Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 21-08-2019, 23:48   #1
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Счёт в s pankki

Подскажите пожалуйста. 2 недели назад подали заявку на открытие счета в s pankki. В зявке указали что хотим и карту тоже. Ушли. И ни ответа ни привета. Ни на электронную почту ни в почтовый ящик. Это значит что отказ в открытии или ещё подождать надо, может кто сталкивался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 09:09   #2
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Странно, что Вам временную карточку(накопительную)не выдали. У кого как, я ждала месяц или даже больше, помню, что достаточно долго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2019, 14:44   #3
koligo
Пользователь
 
Сообщений: 109
Проживание: SPb RU
Регистрация: 09-01-2008
Status: Offline
Так зайдите в отделение и спросите или позвоните.
Тут-то что спрашивать?
 
Old 22-08-2019, 15:58   #4
VitalyVitus
Пользователь
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 17-10-2010
Status: Offline
Я в своё время открывал сразу два счета. Все было сделано тут же, оба договора подписанных получил на руки и прочих бумаг напечатали. Карту дебетовую - да, ждать.

Нордеа устроили смотрины - дадим, не дадим. Но тоже тут же сделали все, открыли свет в банке.

Интернет-банкинг тем не менее только после года вроде. Точно не помню, но долго ждал.
 
Old 22-08-2019, 16:57   #5
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VitalyVitus
Интернет-банкинг тем не менее только после года вроде. Точно не помню, но долго ждал.

Интернет-банкинг сейчас включают только, если есть хенкилёкортти (или что-то аналогичное, например, финский паспорт). Если хенкилёкортти есть, то включают сразу же, без задержки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 00:18   #6
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Спасибо. Разобрались. Понадобился ещё зачем то мой российский Инн. Куда то делось первое сообщение. Вопрос был в том, что 2 недели уже нет никаких вестей из банка после подачи заявки на открытие счета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 05:32   #7
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Так вы не резидент Финляндии. Маловероятно, что счет откроют.
 
Old 23-08-2019, 19:26   #8
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
То если не резидент, вообще можно не надеяться? Нам сказали с банк лоялен к нерезидентам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 20:08   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rom1517
То если не резидент, вообще можно не надеяться? Нам сказали с банк лоялен к нерезидентам

Так ведь счёт в банке при первом посещение открывают или нет. Вы подписывали договор и получали на руки кучу бумаг?
Если нет, то почему вы карточку ждёте? Карточку без договора не пришлют.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 21:19   #10
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так ведь счёт в банке при первом посещение открывают или нет. Вы подписывали договор и получали на руки кучу бумаг?
Если нет, то почему вы карточку ждёте? Карточку без договора не пришлют.


Счет в S-Pankki можно открыть, например, в любом S-market на кассе. Квалификации кассира как правило хватает лишь чтобы помочь заполнить заявление и выдать временную карту. Поэтому у них принято утверждать открытие счета после дополнительной проверки в банке. Затем клиента извещают о принятом решении. Действительно, может пройти 2-3 недели, а потом могут и отказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2019, 21:23   #11
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rom1517
То если не резидент, вообще можно не надеяться? Нам сказали с банк лоялен к нерезидентам


Скорее всего нет. К нам недавно приезжали с визитом ученые и им нужно было открыть счет в банке, чтобы получить на него командировочные. Они сходили во все банки и им везде отказали, так как они не резиденты. Но может быть они что-то неправильно говорили, а Вы знаете правильный алгоритм поведения для открытия счета не резиденту. Напишите потом, плиз, чем все закончилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 08:18   #12
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так ведь счёт в банке при первом посещение открывают или нет. Вы подписывали договор и получали на руки кучу бумаг?
Если нет, то почему вы карточку ждёте? Карточку без договора не пришлют.

Нет бумаг никаких не получали. Подписали заявление на открытие, в котором указали что хотим и карточку тоже. Они сказали пришлют на адрес, указанный в заявлении. И тишина. Вот сейчас выяснили, что нужен ещё Инн зачем то..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 17:59   #13
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rom1517
Нет бумаг никаких не получали. Подписали заявление на открытие, в котором указали что хотим и карточку тоже. Они сказали пришлют на адрес, указанный в заявлении. И тишина. Вот сейчас выяснили, что нужен ещё Инн зачем то..

Вы уверены, что ИНН? наверно (индивидуальный) идентификационный номер - henkilötunnus, а ИНН то русский им за чем...
 
Old 24-08-2019, 23:52   #14
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
Вы уверены, что ИНН? наверно (индивидуальный) идентификационный номер - henkilötunnus, а ИНН то русский им за чем...

Дело все в том, что узнавал финский агент. Он сказал, что нужен мой налоговый номер. Вот я и не понимаю зачем он им. А henkilotunnus у меня соответственно нет, так как не резидент я вообще). Может быть Вы подскажете можно ли в банк онлайн обратиться, где это вообще можно узнать? Спасибо

Последнее редактирование от Rom1517 : 25-08-2019 в 08:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2019, 05:44   #15
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Возникает мысль, что агент тянет деньги. В Финляндии уже некоторое время не открывают счета в бвнках лицам, не проживающим в Финляндии. Те, кто хотел счет в европейском банке, открывали его, например, в Латвии и Эстонии. Набор услуг тот же, даже удобнее, особенно в Эстонии, деньги между странами идут одни сутки. Но, говорят, что и там ужесточили условия. С-банк немного лояльней к иностранцам, чем другие, но это не касается ситуации, когда вообще никакой связи с Финляндией нет.
 
Old 25-08-2019, 06:38   #16
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
Вы уверены, что ИНН? наверно (индивидуальный) идентификационный номер - henkilötunnus, а ИНН то русский им за чем...

Вполне могли спросить и российский ИНН, чтобы были данные, если придется связываться с российской налоговой (знаю, что в другом финском банке эти данные спрашивают при открытии счета). Но финский henkilötunnus им тоже нужен, его отсутствие в большинстве банков - препятствие для открытия счета. Ну посмотрим, топикстартеру не отказали сразу, а спрашивают дополнительную информацию - на мой взгляд это хороший признак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2019, 08:47   #17
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вполне могли спросить и российский ИНН, чтобы были данные, если придется связываться с российской налоговой (знаю, что в другом финском банке эти данные спрашивают при открытии счета). Но финский henkilötunnus им тоже нужен, его отсутствие в большинстве банков - препятствие для открытия счета. Ну посмотрим, топикстартеру не отказали сразу, а спрашивают дополнительную информацию - на мой взгляд это хороший признак.

А Вы не знаете им нужна официальная бумага из налоговой с переводом или достаточно просто номера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2019, 09:08   #18
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rom1517
А Вы не знаете им нужна официальная бумага из налоговой с переводом или достаточно просто номера?

В том случае, о котором я знаю (другой финский банк) было достаточно просто номера. Но у людей был и финский хенкилётуннус тоже. У них попросили российский ИНН в качестве дополнительной информации в числе прочего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2019, 09:27   #19
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В том случае, о котором я знаю (другой финский банк) было достаточно просто номера. Но у людей был и финский хенкилётуннус тоже. У них попросили российский ИНН в качестве дополнительной информации в числе прочего.

Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2019, 14:01   #20
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вполне могли спросить и российский ИНН, чтобы были данные, если придется связываться с российской налоговой (знаю, что в другом финском банке эти данные спрашивают при открытии счета). Но финский henkilötunnus им тоже нужен, его отсутствие в большинстве банков - препятствие для открытия счета. Ну посмотрим, топикстартеру не отказали сразу, а спрашивают дополнительную информацию - на мой взгляд это хороший признак.

Российская налоговая, пошлёт их молчаливым отказом. Финны не смогут сделать в русскую налоговую запрос. И тем более получить какие-то данные.
 
Old 25-08-2019, 23:41   #21
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
Российская налоговая, пошлёт их молчаливым отказом. Финны не смогут сделать в русскую налоговую запрос. И тем более получить какие-то данные.

Зачем тогда они его спрашивают. Мы уточнили нужен именно российский Инн. Причём просто номер, а не официальная бумага...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2019, 13:12   #22
Nefin
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
Российская налоговая, пошлёт их молчаливым отказом. Финны не смогут сделать в русскую налоговую запрос. И тем более получить какие-то данные.


Так может не что бы вытянуть а наоборот предоставлять российской налоговой информацию о поступлениях на счет? И Финляндия и Россия в списке стран подписавших договор об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах.

https://www.oecd.org/tax/exchange-o...Signatories.pdf
 
Old 31-08-2019, 22:17   #23
Rom1517
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Скорее всего нет. К нам недавно приезжали с визитом ученые и им нужно было открыть счет в банке, чтобы получить на него командировочные. Они сходили во все банки и им везде отказали, так как они не резиденты. Но может быть они что-то неправильно говорили, а Вы знаете правильный алгоритм поведения для открытия счета не резиденту. Напишите потом, плиз, чем все закончилось.

Счёт открыли. Документы сказали вышлют почтой.
 
Old 03-12-2019, 15:01   #24
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Стала сегодня счета платить, а мне опросник подкинули.
Интересный там пунктик про мои возможности оказывать политическое влияние, так сказать.

"POLIITTINEN VAIKUTUSVALTA
3 / 5
Tarkista tietomme poliittisesta vaikutusvallastasi alta. Jos tieto pitää paikkansa, voit siirtyä seuraaviin kysymyksiin. Jos tiedot eivät pidä paikkaansa, lähetä meille viesti verkkopankissa tämän kyselyn täyttämisen jälkeen.

Lain mukaan meillä on velvollisuus hankkia tiedot sinun ja lähipiirisi poliittisesta vaikutusvallasta. Näin pyrimme auttamaan viranomaisia estämään poliittisen vallan väärinkäyttöä.
Tallennamme antamasi tiedot S-Pankin asiakasrekisteriin.

Tietojemme mukaan et ole poliittisesti vaikutusvaltainen henkilö tai tällaisen henkilön perheenjäsen tai yhtiökumppani." Славтехосподи...
 
Old 04-12-2019, 01:43   #25
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Стала сегодня счета платить, а мне опросник подкинули.
Интересный там пунктик про мои возможности оказывать политическое влияние, так сказать.

"POLIITTINEN VAIKUTUSVALTA
3 / 5
Tarkista tietomme poliittisesta vaikutusvallastasi alta. Jos tieto pitää paikkansa, voit siirtyä seuraaviin kysymyksiin. Jos tiedot eivät pidä paikkaansa, lähetä meille viesti verkkopankissa tämän kyselyn täyttämisen jälkeen.

Lain mukaan meillä on velvollisuus hankkia tiedot sinun ja lähipiirisi poliittisesta vaikutusvallasta. Näin pyrimme auttamaan viranomaisia estämään poliittisen vallan väärinkäyttöä.
Tallennamme antamasi tiedot S-Pankin asiakasrekisteriin.

Tietojemme mukaan et ole poliittisesti vaikutusvaltainen henkilö tai tällaisen henkilön perheenjäsen tai yhtiökumppani." Славтехосподи...

Интересно, где они ищут эту информацию?

Как хорошо, что они помогают viranomaiset

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно