Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 20-01-2011, 16:25   #541
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hartikainen
Или кто другой виноват?
Машинист типа по лесу за ними гоняется, чтобы намеренно задавить? Неужели так трудно проявить осторожность возле железной дороги? Поезд едет хоть и быстро, но не бесшумно всё-таки. По крайней мере, когда я ехала на этом поезде в головном вагоне на территории России он, почти не переставая, гудел - видимо, как раз для непонятливых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 17:09   #542
hartikainen
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
Ваще-то я имел ввиду, что оба виноваты. Машинист - в том числе. Ему тож след. проявлять осторожность
"Поезд едет хоть и быстро, но не бесшумно всё-таки. " Говорят, что звук идущего поезда достигает ушей одновременно с поездом - нет времени сообразить. А уж в пьяном виде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 18:10   #543
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hartikainen
Ваще-то я имел ввиду, что оба виноваты. Машинист - в том числе. Ему тож след. проявлять осторожность
Да что он может сделать-то? Многотонный поезд на скорости невозможно быстро остановить, его всё равно будет нести по инерции ещё далеко и быстро, только от резкого торможения пассажиры поезда могут получить серьёзные травмы. Получается, что одного, может, и спасёшь (а может, и нет), а сотню невиновных искалечишь. Ну и где логика? У машинистов есть чёткие иструкции, как в какой ситуации поступать, и их обязанность им следовать.

Цитата:
Сообщение от hartikainen
Говорят, что звук идущего поезда достигает ушей одновременно с поездом - нет времени сообразить. А уж в пьяном виде...
Э-э-э, по-моему, 200 км/ч - это далеко не скорость звука. Я выше написала уже, что поезд дополнительно гудит, хоть и не могу утверждать, что так всегда. Уж гудок-то далеко должно быть слышно. А в пьяном виде и под каток можно успеть угодить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 19:39   #544
hartikainen
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
"Получается, что одного, может, и спасёшь (а может, и нет), а сотню невиновных искалечишь." До инцидента все невиновны, и внутри, и во вне поезда. Не так ли? Я был свидетелем, как машинист тормозил обычный поезд, многие пассажиры попадали, но никто не покалечился. А пьяный - его проехал только первый вагон - куда-то удачно попал меж колес что ли. Когда поезд остановился, он вылез между вагонами и как ни в чем не бывало пошел куда-то прочь...Не знаю, с какой скоростью ехал этот аллегро, но думаю, что машинисту теперь не сладко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 19:49   #545
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
[Не знаю, с какой скоростью ехал этот аллегро, но думаю, что машинисту теперь не сладко[/QUOTE]

140км/час он ехал и сегодня в питерских новостях сказали, у машинистов Аллегро в инструкции есть участки, где нельзя тормозить(только не понял из-за чего) так вот это произошло на одном из этих участков, предварительно машиниста вообще не обвиняют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 21:08   #546
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hartikainen
Не знаю, с какой скоростью ехал этот аллегро, но думаю, что машинисту теперь не сладко
Да ничего ему не будет, сапсаны вон уже кучу народу посбивали - не слышала, чтобы кого-то осудили. Будучи пассажиром, я лично не хочу ни в обычном поезде с полок падать, ни тем более в скоростном по стене размазываться.

Цитата:
Когда шлагбаум закрылся, и машины уже стояли, люди продолжали переходить через переезд и остановились только в самый последний момент, в то время как поезд уже был рядом, гудел и светил фарами. Все остановились, а ребята, разговаривая между собой, «на автопилоте» пошли дальше».

По словам мужчины, все случилось так быстро, что прохожие даже не успели окликнуть молодых людей. Сильным ударом парней, которые в этот момент были как раз между рельсами, отнесло вперед метров на 20-30. Смерть, скорее всего, наступила мгновенно.

http://www.fontanka.ru/2011/01/19/174/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 22:37   #547
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Хватит истерии нагнетаемой СМИ против Сапсанов, Аллегро ...
В Фи Пендолины спокойно ходят без ограждений и с нерегулируемыми переездами и переходами, но как-то никого не сбивают. У нас в РФ проскочить на удельном переезде даже перед простой электричкой это национальный спорт ибо видимо в метро поезда ходят раз в два часа. в РФ вечно все куда-то бегут....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 22:41   #548
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
[Не знаю, с какой скоростью ехал этот аллегро, но думаю, что машинисту теперь не сладко


140км/час он ехал и сегодня в питерских новостях сказали, у машинистов Аллегро в инструкции есть участки, где нельзя тормозить(только не понял из-за чего) так вот это произошло на одном из этих участков, предварительно машиниста вообще не обвиняют[/QUOTE]

Есть общая инструкция РЖД, не останавливаться, а только докладывать если скорость выше определённой величины. Представте себе поезд на 160-200км/ч у него тормозной путь до 5 км, и если остановиться то бежать назад и искать место минимум час. Плюс экстренное торможение на таких скоростях ведут к травмам внутри поезда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 23:26   #549
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
И что тут можно обсуждать?
Только одно - не шляйтесь пьяными по ж/д путям.
Кстати, как было сказано выше, большегрузный товорняк(хотя речь не о нём) машинист не остановит на определённых участках трассы если заметит, что сбил человека\животное. Если системы электровоза\тепловоза и далее работают в норме и есть зелёный, то только последует сообщение на ближайший пункт диспетчеру. И уж в депо отмотают остатки с колёсной пары.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 23:53   #550
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
...
В Фи Пендолины спокойно ходят без ограждений и с нерегулируемыми переездами и переходами, но как-то никого не сбивают. ....


За всю Фи не скажу, не знаю... Но в округе от Хки до нашего райцентра нерегулируемых переездов (как и регулируемых, впрочем) вообще нет... и переходов пешеходных - тоже нет, чтобы так со шлагбаумом полосатым, семафором и пр. тётями в желтых жилетах и с флажками. Ну как-то вот так дороги строят, что они или друг над другом или под соответственно... И забор вдоль всей ж/д дороги идет из сетки такой специальной (тоже впрочем, как и вдоль автострад).
Но Пендолины опаздывают - два из трех и минут на 20...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 00:31   #551
hartikainen
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
Кому что важнее: кому безопасность, а кому скорость. Я ваще-то не про судебное преследование, а про общечеловеческие ценности. И каково потом этим машинистам жить-то..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 00:43   #552
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
За всю Фи не скажу, не знаю... Но в округе от Хки до нашего райцентра нерегулируемых переездов (как и регулируемых, впрочем) вообще нет... и переходов пешеходных - тоже нет, чтобы так со шлагбаумом полосатым, семафором и пр. тётями в желтых жилетах и с флажками. Ну как-то вот так дороги строят, что они или друг над другом или под соответственно... И забор вдоль всей ж/д дороги идет из сетки такой специальной (тоже впрочем, как и вдоль автострад).
Но Пендолины опаздывают - два из трех и минут на 20...

В других частях Финляндии нерегулируемых переездов не мало.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 05:47   #553
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
За всю Фи не скажу, не знаю... Но в округе от Хки до нашего райцентра нерегулируемых переездов (как и регулируемых, впрочем) вообще нет... и переходов пешеходных - тоже нет, чтобы так со шлагбаумом полосатым, семафором и пр. тётями в желтых жилетах и с флажками. Ну как-то вот так дороги строят, что они или друг над другом или под соответственно... И забор вдоль всей ж/д дороги идет из сетки такой специальной (тоже впрочем, как и вдоль автострад).
Но Пендолины опаздывают - два из трех и минут на 20...


Коувола - Куопио
Коувола - Йоэнсуу









А на перегонах у меня только видео из поезда.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 08:58   #554
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hartikainen
И каково потом этим машинистам жить-то..

Да так же, как и всем, кому когда-либо под колёса кто-то прыгал. Выше есть и цитата и ссылка на подробное описание происшествия. Ну не стояли же эти двое на рельсах заранее, они туда уже в последний момент вышли. Если уж свидетели не успели их даже окликнуть, то что мог сделать машинист несущегося поезда? А гудел поезд явно не в последний момент, по моему опыту он гудит почти всю дорогу на рос. территории, а уж в городе тем более. В этой ситуации машинист, скорее, пострадавший, ИМХО (он вёл поезд так, как должен был). И не Вам его судить - на это есть прокурор и судья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 09:52   #555
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
У нас в РФ проскочить на удельном переезде даже перед простой электричкой это национальный спорт

Как же верно подмечено.
И именно поэтому куча народу погибает под колёсами машин, поездов. Некого тут винить, кроме самих себя.

Последнее редактирование от annet_lucky : 21-01-2011 в 10:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 10:12   #556
Finsvet
Пользователь
 
Аватар для Finsvet
 
Сообщений: 382
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2003
Status: Offline
А я вчера билеты на самолёт до Питера и обратно заказала. Всё удовольствие 119 евро и час в пути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 10:28   #557
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finsvet
А я вчера билеты на самолёт до Питера и обратно заказала. Всё удовольствие 119 евро и час в пути.


ну не час, а минимум 3-4 из Питера
- дорога до аэропорта из любого р-на города всреднем 1 час
- регистрация заканчивается за 40-60минут до взлёта
- час полёта
- дорога домой

а можно ещё и не долететь, до сих пор вспоминаю как однажды и с какой грустью финский пилот А-320 докладывал нашему диспетчеру, что ждать погоды не будет и уходит обратно в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 11:24   #558
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В других частях Финляндии нерегулируемых переездов не мало.

Подозреваю, что там народу не много...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 11:34   #559
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Коувола - Куопио
Коувола - Йоэнсу


Ну так это же переходы в зоне самих станций... а не на пересечении с собственно автотрассой, где еще и пешеходы шастают ...
Изображения

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 11:39   #560
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Подозреваю, что там народу не много...

Да и во всей Финляндии народу немного.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 11:46   #561
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Да и во всей Финляндии народу немного.

Эт точно! Особенно после 5 вечера...

*на самом деле - по теме: если стоять даже на перроне (не в чистом поле, где еще и поворот пути какой-нибудь!), но смотреть не на подходящую электричку, а в направлении именно куда эта электричка идет (то есть поезд подкрадывается к пешеходу со спины), то никакого стука колес-шума приближающегося поезда не слышно. Вот когда поезд уже мимо проносится и пронесся - тогда да, шум и стук. А на подходе - нет. Удивительно, но факт. Сама проверяла...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 11:58   #562
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
............... Удивительно, но факт. Сама проверяла...



особeнно удивитeльно нe замeтить шлагбаум , сам пeрeход и толпу остановившeгося народа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 12:07   #563
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
особeнно удивитeльно нe замeтить шлагбаум , сам пeрeход и толпу остановившeгося народа.

Ну там же сказано:"разговаривали и шли "на автопилоте""... Все идут и мы идем, а поезд приближающийся мы просто не слышим, потому что его действительно не слышно. Можно, конечно, назвать их уродами. Но, по-моему, уродство - это вот такие наземные переходы со шлагбаумами.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 12:32   #564
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну там же сказано:"разговаривали и шли "на автопилоте""... Все идут и мы идем, а поезд приближающийся мы просто не слышим, потому что его действительно не слышно. Можно, конечно, назвать их уродами. Но, по-моему, уродство - это вот такие наземные переходы со шлагбаумами.


ну нe знааааю , по моeй логикe правила пeрeсeчeния любых пeрeкрёстков-пeрeходов придумали нe спроста , но я могу и ошибаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 14:08   #565
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну так это же переходы в зоне самих станций... а не на пересечении с собственно автотрассой, где еще и пешеходы шастают ...


В отношении происшествия с Аллегро как раз переход около станции Удельная имелся ввиду. А про на перегонах я под фотографиями написал, что у меня финские зарисовки только в форме видео были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 14:09   #566
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Понятно, что проблема с наземными переходами есть, но чаще бывают проблемы с головой.

Я помню тоже когда-то поражалась, как в Пушкине бабульки мужественно не пропускали на таком переходе отходяющую от станции электричку, хотя машинист заранее сигналил перед отправлением. Споткнись одна из них - и всё. В моей голове такое не укладывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 00:44   #567
hartikainen
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
Все же не бывает виноват один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 01:35   #568
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
За всю Фи не скажу, не знаю... Но в округе от Хки до нашего райцентра нерегулируемых переездов (как и регулируемых, впрочем) вообще нет... и переходов пешеходных - тоже нет, чтобы так со шлагбаумом полосатым, семафором и пр. тётями в желтых жилетах и с флажками. Ну как-то вот так дороги строят, что они или друг над другом или под соответственно... И забор вдоль всей ж/д дороги идет из сетки такой специальной (тоже впрочем, как и вдоль автострад).
Но Пендолины опаздывают - два из трех и минут на 20...

На пути следования Аллерго на финской территории нет ни одного одноуровнего ж/д переезда, а на российской территории их тридцать.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 10:22   #569
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
На пути следования Аллерго на финской территории нет ни одного одноуровнего ж/д переезда, а на российской территории их тридцать.


Про Аллегро не скажу, не ездила, но вообще-то четко могу определить даже не глядя в окно, по какой территории поезд идет: если начало трясти так, что ложка в стакане звенит = мы уже в России...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 10:39   #570
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
если начало трясти так, что ложка в стакане звенит = мы уже в России...
В Аллегро не трясёт, но качает точно больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 12:46   #571
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
На РФ территории у Аллегро (Пендолино) отключают систему наклона вагонов в кривых.


Цитата:
Сообщение от По-душка
На пути следования Аллерго на финской территории нет ни одного одноуровнего ж/д переезда, а на российской территории их тридцать.


Есть, на каждой крупной станции поперёк всех платформ. К примеру в Коуволе в торце со стороны Питера и там ездят машины! ... VR подвозит бригады на микроавтобусе к поездам прям по перронам к электровозу. фото нужны?
И в следующий раз не поленюсь записать видео Коувола-Лахти. Когда я там ездил на местном H то вроде бы видел одноуровневые со шлагбаумом.

А на пути следования Пендолино в Куопио этих переездов собьёшься считать.

Последнее редактирование от antonyt : 23-01-2011 в 12:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 12:52   #572
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Есть, на каждой крупной станции поперёк всех платформ. К примеру в Коуволе в торце со стороны Питера ...

Хорошо.. Тогда давайте "от противного"...
Если в Финляндии и в России организация движения скоростных поездов абсолютно одинакова (с точки зрения - везде наземные переходы), то как вы объясните:
1. в Финляндии за 5 (?) лет существования Пендолино не было ни одного случая "люди переходили через пути и не заметили поезд" - В России - см. Сапсаны за год (?) сбили около 10...
2. В Финляндии не было ни одного случая, когда жители окрестных деревень протестовали бы против скоростных поездов, потому что они создают реальные трудности для передвижения именно местным жителям, и забрасывали их камнями - в России ... ну сами в интернете найдете...

Неужели это все только потому, что "да уроды там все... А поезда и рельсы - отличные!"

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 13:15   #573
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Haha

я выше написал - "национальный спорт" ... считай менталитет
причём РЖД полюбому будет виновата, хоть ты пьяную Аню Каренину из себя сделай ибо есть закон об источнике повышенной опасности.

когда в том году у нас таджики и узбеки во всю возводили тот самый забор вдоль всей трассы, в Лахти загон с коровами около полотна был огорожен двумя прОволочками...

поезда и рельсы не плохие и к данному вопросу уж точно отношения не имеют, разве что только к разлитому пассажиром чаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 13:29   #574
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt

я выше написал - "национальный спорт" ... считай менталитет


Ну ясно. Ваш вариант "все уроды"..Я как-то людей вот люблю больше, чем рельсы...

Цитата:
Сообщение от antonyt
когда в том году у нас таджики и узбеки во всю возводили тот самый забор вдоль всей трассы, в Лахти загон с коровами около полотна был огорожен двумя прОволочками...


Только в Лахти коровы на дорогу не выползают... Не умеют, что ли?

Цитата:
Сообщение от antonyt
поезда и рельсы не плохие и к данному вопросу уж точно отношения не имеют, разве что только к разлитому пассажиром чаю.
См. про людей и рельсы...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 13:36   #575
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Haha

я выше написал - "национальный спорт" ... считай менталитет
причём РЖД полюбому будет виновата, хоть ты пьяную Аню Каренину из себя сделай ибо есть закон об источнике повышенной опасности.

когда в том году у нас таджики и узбеки во всю возводили тот самый забор вдоль всей трассы, в Лахти загон с коровами около полотна был огорожен двумя прОволочками...

поезда и рельсы не плохие и к данному вопросу уж точно отношения не имеют, разве что только к разлитому пассажиром чаю.

Проволочки под напряжением

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 13:40   #576
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну ясно. Ваш вариант "все уроды"..Я как-то людей вот люблю больше, чем рельсы...

Только в Лахти коровы на дорогу не выползают... Не умеют, что ли?


Вы не так поняли. Я не говорю - все уроды. Просто действительно вот на примере того же Удельного переезда - это первая же станция где метро и утром (вот как стадное поведение никак не могу назвать) вся толпа из электрички идёт в метро, электричка дудит, машинист орёт и ничего не поделаешь - прям перед ней людей в 4 ряда нескончаемым потоком. Стоишь в стороне куришь, ждёшь когда все пройдут и уедут и иногда действительно думаешь - это сколько же народу так проспало или метро ходит по расписанию.

А ходить допустим по ГХ ОЖД в наушниках а-ля музыкальная шкатулка в нетрезвом виде - "мне всё пох..." тут вообще без комментариев.

Ещё раз переходы около станций - при Наличии под-над-земного и светофоров - регулярно, бабули с тележками - "я тут 1923 года ходила и буду ходит, понаделали всякого буржуи... (далее матом)"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 13:45   #577
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Проволочки под напряжением


Не знаю, изоляторов не видел. А вот в Хельсинском зоопарке точно есть вольер с проволочками на изоляторах и под напругой. где медведь около основной площадки с ресторанами-кафе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 14:47   #578
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
На РФ территории у Аллегро (Пендолино) отключают систему наклона вагонов в кривых.

Есть, на каждой крупной станции поперёк всех платформ. К примеру в Коуволе в торце со стороны Питера и там ездят машины! ... VR подвозит бригады на микроавтобусе к поездам прям по перронам к электровозу. фото нужны?
И в следующий раз не поленюсь записать видео Коувола-Лахти. Когда я там ездил на местном H то вроде бы видел одноуровневые со шлагбаумом.

А на пути следования Пендолино в Куопио этих переездов собьёшься считать.

Фото нужны. Запишите, будет интересно посмотреть.
Под одноуровневыми ж/д переездами я имела в виду те, которые предназначены для общественного транспорта (со шлагбаумом и прочими атрибутами), а не для служебного (для самих железнодорожников).

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 15:00   #579
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Фото нужны. Запишите, будет интересно посмотреть.
Под одноуровневыми ж/д переездами я имела в виду те, которые предназначены для общественного транспорта (со шлагбаумом и прочими атрибутами), а не для служебного (для самих железнодорожников).


Примерно так




на ходу с видео, 130 км/ч


Про переезды понял, поэтому написал, что в следующий раз попытаюсь заснять одноуровневые между Лахти и Коуволой, если правильно запомнил.
Изображения

Последнее редактирование от antonyt : 23-01-2011 в 15:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 17:16   #580
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, ну кто-нить eздил ужe na Allegro туда-обратно ?
Насколько рeальны эти 3 или 3,5 часа ?
Сколько стоит дeтский билeт ?
Eсть ли скидка на минигруппу ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 17:24   #581
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Насколько рeальны эти 3 или 3,5 часа ?
Сколько стоит дeтский билeт ?
Eсть ли скидка на минигруппу ?

Время реально или почти реально. Цены тут: http://www.vr.fi/fi/index/ulkomaat/...gro/Hinnat.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 17:34   #582
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
...Eсть ли скидка на минигруппу ?


Кстати! мини-группу отменили с 17.01 как скидочный вариант...

*народ на Аллегро ездил - довольны в целом...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 17:57   #583
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Кстати! мини-группу отменили с 17.01 как скидочный вариант...

*народ на Аллегро ездил - довольны в целом...

а мама с рeбёнком это мини группа ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 18:01   #584
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Время реально или почти реально. Цены тут: http://хттп://щщщ.вр.фи/фи/индex/ул...гро/Хиннат.хтмл

а, ну всё понятно надо сбивать группу мининмум из 6 чeл. тогда болee мeнee

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 18:06   #585
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Кстати! мини-группу отменили с 17.01 как скидочный вариант...

Вот свинство!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 18:25   #586
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Аллeгро на Финляндский прибываeт ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 18:26   #587
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вот свинство!

Да сама вчера у VR на сайте увидела-преудивилась....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 18:40   #588
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Зато велосипеды а HSL теперь бесплатно можно возить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 18:44   #589
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, а лeв толстой гдe посмотрeть расписаниe ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 18:49   #590
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Люди, а лeв толстой гдe посмотрeть расписаниe ?

http://www.vr.fi/fi/index/ulkomaat/...aikataulut.html

http://www.vr.fi/fi/index/ulkomaat/venaja/liput.html

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 18:50   #591
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Аллeгро на Финляндский прибываeт ?

Да, там даже отремонтировали зал ожидания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:03   #592
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline

спасиб,
посмотрeла, нe поняла у льва толстого отбытиe в такоe жe врeмя как у аллeгро в 10.00, в 15.00 ??
по цeнe то нормально на львe получаeтся, а чо люди сразу на самолёт собрались ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:12   #593
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
спасиб,
посмотрeла, нe поняла у льва толстого отбытиe в такоe жe врeмя как у аллeгро в 10.00, в 15.00 ??
по цeнe то нормально на львe получаeтся, а чо люди сразу на самолёт собрались ?


17:52

http://www.vr.fi/en/index/ulkomaat/...aikataulut.html

в Питер прибывает неудобно, ночью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:19   #594
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
17:52

http://хттп://щщщ.вр.фи/eн/индex/ул...аикатаулут.хтмл

в Питер прибывает неудобно, ночью

дак помимо этого eщё на 10.00 и на 15.00 eсть, ясeн пeнь что этот ночной нe нужeн

http://www.vr.fi/attachments/aikata...21210-28511.pdf

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:20   #595
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
10 и 15 это Аллегро

Лев Толстой до Москвы, поэтому нужен многим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:23   #596
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
10 и 15 это Аллегро

Лев Толстой до Москвы, поэтому нужен многим

дак и у толстого на 10 и 15 eсть - поэтому чот я и нe пойму как это ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:24   #597
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
да я хочу на львe до питeра доeхать нe дорого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:31   #598
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
ещё раз внимательно посмотрите сайт, Толстой только один в 17, остальные это Аллегро!!!!!! хоть этот документ и идёт по ссылке на толстого, но из расписания видно всё кто есть кто:
http://www.vr.fi/attachments/aikata...21210-28511.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:37   #599
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
ещё раз внимательно посмотрите сайт, Толстой только один в 17, остальные это Аллегро!!!!!! хоть этот документ и идёт по ссылке на толстого, но из расписания видно всё кто есть кто:
http://хттп://щщщ.вр.фи/аттачмeнтс/...21210-28511.пдф

дак вот имeнно, что это расписаниe и сбиваeт, т.к. eсли это всё таки аллeгро получаeтся что поeзд Хeс-Пит eдeт 4,5 часа, а обратно 2,5 как это ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 19:39   #600
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Время в расписании везде местное. Идёт он 3,5 часа. А Фи и РФ как раз отличаются на час поэтому туда два а назад четыре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно