Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-04-2015, 08:56   #1
dariasuomessa83
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2015
Status: Offline
Общая слабость

Скажите, кто-то знает где можно сделать полный биохим анализ в хе? В обычном тервеускескус делают только перускува и на щитовидку. А замучила постоянная слабость и утомляемость с повышением температуры периодически и частыми орз...
Кто посоветует куда обратится или такие вещи вообще лучше ехать делать в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 09:14   #2
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Скажите, кто-то знает где можно сделать полный биохим анализ в хе? В обычном тервеускескус делают только перускува и на щитовидку. А замучила постоянная слабость и утомляемость с повышением температуры периодически и частыми орз...
Кто посоветует куда обратится или такие вещи вообще лучше ехать делать в Россию?

А в России сделают обследование лучше или дешевле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 10:19   #3
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
автор!
любая частная клиника сделает вам любые анализы, какие вы попросите. Сходите , например в Мехилайнен на прием к врачу, объясните врачк все и он назначит вам анализы. Точную цену назвать не могу, муж пару лет назад от работы ходил сдавал кучу анализов, которые я ему написала. Так вот счет был на 1000е.
Думаю после оплаты такого счета у вас и без назначений врача слабость пройдет
 
Old 26-04-2015, 19:09   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
за ваши деньги любой каприз! Что в Суоми,что в России,что в Эстонии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 19:18   #5
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А в России сделают обследование лучше или дешевле?

В России точно не 1000 евро будет стоить. За эти деньги можно неделю валяться в отдельной палате и сделать массу сложных обследований.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-04-2015, 21:23   #6
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А в России сделают обследование лучше или дешевле?


На вирусы и т.п. не так и дорого сдавать анализы. Что то в районе 3- 6 т . Главное чтоб врач определил на что именно сдавать. Чтоб не переплачивать за ненужные исследования.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 21:32   #7
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Дело в имунке , нужно выявить патогенез СХУ.. Какие сбои в организме , может определить полное обследование и только хороший врач..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 22:53   #8
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Скажите, кто-то знает где можно сделать полный биохим анализ в хе? ...

я делала биохимию в СПб. по рекомендации эндокринолога. в МедЛабе на Фрунзе. обошлось вместе с УЗИ в 10 т.р.

дома тоже делала биохимию. ничего, правда, не платила.

в обоих случаях все в норме, а симптомы, где были там и есть. так что особенно не обольщайтесь.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 01:14   #9
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я делала биохимию в СПб. по рекомендации эндокринолога. в МедЛабе на Фрунзе. обошлось вместе с УЗИ в 10 т.р.

дома тоже делала биохимию. ничего, правда, не платила.

в обоих случаях все в норме, а симптомы, где были там и есть. так что особенно не обольщайтесь.


У тебя СХУ ?

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 11:11   #10
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
У тебя СХУ ?

не, усталого синдрома у меня вроде нету. но как-то хотелось проверить гормоны. ибо все надоело и волосы лезут. скорее всего, снова меня словила депрессия. думаю зайти сдаться на больничный, но после отпуска.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 12:38   #11
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
А замучила постоянная слабость и утомляемость с повышением температуры периодически и частыми орз...


Спите нормально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 10:45   #12
dariasuomessa83
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2015
Status: Offline
Нет, режим сбивчивый и сон порой беспокойный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 15:57   #13
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
автор!
любая частная клиника сделает вам любые анализы, какие вы попросите. Сходите , например в Мехилайнен на прием к врачу, объясните врачк все и он назначит вам анализы. Точную цену назвать не могу, муж пару лет назад от работы ходил сдавал кучу анализов, которые я ему написала. Так вот счет был на 1000е.
Думаю после оплаты такого счета у вас и без назначений врача слабость пройдет

дешевле купить страховку..
автор, а вы не пробовали физ упражнения делать? обычно помогает при общей слабости.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 16:17   #14
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Скажите, кто-то знает где можно сделать полный биохим анализ в хе? В обычном тервеускескус делают только перускува и на щитовидку. А замучила постоянная слабость и утомляемость с повышением температуры периодически и частыми орз...
Кто посоветует куда обратится или такие вещи вообще лучше ехать делать в Россию?


начните бегать,станет легче,проверено !
не надо по 5-10 км,достаточно и 2 км , но каждый день.
 
Old 03-05-2015, 16:22   #15
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
начните бегать,станет легче,проверено !
не надо по 5-10 км,достаточно и 2 км , но каждый день.

можно с ходьбы начать

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 16:28   #16
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
может и гормоны, а зачем вам в Питер то. делайте у себя там врачи более серьезно к здоровью относятся. Можно и больше денег отдать за неправильный диагноз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 19:07   #17
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
за ваши деньги любой каприз! Что в Суоми,что в России,что в Эстонии!


не смеши, в россии и эстонии тебе не выпишут больничный, его выписывает только финский лекарь, тчк. танцы с бубном как правило около этого происходят. я сломал ногу в эстонии и что от меня потребовали на финской фирме? правильно, финский lääkärintodistus A, который основывался на анамнезе из эстонской больницы, мою ногу скрутили на титановых винтах в трёх местах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 19:31   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soulsaver
не смеши, в россии и эстонии тебе не выпишут больничный, его выписывает только финский лекарь, тчк. танцы с бубном как правило около этого происходят. я сломал ногу в эстонии и что от меня потребовали на финской фирме? правильно, финский lääkärintodistus A, который основывался на анамнезе из эстонской больницы, мою ногу скрутили на титановых винтах в трёх местах.

я ваще то не клоун....
автор темя не спрашивал про больничный, ее интересует где и как проверить состояние своего здоровья....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 19:32   #19
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от bmwshnik
может и гормоны, а зачем вам в Питер то. делайте у себя там врачи более серьезно к здоровью относятся. Можно и больше денег отдать за неправильный диагноз.

сразу видно, человек еще не сталкивался с финской медициной....)
везде хорошо,где нас нет...как бээ...
 
Old 08-05-2015, 20:12   #20
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я ваще то не клоун....
автор темя не спрашивал про больничный, ее интересует где и как проверить состояние своего здоровья....


я прекрасно это понимаю, ну проверит он здоровье в питере, ему выпишут рецептики, и как он будет их продлевать? тоже в питере? эстонские рецептики и визиты к врачу можно хоть через кела провернуть. насчёт питерских я очень сомневаюсь

дневной круиз в таллинн 8 евро сейчас из хельсинки
 
Old 08-05-2015, 20:46   #21
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soulsaver
я прекрасно это понимаю, ну проверит он здоровье в питере, ему выпишут рецептики, и как он будет их продлевать? тоже в питере? эстонские рецептики и визиты к врачу можно хоть через кела провернуть. насчёт питерских я очень сомневаюсь

дневной круиз в таллинн 8 евро сейчас из хельсинки

одна моя знакомая долго не могла добиться обследование на вопрос щитовидки...
поехала в Петрик, там прошла обследование,поставили диагноз, вопрос стоял об операции на щитовидке,она привезла сюда все бумаги, и только после этого получила направление на обследование тут, и тут же сделала операцию....
так что вот как бы так...
была бы цель!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 20:53   #22
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
сразу видно, человек еще не сталкивался с финской медициной....)
везде хорошо,где нас нет...как бээ...

хорошая бесплатная медицина, просто ваши паранойи не проверяют. а в России проверят за деньги)
а по страховке и паранойи проверят

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 08-05-2015, 20:54   #23
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
а авору уже советовали заняться спортом от общей усталости, мне вот очень помогло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 21:28   #24
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
одна моя знакомая долго не могла добиться обследование на вопрос щитовидки...
поехала в Петрик, там прошла обследование,поставили диагноз, вопрос стоял об операции на щитовидке,она привезла сюда все бумаги, и только после этого получила направление на обследование тут, и тут же сделала операцию....
так что вот как бы так...
была бы цель!


ну дак, никто не спорит
мне самому делали тут операцию на варикозе, я мужчина и причём был к тому времени безработным, но поскольку операция была плановой я заплатил за неё 90 евро, не завидую женщинам после этого. ибо этой лазерной иглой твою ногу протыкают в нескольких местах
после операции у меня была новая интимная стрижка, не знаю плюс ли это или минус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 23:07   #25
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
хорошая бесплатная медицина, просто ваши паранойи не проверяют. а в России проверят за деньги)
а по страховке и паранойи проверят

иногда и паранойи стоит проверять,потому что за ними может стоять конкретный недуг...
дочь у меня медик, рассказывает иногда во что порой обходится не проверка параной...
да и сотрудница с поставленным раком легких уже год стоит в очереди на операцию....бесплатную...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 23:09   #26
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а авору уже советовали заняться спортом от общей усталости, мне вот очень помогло

спорт это конечно хорошо! но если человек болен, то, извините, спортом его не вылечить...
 
Old 09-05-2015, 10:48   #27
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
усталость лечить физ.нагрузкой... можно конечно. один приятель рассказывал, что будучи на поселении в Архангельской области соседствовал с чудаком, который решил простуду вылечить купанием в проруби, якобы клин клином вышибают-кончилась затея воспалением легких и больницей.
 
Old 09-05-2015, 11:32   #28
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
вся эта суета вокруг медицины иногда доставляет. я тоже грешен, я специально брал больничный, чтобы спокойно отдохнуть недельку и не думать о работе. но один раз попался молодой финский докторишка, который сделал памятку на том самом больничном листе и моя спокойная жизнь была финито. korvaava työ и эта феерия продолжалась порядка 6 месяцев, больничный лист есть, а дома ты не можешь сидеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 11:39   #29
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
иногда и паранойи стоит проверять,потому что за ними может стоять конкретный недуг...
дочь у меня медик, рассказывает иногда во что порой обходится не проверка параной...
да и сотрудница с поставленным раком легких уже год стоит в очереди на операцию....бесплатную...



Ежик, а может ее пытаются без операции вылечить?

мы сами сейчас столкнулись с опухолью , у свекрови опухоль - полтора месяца назад поставили диагноз, 3 недели назад она была на консультации в Хельсинки в раковом отделении, врач сказал что по плану операция на сентябрь, тк Слава Богу не развивается быстро, а вот через неделю приглашение пришло на операцию и 11мая будут оперировать.

Меня тоже очень быстро там прооперировали в свое время, мы даже отказывались от операции , хотели летом делать, когда моя мама приедет , но хирург настоял и сделали быстро. Хотя знаю немало людей , кто по 3-5 лет стоят под вопросом на операцию с таким же диагнозом. Видимо все зависит от тяжести случая.

У друзей племянница 3 года назад заболела лейкемией в очень тяжелой форме- сразу положили на лечение , даже домой вещи собрать не дали. Вылечили девоньку , Слава Богу!
То же и еще про одного друга скажу, как диагноз поставили- через неделю был на операции .

Не думаю, что врачи намеренно затягивают операцию вашей сотруднице.
 
Old 09-05-2015, 11:46   #30
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
вся эта суета вокруг медицины иногда доставляет. я тоже грешен, я специально брал больничный, чтобы спокойно отдохнуть недельку и не думать о работе. но один раз попался молодой финский докторишка, который сделал памятку на том самом больничном листе и моя спокойная жизнь была финито. korvaava työ и эта феерия продолжалась порядка 6 месяцев, больничный лист есть, а дома ты не можешь сидеть.



и правильно сделал пометку. Не принято здесь обманывать. Никто из моей родни финской не поймет, если предложить недельку просто отдохнуть на больничном если не болен.
 
Old 09-05-2015, 11:56   #31
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
иногда и паранойи стоит проверять,потому что за ними может стоять конкретный недуг...
дочь у меня медик, рассказывает иногда во что порой обходится не проверка параной...
да и сотрудница с поставленным раком легких уже год стоит в очереди на операцию....бесплатную...


ну что же вы придумываете или вы в историю болезни вашей сотрудницы заглядывали... "говорят, что кур доят"- это о вас. А уж если ваша сотрудница и стоит в очереди на операцию, то это означает, что у неё доброкачественная нерастущая опухоль, а не рак, поэтому лечение не срочное.
п.с. операбельный рак лёгких - оперируют сразу,без задержек и очередей, потом остальное лечение. При наличие метастазов- или, например, при прорастании рака в средостение, вообще не оперируют, а начинают химиотерапию.
 
Old 09-05-2015, 12:10   #32
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
и правильно сделал пометку. Не принято здесь обманывать. Никто из моей родни финской не поймет, если предложить недельку просто отдохнуть на больничном если не болен.


я тебя умоляю, в Финляндии есть и фиктивный lomautus в зимний период. система нагибается вдоль и поперёк.
 
Old 09-05-2015, 12:43   #33
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
спорт это конечно хорошо! но если человек болен, то, извините, спортом его не вылечить...

очень часто человек болен из-за небольшой физической активности, стоит попробовать, если будет хуже - остановиться.
если еще себе внушать, что ты болен и слабый, то будет сложно даже руку поднять или дойти до магазина

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 12:45   #34
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
я тебя умоляю, в Финляндии есть и фиктивный lomautus в зимний период. система нагибается вдоль и поперёк.

а можно поподробней?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 13:08   #35
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а можно поподробней?)


у кого есть возможность, тот и рисует себе lomautus на 90 дней и едет к ледибоям в тайланд на зимний период и спокойно получает свои 70% из кассы, что тут непонятного. виноватых двое, тот кто ставит подпись под lomautusilmoitus и сам шалун
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 13:39   #36
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
у кого есть возможность, тот и рисует себе lomautus на 90 дней и едет к ледибоям в тайланд на зимний период и спокойно получает свои 70% из кассы, что тут непонятного. виноватых двое, тот кто ставит подпись под lomautusilmoitus и сам шалун

забавные сказки

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 13:40   #37
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
человеку не выписывают инвалидность, если он болеет постоянно?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 14:01   #38
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
ну дак, никто не спорит
мне самому делали тут операцию на варикозе, я мужчина и причём был к тому времени безработным, но поскольку операция была плановой я заплатил за неё 90 евро, не завидую женщинам после этого. ибо этой лазерной иглой твою ногу протыкают в нескольких местах
после операции у меня была новая интимная стрижка, не знаю плюс ли это или минус


Главное чтоб новые не поперли вены , ладно прическа , а белье то носили ? Чулочки ? Их месяц же нужно носить .. Некоторым больше.
У меня приятельница летом удаляла , мелкие , вот это был подвиг .. В жару и толстенную сжимающие чулки , герояня.. Надо было осенью такие вещи делать..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 14:56   #39
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Главное чтоб новые не поперли вены , ладно прическа , а белье то носили ? Чулочки ? Их месяц же нужно носить .. Некоторым больше.
У меня приятельница летом удаляла , мелкие , вот это был подвиг .. В жару и толстенную сжимающие чулки , герояня.. Надо было осенью такие вещи делать..


носил на одной ноге, неделю, потом забил. я поэтому и написал, что это ахтунг в плане ощущений во время и после операции, зато такси оплатила кела после операции, частично.

мне сожгли вены от голеноступа до паха, эти операции делают и за государственный счёт, что самое смешное

эпидуральную анестезию я тоже перенёс на себе как то, её при родах часто делают. но мне делали при переломе ноги, когда винтами скручивали ногу.

одним словом берегите себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 15:08   #40
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
носил на одной ноге, неделю, потом забил. я поэтому и написал, что это ахтунг в плане ощущений во время и после операции, зато такси оплатила кела после операции, частично.

мне сожгли вены от голеноступа до паха, эти операции делают и за государственный счёт, что самое смешное

эпидуральную анестезию я тоже перенёс на себе как то, её при родах часто делают. но мне делали при переломе ноги, когда винтами скручивали ногу.

одним словом берегите себя


на голеностопе делали , с витиками , но у меня в крохи пятка раздробилась и сухожилия порвались .. Год ходила с винтами и железячками под кожей ..
Зато через 10 дней могла наступать на ногу , а через месяц уже села за руль..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 15:22   #41
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
на голеностопе делали , с витиками , но у меня в крохи пятка раздробилась и сухожилия порвались .. Год ходила с винтами и железячками под кожей ..
Зато через 10 дней могла наступать на ногу , а через месяц уже села за руль..


хе, у меня тоже был тройной перелом в голеностопе и я учился потом заново ходить. самое хреновое это когда ты видишь как врач сверлит твои кости и собирает ногу по частям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 15:39   #42
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
хе, у меня тоже был тройной перелом в голеностопе и я учился потом заново ходить. самое хреновое это когда ты видишь как врач сверлит твои кости и собирает ногу по частям


Не слава богам я все пять операций спала , из неприятного это конечно швы и новые места разреза..
Меня быро поставили на ноги , но я и на ЛФК ходила и мышцы расслабляла у мед массажистки.
И питалась правильно.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 15:48   #43
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Дорогие форумчанки . Для обсуждения косметических средств приглашаю вас в дамский клуб , чтобы не уводить тему далеко от интересующего ТС вопроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 16:01   #44
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Дорогие форумчанки . Для обсуждения косметических средств приглашаю вас в дамский клуб , чтобы не уводить тему далеко от интересующего ТС вопроса.


Ой , а Мармирчик увидит ?
Она ж писала и про утомляемость и про волосы.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 16:02   #45
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Нет, режим сбивчивый и сон порой беспокойный


идите в тервеускескус. В неуво расскажите о своей проблеме. Вам нужен анализ на сахар, гемоглобин .... Если проблема - быстро, после анализа, Вас вызовут. Если дело не срочное - по телефону посоветуют. Попросите прислать бумагой.
Не знаю ваш возраст и пол.
-----------------------------------------------------------------------------------
начинайте прогулки на свежем воздухе. изматывайте себя перед сном. ОБЯЗАТЕЛЬНО на свежем воздухе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 17:05   #46
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
идите в тервеускескус. В неуво расскажите о своей проблеме. Вам нужен анализ на сахар, гемоглобин .... Если проблема - быстро, после анализа, Вас вызовут. Если дело не срочное - по телефону посоветуют. Попросите прислать бумагой.
Не знаю ваш возраст и пол.
-----------------------------------------------------------------------------------
начинайте прогулки на свежем воздухе. изматывайте себя перед сном. ОБЯЗАТЕЛЬНО на свежем воздухе!


+100
Если работа сидячая в помещении, тем более если перед компом, а после работы проводите вечера на диване, это может быть причиной всех упомянутых симптомов.
Сама сталкивалась много раз, что если физически не устаю - сплю плохо, сплю плохо - на следующий день чувствую слабость, чувствую слабость - физически себя не нагружаю...и дальше по кругу.
Стоит пару недель себя раскачать на погулять, побегать, походить в спортзал, бассеин, и все проходит.
Больше всего мне кажется на режиме сна все завязано, стоит ему нарушиться и самочувствие сильно страдает. Так что поменьше телевизора/копьютера перед сном и побольше какого-нибудь не очень активного спорта на свежем воздухе. Даже во время сдачи анализов на все остальное прочее, точно во вред не пойдет.
 
Old 09-05-2015, 17:17   #47
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
...Сама сталкивалась много раз, что если физически не устаю - сплю плохо, сплю плохо - на следующий день чувствую слабость, чувствую слабость - физически себя не нагружаю...и дальше по кругу.
Стоит пару недель себя раскачать на погулять, побегать, походить в спортзал, бассеин, и все проходит.
Больше всего мне кажется на режиме сна все завязано, стоит ему нарушиться и самочувствие сильно страдает. .....


аналогично! =)
а анализ такой (покажет все. и работу внутренних органов и на возможное воспаление), назначаюt сразу и сразу (если до часа дня) и сдать можно. Общая слабость - не причина подробного обследования. Сейчас достаточно анализа крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 17:21   #48
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
[/B]

Ежик, а может ее пытаются без операции вылечить?

мы сами сейчас столкнулись с опухолью , у свекрови опухоль - полтора месяца назад поставили диагноз, 3 недели назад она была на консультации в Хельсинки в раковом отделении, врач сказал что по плану операция на сентябрь, тк Слава Богу не развивается быстро, а вот через неделю приглашение пришло на операцию и 11мая будут оперировать.

Меня тоже очень быстро там прооперировали в свое время, мы даже отказывались от операции , хотели летом делать, когда моя мама приедет , но хирург настоял и сделали быстро. Хотя знаю немало людей , кто по 3-5 лет стоят под вопросом на операцию с таким же диагнозом. Видимо все зависит от тяжести случая.

У друзей племянница 3 года назад заболела лейкемией в очень тяжелой форме- сразу положили на лечение , даже домой вещи собрать не дали. Вылечили девоньку , Слава Богу!
То же и еще про одного друга скажу, как диагноз поставили- через неделю был на операции .

Не думаю, что врачи намеренно затягивают операцию вашей сотруднице.

Очень разумное разьяснение. Такого же мнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 23:41   #49
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Antaa
ну что же вы придумываете или вы в историю болезни вашей сотрудницы заглядывали... "говорят, что кур доят"- это о вас. А уж если ваша сотрудница и стоит в очереди на операцию, то это означает, что у неё доброкачественная нерастущая опухоль, а не рак, поэтому лечение не срочное.
п.с. операбельный рак лёгких - оперируют сразу,без задержек и очередей, потом остальное лечение. При наличие метастазов- или, например, при прорастании рака в средостение, вообще не оперируют, а начинают химиотерапию.

а вы вот такой умный, и нверняка знаете, что у меня есть резон приврать, я же за это деньги получила...

все со слов сотрудницы, установили рак, ждет когда придет приглашение на операцию, вот с осени и ждет....
остальных подробностей не спрашивала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2015, 21:04   #50
saule
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 21-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Скажите, кто-то знает где можно сделать полный биохим анализ в хе? В обычном тервеускескус делают только перускува и на щитовидку. А замучила постоянная слабость и утомляемость с повышением температуры периодически и частыми орз...
Кто посоветует куда обратится ...

...

Нет, режим сбивчивый и сон порой беспокойный
Пo китαйскoй мeдицинe этoт кoмплeкс симптoмoв, скoρee всeгo, oпρeдeлили бы кαк "нeхвαтку кρoви и энeρгии Ци". Для лeчeния выписαли бы кαкoй-нибудь тραвянoй oтвαρ с жeньшeнeм, китαйскoй αнгeликoй и дρугими тραвαми. Α в eвρoпeйскoй мeдицинe этo бeспoлeзнo лeчить - "люди в бeлых хαлαтαх" в тαких вeщαх нe пoнимαют.

Αкупунктуρoй, кстαти, этo тoжe нe лeчится - т.к. αкупуктуρα тoлькo пeρeραспρeдeляeт ужe имeющуюся энeρгию, нo нe дoбαвляeт нoвую - в oтличиe oт тoнизиρующих тραвяных oтвαρoв.

Зα нeимeниeм тραв, мoжнo былo бы пoпρoбoвαть пить густoй бульoн из куρицы. Куρицα дoлжнα быть нe фαбρичнαя, нo дoмαшняя. Лучшe былo бы взять стαρую дoмαшнюю куρицу, кoтoρую вαρить нαдo нeскoлькo чαсoв. Oт тαкoй стαρoй куρицы бульoн считαeтся сαмым сильным.


Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
спорт это конечно хорошо! но если человек болен, то, извините, спортом его не вылечить...
Я тαкoгo жe мнeния.

Пρиρoдoй всё дαвнo пρoдумαнo: чувствoм устαлoсти oρгαнизм зαщищαeтся oт дoпoлнитeльных физичeских нαгρузoк, кoтoρыe в дαннoм eгo сoстoянии eму пρинeсли бы тoлькo вρeд. Пoэтoму eсли ужe eсть в oρгαнизмe нeхвαткα энeρгии, и пρи этoм eё нαчαть eщё тραтить нα дoпoлнитeльныe физичeскиe нαгρузки, тo oт тoгo eё стαнeт eщё мeньшe. И oбщee сαмoчувствиe, скoρee всeгo, тoлькo ухудшится.

Последнее редактирование от saule : 21-05-2015 в 23:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2015, 21:23   #51
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
вся эта суета вокруг медицины иногда доставляет. я тоже грешен, я специально брал больничный, чтобы спокойно отдохнуть недельку и не думать о работе. но один раз попался молодой финский докторишка, который сделал памятку на том самом больничном листе и моя спокойная жизнь была финито. корваава тыö и эта феерия продолжалась порядка 6 месяцев, больничный лист есть, а дома ты не можешь сидеть.

Да я помню, ты где-то об этом писал. Но как-то сомнительно, что по результатам собеседования могут на пенсию отправить или уволить.
Тут подойдет?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно