Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Музыка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 20-01-2015, 02:32   #1
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Cool Евровидение 2015

По моему это уже перебор:

В прошлом году, после*победы "бородатой женщины" Кончиты Вурст, многие возмущались, мол, значит, можно послать на конкурс кого угодно, и им отдадут победу исключительно из толерантности, несмотря на вокальные данные артиста? Финны, судя по всему, собираются проверить эту теорию.

Сейчас в этой стране проходит национальный отбор к конкурсу. Один из этапов уже прошла панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät (Именины Пертти Куррикка). Примечательно, что все участники имеют болезнь Дауна. Что, в принципе, не мешает им функционировать, как и остальным. Пока конкуренцию им составляют еще 18 участников. Но, скорее всего, именно им удастся выйти в финал и отправиться на Евровидение в*Вену.


http://m.youtube.com/watch?v=zEiM6l5meQI


http://m.kp.ru/daily/26330.7/3213368/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2015, 16:10   #2
Hobbit Hole
I'm a dreamer
 
Аватар для Hobbit Hole
 
Сообщений: 147
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2015
Status: Offline
На самом деле на них не очень приятно смотреть, да и музыка у них ммм... своеобразная настолько, что даже не знаю кто их слушает....Если они (Pertti Kurikan Nimipäivät) выйдут финал и победят на конкурсе, то сразу станет понятно, что ни музыкальность ни вокальные данные никаким образом не влияют на возможный выигрыш. Надеюсь, что конкурс не спустят...
 
Old 20-01-2015, 16:22   #3
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
А что не так? Пусть люди с синдромом Дауна, если хотят, участвуют в конкурсе, пусть люди, которые будут голосовать за них, делают это. Лично я бы только за то, чтоб ребята показали всему миру, что синдром Дауна не приговор и можно не просто нормально жить, но и что-то делать полезное в этой жизни с таким диагнозом - готова отдать свой голос. Я работала с такими детишками: они талантливые, добрые, светлые - дай Бог нам хоть половину от этих достоинств и мир стал бы много лучше.
 
Old 20-01-2015, 16:32   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hobbit Hole
Надеюсь, что конкурс не спустят...

Можно подумать этот конкурс в профессиональной музыкальной среде кто-то всерьез воспринимает. Времена АВВА прошли, нынче это обычный распиаренный хит-парад.

-----------------
 
Old 20-01-2015, 16:41   #5
Hobbit Hole
I'm a dreamer
 
Аватар для Hobbit Hole
 
Сообщений: 147
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Можно подумать этот конкурс в профессиональной музыкальной среде кто-то всерьез воспринимает. Времена АВВА прошли, нынче это обычный распиаренный хит-парад.


К сожалению, вынужден согласиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2015, 22:38   #6
индиго
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А что не так? Пусть люди с синдромом Дауна, если хотят, участвуют в конкурсе, пусть люди, которые будут голосовать за них, делают это. Лично я бы только за то, чтоб ребята показали всему миру, что синдром Дауна не приговор и можно не просто нормально жить, но и что-то делать полезное в этой жизни с таким диагнозом - готова отдать свой голос. Я работала с такими детишками: они талантливые, добрые, светлые - дай Бог нам хоть половину от этих достоинств и мир стал бы много лучше.

А за что голос отдать?
За жалость?
Большинство голосов будет лишь изза того, что с синдромом, а не потому что есть талант.
 
Old 21-01-2015, 00:13   #7
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
НЕЕЕТ только не это...я здесь живу и не хочу такого представителя..Это через край!!
 
Old 21-01-2015, 00:35   #8
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Можно подумать этот конкурс в профессиональной музыкальной среде кто-то всерьез воспринимает. Времена АВВА прошли, нынче это обычный распиаренный хит-парад.

Интересно, что на Севере Европы всегда в увязке с Евровидением вспоминают АВВА, а в Западной и Южной - Селин Дион.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 01:44   #9
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Julla
НЕЕЕТ только не это...я здесь живу и не хочу такого представителя..Это через край!!


Превращают конкурс песни в конкурс фриков, кто как выпендрится круче. Начали с "Лорди", потом бабушки, тетя с бородой, теперь больные люди. Смысл?
Я не в коей мере не умаляю права людей с ограниченными возможностями, но блин, раньше хоть какое то удовольствие получала от просмотра, пусть не все пели супер хорошо, но шоу было, красивое и местами интересное, нравились песни и номера со своими национальными отличиями, на родном языке. В этом году не буду смотреть, изговняли всю затею.
 
Old 21-01-2015, 02:00   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
По моему это уже перебор:

В прошлом году, после*победы "бородатой женщины" Кончиты Вурст, многие возмущались, мол, значит, можно послать на конкурс кого угодно, и им отдадут победу исключительно из толерантности, несмотря на вокальные данные артиста? Финны, судя по всему, собираются проверить эту теорию.

Сейчас в этой стране проходит национальный отбор к конкурсу. Один из этапов уже прошла панк-группа Пертти Курикан Нимипäивäт (Именины Пертти Куррикка). Примечательно, что все участники имеют болезнь Дауна. Что, в принципе, не мешает им функционировать, как и остальным. Пока конкуренцию им составляют еще 18 участников. Но, скорее всего, именно им удастся выйти в финал и отправиться на Евровидение в*Вену.


хттп://м.ёутубе.цом/щатч?в=зЕиМ6л5меQИ


хттп://м.кп.ру/даилы/26330.7/3213368/

В каком году последний раз голоса отдавали смотря именно на вокальные данные артиста? И как часто это делают?
В этой стране? Вы не из Финляндии?

И что, у них синдром Дауна. Любой сходивший к психиатру получит какой-нибудь диагноз. Перебор, потому что у них есть болезнь? А без них Евровидение, конкурс песен стран Европы?))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 21-01-2015, 08:52   #11
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от индиго
А за что голос отдать?
За жалость?
Большинство голосов будет лишь изза того, что с синдромом, а не потому что есть талант.

Я же написала: за то, что не просто не потерялись в жизни, а стали ориентирами.

Цитата:
можно не просто нормально жить, но и что-то делать полезное в этой жизни с таким диагнозом


Я жалости к подобным людям уже давно не испытываю, потому как знаю, что на самом деле мы - нормальные - во многом ущербнее их.

-----------------
 
Old 21-01-2015, 08:58   #12
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Интересно, что на Севере Европы всегда в увязке с Евровидением вспоминают АВВА, а в Западной и Южной - Селин Дион.

Нет, я АВВА вспомнила по другой причине: когда они выступали, если мне память не изменяет, судили их абсолютно профессиональные жюри, которые не просто блистяшки на нарядах рассматривали, но ещё и слушали, и слышали, и понимали в этом.
С Селин Дион в упор не помню как судили - очень долгое время был смешанный тип голосования - потому и не привожу пример.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 09:50   #13
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Тогда лучше организовать Пара-Евровидение по аналогии с Олимпийскими играми.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 21-01-2015, 09:53   #14
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Тогда лучше организовать Пара-Евровидение по аналогии с Олимпийскими играми.

Может и надо, но дискредитировать и отказывать в праве участия только на основании того, что участники отличаются от нас - моветон.

-----------------
 
Old 21-01-2015, 10:17   #15
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, я АВВА вспомнила по другой причине: когда они выступали, если мне память не изменяет, судили их абсолютно профессиональные жюри, которые не просто блистяшки на нарядах рассматривали, но ещё и слушали, и слышали, и понимали в этом.
С Селин Дион в упор не помню как судили - очень долгое время был смешанный тип голосования - потому и не привожу пример.

Понял, да.
Дион пела в 1988, а систему судейства с участием зрителей начали применять совсем уж недавно. Наверное с конца 90-х. Получается, ее судили тоже профессионалы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 10:20   #16
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Понял, да.
Дион пела в 1988, а систему судейства с участием зрителей начали применять совсем уж недавно. Наверное с конца 90-х. Получается, ее судили тоже профессионалы.

Охотно верю, но как бэ глупо ссылаться на то, в чем я не уверена.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 10:30   #17
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Охотно верю, но как бэ глупо ссылаться на то, в чем я не уверена.

Но вот конкурс с привлечением зрителей к голосованию набрал популярности. Но ушел еще на уровень ниже.
Выбирают то реально не какие-то инопланетяне. Живые люди. Что иногда и пугает, когда осознаешь это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 10:35   #18
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Но вот конкурс с привлечением зрителей к голосованию набрал популярности. Но ушел еще на уровень ниже.
Выбирают то реально не какие-то инопланетяне. Живые люди. Что иногда и пугает, когда осознаешь это.

Должна заметить, что живые люди не всегда понимают что-либо в музыке и для подавляющего большинства (это всегда так было, это не веяние времени) достаточно запомнить мотивчик, а чем проще мотив, тем легче его запомнить. Сложные, многоуровневые мелодии сложны для восприятия и понимания, а то, что не понимаешь и принять трудно.

-----------------
 
Old 21-01-2015, 11:51   #19
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Должна заметить, что живые люди не всегда понимают что-либо в музыке и для подавляющего большинства (это всегда так было, это не веяние времени) достаточно запомнить мотивчик, а чем проще мотив, тем легче его запомнить. Сложные, многоуровневые мелодии сложны для восприятия и понимания, а то, что не понимаешь и принять трудно.

Именно.
Как с той самой "исторической клубничкой" в параллельной теме.
Это всем нравится.
Универсальный продукт.
Голый зад. Перо между булок и ты - звезда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 14:05   #20
Hobbit Hole
I'm a dreamer
 
Аватар для Hobbit Hole
 
Сообщений: 147
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Может и надо, но дискредитировать и отказывать в праве участия только на основании того, что участники отличаются от нас - моветон.

Никто не говорит, что надо запрещать им участвовать...просто каждый говорит о своем особом мнении, которое может не совпадать с вашим)
 
Old 21-01-2015, 16:31   #21
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nana777
Превращают конкурс песни в конкурс фриков, кто как выпендрится круче. Начали с "Лорди", потом бабушки, тетя с бородой, теперь больные люди. Смысл?
Я не в коей мере не умаляю права людей с ограниченными возможностями, но блин, раньше хоть какое то удовольствие получала от просмотра, пусть не все пели супер хорошо, но шоу было, красивое и местами интересное, нравились песни и номера со своими национальными отличиями, на родном языке. В этом году не буду смотреть, изговняли всю затею.


А на других представителей разве не хотите посмотреть? Уверен, что там будут нормальные (в вашем понимании) люди петь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 16:52   #22
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Времена АВВА прошли, нынче это обычный распиаренный хит-парад.

Скорее уж шит-парад.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 00:28   #23
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от K100
А на других представителей разве не хотите посмотреть? Уверен, что там будут нормальные (в вашем понимании) люди петь.



Ой, как же мне не нравится это лицемерие = толерантность и т.п. Они не в моем понимании ненормальные, а у них диагноз.
Ок. Многие считают, что они имеют право выступать, ибо равноправие и бла бла бла... почти тоже самое что в теме про геев ( чудесные люди, дайте больше прав, мало им просто тихо иметь друг друга, нет, надо заявить об этом во всеуслышание)
этим тоже, мало просто петь где нибудь в свое удовольствие. Нет, надо лезть на сцену, в телевизор, заведомо зная, что это просто игра на жалость и спекуляция на собственной болезни, шантаж грубо говоряа "музыка" их, не несет никакой культурное нагрузки, ни музыкальной, ни эстетической. А может это какой гениальный продюссер придумал как наверняка победить, все ведь в ЕС такие жалостливые?
 
Old 22-01-2015, 00:50   #24
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Да и пусть победят.
В чем проблема? Кусок мяса что ли от собственной ноги отрежут?
 
Old 22-01-2015, 01:06   #25
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я,за, люди имеют право.Вот, только, если победят на конкурсе, где Финляндия возьмёт денег на провидение конкурса у себя? Сейчас и так с финансами проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 02:30   #26
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Да и пусть победят.
В чем проблема? Кусок мяса что ли от собственной ноги отрежут?

В том что деградация Европы на лицо...Евровидение каждый год четко это показывает..В России медведи по улицам шастают ,в Фин.- люди с диагнозом ....
 
Old 22-01-2015, 08:57   #27
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Ой, как же мне не нравится это лицемерие = толерантность и т.п. Они не в моем понимании ненормальные, а у них диагноз.
Ок. Многие считают, что они имеют право выступать, ибо равноправие и бла бла бла... почти тоже самое что в теме про геев ( чудесные люди, дайте больше прав, мало им просто тихо иметь друг друга, нет, надо заявить об этом во всеуслышание)
этим тоже, мало просто петь где нибудь в свое удовольствие. Нет, надо лезть на сцену, в телевизор, заведомо зная, что это просто игра на жалость и спекуляция на собственной болезни, шантаж грубо говоряа "музыка" их, не несет никакой культурное нагрузки, ни музыкальной, ни эстетической. А может это какой гениальный продюссер придумал как наверняка победить, все ведь в ЕС такие жалостливые?

И у меня диагноз, и что? Или мы всех, перед выходом на сцену будем диагностировать?
И почему играть на жалости должно быть стыдно, а на голой жопе - пардон мой французский - само то? Последнее и музыкальную, и эстетическую, и культурную и просто высокохудожественную нагрузку несет.
Если Вам что-то не нравится, Вы можете это не смотреть, но вот это ханжество: они петь не имеют право ибо меня не услаждают.

-----------------
 
Old 22-01-2015, 09:00   #28
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
В том что деградация Европы на лицо...Евровидение каждый год четко это показывает..В России медведи по улицам шастают ,в Фин.- люди с диагнозом ....

В чем деградация? В том, что подобных людей научились не только не прятать стыдливо за семью заборами, делая вид, что у нас людей с синдромами и инвалидов нет, но ещё и научили их базовым школьным знаниям, музыкальным знаниям, люди научились петь, играть и этим сами себя обеспечивать, и более того играют очень активную социальную роль в обществе - это деградация?

-----------------
 
Old 22-01-2015, 12:06   #29
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Пертти Курикан Нимипяйвят офигенны, желаю им победы. На бассорадио они частенько появляются
 
Old 22-01-2015, 12:10   #30
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Ой, как же мне не нравится это лицемерие = толерантность и т.п. Они не в моем понимании ненормальные, а у них диагноз.

А что вы предлагаете делать с такими людьми? Поступать как Гитлер, в газовую камеру, что бы не мешали "нормальным людям"? Отвозить всех на какой нибудь остров подальше где их никто не видет?
 
Old 22-01-2015, 12:17   #31
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
В том что деградация Европы на лицо...

Ну деградация же на лицо вне зависимости от того, есть конкурс или нет.
Не в конкурсе причина. Разве нет?

Другой разговор, что конкурс сам деградировал как песенный дерби. Причиной тому участие зрителей в голосовании.
Но это тоже было фактом, хоть с даунами, хоть без.
Делать же из Евровидения какой-то рупор проблем Европы, на мой взгляд, неправильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 13:46   #32
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А что не так? Пусть люди с синдромом Дауна, если хотят, участвуют в конкурсе, пусть люди, которые будут голосовать за них, делают это. Лично я бы только за то, чтоб ребята показали всему миру, что синдром Дауна не приговор и можно не просто нормально жить, но и что-то делать полезное в этой жизни с таким диагнозом - готова отдать свой голос.

да, но тогда давайте уже признаем, что это не конкурс вокала и песни, а тупо гонка за кто кого переплюнет в идиотизме

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2015, 14:34   #33
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
да, но тогда давайте уже признаем, что это не конкурс вокала и песни, а тупо гонка за кто кого переплюнет в идиотизме

Конечно, признаём.Это, что-то меняет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 00:23   #34
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
А что вы предлагаете делать с такими людьми? Поступать как Гитлер, в газовую камеру, что бы не мешали "нормальным людям"? Отвозить всех на какой нибудь остров подальше где их никто не видет?


Прозвучало уже мнение. Устраивайте параевровидение, что бы были все на равных, а не манипулирование.
 
Old 23-01-2015, 00:29   #35
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nana777
Прозвучало уже мнение. Устраивайте параевровидение, что бы были все на равных, а не манипулирование.

А Кончиту то куда в таком случае?
К инвалидам или можно оставить с нормальными?
 
Old 23-01-2015, 00:43   #36
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nana777
Прозвучало уже мнение. Устраивайте параевровидение, что бы были все на равных, а не манипулирование.


Вот не понимаю, какое, к чёрту, параевровидение? О чём вы? Ребята, как и все другие участники, вписываются в формат конкурса эстрадной песни. Они показали, что способны спеть очень даже недурственно в отличие от тех, у кого нет музыкального слуха. Правила страна не нарушила - выбрала исполнителя и песню. Что ещё вам нужно?

Сидите ровно на попе и ждите начала трансляции из Австрии.
 
Old 23-01-2015, 00:44   #37
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
А Кончиту то куда в таком случае?
К инвалидам или можно оставить с нормальными?


А для таких тоже трансбигейвидение и только по отдельному каналу в ночное время
 
Old 23-01-2015, 00:48   #38
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от nana777
А для таких тоже трансбигейвидение и только по отдельному каналу в ночное время

Да-да, гейвидение, письвидение, сисьвидение и т.д.
Разделять по принципу кто чем поёт.
 
Old 23-01-2015, 00:52   #39
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от K100
Вот не понимаю, какое, к чёрту, параевровидение? О чём вы? Ребята, как и все другие участники, вписываются в формат конкурса эстрадной песни. Они показали, что способны спеть очень даже недурственно в отличие от тех, у кого нет музыкального слуха. Правила страна не нарушила - выбрала исполнителя и песню. Что ещё вам нужно?

Сидите ровно на попе и ждите начала трансляции из Австрии.


абсолютно ничего не нужно, побольше участников, разных на вкус, цвет, размер и тыды. Вы сами сидите и хавайте гамно которым вас кормят. Мне не интересно, как уже сказала, бред смотреть не буду.
 
Old 23-01-2015, 00:57   #40
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Да-да, гейвидение, письвидение, сисьвидение и т.д.
Разделять по принципу кто чем поёт.


Собственно об этом и речь. Когда то неплохой конкурс превратили в хреньшоу с попустительства лицемеров. В принципе можно его похоронить и плюнуть на крышку. Адью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 01:08   #41
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nana777
А для таких тоже трансбигейвидение и только по отдельному каналу в ночное время


Боюсь, что рейтинг у него будет невысок, потому как любители клубнички предпочитают другие ночные более интересные и познавательные телеканалы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 01:12   #42
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nana777
абсолютно ничего не нужно, побольше участников, разных на вкус, цвет, размер и тыды. Вы сами сидите и хавайте гамно которым вас кормят. Мне не интересно, как уже сказала, бред смотреть не буду.


Ну хорошо, Вам не нравятся финские панк-рокеры? Просто пропустите их номер. Чем Вас другие участники не устраивают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 01:25   #43
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Ну хорошо, Вам не нравятся финские панк-рокеры? Просто пропустите их номер. Чем Вас другие участники не устраивают?

Дурной пример заразителен...а вдруг и другие страны такие группочки представят на европейский суд .Альтернатива всегда есть -переключить канал или взять хорошую книжку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 01:31   #44
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
НЕЕЕТ только не это...я здесь живу и не хочу такого представителя..Это через край!!

Если б в Вашей семье был инвалид, Вы бы говорили совсем по-другому 😊
Эти люди, они ничем не отличаются от всех остальных,
они просто особые, и очень добрые.
 
Old 23-01-2015, 01:33   #45
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Julla
[/B]
Дурной пример заразителен...а вдруг и другие страны такие группочки представят на европейский суд .Альтернатива всегда есть -переключить канал или взять хорошую книжку .

Вот тут в гендерном плане всё в порядке. Инвалидов на коляске тоже нет. Но по мне, так срамота страшенная.
 
Old 23-01-2015, 01:33   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Как бы этот конкурс ни называли, но он существует уже десятки лет и смотрят его по-прежнему миллионы.

Странно что ещё Бурановских бабушек к инвалидам не причислили. Неужели кому-то они помешали своим возрастом или манерой пения? Вроде как нет, напротив.
Так чем остальные, отличающиеся от массы, хуже? Каждая страна пытается выделиться и запомниться как может.

Что бы ни говорили про Кончиту - голос у неё есть и ещё какой голос! Лично мне до лампочки сочетание небритости и платья, главное что пела она хорошо и песня запомнилась.
 
Old 23-01-2015, 01:35   #47
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Если б в Вашей семье был инвалид, Вы бы говорили совсем по-другому 😊
Эти люди, они ничем не отличаются от всех остальных,
они просто особые, и очень добрые.

Полностью потдерживаю , золотые слова и абсолютная правда жизни а кто это не хочет видеть , слепые глупцы .🌞🌞🌞🌞

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 23-01-2015, 01:35   #48
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Olka
Как бы этот конкурс ни называли, но он существует уже десятки лет и смотрят его по-прежнему миллионы.

Странно что ещё Бурановских бабушек к инвалидам не причислили. Неужели кому-то они помешали своим возрастом или манерой пения? Вроде как нет, напротив.
Так чем остальные, отличающиеся от массы, хуже? Каждая страна пытается выделиться и запомниться как может.

Что бы ни говорили про Кончиту - голос у неё есть и ещё какой голос! Лично мне до лампочки сочетание небритости и платья, главное что пела она хорошо и песня запомнилась.

ну там помимо кончиты были отличные голоса и песни.
но у них не было бороды и платья. только либо борода. либо платья. но тем не менее , они очень запомнились. но кончита выиграла

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 23-01-2015, 01:37   #49
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как бы этот конкурс ни называли, но он существует уже десятки лет и смотрят его по-прежнему миллионы.

Странно что ещё Бурановских бабушек к инвалидам не причислили. Неужели кому-то они помешали своим возрастом или манерой пения? Вроде как нет, напротив.
Так чем остальные, отличающиеся от массы, хуже? Каждая страна пытается выделиться и запомниться как может.

Что бы ни говорили про Кончиту - голос у неё есть и ещё какой голос! Лично мне до лампочки сочетание небритости и платья, главное что пела она хорошо и песня запомнилась.


Так уж и до лампочки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 01:38   #50
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Если б в Вашей семье был инвалид, Вы бы говорили совсем по-другому 😊
Эти люди, они ничем не отличаются от всех остальных,
они просто особые, и очень добрые.

Вы о чем ??я же не о человеческих качествах говорю..вы мух-то от котлет отделяйте..Себе желайте подобные вещи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 01:38   #51
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Так уж и до лампочки?


Лично мне - да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 01:39   #52
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
ну там помимо кончиты были отличные голоса и песни.
но у них не было бороды и платья. только либо борода. либо платья. но тем не менее , они очень запомнились. но кончита выиграла


Думаешь она только засчёт наличия бороды и платья выиграла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 01:48   #53
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Вы о чем ??я же не о человеческих качествах говорю..вы мух-то от котлет отделяйте..Себе желайте подобные вещи..

1. Вы тогда конкретнее объясняетесь. По той фразе можно понять, что Вы категорически против инвалидов, в частности этих людей.
2. Я Вам ничего не желала, где увидели ?
3. Регулярно общаюсь с особыми детьми, так как у самой особый. 😊
Улыбка в конце , знак того, что сообщение не несет в себе отрицательный характер.
 
Old 23-01-2015, 09:13   #54
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Думаешь она только засчёт наличия бороды и платья выиграла?

нет конечно за счёт толерантности европы ещё ))
ещё в давние времена люди сбегались посмотреть на различных уродцев в цираках, и готовы были платить денежки..
ну вот тут тот же принцип
а мне вот парень венгр понравился. разве он был плох? а песня какая! а девушка испанка ( хотя за давностью могу уже ошибиться со страной ).. много их было в прошлом году.

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 23-01-2015, 12:24   #55
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как бы этот конкурс ни называли, но он существует уже десятки лет и смотрят его по-прежнему миллионы.

Ради миллионной аудитории и идут на жертвы.
Академичный конкурс с точным попадаем в ноты и с песнями, написанными по всем правилам - был бы слишком скучным сейчас.
Когда зрители начали голосовать, началась вся эта история с эпатажем. Дана Интернешнл, Лорди, Кончита и еще десятки имен и номеров, которые просто ушли в песок. Но их задача была одна - визуально привлечь зрителя. Не песней и не голосом, а нечто совсем иным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 12:40   #56
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Что бы ни говорили про Кончиту - голос у неё есть и ещё какой голос! Лично мне до лампочки сочетание небритости и платья, главное что пела она хорошо и песня запомнилась.
Согласна с каждым словом.
Мне понравилось именно платье, а не "безплатие", если можно так выразиться.
Нагота, прущая отовсюду, уже достала.
Кончиту смотрела с большим удовольствием, чем полячек с их пышными формами...
 
Old 23-01-2015, 13:05   #57
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Согласна с каждым словом.
Мне понравилось именно платье, а не "безплатие", если можно так выразиться.
Нагота, прущая ото всюду, уже достала.
Кончиту смотрела с большим удовольствием, чем полячек с их пышными формами...

визуально интересней смотреть полячек с разрезом в блузке чем канчиту
 
Old 23-01-2015, 13:30   #58
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
1. Вы тогда конкретнее объясняетесь. По той фразе можно понять, что Вы категорически против инвалидов, в частности этих людей.
2. Я Вам ничего не желала, где увидели ?
3. Регулярно общаюсь с особыми детьми, так как у самой особый. 😊
Улыбка в конце , знак того, что сообщение не несет в себе отрицательный характер.

Вы внимательней читайте ..что обсуждают в данном топике

Сейчас в этой стране проходит национальный отбор к конкурсу. Один из этапов уже прошла панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät (Именины Пертти Куррикка). Примечательно, что все участники имеют болезнь Дауна. Что, в принципе, не мешает им функционировать, как и остальным. Пока конкуренцию им составляют еще 18 участников. Но, скорее всего, именно им удастся выйти в финал и отправиться на Евровидение в*Вену.

http://m.youtube.com/watch?v=zEiM6l5meQI

А не проблему людей с диагнозом в частности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 13:33   #59
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Ради миллионной аудитории и идут на жертвы.
Академичный конкурс с точным попадаем в ноты и с песнями, написанными по всем правилам - был бы слишком скучным сейчас.
Когда зрители начали голосовать, началась вся эта история с эпатажем. Дана Интернешнл, Лорди, Кончита и еще десятки имен и номеров, которые просто ушли в песок. Но их задача была одна - визуально привлечь зрителя. Не песней и не голосом, а нечто совсем иным.

Спасибо что просветили, а я наивная "думала" и правда --АЛЛО, МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 15:20   #60
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Да и пусть победят.
В чем проблема? Кусок мяса что ли от собственной ноги отрежут?


Вот и я тоже немного не понял когда начались наезды на "бородатую бабу". Некоторым людям пытался объяснить, что если у вас столь завышены эстетические чувства, вы будете в Мариинке, в Каннах, в Ла Скала или - на джазовом фестивале в Ньюпорте. А сидеть за полночь и голосовать за "наших" - последнее дело. Не нужно приближаться к дерьму и оно к вам не пристанет.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно