Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Suomenkielinen keskustelupalsta
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-03-2008, 11:29   #1
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry Bulgarian hylätyt lapset

Eilen katselin "Silminnäkijä".
Bulgariassa hylätyt pienet lapset näänytään kuoliaaksi. He ovat kuin luurankoja ja henkilökunta sanoo että he ovat "normaalipainoisia". hyi.
Kaikki lapset ovat vammaisia- toiset enemmän, toiset-vähemmän. Heitä ei hoideta lainkaan, he ovat aina sisällä, heillä ei ole virikkeita ja he keinuttavat itseää pitkän päivän aikana
Henkilökunta ei välitä paskakaan heistä. Heitä toki ruokitaan ja pestään - ei muuta.
Melkein itkin. Kuinka kylmiä he ovat! Itse henkilökunta on pulskassa kunnossa. Lapset - luurangot. Moni ei osaa edes puhua, koska ei kukaan opettanut. Sokeita, kuuroja, laihoja, hylättyjä lapsia elää omassa maailmaassa ilman ihmiskontaktia ja kosketusta. Ihmiset, elävät ihmiset, naiset, joilla on omat lapset varmasti- eivät välitää pätkäkään noista poloista.
Dokumentti näytettiin nyt EU:ssa, pari vuotta sitten - Englannissa ja Saksassa, perustettiin apu-säätiö ja kuulemma asiat ovat nyt paremmin.
Bulgarian ministeri sanoi että ulmaat yrittävät "mustamaalata Bulgariaa". Jo jo- ihan kuin näitä lapsia ei olisi.
Paskat, inhottavat ihmiset, kylmät idiootit.
mulla on paha olla.

http://www.yle.fi/silminnakija/

Последнее редактирование от kisumisu : 28-03-2008 в 11:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 11:39   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
кису это есть не только в Болгарии, но в России тоже
это новость для тебя?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 12:05   #3
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от belaja
кису это есть не только в Болгарии, но в России тоже
это новость для тебя?

это не новость- это ШОК для меня- потому чтоя не могу понять того безразличия, какое есть в отношении к этим детям- каку людей, так и у государства
дети просто умирают от голода, а все говорят- что все ок и дети имеют нормальный вес.
никакого сожаления и жалости в глазах работников
не понимаю и родителей, которые отдают детей с малыми дефектами в такие концлагеря. не понимаю я наплевательского отношения к детям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 12:19   #4
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
смотри почаше новости или... да просто загугли благ. орг. по Суоми и получишь ответ сколько народу помогает тольков в одной Фи детям из др. стран - Россия, Эстония, Болгария, Румыния и пр. пр. пр.
то что показали вызывает шок у любого нормального человека из любой страны, толкьо смотреть и знать об этом никто не хочет! не знаю значить этого и нет

родителей что отказываются не пытайся понять, не получится

среди наших соотечественников здесь тож мало услышишь сочувствия, скорее всего мысли типа - они де дебили пусть помирают и т.п. а финны едут в такие учреждения и работают там за бесплатно санитарками и просто хойтая за детьми и привозят детей оттуда..., не все конечно но я лично знаю два таких случая
кстати для справки, даже ворг. образованной русскоязычной девушкой для помощи детям-отказникам в России - 80 процентов - ФИННЫ, удивлена? я- нет

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 15:41   #5
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
это не новость- это ШОК для меня- потому чтоя не могу понять того безразличия, какое есть в отношении к этим детям- каку людей, так и у государства
дети просто умирают от голода, а все говорят- что все ок и дети имеют нормальный вес.
никакого сожаления и жалости в глазах работников
не понимаю и родителей, которые отдают детей с малыми дефектами в такие концлагеря. не понимаю я наплевательского отношения к детям

я знала что передача будет, но не смотрела. тоже не понимаю, но знаю что такое есть. понять не всем удается, ето трудно, и может и голова поехать, если понять родителей и главное тех, на кого ети дети оставлены. ты наверняка помнишь документальный фильм, о детях из детского дома по моему Румынии. его по всему миру показывали, там дети были привязаны к кроваткам, стульям. потом со всего мира поехали детей от туда усыновлять. а потом уже показали какие дети сеичас. дети то здоровые были, а то, что лежали, сидели сутками одни, привязанные, в помещении, не зная что такое свежий воздух, не играя никогда. у всех их на всю жизнь теперь разные болезни. да только не новость ето, ето и сеичас, и в России такое. так что вот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 15:59   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
самое лучшее для детей усыновить их в хорошую семью, которая будет их любить и заботиться о них как о своих имхо. но тут тоже столько всего. может быть ты смотрела документальный фильм. о какой-то азиатской стране, так там внутри страны "усыновляют". а детей для усыновления крадут из семей. еще те, кто хотел усыновить говорят им мол не младенца, чтобы меньше хлапот было. а в африке да и в азии для работы детей используют, малышки совсем работают, совсем маленькие. да вообще 2008 год а хуже чем в каменном веке. в одних странах можно усыновить через какие-то непонятные агенства, которые непонятно откуда детей берут. может смотрела о том, как американцы из России ребенка усыновили, который там и умер и еще в тот момент как они на камеру снимали. да ну, ужасно все так. а в Фи в больших городах очереди на усыновления, год ждать только после того как подашь первое заявление. а всего лет 5. пять лет для ребенка который живет в таких условиях. да еще и страны не хотят чтобы знали что у них происходит. все у нас хорошо, нет детишек на усыновление. по 2 года организациям не дают разрешение. не знаю сеичас дали финам или нет. в Фи одна организация етим занимается, да и они 2 года ждали/может еще ждут новое разрешение из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 16:09   #7
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от belaja
смотри почаше новости или... да просто загугли благ. орг. по Суоми и получишь ответ сколько народу помогает тольков в одной Фи детям из др. стран - Россия, Эстония, Болгария, Румыния и пр. пр. пр.
то что показали вызывает шок у любого нормального человека из любой страны, толкьо смотреть и знать об этом никто не хочет! не знаю значить этого и нет

родителей что отказываются не пытайся понять, не получится

среди наших соотечественников здесь тож мало услышишь сочувствия, скорее всего мысли типа - они де дебили пусть помирают и т.п. а финны едут в такие учреждения и работают там за бесплатно санитарками и просто хойтая за детьми и привозят детей оттуда..., не все конечно но я лично знаю два таких случая
кстати для справки, даже ворг. образованной русскоязычной девушкой для помощи детям-отказникам в России - 80 процентов - ФИННЫ, удивлена? я- нет

новости смотрю часто и много чего другого
только вот такие "из ряда вон выходящие" передачи показывают редко
прекрасно знаю сколько финнов помогают деньгами, одеждой, едой, возят гуманитарку в разные страны, нанимают даже за собственные деньги фуры и возят гуманитарку
только всего этого мало. нужно пробуждать к действительности правительства и людей, потому что из-за элементарного безразличия такое происходит

в моих силах передать одежду, еду и иногда деньги- все кроме денег- не всегда подходит. а деньги- они не всегда есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 16:13   #8
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
самое лучшее для детей усыновить их в хорошую семью, которая будет их любить и заботиться о них как о своих имхо. но тут тоже столько всего. может быть ты смотрела документальный фильм. о какой-то азиатской стране, так там внутри страны "усыновляют". а детей для усыновления крадут из семей. еще те, кто хотел усыновить говорят им мол не младенца, чтобы меньше хлапот было. а в африке да и в азии для работы детей используют, малышки совсем работают, совсем маленькие. да вообще 2008 год а хуже чем в каменном веке. в одних странах можно усыновить через какие-то непонятные агенства, которые непонятно откуда детей берут. может смотрела о том, как американцы из России ребенка усыновили, который там и умер и еще в тот момент как они на камеру снимали. да ну, ужасно все так. а в Фи в больших городах очереди на усыновления, год ждать только после того как подашь первое заявление. а всего лет 5. пять лет для ребенка который живет в таких условиях. да еще и страны не хотят чтобы знали что у них происходит. все у нас хорошо, нет детишек на усыновление. по 2 года организациям не дают разрешение. не знаю сеичас дали финам или нет. в Фи одна организация етим занимается, да и они 2 года ждали/может еще ждут новое разрешение из России.

все знаю, смотрела, знакома
в свое время меня "убил" фильм про китайские детдома, где девочек оставляли специально без ухода и они умирали. показывали истощенных до года младенцев, которые были прикрыты тряпками, чтобы съемочная группа их не видела. дети уже не плакалаи, а пищали, от голода.
у одной девочки было имя что в переводе с китайского значит- "без имени". когда съемочная группа впервые приехала туда- они как раз и нашли эту девочки, упрятанную от посторонних глаз. к концу съемок она умерла- ничейная девочка без имени.
камень в горле.... от жестокости людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:23   #9
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
новости смотрю часто и много чего другого
только вот такие "из ряда вон выходящие" передачи показывают редко
прекрасно знаю сколько финнов помогают деньгами, одеждой, едой, возят гуманитарку в разные страны, нанимают даже за собственные деньги фуры и возят гуманитарку
только всего этого мало. нужно пробуждать к действительности правительства и людей, потому что из-за элементарного безразличия такое происходит


в моих силах передать одежду, еду и иногда деньги- все кроме денег- не всегда подходит. а деньги- они не всегда есть


какое нафиг правильтельство? почитай чтотут развели из моей просьбы сообшать мне координаты малообеспеченных семей! меня обвинили вов сех грехах плюс то что я наживаюсь на этих квартирах,именно поэтому и надо адреса

наши соотечественники за рубежом в основном глузи слепы и безразличны

какая нафиг румыния, или болгария, китай... своим же не помогают! жлобы а не люди
а безразличие именно здесь и начинает давать свой богатый урожай, сегодня мне по фиг что мрут в африке или китае, завтра такж пофиг что мрут в соседней квартире, ну а послезавтра на улице будет умирать ребенок переступит и пойдет

мы злыеи алчные

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:24   #10
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
... в Фи одна организация етим занимается, да и они 2 года ждали/может еще ждут новое разрешение из России.

две
.............
ПеЛа и Интерпедия

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:28   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
все знаю, смотрела, знакома
в свое время меня "убил" фильм про китайские детдома, где девочек оставляли специально без ухода и они умирали. показывали истощенных до года младенцев, которые были прикрыты тряпками, чтобы съемочная группа их не видела. дети уже не плакалаи, а пищали, от голода.
у одной девочки было имя что в переводе с китайского значит- "без имени". когда съемочная группа впервые приехала туда- они как раз и нашли эту девочки, упрятанную от посторонних глаз. к концу съемок она умерла- ничейная девочка без имени.
камень в горле.... от жестокости людей

да, чего только нет, я тоже етого не понимаю. а правительство. хм. им наплевать. а помогать тем, кто не хочет детей надо бесплатными противозачатными средствами, тем более если женщина уже рожала, то не всем конечно но многим киерукка подходит. а так, так и будут несчастные дети, которые никому не нужны. так как взрослые которые ответственно к етому подходят пользуются противозачатными средствами, иначе у всех везде было бы столько детей.
когда то смотрела док фимьм о русском сюннютюсосасто. так там женщина была одна, сколько детей она уже родила, и все неизвестно где, кто в дет.доме кто где. и опять пришла, ребенка не хочет, сама больная, родила и ушла. и зачем ето. прежде чем дать жизнь кому-то, надо знать что ето будет деиствительно жизнь, а не ад на земле.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 28-03-2008 в 17:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:30   #12
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Москва,Красноярс, Одесса, Питер и др.
http://www.mp-net.org/index2.html
\

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:33   #13
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
да, чего только нет, я тоже етого не понимаю. а правительство. хм. им наплевать. а помогать тем, кто не хочет детей надо бесплатными противозачатными средствами, тем более если женщина уже рожала, то не всем конечно но многим киерукка подходит. а так, так и будут несчастные дети, которые никому не нужны. так как взрослые которые ответственно к етому подходят пользуются противозачатными средствами, иначе у всех везде было бы столько детей.


ты считаешь что дело в презервативах? дело вголовах! потерянное поколение выросшее на улице в детском доме будет рожать себе подобных! большая часть матерей деддомовцев оставляют своих детей в роддомах!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:37   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
нет у интерпедии России.
http://www.interpedia.fi/adoptio/index.html

раньше по моему в Хельсинки соц. бюро и Россией занималось. в любом случае, две организации занимались. теперь только пела, и наконец то им дали новое разрешение.
http://www.pela.fi/index.php?id=206
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:41   #15
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
нет у интерпедии России.
http://www.interpedia.fi/adoptio/index.html

раньше по моему в Хельсинки соц. бюро и Россией занималось. в любом случае, две организации занимались. теперь только пела, и наконец то им дали новое разрешение.
http://www.pela.fi/index.php?id=206

да ты права, интерпедия перестала рабоать с Россией

ждя лиц имеющих какое либо др. гражданство кроме финского возможно независимое усыновление, для только финнов только ПеЛа

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:43   #16
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
для того, что бы ситуация изменилась, недостаточно помогать одеждой и деньгами, это не выход, а продление агонии.

что бы изменить ситуацию надо судить тех нелюдей, притом показательно и с применением смертной казни. и проводить тщательное психологическое обследование людей, которые работают с детьми.
не во всех детдомах всё таки дети от голода умирают. не всегда корень проблемы в отсутствии финансирования, часто в воровстве и садистских наклонностях работников.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:46   #17
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ты считаешь что дело в презервативах? дело вголовах! потерянное поколение выросшее на улице в детском доме будет рожать себе подобных! большая часть матерей деддомовцев оставляют своих детей в роддомах!

статистика статистикой, но у меня была подруга с детдома и я много обшалась с ее "сожителями по дому", так вот часто от них можно было услышать только одно "мы хотим семью и никогда не бросим своего ребенка!"
так что дело ьлдбко в головах

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:48   #18
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
статистика статистикой, но у меня была подруга с детдома и я много обшалась с ее "сожителями по дому", так вот часто от них можно было услышать только одно "мы хотим семью и никогда не бросим своего ребенка!"
так что дело ьлдбко в головах

я скащала все поголовно? я скащала больгинство! и это правда, я это знаю не понаслышке и не от подруг

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:50   #19
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
для того, что бы ситуация изменилась, недостаточно помогать одеждой и деньгами, это не выход, а продление агонии.

что бы изменить ситуацию надо судить тех нелюдей, притом показательно и с применением смертной казни. и проводить тщательное психологическое обследование людей, которые работают с детьми.
не во всех детдомах всё таки дети от голода умирают. не всегда корень проблемы в отсутствии финансирования, часто в воровстве и садистских наклонностях работников.



Меха ты о чем? скольких перестрелять надо по твоему чтобы ситуациб с социальным сиротством изменить???
надо изменить сознание людей чтобы не было отказа от детей, и забирать их из ДД, чем раньше тем лучше, а ты про садистов....

надо с себя начинать, а потом кивать на персонал, когда не будет сирот и персонал отпадет)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:52   #20
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
статистика статистикой, но у меня была подруга с детдома и я много обшалась с ее "сожителями по дому", так вот часто от них можно было услышать только одно "мы хотим семью и никогда не бросим своего ребенка!"
так что дело ьлдбко в головах

и еще - хотеть и говорить это не значить делать

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:53   #21
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
"мы хотим семью и никогда не бросим своего ребенка!"
так что дело ьлдбко в головах

к сожалению, человек поступает так, как умеет, а не так, как хочет. это правда, что детям из детдома труднее завести прочную семью, потому, что модели прочной семьи и как в такой сенмье строятся отношения у них не было

Люди намного больше повторяют отношения своих родителей чем нам кажется. Даже если клятвенно не хотят так делать. Последите, к примеру, за своими хорошими знакомыми, посчитайте, сколько матерей-одиночек вырастили опять-таки, матерей-одиночек. Или думаете, это случайность?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 17:57   #22
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Меха ты о чем? скольких перестрелять надо по твоему чтобы ситуациб с социальным сиротством изменить???
надо изменить сознание людей чтобы не было отказа от детей, и забирать их из ДД, чем раньше тем лучше, а ты про садистов....

надо с себя начинать, а потом кивать на персонал, когда не будет сирот и персонал отпадет)

ну не могут все в такой большой стране, как росия, усыновлять всех детей!!! к тому же не все же брошенные, некоторые сироты!
что плохого в наличии детдомов и интернатов?! идея была гуманная, людская сущность все испортила.
по поводу

Цитата:
надо изменить сознание людей чтобы не было отказа от детей, и забирать их из ДД, чем раньше тем лучше, а ты про садистов....

надо с себя начинать, а потом кивать на персонал, когда не будет сирот и персонал отпадет


я думаю ты вкурсе, но большинство детей-попрошаек в метро и вокзалах не детдомовские дети! у них есть родители, у некоторых даже не алкаши, а нормальные родители. в данной социальной проблеме одними деньгами и шмотками не помочь!
эта проблема должна решаться на госуровне.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:00   #23
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
ну не могут все в такой большой стране, как росия, усыновлять всех детей!!! к тому же не все же брошенные, некоторые сироты!
что плохого в наличии детдомов и интернатов?! идея была гуманная, людская сущность все испортила.
по поводу



я думаю ты вкурсе, но большинство детей-попрошаек в метро и вокзалах не детдомовские дети! у них есть родители, у некоторых даже не алкаши, а нормальные родители. в данной социальной проблеме одними деньгами и шмотками не помочь!
эта проблема должна решаться на госуровне.


вот на этой радостной ноте и закончу прения, т.к. именно так они и заканчиваются почти всегда, можно пенять на гос-во, правительство и пр., при этом ни фига не делая лично

всем хорошего дня!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:04   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
для того, что бы ситуация изменилась, недостаточно помогать одеждой и деньгами, это не выход, а продление агонии.

что бы изменить ситуацию надо судить тех нелюдей, притом показательно и с применением смертной казни. и проводить тщательное психологическое обследование людей, которые работают с детьми.
не во всех детдомах всё таки дети от голода умирают. не всегда корень проблемы в отсутствии финансирования, часто в воровстве и садистских наклонностях работников.

так естественно должны быть законы, которые исполняют. должны брать на работу нянечек не с улицы, все ето должно быть. да только правительство в таких странах ничего не хочет изменять,как бы огранизации итд не пытались. да еще и не везде они разрешены. детские дома не обязаны вообще никого чужого впускать к ним. другие страны подеиствовать не могут, мол ето внутреннии дела страны и вообще проблем нет. конечно именно так сказать сверху все должно быть организованно правильно, но когда етого не происходит, десятилетиями ничего не меняется, то люди помагают как могут, чтобы хоть как то улучшить жизнь детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:05   #25
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
к сожалению, человек поступает так, как умеет, а не так, как хочет. это правда, что детям из детдома труднее завести прочную семью, потому, что модели прочной семьи и как в такой сенмье строятся отношения у них не было

Люди намного больше повторяют отношения своих родителей чем нам кажется. Даже если клятвенно не хотят так делать. Последите, к примеру, за своими хорошими знакомыми, посчитайте, сколько матерей-одиночек вырастили опять-таки, матерей-одиночек. Или думаете, это случайность?

Не могу с этим согласиться...
Я из замечательно прочной семьи...
а по- характеру своему самая настоящая мать -одиночка...в том смысле,что люблю детей и всегда их хотела...но не люблю в своем доме постороннего мужчину.... Переношу житье под одной крышей,даже с любимым мужчиной, тяжело...и счастлива безумно, когда есть возможность побыть в одиночестве.... И муж для меня близким человеком не становится.... К сожалению...


Мне кажется дело не опыте ,полученном в детстве...а в страданиях полученных в детстве... то есть ...человек,переживший,что-то очень болезненное.... не хочет ,что б кто-то еще почувствовал что-либо подобное....
Так что, я как раз считаю ,что из детдомовцев получаются замечательно семейные люди....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:05   #26
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
да ты права, интерпедия перестала рабоать с Россией

ждя лиц имеющих какое либо др. гражданство кроме финского возможно независимое усыновление, для только финнов только ПеЛа

я знаю. но чтобы ребенка в Фи привезти нужно разрешение от финнов. ведь так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:09   #27
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Люся, не понимай все буквально. Человек- это очень очень сложно. На его развитие влияет все, что с ним проишодит. Поэтому одной "модели" не существует. Однако, одни вещи влияют больше, чем другие. Есть люди, которые из жизни научились быть с другим человеком, построить семью, не имея даже такого примера у своих родителей. Есть те, которые не научились даже живя в хорошей семье. Но тем не менее, шансы на "пониженную социальность" у детдомовцев велики, если они не получают нужной заботы от персонала.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:15   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
естественно изменить сознание людей, но ето надо начинать с самого детства, ето закладывается в сознание человека как и все остальное, как и понятие что хорошо, что плохо, если так вот просто говорить. но те взрослые, которые рожают и отдают, рожают и отдают, их не перевоспитаешь уже, нет. и на их взгляды не повлиять, хоть помогай им, всеравно ребенка оставят. презервативы продадут, я о бесплатном походе к врачу и киерукка например или чем-нибудь другим(что у нас еще сеичас есть) чтобы ети люди не рожали опять и выкидывали детей как вещь. а таких много, очень много. да и плюс наркоманы, алкоголики, ребенок уже часто больным рождается. зачем ето, зачем еще во время беременности губить новую жизнь.
и влиять на мнение людей надо так чтобы не на одного двух, а чтобы общество понимало, что так делать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:18   #29
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вот на этой радостной ноте и закончу прения, т.к. именно так они и заканчиваются почти всегда, можно пенять на гос-во, правительство и пр., при этом ни фига не делая лично

всем хорошего дня!

то, что человек не кричит о помощи во всеуслышанье не значит, что он не помогает!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:31   #30
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
кстати, насчет помощи малоимущим семьям, но, ИМХО, они малоимущи потому что в большинстве случаев нарожают кучу детей, а сами работать не хотят, или пьют, или, например, работают в гардеробе где нить в соцучреждениях, а на вопрос "почему не идешь работать на другую работу, где платят больше" - отвечают "там работать надо!", а нахрена им работать, если добрые соседи принесут одежду, и деток покормят, потому что жалко.
по моему мнению - руки-ноги есть - на любую работу пойдешь, что бы своих детей прокормить! и не надо говорить, что нет работы - работа есть всегда, не все хотят спину гнуть.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:36   #31
REVON/TULET
Registered User
 
Аватар для REVON/TULET
 
Сообщений: 1,175
Проживание: Haukipudas
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
кстати, насчет помощи малоимущим семьям, но, ИМХО, они малоимущи потому что в большинстве случаев нарожают кучу детей, а сами работать не хотят, или пьют, или, например, работают в гардеробе где нить в соцучреждениях, а на вопрос "почему не идешь работать на другую работу, где платят больше" - отвечают "там работать надо!", а нахрена им работать, если добрые соседи принесут одежду, и деток покормят, потому что жалко.
по моему мнению - руки-ноги есть - на любую работу пойдешь, что бы своих детей прокормить! и не надо говорить, что нет работы - работа есть всегда, не все хотят спину гнуть.

Их ещё назйвают на современный манер; новые беспомощные.И цацкаются с ними,а им обсалютно всёравно,хрошо что тётя прийдёт и всё сдёлает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 18:45   #32
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
между прочим это реальная проблема - многие не хочет работать. хотят все и сразу и что б ниче не делать
у нас в столовой дети всегда стояли, человек 10, попрошайничали. притом у них даже стыда не было в глазах. просто порой нагло просили деньги, хотя некоторые все же соглашались на покупку пирожков, кормили их в столовой бесплатно сердобольные женцины. вот в данной ситуации уже не помочь ни финансовой помощью родителям, ни вещами, потому что это уже СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР этих детей попрошайничать и получать легкие деньги на всякую ерунду, это уже упущения в воспитании. у всех из них есть родители, некоторые даже были весьма неплохо одеты.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 19:10   #33
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
я конечно всё понимаю...всякое бывает..и сознательный выбор можно приплести * хотя по отношению к детям это не совсем уместно, или совсем не уместно*...но дело в том что обстоятельства бывают разные..это конечно трудно понять, но так бывает...и вот исходя из этого..лучше помочь, чем кричать "сами виноваты"..конечно второе проще, и себе спокойно и затрат никаких, но первое как бы так..человечнее чтоли...

для примера, хотя это не по этой теме...в россии в метро погибла девушка..она упала между вагонами..так вот, девушка конечно сама виновата, плохо под ноги смотрела, за прохожих не цеплялась...вот только одно не понятно, почему две девушки, которые видели как она упала, молча посмотрели, и пошли дальше, не позвав на помощь...

к чему это я? да..люди уже и не знают значение слов сострадать, милосердие, и тд..ну разве что в гугле почитать..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 19:13   #34
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
я конечно всё понимаю...всякое бывает..и сознательный выбор можно приплести * хотя по отношению к детям это не совсем уместно, или совсем не уместно*...но дело в том что обстоятельства бывают разные..это конечно трудно понять, но так бывает...и вот исходя из этого..лучше помочь, чем кричать "сами виноваты"..конечно второе проще, и себе спокойно и затрат никаких, но первое как бы так..человечнее чтоли...

для примера, хотя это не по этой теме...в россии в метро погибла девушка..она упала между вагонами..так вот, девушка конечно сама виновата, плохо под ноги смотрела, за прохожих не цеплялась...вот только одно не понятно, почему две девушки, которые видели как она упала, молча посмотрели, и пошли дальше, не позвав на помощь...

к чему это я? да..люди уже и не знают значение слов сострадать, милосердие, и тд..ну разве что в гугле почитать..

не суди по москве и питеру о всей росии в столицах другое отношение к человечности - упал у меня на глазах старик в москве, зима, гололед, хотела ему помочь - матом послал, типа понаехало, потому что москвичи не будут помогать - каждый сам за себя, джунгли

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 19:15   #35
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
и повторюсь, НЕ НАДО КРИЧАТЬ, ЧТО ВЫ ПОМОГАЕТЕ, А МЫ МОЛЧА СМОТРИМ И БЕЗДЕЙСТВУЕМ, МИЛОСЕРДИЕ ДЕЛО ТИХОЕ, О НЕМ НЕ КРИЧАТ, ЕГО ВЕРШАТ.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 19:24   #36
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а кто кричит...?.....

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 19:25   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Только что посмотрела эту передачу (в записи). К сожалению, картина знакомая, но особенно убил разговор с заведующей - такое гонево, что просто слов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 20:54   #38
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
между прочим это реальная проблема - многие не хочет работать. хотят все и сразу и что б ниче не делать
у нас в столовой дети всегда стояли, человек 10, попрошайничали. притом у них даже стыда не было в глазах. просто порой нагло просили деньги, хотя некоторые все же соглашались на покупку пирожков, кормили их в столовой бесплатно сердобольные женцины. вот в данной ситуации уже не помочь ни финансовой помощью родителям, ни вещами, потому что это уже СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР этих детей попрошайничать и получать легкие деньги на всякую ерунду, это уже упущения в воспитании. у всех из них есть родители, некоторые даже были весьма неплохо одеты.


Лет ...дцат я б подобное услышала б, - у меня б волосы стали дыбом. Сейчас - это нормално, Не переживаем о чужой смерти, отучилис состраданию...Ожесточилис мы просто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 20:58   #39
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я знаю. но чтобы ребенка в Фи привезти нужно разрешение от финнов. ведь так.


да, такаое разрешение социалка выдает, если поторапливать то можно за полгода добаться)
для русских есть менее проблематичный путь на тер. России

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 21:00   #40
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
а кто кричит...?.....

я, воплю
внемлите люди, а мне говорят - не ори))))
сами все знаем(

пойду я отседа, народу спокойнее будет переваливать все на правительство и гос-во, и ждать .... видать первой звезды

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 21:03   #41
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
я, воплю
внемлите люди, а мне говорят - не ори))))
сами все знаем(

пойду я отседа, народу спокойнее будет переваливать все на правительство и гос-во, и ждать .... видать первой звезды

ты..ваще молчи наживаешься на чужом горе

а вообще..я уже всё сказала...
и..никто не кричит...кто то помогает, а кто то ищет отмазы...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 21:06   #42
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
да не, тут дело не в помощи, а в том что всегда проще всего искать ответ на очень простые вопросы где то высоко, ну так лкчше всего сказать мол это вопрос возможно решить только на самом высоком уровне... хотя что бы хоть что то изменить, ну самую малость, надо просто что то делать самому


вот мальчишку усыновили,слепого почти, всего одна жизнь, но спасена

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 21:21   #43
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
да не, тут дело не в помощи, а в том что всегда проще всего искать ответ на очень простые вопросы где то высоко, ну так лкчше всего сказать мол это вопрос возможно решить только на самом высоком уровне... хотя что бы хоть что то изменить, ну самую малость, надо просто что то делать самому


вот мальчишку усыновили,слепого почти, всего одна жизнь, но спасена

белая, ты никому ничего не докажешь пошли уже отсюда

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 21:46   #44
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
я, воплю
внемлите люди, а мне говорят - не ори))))
сами все знаем(

пойду я отседа, народу спокойнее будет переваливать все на правительство и гос-во, и ждать .... видать первой звезды

напрасно нервничаешь. это вопрос действительно надо решать ан госуровне, потмоу что всем просто физически невозможно помочь. все, что каждый человек делает на своем уровне- МАЛО, НО ДОСТОЙНО!!! и сама прекрасна знаешь, что сколько не вези помощи- проблема НИКОГДА не решится, если государство не начнет заниматься проблемой.
каждый из нас помогает (если может или хочет) по мере своих возможностей, но главные проблемы должны решаться государством и я даже склонна к тому, чтобы просто наказывать персонал за такое сволочное отношение к детям
в этом фильме детей персонал еще и избивал и дети боялись.
гумантирака приехала и уехала, а что там творится в отсутствие- кто знает? не вонтируешь же потайную камеру для "проверки"
я лично считаю что давление на правительство и на органы очень эффективное средство, чтобы что-то сделали.
в помощь болгарским детям собрана петиция (я опаздала ее подписать), сделаны конкретные действия, туда приезжали врачи, педиатры- и заметь- все это сделано было благодаря ОГЛАСКЕ
поэтому -я считаю что все эти кошамры надо предавать как можно шире огласке и конечно помогать, безусловно. но только помощь - еще раз повторюсь- не решит проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 21:56   #45
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
к делу подключился UNISEF

скажите- а вот если та же ББС снимет док.фильм про какой-нить такой приют в России- пустят ли их туда сниматьт разрешат ли такую вот массовую помощь "запада" богатой стране? возможно ли таким путем повлиять на Российское правительство?

The recent documentary ‘Bulgaria’s Abandoned Children’ showed the appalling living conditions of children living in an institution for children with disabilities.

Neglect and lack of appropriate care for these children shown by the documentary prompted urgent action by UNICEF, the Government and various NGO’s.

Currently there are over 8,000 children living in institutions throughout the country. The lack of appropriate care for children living in institutions is harming their physical and psychological development.

Only 2 per cent of children placed in institutions are orphans, the remaining are being placed in institutions primarily due to poverty. Some children would have spent all their childhood living in an institution. Another factor that contributes to the placement of children in institutions is the lack of community-based social services.
UNICEF’s response to the children in Mogilino

A plan of action has been developed by the Government of Bulgaria to be implemented in partnership with UNICEF and partner NGO’s.

UNICEF’s areas of support to the plan include:

* the provision of emergency assistance to improve the quality of immediate care for the children currently living in the institution;
* assessing the needs of each child by bringing in specialists to meet the children’s physical and psychological needs;
* assessing the services available in the region and finding appropriate care alternatives for children, including foster care.

Update - February 2008

A new director has been appointed to oversee the day-to-day care at the institution. Three care workers have been employed to support staff and organise daily group and individual activities for the children. These key workers organise sports and educational activities and monitor children’s hygiene.

Children now have access to hospital treatment, psychiatric assessments, dental care and eye and hearing tests. All children have gained weight as a result of improved nutrition, which has included a daily fortified milk formula with essential nutrients.

Health specialists and physiotherapists continue to monitor the needs of the children.

The staff have received training on children’s needs, attachment issues and good childcare practices.

Children’s individual assessments will continue and UNICEF is looking to identify new accommodation for the children once the institution closes down.
Update - January 2008

For over two months, teams of specialists (primarily health specialists, physiotherapists and social services) have been working in the institution to provide better care and stimulation for the children and young people. Each child has had a health assessment which resulted in four children and one young person being hospitalised.

In this short time the nutritional status of the children has substantially improved. The children are receiving food supplements and all are responding well to the new diet, showing higher vitality and gaining weight.

Discussions have taken place with Government agencies to develop small family homes for the children and young people after the institution closes.
We are currently appealing for donor’s financial support to help us deliver our plan for the children of Mogilino.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 22:03   #46
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
да, такаое разрешение социалка выдает, если поторапливать то можно за полгода добаться)
для русских есть менее проблематичный путь на тер. России

социальное бюро не дает разрешение, там бумаги дальше идут, но я не об етом.

я как раз о тех, кто живет в Фи, но есть русский паспорт. в России детей усыновили, но что-бы потом приехать сюда домой в Фи с детьми, то детям то нужна олескелулупа/виза. из России в Фи ведь без оформленных бумаг для вьезда никак. и их финны оформаляют. вот я о чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 22:06   #47
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
насколько я поняла тема о передаче, обсуждаем передачу, проблему ету. а не кто что конкретно сделал. делают в реале, тут передача обсуждается, или я не правильно поняла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 22:58   #48
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
передачу, но заодно и вся проблему отвергнутых детей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 23:41   #49
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
...в помощь болгарским детям собрана петиция (я опаздала ее подписать), сделаны конкретные действия, туда приезжали врачи, педиатры- и заметь- все это сделано было благодаря ОГЛАСКЕ
поэтому -я считаю что все эти кошамры надо предавать как можно шире огласке и конечно помогать, безусловно. но только помощь - еще раз повторюсь- не решит проблемы

кису, пойми огласка это дело важное и нужное, но когда тебе рот затыкают обвиняя в перетягивание одеяла на себя, тут уж ...
надо подобные факты непременно показывать рассказывать и пр., только так и можно узнать
НО, ты увидела и тебя поразило увиденное, ты написала и? дальше что?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 23:44   #50
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
социальное бюро не дает разрешение, там бумаги дальше идут, но я не об етом.

я как раз о тех, кто живет в Фи, но есть русский паспорт. в России детей усыновили, но что-бы потом приехать сюда домой в Фи с детьми, то детям то нужна олескелулупа/виза. из России в Фи ведь без оформленных бумаг для вьезда никак. и их финны оформаляют. вот я о чем.


соиал принимает первое решение, без этого никуда
если ребенок усыновлен в России он ввозится судя по обычной визе, и т.п. по стандартной процедуре, плюс кЕЛА и прочие туки
в известном тебе случае процесс занял в общем 1, 5 года и зимой ребенок будет здесь

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 23:44   #51
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
передачу, но заодно и вся проблему отвергнутых детей

читай
http://www.antonfin.suntuubi.com/?cat=0

фото и пр. там тож есть

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2008, 23:46   #52
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
к делу подключился UNISEF

скажите- а вот если та же ББС снимет док.фильм про какой-нить такой приют в России- пустят ли их туда сниматьт разрешат ли такую вот массовую помощь "запада" богатой стране? возможно ли таким путем повлиять на Российское правительство?

.

в приюты пустят, в гос.мед.учреждения не факт, скорее нет, они на закрытом положении, все зависит от зав.

на росс.правительство не возможно повлиять) это утопия

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 00:07   #53
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
кису, пойми огласка это дело важное и нужное, но когда тебе рот затыкают обвиняя в перетягивание одеяла на себя, тут уж ...
надо подобные факты непременно показывать рассказывать и пр., только так и можно узнать
НО, ты увидела и тебя поразило увиденное, ты написала и? дальше что?

не знаю- даже если я переведу свои копейки на счет куда-то - это капля в море. но вот когда к делу подключились официальные организации- и врачи и педиатры и физиотерапевты появились и многое чего другого
в моих силах реально подписаться под петицией (опазадал) и по возможности дать денег. ВСЕ. остальное я НЕ МОГУ. поэтому нужны влиятельные организации и лица, которые могут влиять на ход событий
то, ч то я реально не могу туда поехать и помочь- не говорит о моей черствости, а об ограниченности моих возможностей
я как ты правильно пишешь- могу лишь "возмутиться", но я могу дать этому делу огласку, чтобы большее кол-во людей знало об этом- а масса людей может повлияет хоть как-то
мое возмущение вызвало в первую очередь ОТНОШЕНИЕ к детям, а не наличие такого концлагеря в Болгарии. в Румынии было еще хлеще (кто видел, наверное на всю жизнь запомнил)
Мой дядя в Румынии как раз во времена удочерил дочку из приюта ( у нее есть до сих пор биологическая мать, которая не знаю по какой причине сдала ребенка в приют, причем хздорового ребенка). теперь его дочке ( а моей двоюродной сестре) 34 года и она главный судья в г. Бакэу
я очень надеюсь что у людей изменится отношение к болльным и нвалидам там настолшько, что они поймут что и жизнь этих детей- достойна чтобы прожить ее хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 01:01   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
соиал принимает первое решение, без этого никуда
если ребенок усыновлен в России он ввозится судя по обычной визе, и т.п. по стандартной процедуре, плюс кЕЛА и прочие туки
в известном тебе случае процесс занял в общем 1, 5 года и зимой ребенок будет здесь

насчет финской системы не к чему разговор. длинная она, да, сначала социал. но не об етом. о финской почитать можно на саите.

тоесть у суда не надо разрешение? вот как делают паспорт ребенку или как ему визу итд дают? кстати слышала, не знаю правда или нет, что и с финским паспортом тоже можно, но надо прописаться в России.

да, я очень рада за малыша))))) уже так вырос наверняка)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 01:07   #55
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
к делу подключился УНИСЕФ

скажите- а вот если та же ББС снимет док.фильм про какой-нить такой приют в России- пустят ли их туда сниматьт разрешат ли такую вот массовую помощь "запада" богатой стране? возможно ли таким путем повлиять на Российское правительство?

.

могут впустить, но как там все будет. может у белой есть ссылка на видео которое по русскому тв показывали. там так все красиво будет. дети все в пеленках, не мокрых причем. мобилит висят над кроватками. но потом глав врачь будет с наивными глазами обьяснять и показывать на ребенке, что вот смотрите то что соску пластырем приклеивали корту ребенка, ну и что в етом такого. ой, заведусь. короче говоря есть ссылка на новости по русскому тв. там и до и после показывали. сори, ето я о руссих корреспондентах. а иностранцев, ну есть в Москве детские дома которые спонсируют фирмы большие. туда может и пустят. а деньги, ты же понимаешь как там воруют и что на самом деле доидет до детей.

я не знаю подписала ли Россия закон о правах ребенка. у многих стран такой подписан. вот если да, то тогда как-то через ето попробывать можно, но ето должен быть кто-то очень влиятельный.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 29-03-2008 в 01:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 10:45   #56
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
по даннлй Белой ссылке ходила, смотрела - там хоть дети не такие истощенные как в этом болгарском приюте и это радует (хоть это)
я все-таки думаю что в российских детдомах ситуация немного лучше, чем в Болгарии, где детей просто морят голодом! и голыми водят через все здание в душ! как в концлагере! и часами "высживают" на горшках, дабы лишний раз не водить в туалет ребенка! некоторые вообще ни хдить, ни говорить не могут!
показывали как кормят ребенка- в рот бычстро-быстро пихают все с тарелки, ребенок не успевает прожевать и проглотить, как уже суют другую ложку, все это выпадет изо рта ребенка, ребенок давится от быстроты кормления. больных детей поднимают и таскают за ноги и руки как кукол, у некоторых ноги и руки не работают вообще, мыщцы полностью атрофированны и они - лежат. в год умирает в таком "заведении" 10 детей в среднем
лежачие дети обречены на смерть, ибо они ничего не делают- они только лежат0 годами в кроватке
у одного ребенка был отрезан большой палец, потому что он сосал его все-время, паленц стал гноиться- и решили его отрезать. теперь ребенок сосет палец другой руки- палец весь уже посинел и наверняка начнется гангрена- никто ничего не делает.
у другого сломалсь нога, ребенок орал, а врач сказала- что это нога такая искривленная потому что у него такая болезнь. только потом наложили лангетку на ногу, даже не гипс!

я не думаю что такое есть и в таком виде в России!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 12:02   #57
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
ты явно не смотрела тот док.фильм где американцы усыновили мальчика, который умер у них на руках в России еще. не буду вдаваться в подробности. толку от болтовни, одни расстроиства.

вот я ссылку нашла.

http://www.1tv.ru/news/n98858

кисумису, им ваипат не меняют, одна на день. ты не представляешь что там у них с попами(((

а насчет лежачих, тоже самое, лежат одни, головой бьются об решотки. одни весь день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 12:13   #58
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
тексты морально тяжелые, но рассказывают как там в России.

http://www.otkazniki.ru/?action=info_view&name=stories
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 12:22   #59
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ты явно не смотрела тот док.фильм где американцы усыновили мальчика, который умер у них на руках в России еще. не буду вдаваться в подробности. толку от болтовни, одни расстроиства.

вот я ссылку нашла.

http://www.1tv.ru/news/n98858

кисумису, им ваипат не меняют, одна на день. ты не представляешь что там у них с попами(((

а насчет лежачих, тоже самое, лежат одни, головой бьются об решотки. одни весь день.

смотрела
наверное про Россию либо мало фильмов сделано, либо мало показывают
про выборг как-то показывали, как дети просто рвались гостям на руки- их никто на руки даже не брал, тока не помню когда это показыавли. знаю что финны туда помощь возили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 12:24   #60
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
по даннлй Белой ссылке ходила, смотрела - там хоть дети не такие истощенные как в этом болгарском приюте и это радует (хоть это)
я все-таки думаю что в российских детдомах ситуация немного лучше, чем в Болгарии, где детей просто морят голодом! и голыми водят через все здание в душ! как в концлагере! и часами "высживают" на горшках, дабы лишний раз не водить в туалет ребенка! некоторые вообще ни хдить, ни говорить не могут!
показывали как кормят ребенка- в рот бычстро-быстро пихают все с тарелки, ребенок не успевает прожевать и проглотить, как уже суют другую ложку, все это выпадет изо рта ребенка, ребенок давится от быстроты кормления. больных детей поднимают и таскают за ноги и руки как кукол, у некоторых ноги и руки не работают вообще, мыщцы полностью атрофированны и они - лежат. в год умирает в таком "заведении" 10 детей в среднем
лежачие дети обречены на смерть, ибо они ничего не делают- они только лежат0 годами в кроватке
у одного ребенка был отрезан большой палец, потому что он сосал его все-время, паленц стал гноиться- и решили его отрезать. теперь ребенок сосет палец другой руки- палец весь уже посинел и наверняка начнется гангрена- никто ничего не делает.
у другого сломалсь нога, ребенок орал, а врач сказала- что это нога такая искривленная потому что у него такая болезнь. только потом наложили лангетку на ногу, даже не гипс!

я не думаю что такое есть и в таком виде в России!

кусу загугли и почитай Гальего, чтобы не пугать общественность, это про СССР

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно