Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-07-2016, 00:27   #1
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Question Предоставление жилья работодателем

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

У меня такой вопрос
Является ли это нормальным или нормой,что при трудоустройстве на работу в Финляндию от Эстонской фирмы,работник должен сам оплачивать жильё,транспортные расходы(топливо),питание и дорогу домой?
Подскажите пожалуйста что к чему.
Заранее благодарю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 00:42   #2
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от alex-o1
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

У меня такой вопрос
Является ли это нормальным или нормой,что при трудоустройстве на работу в Финляндию от Эстонской фирмы,работник должен сам оплачивать жильё,транспортные расходы(топливо),питание и дорогу домой?
Подскажите пожалуйста что к чему.
Заранее благодарю...

Ого.Захотелось стать эстонцем почему то.И что бы жильё и дорогу домой оплачивали.Странно что морские круизы не вошли в вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 01:28   #3
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Хм..Странно

Хорошо,для особо одарённых,сам проживаю в Эстонии а работу предложили в финке на условиях,что жильё,проезд до работы,проезд домой за свой счёт.
Причём тут моё желание стать Эстонцем???Вроде понятно написал.Или это безудержное желание по умничать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 06:18   #4
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ну ничего себе. Смысла двух строк не осилил, с порога нагрубил, о плевании в колодец, похоже, отродясь не слыхал, но ожидает основательного облизывания своей трудовой персоны в случае, если милостиво согласится здесь поработать. Хорош красавЕц. Полагаю, не одну меня очаровал.
 
Old 26-07-2016, 06:21   #5
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Хорошо,для особо одарённых,сам проживаю в Эстонии а работу предложили в финке на условиях,что жильё,проезд до работы,проезд домой за свой счёт.
Причём тут моё желание стать Эстонцем???Вроде понятно написал.Или это безудержное желание по умничать???

Вот чую нарываешься ты на скандал мил человек.
1.Работу тебе предложили не в финке а в Финляндии
2.Тебе ж дают зарплату - прикидывай выгодна тебе такая работа или как,почти все и жильё снимают и домой ездят редко да и за свой счет.Есть конечно что работодатель и квартиру снимает и т.д. но это очень редко на мой взгляд
 
Old 26-07-2016, 06:39   #6
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Раньше это было чаще. Держали зп командированного работника на минимуме, но предоставляли жилье и некоторые оплачивали, например, проезд на пароме 2 раза в месяц.

Теперь контроль усилился, т.е. совсем копейки по финским меркам платить не удается. Но с другой стороны, снимать жилье и оплачивать дорогу у работодателя тоже больше нет резона. Финнам никто не предоставляет ни жилье, ни дорогу. Если получаешь зп как финн, то все это приходится оплачивать самому.

Тут, конечно, надо сделать оговорку, что "как финн" обычно обозначает минимальную ставку по TES, и на эти деньги не особо разбежишься кормить семью в Эстонии, оплачивать жилье здесь, да еще и кататься туда-сюда хотя бы два раза в месяц. Ничего хорошего, другими словами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 07:57   #7
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

У меня такой вопрос
Является ли это нормальным или нормой,что при трудоустройстве на работу в Финляндию от Эстонской фирмы,работник должен сам оплачивать жильё,транспортные расходы(топливо),питание и дорогу домой?
Подскажите пожалуйста что к чему.
Заранее благодарю...


А при устройстве в Эстонию от эстонской фирмы вам что-то из этого оплачивают?
Откуда вообще такой вопрос возник, неужели по слухам здесь ну настолько райская жизнь у работников?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 08:22   #8
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
что на чела наехали?
Да, во многих фирмах оплачивают жильё и проезд домой раз в полтора,два месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 08:32   #9
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если оплачивают жилье, значит, недоплачивают зп. Чудес не бывает, а на стройке в благотворительности еще никто не замечен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 08:39   #10
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Если предоставляет то обычно койкоместо в квартире где еще 10 таких же, удерживая из зарплаты оплату, многие сами ищут и снимают на 3-4 человека квартиру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 08:39   #11
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Спасибо за адекватный ответ

Цитата:
Сообщение от Andros
что на чела наехали?
Да, во многих фирмах оплачивают жильё и проезд домой раз в полтора,два месяца.


Я тоже об этом слышал и по этому хотел удостовериться,так ли это на самом деле.
В противном случае овчинка выделки не стоит.За минусом всего,такие деньги и в Эстонии можно заработать.
Спасибо вам ещё раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 08:43   #12
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
на заметку

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А при устройстве в Эстонию от эстонской фирмы вам что-то из этого оплачивают?
Откуда вообще такой вопрос возник, неужели по слухам здесь ну настолько райская жизнь у работников?


Да,оплачивают топливо.Жильё нет,так как я ищу по месту жительства.Командировки тоже оплачиваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 08:52   #13
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
По теме

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну ничего себе. Смысла двух строк не осилил, с порога нагрубил, о плевании в колодец, похоже, отродясь не слыхал, но ожидает основательного облизывания своей трудовой персоны в случае, если милостиво согласится здесь поработать. Хорош красавЕц. Полагаю, не одну меня очаровал.


Я создал тему,что бы получить адекватные ответы на мои вопросы,
зачем мне лишнее,написанное вами читать.
Мнения по поводу моего вопроса меня не интересуют.
Конкретика,чётко,вопрос-ответ.
А вы устраиваете тут рассуждалки какие то и ничего конкретного.
Я ежели чего не знаю,то в холостую не комментирую.
Вот как то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 09:19   #14
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если предоставляет то обычно койкоместо в квартире где еще 10 таких же, удерживая из зарплаты оплату, многие сами ищут и снимают на 3-4 человека квартиру.



В ТУРКУ кто на кораблестроение, живут по два человека в комнате,из зарплаты ничего не удерживают.

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 09:24   #15
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
В ТУРКУ кто на кораблестроение, живут по два человека в комнате,из зарплаты ничего не удерживают.

вы такие смешные, то что где-то там кому-то там не факт что всем и везде так что...это все надо с работодателем обговаривать
если не удержавают то просто заранее берут в расчет никто ничего за "бесплатно" не предоставит, ни жилье, ни поездки домой...опять же 2 человека на комнату, а комнат может быть много, все равно та же коммуналка
 
Old 26-07-2016, 09:26   #16
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Знаю,что финская фирма предоставляет место жительства,но я думаю тоже не все фирмы и ,если семья живьет в Эстонии оплачивает дорогу (точно не знаю сумму),когда будешь заполнять налоговую,тогда надо указать сколько раз ездил в Эстонию так что вопрос правильный.
 
Old 26-07-2016, 09:48   #17
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вы такие смешные, то что где-то там кому-то там не факт что всем и везде так что...это все надо с работодателем обговаривать
если не удержавают то просто заранее берут в расчет никто ничего за "бесплатно" не предоставит, ни жилье, ни поездки домой...опять же 2 человека на комнату, а комнат может быть много, все равно та же коммуналка


Ниче Вы тут не понимаете. Если самому платить не надо - значит бесплатно. Я вот тоже на работе бесплатно ем. А на вычеты из зп и вообще ее размер только идиоты смотрят.
 
Old 26-07-2016, 09:49   #18
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nebo
Знаю,что финская фирма предоставляет место жительства,но я думаю тоже не все фирмы и ,если семья живьет в Эстонии оплачивает дорогу (точно не знаю сумму),когда будешь заполнять налоговую,тогда надо указать сколько раз ездил в Эстонию так что вопрос правильный.

Вы перечите сами себе.Если надо правильно заполнять налоговую декларацию то при чем тут работодатель? Это называется возврат подоходного налога и не более того.
Если с работодателем договоренно что он оплачивает дорогу это одно но это не факт что сие очень распространенно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 10:15   #19
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ниче Вы тут не понимаете. Если самому платить не надо - значит бесплатно. Я вот тоже на работе бесплатно ем. А на вычеты из зп и вообще ее размер только идиоты смотрят.




Я знаю точно,что эстонцы работающие в одной фин.фирме живут в квартире,который предоставляет работодатель платят 200е в месяц и по-моему здесь отвечают кто ,что знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 10:38   #20
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nebo
Я знаю точно,что эстонцы работающие в одной фин.фирме живут в квартире,который предоставляет работодатель платят 200е в месяц и по-моему здесь отвечают кто ,что знает.


Человек не ставил вопроса на каких условиях работодатель может представить жилье. А является ли нормой что человек сам платит за него, свою еду и проезд от работы до дома и на выходные до Эстонии. Ответ: да, это норма, если вы не настолько выгодны работодателю что он согласится на большее. То есть на 99% это абсолютно рядовое явление в любой стране мира.
Но у меня, и видимо не только у меня, сложилось впечатление что человек не считает это нормой. Это и удивляет.


Командировки и выезды по работе к этому не относятся, если автор их имел в виду, надо конкретнее выражаться. То есть если Вы едете сюда только ради того чтобы кому-то отремонтировать забор на неделю это одно дело, а если переезжает работать постоянно-это другое.
 
Old 26-07-2016, 10:54   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

У меня такой вопрос
Является ли это нормальным или нормой,что при трудоустройстве на работу в Финляндию от Эстонской фирмы,работник должен сам оплачивать жильё,транспортные расходы(топливо),питание и дорогу домой?
Подскажите пожалуйста что к чему.
Заранее благодарю...

Это нормально.
Если что то не устраивает, то командировачные и прочие расходы нужно выбивать с Эстонской фирмы. Они же вас направили в Финляндию.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 10:57   #22
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Человек не ставил вопроса на каких условиях работодатель может представить жилье. А является ли нормой что человек сам платит за него, свою еду и проезд от работы до дома и на выходные до Эстонии. Ответ: да, это норма, если вы не настолько выгодны работодателю что он согласится на большее. То есть на 99% это абсолютно рядовое явление в любой стране мира.
Но у меня, и видимо не только у меня, сложилось впечатление что человек не считает это нормой. Это и удивляет.


Командировки и выезды по работе к этому не относятся, если автор их имел в виду, надо конкретнее выражаться. То есть если Вы едете сюда только ради того чтобы кому-то отремонтировать забор на неделю это одно дело, а если переезжает работать постоянно-это другое.

Тогда овчика выделки не стоит.Будем искать что то другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:01   #23
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Тогда овчика выделки не стоит.Будем искать что то другое.

Нормой считается то,что если человек едет на ЗАРАБОТКИ в другую страну,то он действительно должен зарабатывать а не работать только для того,что бы оплачивать расходы в стране где он работает.Странно....
 
Old 26-07-2016, 11:04   #24
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Нормой считается то,что если человек едет на ЗАРАБОТКИ в другую страну,то он действительно должен зарабатывать а не работать только для того,что бы оплачивать расходы в стране где он работает.Странно....


Вас же никто не заставляет. Едьте на заработки куда-нибудь в Эстонии
 
Old 26-07-2016, 11:04   #25
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Вообще-то это надо оговаривать с конкретным работодателем. Очень часто ИТ компании например, оплачивают служебную квартиру на несколько месяцев и перевоз контейнера с вещами. Иногда даже предоставляют персонального ассистента на первое время, который помогает решить всякие формальные и бытовые вопросы. Про то, чтобы оплачивали регулярные поездки на родину, я не слышала.
Если речь идёт о командировках, то это это свсем другой случай - там оплачивают транспорт (все билеты, топливо и парковку), жильё (квартира или отель) и суточные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:06   #26
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Нормой считается то,что если человек едет на ЗАРАБОТКИ в другую страну,то он действительно должен зарабатывать а не работать только для того,что бы оплачивать расходы в стране где он работает.Странно....

В какои стране вы работали и вам оплачивали проживание и ваши поездки домой...и полноценную зарплату при этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:10   #27
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Нормой считается то,что если человек едет на ЗАРАБОТКИ в другую страну,то он действительно должен зарабатывать а не работать только для того,что бы оплачивать расходы в стране где он работает.Странно....


Не совсем так. Нормой считается, что если человека нанимают на работу, то он должен приносить прибыль своему работодателю. Если расходы на работника превышают заработанную им прибыль, то держать такого работника нерентабельно. Это капитализм и мы должны как-то с этом жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:11   #28
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В какои стране вы работали и вам оплачивали проживание и ваши поездки домой...и полноценную зарплату при этом?

Я полтора года работал в Турку и работодатель предоставлял жильё и оплачивал топливо до объекта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:16   #29
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alterthalia
Не совсем так. Нормой считается, что если человека нанимают на работу, то он должен приносить прибыль своему работодателю. Если расходы на работника превышают заработанную им прибыль, то держать такого работника нерентабельно. Это капитализм и мы должны как-то с этом жить.

Про прибыль всё понятно.Если бы не приносил прибыль то наверное и не предлогали бы работу,так?
Просто в последнее время развелось много дателей работы,которые хотят и рыбку съесть и на ....сесть.Не учитывая при этом интересов работника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:36   #30
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Я полтора года работал в Турку и работодатель предоставлял жильё и оплачивал топливо до объекта.

Топливо до обьекта это норма, поездки домой, нет. Предоставлял жилье....смотря какое и за сколько, и всяко это повлияло на вашу зарплату. Работодатель если имеет возможност предоставит жилье, но или удержит с зарплаты или попросит оплачивать.(пример с 200е за комнату) Понятно, что ехать и искать квартиру долго, а работник может нужен сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:38   #31
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alterthalia
Вообще-то это надо оговаривать с конкретным работодателем. Очень часто ИТ компании например, оплачивают служебную квартиру на несколько месяцев и перевоз контейнера с вещами.

Не путаем банального строителя или сварщика с ИТ-компанией.
 
Old 26-07-2016, 11:50   #32
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Топливо до обьекта это норма, поездки домой, нет. Предоставлял жилье....смотря какое и за сколько, и всяко это повлияло на вашу зарплату. Работодатель если имеет возможност предоставит жилье, но или удержит с зарплаты или попросит оплачивать.(пример с 200е за комнату) Понятно, что ехать и искать квартиру долго, а работник может нужен сразу.

Проживание ни коим образом не сказывалось на моей зарплате.Жильё было,наподобие студии.И плюс отдельно душ,раздевалка,туалет,вообщем было всё,для комфортного проживания и отдыха после работы.И зарплату я получал,столько,на сколько договаривались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:56   #33
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Не путаем банального строителя или сварщика с ИТ-компанией.


Автор вроде как не указал, в какой сфере он работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 11:59   #34
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Проживание ни коим образом не сказывалось на моей зарплате.Жильё было,наподобие студии.И плюс отдельно душ,раздевалка,туалет,вообщем было всё,для комфортного проживания и отдыха после работы.И зарплату я получал,столько,на сколько договаривались.

О чем с работодателем договоритесь, то и получите. Если вам сказали что жилье и прочее за свои, вам решать подходит вам это или нет. Работодатель ничего не обязан, если сам не предложил.
 
Old 26-07-2016, 12:03   #35
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Про прибыль всё понятно.Если бы не приносил прибыль то наверное и не предлогали бы работу,так?
Просто в последнее время развелось много дателей работы,которые хотят и рыбку съесть и на ....сесть.Не учитывая при этом интересов работника.

Никак интересов работника на самом деле не существует. Есть баланс между спросом и предложением на рынке труда и в последнее время он очень сильно не в пользу работников. Если вы действительно очень нужны своему работодателю и заменить вас некому, то можете смело выдвигать свои условия и с большой вероятностью вам всё оплатят, что вы хотите. Если же это не тот случай, то увы - за воротами сотни тысяч менее требовательных.
 
Old 26-07-2016, 13:00   #36
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex-o1
Проживание ни коим образом не сказывалось на моей зарплате.Жильё было,наподобие студии.И плюс отдельно душ,раздевалка,туалет,вообщем было всё,для комфортного проживания и отдыха после работы.И зарплату я получал,столько,на сколько договаривались.

Все просто. Ваше "сколько договаривались"+аренда квартиры было меньше чем зп для местного.
Иначе смысла в вас здесь меньше 0.

Плюс вспоминать славные времена 6-7-8 лет назад не особо стоит. С тех пор и экономическая ситуация изменилась и количество безработных увеличилось. Во многом за счет вашего брата. А к работодателям претензии глупо предъявлять, они имеют право искать выгоду настолько насколько разрешено законом. Те кого предложение не устраивает так же имеют право пройти мимо.
 
Old 26-07-2016, 20:21   #37
alex-o1
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Все просто. Ваше "сколько договаривались"+аренда квартиры было меньше чем зп для местного.
Иначе смысла в вас здесь меньше 0.

Плюс вспоминать славные времена 6-7-8 лет назад не особо стоит. С тех пор и экономическая ситуация изменилась и количество безработных увеличилось. Во многом за счет вашего брата. А к работодателям претензии глупо предъявлять, они имеют право искать выгоду настолько насколько разрешено законом. Те кого предложение не устраивает так же имеют право пройти мимо.


Я получал 13 евро в час,это на руки.Меня устраивало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно