Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-03-2017, 18:37   #1
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Зубные врачи - куда податься

Интересует следующее - нужна профессиональное обследование зубов, ну и соответствующее лечение по необходимости (чистка и так далее).

В интернете рекламируется много частных клиник - но там дорого и совсем непонятно какое качество. С другой стороны я давно обращался просто в местный тервеюстало, и мне понравилось. Но в этот раз мне не надо вырывать зуб. Поэтому интересует следующее - каково качество различных процедур в гос.учреждениях? (операции они делают отлично - это я знаю).
Например, удаление зубного камня или наращивание зуба? Какие подводные камни (долго ждать, сервис так себе)?
Лучше ли частники чем гос.учреждения?

В комментариях приветствуются рекомендации мест куда можно податься. Геолокация - столичный регион.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 18:40   #2
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от artemm
Интересует следующее - нужна профессиональное обследование зубов, ну и соответствующее лечение по необходимости (чистка и так далее).

В интернете рекламируется много частных клиник - но там дорого и совсем непонятно какое качество. С другой стороны я давно обращался просто в местный тервеюстало, и мне понравилось. Но в этот раз мне не надо вырывать зуб. Поэтому интересует следующее - каково качество различных процедур в гос.учреждениях? (операции они делают отлично - это я знаю).
Например, удаление зубного камня или наращивание зуба? Какие подводные камни (долго ждать, сервис так себе)?
Лучше ли частники чем гос.учреждения?

В комментариях приветствуются рекомендации мест куда можно податься. Геолокация - столичный регион.


Мне знакомая посоветовала врача, говорит, сохраняет зубы.
Сама не обращалась, планирую обратиться.

Могу в личном сообщении прислать телефон, но это рекомендация не моя, а моей знакомой. Ручаться не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 18:41   #3
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Могу в личном сообщении прислать телефон, но это рекомендация не моя, а моей знакомой. Ручаться не могу.


У него есть клиника или сайт, или какие то рекомендации где либо на финских форумах? (сообщение да конечно - когда буду бронировать могу позвонить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 18:42   #4
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А самому интернет не открыть? там все есть, и расценки тоже. Как-то тяжело советовать когда вы даже город не написали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 18:44   #5
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
А самому интернет не открыть? там все есть, и расценки тоже. Как-то тяжело советовать когда вы даже город не написали.

безумно сложно найти самому и догадаться, где реклама, а где нет. даже отзывы в интернете могут быть рекламой.

потому я обычно сама ценю отзывы только тех, кого лично знаю.... в основном.

И то ... что одному хорошо, другому может не понравиться.

В таких делах, как зубы, регион становится иногда не сильно важен. Тем более, он указан.
 
Old 05-03-2017, 18:45   #6
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
А самому интернет не открыть? там все есть, и расценки тоже. Как-то тяжело советовать когда вы даже город не написали.


Я же написал - Столичный регион (Хельсинки Вантаа Эспоо).

Интернетом я пользоваться умею - меня интересует опыт людей. И сравнение частников с гос.учреждениями. Я же написал в сообщении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 18:59   #7
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Хельсинки, Вантаа и Еспоо ето разные тервеыскескусы но в нете хел.фи/тервеыспалвелут/хаммаshоито есть разценки которые одинаковы во всех городах. Там есть таркастус, кäынтимаксу, ртг куват и т.п. А так же телефон по которому позвонить и заказать время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 19:01   #8
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Тервеыскескус самый дешовый, сравнивать можно до бесконечности, тут личный фактор слишком силен и часто не обективен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 19:04   #9
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Хельсинки, Вантаа и Еспоо ето разные тервеыскескусы но в нете хел.фи/тервеыспалвелут/хаммаshоито есть разценки которые одинаковы во всех городах. Там есть таркастус, кäынтимаксу, ртг куват и т.п. А так же телефон по которому позвонить и заказать время.


Во всех тервуюскескусах лечат одинаково - потому что в гос клиниках есть стандарт. Поэтому если кто-то был в одной - он может рассказать о ней - это будет сразу информация о всех.
Я видел цены в интернете - меня интересует сервис, качество работы стоматологов, время от записи до лечения, и конечно результаты. Может кто то ходил в какой нибудь тервеюс-палвелут в Исо Омена и у него потом все зубы выпали - мне вот интересна такая информация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 19:05   #10
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
...сравнивать можно до бесконечности, тут личный фактор слишком силен и часто не обективен.


Но все таки я бы попробовал почитать комментарии людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 20:16   #11
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Многие люди (думаю процентов 80) ходили в государственные поликлиники кто-то доволен кто-то нет. Я тоже много раз за 20 лет там бывала. Осмотр, ренгеновские снимки, пломбы, чистка камней. Всё делали нормально, насильно там ничего вам не сделают но и делать то что вы хотите не будут. Импланты, коронки, и если хотите что б вам делали то что вы хотите и как хотите в terveyskeskuse не будут. Ето к частнику. Мои отзывы нормальные, разумно лечат.
 
Old 06-03-2017, 18:32   #12
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Откройте русскую газету Спектр там есть купон со скидкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно