Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 08-07-2009, 01:05   #1
Smeshinka
Грызу гранит науки... :))
 
Аватар для Smeshinka
 
Сообщений: 226
Проживание: Vaasa
Регистрация: 14-04-2008
Status: Offline
Question Страховка для животных

Всем привет!
Скажите кто знает, до какого возраста можно взять страховку для животного? Моей собаке 13 лет... мне дадут или она слишком старая уже?

-----------------
Многие люди счастливы, но не все об этом знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2009, 01:34   #2
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
помоему там до 6-8 лет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2009, 12:17   #3
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2009, 12:38   #4
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Smeshinka
Всем привет!
Скажите кто знает, до какого возраста можно взять страховку для животного? Моей собаке 13 лет... мне дадут или она слишком старая уже?


страховку может и дадут но стоить она будет оооочень дорого.. к тому же компании надо будет предоставить справку о состоянии здоровья собаки ив се болячки, которые там будут перечислены страховка покрывать не будет.. так что я бы оставила эту затею, дороже получится...

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 08-07-2009, 12:38   #5
Smeshinka
Грызу гранит науки... :))
 
Аватар для Smeshinka
 
Сообщений: 226
Проживание: Vaasa
Регистрация: 14-04-2008
Status: Offline
Первую ссылку на английском просмотрела... похоже, что не подходит, а вторая только на финском - ничего не поняла...

-----------------
Многие люди счастливы, но не все об этом знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2009, 12:48   #6
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вторая была на сравнение, где выгоднее.
Ну, посмотрите в других страховых компаниях:

http://www.tapiola.fi/www/Yksityisa...iravakuutus.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2009, 12:58   #7
Smeshinka
Грызу гранит науки... :))
 
Аватар для Smeshinka
 
Сообщений: 226
Проживание: Vaasa
Регистрация: 14-04-2008
Status: Offline
Kotka, спасибо за ссылки

-----------------
Многие люди счастливы, но не все об этом знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2016, 13:08   #8
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Друзья мои, кто посоветует какую страховку взять и в какой компании для щенка лабрадора? Или никто не берет, не стоит того?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2016, 16:38   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Сложно сказать. Если травма какая - дорого может лечение выйти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2016, 17:09   #10
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
если собака клубная и зарегена, то возьмите. нынче породистые животные стоят очень дорого в силу всё частых болезней..
у подруги ротвейлер уже полтора года с лапкой мучается, так если бы не страховая, разорились бы давно...

и, если не ошибаюсь, не клубное животное страховщики не любят страховать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2016, 22:53   #11
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
если собака клубная и зарегена, то возьмите. нынче породистые животные стоят очень дорого в силу всё частых болезней..
у подруги ротвейлер уже полтора года с лапкой мучается, так если бы не страховая, разорились бы давно...

и, если не ошибаюсь, не клубное животное страховщики не любят страховать...




Понятно, спасибо, девочки, ага, будем брать, я думаю, только ходила со своей старушкой-гриффоном к ветеринару, отдала 250 евро: и сердце и уши и глаза, везде нужны лекарства....

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2016, 23:04   #12
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Понятно, спасибо, девочки, ага, будем брать, я думаю, только ходила со своей старушкой-гриффоном к ветеринару, отдала 250 евро: и сердце и уши и глаза, везде нужны лекарства....


А помнишь, как Keri рассказывала - на лечение собаки потратили 9000 (девять тысяч) евро.
И, насколько я помню, совсем без страховки.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2016, 00:13   #13
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
А помнишь, как Кери рассказывала - на лечение собаки потратили 9000 (девять тысяч) евро.
И, насколько я помню, совсем без страховки.



О боже! Жуть!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 15:46   #14
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Koiravakuutus советы и опыт

Хотелось бы услышать от владельцев собак: покупаете ли вы страховку для своих питомцев и какие опции выбираете, поделитесь своим опытом страхования животных.) Были ли проблемы с приемом у ветеринара по страховке? Во сколько обходится вет обслуживание вашего питомца если у вас нет страховки?
Собираемся завести собаку и это первый опыт - и исходя из этого было решено приобрести полную страховку. Буду рада услышать ваши истории и опыт в этом деле)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 21:46   #15
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Не покупаем. Страховка стоит прим 25-30€ в месяц. За каждый страховой случай клиент выплачивает свою ответственность прим 100-150€ + % от суммы счета. Варианты могут быть разные. Макс выплата по страховому случаю 1000€, может сейчас и выплачивают немного больше, давно не смотрела. Если у животного к примеру заболело ухо или лапа и счёт вета, к примеру, 150€, 130 платит клиент и 20 страховка. А клиент до этого случая 2 года уже платил 30х24. Если что-то случится серьёзное, требующее операции и послеопер. ухода, страховая 1000€ конечно поможет, но и клиент заплатит пару сотен. Моей собаке помощь пока была не нужна. Один раз проверяла глаза на генетику и колени (80€) с официальными справками в клуб и один раз сама придумала сдать анализы крови на поджелудочную железу, все было в порядке, счёт 150€ прим.
 
Old 21-08-2017, 23:03   #16
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Знаю одну старую злобную шпицунду. На её лечение хозяева угрохали уже около ста тыщ. Камни в почках, зубные импланты, что-то возрастное и что-то генетическое. А она, сука, никого в грош не ставит, включая хозяев, и постоянно норовит всех цапнуть этими самыми новенькими зубами. И мужик-подкаблучник, даром что топ-манагер, молча оплачивает эти огромные счета. Вот скажите, зачем в доме такая зверюшка нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 23:38   #17
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Страховку не покупаем. Имею 2 собаки и 2 кота. Подробностей сейчас не помню, но когда изучала вопрос, поняла что почти все бытовые случаи обращения к врачу не подходят по страховке.
 
Old 22-08-2017, 00:53   #18
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Не покупаем. Страховка стоит прим 25-30€ в месяц. За каждый страховой случай клиент выплачивает свою ответственность прим 100-150€ + % от суммы счета. Варианты могут быть разные. Макс выплата по страховому случаю 1000€, может сейчас и выплачивают немного больше, давно не смотрела. Если у животного к примеру заболело ухо или лапа и счёт вета, к примеру, 150€, 130 платит клиент и 20 страховка. А клиент до этого случая 2 года уже платил 30х24. Если что-то случится серьёзное, требующее операции и послеопер. ухода, страховая 1000€ конечно поможет, но и клиент заплатит пару сотен. Моей собаке помощь пока была не нужна. Один раз проверяла глаза на генетику и колени (80€) с официальными справками в клуб и один раз сама придумала сдать анализы крови на поджелудочную железу, все было в порядке, счёт 150€ прим.


Да уж , польза сомнительная , спасибо за информацию, будем думать ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 01:26   #19
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Не покупаем. Страховка стоит прим 25-30€ в месяц. За каждый страховой случай клиент выплачивает свою ответственность прим 100-150€ + % от суммы счета. Варианты могут быть разные. Макс выплата по страховому случаю 1000€, может сейчас и выплачивают немного больше, давно не смотрела. Если у животного к примеру заболело ухо или лапа и счёт вета, к примеру, 150€, 130 платит клиент и 20 страховка. А клиент до этого случая 2 года уже платил 30х24. Если что-то случится серьёзное, требующее операции и послеопер. ухода, страховая 1000€ конечно поможет, но и клиент заплатит пару сотен. Моей собаке помощь пока была не нужна. Один раз проверяла глаза на генетику и колени (80€) с официальными справками в клуб и один раз сама придумала сдать анализы крови на поджелудочную железу, все было в порядке, счёт 150€ прим.


Даже если нужно небольшое лечение, то смысла в страховке нет. Выгодно иметь страховку если собака сильно болеет. Но страховщики тоже не лохи :-)


Заказываю лекарства для собак по интернету или привожу из России. Обработать рану собаке я и сам смогу, зачем за это платить ветклинике огромные деньги.

Прививки и тесты нужно делать за свои.
 
Old 22-08-2017, 01:27   #20
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lersku
Собираемся завести собаку и это первый опыт - и исходя из этого было решено приобрести полную страховку. Буду рада услышать ваши истории и опыт в этом деле)


Я бы не покупал страховку. Пару раз заплатите по счетам, сразу научитесь ухаживать за собакой :-)

Лучше потратить эти деньги на витамины и добавки к питанию. Эффекта будет намного больше.
 
Old 22-08-2017, 01:49   #21
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Страховку не покупаем. Имею 2 собаки и 2 кота. Подробностей сейчас не помню, но когда изучала вопрос, поняла что почти все бытовые случаи обращения к врачу не подходят по страховке.

Спасибо большое)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 01:55   #22
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Я бы не покупал страховку. Пару раз заплатите по счетам, сразу научитесь ухаживать за собакой :-)

Лучше потратить эти деньги на витамины и добавки к питанию. Эффекта будет намного больше.


Да, думаю стоит пересмотреть! Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 01:57   #23
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Знаю одну старую злобную шпицунду. На её лечение хозяева угрохали уже около ста тыщ. Камни в почках, зубные импланты, что-то возрастное и что-то генетическое. А она, сука, никого в грош не ставит, включая хозяев, и постоянно норовит всех цапнуть этими самыми новенькими зубами. И мужик-подкаблучник, даром что топ-манагер, молча оплачивает эти огромные счета. Вот скажите, зачем в доме такая зверюшка нужна.

Да не все животные такие) у родителей коту 16 лет уже, маразм во всей красе. Родители ворчат, но это не всерьез: полноценный член семьи и ласковый зараза, преданный, но вредный)

У знакомых тоже шпиц - собака тупенькая до жути, не знаю как они с ним живут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2017, 13:28   #24
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
вообще у нас два кота тайца... без страховки.. реально, я стараюсь просто заботиться о котах хорошо, так что к врачу только на прививки, да если кошка-мать, то котят на осмотр...
помню, кошу мыли, лапка в сетку -железку душа попала, и коготь выпустила. обратно не снять. мучалась, позвонила * суббота, вечер* в ветеринарку.. говорят, везите, примерно 300 е приём ( включая успокоительное лекарство для кошки).. я чёт подумала, вздохнула, лапку сжала и.. сняла железку..
лапку сама обработала, всё норм.
вот так 300 е остались в семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2017, 21:40   #25
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
вообще у нас два кота тайца... без страховки.. реально, я стараюсь просто заботиться о котах хорошо, так что к врачу только на прививки, да если кошка-мать, то котят на осмотр...
помню, кошу мыли, лапка в сетку -железку душа попала, и коготь выпустила. обратно не снять. мучалась, позвонила * суббота, вечер* в ветеринарку.. говорят, везите, примерно 300 е приём ( включая успокоительное лекарство для кошки).. я чёт подумала, вздохнула, лапку сжала и.. сняла железку..
лапку сама обработала, всё норм.
вот так 300 е остались в семье.

забота не предотвратит многое
у вас просто здоровая порода..
тот же шотландец у меня не такой уж и здоровый ( и тратили на лечение уже около 3 т евро) и кормили мы его далеко не чем попало (МКБ под рождество = двойной тариф), потом вырвали ему 6 зубов, ибо с ними чето не так было.

сейчас ест мясо MUSH. пока здоровье не беспокоит уже год
пока все еще думаю о страховке. но вот на сыром мясе он очень здоровый, так что непонятно
кот молодой - 3 года исполнилось летом

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 25-08-2017, 22:14   #26
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Может кто-нибудь, у кого есть страховка, расскажет на конкретном страховом случае с цифрами, что было компенсировано и сколько сами заплатили до и при случае.
Уход за зубами страховая не оплачивает как и многое другое.
Самое лучшее иметь возможность возить животное к хорошему врачу в Эстонию или Россию. У нас в Финляндии услуги вет. врачей становятся недосягаемыми. Ну разве это не из разряда фантастики, когда за печать о даче собственной таблетки от глистов они просят 80€???
 
Old 25-08-2017, 23:03   #27
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Может кто-нибудь, у кого есть страховка, расскажет на конкретном страховом случае с цифрами, что было компенсировано и сколько сами заплатили до и при случае.
Уход за зубами страховая не оплачивает как и многое другое.
Самое лучшее иметь возможность возить животное к хорошему врачу в Эстонию или Россию. У нас в Финляндии услуги вет. врачей становятся недосягаемыми. Ну разве это не из разряда фантастики, когда за печать о даче собственной таблетки от глистов они просят 80€???

это конечно редко сработает, часто времени на это нет. жизнь важней

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 15:50   #28
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Размышляю брать или не брать страховку на котика. По моим прикидкам получается, что с очень большой долей вероятности овчинка выделка не стоит. Интересует, какой максимальный счёт можно от вета получить за лечение травмы или болезни? Страховая возмещает максимум 2 тыс. в год, но и страховка при этом стоит прилично. Думаю, ни один кот не должен болеть/травмироваться на такую сумму в год, а один-два раза в кошачей жизни (не дай бог, конечно) можно раскошелиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 16:03   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Размышляю брать или не брать страховку на котика. По моим прикидкам получается, что с очень большой долей вероятности овчинка выделка не стоит. Интересует, какой максимальный счёт можно от вета получить за лечение травмы или болезни? Страховая возмещает максимум 2 тыс. в год, но и страховка при этом стоит прилично. Думаю, ни один кот не должен болеть/травмироваться на такую сумму в год, а один-два раза в кошачей жизни (не дай бог, конечно) можно раскошелиться.

Коту 7 лет, у врачей были 1 раз за все это время, когда кастрировали, не, еще там самые первые прививки которые.
Кот домашний, на улицу не ходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 18:33   #30
~BeLa4kA~
что вижу, то пою
 
Аватар для ~BeLa4kA~
 
Сообщений: 84
Проживание: все там же
Регистрация: 03-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Размышляю брать или не брать страховку на котика. По моим прикидкам получается, что с очень большой долей вероятности овчинка выделка не стоит. Интересует, какой максимальный счёт можно от вета получить за лечение травмы или болезни? Страховая возмещает максимум 2 тыс. в год, но и страховка при этом стоит прилично. Думаю, ни один кот не должен болеть/травмироваться на такую сумму в год, а один-два раза в кошачей жизни (не дай бог, конечно) можно раскошелиться.

Такие же размышления. У меня второй кот. Первая кошка прожила 13 лет и понадобился ветврач только в коце её жизни. Суммы не помню, но не заоблачные. Ходили один раз, сделали необходимые процедуры, после которых посоветовали усыпить, т.к. возможная операция не давала никаких гарантий. Это был уже возраст
Второго брала с приюта уже взрослого и у него обнаружилась печёночная недостаточность, и он сейчас на спецкорме. Думаю, что нам страховка и не светит. Кошка была и кот тоже домашние. Зависит от обстоятельств, конечно, но я скорее всего повезу его в Таллинн, случись чего(ттт), к уже знакомому доктору. Так что я больше склоняюсь к тому, что не делать страховку. Коты редко когда получают трамвы и чем-то серьёзным болеют, если домашние.

-----------------
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший — я или другие?
Альберт Эйнштейн
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно