Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 03-02-2018, 18:07   #7441
Petter
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Итальянский (!) детективный сериал "Комиссар Монтальбано".
В сериале прекрасно все: виды Сицилии, интерьеры, мебель, посуда, то что герой варит кофе исключительно в гейзерной кофеварке, ездит на фиате типо и тд и тп. Особое, хотя и недостаточное внимание уделено итальянской кухне.
Сами сюжеты расследований довольно банальны, но фильм берет другим: простой добрый юмор, честный как линейка главный герой, и прекрасные (не вру) женщины.

[IMG][/IMG]

Old 12-02-2018, 23:10   #7442
Elektra
Пользователь

Проживание:
Отличный сериал, " Видоизмененный углерод" 2018г. фантастика, триллер, детектив. США., классно снято, давненько не видела, таких сериалов. Второй сериал только вышел, посмотрела пока две серии(выложенные),Российский - "Лапси", мне понравилось начало, детектив, мистика, как понятно по названию, дело происходит в Карелии. Очень даже неплохое начало, буду отслеживать.

0

0
Old 12-02-2018, 23:17   #7443
Elektra
Пользователь

Проживание:
Посмотрела три сезона - "Комиссар Монтальбано", одно и тоже, мне показался пресным, под него хорошо засыпать. Не особо понравился и я его забросила.

0

0
Old 12-02-2018, 23:31   #7444
Petter
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Посмотрела три сезона - "Комиссар Монтальбано", одно и тоже, мне показался пресным, под него хорошо засыпать. Не особо понравился и я его забросила.

Есть еще похожий сериал, французский. Называется Комиссар Мажелан (Магеллан).
Там у него дочки, брат, любитель хорошо покушать, и достаточно юмора. Но не в стиле ительянского стендапа, а скорее комедия положений. Сами криминальные сюжеты интереснее, чем в Монтальбане. И его ассистентка хорошо дерется, вот она на фото (в первых сериях ассистент - парень, а потом две похожие девушки. и дети тоже кстати другие в последнем сезоне. и друг - повар тоже в трех экземплярах. за исключением этого минуса все ок)

[IMG][/IMG]

Последнее редактирование от Petter : 13-02-2018 в 09:54.

Old 12-02-2018, 23:45   #7445
ptzmies
Пользователь

Проживание: Hki

Сжимай картинки, пожалуйста.

0

0
Old 13-02-2018, 09:57   #7446
Petter
Пользователь

Проживание:
как сжимать? я размер уменьшил, а ничего не произошло

0

0
Old 13-02-2018, 13:14   #7447
Elektra
Пользователь

Проживание:
Лично люблю детективы, неспешные, но хорошо обставленные. Очень любим - "Настоящий детектив", 2014года, по мне, в нём всё в десяточку. Но как говориться :- "на вкус и цвет, товарищей нет". Если кто не смотрел советую глянуть, вдруг- тоже понравится.

Old 13-02-2018, 14:57   #7448
Petter
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично люблю детективы, неспешные, но хорошо обставленные. Очень любим - "Настоящий детектив", 2014года, по мне, в нём всё в десяточку.

Да, Настоящий детектив хорошая вешь. А так то много хороших, все не вспомнишь. Вот, "Вера" отличный полицейский сериал, особенно если смотреть в оригинале с субтитрами

0

0
Old 13-02-2018, 15:55   #7449
Elektra
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Petter
Да, Настоящий детектив хорошая вешь. А так то много хороших, все не вспомнишь. Вот, "Вера" отличный полицейский сериал, особенно если смотреть в оригинале с субтитрами

"Безмолвный свидетель", кое как перекликается с" Вера", очень понравился, но трудно найти, что-то стоящее. Гляну, что Вы посоветовали выше.

0

0
Old 13-02-2018, 17:04   #7450
Elektra
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Petter

"Полуночное солнце" -Швеция, Франция, если понравилась "Вера", то гляньте, может и понравиться.

0

0
Old 13-02-2018, 17:05   #7451
Petter
Пользователь

Проживание:
Кстати, неплохой сериал "Гарри Босх" по Коннели, мне понравился
Очередной сезон Фортитьюд - посмотрел первую серию, дальше не хочется, какая-то ерунда
Полуночное солнце как-то упустил, посмотрим, спасибо

0

0
Old 13-02-2018, 17:13   #7452
Elektra
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Petter
Кстати, неплохой сериал "Гарри Босх" по Коннели, мне понравился
Очередной сезон Фортитьюд - посмотрел первую серию, дальше не хочется, какая-то ерунда
Полуночное солнце как-то упустил, посмотрим, спасибо

Босх, понравился, а чего там с Фортитьюд? Сериал вроде неплохой был. Полуночное солнце, посмотрите - не пожалеете. И "русалки " -Израиль. (хотя фильм в начале немного напрягает, скорее из-за языка, но затягивает)отпишитесь.

0

0
Old 13-02-2018, 18:15   #7453
Petter
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Elektra
а чего там с Фортитьюд? .

Ну вот как хочется? В начале - что бы труп, потом 2,3,5 подозреваемых, в конце - убийца в наручниках. ну, классика жанра. А тут инфекция (мухи), что уже тянет скорее на сюжет фильма-катастрофы, а не на детектив. Ну вроде как все равно надо расследовать. Вместо этого шериф болтается где-то в тундре, снимают с должности губернатора из-за ерунды, кого-то без головы нашли, у рыбака жена болеет, то он за крабами собирается, то лодку продает... Может оно потом и разойдется, но мне не пошло

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: