Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 03-11-2010, 13:58   #181
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Просто,прямой перевод-kahvitaukko...
Ладно уж цепляться к иностранцам.
Послушайте лучше как говорят дикторы и чиновники по росс. тв-вот где причина для возмущений.
Оттуда же узнала ,что " в разы"-норма ,что у журналистов,что у президента Медведева.
После этих "в разы" ,ни разу не слышала "в несколько раз", как прежде говорилось .


Прямой перевод что - оправдание? Тогда наверное и я могу "прямые переводы" с французского делать, словарь взяла и вперёд. Задача переводчика как раз и состоит в том, чтобы донести текст в соответствии с требованиями и правилами языка, на который он переводит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 14:50   #182
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от WattRuska
http://www.vr.fi/rus/junat/allegro/...t_junassa.shtml
Заголовок - Используйте время в пути

- Ну и русский язык )


Ну что вы от гугла хотели?
Дёшево и сердито...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 14:56   #183
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сразу как опубликовали цены, воспринял их в штыки, сравнивая со стоимостью перелета бюджетными компаниями.
А сейчас уже колеблюсь, ибо подкупает удобство прибытия в самый центр Петербурга и отсутсвие заморочек переезда из Пулково и всеми этими подставами с возможными пробками на Пулковском шоссе и Московском проспекте.
В принципе, наверное, за этот комфорт смогу заплатить и 80 евро.
Надо опробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 15:00   #184
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
...подкупает удобство прибытия в самый центр Петербурга и отсутсвие заморочек переезда из Пулково и всеми этими подставами с возможными пробками на Пулковском шоссе и Московском проспекте.

Финбан - далеко не центр. От него до Марата можно 1,5 часа добираться. А на Московский пр-т - часа 2-3.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 15:06   #185
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Финбан - далеко не центр. От него до Марата можно 1,5 часа добираться. А на Московский пр-т - часа 2-3.

Мне удобней и не "взападло" на метро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 15:14   #186
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Финбан - далеко не центр. От него до Марата можно 1,5 часа добираться. А на Московский пр-т - часа 2-3.


вот умеют же люди ездить ))
от финбана до Марата пешком минут 40 или меньше.
на метро- 15 мин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 15:31   #187
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
вот умеют же люди ездить ))
от финбана до Марата пешком минут 40 или меньше.
на метро- 15 мин

Ага. С чемоданом. А то и не одним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 15:32   #188
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Мне удобней и не "взападло" на метро.

Поздравляю. Как это поможет тем, кому не удобно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 15:40   #189
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Поздравляю. Как это поможет тем, кому не удобно?


Так никто не заставляет ползоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 15:44   #190
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Так никто не заставляет ползоваться.

Некоторые особо "умные" настоятельно рекомендуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 16:16   #191
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Поздравляю. Как это поможет тем, кому не удобно?

А то есть я должен помочь как-то?
От меня то что требуется и что лично ты хочешь?

Я выразил мнение, что не смотря на высокую цену, взвешивая комфорт Аллегро и трансфер из аэропорта, быть может, я предпочту поезд самолёту.
Всё.
Справляться с чьими-то неудобствами у меня в целях не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 16:22   #192
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Некоторые особо "умные" настоятельно рекомендуют.


Предлагаешь только на такси ездить?

И не ври насчёт 2-3 часов до Марата, это весь город можно проехать даже в час пик!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 16:36   #193
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Я выразил мнение, что не смотря на высокую цену, взвешивая комфорт Аллегро и трансфер из аэропорта, быть может, я предпочту поезд самолёту.
Всё.

Я это мнение и не оспаривал. Выпей валерьянки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 16:40   #194
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mulja
Предлагаешь только на такси ездить?



Предлагаю не навязывать другим метро и пешие прогулки.

Цитата:
Сообщение от Mulja
И не ври насчёт 2-3 часов до Марата, это весь город можно проехать даже в час пик!

2-3 часа на Московский проспект. Причем, лишь как вариант.
Учись читать, грамотей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 17:39   #195
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Я вам так скажу, друзья.... ИМХО!!! Тот же Сибелиус можно было бы запустить быстрее (с учетом нововведений в контроле) и не сдирать на 24 евро больше. Я согласен, что Репина или Льва Толстого ускорять не стоит, но Сибелиуса точно можно. Особенно если учесть что дорожное покрытие (рельсы) остались прежними (полотно меняли 10 лет назад) и ничего нового для ускорения движения поездов сделано небыло. Между прочим и Сибелиус и Аллегро проходят участки Хельсинки-Тиккурила Лахти-Вайниккала приблизительно одинаково но вот от Вайниккала до Выборга у Сибелиуса 1ч14м, а у Аллегро 31м.... Это о чем-то говорит.... А главное, что приходить Аллегро будет все-равно в 14:36, а Сибелиус приходил в 14:15.... А самолет... Если есть, которые прилетают раньше и человеку нужно оказаться в Питере раньше, то он все-равно полетит... Или поедет на такси из Хельсинки... Кстати дешевле будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2010, 15:00   #196
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - ОАО "Российские железные дороги" на период новогодних праздников назначило дополнительные поезда между Москвой и Хельсинки, сообщила компания.

Из российской столицы составы будут отправляться днем 26-30 декабря, а также 1-3 января и прибывать в Финляндию в первой половине следующего дня. В обратном направлении поезда назначены на ранний вечер 27 и 28 декабря, а также 4, 6 и 8-10 января 2011 года. В Москву они будут прибывать следующим утром.
http://interfax.ru/news.asp?id=164754

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2010, 17:18   #197
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я вам так скажу, друзья.... ИМХО!!! Тот же Сибелиус можно было бы запустить быстрее (с учетом нововведений в контроле) и не сдирать на 24 евро больше. Я согласен, что Репина или Льва Толстого ускорять не стоит, но Сибелиуса точно можно. Особенно если учесть что дорожное покрытие (рельсы) остались прежними (полотно меняли 10 лет назад) и ничего нового для ускорения движения поездов сделано небыло. Между прочим и Сибелиус и Аллегро проходят участки Хельсинки-Тиккурила Лахти-Вайниккала приблизительно одинаково но вот от Вайниккала до Выборга у Сибелиуса 1ч14м, а у Аллегро 31м.... Это о чем-то говорит.... А главное, что приходить Аллегро будет все-равно в 14:36, а Сибелиус приходил в 14:15.... А самолет... Если есть, которые прилетают раньше и человеку нужно оказаться в Питере раньше, то он все-равно полетит... Или поедет на такси из Хельсинки... Кстати дешевле будет

А кто бы сомневался! очередная нББ со стороны РЖД, финнам все по х..., но помочь русским компаньенам надо, вот и запускают хрен знает что, все уже давно ясно и понятно, мона обсудить детально, щас писать не охота.

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2010, 21:39   #198
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Ровно год назад, я как с возможностью слушать переговоры пилот-диспетчер очень "радовался" за финнов. Пришли, метео минимум ниже минимума КВС и тут же с грустью ушли назад в Хельсинки (А320), наши же покрутились в зоне ожидания минут 20-30 и сели без проблем когда окно открылось.

А РЖД без перебоев в любое время года и погоду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2010, 23:03   #199
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - ОАО "Российские железные дороги" на период новогодних праздников назначило дополнительные поезда между Москвой и Хельсинки, сообщила компания.

Из российской столицы составы будут отправляться днем 26-30 декабря, а также 1-3 января и прибывать в Финляндию в первой половине следующего дня. В обратном направлении поезда назначены на ранний вечер 27 и 28 декабря, а также 4, 6 и 8-10 января 2011 года. В Москву они будут прибывать следующим утром.
http://interfax.ru/news.asp?id=164754


Год назад пытался на таком поезде уехать из Куопио Заехал на вокзал и обратил внимание, что оч много русских толпится А на табло горит надпись "поезд до Москвы отправляется в хх:хх с платформы Х... Очень удивился и обрадовался, а через несколько дней в кассе не нашли его, чтоб продать мне билет Только с пересадкой говорят И не было здесь никогда поезда до Москвы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 01:23   #200
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Год назад пытался на таком поезде уехать из Куопио Заехал на вокзал и обратил внимание, что оч много русских толпится А на табло горит надпись "поезд до Москвы отправляется в хх:хх с платформы Х... Очень удивился и обрадовался, а через несколько дней в кассе не нашли его, чтоб продать мне билет Только с пересадкой говорят И не было здесь никогда поезда до Москвы


На эти дополнительные поезда финнам просто не дают квоту по билетам т.е. купить можно только в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 09:53   #201
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Чартерные поезда, хехе

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 11:29   #202
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
На эти дополнительные поезда финнам просто не дают квоту по билетам т.е. купить можно только в РФ.


От куда такая информация? На дополнительный поезд Москва - Хельсинки можно купить билеты в Финляндии в кассе вокзала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2010, 20:37   #203
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Представляю - какая будет очередь в эту зону Хвост этой очереди будет бежать за поездом по шпалам А в Зелеке будут еще и крайних спрашивать


Таможенные и пограничные процедуры российская сторона будет производить во время движения поезда от СПб до Выборга или от Выборга до СПб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 11:46   #204
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Прощайте, "Репин" и "Сибелиус"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 12:30   #205
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Новый поезд готовят к премьере
http://www.ntv.ru/novosti/213222/
"Поезд «Аллегро» был сделан по модели «два в одном». Он может без помех ходить как по финской, так и по российской железным дорогам, но уровень комфорта все-таки решили привести к европейским стандартам: беспроводной Интернет, розетки для подзарядки ноутбуков и мобильных телефонов, места для пассажиров с животными. Не забыли и про детей.
Таможенный пограничный досмотр будет проводиться на ходу, без остановок. Здесь же, в поезде, можно будет обменять валюту, поэтому «Аллегро», во всяком случае для российских пассажиров, — это не только средство передвижения, а новый мягкий и плавный способ пересечения границы с Евросоюзом. "

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 13:19   #206
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Кто из форумчан первым поедет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 13:22   #207
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Кто из форумчан первым поедет?


А смысл? Самолётом и быстрее, и дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 13:34   #208
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
А смысл? Самолётом и быстрее, и дешевле.

Не знаю, мне как-то спокойнее по земле, плюс не надо в очередях толпиться и погода всегда "лётная".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 13:49   #209
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не знаю, мне как-то спокойнее по земле, плюс не надо в очередях толпиться и погода всегда "лётная".


Да, погода зимой - это существенный фактор. А я так часто летаю по работе, что давно не чувствую разницы между "по земле" и "по небу" - вот только предполётные досмотры со сниманием обуви достают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 15:56   #210
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Много финнов работают в России и не толко в СПб, поетому они очен ради, что такои скоростно поезд запустили!!! ми ради за поезд и скоро безвизовии вэзд и любов и голуби!!!) ВИВАТ РОССИЯ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 18:57   #211
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Караулил сегодня первый рейс Аллегро на вокзале в своей деревне.Поезд прибыл точно по рассписанию.Все вагоны-битком.Не обнаружил ни одного пустого места!
У всех пассажиров какие-то фирменные пакетики-сумочки.Видимо раздавали памятные сувениры всем,кто был на первом рейсе.
В кабине 4 машиниста-двое видно по внешности фиинов и двое русских.
Потом видимо будут на Вайниккала меняться.
Якунин заявил сегодня,что возможно поезд будет продлён до Москвы,а пока расписание состыкуют с Сапсанами,чтоб было удобно с одного экспресса сразу на другой пересесть.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 19:03   #212
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Submariner
Да, погода зимой - это существенный фактор. А я так часто летаю по работе, что давно не чувствую разницы между "по земле" и "по небу" - вот только предполётные досмотры со сниманием обуви достают

)))))))))))))))))))))))))
))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 19:04   #213
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не знаю, мне как-то спокойнее по земле, плюс не надо в очередях толпиться и погода всегда "лётная".


В каких очередях?

Только если на паспортном контроле заторы бывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 19:54   #214
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
В каких очередях?

Только если на паспортном контроле заторы бывают.

Ну вот там как раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 20:03   #215
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Question Allegro

Ну вот, последний раз на той неделе проехал в Репине и Сибелиусе.....

Давайте-ка, поделитесь, может кто-то уже прокатился сегодня?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 20:17   #216
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Ну вот, последний раз на той неделе проехал в Репине и Сибелиусе.....

Давайте-ка, поделитесь, может кто-то уже прокатился сегодня?
Я только созерцал с перрона.Впечатления несколькими постами ниже.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 20:44   #217
Red_hat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Якунин заявил сегодня,что возможно поезд будет продлён до Москвы, а пока расписание состыкуют с Сапсанами,чтоб было удобно с одного экспресса сразу на другой пересесть.


Вместе с тем, вице-президент РЖД отметил, что пока не обсуждается запуск скоростных поездов Allegro от Москвы до Хельсинки, поскольку существующая технология не позволяет кратно сократить время поездки.

Первый Аллегро прибыл в Питер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 20:44   #218
ИГОист
лучше незванного гостя
 
Аватар для ИГОист
 
Сообщений: 183
Проживание: сирота казанская
Регистрация: 02-12-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от olden
Новый поезд готовят к премьере
http://www.ntv.ru/novosti/213222/
"Поезд «Аллегро» был сделан по модели «два в одном». Он может без помех ходить как по финской, так и по российской железным дорогам, но уровень комфорта все-таки решили привести к европейским стандартам: беспроводной Интернет, розетки для подзарядки ноутбуков и мобильных телефонов, места для пассажиров с животными. Не забыли и про детей.
Таможенный пограничный досмотр будет проводиться на ходу, без остановок. Здесь же, в поезде, можно будет обменять валюту, поэтому «Аллегро», во всяком случае для российских пассажиров, — это не только средство передвижения, а новый мягкий и плавный способ пересечения границы с Евросоюзом. "


Чесгря сильно сумневаюсь в комфорте. Когда Сибелиус с новыми вагонами запускали, тоже радовались: удоПства! На деле же к поезду постоянно прицепляли старые вагоны, в которые, как правило, продавали билеты нашим... влетаешь в эуропейский поезд "весь в надежде на успех", а далее едешь, зыря "жизнь в реале" в окно, когда на ноуте кумулятер сдохнет. Так жеж и ща будя, вроде есть благА цивилизации, да хсь получишь, хоть и заплатил. Да только куды деватьсят? Придется пользоваться новым поездом, при нонешнем ненавязчивом сервисе, не взирая на блага капитализЪма, других альернатив нема...

-----------------
У меня лишь один недостаток: недостаток денег...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 20:45   #219
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от gost
Много финнов работают в России и не толко в СПб, поетому они очен ради, что такои скоростно поезд запустили!!! ми ради за поезд и скоро безвизовии вэзд и любов и голуби!!!) ВИВАТ РОССИЯ!!!


По моему все рады. Я очень радуюсь ,что теперь можно быстрее доехать в Хельсинки , чем до Москвы...еще бы Питерцам визы отменили , была бы вообще красота, но это я так , Мечтаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 21:02   #220
ИГОист
лучше незванного гостя
 
Аватар для ИГОист
 
Сообщений: 183
Проживание: сирота казанская
Регистрация: 02-12-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Hnu
Не знаю, мне как-то спокойнее по земле, плюс не надо в очередях толпиться и погода всегда "лётная".


Насчёт лётной погоды - это ещё вопрос. На финскую ж/д так сильно влияют погодные условия, что даже не знаю. Пару лет назад опаздал на поезд в Питер, Сибелиус опаздал в Лахти больше чем на час из-за... снега! Выпало буквально сантиметров пять. А с такой скоростной техникой, подозреваю, будет вообще атас. Летом вон уже отменяли поезда из-за грозы: http://top.rbc.ru/retail/09/08/2010/447695.shtml .

-----------------
У меня лишь один недостаток: недостаток денег...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 21:03   #221
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Путин и Халонен в Allegro поговорили о приграничном сотрудничестве и торговле
Санкт-Петербург. 12 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министру Владимиру Путину и президенту Финляндии Тарье Халонен, которые совершили поездку на новом скоростном поезде Allegro, очень понравилось путешествие. "Очень понравилось. Быстро, 200 с лишним километров в час", - сказал В.Путин, отвечая на вопросы журналистов, понравилась ли ему поездка. Со своей стороны, президент Финляндии Т.Халонен на русском языке с улыбкой сказала: "Все в порядке".

Глава правительства рассказал, что в ходе поездки с Т.Халонен поговорили о том, как выстраивать приграничное сотрудничество и активизировать торгово-экономическое взаимодействие.
http://interfax.ru/news.asp?id=168850

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 21:18   #222
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gost
Много финнов работают в России и не толко в СПб, поетому они очен ради, что такои скоростно поезд запустили!!! ми ради за поезд и скоро безвизовии вэзд и любов и голуби!!!) ВИВАТ РОССИЯ!!!



заменить Россия на Финляндия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 22:32   #223
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
http://www.esaimaa.fi/Online/2010/1...2010110185094/4

Allegro-juna joutui hirvikolariin ennen Viipuria

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 23:46   #224
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WattRuska
http://www.esaimaa.fi/Online/2010/1...2010110185094/4

Allegro-juna joutui hirvikolariin ennen Viipuria


А может тайпалсаарилайнен Веса Мяркяла просто все придумал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 00:30   #225
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
А может тайпалсаарилайнен Веса Мяркяла просто все придумал?


Утка, один пассажир заметил, а все другие ничего не заметили, и в новостях глухо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 00:34   #226
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Якунин заявил сегодня,что возможно поезд будет продлён до Москвы,а пока расписание состыкуют с Сапсанами,чтоб было удобно с одного экспресса сразу на другой пересесть.


Ха-ха, запустят спецавтобусы с Финляндского до Московского вокзала?
Не смеши...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 01:11   #227
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Новая примета:)

Теперь, следите внимательно,
Если Аллегро между Виипури и Лаппеенраннан Вайниккала сбивает лося или оленя, значит.........
в нем едет Веса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 02:08   #228
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
помню несколько лет назад было бурление говн, когда все поезда, курсирующие между Финляндией и Россией, пустили на Ладожский вокзал. Из-за этого Якунину пришлось вернуть поезда на Финляндский вокзал, и теперь ни о какой удобной пересадке на Сапсан не может быть и речи. Не пустят же Сапсан до Финляндского вокзала. Конечно они бы могли использовать инфраструктуру метрополитена чтобы пустить Аллегро до Московского вокзала, но это из области фантастики.

В итоге сейчас самый современный российский вокзал загружен лишь на 5%. В идеале конечно нужно сесть в машину времени и расстрелять тех людей, кому пришло в голову строить Московский и Финляндский вокзал. Сейчас бы столько земли в Питере освободилось, если бы Московский и Финляндский снесли ко всем чертям, оставив только Ладожский. РЖД кстати платит чисто символическую аренду за эти земли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 07:14   #229
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
помню несколько лет назад было бурление говн, когда все поезда, курсирующие между Финляндией и Россией, пустили на Ладожский вокзал. Из-за этого Якунину пришлось вернуть поезда на Финляндский вокзал, и теперь ни о какой удобной пересадке на Сапсан не может быть и речи. Не пустят же Сапсан до Финляндского вокзала. Конечно они бы могли использовать инфраструктуру метрополитена чтобы пустить Аллегро до Московского вокзала, но это из области фантастики.

В итоге сейчас самый современный российский вокзал загружен лишь на 5%. В идеале конечно нужно сесть в машину времени и расстрелять тех людей, кому пришло в голову строить Московский и Финляндский вокзал. Сейчас бы столько земли в Питере освободилось, если бы Московский и Финляндский снесли ко всем чертям, оставив только Ладожский. РЖД кстати платит чисто символическую аренду за эти земли.


Про Витебский вокзал ещё забыли и был Варшавский ( правда его закрыли).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 10:49   #230
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
... все поезда, курсирующие между Финляндией и Россией, пустили на Ладожский вокзал. Из-за этого Якунину пришлось вернуть поезда на Финляндский вокзал, и теперь ни о какой удобной пересадке на Сапсан не может быть и речи. Не пустят же Сапсан до Финляндского вокзала. ....


Так а Сапсан куда приходит? разве на Ладожский? Вроде как на Московский... То есть все равно на метро - что до Ладожского, что до Финляндского...
Вы мне вот объясните, питерцы: какой еще разводной мост проезжает поезд на выезде из Питера с Ладожского вокзала? Два раза попадала, что Толстой стоял на Ладожском вокзале по два с половиной часа (поэтому и на 2 часа опаздывал в Москве), потому что "опоздали проехать до разведения мостов" (по словам проводников)... Какие, нафиг, разводные мосты на железной дороге?????

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:05   #231
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Какие, нафиг, разводные мосты на железной дороге?????


Таки есть такой железнодорожный мост через Неву.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...E%D1%8 1%D1%82
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:10   #232
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Какие, нафиг, разводные мосты на железной дороге?????

А Неву закопать, что ли, ради железной дороги?
http://www.most-spb.ru/finlandsky/finlandsky_glav.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:16   #233
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Так а Сапсан куда приходит? разве на Ладожский? Вроде как на Московский... То есть все равно на метро - что до Ладожского, что до Финляндского...
Вы мне вот объясните, питерцы: какой еще разводной мост проезжает поезд на выезде из Питера с Ладожского вокзала? Два раза попадала, что Толстой стоял на Ладожском вокзале по два с половиной часа (поэтому и на 2 часа опаздывал в Москве), потому что "опоздали проехать до разведения мостов" (по словам проводников)... Какие, нафиг, разводные мосты на железной дороге?????


Сапсан приходит всегда на Московский вокзал... как впрочем и все московские поезда с Ленинградского вокзала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:25   #234
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А Неву закопать, что ли, ради железной дороги?
http://www.most-spb.ru/finlandsky/finlandsky_glav.htm


Цитата:
Сообщение от Submariner
Таки есть такой железнодорожный мост через Неву.


это.. самое... Мост красивый, не спорю... Но что-нибудь неразводное, типа сразу повыше - нельзя построить???
Не, ну сами посудите... Просыпаюсь в поезде в 7 утра, высматриваю в окно родные Мытищи, а мне говорять:"Да мы еще только Бологое проехали..."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:27   #235
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
что-нибудь неразводное, типа сразу повыше - нельзя построить???


Думаю, что в 1910г, когда этот мост строился, пароходы тех времён вполне под ним проходили а о том, что будет через сто с лишним лет проектанты не озаботились...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:29   #236
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так а Сапсан куда приходит? разве на Ладожский? Вроде как на Московский... То есть все равно на метро - что до Ладожского, что до Финляндского...


Ой не всё равно. Между Московским и Финлядским всего два перегона одной ветки. А вот до Ладожского с пересадкой на другую ветку, плюс в часы пик на тех линиях не факт что вам удастся сесть в первую и даже во вторую электричку (тем более с вещами).

Путевое развитие Ладожского вокзала ничтожно по сравнению с Фин-им и Мск-им вокзалами, нет там и "депо" и т.д. т.е. подвижной состав обслуживается "московским вокзалом".

Через Неву два жд моста, про тот что в городе выше написано, а вот второй
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...E%D1%8 1%D1%82
Вообще эти поезда не часто опаздывают, у них ещё и график сильно тянутый как раз на случай опоздания из-за таможни или ещё чего.
А неразводных мостов только один, тот что авто на КАД.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:29   #237
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Думаю, что в 1910г, когда этот мост строился, пароходы тех времён вполне под ним проходили а о том, что будет через сто с лишним лет проектанты не озаботились...


Нэ надо... Я тоже сначала хотела дать поблажку из-за почтенного возраста... Но вот Вики пишет:
В 1988 году старый мост был закрыт для движения поездов из-за серьезных коррозионных повреждений. В 1994 году на нем были демонтированы разводной пролет и механизм разводного пролета.

В 2002—2003 годах в связи со строительством Ладожского вокзала был произведен капитальный ремонт старого моста, общей стоимостью около 900 миллионов рублей. ...

Добавили бы еще пару мильёнчиков - и сделали бы неразводной... в 2003 году-то...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:33   #238
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Нэ надо... Добавили бы еще пару мильёнчиков - и сделали бы неразводной... в 2003 году-то...


Я не специалист по мостостроению, но исходя из здравого смысла полагаю, что "просто нарастить мост" невозможно, ибо изменится нагрузка на опоры и вполне вероятно что она превысит их предел прочности. Думаю, что если бы превращение моста в неразводной было бы возможно - это сделали бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:42   #239
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Нэ надо... Я тоже сначала хотела дать поблажку из-за почтенного возраста... Но вот Вики пишет:
В 1988 году старый мост был закрыт для движения поездов из-за серьезных коррозионных повреждений. В 1994 году на нем были демонтированы разводной пролет и механизм разводного пролета.

В 2002—2003 годах в связи со строительством Ладожского вокзала был произведен капитальный ремонт старого моста, общей стоимостью около 900 миллионов рублей. ...

Добавили бы еще пару мильёнчиков - и сделали бы неразводной... в 2003 году-то...


Его ж только реставрировали и только... Это Благовещенскому мосту свезло что его перестроили , первый мост который таким образом нарастили и расширили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2010, 11:48   #240
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну чего, мостовики, как с Финляндского до Московского-Ладожского добираться будем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно