Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-11-2021, 21:47   #241
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kipinahrm
Еще как вариант - действующий работник, работает от лица бывшего работника. Такие форумы можно читать и перечитывать.


А по-сему - работайте от своего лица, чтобы не возникало подозрений. Не просто так на эту тему такая реакция на форуме. Каждое лето статьи о том, как таких "лишьбыкудапоработатьвевроппе" кидают пачками на деньги именно таким образом.

Скажите спасибо вашим коллегам, которые предлагают приехать в Финляндию пиво упаковывать за зп в 3500е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2021, 21:57   #242
Kipinahrm
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Конечно в Суоми ДОФИГА рекрутинговых компаний!
ТЕ-т не размещает вакансии тех агентств-"мошенников" (заметьте, я слово мошенники всегда ставил в кавычки!), которых я имел ввиду.
Я впервые встретил компанию (Вашу) которая нанимает народ из-за пределов ЕУ. Спасибо за инфо
На сайте биржи труда объявлений от Вашей фирмы я не нашёл

ЗЫ Я, к счастью, консультациями не занимаюсь, даже бесплатно


Такие компании как Барона и Сол уже давно на российском рынке.
 
Old 13-11-2021, 22:00   #243
Kipinahrm
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
А по-сему - работайте от своего лица, чтобы не возникало подозрений. Не просто так на эту тему такая реакция на форуме. Каждое лето статьи о том, как таких "лишьбыкудапоработатьвевроппе" кидают пачками на деньги именно таким образом.

Скажите спасибо вашим коллегам, которые предлагают приехать в Финляндию пиво упаковывать за зп в 3500е.


Я от своего лица и работаю. Единственный недочет - это отсутствие моих контактов на официальном сайте.

Последнее редактирование от Kipinahrm : 14-11-2021 в 01:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2021, 22:18   #244
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kipinahrm
Такие компании как Барона и Сол уже давно на российском рынке.

Ок, буду друзьям их советовать

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2021, 00:31   #245
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kipinahrm
Такие компании как Барона и Сол уже давно на российском рынке.

Проверил... Они не нанимают в РФ для работы в Суоми.
Я говорил не о компаниях работающих НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ, а
Цитата:
Сообщение от ID
нанимает народ из-за пределов ЕУ

Это разные вещи

Так что, пока kontus (Павел) не покажет ТЕМ054 с данными Вашей фирмы и алекирёйтусами - вы только посредники-консультанты.

ЗЫ Вроде в Суоми запрещено брать деньги за услуги по трудоустройству... Откуда там 500е после устройства?
Цитата:
Сообщение от kontus
Собственно и хотел понять насколько вероятен лохотрон, потому что предоплата в никуда 500 евро, и 500 после получения рабочей визы. В русских отзывах нашел только один отзыв про это агентство, что они мошенники.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2021, 00:51   #246
Kipinahrm
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Проверил... Они не нанимают в РФ для работы в Суоми.
Я говорил не о компаниях работающих НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ, а

Это разные вещи

Так что, пока kontus (Павел) не покажет ТЕМ054 с данными Вашей фирмы и алекирёйтусами - вы только посредники-консультанты.

ЗЫ Вроде в Суоми запрещено брать деньги за услуги по трудоустройству... Откуда там 500е после устройства?


Проверили не достаточно хорошо.
Вот вам пример СОЛ
https://ekaterinburg.superjob.ru/va...k-36893665.html
а вот Барона
https://hh.ru/vacancy/48846720?from=employer

Еще раз повторяю, что мы не берем никаких денег за трудоустройство. Про 500 евро спросите у kontus, я не понимаю, что вы имеете ввиду.
 
Old 14-11-2021, 01:13   #247
Kipinahrm
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Маленькое замечание-пример зарплат якобы выплачиваемых на упаковке кофе и тому подобным абсолютно не соответствуют действительности.Если они конечно с вашего сайта.Кстати,на сайтах гос.службы занятости много чего бредового,так как они не проверяют работодателей,пока не будет жалоб или уголовного или административного дела.И прав у них на проверку вообще нет.Этим занимаются налоговики,профсоюзы,полиция и т д



Если вы про этот скрин, http://vfl.ru/fotos/f3642cfb36651400.html?antid=1
то я не знаю зачем его сюда впихнули. Для дополнительного хейтинга? Агенство Best Way Причем здесь мы?
Вот часть вакансий с нашего сайта: https://kipinahrm.eu/fi/avoimet-tyopaikat/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2021, 06:45   #248
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kipinahrm
я не понимаю, что вы имеете ввиду.

эээээммммм....
Цитата:
Сообщение от Kipinahrm
Прочитав всю ветку до конца


Короче, всё ясно

Помню, в конце 90х обещали, что появятся новые профессии "поисковик в инете". Звонишь по телефону в справочную и задаешь вопрос, а специально обученные тётеньки ищут ответ в инете ЗА ДЕНЕЖКУ

ТС - с Вас хотят денег, за то, что они первые (а не Вы) нашли эту страницу. Бросайте перепаивать экраны смартов и учитесь искать инфу в инете - больше заработаете
Цитата:
Сообщение от kontus
По номеру с которого было собеседование бьеться вот это
https://euro-rabota.com/agency/12290
Суть такая, нашел рекламу Московской фирмы о официальном трудоустройстве. Обратился. Сказали 500 после интерьвю если подойду, 500 евро после получения визы.

Так что Вам теперь дешевле не подойти

Цитата:
Сообщение от Kipinahrm
Проверили не достаточно хорошо.

Ещё раз благодарствую, что потрудились за меня - будет чем поделиться со страждущими

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2021, 15:53   #249
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Online
Разрешения на работу здесь дают для тех специальностей где своих не хватает. Где кого не хватает, решают отдельно для каждого региона. Общая информация здесь: https://www.tyolupa.fi/asiatietoa/ и там же есть список под заголовком Alueellisia työlupalinjauksia, где рассказывают в какой провинции кого нехватает.

Если найдете что-то что подходит вам, работу стоит искать самому, без посредников.

Насчет подработок: обычно рабочий ВНЖ привязан к профессии, подработка должна будет быть по той же специальности что и основная работа. Не все работодатели это разрешают.

Насчет ребенка: чем раньше перевезете, тем лучше.

Насчет лоукоустеров за 5 евро: нет у нас таких. За 50 иногда бывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2021, 16:07   #250
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Добавлю ещё про ребёнка.
Если вы надумали всерьёз переезжать, то пока ваше трудоустройство занимает время, может стоить подумать о том, чтобы ребёнок поступил уже куда-нибудь к нам учиться.
Для этого ему опекун нужен будет.
Вот одна из тем про это: Опекун для русского школьника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2021, 16:57   #251
kontus
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-11-2021
Status: Offline
Уважаемые сочатовцы, в связи с тем, что текстов написано много, и мне высказали недовольства существованием этой темы, я повторю - деньги просила Московская фирма, а не Финская. Московская фирма получила резюме и переслала его Антону. Антон связался со мной, после чего Московская фирма выслала договор для предоплаты 500 евро, за то что собеседование состоялось. В связи с тем что собеседование с Антоном это не собеседование с работодателем и не несет вообще никаких гарантий трудоустройства, московская фирма пока идет лесом. По нашей договоренности с Антоном, если для меня будет реальная вакансия, он сообщит мне об этом, и на основании реального трудоустройства я оплачу Москве, так как отношу себя к порядочным людям, и Москва являлась инициатором получения работы. НО еще раз повторю ПОСЛЕ фактического получения документов на работу(визы трудовой). Конкретно к Антону и компании Kipinahrm у меня ни претензий ни недоверия нет. Никаких денег лично они с меня не просили, и уведомили что их услуги бесплатны. В ходе всего "расследования" я пообщался с разными сотрудниками Kipinahrm, и никаких сомнений в их реальности не возникло. Так как мой жизненный опыт мне подсказывает что после этого обсуждения никакой работы от Kipinahrm мне не видать как своих ушей, не вижу смысла в дальнейшем ожидании какого либо результата. Моя вина в том, что я излишне скурпулезен и подозрителен, и использую разные пути получения информации, естественно это не нравится оппонентам о которых я ее ищу. Приносить извинения Антону, которые он ждет от меня я смысла не вижу, так как никаким образом честь и репутацию Антона или Kipinahrm я не испортил, наоборот на правах реального соискателя подтвердил что это живой человек и компания, можно это назвать обратной связью. Спасибо всем, кто давал мне советы, я вас всех услышал, многое подчерпнул. Антону и компании Kipinahrm желаю успешной и плодотворной работы, и радовать граждан РФ трудоустройством в вашу прекрасную страну.
 
Old 15-11-2021, 19:40   #252
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kontus
никакой работы от Kipinahrm мне не видать как своих ушей

Идите в Барону и в СОЛ на прямую И остерегайтесь всяких московских посредников.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2021, 20:33   #253
Kipinahrm
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-11-2021
Status: Offline
Приветсвую всех.
В этой ветке форума дается много советов.
Позвольте и мне. Павел, исправьте свое резюме, сделайте его более привлекательным. Не знаете как - поищите в интернете. Не сможете найти — обратитесь за платной помощью. Переведите все на английский. Подтяните язык, если он на низком уровне.
Ищите работу на сайтах работодателя или через рекрутинговые агентства страны, в которую намерены поехать. Не знаете как или не хотите, то обращайтесь в московские и прочие фирмы, которые все сделают за вас, но за деньги. И если уж обратились к ним, то будьте готовы заплатить, а не пишите пасквили.
В следующий раз начав расследование доведите его до конца, результат выкладывайте в сеть.
Вы можете продолжать общение с другими сотрудниками компании Kipinä, но не со мной. У меня нет никакого желания и мотивации помогать вам. Даю вам слово, что о существовании этого чата от меня они не узнают.

P.S. Может я ошибаюсь, но скорее всего я единственный в этом чате, кто мог бы вам реально помочь в трудоустройстве. Вы можете доказать обратное, обратившись за помощью к форумчанам и прямо здесь выложить свое резюме. А я посмотрю, как все в едином порыве возьмутся безвозмездно вам помогать.

Спасибо всем. Мне здесь понравилось. Теперь буду чаще сюда заходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2021, 20:58   #254
kontus
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kipinahrm
Приветсвую всех.
В этой ветке форума дается много советов.
Позвольте и мне. Павел, исправьте свое резюме, сделайте его более привлекательным. Не знаете как - поищите в интернете. Не сможете найти — обратитесь за платной помощью. Переведите все на английский. Подтяните язык, если он на низком уровне.
Ищите работу на сайтах работодателя или через рекрутинговые агентства страны, в которую намерены поехать. Не знаете как или не хотите, то обращайтесь в московские и прочие фирмы, которые все сделают за вас, но за деньги. И если уж обратились к ним, то будьте готовы заплатить, а не пишите пасквили.
В следующий раз начав расследование доведите его до конца, результат выкладывайте в сеть.
Вы можете продолжать общение с другими сотрудниками компании Kipinä, но не со мной. У меня нет никакого желания и мотивации помогать вам. Даю вам слово, что о существовании этого чата от меня они не узнают.

P.S. Может я ошибаюсь, но скорее всего я единственный в этом чате, кто мог бы вам реально помочь в трудоустройстве. Вы можете доказать обратное, обратившись за помощью к форумчанам и прямо здесь выложить свое резюме. А я посмотрю, как все в едином порыве возьмутся безвозмездно вам помогать.

Спасибо всем. Мне здесь понравилось. Теперь буду чаще сюда заходить.

Ну если уж так то давайте по пунктам, а то я прям злостный получаюсь)
1. Я не виноват что ваш номер телефона в первой строке выскакивает на сайт где написано что компания мошенники
2. Я не виноват что ваша фирма не добавила вас на сайте как сотрудника.
3. Я не виноват что не поленился банально погуглить номер, вместо того, чтоб радостно пускать слюни что мне аж сам Антон из Финляндии позвонил
4. Я не виноват что Московская фирма просит 1000 евро за просто контакт с бесплатными вами, что заставляет любого неодноклеточного сначала узнать за что он будет платить.
5. Я русским языком сказал вам что я ищу любую работу, хоть дворником, но с правом внж и без языка Финского. Моего английского достаточно для общения и понимания задач и команд. И то что я читаю от вас как то не вяжется с нашим разговором, что не очень правильно
6. Про мое резюме вы говорите первый раз и публично, в личных разговорах это с вами не обсуждалось
7. По поводу "единственный кто мог трудоустроить"-пока это всего лишь слова
8. По поводу просьб извинений в личном чате - покажите мне хоть один мой пост дискредитирующий вас или вашу фирму? Ссылка на сайт про мошенников? Так не я этот отзыв писал, или мне за них извинится?
9. То, что работать с вами не будем я понял сразу после просьб про извинения. Если человек обижается на рабочие моменты - опыт мне говорит держаться подальше от таких людей. Все что обсуждалось на форуме это банальные рабочие моменты, пробив и сбор информации. Более того я даже в какой то степени сделал вам хорошую рекламу, что стоит в этом бизнесе не мало.
А учитывая что вы публично отказались мне помогать с работой, никто уже не узнает истины. А она где то рядом)
 
Old 15-11-2021, 21:23   #255
kontus
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-11-2021
Status: Offline
А вообще как это все выглядит. Нашел группу вконтакте, предлагают работу в Финляндии. Написал им. Они позвонили, сказали их услуги 500 после собеседования, 500 когда получу работу. Я согласился но попросил договор на ознакомление. Прислали договор от ИП который уже ликвидирован. Я им об этом написал, недели две тишина. Сижу на работе - звонок по ватсап, Антон позвонил. Немного поговорили, он сказал что есть две вакансии. Сказал что будет еще собеседование на английском от работодателя. Только положил трубку, звонок от Московского агетства (первый звоночек), типа вы прошли собеседование, мы вам выслали договор на оплату 500 евро. Открываю договор, он с новорега ООО, ошибок как будто писали на коленях за пять минут (это не звоночек, это колокол). Сижу и думаю. Как красиво все, и звонок из Финки, и тут же договор чтоб платил. Ну думаю все правильно, пока я в эйфории сижу надо меня горячим брать. Но я никуда не тороплюсь. Вбиваю номер Антона в гугл, и тут же первая ссылка на него и название агентства, что они мошенничают. Ну думаю все логично сложилось. Красивый спектакль, разогрели, дали надежду, липовый договор подсунули. И ведь много кто бы повелся. Ну думаю, хоть теперь знаю название агентства, нашел сайт, написал контакту с сайта вопрос - знаете ли Антона. Паралельно создал тему здесь, чтоб собрать объективную инфу из разных источников. Вскоре ответил контакт агентства, который сказал что Антон их сотрудник и работает по РФ (скрины переписок выше были), после чего мне опять позвонил Антон, мы долго разговаривали, в омновном о том что для него было неожиданно что на них есть плохой отзыв. В это время ветка на форуме активно жила, и я абсолютно честно писал ход общения. Сегодня вечером получаю сообщение от Антона что он не видит моих извинений в этой ветке. За что извиняться я не понял, а Антон мне это не указал. Получается что по сути я поступил как обычный думающий человек - стал собирать и проверять контрагентов, а получился каким то засранцем с которым Антон больше работать не хочет. И это меня смутило больше чем все отзывы негативные. Почему? Да потому что я нашел и показал им все слабые места, которые отпугнут любого их клиента, который даже просто забьет номер в гугл. А это репутация фирмы и лично Антона. То есть я своим расследованием помог в сохранении репутации агентства, выполнил работу траблшутинга (что стоит не мало), но в итоге на меня обиделись, работу мне искать отказались, и сделали неким отморозком.
 
Old 15-11-2021, 23:18   #256
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Крутая схема.
500 евро после звонка представителя финской фирмы.
Расследуй глубже, на возможные более тесные связи Антона с московской фирмой.
 
Old 16-11-2021, 00:31   #257
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Павел, возможно, Антон действительно работает в агентстве по ссылке, которую Вы нашли в интернете, нашли на русском языке. А пробовали ли Вы сделать запрос на английском по контактам, указанным на финском сайте? Ссылку на сайт, здесь, если помню правильно, давали.
Или Вы именно через этот сайт ответ получали?
https://kipinahrm.eu/fi/
Там и на русском-то ничего нет.
Русскоязычный сайт - подставной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 00:43   #258
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kontus
Ну если уж так то давайте по пунктам, а то я прям злостный получаюсь)
1. Я не виноват что ваш номер телефона в первой строке выскакивает на сайт где написано что компания мошенники
2. Я не виноват что ваша фирма не добавила вас на сайте как сотрудника.
3. Я не виноват что не поленился банально погуглить номер, вместо того, чтоб радостно пускать слюни что мне аж сам Антон из Финляндии позвонил
4. Я не виноват что Московская фирма просит 1000 евро за просто контакт с бесплатными вами, что заставляет любого неодноклеточного сначала узнать за что он будет платить.
5. Я русским языком сказал вам что я ищу любую работу, хоть дворником, но с правом внж и без языка Финского. Моего английского достаточно для общения и понимания задач и команд. И то что я читаю от вас как то не вяжется с нашим разговором, что не очень правильно
6. Про мое резюме вы говорите первый раз и публично, в личных разговорах это с вами не обсуждалось
7. По поводу "единственный кто мог трудоустроить"-пока это всего лишь слова
8. По поводу просьб извинений в личном чате - покажите мне хоть один мой пост дискредитирующий вас или вашу фирму? Ссылка на сайт про мошенников? Так не я этот отзыв писал, или мне за них извинится?
9. То, что работать с вами не будем я понял сразу после просьб про извинения. Если человек обижается на рабочие моменты - опыт мне говорит держаться подальше от таких людей. Все что обсуждалось на форуме это банальные рабочие моменты, пробив и сбор информации. Более того я даже в какой то степени сделал вам хорошую рекламу, что стоит в этом бизнесе не мало.
А учитывая что вы публично отказались мне помогать с работой, никто уже не узнает истины. А она где то рядом)



С англ в фи работают только IT

Учите финский! Здесь не нужны Те, кто говорят только на англ.

И нельзя на любую работу устроится из рф, даже если у вас будет контракт, биржа труда не одобрит, и внж не выдадут. Вам уже писали много раз. На такие работы приездают граждани ес из прибалтики.
 
Old 16-11-2021, 00:58   #259
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
Крутая схема.
500 евро после звонка представителя финской фирмы.
Расследуй глубже, на возможные более тесные связи Антона с московской фирмой.

Интересно кто на это ведётся. Симку купил в р киоски а сотрудник фирмы какой нибудь Леха с питерского централа. 500 евро пожалуйста вот сюда переведите до свидания ждите звонка. скоро свяжемся. А может и не скоро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 01:10   #260
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Вообще не понимаю эти схемы.
Почему напрямую нельзя поискать вакансии и разослать резюме работадателя или официальным рекрутинговым фирмам на территории страны в которую хочет. Для этого даже знание языка не нужно, гугл переводчик в помощь.
Ну и подход к поиску конечно странный "согласен на любую работу"
В большинстве случаях это значит ничего не умею. Лучше написать что конкретно умею хорошо делать, шансов будет больше.
 
Old 16-11-2021, 01:12   #261
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Интересно кто на это ведётся. Симку купил в р киоски а сотрудник фирмы какой нибудь Леха с питерского централа. 500 евро пожалуйста вот сюда переведите до свидания ждите звонка. скоро свяжемся. А может и не скоро.

так то да, слишком большая суммы для России, чтобы на препейд повелись.
а если эту схему организует действительный работник финской фирмы, через российскую прокладку, может и прокатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 01:19   #262
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вообще не понимаю эти схемы.
Почему напрямую нельзя поискать вакансии и разослать резюме работадателя или официальным рекрутинговым фирмам на территории страны в которую хочет. Для этого даже знание языка не нужно, гугл переводчик в помощь.
Ну и подход к поиску конечно странный "согласен на любую работу"
В большинстве случаях это значит ничего не умею. Лучше написать что конкретно умею хорошо делать, шансов будет больше.


Но ведь по факту ничего и не умеет.

Там сям подработки, востанавливать данные на телефоне

Дипломов нет, финского яз нет...

Более долгий путь, но разумный.
Выучить финский самому, поствпить в коллндж и через 2 г искать работу.
Но нужны вложения, на одного 14тыс€
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 01:27   #263
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Но ведь по факту ничего и не умеет.

Там сям подработки, востанавливать данные на телефоне

Дипломов нет, финского яз нет...

Более долгий путь, но разумный.
Выучить финский самому, поствпить в коллндж и через 2 г искать работу.
Но нужны вложения, на одного 14тыс€

Если не умеет, удивляет как в штаты на работу попал. Туда вроде левые способы не действуют. Ну хотя если нелегалов по турвизе, где то в ютубе было. Ну не надолго, выпрут, что и оказалось.
PS: Тогда может хоть какие курсы у себя закончить, потом уже с профессией счастья искать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 02:43   #264
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если не умеет, удивляет как в штаты на работу попал. Туда вроде левые способы не действуют. Ну хотя если нелегалов по турвизе, где то в ютубе было. Ну не надолго, выпрут, что и оказалось.
PS: Тогда может хоть какие курсы у себя закончить, потом уже с профессией счастья искать.

Он же писал выше, помошник на кухне, потом повар... что-то такое
Работа была нелегальная, тк больше он не вьездной в штаты.

Хотя туда, если бы он изучил инфу, вполне можно вьехать легально. Курссы языка для учебного внж, и так можно жить вроде 10 лет. По крайней мере раньше столько. Точно сколько можно работать на учебном внж не знаю, но все работают. Гринкарту просто так не получить.
Поэтому ему и кажется, что и в фи можно хоть куда устроится , а потом обжиться и найти другую работу. Хоть я уже много раз писала, что с его данными реально только на ферму, НО через год-два оттуда не уйти, а работать там 5 лет. Потом уже можно планировать и менять свою жизнь, покрайней мере пока около 5 лет. Ведь могут и изменить сроки проживания. Или учиться, а потом работать. Тоже вполне рабочая программа, можно и подрабатывать 20ч в неделю, тогда своих денег на проживание нужно меньше.
Автор какой-то ерундой занимается, переписывается с аферистами.
Хотя можно ияжело поработать, потом получив пюсюва занятся другим. Или отучиться и попробовать найти работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 08:12   #265
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
По поводу знания финского… На площадках с зп 10-12е в час его практически не слышно. Там финны просто не работают, так что не надо человека напрасно пугать. Хинди, латышский, польский, украинский, болгарский, русский, эстонский, и даже(о боже) английский ему пригодятся там гораздо больше, чем финский. На котором в таких местах говорит начальство от начальника смены и выше. В обычном рабочем процессе, там финскую речь и не слышно. Спуститесь на землю, тов. формучане. У меня порой ощущение, что мы в разных странах живём. Я лично работал на заводе, где финнов было 4 человека, на 60+ всего рабочих людей. Даже начальники смены были англо-русскоязычными. Один из них был финн, правда, но и то - с рабочими он разговаривал по-английски.
Как это не парадоксально, но в Финляндии по-английски говорят в ай-ти и «на дне», ок котором я писал выше. Если коротко, финноязычный работяга - это остатки, которые пришли в профессию 10-15-20 лет назад. Их уже мало осталось. А «новички» ВСЕ завозные, потому что среди местных дураков и желающих работать руками и остальными конечностями за 1500-1800 брутто нет. Особенно в условиях, какие тут встречаются очень часто.

Теперь по поводу обидок рекрутинговых кампаний. Ребят, люди не виноваты, что ваша модель деятельности подразумевает наjobку. Вы по-сути работаете на поле перекупов, где каждый первый старается тебя кинуть в той или иной степени. И людей кидают пачками. Не каких-то зажиточных жирненьких, а тех кто и так в сложной ситуации. Другие сюда не едут на такие условия. Тем, у кого все хорошо в РФ эта Финляндия нафиг не сдалась. Сейчас не сов.союз и даже не 90-е.
Так что вместо обидок работайте над своей репутацией и тем, чтобы ваша деятельность была понятна и «без пол-литры».
Я так понимаю, Антон, вы на провикка-палкка? Если да, то вам стоит пересмотреть степень своей ранимости на текущем месте, если вы хотите заработать нормально. Вы обречены работать с людьми со сложной судьбой и мнительными в силу прошлого опыта, как правило. Так что запасайтесь терпением и дипломатией, если хотите заключать больше договоров. Тот же случай с топик-стартером вы можете обернуть в свою пользу, просто проявив чуть больше лояльности и дипломатии. Ваша компания и вы, как сотрудник будете теперь гуглиться на этом форуме. Будет не очень красиво, если эта история тут закончится обидами и непониманием.
Если вам платят кинтеа-палкка и вам пофиг, сколько людей вы наняли, и пофиг на сарафанное радио, то ок.
 
Old 16-11-2021, 10:05   #266
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
С англ в фи работают только IT


Не только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 10:38   #267
kontus
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
По поводу знания финского… На площадках с зп 10-12е в час его практически не слышно. Там финны просто не работают, так что не надо человека напрасно пугать. Хинди, латышский, польский, украинский, болгарский, русский, эстонский, и даже(о боже) английский ему пригодятся там гораздо больше, чем финский. На котором в таких местах говорит начальство от начальника смены и выше. В обычном рабочем процессе, там финскую речь и не слышно. Спуститесь на землю, тов. формучане. У меня порой ощущение, что мы в разных странах живём. Я лично работал на заводе, где финнов было 4 человека, на 60+ всего рабочих людей. Даже начальники смены были англо-русскоязычными. Один из них был финн, правда, но и то - с рабочими он разговаривал по-английски.
Как это не парадоксально, но в Финляндии по-английски говорят в ай-ти и «на дне», ок котором я писал выше. Если коротко, финноязычный работяга - это остатки, которые пришли в профессию 10-15-20 лет назад. Их уже мало осталось. А «новички» ВСЕ завозные, потому что среди местных дураков и желающих работать руками и остальными конечностями за 1500-1800 брутто нет. Особенно в условиях, какие тут встречаются очень часто.

Теперь по поводу обидок рекрутинговых кампаний. Ребят, люди не виноваты, что ваша модель деятельности подразумевает наjobку. Вы по-сути работаете на поле перекупов, где каждый первый старается тебя кинуть в той или иной степени. И людей кидают пачками. Не каких-то зажиточных жирненьких, а тех кто и так в сложной ситуации. Другие сюда не едут на такие условия. Тем, у кого все хорошо в РФ эта Финляндия нафиг не сдалась. Сейчас не сов.союз и даже не 90-е.
Так что вместо обидок работайте над своей репутацией и тем, чтобы ваша деятельность была понятна и «без пол-литры».
Я так понимаю, Антон, вы на провикка-палкка? Если да, то вам стоит пересмотреть степень своей ранимости на текущем месте, если вы хотите заработать нормально. Вы обречены работать с людьми со сложной судьбой и мнительными в силу прошлого опыта, как правило. Так что запасайтесь терпением и дипломатией, если хотите заключать больше договоров. Тот же случай с топик-стартером вы можете обернуть в свою пользу, просто проявив чуть больше лояльности и дипломатии. Ваша компания и вы, как сотрудник будете теперь гуглиться на этом форуме. Будет не очень красиво, если эта история тут закончится обидами и непониманием.
Если вам платят кинтеа-палкка и вам пофиг, сколько людей вы наняли, и пофиг на сарафанное радио, то ок.

Вы во всем правы, это я тоже пытался донести Антону, что в самой этой теме конкретно ни для него, ни для фирмы негатива изначально и не было. Были сомнения которые в "прямом эфире" рассеивались, по мере общения и с фирмой и с Антоном. До той поры пока он не появился в теме и не показал свою обиженность и здесь и в нашем общении в ватсап. Я тоже хотел ему написать что при работе с людьми обижаться, оскорбляться, тем более без весомого повода не профессионально. Опять же мнение Антона это не мнение фирмы, я так понимаю там про эту тему не знают и по русский не читают, поэтому все общение здесь не от лица фирмы а от частного лица. Я был искренне удивлен что Антон недоволен появлением этой темы, и считает что я должен извиниться. На мой взгляд он должен был сказать спасибо, за то что соискатель показал слабые места, дал повод подумать над улучшением имиджа, способами поиска людей, информацией о действиях Московских посредников, которые могут испортить репутацию его фирмы гораздо сильнее чем эта тема здесь. Вместо этого обиды и "я не буду с тобой работать". Да наздоровье. Но этим самым Антон сам делает себе антирекламу на мой взгляд, тем что такое поведение начинает вызвать дополнительные вопросы. Можно же трактовать так "развод не получился, а сейчас можно на обидках выйти чистым и сделать соискателя - сам себе злобный буратино"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 11:17   #268
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если не умеет, удивляет как в штаты на работу попал. Туда вроде левые способы не действуют. Ну хотя если нелегалов по турвизе, где то в ютубе было. Ну не надолго, выпрут, что и оказалось.
PS: Тогда может хоть какие курсы у себя закончить, потом уже с профессией счастья искать.

так он по ходу и был нелегал по турвизе (или это был не он) сказал потом что его оттуда выперли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 11:20   #269
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
так он по ходу и был нелегал по турвизе (или это был не он) сказал потом что его оттуда выперли.

Вроде так, просто статьи большие, не заметил.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 11:27   #270
kontus
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
так он по ходу и был нелегал по турвизе (или это был не он) сказал потом что его оттуда выперли.

зачем придумывать за меня? ) я сказал что уехал оттуда, я не говорил что меня выперли. А уехать не могу по причине того, что консульства закрыты в РФ, а виза у меня закончилась. Я визовый режим не нарушал, и в черных списках меня нет. А то что турист работает - так там пол Чехии так сидит, на 3 месяца безвиз, прилетают, работают, вылетают и тд.
Ну и как странно бы это не звучало - сша как страна мне вообще не нравится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 13:21   #271
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kontus
зачем придумывать за меня? ) я сказал что уехал оттуда, я не говорил что меня выперли. А уехать не могу по причине того, что консульства закрыты в РФ, а виза у меня закончилась. Я визовый режим не нарушал, и в черных списках меня нет. А то что турист работает - так там пол Чехии так сидит, на 3 месяца безвиз, прилетают, работают, вылетают и тд.
Ну и как странно бы это не звучало - сша как страна мне вообще не нравится

ну то есть ты там работал нелегально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 15:02   #272
kontus
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну то есть ты там работал нелегально.

находился легально, работал нелегально, как 70% сша. Там даже американцы нелегально работают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2021, 20:17   #273
Kipinahrm
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kontus
Вы во всем правы, это я тоже пытался донести Антону, что в самой этой теме конкретно ни для него, ни для фирмы негатива изначально и не было. Были сомнения которые в "прямом эфире" рассеивались, по мере общения и с фирмой и с Антоном. До той поры пока он не появился в теме и не показал свою обиженность и здесь и в нашем общении в ватсап. Я тоже хотел ему написать что при работе с людьми обижаться, оскорбляться, тем более без весомого повода не профессионально. Опять же мнение Антона это не мнение фирмы, я так понимаю там про эту тему не знают и по русский не читают, поэтому все общение здесь не от лица фирмы а от частного лица. Я был искренне удивлен что Антон недоволен появлением этой темы, и считает что я должен извиниться. На мой взгляд он должен был сказать спасибо, за то что соискатель показал слабые места, дал повод подумать над улучшением имиджа, способами поиска людей, информацией о действиях Московских посредников, которые могут испортить репутацию его фирмы гораздо сильнее чем эта тема здесь. Вместо этого обиды и "я не буду с тобой работать". Да наздоровье. Но этим самым Антон сам делает себе антирекламу на мой взгляд, тем что такое поведение начинает вызвать дополнительные вопросы. Можно же трактовать так "развод не получился, а сейчас можно на обидках выйти чистым и сделать соискателя - сам себе злобный буратино"


Давайте будем объективны. Извинений я у вас не просил, а лишь поинтересовался есть ли они в этом чате или нет. На что вы написали, что я был не внимателен и пропустил пост №115. После этого я вас больше ни о чем не просил и ничего не спрашивал.
Собеседования для того и проводятся, чтобы побольше узнать о соискателе, его качества, сильные и слабые стороны. А информацию из этого чата вполне можно использовать вместо собеседования с вами.
Обратитесь к Виолетте Янус, вы с ней уже общались. Она и есть тот самый "эстонец с подозрительно корявым английским". Возможно она вам чем-то поможет.
Вы здесь получили достаточно ссылок и советов. Теперь действуйте.

[/QUOTE]Можно же трактовать так "развод не получился, а сейчас можно на обидках выйти чистым и сделать соискателя - сам себе злобный буратино"[/QUOTE]
И заканчивайте уже мусолить эту тему. А то дойдете до того, что так называемый Антон и kontus один и тот же человек, например Леха из питерского централа. А Лехе такое палево нафиг не нужно.

P.s. Мои контактные данные добавлены на сайт https://kipinahrm.eu/fi/kipina/yhteystiedot/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 11:01   #274
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19

постскиптум на всю тему - замечательная фантазия. В Финляндии с двухтысячных, все время работаю (причём программистом ... еще ни разу не летал за 5 евро лоукостером.

Прямо сейчас рейсами Ryanair есть билеты на конец года: Лаппенранта- Берлин за 4,99, Лаппеенранта- Вена и Будапешт 9, 99, Лпр- Милан начиная от 17 евро.
https://lppairport.fi/
Из Хельсинки и Тампере есть рейсы в
в Лондон, Милан, Брюссель, Каунас, Ригу, Варшаву, Париж,... если покупать билеты заранее, можно найти очень дешёвые.
Ryanair летает из Финляндии уже лет 15 минимум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 11:09   #275
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Внимание господа-на сайте этой фирмы Kipinä ясно по- фински написано,что они предлагают рабсилу из Европы!И второй язык сайта - болгарский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 11:13   #276
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Прямо сейчас рейсами Ryanair есть билеты на конец года: Лаппенранта- Берлин за 4,99, Лаппеенранта- Вена и Будапешт 9, 99, Лпр- Милан начиная от 17 евро.
Из Хельсинки и Тампере есть рейсы в
в Лондон, Милан, Брюссель, Каунас, Ригу, Варшаву, Париж,... если покупать билеты заранее, можно найти очень дешёвые.
Ryanair летает из Финляндии уже лет 15 минимум

Не 4.99 а 8е
Изображения

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 17:23   #277
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kipinahrm
Давайте будем объективны. Извинений я у вас не просил, а лишь поинтересовался есть ли они в этом чате или нет. На что вы написали, что я был не внимателен и пропустил пост №115. После этого я вас больше ни о чем не просил и ничего не спрашивал.
Собеседования для того и проводятся, чтобы побольше узнать о соискателе, его качества, сильные и слабые стороны. А информацию из этого чата вполне можно использовать вместо собеседования с вами.
Обратитесь к Виолетте Янус, вы с ней уже общались. Она и есть тот самый "эстонец с подозрительно корявым английским". Возможно она вам чем-то поможет.
Вы здесь получили достаточно ссылок и советов. Теперь действуйте.

Можно же трактовать так "развод не получился, а сейчас можно на обидках выйти чистым и сделать соискателя - сам себе злобный буратино"[/QUOTE]
И заканчивайте уже мусолить эту тему. А то дойдете до того, что так называемый Антон и kontus один и тот же человек, например Леха из питерского централа. А Лехе такое палево нафиг не нужно.

P.s. Мои контактные данные добавлены на сайт https://kipinahrm.eu/fi/kipina/yhteystiedot/[/QUOTE]


А "питерский централ" - это что/где?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 17:30   #278
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Прямо сейчас рейсами Ryanair есть билеты на конец года: Лаппенранта- Берлин за 4,99, Лаппеенранта- Вена и Будапешт 9, 99, Лпр- Милан начиная от 17 евро.

Каким-то образом в Финляндии возможна бесплатная мгновенная телепортация откуда угодно туда?
В пределах Тампере добраться в аэропорт дороже выйдет, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 18:41   #279
Kipinahrm
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Можно же трактовать так "развод не получился, а сейчас можно на обидках выйти чистым и сделать соискателя - сам себе злобный буратино"

И заканчивайте уже мусолить эту тему. А то дойдете до того, что так называемый Антон и kontus один и тот же человек, например Леха из питерского централа. А Лехе такое палево нафиг не нужно.

P.s. Мои контактные данные добавлены на сайт https://kipinahrm.eu/fi/kipina/yhteystiedot/[/SIZE][/QUOTE]


А "питерский централ" - это что/где? [/QUOTE]

Возможно lor2 в своем комментарии №259 подразумевал "Кресты" (в 19 веке - центральная пересылочная тюрьма).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно