Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 29-07-2014, 02:11   #1
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Я за запрет курения на балконах, возле торговых центров, в уличных кафе, на пляжах...

Постольку поскольку финны никак не могут справиться с этой вечной проблемой, предлагаю всем, кто также как и я предпочитает здоровый образ жизни, кто не курит и не травит себя, своих детей, соседей табачным - никотиновым дымом поддержать эту тему.

Учитывая то, что Министерство Здравоохранения и Соцстрахования, попытавшееся ввести законодательно запрет на курение на балконах, так как ветром сдуваемый никотиновая вонь попадает в помещения некурящих соседей, а также на лестницы подъездов, но Административный и Верховный суды города Хельсинки отменили эти решения, мотивируя "По мнению судебных инстанций, запрет на курение нарушает Закон о неприкосновенности частной жизни." - http://yle.fi/uutiset/v_khelsinki_s...lkonakh/6601495

Но как быть с правами НЕ курящего населения?
Почему не учитывается мнения нас, кто не курит? Почему мы должны мучиться, закрывать в летнюю жару окна или балконы? Почему совершая пробежку в парке, из-за курильщиков приходится перебивать или задерживать дыхание или вообще менять направление, из-за шлейфа дыма распространяющегося на десятки метров?
Почему при существующем законе о запрете курения в общественных местах, возле каждого торгового центра, супермаркета, почты, метро и даже очень часто на открытых перронах метро и рядом с остановками автобусов и трамваев, все курильщики не стесняясь гадят и портят воздух?

Сколько везде грязи из-за курильщиков!
Ведь курильщик никогда не задумывается, что это очень противно не курящим людям, это вообще часто просто выводит из себя и бесит. а когда им делаешь замечание, они это воспринимают, будто ты пытаешься отобрать у него воздух.

Я вообще не понимаю, если все защитники здоровья, все медики, и даже на Планетарном уровне, особенно в Европе, заявляют о так называемой борьбе с курением, то почему вся эта наркотическая дрянь находится в свободной продаже?
Почему учитывая что некотин - это яд, но который свободно продаётся, не начать свободно продавать например цианистый калий и героин? А заодно и оружие пустить в розничную продажу?
Или может быть стоит громко объявить, что государствам выгодно это продавать, получая акцизные налоги и делать вид "борьбы с табачной зависимостью"?
Например, если бы социальная структура объявила бы, что они больше не будут финансировать лечение и профилактики заболеваний вызванных табакокурением, у курильщиков уже появился бы стимул задуматься.

Необходимо начать активную антипропаганду курения.
Курильщики должны в конце концов понять, что курение это не национальный патриотизм, не гордость, не хобби, а это система уничтожения своего генофонда, разрушения здоровья не только своего, но и окружающих.

И считаю что курение в общественных местах нужно рассматривать как акты хамского или хулиганского поведения, равного плевку в лицо, и публичному испражнению.

Если же по каким то странным обстоятельствам, не возможно решить проблему сразу и кардинально, нужно начать активную продажу электронных бездымных сигарет и чтобы их цена была ниже обычных. Также альтернативой должны быть специальные никотиновые конфеты или жвачки.

А на рабочих местах, делать разницу в зарплате для курильщиков и не курящих, в пользу некурящих.
Изображения
 
Old 29-07-2014, 07:25   #2
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
Постольку поскольку финны никак не могут справиться с этой вечной проблемой, предлагаю всем, кто также как и я предпочитает здоровый образ жизни, кто не курит и не травит себя, своих детей, соседей табачным - никотиновым дымом поддержать эту тему.

я не одобряю курение, но в Вашем посте столько раздрожения... Как у курильщика, который бросил, но которому все равно хочется. Попейте валерьяны и ненадо никакой ненависти, человек существ
о свободное, по крайней
мере, постоянно стремится к этому.

Последнее редактирование от Княжна : 29-07-2014 в 13:05.
 
Old 29-07-2014, 08:00   #3
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от AB4025
Постольку поскольку финны никак не могут справиться с этой вечной проблемой, предлагаю всем, кто также как и я предпочитает здоровый образ жизни, кто не курит и не травит себя, своих детей, соседей табачным - никотиновым дымом поддержать эту тему.


Я понимай вас,сам жил в таких местах ,где все дымили с балконов,а если лето и жара ,как сейчас ,то вообще ,,труба,,
Да некоторые ,,демоны,, и сосиски умудрялись жарить на балконе ,хотя это конечно несложно запретить было,но всё же.
Сам ходил в киинтейсто спрашивал у начальства почему ,,больным,, людям можно травить себя и других,а другие ничё не могут сделать,для защиты своего здоровья.
Потом понял,что если я считаю себя ,,здоровым,, то значит я могу найти деньги и купить себе жилье,а в таких домах живут ,,зомби,,которые спят и курят во сне.
Другого разумного обьяснение я не нашёл финской политике по борьбе с курением.
И да,к таким людям надо относиться с состраданием ,они ведь не понимают ,что они делают,полностью во влияние привычки,зависимые сильно.

П.С. Не обьясняй себе в слух,как плохо,измени ситуацию ,как нравится.
Если не можеш,то прими всё,как есть и наслаждайся жизнью вместе с курильщиками.
Жизнь сама разрулить ситуацию.

Последнее редактирование от Княжна : 29-07-2014 в 13:04.
 
Old 29-07-2014, 08:13   #4
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Социальная политика такова, что асоциальные элементы концентрируются в определенных местах.
Driver Vova прав- это удел социального жилья, нам приходилось жить и в таком, (правда недолго), и табачная вонь находила нас везде.
Надо переезжать в благополучный дом, лучше OKT.
 
Old 29-07-2014, 10:05   #5
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Red face

Не курю и никогда не курила, но чтоб так уж прям психовать и нервы себе портить из-за них?
По моему уже хорошо, что в общественных местах запретили курить и на многих рабочих местах. А запах случайно залетевший с балкона или в парке.... ну так это всего лишь запах, причем не самый ужасный, никотина там ничтожно мало, что бы как то вам навредить. А запахов противных в жизни вокруг много, люди жарят рыбу, пользуются ужасной парфюмерией, воняют потом и другим, извините , используют для передвижения транспортные средства и т. д. Много чего запретить следует, по вашей логике. А насчет прибыли государства, к чему это объявлять, это и так любому школьнику известно. Будьте терпимее и нервы себе сбережете.
 
Old 29-07-2014, 10:24   #6
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
А на рабочих местах, делать разницу в зарплате для курильщиков и не курящих, в пользу некурящих.

Правильно. А еще у тех, кто проводит на больничном более 3-х дней в году из зарплаты вычитать 10% в пользу тех, кто не болеет. А еще здоровым и стройным платить больше, чем жиртрестам с одышкой. А еще для всех работников физического труда проводить силовой тест и самым слабым платить меньше.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 29-07-2014, 11:11   #7
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
А мне вот ндравится идея жизни как в этом фильме , общество будет самоотчищатся .
http://www.kinopoisk.ru/film/517988/
 
Old 29-07-2014, 11:44   #8
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О даааа!
Посадить всех контролёров парковок и общественного транспорта.
И разрешить всем ездить бесплатно.
Разрешить всем без исключения писать где приспичило,а так же ходить ,,по большому,,
Так же ввести закон ,,око за око,глаз за глаз,, без судов и разбирательств.
А те ,кто против отправить в лапландию или в трудовые лагеря.
 
Old 29-07-2014, 11:59   #9
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nana777
Не курю и никогда не курила, но чтоб так уж прям психовать и нервы себе портить из-за них?
По моему уже хорошо, что в общественных местах запретили курить и на многих рабочих местах. А запах случайно залетевший с балкона или в парке.... ну так это всего лишь запах, причем не самый ужасный, никотина там ничтожно мало, что бы как то вам навредить. А запахов противных в жизни вокруг много, люди жарят рыбу, пользуются ужасной парфюмерией, воняют потом и другим, извините , используют для передвижения транспортные средства и т. д. Много чего запретить следует, по вашей логике. А насчет прибыли государства, к чему это объявлять, это и так любому школьнику известно. Будьте терпимее и нервы себе сбережете.


А по мне так зря запретили курение в общественных местах,лучша бы на балконах и дома запретить.
Кому они в задымленном кабаке мешают ,толко себя гробят за свои же бабки.
А насчёт нервом, это конечно правильно,но не всегда работает.
Как то жил в доме ,где рядом с балконов труба втяжаной вентиляции,а дома стоит агрегат,который нельзя отключить,только выкручивать пробки.
Когда наступала пятница и все расслаблялись,то в квартире было ,как в кабаке,но я был терпелив и берёг свои нервы.
Но это было трудно.
А так да,закрыл балкон,форточку и сиди у компа в духоте,читай форум и береги нервы.
Или кака то в другом доме сосед поставил себе мощную вытяжку над печкой и все жарения и парения я ныхал ,как у него дома.
А питался он очень плохо,много жарил,любил корочки грызть.
Но я тоже терпел и берёг себе нервы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:02   #10
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Я никогда не курил вообще. Но правда, я очень раздражен тем, что плохое ё отвратительное всегда побеждает. И я считаю что это происходит именно потому, что те кто предпочитает хорошее пассивен вь действиях.
 
Old 29-07-2014, 12:28   #11
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
Я никогда не курил вообще. Но правда, я очень раздражен тем, что плохое ё отвратительное всегда побеждает. И я считаю что это происходит именно потому, что те кто предпочитает хорошее пассивен вь действиях.


Ну так тогда всех курящих надо в тюрьму. Где им курить то? Там к стати тоже нельзя. Так а где курить то тогда? И вообще, припоминаю были уже похожие выпады. Году так 1939 начиналось... Может начнём уже стерилизовать курильщиков и изолировать? Ну или на крайняк отбирать квартиры? А то офигели совсем, напокупали квартир и курят прям всем в нос. Или всё же вам лучше переехать в лес и дышать свежим воздухом? Не?

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:38   #12
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Ну так тогда всех курящих надо в тюрьму. Где им курить то? Там к стати тоже нельзя. Так а где курить то тогда? И вообще, припоминаю были уже похожие выпады. Году так 1939 начиналось... Может начнём уже стерилизовать курильщиков и изолировать? Ну или на крайняк отбирать квартиры? А то офигели совсем, напокупали квартир и курят прям всем в нос. Или всё же вам лучше переехать в лес и дышать свежим воздухом? Не?

а мне все равно где он будет курить. его права заканчиваются тогда когда начинаются мои. а мои начинаются сразу как я чувствую этот запах. автора поддерживаю. затрахали курильщики на балконе
 
Old 29-07-2014, 12:54   #13
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По мне, так лучше пусть курят на балконах, чем на лестничных клетках. Также на улице возле ресторанов, чем внутри.
 
Old 29-07-2014, 13:01   #14
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мои начинаются сразу как вижу некоторые гнусные рожи. Разрешите отстреливать?


Может, всё же подумать над тем, чтобы бросить курить?
У моего замечательного коллеги и заядлого курильщика в конце прошлого года обнаружился рак лёгких. Делать операцию пока не могут. Сейчас на химии и морфине.((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:02   #15
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мои начинаются сразу как вижу некоторые гнусные рожи. Разрешите отстреливать?


Рожи,тебе кажутся,а вот дым сигарет для некоторых алергия.
Они становятся рожами,когда ты начинаешь в это верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:18   #16
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Может, всё же подумать над тем, чтобы бросить курить?
У моего замечательного коллеги и заядлого курильщика в конце прошлого года обнаружился рак лёгких. Делать операцию пока не могут. Сейчас на химии и морфине.((((

У моего коллеги, который не курил никогда в жизни, тоже. Так что шансы 50/50.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 29-07-2014, 13:23   #17
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Рожи,тебе кажутся,а вот дым сигарет для некоторых алергия.
Они становятся рожами,когда ты начинаешь в это верить.

На рожи у меня тоже аллергия. И еще на целый список факторов. Впору пулемет покупать. Но я смиряюсь и стремлюсь к человеколюбию. Но это ровно до поры, пока все эти "борцы за свои права" сидят на попе ровно. Но ведь и я могу "выйти на охоту".

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:27   #18
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Правильно. А еще у тех, кто проводит на больничном более 3-х дней в году из зарплаты вычитать 10% в пользу тех, кто не болеет. А еще здоровым и стройным платить больше, чем жиртрестам с одышкой. А еще для всех работников физического труда проводить силовой тест и самым слабым платить меньше.

ооо! а я бы еще бездетным повысила! процентов на 30%.
они и на работе чаще и дольше. да еще и в социальной жизни компании участвуют активно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:30   #19
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У моего коллеги, который не курил никогда в жизни, тоже. Так что шансы 50/50.


50 на 50 - это неправда:
Цитата:
Tupakointi on tavallisin keuhkosyövän aiheuttaja: 90% keuhkosyöpätapauksista johtuu tupakanpoltosta.

http://www.cancer.fi/tietoasyovasta...it/keuhkosyopa/
Вы прекрасно знаете про побочные действия курения и без этой ссылки. Может, всё же бросите, а? Или, хотя бы уменьшите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:30   #20
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
а мне все равно где он будет курить. его права заканчиваются тогда когда начинаются мои. а мои начинаются сразу как я чувствую этот запах. автора поддерживаю. затрахали курильщики на балконе


Да мне тоже всё равно кто там какой запах чувствует. Я заработал и купил себе квартиру и прокуривать её внутри не собираюсь. Не нравится - не нюхайте и закройте двери и окна. Это моя частная собственность. Я за балкон тоже деньги платил. Нафига он тогда вообще нужен, если там ничего нельзя делать? И не ужели я на территории частной собственности теперь буду не в праве курить? Да вот фигушки)))

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 29-07-2014, 13:31   #21
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ооо! а я бы еще бездетным повысила! процентов на 30%.
они и на работе чаще и дольше. да еще и в социальной жизни компании участвуют активно.

Кстати, да, это было бы очень справедливо. Родителей маленьких детей надо наказывать рублем в пользу полностью отдающихся работе.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:35   #22
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Кстати, да, это было бы очень справедливо. Родителей маленьких детей надо наказывать рублем в пользу полностью отдающихся работе.

еще я предлагаю регулярно проводить тесты.
вопросы о компании, на которую работаешь. вопросы о твоей узкой специализации. и, конечно, общие вопросы, чтобы убедиться в твоей мало-мало адекватности.
ну и начислять зарплату на следующий год согласно результатам.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:38   #23
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
А по мне так зря запретили курение в общественных местах,лучша бы на балконах и дома запретить.
Кому они в задымленном кабаке мешают ,толко себя гробят за свои же бабки.
А насчёт нервом, это конечно правильно,но не всегда работает.
Как то жил в доме ,где рядом с балконов труба втяжаной вентиляции,а дома стоит агрегат,который нельзя отключить,только выкручивать пробки.
Когда наступала пятница и все расслаблялись,то в квартире было ,как в кабаке,но я был терпелив и берёг свои нервы.
Но это было трудно.
А так да,закрыл балкон,форточку и сиди у компа в духоте,читай форум и береги нервы.
Или кака то в другом доме сосед поставил себе мощную вытяжку над печкой и все жарения и парения я ныхал ,как у него дома.
А питался он очень плохо,много жарил,любил корочки грызть.
Но я тоже терпел и берёг себе нервы.


Ну тогда только свой дом, посередь лесов, никто не жарит и не курит. И будет вам счастье.....скорее не будет, найдете что нибудь новое: комары, пыльца, мухи, белки, дождь, снег, жара, холод, тишина...... простор для фантазии на тему неудовлетворенности окружающим миром неограничен
 
Old 29-07-2014, 13:39   #24
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
50 на 50 - это неправда...

Про 50/50 было сказано лишь в контексте одного частного случая против другого.
Что касается ссылки, то это обычные манипуляции. С таким же успехом можно заявить, что 100% раковых заболеваний вызвано водой, так как 100% больных в течении своей жизни пили воду.
На самом деле не существует никаких 100% научно обоснованных доказательств тотального вреда курения. Во всяком случае его масштаб завышен чрезвычайно.
Цитата:
Сообщение от argis
Вы прекрасно знаете про побочные действия курения и без этой ссылки. Может, всё же бросите, а? Или, хотя бы уменьшите?

Да с чего Вы взяли, что я курю, да еще и много. Я просто за справедливость и против дискриминации.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:48   #25
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Недавно где то прочёл что один самолёт во время взлёта и посадки выбрасывает в атмосферу столько вредных веществ , сколько один автомобиль за весь год . Может самолёты запретим , вроде как кислород нам важнее ?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:52   #26
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Недавно где то прочёл что один самолёт во время взлёта и посадки выбрасывает в атмосферу столько вредных веществ , сколько один автомобиль за весь год . Может самолёты запретим , вроде как кислород нам важнее ?!

прекрасная мысль! я ее дополню: всем желающим должен предоставляться отпуск, длительность кoторого достаточна, чтобы добраться до запланированных к посещению мест наземным транспортом.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 29-07-2014, 13:53   #27
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
прекрасная мысль! я ее дополню: всем желающим должен предоставляться отпуск, длительность кoторого достаточна, чтобы добраться до запланированных к посещению мест наземным транспортом.

http://elenasclub.com/story/20012008274

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 14:00   #28
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik

ну это конечно - ломиться за бешеные тыщи километров, сидя в тележке - для кого угодно станет событием.
а вот интересно, лошади - это получается что-то вроде аккумулятора? типо, сел - ты его заменил и дальше покатился.
т.е. в принципе все транспортные лошади были одинаковые?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 14:08   #29
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nana777
Ну тогда только свой дом, посередь лесов, никто не жарит и не курит. И будет вам счастье.....скорее не будет, найдете что нибудь новое: комары, пыльца, мухи, белки, дождь, снег, жара, холод, тишина...... простор для фантазии на тему неудовлетворенности окружающим миром неограничен
:бебе:


Ну для справедливости надо бы ешё добавить безденежье,зубная боль,удар в глаз и между ног.
Раз уж фантазировать,то фантазировать.
Ведь все люди избегают страдний и двигаются к удовольствию.(не знали этого?)
Если для вас курение удовольствие ,то ясно,но так не для всех, к сожалению.
Кто то не любить(боится воды)кто то жару.
Всё в одну кучу смешанно.
Смешно ,когда кто то ратует против дисскриминации.
Но если посмотреть ,то один получает удовольствие,а другой страдает.
Ну и где это раноправие?
А белки,зайцы и погода это(у природы нет плохоий погоды......)
Да и в своей жизни ,я редко видел людей ,которые могли спать при шуме,большинство невротики.
Врачи вроде говорят,что шум создаёт стресс и укорачивает жизнь.
И курение тоже.
Вы не хотите долго жить?
Я таких людей не видел,кто не хочет жить и не быть здоровым.
Поднимите руки,кто не желает жить долго?
 
Old 29-07-2014, 14:10   #30
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да с чего Вы взяли, что я курю, да еще и много. Я просто за справедливость и против дискриминации.


Я тоже до закона переживала за курильщиков, что это дискриминация, нарушение прав человека, то да сё, хотя сама не курю.
Некоторое время спустя я поняла, как это здорово, когда никто вокруг тебя не смолит и твоё обличие не пропитывается табаком. "И увидел Бог, что это хорошо." ))
 
Old 29-07-2014, 14:27   #31
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Я тоже до закона переживала за курильщиков, что это дискриминация, нарушение прав человека, то да сё, хотя сама не курю.
Некоторое время спустя я поняла, как это здорово, когда никто вокруг тебя не смолит и твоё обличие не пропитывается табаком. "И увидел Бог, что это хорошо." ))

Я бы предпочел, чтобы вокруг меня не убивали, не воровали, не насиловали, не обманывали... А с табачным дымом, тем паче хорошего табака, я как-нибудь смирюсь.
Но людям свойственно занимать не тем, чем нужно, а тем, чем проще.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 29-07-2014, 15:02   #32
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
А у нас, девушка соседка,все лето берет собак, на передержку,а они лают и воют.Лучше бы она курила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 15:07   #33
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
А у нас, девушка соседка,все лето берет собак, на передержку,а они лают и воют.Лучше бы она курила.

отличная какая идея! я бы с удовольствием брала собак на время отпусков. надо бы обьявление что ли написать...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 15:09   #34
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А у моего друга балкон выходит на стадион и он не в восторге от любителей здорового образа жизни
 
Old 29-07-2014, 15:18   #35
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Я тоже до закона переживала за курильщиков, что это дискриминация, нарушение прав человека, то да сё, хотя сама не курю.
Некоторое время спустя я поняла, как это здорово, когда никто вокруг тебя не смолит и твоё обличие не пропитывается табаком. "И увидел Бог, что это хорошо." ))

Выгнали курильщиков на улицу, это хорошо. Теперь они мешают на улице))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 16:07   #36
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Я тоже до закона переживала за курильщиков, что это дискриминация, нарушение прав человека, то да сё, хотя сама не курю.
Некоторое время спустя я поняла, как это здорово, когда никто вокруг тебя не смолит и твоё обличие не пропитывается табаком. "И увидел Бог, что это хорошо." ))


Я тоже рада что вокруг меня не смолят, но считаю что курилок должно быть больше. Жалко людей, которые в мороз должны на улице смолить, как сиротки какие-то.
 
Old 29-07-2014, 16:31   #37
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну что вы ??! Должно же быть РАВНОПРАВИЕ!
Всех подстричь наголо и не будет проблем: красивая-некрасивая.

Есть ещё предложение подкупающее новизной-заставить все ходить на работу непременно СТОЕМ и в ногу! А с работы-ещё и песню хором запевать,а то ишь-на машинах ездят,дымят газом,дышать не возможно.ФУ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 16:38   #38
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
а мне все равно где он будет курить. его права заканчиваются тогда когда начинаются мои. а мои начинаются сразу как я чувствую этот запах. автора поддерживаю. затрахали курильщики на балконе

Так вы с автором не на форуме нойте,а работайте побольше,что бы была возможность дом прикупить в лесу у озера и дышать свежим воздухом круглосуточно,тогда чужие балконы и кто там что курит на них,интересовать не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 16:42   #39
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
На рожи у меня тоже аллергия. И еще на целый список факторов. Впору пулемет покупать. Но я смиряюсь и стремлюсь к человеколюбию. Но это ровно до поры, пока все эти "борцы за свои права" сидят на попе ровно. Но ведь и я могу "выйти на охоту".

У меня пулемёта нет.а вот ружьё лишнее есть-могу одолжить,когда надо, и да-я с тобой "на охоту",достали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 16:45   #40
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
прекрасная мысль! я ее дополню: всем желающим должен предоставляться отпуск, длительность кoторого достаточна, чтобы добраться до запланированных к посещению мест наземным транспортом.


А вот нефиг ! Запретить тратить деньги на чужих территориях ,пусть все у себя отдыхают !Где заработал , там и трать!

( я шучу , а то некоторые думают иногда что нет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 16:47   #41
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
А вот нефиг ! Запретить тратить деньги на чужих территориях ,пусть все у себя отдыхают !Где заработал , там и трать! :гы:

( я шучу , а то некоторые думают иногда что нет)

это приведет ко всяким последствиям. ибо ряд стран тока на туризме и живет. ну и конечно транспортная отрасль через это будет чуять себя крайне неприбыльной. а с этим я никак смириться не смогу, да.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 16:48   #42
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Выгнали курильщиков на улицу, это хорошо. Теперь они мешают на улице))


Чего хорошего то? Пусть курят в своих кафе , я б в такие просто не ходила и всё..
Не курю , но они мне не мешали ни в ресторанах , ни в кафе , тем более были отдельные залы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 16:53   #43
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от buss
А у моего друга балкон выходит на стадион и он не в восторге от любителей здорового образа жизни

И ему могу ружьё одолжить-у меня много-пусть отстреливает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 16:54   #44
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Есть ещё предложение подкупающее новизной-заставить все ходить на работу непременно СТОЕМ и в ногу! А с работы-ещё и песню хором запевать,а то ишь-на машинах ездят,дымят газом,дышать не возможно.ФУ.


Да ладно , чего пешком то всех гонять , на велики всех , здоровью польза тока..

Я вот о своём наболевшем , было бы хорошо сделать платным въезд на Крестовский , а то невозможно ж просто.. все прут и все на машинах , а остров то небольшой , гадят своими машинами все газоны..
И вообще , даешь платные парковки по всему городу.. а машины старше 20 лет на помойку!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:24   #45
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Ну для справедливости надо бы ешё добавить безденежье,зубная боль,удар в глаз и между ног.
Раз уж фантазировать,то фантазировать.
Ведь все люди избегают страдний и двигаются к удовольствию.(не знали этого?)
Если для вас курение удовольствие ,то ясно,но так не для всех, к сожалению.
Кто то не любить(боится воды)кто то жару.
Всё в одну кучу смешанно.
Смешно ,когда кто то ратует против дисскриминации.
Но если посмотреть ,то один получает удовольствие,а другой страдает.
Ну и где это раноправие?
А белки,зайцы и погода это(у природы нет плохоий погоды......)
Да и в своей жизни ,я редко видел людей ,которые могли спать при шуме,большинство невротики.
Врачи вроде говорят,что шум создаёт стресс и укорачивает жизнь.
И курение тоже.
Вы не хотите долго жить?
Я таких людей не видел,кто не хочет жить и не быть здоровым.
Поднимите руки,кто не желает жить долго?


Ну, безденежье, зубная боль и удар в пах на 90% зависят от вас самого, 10% на волю случая/невезучесть.
В принципе, запах курева туда же. Не нравится-избегайте. Так же как и шума. Равноправие и удовольствия..... кто знает, может вы музыку громко слушаете, или в караоке поете, а может паяете какой-нибудь макет и от него воняет или у вас три собаки, которые воют, пока вы на работе? А люди терпят...
Человек живущий в обществе, к сожалению вынужден терпеть это общество, селяви
PS жить хочу, здоровья тоже. Поэтому стараюсь не обращать внимания на такие мелочи жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 21:31   #46
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Да ладно , чего пешком то всех гонять , на велики всех , здоровью польза тока..

Я вот о своём наболевшем , было бы хорошо сделать платным въезд на Крестовский , а то невозможно ж просто.. все прут и все на машинах , а остров то небольшой , гадят своими машинами все газоны..
И вообще , даешь платные парковки по всему городу.. а машины старше 20 лет на помойку!

Я давно на Крестовском не была,хотя у мамы квартира прямо напротив входа в ЦПКО.Но да-это не дело,на машинах там разъезжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 21:37   #47
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Курение адназначна надо запретить на балконе потому что я все лето там сплю это во первых, во вторых у меня закладывает моментально нос от дыма и в третьих имею полное право дышать свежим воздухом. Курилки пусть травятся в закрытой комнате
 
Old 29-07-2014, 21:46   #48
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Ну, безденежье, зубная боль и удар в пах на 90% зависят от вас самого, 10% на волю случая/невезучесть.
В принципе, запах курева туда же. Не нравится-избегайте. Так же как и шума. Равноправие и удовольствия..... кто знает, может вы музыку громко слушаете, или в караоке поете, а может паяете какой-нибудь макет и от него воняет или у вас три собаки, которые воют, пока вы на работе? А люди терпят...
Человек живущий в обществе, к сожалению вынужден терпеть это общество, селяви

В обществе есть законы: шуметь в доме нельзя с 23 до 7, а иначе - выселение. Аналогично с барбосами - "стук" в талоухтио, с тем же результатом. Я думаю, что и с курением должно быть решено подобным образом: мне ЧУЖОЙ дым в МОЕЙ квартире (на балконе) не нужен.

-----------------
 
Old 29-07-2014, 22:18   #49
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Курение адназначна надо запретить на балконе потому что я все лето там сплю это во первых, во вторых у меня закладывает моментально нос от дыма и в третьих имею полное право дышать свежим воздухом. Курилки пусть травятся в закрытой комнате


Ха ха. Вот сейчас из за Вас, о Ваше Царское Величество, миллионы людей бросят курить. АДНАЗНАЧНА

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 29-07-2014, 22:25   #50
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В обществе есть законы: шуметь в доме нельзя с 23 до 7, а иначе - выселение. Аналогично с барбосами - "стук" в талоухтио, с тем же результатом. Я думаю, что и с курением должно быть решено подобным образом: мне ЧУЖОЙ дым в МОЕЙ квартире (на балконе) не нужен.


Теоретически, наверное вы правы, а вот практически..... замеры чистоты воздуха проводить будут, или как? Может вы просто kuvittele/показалось что чужой дым в квартире, а может он не долетает вовсе до вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 22:33   #51
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
А вообще, если на свой отдельностоящий дом средствов нема, надо снимать/покупать рядом с мусульманами, не пьют, не курят, бабс не водят, собак не держат. На рамадан немножко шума по ночам, а в остальном лучше соседей не придумать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 22:44   #52
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Теоретически, наверное вы правы, а вот практически..... замеры чистоты воздуха проводить будут, или как? Может вы просто kuvittele/показалось что чужой дым в квартире, а может он не долетает вовсе до вас
С контролем дыма, вероятно, как из шумом: телега в жилконтору от двух (трёх?) соседей - и дело готово.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 22:46   #53
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nana777
А вообще, если на свой отдельностоящий дом средствов нема, надо снимать/покупать рядом с мусульманами, не пьют, не курят, бабс не водят, собак не держат. На рамадан немножко шума по ночам, а в остальном лучше соседей не придумать

Какие замечательные познания о другой культуре и вере.
Не пьют, зато жуют легкие наркотики( не все но это им разрешено)
Мужики будут на тебя пялится , громко разговаривать и выяснять отношения.Пахнут.

Нужно так же выбирать образованных и не слишком религиозных....
Выбирать нужно людей , а не религию или национальность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 22:47   #54
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Курение адназначна надо запретить на балконе потому что я все лето там сплю это во первых, во вторых у меня закладывает моментально нос от дыма и в третьих имею полное право дышать свежим воздухом. Курилки пусть травятся в закрытой комнате

Так и говорю-вполне можете требовать,что бы все пересели на велосипеды.Имеете право дышать чистым воздухом! Пора уже заработать на омакотитало и дышать,сколько пожелаете.А на своём балконе пиплы имеют право делать,что захотят-частная собственность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 23:54   #55
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Ха ха. Вот сейчас из за Вас, о Ваше Царское Величество, миллионы людей бросят курить. АДНАЗНАЧНА

Зачем миллион, один сосед пусть бросит а миллион пусть травит свои легкие ядом, только не рядом со мной и моими детьми. В конце концов есть электронные сигареты, травитесь на здоровье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 23:59   #56
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Теоретически, наверное вы правы, а вот практически..... замеры чистоты воздуха проводить будут, или как? Может вы просто kuvittele/показалось что чужой дым в квартире, а может он не долетает вовсе до вас

Вызываете terveystarkastajа и пусть подышет с вами чужую вонь, после этого можно даже и судиться о причинении вреда здоровью. Это пока что единственный вариант запретить но рано или поздно на балконе запретят курить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 00:05   #57
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от len4ik
Какие замечательные познания о другой культуре и вере.
Не пьют, зато жуют легкие наркотики( не все но это им разрешено)
Мужики будут на тебя пялится , громко разговаривать и выяснять отношения.Пахнут.

Нужно так же выбирать образованных и не слишком религиозных....
Выбирать нужно людей , а не религию или национальность


Познания сформированы сугубо на собственном вынужденном опыте, пришлось из дома переехать в гетто так сказать. Насчет наркотиков-они не пахнут. Мужики пусть пялятся, жалко что ли, или дырку проглядят? Единичный случай приставания типа "наташа" был в корне пресечен так, что больше не повторялся. Разговаривают ничуть не громче местных и понаехавших алкоголиков, запаха особого тоже не замечала. Наверное не по теме уже сабж, но правда, никаких проблем от них в виде соседского сосуществования не было и нет. Не смотря на их необразованность и религиозность. А вот от финнов и гастеров с того берега балтики -были. И шум, музыка, караоке-вопли среди ночи,и визиты полиции и разбитые окна в подъезде и блевотина. И собаками все загажено кругом. Повторюсь, как от соседей проблем нет. Не говорю сейчас об их способе сущуствования в этой стране.
Людей я для общения/контактов выбираю. А от соседей требование одно-не мешать. Дружить мне с ними особо не надо и не охота.
 
Old 30-07-2014, 00:06   #58
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так и говорю-вполне можете требовать,что бы все пересели на велосипеды.Имеете право дышать чистым воздухом! Пора уже заработать на омакотитало и дышать,сколько пожелаете.А на своём балконе пиплы имеют право делать,что захотят-частная собственность.

Я и езжу на велосипеде а в собственной квартире имею право дышать свежим воздухом на балконе. На своем балконе пиплы не имеют права делать все что захотят - к примеру грилить, курей держать, громко орать после 11 вечера и вешать тарелки что смотреть алджазееру или рашатудей. Курильщики пусть живут сконцентрированно как в гетто и пусть там растят своих детей. Я к сожалению имею очень плохой опыт от курения, у меня папа умер от болезни которую породило курение и таких мук ниеому не желаю тем паче что пассивное курение очень вредно
 
Old 30-07-2014, 00:09   #59
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Вызываете terveystarkastajа и пусть подышет с вами чужую вонь, после этого можно даже и судиться о причинении вреда здоровью. Это пока что единственный вариант запретить но рано или поздно на балконе запретят курить.


Думаю, что это все же в теории все так мило и просто. А на практике.....сомневаюсь, что прокатит.
 
Old 30-07-2014, 00:17   #60
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Думаю, что это все же в теории все так мило и просто. А на практике.....сомневаюсь, что прокатит.

Конкретно-были случаи и конкретно был запрет.
да и насчет наркотиков что не пахнут- у меня квартирант за стенкой марихуану куривал вечерами и пахнет специфически, уже вроде съехал. Я даже гостям запрещаю курить у себя на балконе инекоторые наши соседи которые курили очень много бросили курить. Я сама бросила курить 30 лет назад и мои дети не курят хотя курили, но бросили и я очень рада что эта зараза из нашей семьи исчезла
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно