Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Желаете ли Вы привиться от COVID-19
Да, я желаю привиться одной из имеющихся на рынке вакцин. 65 48.15%
Нет, я не желаю прививаться. 70 51.85%
Проголосовавших: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Old 20-01-2021, 15:38   #361
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А вон че израильтяне то говорят:
В Израиле поставили под сомнение заявленную эффективность вакцины Pfizer
За месяц с начала вакцинации более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом после первого укола.
https://korrespondent.net/world/431...vaktsyny-Pfizer

Или я не понимаю, и это другое?
 
Old 20-01-2021, 17:00   #362
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вон че израильтяне то говорят:
В Израиле поставили под сомнение заявленную эффективность вакцины Pfizer
За месяц с начала вакцинации более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом после первого укола.
https://korrespondent.net/world/431...vaktsyny-Pfizer

Или я не понимаю, и это другое?

Я тоже многое не понимаю. ПЦР тесты находят все существующие коронавирусы, или только сарс ков 2 появившийся в Ухане в марте 2020? Мутации идут от этого Уханьского, или это параллельные линии от всех коронавирусов? Мутаций уже 1500 кстати https://ria.ru/20210115/koronavirus-1593147223.html
И я не вижу в словах Поповой ссылку именно на сарс ков 2, говорит просто - коронавирус. Далее, прививка от всех коронавирусов или только от сарс ков 2 с мутациями? Хорошо бы увидеть дерево мутаций, как в ДНК гениалогии. Финские политики несколько дней докладывали точные цифры заразившихся британским коронавирусом, откуда эти цифры если ПЦР тест не может определить британский это штамм или нет? Могу продолжить, но хотя бы в этих вопросах кто то ясные ответы имеет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 20:23   #363
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вон че израильтяне то говорят:
В Израиле поставили под сомнение заявленную эффективность вакцины Pfizer
За месяц с начала вакцинации более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом после первого укола.
https://korrespondent.net/world/431...vaktsyny-Pfizer

Или я не понимаю, и это другое?

Попалось на глаза...
Коронавирус: насколько эффективна первая доза вакцины и стоит ли откладывать вторую? https://www.bbc.com/russian/features-55721859

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 21:51   #364
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Cool

Странные рассуждения про одну дозу, когда положено две.
Если расстегнуть ширинку, но писюн не достать, то тоже не сработает затея.
 
Old 20-01-2021, 22:24   #365
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Странные рассуждения про одну дозу, когда положено две.
Если расстегнуть ширинку, но писюн не достать, то тоже не сработает затея.

Но писюн ведь создан квантовым супом,он реальный,как форма -обьект.
А про 2-ю дозу вам рассказал интернет и тв новости,т.е. вам повесли лапшу на уши.
Вы же не видели реального ковид больного и сами пока не заразились.
Т.е. это полный иллюзион,фaнтазия.
И в ы поверили в это.
Вот ,когда вы увидите сами больного,который задыхается,ему 20 лет или чуть больше,он говорит вам,друг,похоже это ковод-19,звони в службу спасения.
Или не так все же?
Вы имели такой опыт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 22:42   #366
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Странные рассуждения про одну дозу, когда положено две.
Если расстегнуть ширинку, но писюн не достать, то тоже не сработает затея.
Ну это смотря какая затея.
Штаны запросто могут мокрыми оказаться...как и прививки эти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 22:52   #367
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Странные рассуждения про одну дозу, когда положено две.
Если расстегнуть ширинку, но писюн не достать, то тоже не сработает затея.

Финны предлагали делать пол дозы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 23:13   #368
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Финны предлагали делать пол дозы.


Допускаю, что это возможно, и что результат будет близок к номинальному. Суть в том, чтобы делали дважды, с предписанным интервалом. Однократно ни пол-дозы, ни доза, ни три дозы толку не дадут.
 
Old 20-01-2021, 23:40   #369
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Я реально боюсь умереть от этой вакцины и что делать?( если не будут в самолеты и поезда пропускать или другие страны будут требовать прививочный паспорт)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2021, 00:07   #370
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вон че израильтяне то говорят:
В Израиле поставили под сомнение заявленную эффективность вакцины Pfizer
За месяц с начала вакцинации более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом после первого укола.
https://korrespondent.net/world/431...vaktsyny-Pfizer

Или я не понимаю, и это другое?


Если почитать первоисточник (The times of Israel), то там сказано, что заявленная эффективность вакцины после первого укола - 52%, а после двух - 95%.

12.4 тысячи - это всего 0.62% от вакцинированных (2 миллиона). Это немного. Но нужно знать, какой процент израильтян за это время заразился из невакцинированных, чтобы оценить эффективность вакцины.

Так вот в этой же статье сказано, что по одним источникам реальная эффективность после первого укола составила 50% (что меньше заявленной, но лишь на 2%, что на мой взгляд - незначительное отличие), а по другим источникам - 60%.

Так что все нормально, korrespondent.net специально нагнетает.
 
Old 21-01-2021, 00:13   #371
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я реально боюсь умереть от этой вакцины и что делать?( если не будут в самолеты и поезда пропускать или другие страны будут требовать прививочный паспорт)

Странно переживать по тому, чего нет. Вот перестанут пускать в самолет без прививки, тогда и начнете.
Я лично совсем не уверен, что такое будет.
А уж тем более в ближайшие месяцы, потому как ее фактически еще нет достаточного количества.
 
Old 21-01-2021, 00:15   #372
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ну давайте проверим. В этой же статье сказано, что первую дозу вакцины в Израиле получили 2 000 000 человек. Из них 12.4 тысячи заразилось. Сколько это в процентах?

Ответ: 6.2%

А обещано, что заразится лишь 5%. Но это после двух уколов должно заражаться не более 5%. После лишь одного укола 6.2% - это вполне нормально.

И это при том, что иммунитет появляется далеко не сразу после прививки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2021, 00:24   #373
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
И это при том, что иммунитет появляется далеко не сразу после прививки

Мои рассуждения и расчеты в том сообщении были некорректными. Я его поправил, но Вы уже успели ответить. Что-то я под вечер уже глючу порядком. Сорри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2021, 09:04   #374
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если почитать первоисточник (The times of Israel), то там сказано, что заявленная эффективность вакцины после первого укола - 52%, а после двух - 95%.

12.4 тысячи - это всего 0.62% от вакцинированных (2 миллиона). Это немного. Но нужно знать, какой процент израильтян за это время заразился из невакцинированных, чтобы оценить эффективность вакцины.

Так вот в этой же статье сказано, что по одним источникам реальная эффективность после первого укола составила 50% (что меньше заявленной, но лишь на 2%, что на мой взгляд - незначительное отличие), а по другим источникам - 60%.

Так что все нормально, korrespondent.net специально нагнетает.

0.62% за 2-3 недели это мало??? Сколько будет в пересчёте на год? И если сравнить сколько из непривитых заболело за эти 2-3 недели, что получится? Хотя, в Израиле статистика какая то дикая, на другие страны не похожая.
И вот сегодня утром новости, профессор Мур говорит что только одной новой мутацией коронавируса могут заразиться до половины переболевших ранее ковидом. Привет прививкам.
https://m.rus.delfi.ee/abroad/article.php?id=92314903
 
Old 21-01-2021, 10:24   #375
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Ещё такая мысль есть что закрытие границ приводит к развитию параллельных линий мутаций вируса, из за чего борьба с ним сводится на нет, так как антитела разные к разным мутациями, прививки нужны разные, человек может по очереди заражаться разными версиями и длиться это будет очень долго. А если бы границы не закрывались, то в ходе постоянной открытой конкуренции осталась бы одна наиболее заразная но безопасная версия вируса, против которой и боролись бы созданием популяционного иммунитета . Не исключено что и другие вирусы от изоляции изменятся так что получим множество условных Америк времен Колумба с беззащитными к иностранным вирусам индейцами.
Вот из реальных действий которые помогли бы в борьбе с болезнью это ЗАПРЕТ ПОХОДОВ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА ЛЮДЕЙ ИЗ ГРУППЫ РИСКА. По крайней мере в Финляндии элементарно заказывать домой продукты, покупки из магазинов. Кто интернетом не владеет по телефону могли бы заказывать продукты. Возможность вызова врача на дом для чтоб не ходили по поликлиникам. Вместо этого кошмарят детей, уже второй месяц детские секции закрыты. Дети играют в футбол по снегу в мороз в бутсах когда рядом огромная купла на замке. При этом прямо рядом есть "маленькая Швеция", территория свободы в Сипоо, где купла открыта и раз в неделю будем ездить туда на тренировку.
 
Old 21-01-2021, 18:12   #376
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я реально боюсь умереть от этой вакцины и что делать?

Если нет каких-то сильных аллергий, то перестать бояться. В Израиле уже вакцинировали 2 миллиона человек.

1. Во-первых, они в Израиле умные и это первый косвенный признак того, что Pfizer - это хорошая вакцина. Вряд ли бы они с такой скоростью вакцинировали свой народ, если бы были опасения по поводу качества вакцины.

2. Во-вторых, 2 миллиона вакцинированных - это огромный массив данных. Прошло уже больше месяца, и уже ясно, что в краткосрочной перспективе эта вакцина - безопасна.

3. Думаю, что в долгосрочной перспективе (несколько лет) возможны какие-то непредвиденные последствия (например, усиление каких-то хронических болячек, или же повышенная вероятность каких-то болячек, или же нарушения в работе каких-то органов), однако, если бы ученые Израиля допускали бы серьезную вероятность таких последствий, то см. пункт первый. Вряд ли бы тогда они сделали ставку на одну вакцину Pfizer и попытались бы диверсифицировать риски, привив часть населения Pfizer-ом, часть - Modern-ой, часть - другими вакцинами.

В общем и целом, пример осторожного Израиля, который не боится этой вакцины, должен Вас успокоить. Все выглядит так, что это лучшая вакцина из разработанных. Я бы привился Pfizer-ом прямо сейчас, ни задумываясь ни на минуту.
 
Old 21-01-2021, 19:01   #377
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
0.62% за 2-3 недели это мало???

Ну а че, из 180 человек один коньки отбрасывает. Это много что-ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2021, 19:07   #378
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
1. Во-первых, они в Израиле умные и это первый косвенный признак того, что Пфизер - это хорошая вакцина. Вряд ли бы они с такой скоростью вакцинировали свой народ, если бы были опасения по поводу качества вакцины.

2. Во-вторых, 2 миллиона вакцинированных - это огромный массив данных. Прошло уже больше месяца, и уже ясно, что в краткосрочной перспективе эта вакцина - безопасна...

1. Ну у Вас и аргументы ... если следовать Вашей логике, то не такие они уж и умные, т.к. печально знаменитую вакцину от свиногриппа они закупили в количестве 2,5 миллиона доз и начали быстро вакцинацию без опасения за качество вакцины... что произошло дальше Вам известно...

2. Да ничего ещё неясно... и прививочный месяц - ничто... я Вам просто напомню, что первые больные с нарколепсией после качественной прививки от свиногриппа появились через полгода после прививки... воистину- история учит тому, что ничему не учит!

П.С. Сомнение в действенности вакцины Pfizer высказывает не форумчaнин форума "Израиль по русски", не врач, а Координатор национальной программы Израиля по борьбе с коронавирусом Нахман Аш....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 21-01-2021, 19:16   #379
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну а че, из 180 человек один коньки отбрасывает. Это много что-ли?

Не отбрасывает, а лишь заболевает. Причем болеет в легкой форме.
 
Old 22-01-2021, 08:25   #380
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Венгрия стала первой страной ЕС, зарегистрировавшей российскую вакцину «Спутник V». Национальный институт фармакологии и питания Венгрии (OGYÉI) зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Таким образом, Венгрия стала первым государством ЕС, которое официально разрешило применение вакцины "Спутник V" на своей территории.
 
Old 22-01-2021, 10:15   #381
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Есть категория людей, которых не нужно вакцинировать от коронавируса. Об этом рассказала врач-инфекционист, внештатный специалист Минздрава Ольга Голубовская в эфире канала "Украина 24".

"Я категорический противник вакцинации иммунных людей. Если у человека после болезни образовался хороший высокий титр антител, я категорически против. Потому что на сегодняшний день у нас очень мало данных о безопасности, в том числе для конкретного человека", — сказала она.

По словам врача, вакцинация таких людей грозит проблемами со здоровьем.

"Зато у нас есть исторический опыт вакцинации от первой коронавирусной инфекции, начиная с лабораторных условий и заканчивая людьми. Там были серьезные проблемы. И мы знаем, коронавирусы обладают таким явлением, как антителозависимое усиление иммунного ответа. Поэтому здесь надо быть очень осторожным", — сказала она.


Добавим, антителозависимое усиление инфекции — это явление, при котором связывание вируса с антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию.

https://kurs.com.ua/novost/274917-d...saJG9ycQCWm7Dt0
 
Old 22-01-2021, 11:23   #382
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Желаю. Кто то в семье должен быть привитым. А если оба супруга, то лучше бы разными вакцинами...Мало ли что вылезет. Пытался через Госуслуги зарегистрироваться, пробовал штук пять поликлиник , ничего не получилось - говорит об ошибке. Кажется где то говорили , что можно будет регистрироваться после 31.01
 
Old 22-01-2021, 12:17   #383
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Есть категория людей, которых не нужно вакцинировать от коронавируса. Об этом рассказала врач-инфекционист, внештатный специалист Минздрава Ольга Голубовская в эфире канала "Украина 24".

"Я категорический противник вакцинации иммунных людей. Если у человека после болезни образовался хороший высокий титр антител, я категорически против. Потому что на сегодняшний день у нас очень мало данных о безопасности, в том числе для конкретного человека", — сказала она.

По словам врача, вакцинация таких людей грозит проблемами со здоровьем.

"Зато у нас есть исторический опыт вакцинации от первой коронавирусной инфекции, начиная с лабораторных условий и заканчивая людьми. Там были серьезные проблемы. И мы знаем, коронавирусы обладают таким явлением, как антителозависимое усиление иммунного ответа. Поэтому здесь надо быть очень осторожным", — сказала она.


Добавим, антителозависимое усиление инфекции — это явление, при котором связывание вируса с антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию.

https://kurs.com.ua/novost/274917-d...saJG9ycQCWm7Dt0

Со слов питерских знакомых. Они переболели ковидом в начале лета. Записались на прививку. В день прививки сначала беседа с врачом, и врач отказывает им в прививке прежде чем они сделают тест на антитела. Сделали тесты на антитела: у мужа 32 (не знаю в каких единицах), у жены совсем чуть-чуть. Мужу в прививке отказали - уровень антител достаточно высокий, жене прививку сделали, уже скоро пойдёт на второй укол. Так что, масштабность вакцинации - это не значит что сплошной пофигизм и лишь бы отчитаться о большом количестве привитых. Всё серьёзно.
 
Old 22-01-2021, 18:10   #384
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Так что, масштабность вакцинации

Если Вы говорите о России, то этап "масштабной вакцинации" официально уже окончен. Перешли к этапу "массовой вакцинации".

Жаль, что на официальном сайте "Стоп коронавирус" не приводят цифр по количеству привитых. Но по оценкам российских чиновников в России привито уже более миллиона человек. Это менее 1% населения. Это свидетельствует о том, что скорее всего проблемы с налаживанием промышленного производства вакцины так пока и не решены.

В Финляндии количество привитых указано на сайте https://thl.fi/fi/web/infektiotaudi...oronaviruksesta
На данный момент в Финляндии привито 62 600 человек. Это чуть больше 1% населения и сравнимо с российскими темпами.

Лидирует по темпам прививочной компании на данный момент Израиль. На данный момент там вакцинировано почти 40% населения (см. скриншот). Вот это действительно массовая вакцинация!
Изображения
 
Old 22-01-2021, 23:47   #385
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
Желаю. Кто то в семье должен быть привитым. А если оба супруга, то лучше бы разными вакцинами...Мало ли что вылезет. Пытался через Госуслуги зарегистрироваться, пробовал штук пять поликлиник , ничего не получилось - говорит об ошибке. Кажется где то говорили , что можно будет регистрироваться после 31.01



звучит так, как будто если кто-то заболеет - то второй ночью прививку сделает, обмен вакцинами так сказать.
 
Old 23-01-2021, 16:09   #386
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Какой Спутник ,какой Пфайзер все сделало на коленке за полгода.
От рака сколько людей умирает и ничего ,за полгода человек сгорает.
Спутник вообще смешно. В стране за 7 лет так и не научились делать масло и сыр.
А тут вакцина которая покрывает сразу все штампы.
Бред.
 
Old 23-01-2021, 20:13   #387
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Какой Спутник ,какой Пфайзер все сделало на коленке за полгода.
От рака сколько людей умирает и ничего ,за полгода человек сгорает.
Спутник вообще смешно. В стране за 7 лет так и не научились делать масло и сыр.
А тут вакцина которая покрывает сразу все штампы.
Бред.

Вы забыли о российской медицинской школе , которая имеет в своей основе школу медицины Советского Союза . И опыт борьбы с эпидемиями ... А ни сыр , ни масло в СССР ни когда делать не умели . А вот к Пфайзеру - действительно , вопросов много .
 
Old 23-01-2021, 21:55   #388
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы забыли о российской медицинской школе , которая имеет в своей основе школу медицины Советского Союза . И опыт борьбы с эпидемиями ... А ни сыр , ни масло в СССР ни когда делать не умели . А вот к Пфайзеру - действительно , вопросов много .




Сыр и масло в СССР и в России( масло) умели делать. Я больше доверяю Спутнику ( прививке), чем американской , надеюсь, что люди могут выбрать сами какой вакциной прививаться. Венгрия уже зарегистрировала российский Спутник. Может и в Финляндии она будет.
 
Old 23-01-2021, 22:10   #389
JackDaw
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 10-05-2020
Status: Offline
Не хочу колоть и буду держаться до последнего Начнут выкручивать руки - буду искать выход из этого положения.
Ну и если окажусь в положении либо уколоться , либо везде шлагбаум - поеду в Россию и там уколюсь )ь
 
Old 23-01-2021, 22:28   #390
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Сыр и масло в СССР и в России( масло) умели делать. Я больше доверяю Спутнику ( прививке), чем американской , надеюсь, что люди могут выбрать сами какой вакциной прививаться. Венгрия уже зарегистрировала российский Спутник. Может и в Финляндии она будет.


Я уверен что в России могут сделать вакцину, институты есть которые работают с вирусами и народ еще пока есть.
Но вот я полностью пока не доверяю массовому производству этой вакцины, как то обычно все
новое при массовом производстве в России перестает работать.
Кстати уже вроде собираются гнать Спутник Лайт , для народа и всеобщей вакцинации.
Типа он будет защищать но не сильно.

И вот абсолютно не верю рекламным уколам всяких звезд, министров и президентов,
я как то уверен что им колют из другой банки.

Жду результатов Израиля, осталось потерпеть пару месяцев и жду лекарства, которое будет лечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2021, 22:48   #391
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы забыли о российской медицинской школе , которая имеет в своей основе школу медицины Советского Союза . И опыт борьбы с эпидемиями ... А ни сыр , ни масло в СССР ни когда делать не умели . А вот к Пфайзеру - действительно , вопросов много .

Вспомнили Советский Союз. Его уже 30 лет как не существует.
А про Гамалеи есть любопытная статья на Фонтанке. Там вкратце о последних 20 годах этого учреждения.
https://www.fontanka.ru/2020/07/24/69384661/
 
Old 23-01-2021, 23:17   #392
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А про Гамалеи есть любопытная статья на Фонтанке. Там вкратце о последних 20 годах этого учреждения. https://www.fontanka.ru/2020/07/24/69384661/

Спасибо, статья интересная, хотя и устаревшая (за июнь). Интересно было бы прочитать продолжение, если оно есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2021, 23:24   #393
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Спасибо, статья интересная, хотя и устаревшая (за июнь). Интересно было бы прочитать продолжение, если оно есть.

Если прогуглить внимательно, то обрывки информации можно получить. Вкратце-все почти на том же месте. Кто то сидит, кого то банкротят, испытания не закончены и международной сертификации нет.
Хорошие фармакологи, микробиологи и другие смежные специалисты очень востребованы на мировом рынке. И лучшие из них давно разьехались по миру в ведущие лаборатории и университеты мира.
 
Old 24-01-2021, 00:50   #394
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Лично мне, пусть хоть физ.раствор введут - главное, чтобы дали ковид паспорт, так как я считаю, что вся эта истерия имеет политический и финансовый контекст. Я не доверяю этим новым прививкам и не знаю, какие последствия могут быть через несколько месяцев или лет... Мне не хочется , как та несчастная португальская медсестра, через два дня после прививки отбросить копыта ( ей было 41). Кто мне даст гарантии, что со мной такое не произойдёт?
 
Old 24-01-2021, 01:55   #395
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Совершенно неизвестны отдаленные последствия собственно короновирусной инфекции, пульмонологи мрачно предупреждают о весьма возможных серьезных осложнениях в виде пневнофиброза с хронической легочной недостаточностью (в больших, невиданных раньше масштабах). Лучше не болейте.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2021, 10:05   #396
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Лучше не болейте.

Вакцина как раз и нужна, чтобы "лучше не болеть" и чтобы не послужить передаточным звеном для вируса и не заразить других людей. Тем, кто здесь активно агитирует против вакцин, я буду, не тратя времени на встречную агитацию, просто ставить дизлайк по принципу, понятному вот из этого скриншота:

 
Old 24-01-2021, 12:24   #397
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ponom
Вакцина как раз и нужна, чтобы "лучше не болеть" и чтобы не послужить передаточным звеном для вируса и не заразить других людей. Тем, кто здесь активно агитирует против вакцин, я буду, не тратя времени на встречную агитацию, просто ставить дизлайк по принципу, понятному вот из этого скриншота:





Лично вы можете поступать как вам угодно, а лично я хочу право выбора - какой вакциной мне прививаться и гарантий от гос-ва, что вакцина мне не навредит. ( как-то не очень хочется попадать в какой-то негативный процент ..)
 
Old 24-01-2021, 13:11   #398
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вакцина как раз и нужна, чтобы "лучше не болеть" <...>

Я хоть раз заставил кого-то усомниться и утверждал обратное?

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 24-01-2021, 13:31   #399
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вакцина как раз и нужна, чтобы "лучше не болеть" и чтобы не послужить передаточным звеном для вируса и не заразить других людей.

Как то это расходится с мнением министра РФ Мурашко -
Цитата:
... но вакцинированный человек может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают окружающих от возможного инфицирования, следует из слов Мурашко.


Так что вакцина не поможет ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2021, 15:24   #400
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Как то это расходится с мнением министра РФ Мурашко

И он имеет право на свое мнение. Тем более, что он очевидно имел ввиду какую-то конкретную вакцину, для которой у него есть закрытая (неопубликованная) статистика по реальным заражениям. Тем более, что даже для Pfizer 5% из вакцинированных могут заразиться и, соответственно передать вирус по цепочке. Однако 95% не заразятся и вирус дальше не передадут. В этом и смысл вакцинации - уменьшить коэффициент передачи в 20 раз, что приведет к очень быстрому затуханию эпидемии до нуля. Без всяких масок. Но маски на начальном этапе тоже не помешают - Мурашко прав, так как еще дополнительно ускорят процесс затухания эпидемии.

Цитата:
Сообщение от Mikky
Так что вакцина не поможет ....

Странный вывод. В стиле: "один из тысячи прооперированных от аппендицита (острого непрободного) все равно умирает, так что операция при остром непрободном аппендиците не поможет".
 
Old 24-01-2021, 15:31   #401
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично вы можете поступать как вам угодно, а лично я хочу право выбора

Уважаю Вашу личную свободу, но еще раз хочу акцентировать Ваше внимание на том, что данная ситуация отличается от ситуации "хочу биться лбом об стену и никто мне этого не запретит". Если человек бьется головой об стену, то он вредит только самому себе (и своим близким, которые за него переживают). Если же человек отказывается от вакцинации и еще и агитирует других отказаться, то он наносит вред не только себе, но и окружающим.

Поэтому, если даже человек по каким-то причинам боится вакцинации, то правильная стратегия - отказаться от вакцинации, но других не агитировать и не нагнетать негатив вокруг вакцинации многократным озвучиванием своих страхов.

Кстати, среди моих знакомых в Финляндии уже есть те, кого уже должны были вакцинировать, но они отказались. Именно из-за необоснованного страха, вызванного агитацией антипрививочников.
 
Old 24-01-2021, 16:19   #402
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
правильная стратегия - отказаться от вакцинации, но других не агитировать и не нагнетать негатив вокруг вакцинации многократным озвучиванием своих страхов..


Это правильная стратегия с точки зрения остального общества. А вот для индивида "правильная", а точнее, распространенная стратегия - найти единомышленников и любым способом увеличить их количество (агитация). Это повышает субьективное чувство безопасности, так как находиться в группе всегда кажется безопаснее, чем вне. Так же это может говорить об изначально тревожном состоянии: в любом решении текущих проблем человек в первую очередь видит очередные опасности и подвохи.
Тревога формирует недоверие, а недоверие транслируется в поиске группы поддержки. И тогда подобное поведение - это просто симптом, с которым вы не можете бороться аргументами.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2021, 19:45   #403
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
правильная стратегия ..не нагнетать негатив вокруг вакцинации многократным озвучиванием своих страхов..среди моих знакомых..отказались..из-за необоснованного страха, вызванного агитацией антипрививочников.
Очень согласна. Желательно понять риски по фактам и уменьшить страхи в виде слухов.
Если человек собрался лететь на самолёте, то должен адекватно оценивать вероятность рисков. Так же и с прививками.

Среди обоснованных страхов - анафилаксия.
Какова вероятность анафилаксии при вакцинации?
Например, прививка от кори даёт 120 случаев на 1млн. доз, а вакцина Pfizer-BioNTech в 10 раз меньше:

"Анафилаксия и вакцинация: риски и реалии"
https://www.ped-perinatology.ru/jou...iewFile/691/651
"Медики в США показали статистику тяжелых аллергических реакций на вакцину Pfizer-BioNTech"
https://news.liga.net/society/news/...pfizer-biontech
https://jamanetwork.com/journals/ja...utm_term=012121
Цитата:
В течение десяти дней со старта в США массовой вакцинации антикоронавирусным препаратом Pfizer/BioNTech на 1 900 000 введенных доз зафиксировано около двух десятков случаев тяжелых аллергических реакций, включая анафилаксию. Об этом пишет журнал Американской медицинской ассоциации.
Медики оценивали статистику в период с 14 по 23 декабря 2020 года после введения 1 893 360 первых доз вакцины (1 177 527 женщинам, 648 327 мужчинам и 67 506 тем, чей пол не был указан).
Частота таких реакций соответствует 11,1 случаев на 1 млн введенных доз.
 
Old 25-01-2021, 15:36   #404
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Сыр и масло в СССР и в России( масло) умели делать. Я больше доверяю Спутнику ( прививке), чем американской , надеюсь, что люди могут выбрать сами какой вакциной прививаться. Венгрия уже зарегистрировала российский Спутник. Может и в Финляндии она будет.

Не надо передергивать.
То что в СССР умели делать хорошо никто не отрицает.( Причем во всех отраслях)

Цитата:
Сообщение от Seuraava
В стране за 7 лет так и не научились делать масло и сыр.

Мы говорим за последний отрезок пускай 10 лет.
Что сделано и чем можно гордиться и что можно кушать на примере сыра и масла ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 15:47   #405
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Не надо передергивать.
То что в СССР умели делать хорошо никто не отрицает.( Причем во всех отраслях)


Мы говорим за последний отрезок пускай 10 лет.
Что сделано и чем можно гордиться и что можно кушать на примере сыра и масла ?


Лично принимаю участие.
На крупнейшем сырном кипит работа!
https://ekoniva-apk.ru/press/news/2...om-kipit-rabota

Ну и вообще, полезно ознакомиться
https://www.ekoniva-apk.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 15:53   #406
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Тещенька,( дай бог ей здоровья , 78 лет) переболела ковидом в Питере за 10 дней.
Первый день результат положительный ( ковид) через 10 дней результат отрицательный.
Симптомы слабость , температура 37.2.
Через 10 дней здорова. Анализы платные.
Что это было? Кого лечим и отчего ?
А смысл первого поста о том что все эти вакцины сырые. Об этом говорит и местное голосование. Готовы привиться лишь 50 процентов .
Пи. Си. А знаете что на сайте ВОЗ есть сроки когда это закончится вся эта канитель - это 2025. Причем заметка была еще опубликована весной 2020.
Кого лечим ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 16:08   #407
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
<...> на сайте ВОЗ есть сроки когда это закончится вся эта канитель - это 2025. Причем заметка была еще опубликована весной 2020. <…>

ВОЗу самому с собой надо разобраться, их весенние рекомендации напоминали скачки в бреду.
Кстати, страшные прогнозы касаютсяа всего мира, африка еще толком не болела и там, может и до 25 года будет продолжаться фестиваль.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 25-01-2021, 16:09   #408
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Лично принимаю участие.
На крупнейшем сырном кипит работа!
https://ekoniva-apk.ru/press/news/2...om-kipit-rabota

Ну и вообще, полезно ознакомиться
https://www.ekoniva-apk.ru


Я человек в возрасте. И сужу о качестве жизни и продуктов на собственном опыте и примере родных и близких в Питере.
Достаточно того что сделали с пенсионной реформой в России.
Достаточно того что за последние 7 лет на границе ко мне ( я не могу говорить за всех) относятся как с скоту.
Личного ничего нет Но эта система построена и процедура прохождения отлажена таким образом что ты скот.
ПИ.СИ. К вам с уважением , но у нас нет поля соприкосновения для ведения спора.
Я за белых а вы за черных. Или на оборот.
 
Old 25-01-2021, 16:12   #409
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Так я с вами и не спорю. Вы спросили конкретно про сыр, я ответил конкретно про сыр.
СпрОсите про мясо, могу и про мясо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 16:22   #410
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
А смысл первого поста о том что все эти вакцины сырые. Об этом говорит и местное голосование. Готовы привиться лишь 50 процентов


Качество вакцин и мнение о них местных форумчан это вообще параллельные вещи. Форумчане не имеют понятия об их качестве, а "мнение" формируется на основе ранее сложившихся убеждений, страхов и состояния здоровья

-----------------
ХХVII
 
Old 25-01-2021, 16:24   #411
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так я с вами и не спорю. Вы спросили конкретно про сыр, я ответил конкретно про сыр.
СпрОсите про мясо, могу и про мясо.

Дык немцы всегда не Руси рулили в бизнесе.
Как сказал Козьма Прутков :
Цитата:
Прежде чем решиться на какое-либо коммерческое дело, справься:
занимаются ли подобным делом еврей или немец?
Если да, то действуй смело, значит, барыши будут.


Офтопик конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 16:27   #412
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Качество вакцин и мнение о них местных форумчан это вообще параллельные вещи. Форумчане не имеют понятия об их качестве, а "мнение" формируется на основе ранее сложившихся убеждений, страхов и состояния здоровья

Забыли про жизненный опыт, это совсем не убеждения .

И я сомневаюсь что кто то вообще понимает в качестве вакцин - сплошной бизнес и политика вокруг них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 16:33   #413
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Дык немцы всегда не Руси рулили в бизнесе.
Как сказал Козьма Прутков :


Офтопик конечно

А какая разница? Главное - дело делается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 16:51   #414
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А какая разница? Главное - дело делается.

Не все так просто с господином Штефаном Дюррером. Но это уже совсем другая история.
Ну и сыра пока нет там .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 17:12   #415
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Это все лирика...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 18:52   #416
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Я человек в возрасте. И сужу о качестве жизни и продуктов на собственном опыте и примере родных и близких в Питере.
Достаточно того что сделали с пенсионной реформой в России.
Достаточно того что за последние 7 лет на границе ко мне ( я не могу говорить за всех) относятся как с скоту.
Личного ничего нет Но эта система построена и процедура прохождения отлажена таким образом что ты скот.
ПИ.СИ. К вам с уважением , но у нас нет поля соприкосновения для ведения спора.
Я за белых а вы за черных. Или на оборот.

Я тоже не пацан ...
А что не так с пенсионной реформой ? Ну , увеличили возраст немного ... Вам напомнить возраст выхода на пенсию в Финляндии ? И женщин , кстати , в том числе . Был я как-то в Пенсионном фонде . Там такие пенсионеры прогуливаются - северяне , военные пенсионеры ... Да на них тундру мёрзлую пахать можно !
Граница ? Поверьте , если Вы не провоцируете , то и к Вам негатива не будет . А система - она - бездушная . Она - СИСТЕМА . Кстати , границу прохожу более 20 лет . И меня так же возмущают очереди ...
P.S. Sorry ! Нафлудил .
 
Old 25-01-2021, 19:18   #417
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
прошла первую вакцинацию.., ничего не чувствовала особо, кроме мгновенного "отяжеления" головы, ("отяжеление" головы прошло сразу)но не сильного, и через минут пять голова слегка стала болеть.. и так в течение вечера, то болела, то нет..., рука практически не болела..
пс
по профилю работы пришлось сделать в декабре прививку от гриппа, при том, что никогда не делала..., рука долго болела и в первую ночь было легкое затруднение в дыхании, непродолжительное.., это я для сравнения двух прививок.., ни ту, ни другую ни разу не делала..., повторная доза от ковид в начале февраля..) Всем здоровья и спокойствия...
 
Old 25-01-2021, 19:32   #418
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от фитюлька
прошла первую вакцинацию.., ничего не чувствовала особо, кроме мгновенного "отяжеления" головы, ("отяжеление" головы прошло сразу)но не сильного, и через минут пять голова слегка стала болеть.. и так в течение вечера, то болела, то нет..., рука практически не болела..
пс
по профилю работы пришлось сделать в декабре прививку от гриппа, при том, что никогда не делала..., рука долго болела и в первую ночь было легкое затруднение в дыхании, непродолжительное.., это я для сравнения двух прививок.., ни ту, ни другую ни разу не делала..., повторная доза от ковид в начале февраля..) Всем здоровья и спокойствия...

Главное не бойся,ибо страх ослабляет иммунку и очень сильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 19:32   #419
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от фитюлька
прошла первую вакцинацию.., ничего не чувствовала особо, кроме мгновенного "отяжеления" головы, ("отяжеление" головы прошло сразу)но не сильного, и через минут пять голова слегка стала болеть.. и так в течение вечера, то болела, то нет..., рука практически не болела..
пс
по профилю работы пришлось сделать в декабре прививку от гриппа, при том, что никогда не делала..., рука долго болела и в первую ночь было легкое затруднение в дыхании, непродолжительное.., это я для сравнения двух прививок.., ни ту, ни другую ни разу не делала..., повторная доза от ковид в начале февраля..) Всем здоровья и спокойствия...

Это была вакцина Pfizer?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 19:49   #420
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Главное не бойся,ибо страх ослабляет иммунку и очень сильно.


..абсолютно никакого страха, .. уже писала несколько ранее в этой теме, что проголосовала против прививки.. потому что считаю вмеашательство в организм лишним всех прививок на сейчас, но! не исключила возможность ее сделать, если придется... что и случилось..., узнала, что за прививка, когда друг из Питера поинтересовался о названии, сегодня узнала, что это Pfizer )(grazhd, это ответ на твой вопрос)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно