Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-01-2017, 20:03   #361
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Нужен знающий ветеринар для собаки, нам что - то не везет с ветами. Хотя судя по тому , как людей здесь лечат , о собаках и заикаться не стоит. Но вдруг , кому-то повезло встрететь хорошего ветеринара, а не только чтоб когти стричь и уши чистить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 20:53   #362
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Нужен знающий ветеринар для собаки, нам что - то не везет с ветами. Хотя судя по тому , как людей здесь лечат , о собаках и заикаться не стоит. Но вдруг , кому-то повезло встрететь хорошего ветеринара, а не только чтоб когти стричь и уши чистить.

И лечение людей и животных. Обычно в частных лучше чем в не частных.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 01:15   #363
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И лечение людей и животных. Обычно в частных лучше чем в не частных.

Клиники для живототных все частные!и дорогие, только веты там бестолковые!Ну мне попадалис такие! Вот и решила узнать, животных у всех много, может есть знающий ветеринар !но все молчат, видимо глухо тут с лечением!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 07:29   #364
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 7jamin
http://www.laszlo-vet.fi/ врач венгр, хорошо говорит по русски,хорошо лечит и очень и очень не дорого. Дешевле в столичном регионе нет! Очень душевный человек,знаю не по наслышке.Были много раз с кошками и собаками. Рекомендую всем!!!


кто нибудь в курсе этот врач работает еще в кирконуми? и может кто знает глазами у собаки он занимается? нужно удалить лазером или заморозкой внутренние ресницы у мелкой собачки.у финов 600 евро узнали в одной больницы.в россии 120 евро но надо ехать в питер.может и здесь есть что подходящие по ценам а я просто не знаю этих клиник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 09:31   #365
Moron
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
кто нибудь в курсе этот врач работает еще в кирконуми? и может кто знает глазами у собаки он занимается? нужно удалить лазером или заморозкой внутренние ресницы у мелкой собачки.у финов 600 евро узнали в одной больницы.в россии 120 евро но надо ехать в питер.может и здесь есть что подходящие по ценам а я просто не знаю этих клиник.


Были у него в сентябре. Клиника небольшая и я не думаю что там есть соответствующее оборудование и что у Лазло есть такая специализация, но лучше позвоните сами и всё узнайте. Лазло сам отвечает на звонки. У него и сайт есть: http://www.laszlo-vet.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 13:18   #366
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Нужен знающий ветеринар для собаки, нам что - то не везет с ветами. Хотя судя по тому , как людей здесь лечат , о собаках и заикаться не стоит. Но вдруг , кому-то повезло встрететь хорошего ветеринара, а не только чтоб когти стричь и уши чистить.



Лично на нашем опыте,лучшая клиника это в Хельсинки,http://elainsairaala.helsinki.fi/fi...aalan-paivystys. Только там смогли спасти нашего песика,которой оставалось 2 часа до смерти. Даже когда мы туда приехали,нас у входа медсестры с каталкой ждали,чтобы мы на себе не тащили и очень быстро приняли,дело было в выходной и ночью. А потом перед и после каждой манипуляции отзванивались,мы им безмерно благодарны за их работу,!хотя и вылилось нам это в немалую сумму,но у нас было там неделя больницы и 2 операции с переливание крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 19:18   #367
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Лично на нашем опыте,лучшая клиника это в Хельсинки,http://elainsairaala.helsinki.fi/fi...aalan-paivystys. Только там смогли спасти нашего песика,которой оставалось 2 часа до смерти. Даже когда мы туда приехали,нас у входа медсестры с каталкой ждали,чтобы мы на себе не тащили и очень быстро приняли,дело было в выходной и ночью. А потом перед и после каждой манипуляции отзванивались,мы им безмерно благодарны за их работу,!хотя и вылилось нам это в немалую сумму,но у нас было там неделя больницы и 2 операции с переливание крови.


А можно, хоть примерно цены озвучить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 21:38   #368
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Нужен знающий ветеринар для собаки, нам что - то не везет с ветами. Хотя судя по тому , как людей здесь лечат , о собаках и заикаться не стоит. Но вдруг , кому-то повезло встрететь хорошего ветеринара, а не только чтоб когти стричь и уши чистить.

Вам где? Мы в Вихти ходим. Довольны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 21:43   #369
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
[QUOTE=prizivnik]и может кто знает глазами у собаки он занимается? /QUOTE]
Загуглите. Думаю крупные клиники типо Aisti этим занимаются. Про цены сказать не могу, спрашивайте напрямую в клиниках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 17:39   #370
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Unhappy Цены на услуги ветеринаров выросли в два раза за последние пять лет


-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:41   #371
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
[QUOTE=Elektra]А можно, хоть примерно цены озвучить?[/QUOT


Цен я к сожалению не знаю_ мы заплатили 8000€
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 19:28   #372
olkis2
Пользователь
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 23-11-2015
Status: Offline
Кери, полюбопытствую, а какой диагноз у вашей собаки в YES поставили? И как вы оплачивали такой счет на 8 тысяч евро? Или у вас страховка у собаки? Сумма сногсшибательная даже для университетской клиники. Рассрочки там не дают насколько я знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 16:51   #373
Tutsi
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 12-02-2017
Status: Offline
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, клинику в Хельсинки,кот орая занимается искусственным оплодотворением. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 20:05   #374
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tutsi
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, клинику в Хельсинки,кот орая занимается искусственным оплодотворением. Спасибо!

http://www.laszlo-vet.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 21:03   #375
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
может кто подскажет - каковы правила ввоза животного(кошки) в Россию? единственное, что нашел - это паспорт с осмотром не позднее 5 дней до ввоза (информация семилетней давности). но непонятно, что входит в этот осмотр. в каждой ли клинике его могут сделать...
животное заболело, думаем везти на родину. глянули тут цены - ужаснулись. да еще эта ситуация с непутевыми ветеринарами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 22:13   #376
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Клиники для живототных все частные!и дорогие, только веты там бестолковые!Ну мне попадалис такие! Вот и решила узнать, животных у всех много, может есть знающий ветеринар !но все молчат, видимо глухо тут с лечением!

Нет, не все частные. Но переубеждать тех кто точно знает что он прав не собираюсь.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 08:09   #377
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
может кто подскажет - каковы правила ввоза животного(кошки) в Россию? единственное, что нашел - это паспорт с осмотром не позднее 5 дней до ввоза (информация семилетней давности). но непонятно, что входит в этот осмотр. в каждой ли клинике его могут сделать...
животное заболело, думаем везти на родину. глянули тут цены - ужаснулись. да еще эта ситуация с непутевыми ветеринарами.


паспорт,чип и прививка действующая от бешенства.для России не более года.если нет,надо делать и ждать 21 день.карантин+если в 5 дней укладываетесь-то с России справку брать об осмотре не надо.достаточной только отсюда(глистогонка+осмотр)
 
Old 19-02-2017, 20:19   #378
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
паспорт,чип и прививка действующая от бешенства.для России не более года.если нет,надо делать и ждать 21 день.карантин+если в 5 дней укладываетесь-то с России справку брать об осмотре не надо.достаточной только отсюда(глистогонка+осмотр)



Добрый вечер! Не совсем понятно, в России бешенство делают каждый год, здесь, насколько я понимаю, раз в 3 года. Как тогда быть, если ехать в Россию? И насколько я знаю никаких глистогонок для въезда в Россию не требуется. Только для въезда в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 21:12   #379
notty
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 10-05-2017
Status: Offline
Добрый день!
Я переехала в Хельсинки по работе и перевезла с собой кота. Теперь планирую 1-2 раза в год вывозить его в Россию на время отпуска. Прочитала правила ввоза животных в РФ, что нужно делать справку об осмотре. Подскажите, пожалуйста, где можно недорого сделать справку об осмотре? Сколько она примерно стоит? Стоит ли заморачиваться с оформлением европаспорта?
Заранее благодарю за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 21:36   #380
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
На ввозе в Россию никто ничего не проверяет. Никакие отметки в паспорте. Если вдруг и проверят, штраф - 500 рублей. Иногда разве что просят декларацию заполнить, но на самого кота смотреть не будут и чип не проверяют. Это на въезде в Россию.

Европаспорт облегчает жизнь при въезде в Финляндию. Если он есть, то не надо брать никаких справок в районной ветеринарии и обменивать их в Россельхознадзоре на евросертификат. Ничего этого не надо, только кот с чипом и европаспорт с прививками. Но все прививки надо делать в Финляндии и ставить об этом отметки в этот европаспорт.
 
Old 10-05-2017, 21:45   #381
notty
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 10-05-2017
Status: Offline
Marjoja, спасибо огромное за ответ!
Тогда европаспорт делать не буду, т.к. в Петербурге рядом с домом хорошая ветклиника, где делаем прививки.
Больше всего смущает момент, что с момента ввоза кота в Финляндию прошло больше 90 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2017, 03:54   #382
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от notty
Marjoja, спасибо огромное за ответ!
Тогда европаспорт делать не буду, т.к. в Петербурге рядом с домом хорошая ветклиника, где делаем прививки.
Больше всего смущает момент, что с момента ввоза кота в Финляндию прошло больше 90 дней.

Кстати, в Финляндии прививки делают раз в 3 года, а не раз в год.
А что смущает про 90 дней? Может кот приехал с друзьями неделю назад? Они же никакие отметки не ставят о том, когда животное пересекло границу. Прививки есть, чип есть, паспорт есть.
Если вдруг и проверят отметку, а ее нет, то максимум штраф 500 р.

А так, если все же хотите печать, то идите в любую ветклинику. Не знаю про государственные, а в частных осмотр будет стоит примерно 50 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2017, 10:29   #383
notty
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 10-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Кстати, в Финляндии прививки делают раз в 3 года, а не раз в год.
А что смущает про 90 дней? Может кот приехал с друзьями неделю назад? Они же никакие отметки не ставят о том, когда животное пересекло границу. Прививки есть, чип есть, паспорт есть.
Если вдруг и проверят отметку, а ее нет, то максимум штраф 500 р.

А так, если все же хотите печать, то идите в любую ветклинику. Не знаю про государственные, а в частных осмотр будет стоит примерно 50 евро.


Как я поняла, при выезде они могут попросить справку, которая делалась для въезда в Финляндию (евросертификат). По ней понятна дата въезда. Но у меня кот очень старый, ему 17. Для него переезд был жутким стрессом, поездка обратно тоже будет стрессом, поэтому тащить его лишний раз к ветеринару я бы очень не хотела. Если можно отделаться штрафом - я буду рада (как бы ужасно это не звучало).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2017, 16:29   #384
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Я прекрасно понимаю Вас и понимаю, какой это стресс для котика. И на мой взгляд, лучше (если что) заплатить этот штраф, чем лишний раз пугать пушистика.
Собственно, для себя такой вариант и выбрали.

Вы на машине или поезде поедете?

Для успокоения кошек/собак есть гомеопатические капли - Фоспасим.
Начинать давать до поездки за неделю и потом еще пару дней. Продаются в РФ. Подмешивать можно в корм.
Может на пути обратно в Финляндию Вам их купить и подавать коте, чтобы не такой сильный стресс был для него?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2017, 09:52   #385
notty
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 10-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Я прекрасно понимаю Вас и понимаю, какой это стресс для котика. И на мой взгляд, лучше (если что) заплатить этот штраф, чем лишний раз пугать пушистика.
Собственно, для себя такой вариант и выбрали.

Вы на машине или поезде поедете?

Для успокоения кошек/собак есть гомеопатические капли - Фоспасим.
Начинать давать до поездки за неделю и потом еще пару дней. Продаются в РФ. Подмешивать можно в корм.
Может на пути обратно в Финляндию Вам их купить и подавать коте, чтобы не такой сильный стресс был для него?


Тогда я последую Вашему примеру - если что - заплачу штраф.
На поезде. На машине мы ехали в Хельсинки. Слишком долгий путь был для старого, зато машина знакомая. На поезде все же быстрее. Только надо будет еще билеты отловить, когда продавать начнут на нужные даты. Я правильно понимаю, что их через интернет не купить, а только на вокзале?
Наш ветеринар посоветовала капли Стоп стресс. Но моего не проведешь - ни за что не ест, если чувствует в еде хоть одну каплю)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2017, 11:03   #386
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
меня всегда смущают советы,которые по моему мнению направлены на нарушение закона в принципе самом.
(это мое личное мнение).
один советует отделаться штрафом(тольо интересно,сколько раз можно оплачивать штраф и тянуть с правильностью вывоза).
второй провозит спящего кота вообще без похода в ветклинику.
третий еще что советует.

и мало кто прислушивается к тому,что надо делать все как положено.
 
Old 12-05-2017, 14:29   #387
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
меня всегда смущают советы,которые по моему мнению направлены на нарушение закона в принципе самом.
(это мое личное мнение).
один советует отделаться штрафом(тольо интересно,сколько раз можно оплачивать штраф и тянуть с правильностью вывоза).
второй провозит спящего кота вообще без похода в ветклинику.
третий еще что советует.

и мало кто прислушивается к тому,что надо делать все как положено.


собак-то всегда на поводке, кроме собачьей площадки?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2017, 17:15   #388
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
собак-то всегда на поводке, кроме собачьей площадки?..

"Наша собачка никогда не кусается" ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2017, 21:51   #389
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
собак-то всегда на поводке, кроме собачьей площадки?..


Обычно люди задают вопрос про прохождение границы.
Кнопка,я против того,чтобы давали советы "как проскочить через границу с питомцем".
Замечу,что я никогда не советовала нарушать закон.
Об этом речь.

Ну ,а как гулять во дворе и далее,то тоже зависит от того,кто как научен.
Я и тут не даю советы никакие.
У меня свое на уме,у тебя ,например,свое.

( а про поводок не поняла.если конкретно ко мне и к тому ,как я выгуливаю собаку,то могу сказать.что всегда на поводке.
около балкона,в отсутствии людей,пописал(без поводка) и быстро домой.
а границу прохожу,как положено проходить с питомцем)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2017, 22:15   #390
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Обычно люди задают вопрос про прохождение границы.
Кнопка,я против того,чтобы давали советы "как проскочить через границу с питомцем".
Замечу,что я никогда не советовала нарушать закон.
Об этом речь.

Ну ,а как гулять во дворе и далее,то тоже зависит от того,кто как научен.
Я и тут не даю советы никакие.
У меня свое на уме,у тебя ,например,свое.

( а про поводок не поняла.если конкретно ко мне и к тому ,как я выгуливаю собаку,то могу сказать.что всегда на поводке.
около балкона,в отсутствии людей,пописал(без поводка) и быстро домой.
а границу прохожу,как положено проходить с питомцем)


Кажется, я поняла!!)

Советовать нельзя, а нарушать (немножко, быстро, только некоторые законы и если очень надо) - можно!

Я сама так считаю;-) но морализировать на эту тему как-то робею поэтому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2017, 22:42   #391
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Кнопка,я тугодумка.
Вообще не поняла.


Если нельзя,но очень хочется,тО можно?
так что ли?

нее,я так не играю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2017, 23:54   #392
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Я не советую нарушать, а делюсь своим опытом.
На пути в Россию в поезде не интересуются животным вообще. Просят только в последнее время декларацию. Так зачем мне создавать реально очень-очень сильный стресс животному, если это никому на деле не надо?

Одно дело - собаки. Они адаптированы к чужим людям и прогулкам. Кошки - совсем другое дело. Для нашего поездка куда-либо такой сильный стресс, что рисковать его жизнью лишний раз я не хочу.
Я лично готова заплатить штраф хоть 500 евро, если надо, лишь бы лишний раз его не пугать походом за печатью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2017, 01:43   #393
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Кнопка,я тугодумка.
Вообще не поняла.


Если нельзя,но очень хочется,тО можно?
так что ли?

нее,я так не играю.


эх)) ладно. я говорю - если сама нарушаешь, незачем других осуждать. но это моё личное мнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 00:27   #394
ElenaD
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 12-07-2017
Status: Offline
нужна помщь

здравствуйте! У нас очень серьезная ситуация: У собаки 2 проблемы: с сердцем - (установлен кардиостимулятор и возможно не корректно работает) + есть подозрение на рак (есть пердварительное заключение, но нет официально установленного диагноза). Собака - полноценный член семьи и мы не остановимся не перед чем, чтобы ее спасти! В России мы использовали практически все возможности и уже почти отчаялись. Живем в санкт-петербурге. До Германии доехать сложно и страшно в таком состоянии. Подскажите, пожалуйста, есть ли в финляндии клиника высокого уровня, которая специализируется и на кардиологии и на онкологии? Возможно вы знаете лучшую клинику Финляндии? Заранее благодарим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 01:15   #395
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Здесь с такими диагнозами не лечат, только усыпляют. Или лечение здесь будет стоить как квартира, и ни какой гарантии.
А вам ещё нужно будет кучу справок на собаку собирать, чтобы просто ввезти её сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 10:58   #396
ElenaD
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 12-07-2017
Status: Offline
понятно. спасибо. Значит повезем в германию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:55   #397
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Если собака страдает от постоянных болей, живёт только на таблетках и в возрастe, то гуманнее по отношению к собаке, а не к хозяевам, будет её усыпить. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:02   #398
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Если собака страдает от постоянных болей, живёт только на таблетках и в возрастe, то гуманнее по отношению к собаке, а не к хозяевам, будет её усыпить. имхо.


Эвтаназия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:42   #399
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Да. Если качество жизни собаки таково, что она мучается от ежеднрвных болей и жизнь ей поддерживают только таблетками.
Многие финские врачи считают, что это издевательство над животным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:01   #400
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Да. Если качество жизни собаки таково, что она мучается от ежеднрвных болей и жизнь ей поддерживают только таблетками.
Многие финские врачи считают, что это издевательство над животным.


Это всё можно и на людей перенести,наверно...В Финляндии пока не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:09   #401
ElenaD
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 12-07-2017
Status: Offline
почему вы посчитали что собака мучается?
Я просто хотела узнать квалифицированную клинику, которой можно доверять в постановке диагноза и методах лечения.
А так, можно, в принципе и человека усыпить чтобы не мучался от ежедневной зубной боли, если не знать, как этот зуб лечить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:09   #402
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Это всё можно и на людей перенести,наверно...В Финляндии пока не так.

Жаль, что в Фи еще не разрешили эвтаназию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:14   #403
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Говорилось о качестве жизни любого животного при тяжёлых заболеваниях. Не конкретно про вашу собаку.
У вашей кардиостимулятор и рак, но возможно её смогут вылечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 17:01   #404
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaD
почему вы посчитали что собака мучается?
Я просто хотела узнать квалифицированную клинику, которой можно доверять в постановке диагноза и методах лечения.
А так, можно, в принципе и человека усыпить чтобы не мучался от ежедневной зубной боли, если не знать, как этот зуб лечить..


это городская хельсинская.попробуйте с ними связаться.страница есть на англ.языке http://www.hesy.fi/koirat/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 22:52   #405
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Добрый вечер! Вроде очень неплохая клиника при университете: http://elainsairaala.helsinki.fi/fi/appoyntment Там есть и по-русски. Посмотрите. Удачи Вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 22:54   #406
ElenaD
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 12-07-2017
Status: Offline
спасибо огромное за помощь!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно