Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 4.43. Опции просмотра
Old 02-06-2007, 12:51   #181
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ARABESKA
У меня так дочь нашла семью в Швеции, без агента. Уезжает 4 июня. Но у меня страшно болит сердце в этот раз. Я уже себя "накрутила". Не может ли быть ПОДСТАВА в этой программе? Уж слишком хорошие условия. Семья, муж швед, жена русская. Работа, смотреть 2-х собак. Отдельная комната, питание, машина, курсы языка, страховка и примерно 380 евро. Я боюсь очень проституции. Может будете смеяться, но материнское сердце тревожное. Прошлое лето она работала в Финляндии в семье, но там знакомые друзья проверили обстановку. А в этот раз некому "разведку боем" навести.
К стати о страховке..... Где лучше страховаться? У себя в стране или в стране, где работаешь. Ведь нельзя исключить случая, что нужно будет посетить врача.



Арабеска, думаю не стоит так переживать, она же не едет в лес, где нет никаких средств связи. если что не так, то пусть она в срочном порядке связывается с вами, или людьми в Финляндии, она все-таки ближе. а вы, раз так переживаете, возьмите все данные принимающей стороны, адреса, телефоны.
а вообще в случае чего, пусть ваша дочь не боится обращаться в полицию, или ещё куда-нить, если будут не устраивать условия, если они нарушат какие-нить условия договора, чтоб не получилось так что ее будут эксплуатировать как раба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2007, 12:55   #182
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Evilman
Я уже билеты купил обратно... так что буду через посольство в Москве оформлять разрешение на пребывание как ау-паир...
Что мне нужно иметь при себе?(приглашение от семьи) и что требуется от семьи?
напишите подробней, если не затруднит...



когда уже подадите на разрешения на пребывание, пусть семья периодически звонит в UVI, и напоминает, что вас ОЧЕНЬ ждет, что бы в UVI поторопились с решением. а то можно долго ждать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2007, 10:18   #183
Milena_J
Registered User
 
Аватар для Milena_J
 
Сообщений: 80
Проживание: Gorodok
Регистрация: 06-06-2006
Status: Offline
Вопросик к местным ау-пайр- ни у кого нет элетронной версии договора между семьёй и аупайр?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2007, 12:34   #184
lotta12
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 09-11-2006
Status: Offline
мы со своей семьей составляли в произвольной форме, электронной версии, к сожалению, не осталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2007, 12:42   #185
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
lotta12,
# А вообще, Скандинавия - одна из высокоразвитых частей Европы, так что если все делается по правилам (семью ведь тоже проверяют, прежде чем опэр дадут соответствующее разрешение на пребывание) - контракт, страховка и т.п., то бояться нечего.#

Семью не проверяют; во всяком случае, не обязательно.
К тому же, если финская семья берет о-пэра из Евросоюза, то и документов в общем-то никаких не надо, идут вместе в магистрат и регистрируют место проживания: мол, эта молодая девушка будет у нас жить как о-пэр. Если дольше 3 -х мес, только тогда через полицию, да и то, если за эти 3 мес о-пэр на выезжал за пределы Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2007, 20:42   #186
lotta12
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 09-11-2006
Status: Offline
Я имела в виду, что семью "проверяют" на наличие контракта с опэр и т.п (то есть семья тоже предоставляет в UVI комплект доков со своей стороны). Естественно, речь идет в данном случае об опэр не из ЕС, так как это совершенно другая история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2007, 23:24   #187
Laney
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2007
Status: Offline
подскажите, действительно ли нужна справка о том, что не было судимостей? О_о если да, где ее брать?
и еще если семья предлагает только 252 евро, можно ли все же спросить о большей сумме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2007, 20:50   #188
lotta12
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 09-11-2006
Status: Offline
Да, справка об отсутствии судимости нужна. Берется в управлении внутренних дел.

Что касается суммы карманных денег, то большинство семей отталкиваются как раз от положенного законом минимума в 252 евро. О большем вы просить, конечно, можете, но не факт, что потенциальной семье ваша просьба понравится... Многие семьи и эту сумму считают немаленькой. А как же? Ведь meals and board are for free .

Последнее редактирование от lotta12 : 15-08-2007 в 20:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 21:47   #189
Rotten'roll
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание: Hellstinky
Регистрация: 23-08-2007
Status: Offline
апуааа!!!

Девушки, которые приехали в финку по программе опыр, подскажите, трудно ли устроиться на нормальную работу? может у кого-нибудь опыт есть, как вообще все происходит, удалось ли найти что-нибудь кроме уборщицы? по опэрской визе больше года в финляндии оставаться нельзя (а у мя времени 4,5 месяца осталось) поступать тоже нельзя (по новым, или не очень новым, правилам, нужна бумага о том, что зарплата составляет не менее 500 евро в месяц), да и тестов кучу сдать нужно, тоефл или аилтс на англоязычные программы, или Suomen kielen keskitason todistus, если на финские. Меня приняли на курсы в Адулта скул, но на базе курсов естессно визу никто не продлит. с беларуским паспортом на работу тоже не прорваться, хотя и на финском я говорю уже вполне неплохо, хотя до асиакаспалвелу не потяну пока, но работают люди и с худшим уровнем, из ЕС =( короче, расскажите (можно на приват) кто как выжил в суровых северных условиях и чего это стоило
киитоксет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 19:45   #190
lotta12
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 09-11-2006
Status: Offline
Я была опэр в *****, потом благополучно уехала домой. Сейчас вот поступила в финский универ и скоро опять туда еду, но уже в качестве студентки. Остаться в Финляндии сразу после опэрского года желания не было, так что ничего не могу подсказать в этом плане. Но Вам желаю удачи!

Последнее редактирование от lotta12 : 24-08-2007 в 19:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 13:28   #191
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
Кто-нибудь знает есть ли в ***** где офис Ау-паир, который, допустим, даёт советы приезжим ау-паирам, поддерживает, помогает и т. д.?

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 11:30   #192
Rotten'roll
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание: Hellstinky
Регистрация: 23-08-2007
Status: Offline
неа, на сколько я знаю, ничего такого нет. поддержку вроде бы как бы должно осуществлять агетццтво, которое вас направило опэром в семью, если вы услугами такового пользовались. если нет, то все неурядицы приедтся разгребать самой и, если необходимо, при помощи полиции. в общем-то, так или иначе, все приходится решать самой =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2007, 14:55   #193
Laney
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2007
Status: Offline
а сколько примерно по времени занимает оформление всех доков??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 23:12   #194
Kristinka
Пользователь
 
Аватар для Kristinka
 
Сообщений: 1,215
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rotten'roll
Девушки, которые приехали в финку по программе опыр, подскажите, трудно ли устроиться на нормальную работу? может у кого-нибудь опыт есть, как вообще все происходит, удалось ли найти что-нибудь кроме уборщицы? по опэрской визе больше года в финляндии оставаться нельзя (а у мя времени 4,5 месяца осталось) поступать тоже нельзя (по новым, или не очень новым, правилам, нужна бумага о том, что зарплата составляет не менее 500 евро в месяц), да и тестов кучу сдать нужно, тоефл или аилтс на англоязычные программы, или Suomen kielen keskitason todistus, если на финские. Меня приняли на курсы в Адулта скул, но на базе курсов естессно визу никто не продлит. с беларуским паспортом на работу тоже не прорваться, хотя и на финском я говорю уже вполне неплохо, хотя до асиакаспалвелу не потяну пока, но работают люди и с худшим уровнем, из ЕС =( короче, расскажите (можно на приват) кто как выжил в суровых северных условиях и чего это стоило
киитоксет!



и что теперь сооовсем не возможно будет найти ау пэйр дешевле чем за 500?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 23:04   #195
rozo4ka1984
Registered User
 
Аватар для rozo4ka1984
 
Сообщений: 53
Проживание: helsinki
Регистрация: 01-11-2006
Status: Offline
Девчонки, кто работает ау паир в раионе Хелсинки, отзовитесь! Очень не хватает нормального общения себе равнои. пишите в личку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 20:45   #196
Katrina
Пользователь
 
Аватар для Katrina
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Подскажите пжта какие документы нужны для консульства для оформления residence permit для au pair в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 11:07   #197
Laney
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrina
Подскажите пжта какие документы нужны для консульства для оформления residence permit для au pair в Финляндии?


РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРЕБЫВАНИЕ НА ОСНОВАНИИ РАБОТЫ 3
Работа без разрешения на пребывание работника (временная работа)

1. Анкета OLE1 + сбор за рассмотрение 200 евро.
Внимание! В анкете необходимо указать полные и действующие контактные данные (адрес, номер телефона).
2. Две одинаковые фотографии.
3. Действующий заграничный паспорт или копия всех страниц паспорта с записями, отметками и штампами.
4. Сведения о предполагаемой продолжительности пребывания в Финляндии.

Вы также должны предоставить следующие документы:

Другое основание; Au Pair (возраст 18–30 лет, между Au Pair и принимающей семьей не должно быть родственных связей)
− договор с принимающей семьей, содержащий сведения об обязанностях заявителя в семье, рабочем времени, выходных, количестве рабочих часов в неделю, размере денежной компенсации (после оплаты налогов) и других льготах
− сведения о том, как будет организовано проживание заявителя
− сведения об опыте заявителя по выполнению работы по дому
− объяснение заявителя по поводу того, почему он хочет знакомиться с финским или шведским языком и культурой (свидетельства об изучении языка или культуры, если имеются)
− сведения о том, на какие курсы финского или шведского языка записан заявитель, об организации рабочего времени Au Pair таким образом, что он может посещать курсы, и о том, кто оплачивает курсы (предварительная заявка на курсы); сведения могут быть составлены принимающей семьей или самим заявителем
− подтверждение того, что принимающая семья оформит для заявителя надлежащее медицинское страхование и страхование от несчастного случая
− справка об общем состоянии здоровья заявителя (не старше 3 месяцев)
− справка об отсутствии у заявителя судимостей.

Бланки анкет Вы можете найти на сайте Миграционной службы www.migri.fi. Там же Вы найдете другую информацию об оформлении разрешения на пребывание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 17:27   #198
Katrina
Пользователь
 
Аватар для Katrina
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 21:52   #199
Kate Finn
Registered User
 
Аватар для Kate Finn
 
Сообщений: 7
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2008
Status: Offline
Exclamation

Au-pair из Хельсинки, пишите в личку, нужна ваша помошь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 22:23   #200
libertine
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание: Казань
Регистрация: 20-04-2008
Status: Offline
Хочу попробовать.....
Кто уже был,работал,поделитесь впечатлениями,пжл)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2008, 22:32   #201
Katrina
Пользователь
 
Аватар для Katrina
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
ja tolko 4to priexala v Suomi v ka4estve au pair, rabotau tolko nedelu s liwnem, poka vse ystraivaet, no vse mne kajetsja zavisit ot sem'i, v kotoryu popadew. Edinstvenaja problema - trydno obwacca s det'mi, kogda ne znaew finskogo, no eto popravimo, ny i kone4no nyjno adaptirovatsja k maloznakomim ludjam i obstanovke.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 01:07   #202
libertine
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание: Казань
Регистрация: 20-04-2008
Status: Offline
Скажите, куда мне нужно обратиться,чтобы стать Au Pair?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 22:23   #203
rozo4ka1984
Registered User
 
Аватар для rozo4ka1984
 
Сообщений: 53
Проживание: helsinki
Регистрация: 01-11-2006
Status: Offline
bez posrednikov
http://www.world-aupair.net/
zaregistriruisya na saite, pishi pisma sem'yam, nu a tak dalee..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 20:40   #204
Dinchik
Registered User
 
Аватар для Dinchik
 
Сообщений: 24
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 30-04-2008
Status: Offline
и я уже вторую неделю работаю няней. Мне очень нравится моя семья, которую я нашла сама по интернету. Оперить решила из-за изучения финского языка и уже сейчас он улучшился -))) Мне кажется это очень даже нормальная работа если вы хотите финский подтянуть.
Да, кто живет рядом с Миккели или еще лучше Пиетсямяки..отзовитесь! -)
мснка: Dinchik87@hotmail.com

-----------------
[COLOR=Teal]wind in my mind[/COLOR]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2009, 00:31   #205
Alija
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 17-01-2009
Status: Offline
Ребята, не подскажите как поехать по программе, в питере все обыскала найти не могу через кого ехать. или просто искать семью? я уже и в финское au-pair писала ,им пока нужны из европы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2009, 00:48   #206
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alija
Ребята, не подскажите как поехать по программе, в питере все обыскала найти не могу через кого ехать. или просто искать семью? я уже и в финское ау-паир писала ,им пока нужны из европы.

Оставь координаты в приват,может и подойдёшьМы договорились с одним парнем из Питера,но ето всего 4 месяца
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2009, 23:55   #207
Nyusha8
Registered User
 
Аватар для Nyusha8
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 25-04-2009
Status: Offline
fairy au-pair

Я хотела бы поехать au-pair в Финляндию, лучше бы всего в русскую семью или русско-финскую.. Поэтому я бы хотела найти семью здесь..
Кому-нибудь нужна au-pair? Люблю детей, могу проводить много времени с ними, так что можете меня эксплуатировать =D Обещаю заботу и внимание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2009, 18:49   #208
nataliya
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 23-08-2009
Status: Offline
Всем привет! Вот возникло желание поработать au-pair в *****. Перелопатила в нете кучу информации, пришла к выводу, что искать семью буду самостоятельно, не через агентство - не хочется переплачивать. У меня есть кое какие вопросы, ответы на которые, к сожалению, так нигде и не нашла. Может, кто-то из форумчан подскажет? Как быть, если я в настоящий момент работаю в гос учреждении (в школе, учителем), я должна уволиться прежде чем смогу подать документы на визу в посольство? Или можно работать "до последнего", уволившись непосредственно перед отъездом (по закону, вроде за 2 недели надо работодателя предупредить о том, что увольняешься)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2009, 18:58   #209
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nataliya
Всем привет! Вот возникло желание поработать au-pair в *****. Перелопатила в нете кучу информации, пришла к выводу, что искать семью буду самостоятельно, не через агентство - не хочется переплачивать. У меня есть кое какие вопросы, ответы на которые, к сожалению, так нигде и не нашла. Может, кто-то из форумчан подскажет? Как быть, если я в настоящий момент работаю в гос учреждении (в школе, учителем), я должна уволиться прежде чем смогу подать документы на визу в посольство? Или можно работать "до последнего", уволившись непосредственно перед отъездом (по закону, вроде за 2 недели надо работодателя предупредить о том, что увольняешься)?


Советую искать работу в Норвегии или Германии...Швеции.., например, но не в Финляндии...что есть на mol.fi это просто ужас и слезы..-50 евро в месяц вас устроит?

Советую не срываться с постоянной работы...возьмите отпуск..попробуйте сначала...и сначала определитесь для чего вам нужна эта работа-деньги, языковая практика...или просто пожить в другой стороне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2009, 20:07   #210
nataliya
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 23-08-2009
Status: Offline
Мне всё-таки в Финляндию хочется. 50 евро в месяц - что-то не верится...252 евро в месяц - это минимум. Вобщем, у кого была похожая ситуация, поделитесь опытом, плиззз!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2009, 20:12   #211
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nataliya
Мне всё-таки в Финляндию хочется. 50 евро в месяц - что-то не верится...252 евро в месяц - это минимум. Вобщем, у кого была похожая ситуация, поделитесь опытом, плиззз!!



зайдите на mol.fi введи ваше слово...и там в основном на английском все условия ..читайте и решайте..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2009, 14:46   #212
Kate_Rina
Registered User
 
Аватар для Kate_Rina
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Привет =)
Хочу работать au pair. Желательно в Хельсинки или не далеко от Хельсинки (Espoo, Vantaa...). Легко схожусь с людьми, люблю и умею работать с детьми =) Свободный английский. Хочу так же учить финский. У кого-нить есть вакансии на примете =) Буду очень признательна за помощь =)

-----------------
Все говорят, что мы вместе, но никто не знает в каком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 03:42   #213
Svetoch
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 23-12-2008
Status: Offline
Девушка, 26 лет, образование высшее, законченное (Карельский Государственный Педагогический Университет) ищет работу au-pair, рассмотрит любые предложения, город значения не имеет, важно - гостеприимная семья
"Очень люблю детей, спокойная и рассудительная, ответственная, умею готовить, не возражаю против работы по дому, опыт и рекомендации есть, готова приступить в любой момент.
Знание - английский язык, приступила к изучению финского))
Буду благодарна за помощь и предложения"
hideout@rambler.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2010, 16:00   #214
Ankha
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 02-10-2010
Status: Offline
Срочно ищу работу au pair в Финляндии! Мне 22 года, высшее педагогическое образование. Хорошо говорю по-английски, начала изучение финского. Имею опыт работы с детьми. В данный момент проживаю в Швеции, готова приехать прямо сейчас (меняю семью). Буду рада вашим предложениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 20:42   #215
Rea
Registered User
 
Аватар для Rea
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-12-2010
Status: Offline
Скажите пожалуйста, а где можно найти русскую или русско-финскую семью?
Просто финский язык я знаю пока не очень хорошо.. поэтому хотелось бы быть au pair в такой семье.
Люблю детей и имею опыт работы и общения с ними. Поэтому я была бы рада работать с детьми и помогать по дому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2011, 20:57   #216
umnitssavaska
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-09-2011
Status: Offline
Всем привет!!!))
Ребята, в конце сентября еду в Финляндию, пока на год.
Хочу найти работу, чтобы не болтаться у родственников по дому, как бесхозная неваляшка)))
Образование - специалист по туризму, экскурсовод.
Естественно - знание ПК на уровне уверенного пользователя. Знание орг. техники. Английский неплохо, финский беру штурмом (плохо дается, но грамматика и некоторый набор слов уже уселись в голове)))
Я - Общительная, коммуникабельная, энергичная, исполнительная, оптимистична и доброжелательна. Я легко обучаема. Да и вообще...я и на фортепиано играю, и книжки читаю.

Но работу, желательно, хочу - няней))) Она не кажется мне простой, но привлекает тем, что я люблю детей и имею богатый опыт в общении с ними))) Знаю много обучающих игр)))

Жить буду в Хамина, т.е. работу ищу в ближайших населенных пунктах в радиусе 80 км))))

Хотя...не все в нашей жизни так, как мы хотим, и если есть еще какие-нибудь варианты с работой - напишите, пожалуйста))) Буду признательна)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2011, 13:07   #217
kukusik
Registered User
 
Аватар для kukusik
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olala
Честно говоря, я с ними практически и не обшаюсь. Вроде как и хочу познакомится, а не получаетсы. Может поделишься опытом? Еше скорее всего большинство живет в Хки, а в такое захолустье как Тку никого не заманишь



Турку не такое уж и захолурье Мне пришлось поработать не далеко от Лойма. Вот там-то захолупье так захолупье! Турку еще в полне приличное местечко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2011, 14:34   #218
elena.aristova888
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 13-11-2011
Status: Offline
au pair

Здравствуйте!подскажите как найти семью.Дочке 19 лет,хотим попробовать попасть в программму au pair,желательно Хельсинки - Эспоо в финско-русскую семью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2013, 20:55   #219
Morning_Light
Registered User
 
Аватар для Morning_Light
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-01-2013
Status: Offline
Я хотела бы поучавствовать в программе au pair в Финляндии.
Есть опыт работы и общения с детьми, знаю русский, английский, и немного шведский.
Честная, ответственная, без вредных привычек! Люблю детей!
С радостью присмотрю за Вашими детьми и помогу с работой по дому.
Могу помочь ребенку в изучении Русского языка, литературы, истории, культуры и искусства(соответствующее образование).
Если заинтересовало, пишите, пожалуйста, в лс
 
Old 29-01-2013, 10:03   #220
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Morning_Light
Я хотела бы поучавствовать в программе au pair в Финляндии.
Могу помочь ребенку в изучении Русского языка, литературы, истории, культуры и искусства(соответствующее образование).


Прелестно...
Нет, такой хоккей нам не нужен - пусть учит Русскому с большой буквы кого-то другого, который в этом цирке с соответствующим образованием учаВствует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 14:46   #221
Morning_Light
Registered User
 
Аватар для Morning_Light
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-01-2013
Status: Offline
Не цепляйтесь, пожалуйста. Я не филолог. Имею право на опечатки.
Я же не репетитором собираюсь быть, а au pair. Это совершенно разные вещи.

Последнее редактирование от Morning_Light : 29-01-2013 в 15:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 14:50   #222
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не имеете, если предлагаете учить детей русскому языку. Или это не ваш текст я цитировала выше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 15:11   #223
Morning_Light
Registered User
 
Аватар для Morning_Light
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-01-2013
Status: Offline
А я и не отказываюсь от своих ошибок
Но Вы не можете судить о моем уровне интеллекта, исходя из сообщения с опечаткой.
Оказать помощь в обучении я могу, но, учить, как учитель русского языка- нет. Обычно люди приглашают au pair чтобы ребенок учился говорить, общаясь с носителем.
Как репетитор я могу научить другим предметам, соответствующим моему профилю. Но, повторюсь, я же хочу быть au pair, а не профессиональной няней или учителем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2013, 17:38   #224
dimatory
Пользователь
 
Аватар для dimatory
 
Сообщений: 171
Проживание: Ижевск
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
А меня позвала семья на собеседование))) в августе съезжу узнаю))
Причем тоже нашел сам)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2014, 11:44   #225
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olala
очереднои раз хочу поднять вопрос о том почему в Суоми так мало ау пиар из РФ, (я, например, никого не знаю), хотя из остальных старн полно. Или они маскируются? Я тут на днях заходила на подобныи саит о Швеции, там с етим все в полном порядке. А что же с Финляндиеи такое, никак не поиму...


Маскируются.
http://mintrud.karelia.ru/Attachmen...c8-eda288097140

Finland, 01.25.14
http://www.getaupairjobs.net/part-t...and-3073012.htm

http://www.findaupair.com/?gclid=CO...CFYLOcgodvDYA2Q
http://www.aupair-world.net/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 10:34   #226
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от DJ.
Хоть бы пояснили простому народу о чем вообще речь А то какие-то слова все иностранные (причем и не финские и не английские и не русские - ваще нарушение правил )

Впрочем народ уже и сам догнал, что судя по всему речь об обмене детьми между семьями разных стран

Ой, ребята, вы чтооо! Не посмотреть в интернете, что это значит.......обмен детьми... мрак вообще!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно