Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 30, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 23-11-2008, 11:00   #1
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Ошибки после переезда

Всем привет!
Давайте создадим маленькую базу ошибок совершенных нами скорее по незнанию или невозможности когда-то получить информацию?

начну.

не все члены семьи получили дома права на вождение а/м, в результате здесь попадалово на бешенную цену в автошколе



Кто продолжит?
 
Old 23-11-2008, 11:05   #2
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Red face

уволился по собственному, в результате каренсия от ТВТ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 11:17   #3
Lunatik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
уволился по собственному, в результате каренсия от ТВТ




Даже такой осознанный ,,пчёл,, ???Мог сделать такой поступок ??Что тогда говорить о ,,других,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 11:20   #4
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Начать активно знакомиться и дружить с другими русскими... причитая при этом: Мы же русские ,мы братья ,мы должны быть одной семьей....
 
Old 23-11-2008, 11:32   #5
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
довольно типичная ошибка: выписаться на ПМЖ и продать жильё в России...
граждане уезжающие! получение финской визы "А" НЕ зависит от русского штампа в российском паспорте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 22:56   #6
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
довольно типичная ошибка: выписаться на ПМЖ и продать жильё в России...
граждане уезжающие! получение финской визы "А" НЕ зависит от русского штампа в российском паспорте

а как здесь помогают с оплатой своего жилья если человек безработный?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2011, 14:43   #7
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Начать активно знакомиться и дружить с другими русскими... причитая при этом: Мы же русские ,мы братья ,мы должны быть одной семьей....

Прискорбно, но факт! Братья оказались "волками", которые за подачку лизали руку хозяину и сдавали своих соплеменников!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2011, 23:43   #8
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ainova
Прискорбно, но факт! Братья оказались "волками", которые за подачку лизали руку хозяину и сдавали своих соплеменников!

Ну если соплеменники живут по закону страны прибывания то придратся не кчему , а на поверку выходит что првычки переезжают вместе с хозяином там схитрить , там урвать , тут откровенно обмануть и потом пожимать плечами и говорить что я не знал . Например в правилах написано что ввоз горючего на территорию Финляндии полный бак + 10- ти литровая канистра , с кем не разговариваю кто ездиет в Россию все едут минимум с 20- ти литровой , что это за менталитет хоть на 10 - ять литров но обнануть - утаить . Проблема не соплеменниках а в их головах !!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 02:13   #9
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну если соплеменники живут по закону страны прибывания то придратся не кчему , а на поверку выходит что првычки переезжают вместе с хозяином там схитрить , там урвать , тут откровенно обмануть и потом пожимать плечами и говорить что я не знал . Например в правилах написано что ввоз горючего на территорию Финляндии полный бак + 10- ти литровая канистра , с кем не разговариваю кто ездиет в Россию все едут минимум с 20- ти литровой , что это за менталитет хоть на 10 - ять литров но обнануть - утаить . Проблема не соплеменниках а в их головах !!!

Интересно, что в головах тех, кто устанавливает такие бешенные цены на бензин.
И еще. Что Вы скажете по поводу финнов, ежедневно ездящих заправляться с катерами? а там бензобаки ой ей ей. А расходуют так быстро, так-же, вопрос, куда? И вроде тоже придраться не к чему...
Вывод: мужики! переходите на катера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 10:50   #10
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну если соплеменники живут по закону страны прибывания то придратся не кчему , а на поверку выходит что првычки переезжают вместе с хозяином там схитрить , там урвать , тут откровенно обмануть и потом пожимать плечами и говорить что я не знал . Например в правилах написано что ввоз горючего на территорию Финляндии полный бак + 10- ти литровая канистра , с кем не разговариваю кто ездиет в Россию все едут минимум с 20- ти литровой , что это за менталитет хоть на 10 - ять литров но обнануть - утаить . Проблема не соплеменниках а в их головах !!!


Обычно я на приграничных заправках вижу финнов гораздо больше, нежели, чем русских. Так вот финны ВСЕ повально с 20-литровыми канистрами!! Когда я заправлял раньше свою 10-литровку - на меня те же финны смотрели как на идиота. Скажем так: я от них и научился возить с собой именно 20 литров.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 20:34   #11
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Начать активно знакомиться и дружить с другими русскими... причитая при этом: Мы же русские ,мы братья ,мы должны быть одной семьей....

Друга нельзя купить, зато его можно продать - афоризм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 13:53   #12
finshift
Пользователь
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Начать активно знакомиться и дружить с другими русскими... причитая при этом: Мы же русские ,мы братья ,мы должны быть одной семьей....


очень опасная классификация чтобы не дружить со всеми русскими. мы вообще украинцы, и хотя еще не в суоми, но уже 6.5 лет за границей. от дружбы с русскими только в плюсах, конечно мы знаем с какими русскими и украинцами лучше не общаться, чтобы не набираться негатива, но в целом: русские дали нам много дельных советов, моя супруга работала на русского и успешно, когда у нас намечался ребенок русские очень помогали, когда у нас родился ребенок нам русские бесплатно много вещей классных отдали: игрушки и т.п. ну че б мы не общались с павильными русскими если от общения одни плюсы?
 
Old 23-11-2008, 12:33   #13
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от bee
уволился по собственному, в результате каренсия от ТВТ

а я наоборот - разложила в ТВТ бумаги, что в России на протяжении 12 лет и по сей день являюсь предпринимателем
Мне и сказали - и чего к нам пришла? Когда будешь безработной - поговорим о курсах финского и далее по списку...

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 12:45   #14
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Мне и сказали - и чего к нам пришла?.


соответственно выделим еще одну ошибку-- не надейтесь ни на какие тюотоймисто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 12:57   #15
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking что стоит взять в учёт :)

Прочитать внимательно налоговые бумажки и различные законы о предпринимательстве до начала деятельности.

Заранее выяснить про различия в образовании, узнать о признании / непризнании дипломов до начала учёбы (иногда бывает смысл скрыть то, что имеешь, чтобы получить больше)
Заранее сдать необходимые языковые / профессиональные признаваемые тесты.

а.. ну и ещё... заранее избавиться от ненужного хомута на шее в семейном плане.
и ни в коем случае не везти "свой самовар" с собой своими силами (надо будет найдёт способ приехать сам)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 12:24   #16
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 77777
Прочитать внимательно налоговые бумажки и различные законы о предпринимательстве до начала деятельности.

Заранее выяснить про различия в образовании, узнать о признании / непризнании дипломов до начала учёбы (иногда бывает смысл скрыть то, что имеешь, чтобы получить больше)
Заранее сдать необходимые языковые / профессиональные признаваемые тесты.

а.. ну и ещё... заранее избавиться от ненужного хомута на шее в семейном плане.
и ни в коем случае не везти "свой самовар" с собой своими силами (надо будет найдёт способ приехать сам)


Вы имеете ввиду, сдать тесты до переезда? Каким образом? Находясь здесь по тур. визам?????




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 22:06   #17
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
соответственно выделим еще одну ошибку-- не надейтесь ни на какие тюотоймисто


ошибочка.
сейчас твт спрашивает с работодателя причину отказа в работе
очень строго
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 00:24   #18
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
а я наоборот - разложила в ТВТ бумаги, что в России на протяжении 12 лет и по сей день являюсь предпринимателем
Мне и сказали - и чего к нам пришла? Когда будешь безработной - поговорим о курсах финского и далее по списку...



я тоже, но на мне было просто ЧП зарегистрировано, для друзей.
пришлось ехать в спб закрывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 00:35   #19
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gia
я тоже, но на мне было просто ЧП зарегистрировано, для друзей.
пришлось ехать в спб закрывать.


а здесь после была каренсия на 2 месяца как это принято здесь если закрываете фирму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 00:37   #20
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость.
а здесь после была каренсия на 2 месяца как это принято здесь если закрываете фирму?



неа, у меня не было, хз почему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 12:52   #21
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
уволился по собственному, в результате каренсия от ТВТ

на консульских курсах научили"по собственному плохо-каренсия".Директор по персоналу(друг)написал "реорганизация предлриятия"да еще и дату поставили за год до переезда,результат каренсия потому-что в течении пол-года не зафиксировано 3-х недель на работе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:43   #22
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
на консульских курсах научили"по собственному плохо-каренсия".Директор по персоналу(друг)написал "реорганизация предлриятия"да еще и дату поставили за год до переезда,результат каренсия потому-что в течении пол-года не зафиксировано 3-х недель на работе

Все правильно.Если не знает,как соврать,лучше сказать правду.
Лучший способ избегнуть финской "каренсии"-оставаться по месту постоянного места жительства и никуда не выезжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2012, 13:55   #23
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
уволился по собственному, в результате каренсия от ТВТ


А надо было так: "уволен по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства" - последние 4 слова все меняют.
Я сама при увольнении с работы в причине увольнения указала именно это и попросила завкадрами дописать это же в трудовой книжке. Закон не нарушается. В итоге никаких каренсий не получала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2012, 20:55   #24
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebel
А надо было так: "уволен по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства" - последние 4 слова все меняют.
Я сама при увольнении с работы в причине увольнения указала именно это и попросила завкадрами дописать это же в трудовой книжке. Закон не нарушается. В итоге никаких каренсий не получала!



Вам повезло, какой нибудь чиновник-мудак не бирже мог бы "кровушки попить", потом доказывали через комиссии, а там годовые очереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2012, 21:41   #25
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Вам повезло, какой нибудь чиновник-мудак не бирже мог бы "кровушки попить", потом доказывали через комиссии, а там годовые очереди.

А чиновник на бирже видел только официальные переводы трудовых книжек моей и мужа, сделанные тут в Финляндии. Вопросов не возникло. А правильную запись в трудовой при увольнении подсказала сделать знакомая, на год раньше нас переехавшая с семьей на ПМЖ.
Да и было все это давно, почти 20 лет назад. Возможно сейчас это и не сработает и законы могли поменяться и там и тут. Я рассазала только свою историю на случай если кому пригодится ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2012, 21:48   #26
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebel
А чиновник на бирже видел только официальные переводы трудовых книжек моей и мужа, сделанные тут в Финляндии. Вопросов не возникло. А правильную запись в трудовой при увольнении подсказала сделать знакомая, на год раньше нас переехавшая с семьей на ПМЖ.
Да и было все это давно, почти 20 лет назад. Возможно сейчас это и не сработает и законы могли поменяться и там и тут. Я рассазала только свою историю на случай если кому пригодится ))



Хорошо когда помогаем друг другу, а то проблемы возникают из пустого, человеческий фактор присутствует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 11:58   #27
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
самая главная ошибка ДО/ ВО ВРЕМЯ/ ПОСЛЕ переезда ето то,что переезжающие не подозревают,что они переехали в ДРУГУЮ страну с другим менталитетом,укладом,экономикой.
и при этом удивляются,а что это здесь всё по другому?
и права дороже и каренсиии всякие,вот же ужас какой.

то есть в новой стране ,но со старым мышлением,сами понимаете-- тяжко.
 
Old 23-11-2008, 15:49   #28
ГостьН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от vilkas
самая главная ошибка ДО/ ВО ВРЕМЯ/ ПОСЛЕ переезда ето то,что переезжающие не подозревают,что они переехали в ДРУГУЮ страну с другим менталитетом,укладом,экономикой.
и при этом удивляются,а что это здесь всё по другому?
и права дороже и каренсиии всякие,вот же ужас какой.

то есть в новой стране ,но со старым мышлением,сами понимаете-- тяжко.


+100!

Самая большая ошибка - это создать эту тему, по сути о том как обходить законы новой страны! Созданием этой темы вы уже отстаринили себя на долгие годы от уклада жизни в новой стране, оставив старое совковое мышление - где-бы чего урвать нахаляву или подешевле.

Как можно уезжая в Финляндию по собственному желанию специально не уволится по собственному желанию? Подкупить чиновника чтобы он написал вам что-то другое или работать так чтобы вас точно уволили? И такие люди едут и хотят начать тут новую жизнь без ошибок, уже во время переезда делая все чтобы продолжать жить по-старому как и жили в совке?
 
Old 23-11-2008, 15:54   #29
ГостьН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

По сути тема нарушает законодательство и должна быть удалена модератором, но модератор же ее продолжил, дав самый криминальный совет по теме! ужас!
 
Old 23-11-2008, 15:58   #30
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьН
По сути тема нарушает законодательство и должна быть удалена модератором, но модератор же ее продолжил, дав самый криминальный совет по теме! ужас!

Ужас,Ужас... что же теперь будет!!!!!!!!!!
 
Old 23-11-2008, 16:05   #31
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ГостьН
По сути тема нарушает законодательство и должна быть удалена модератором, но модератор же ее продолжил, дав самый криминальный совет по теме! ужас!

Все эти советы можно получить законным путем у адвоката. Или он тоже закон нарушает открывая некоторые нюансы местного законодательства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 16:10   #32
ГостьН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Все эти советы можно получить законным путем у адвоката. Или он тоже закон нарушает открывая некоторые нюансы местного законодательства?


Адвокат вам даст совет не увольняться по собственному желанию когда на самом деле по собственному и уволняетесь (в связи с переездом)? Может еще и посоветует как лучше подкупить чиновника чтобы написал то что нужно? Такие адвокаты рано или поздно попадаются и лишаются лицензии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 16:10   #33
Гостть
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, ужас, но не УжАс-уЖаС!!! Кто-нибудь увольнялся по формулировке "перемена места жительства"? Если да, то это криминал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 16:13   #34
Гостьь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостть
Кто-нибудь увольнялся по формулировке "перемена места жительства"? Если да, то это криминал?


Для ТВТ - это то же самое что и по собственному желанию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 20:43   #35
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ГостьН
По сути тема нарушает законодательство и должна быть удалена модератором, но модератор же ее продолжил, дав самый криминальный совет по теме! ужас!


Да не переживайте так!
Лоханулись же мы, а не Вы. 8)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 01:00   #36
Гостья
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
самая главная ошибка ДО/ ВО ВРЕМЯ/ ПОСЛЕ переезда ето то,что переезжающие не подозревают,что они переехали в ДРУГУЮ страну с другим менталитетом,укладом,экономикой.
и при этом удивляются,а что это здесь всё по другому?

.


так примитивно мыслите
да не удивляются а пытаются устроится незная ничего толком о законах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 01:07   #37
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

вообще-то тема достаточно отличная.
не каждому под силу признаться в своих невольных ошибках по незнанию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 12:19   #38
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
И постоянное сравнение Москвы, минимум Питера с какой-нибудь финской деревней, конечно же не в пользу последней.
 
Old 10-12-2010, 22:18   #39
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
И постоянное сравнение Москвы, минимум Питера с какой-нибудь финской деревней, конечно же не в пользу последней.



..... вот прочитал и скажу, что категорически не согласен... во первых во сто крат чище, в тысячу уютней. воздух чист. спокойней, .... нет хамства, добрые. вежливые соседи, ..... музеев нет? так до города полчаса езды, до крупного пару часов...... москвиц из Одинцова едет до москвы 4 часа.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 22:24   #40
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
..... вот прочитал и скажу, что категорически не согласен... во первых во сто крат чище, в тысячу уютней. воздух чист. спокойней, .... нет хамства, добрые. вежливые соседи, ..... музеев нет? так до города полчаса езды, до крупного пару часов...... москвиц из Одинцова едет до москвы 4 часа.....


Имелось в виду наличие круглосуточных магазинов, театров и суеты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 13:04   #41
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Думать, что здесь "нет никакой культурной жизни", - взять в руки газеты и посмотреть, что и где ставят, показывают, выставляют.
Если хотите выучить язык быстро - не ставьте себе русское телевидение, успеется потом, когда будет язык знать. Смотрите финское - хотя бы новости, верю, что остальное вообще не интересно.

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:17   #42
ГостьЮ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Телефон за 1 евро
полный пролет в цене если оплачивать его 2 года
Очень дорогой получается даже без телефонных разговоров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:20   #43
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не знала что запись в российской трудовой (причина увольнения) многое значит при первой постановке на учет на бирже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:25   #44
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость.
Всем привет!
Давайте создадим маленькую базу ошибок совершенных нами скорее по незнанию или невозможности когда-то получить информацию?

......
Кто продолжит?




Пытаться работать или учиться учебных заведениях в убыток себе и семье, когда гораздо больше можно получить из КЕЛА по безработице или из социалки, особенно это касается многодетных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:32   #45
ГостьЮ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нельзя верить устным договоренностям хоть и бытует мнение что устный договор в силе
 
Old 23-11-2008, 15:35   #46
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Пытаться работать или учиться учебных заведениях в убыток себе и семье, когда гораздо больше можно получить из КЕЛА по безработице или из социалки, особенно это касается многодетных.


А если учесть, что после обучения можно такую работу найти, которую никогда бы не получил, сидя на социалке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:54   #47
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А если учесть, что после обучения можно такую работу найти, которую никогда бы не получил, сидя на социалке?



А можно и (как зачастую бывает) не получить работы и повесить на себя "опинтолайны" на годы, вместо того чтоб отдать эти деньги на обучение детей. А учеба на курсах от ТВТ им дало б то же самое, правда без диплома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:59   #48
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
А можно и (как зачастую бывает) не получить работы и повесить на себя "опинтолайны" на годы, вместо того чтоб отдать эти деньги на обучение детей. А учеба на курсах от ТВТ им дало б то же самое, правда без диплома.




Конечно же получение работы будет зависеть от востребованности данной специальности, по этому наверное первое, что нужно сделать, это задать вопрос, а есть ли спрос на Эту профессию, а уж потом поступать учиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 21:14   #49
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
А можно и (как зачастую бывает) не получить работы и повесить на себя "опинтолайны" на годы, вместо того чтоб отдать эти деньги на обучение детей. А учеба на курсах от ТВТ им дало б то же самое, правда без диплома.


Или жил бы ребенок в семье без оринтолайны но на....................аж на 60 евро в месяц!!!!
Для подростков очень круто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 22:39   #50
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость.
Или жил бы ребенок в семье без оринтолайны но на....................аж на 60 евро в месяц!!!!
Для подростков очень круто!



Безработным такое не позволено, там минимум 300 евро на чела после оплаты всех расходов. А вот учащихся и работающих в социалке не привечают так - пусть хоть с голоду помирают, сосчитают все есть и то чего нет (всё что в теории может быть), выход один, через суд доказать свои права, а это время хоть на панель иди..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2011, 16:14   #51
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость.
Или жил бы ребенок в семье без оринтолайны но на....................аж на 60 евро в месяц!!!!
Для подростков очень круто!

Стипендия+асунтотуки = >400 евро/месяц
Если живет с родителями, и за квартиру платят родители, то фактически жить можно на те же 400 евро в месяц.
Если платить за общежитие, то остается, конечно раза в 2 меньше, но навряд ли 60 е/мес.

Хотя, конечно, смотря как ваш ребенок учится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:52   #52
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ВСЕ ЦЕНИ ПО СТРАНЕ КУДА ВИ ПЕРЕЕХАЛИ!! Никакие не бешенние, если ви зарабативаете 2000е, то свободно можете сдат на права, а детям дают родители, все дети получили права , которие приехали сюда маленкими.!!!
 
Old 23-11-2008, 21:09   #53
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4enkin
ВСЕ ЦЕНИ ПО СТРАНЕ КУДА ВИ ПЕРЕЕХАЛИ!! Никакие не бешенние, если ви зарабативаете 2000е, то свободно можете сдат на права, а детям дают родители, все дети получили права , которие приехали сюда маленкими.!!!


Ага. Получаю 1800
квартира 600
мотание на работу на бензин минимум 350
телефон
резина
страховка

питание
одежда
детей 2
про развлечения молчу -не до них

сложили? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 00:37   #54
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
ВСЕ ЦЕНИ ПО СТРАНЕ КУДА ВИ ПЕРЕЕХАЛИ!! Никакие не бешенние, если ви зарабативаете 2000е, то свободно можете сдат на права, а детям дают родители, все дети получили права , которие приехали сюда маленкими.!!!


что за странные изречения?

в РФ это сделать во много раз проще, и в этом всё дело)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 16:25   #55
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Cool

Хм, вроде бы предложили тему о граблях, а вы о чем? Нормальная тема, дай совет новичку, посоветй, чтоб не накосячил... иль жаба душит? Мол пожри с мое...
 
Old 23-11-2008, 16:32   #56
Fint
Пользователь
 
Аватар для Fint
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 09-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость.
Всем привет!
Давайте создадим маленькую базу ошибок совершенных нами скорее по незнанию или невозможности когда-то получить информацию?

начну.

не все члены семьи получили дома права на вождение а/м, в результате здесь попадалово на бешенную цену в автошколе



Кто продолжит?



А я, получив "подъёмные", накупила таких дорогих вещей(в основном мебель)....Посоветовать-то некому было, что да как
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 00:40   #57
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fint
А я, получив "подъёмные", накупила таких дорогих вещей(в основном мебель)....Посоветовать-то некому было, что да как



а что бы стоило понакупить?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 00:44   #58
Гость.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gia
а что бы стоило понакупить?))


а мне вообще непонятно о каких подъемных идет речь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 15:16   #59
Fint
Пользователь
 
Аватар для Fint
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 09-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gia
а что бы стоило понакупить?))


Наверное, то же, только в других магазинах или в "правильное" время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 16:35   #60
nasolja
Пользователь
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 24-08-2007
Status: Offline
Имея российские права в течении года не поменять на финские
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно