь ли что. Если мне приходится надевать маску, чтобы мимокрокодилы не лаялись - раздражаюсь Я!! И почему я должна выбирать их?..

Я это поняла, когда впервые увидела, что все в масках с поезда пошли, даже молодые мужики. Сопротивляться некому, заставят и меня))


Я вам очень признателен за эту жертву, без шуток. ношение маски - проявление гражданской ответственности. Возможно, что болея сама бессимптомно, вы, возможно, будете ее меньше раздавать вокруг. Даже если это снизит заболеваемость совсем чуть-чуть, это имеет смысл.
 
Old 03-01-2021, 12:39   #90
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Я вам очень признателен за эту жертву, без шуток. ношение маски - проявление гражданской ответственности. Возможно, что болея сама бессимптомно, вы, возможно, будете ее меньше раздавать вокруг. Даже если это снизит заболеваемость совсем чуть-чуть, это имеет смысл.


Спасибо и вам!

Нормально попросить - это второй способ на меня повлиять, почти безотказный. В ответ давление таки есть вероятность, что закушу удила.
 
Old 03-01-2021, 12:45   #91
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Я вам очень признателен за эту жертву, без шуток. ношение маски - проявление гражданской ответственности. Возможно, что болея сама бессимптомно, вы, возможно, будете ее меньше раздавать вокруг. Даже если это снизит заболеваемость совсем чуть-чуть, это имеет смысл.


Выделенное примерно из той же оперы, что и "здоровых нет, есть недообследованные"
Ох, как хорошо Вам мозги промыли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 13:09   #92
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А ваши-то чего боятся?

То был украинский райцентр в 2000х годах. Выкинуть могли в тот же день. А у двоих из трёх моих коллег были дети, долги и пара операций к тридцати годам. А у меня хорошая подработка, понимающие родители и 23 года. Вот я и не боялась, и им скучно даже стало меня доставать, а работала хорошо, вот и не выкинули.


Боятся в основном впасть в немилость у начальства. Никто тебя конечно за правду-матку тут не выгонит, зато неприятности другого характера могут возникнуть. Прослывешь «сложным человеком» как минимум.
 
Old 03-01-2021, 13:16   #93
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Petter, спасибо за утреннюю улыбку!
 
Old 03-01-2021, 13:21   #94
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Я не вижу причин не прививаться, а бы даже русской вакциной привился бы, у которой процент эффективности растет в зависимости от других прививок )) в общем то, пока до меня дойдет очередь, там и все побочки проявится, и тогда уже можно точно решать. Но все равно, хуже не будет
 
Old 03-01-2021, 13:22   #95
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Выделенное примерно из той же оперы, что и "здоровых нет, есть недообследованные"
Ох, как хорошо Вам мозги промыли...


Ну почему же? Я тут смотрел 20мин документалку о ковиде в Швеции. Пара лет 35, она чуть не умерла, а у него пару дней горло поскребло.
Правда, шведы особая нация плане ковида. Несмотря на факты, настаивают на правильном выборе стратегии (life as normal). Никаких тебе масок и проч. ограничений. Только рекомендации, а их можно и проигнорировать. Особенно это верно для молодых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 13:33   #96
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Ну почему же? Я тут смотрел 20мин документалку о ковиде в Швеции. Пара лет 35, она чуть не умерла, а у него пару дней горло поскребло.
Правда, шведы особая нация плане ковида. Несмотря на факты, настаивают на правильном выборе стратегии (life as normal). Никаких тебе масок и проч. ограничений. Только рекомендации, а их можно и проигнорировать. Особенно это верно для молодых.


Признаюсь честно, если бы не мои личные наблюдения за миллениалами, я бы ни за что не поверила в естественный отбор в современной цивилизации. Сейчас - верю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 13:36   #97
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Suhov
Я думаю, что от ковида пожелают вакцинироваться те, кто вакцинировался от гриппа, плюс изрядная доля тех, кто от гриппа регулярно не вакцинировался.
Я думаю с точностью наоборот.
Когда начнут публиковать побочки от прививки (если, конечно, начнут), то даже те, кто всегда вакцинировался, призадумаются.
Насчёт публикования побочных явлений, конечно, есть сомнения.
Про обычные "покраснение, боль в месте прививки и т.д." пишут, а как чуть посложнее, то "не можем сказать в целях сохранения врачебной тайны".
На днях такое уже промелькнуло в новостях.
 
Old 03-01-2021, 13:43   #98
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
А какие побочные явления уже сейчас выявлены от прививок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 13:52   #99
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Возможно, не только THL выпустит такую директиву. Возможно, для того, чтобы сократить работников, организациям или корпорациям понадобится еще один дополнительный рычаг в довесок к уже имеющимся. Но возвращаемся к моему исходному сообщению. Ни один адекватный работодатель не будет сокращать кадры, если это не выгодно. Т.е. если работники нужны, но не могут / не хотят выполнить одно из условий работодателя, работодатель изменит условия, договорится или переведет работника на другую работу.

Давайте будем помнить, что людям свойственно договариваться и искать компромиссы. Принуждение людей к чему-либо любым способом еще ни разу в истории хорошим не заканчивалось. Умные, в том числе и склонные к фашизму управленцы об этом знают. Все остальное - "естественный" отбор.



Пойду поищу оригинальную инструкцию на доступном мне языке и почитаю.


Сначала привьются желающие прим.50%, потом выпускают директиву. Потом привьются сомневающиеся(колеблющиеся) ну например ещё 25%. Итого 3/4 привито-можно и "гайки подзакрутить", повоевать с непокорными. Оставшиеся задумаются о целесообразности борьбы за своё здоровье( у многих дети, кредиты итд) Сменить работу? Профессию? Так там +- такая же ситуация будет( toisissa aloissa). Если только на вольные хлеба в бизнес и то не в каждый. По итогу останется % 5 стойких, без которых вполне можно обойтись.

Грустно, что за нас ВЫБОР уже сделан. Вот у животных нет свободы воли: они не делают осознанного выбора, а у человека есть свобода воли. Должна быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 13:59   #100
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Моя сестра - PhD of Pharmacy, работает в Hospital of Florida. Их начали прививать до рождества, ее тоже. Я спросила, как она себя чувствует.

"С вакцинацией никаких проблем не было. Болело плечо полтора дня. И все.
В мире на сегодняшний день получило вакцину более 10 миллионов человек. Если бы были реальные проблемы - мы бы об этом знали, и процесс вакцинации был бы остановлен.
Из моих лично знакомых людей, получивших укол (лично знаю человек 40), проблем не было ни у кого.
Нормальные, ожидаемые реакции (помимо болезненной руки/плеча) были только у 2х человек.
У начальницы больничной аптеки самого большого госпиталя Орландо была температура и усталость первые 48 часов.
У моего сотрудника, аптекаря, была температура и болели мышцы и суставы первый день-два. Потом все прошло."
 
Old 03-01-2021, 14:21   #101
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Я думаю с точностью наоборот.
Когда начнут публиковать побочки от прививки (если, конечно, начнут), то даже те, кто всегда вакцинировался, призадумаются.
.

Можете сами устроить опрос среди уже привившихся, наверняка найдутся такие в ближайшем окружении, а не кивать, что средства информации вам недоговаривают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 14:21   #102
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Моя сестра - PhD of Pharmacy, работает в Hospital of Florida. Их начали прививать до рождества, ее тоже. Я спросила, как она себя чувствует.

"С вакцинацией никаких проблем не было. Болело плечо полтора дня. И все.
В мире на сегодняшний день получило вакцину более 10 миллионов человек. Если бы были реальные проблемы - мы бы об этом знали, и процесс вакцинации был бы остановлен.
Из моих лично знакомых людей, получивших укол (лично знаю человек 40), проблем не было ни у кого.
Нормальные, ожидаемые реакции (помимо болезненной руки/плеча) были только у 2х человек.
У начальницы больничной аптеки самого большого госпиталя Орландо была температура и усталость первые 48 часов.
У моего сотрудника, аптекаря, была температура и болели мышцы и суставы первый день-два. Потом все прошло."


А побочки могут появиться только через полгода, как в одном известном случае. Напомню:
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...atsiyu/10894165

Как в итоге выяснилось, у нее была предрасположенность, а прививка лишь запустила болезнь. Объяснение понятное, но лично мне от него легче бы не стало. Так и в случае с коронавирусом доказать будет очень сложно, что появившаяся (только лишь как пример) астма была вызвана прививкой. Определить взаимосвязь сложно, особенно если случаи побочек не будут носить массовый характер.

Цитата:
В итоге выяснилось, что Амалия заболела, поскольку у нее была наследственная предрасположенность к нарколепсии, а антиген вируса в Pandemrix запустил развитие болезни.


Почему заговорил про астму: давайте не будем забывать в какой стране мы живём. Надо учитывать и это, что например симптомы удушья (одна из побочек, о которых я слышал) могут и не появиться у жителей южных стран с благоприятным климатом.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 03-01-2021, 14:30   #103
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
А какие побочные явления уже сейчас выявлены от прививок?
Про "уже сейчас" ay) уже пояснил.
В том плане, что как минимум полгода надо подождать.
А вот о том, что в списке побочек упоминали "одна сторона лица может обвиснуть", каждый может сам сделать выводы.
От чего это происходит, и пройдёт ли это бесследно, как нам, конечно же, обещают
 
Old 03-01-2021, 14:42   #104
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Можете сами устроить опрос среди уже привившихся, наверняка найдутся такие в ближайшем окружении, а не кивать, что средства информации вам недоговаривают.


Кстати,очень хорошая идея!
И такая тема весьма ожидаема именно от тех,кто "ЗА" прививки и хочет привиться .

Алё,сосайтники,ждём отзывов!

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 14:45   #105
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Друзья!..давайте прочитаем бестселлер все вместе, а именно Биология веры. Как сила убеждений может изменить ваше тело и разум - Брюс Липтон - https://librusec.pro/b/689345 ... и каждый сделает то, что желает, прививаться или не прививаться..., при случае)

пс
проголосовала за не желание прививаться, но в силу специфики работы, придется, скорей всего
но отношусь к этому, как к данности...) Всем спокойствия и понимания...)

пс2
...можно начать с любой книги Брюса.., как пожелаете, но то, на что он ссылается, подкреплено его профессией.., я еще не читала, но хочу, потому что направление его мыслей мне близко)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 14:46   #106
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Можете сами устроить опрос среди уже привившихся, наверняка найдутся такие в ближайшем окружении, а не кивать, что средства информации вам недоговаривают.

Пока не нашлись в моём окружение.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 15:23   #107
russkaja
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
Если была бы возможность, я бы купила прививки тех, кто отказывается её делать, дабы передать близким в России. Вторая проблема - термалабильность. Не перевезти в багаже
 
Old 03-01-2021, 15:26   #108
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от russkaja
Если была бы возможность, я бы купила прививки тех, кто отказывается её делать, дабы передать близким в России. Вторая проблема - термалабильность. Не перевезти в багаже

Была бы возможность продать - продал бы свою прививку. А близких в России Спутник не устраивает что ли, заграничное лучше?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 16:05   #109
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
Сухов:
- Да, здесь! Перед тобой!
Так привита ли ты, Княжна-девица?!
Княжна:
Похоже, надо было застрелиться
Еще с утра...
Сухов:
-Вы равнодушны, слабы,
Что мужики, что, извините, бабы.
Уйду отсель! Закройте тему эту,
Сюда я больше не ходок,
Пойду искать по свету
Где оскорбленному есть чувству уголок.


Петтер, отличная проза и юмор! Добавлю идей для продолжения, сделай чуть драматичнее, добавь слёз Сухова, ну типа расплакался, раз никто не колется, бьётся в истерике, от непонимания прямых причин отказа своими кривыми мозгами, и ищет укромный уголок, чтобы повеситься, ведь его план по убеждению всех уколоться сорвался, в чём смысл жить тогда? А развязкой можно что-то типа ковидом все переболели, ну старичьё понятно померло, но нам какое дело, мы-то молодые, у всех появился иммунитет, и инфекция перешла в сезонную, ну как с испанкой было. А раз так, то правы были те, кто не кололся, Сухов повержен, все счастливы.
 
Old 03-01-2021, 16:08   #110
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
А близких в России Спутник не устраивает что ли, заграничное лучше?


Минздрав разрешил изменить формат исследования российской вакцины Спутник V: добровольцам, участвующим в ее клинических испытаниях, больше не колют плацебо. Группа плацебо уменьшилась и третью стадию исследований Спутника Vпросто могут никогда не закончить, да и мешанина в данных будет изрядная. Больше половины россиян (по соцопросам) не хотят колоться Спутником, думается и из этих соображений тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 16:08   #111
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Была бы возможность продать - продал бы свою прививку. А близких в России Спутник не устраивает что ли, заграничное лучше?

3-й этап спутника по плану должен был звершиться 21 мая 2021 г. Недавно начальних разработавшего эту вакцину центра заявил. что плацебо они больше колоть не будут т.к. считают что все работает - ничего больше проверять не надо

Там внизу писали что "буржуинсткие" вакцины получили экстренное разрешение ВОЗ - так они 3-й этап прошли полностью и по плану.
Не колитесь инстранными - колитесь спутником, не тратьте средствА финского бюджета на худшие буржинские прививки "Хозяин барин"
 
Old 03-01-2021, 16:19   #112
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Кстати, а кто-нибудь может дать ссылку на опубликованные результаты третьего этапа испытаний "Sputnik V", который планировали завершить к концу прошлого года? Я как-то прозевал. Но раз вакцинация официально началась в начале декабря и вакцину поставляют в другие страны (слышал о поставке 300 тысяч доз в Аргентину), то видимо третий этап все-таки был завершен.

В декабре говорили, что пока не удается наладить производство второй компоненты в промышленных масштабах. Сейчас это уже наладили? Или пока вакцинируют только первой компонентой?

Lentochka, что пишут и говорят на этот счет в российских СМИ?


У них по протоколу 3-1 этап должен был бы завершить 21 мая 2021 г. Неделю назад слышала (или читала) заявление руководителя, что плацебо больше колоть не будут. Как они при этом получат разрешение ВОЗ- ХЗ, может вообще заморачиваться такими пустяками не станут?

"Но раз вакцинация официально началась в начале декабря и вакцину поставляют в другие страны (слышал о поставке 300 тысяч доз в Аргентину), то видимо третий этап все-таки был завершен. " Вы не пропустили - Вакцинация начата "по пручению" ВВ Путина. Аргентинская опозиция задавала вопрос в парламенте - какого лешего мы народ собираемся непрошедшей испытание вакциной колоть? Но думаю что вопрос решили деньгами. Хотя возможно этих аргентинцев запишут кроликов 3-го этапа?
 
Old 03-01-2021, 16:28   #113
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Петтер, отличная проза и юмор! Добавлю идей для продолжения, сделай чуть драматичнее, добавь слёз Сухова, ну типа расплакался:

По плану, если дойдет до второго действия, Сухов делает себе прививку и попадает на Тот Свет. Ему предстоит запустить сайт знакомств Tinder.AD, одолеть ангелов-фашистов и найти свою любовь (это будет ящерица).

-----------------
ХХVII
 
Old 03-01-2021, 16:30   #114
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
По плану, если дойдет до второго действия, Сухов делает себе прививку и попадает на Тот Свет. Ему предстоит запустить сайт знакомств Tinder.AD, одолеть ангелов-фашистов и найти свою любовь (это будет ящерица).

Вот ящерицу реально жалко!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 16:42   #115
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Минздрав разрешил изменить формат исследования российской вакцины Спутник V: добровольцам, участвующим в ее клинических испытаниях, больше не колют плацебо. Группа плацебо уменьшилась и третью стадию исследований Спутника Vпросто могут никогда не закончить, да и мешанина в данных будет изрядная. Больше половины россиян (по соцопросам) не хотят колоться Спутником, думается и из этих соображений тоже.

Ну если верить соцопросам, то добрая половина форумчан вообще не хочет колоться вакцинами, без разницы Спутник это или «буржуазные». Так что я бы не стал говорить о недоверии к прививке относительно ее страны происхождения. Но вроде Спутником уже начали колоть в России или я чего-то путаю?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 03-01-2021, 17:15   #116
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну если верить соцопросам, то добрая половина форумчан вообще не хочет колоться вакцинами, без разницы Спутник это или «буржуазные». Так что я бы не стал говорить о недоверии к прививке относительно ее страны происхождения. Но вроде Спутником уже начали колоть в России или я чего-то путаю?

Здесь неточность. Нужно: добрая половина ответивших на вопросы Сухова форумчан...
Ибо ответили всего 56 человек. А форумчан гораздо больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 17:18   #117
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Здесь неточность. Нужно: добрая половина ответивших на вопросы Сухова форумчан...
Ибо ответили всего 56 человек. А форумчан гораздо больше.

Вы думаете на соцопросы в России отвечает всё её население?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 17:19   #118
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Сначала привьются желающие прим.50%, потом выпускают директиву. Потом привьются сомневающиеся(колеблющиеся) ну например ещё 25%. Итого 3/4 привито-можно и "гайки подзакрутить", повоевать с непокорными.

А зачем воевать с непокорными? Здравый смысл подсказывает, что 75% привитых будет вполне достаточно, чтобы победить болезнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 17:21   #119
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну если верить соцопросам, то добрая половина форумчан вообще не хочет колоться вакцинами, без разницы Спутник это или «буржуазные». Так что я бы не стал говорить о недоверии к прививке относительно ее страны происхождения. Но вроде Спутником уже начали колоть в России или я чего-то путаю?





Да начали.
И "буржуазными" в Америке уже почти полтора миллиона укололи. Или даже уже в два раза больше, судя по последним публикациям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2021, 17:21   #120
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы думаете на соцопросы в России отвечает всё её население?


По идее, делается репрезентативная выборка по возрасту, полу и др. атрибутам. Опрос делали "Левада", вроде как профессионалы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно