Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 19-09-2016, 22:20   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
болит нога

Подскажите,может есть тут врачи,а может кто сталкивался с таким. В неделю назад ездила на машине на дачу,дороги в России в таких местах сами знаете какие бывают,одни выбоены да ямки. Вот и пришлось на машине постоянно контролируя педаль газа,то отпуская,то нажимая,то в свободый ход,напрягать ногу постоянно,ехав обратный путь,не так много,в одну сторону метров 500 и обратно так же, нога стала от сильного напряжения сильно болеть,на обратном пути пришлось по среди дороги аж остановиться от боли и минут 5 ждать пока пройдет. Приехала домой на час и поехала уже родичей оттдуда забирать. Вот после такой поездочки,нога правая уже неделю болит,от подколенки и вся икроножная мышца,а также передняя часть бедра,видимо тоже или мышцы или еще что то,после того как долго посижу на стуле,нога неметь подколенкой начинает и болеть,похожу,проходит,приходьбе чувстуется какая то тяжесть или натяжение под коленкой и в икроножной мышце. Вот что бы это могло быть,было ли у кого так,долго ли проходить будет,или все таки к врачу надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 22:30   #2
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Может отдавать из спины. Попробуйте повисеть на турнике, сколько сможете и чтобы позвоночник тянулся или на двери как я) Спасает от многих болей.
 
Old 19-09-2016, 22:35   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
А при этом позвоночник должен болеть? У меня не болит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 23:20   #4
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
А при этом позвоночник должен болеть? У меня не болит.

Нет не должен. Идёт зажим нерва и это отдавать может куда угодно в руку, в ногу, в грудь.
 
Old 19-09-2016, 23:24   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Нет не должен. Идёт зажим нерва и это отдавать может куда угодно в руку, в ногу, в грудь.



Сходила,повисела,в верхней части позвоночника позвонки хруснули. Но кстати,не знаю сработало или нет,но нога действительно не болит,или пока не болит. Это что ж получается,при езде по кочкам мой позвоночник в трусы просыпался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 23:30   #6
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Это не только при езде, в течении жизни он сжимается и диски позвоночные стачиваются) Рад что Вам помогло, я так тыщу раз делал)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 01:12   #7
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Пойду ка завтра и я повишу----может пятки перестанут болеть)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 01:32   #8
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Лучше "висеть" в бассейне, у стенки.

-----------------
 
Old 20-09-2016, 09:25   #9
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
В бассейне будет действовать выталкивающая сила и позвоночник так не растянется. Когда занимался штангой( силовое троеборье) у нас был восстановительный тренажер- ноги блокировались и тебя переворачивали вверх головой повиеть, после него было блаженство). Но, конечно, не стоит делать резких движений.
 
Old 20-09-2016, 09:44   #10
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
В бассейне будет действовать выталкивающая сила и позвоночник так не растянется. Когда занимался штангой( силовое троеборье) у нас был восстановительный тренажер- ноги блокировались и тебя переворачивали вверх головой повиеть, после него было блаженство). Но, конечно, не стоит делать резких движений.


Такая вещица для растущего организма хорошо, и на баскетбол не надо для роста
Я бы. Тоже вниз головой повисела бы, а то в шее грыжи и на турниках висеть особо и нельзя, получается в одном месте растягиваю, в шее зажимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 09:46   #11
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
у меня спина чешется, прыщи какие то мелкие, надоело ужас как, все косяки мои, может тоже повисеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 09:59   #12
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Пойду ка завтра и я повишу----может пятки перестанут болеть)))))

У тебя наверное на пятках luupiikeet.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 10:00   #13
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
у меня спина чешется, прыщи какие то мелкие, надоело ужас как, все косяки мои, может тоже повисеть?

vaihdevuodet menossa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 10:03   #14
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
vaihdevuodet menossa

делать то что?!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 10:06   #15
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
делать то что?!

Радоваться жизни и ждать когда эта напасть сама улетучится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 10:07   #16
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
Радоваться жизни и ждать когда эта напасть сама улетучится.

хорошо хоть не чесотка)))

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 10:11   #17
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
хорошо хоть не чесотка)))

И не вши.
Самое лучшее лекарство-секс. От всех болячек вылечивает замечательно.
 
Old 20-09-2016, 14:22   #18
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Такая вещица для растущего организма хорошо, и на баскетбол не надо для роста
Я бы. Тоже вниз головой повисела бы, а то в шее грыжи и на турниках висеть особо и нельзя, получается в одном месте растягиваю, в шее зажимаю

Как нога, не начала опять беспокоить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 17:55   #19
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
А при этом позвоночник должен болеть? У меня не болит.

нет,не должен...
это похоже на ишиас.
боль может еще в ягодицу отдавать
помогает растяжка....но ее надо делать очень осторожно.....
я подвисаю на двери,когда чувствую,что начинает болеть.....у меня хроническое уже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 18:43   #20
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
В бассейне будет действовать выталкивающая сила и позвоночник так не растянется..
+
Цитата:
Сообщение от сержик
Но, конечно, не стоит делать резких движений.
Да, я имел ввиду ситуацию в момент обострения. Резко делать нельзя, сильно тянуться - тоже. Вода - мягкий вариант.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 19:08   #21
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Я помню,как ездил на большие расстояния на жигулях и как-то заболела грудь.Я уж начал сомневаться в своем здоровье.Но к доктору не пошел,а как-то душевно посидев с одним знaкомым поведал ему об этом.Выслушав меня внимательно он поставил диагноз: ремень безопасности виноват,надо менять машину.Я так и сделал.Помогло,хотя и не сразу...
У дамочки в данном случае может быть неудобное сиденье в автомобиле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 20:09   #22
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
А с креслом в машине чота сделать - не судьба?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 21:04   #23
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Девочки и мальчики, растягивайтесь по утрам и вечерам так: лежа на спине тянем пятки в одну сторону, а голову (шею) в противоположную. Легко, мягко, нетравматично разгружаем межпозвоночные диски.
 
Old 20-09-2016, 21:35   #24
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Вместо замены машины, можно придумать что-то дешевле и проще, например поддержку-подпорку позвоночнику, чтобы у него при езде сохранялся природный изгиб:

Memory Foam Lumbar Back Support



У меня есть похожая, но надувная - можно регулировать величину, упругость.

-----------------
 
Old 20-09-2016, 22:58   #25
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вместо замены машины, можно придумать что-то дешевле и проще, например поддержку-подпорку позвоночнику, чтобы у него при езде сохранялся природный изгиб:

Меморы Фоам Лумбар Бацк Суппорт

[IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/11034.пнг[/IMG]

У меня естья похожая, но надувна - можно регулировать величину, упругость.

Деффка надувная что ли?
Приходилось ,кстати,мне не только машину подобным способом менять.Меня как-то еще в бытность холостяком начал одолевать жуткий кашель,особенно по утрам.По-моему,какой-то аллергический.Доктора рядом опять же не оказалось,и не с кем посоветоваться тоже.И тут получилось так,что я решил поменять место жительства.,и как переехал на другую квартиру,так кашель как рукой сняло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 23:01   #26
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Деффка надувная что ли?
Приходилось ,кстати,мне не только машину подобным способом менять.Меня как-то еще в бытность холостяком начал одолевать жуткий кашель,особенно по утрам.По-моему,какой-то аллергический.Доктора рядом опять же не оказалось,и не с кем посоветоваться тоже.И тут получилось так,что я решил поменять место жительства.,и как переехал на другую квартиру,так кашель как рукой сняло
Не, девка на картинке - настоящая, но она в комплект поставки, к сожалению, не входит. Так что закатывай губу А насчет кашля и квартиры - верю, аллергия может быть, в том числе и на соседей

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 00:14   #27
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Как нога, не начала опять беспокоить?


С утра было нечего, потом икра опять заболела, сходила к врачу, обьяснила, он посмотрел, понажимал, сказал это не позвоночник, это от перенапряжения мышц, хорошо бы покой и холодный гель, ну еще можно бурану. От бураны и больничного отказалась. Но после его нажатий икра вообще иак в этом месте болит иной раз, как сводит или схватывает. Сказал еще неделю точно будет болеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 08:53   #28
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
С утра было нечего, потом икра опять заболела, сходила к врачу, обьяснила, он посмотрел, понажимал, сказал это не позвоночник, это от перенапряжения мышц, хорошо бы покой и холодный гель, ну еще можно бурану. От бураны и больничного отказалась. Но после его нажатий икра вообще иак в этом месте болит иной раз, как сводит или схватывает. Сказал еще неделю точно будет болеть.


может пластырь купить в аптеке такой продается.как раз от растяжений.очень эффективно помогает.ну там надо знать как клеить правильно.с ним в душ даже ходить можно.спортсмены еще им пользуются.а мне на физиотерапии врач на спину посоветовал клеить.лучший совет из всего что дала. http://protdt.ru/drugie/sportivnyj-...tejp-dlja-myshc
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 11:23   #29
lkro
Banned
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-09-2016
Status: Offline
у сестры живущей здесь в Финляндии, заболела серьёзно спина, провели МРТ показало спинная грыжа, врач назначила лекарство в капсулах 3 раза в день по две капсулы, наверное думала русские неграмотны даже аннотацию к лекарству прочитать не смогут. так вот лекарство не снимает боли в спине, а применяется при лечении эпилепсии и то максимально можно принимать две таблетки в день, а тут такая дозировка, вот и думай теперь чего хотела врач свести с ума и упрятать в психушку или же просто неграмотный коновал, так что когда выписывают вам таблетки внимательно читайте инструкцию и при подозрениях, выбрасывайте лекарство
 
Old 21-09-2016, 12:58   #30
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lkro
у сестры живущей здесь в Финляндии, заболела серьёзно спина, провели МРТ показало спинная грыжа, врач назначила лекарство в капсулах 3 раза в день по две капсулы, наверное думала русские неграмотны даже аннотацию к лекарству прочитать не смогут. так вот лекарство не снимает боли в спине, а применяется при лечении эпилепсии и то максимально можно принимать две таблетки в день, а тут такая дозировка, вот и думай теперь чего хотела врач свести с ума и упрятать в психушку или же просто неграмотный коновал, так что когда выписывают вам таблетки внимательно читайте инструкцию и при подозрениях, выбрасывайте лекарство

Название препарата в студию!
Возможно, сестре назначили миорелаксант центрального действия, например, мидокалм. Это средство для устранения мышечных спазмов, мучающих пациента при грыжах дисков. Но и при эпилепсии этот препарат назначают тоже.
Так что врач, вероятно, никакой не коновал, зря оскорбляете человека.
 
Old 21-09-2016, 13:35   #31
lkro
Banned
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Название препарата в студию!
Возможно, сестре назначили миорелаксант центрального действия, например, мидокалм. Это средство для устранения мышечных спазмов, мучающих пациента при грыжах дисков. Но и при эпилепсии этот препарат назначают тоже.
Так что врач, вероятно, никакой не коновал, зря оскорбляете человека.



gabapentin ratiopharm 300 mg kapseli
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 13:46   #32
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lkro
gabapentin ratiopharm 300 mg kapseli

Вот статья об исследовании эффективности габапентина при грыжах дисков. http://www.mif-ua.com/m/archive/article/12051
Понимаю, что много слов, прочитайте только заключение.
 
Old 21-09-2016, 14:02   #33
lkro
Banned
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вот статья об исследовании эффективности габапентина при грыжах дисков. http://www.mif-ua.com/m/archive/article/12051
Понимаю, что много слов, прочитайте только заключение.

обязательно сейчас прочитаю, но вам не кажется чересчур большой 3 раза в день по две капсулы прием препарата, сестра принимала несколько дней результат почти впала в депрессию, головокружение появилось, страх, крайне неудовлетворительное самочувствие, ещё добавилось, а этого не было стянутость, как будто чем-то натянули ногу, после того как вчера прекратили прием препарата на сегодня улучшилось самочувствие, исчезла плаксивость, раздражительность, нога у неё была стянута, так теперь эта стянутость прошла, исчез страх, для вывода токсинов из организма у неё был энтеросгель она начала его принимать, врач назначила лекарство в пятницу сказав, что пришлет брошюру и из неё узнаете, что и как делать, сейчас уговориваю сестру ехать в Петрозаводск, показать снимки МРТ и пройти лечение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 14:23   #34
lkro
Banned
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-09-2016
Status: Offline
сейчас прочитал это оказывается исследование, то есть по сути эксперимент над живыми людьми, от повторного осмотра больной врач отказала, придет брошюрка смотрите и лечитесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 14:54   #35
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Насчёт висеть на двери. Очень захотелось. Но вы прямо на самой двери висите и дверь не ломается? А то что то не хочу сломать)))) Сразу для дальнейших разговоров, нет не толстая, но рост 170.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 15:07   #36
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lkro
сейчас прочитал это оказывается исследование, то есть по сути эксперимент над живыми людьми, от повторного осмотра больной врач отказала, придет брошюрка смотрите и лечитесь

Статья 2010 года, есть ещё ряд научных статей по тому же вопросу, достаточно посмотреть список литературы ( в том числе и иностранной) к этой статье. И это не эксперимент над живыми людьми, это клиническая оценка эффективности разрешённого к применению препарата.
Я не могу оценить правомочность назначения Вашей сестре габапентина в определённой дозе. Сожалею, что у нее были побочные реакции и пр. Цель моего поста - показать, что Вы можете не знать каких-то вещей, известных дипломированному специалисту, поэтому огульно обвинять его в "коновальстве" и желании кого-то упрятать в психушку все же не стоит.
 
Old 21-09-2016, 15:17   #37
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Насчёт висеть на двери. Очень захотелось. Но вы прямо на самой двери висите и дверь не ломается? А то что то не хочу сломать)))) Сразу для дальнейших разговоров, нет не толстая, но рост 170.

Рост 173, вишу на двери в ванную комнату, на ней три петли никих предпосылок, чтобы она сломалась)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 16:44   #38
lkro
Banned
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-09-2016
Status: Offline
прошло 1,5 суток после того как бросили прием препарата, разница как день и ночь в лучшую сторону, так что кому также прписали подобные этому препараты отбрасывайте их в сторону, пусть врачи сами на себе исследуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 18:08   #39
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lkro
прошло 1,5 суток после того как бросили прием препарата, разница как день и ночь в лучшую сторону, так что кому также прписали подобные этому препараты отбрасывайте их в сторону, пусть врачи сами на себе исследуют

Так не пейте!

У многих препаратов побочные эффекты есть, и их стоить прочитать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 19:36   #40
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Насчёт висеть на двери. Очень захотелось. Но вы прямо на самой двери висите и дверь не ломается? А то что то не хочу сломать)))) Сразу для дальнейших разговоров, нет не толстая, но рост 170.

при твоем росте не получиться правильно повисеть...
надо висеть не касаясь пола, расслабившись вытягиваясь, ну как бы стекая к низу....при моих 153 см.роста это хорошо получается.....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 21:21   #41
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
при твоем росте не получиться правильно повисеть...
надо висеть не касаясь пола, расслабившись вытягиваясь, ну как бы стекая к низу....при моих 153 см.роста это хорошо получается.....)

А мне физиотерапевт наказал наоборот: ноги на полу. А вот такая штуковина намного лучше selkakippi
http://www.gofitness.fi/tuotteet/ke...ollo_selkakippi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 22:45   #42
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Где то читала, что мышцы спины настолько сильные что эффект крайне минимальный. Что бы что то вытянуть надо как то добиться расслабления мышц - это в теплых бассейнах обычно делают.
Один знакомы с застарелым ишиасом будучи в Гишпании съел что то не то и отравился. От поноса получил в больнице антибиотики - многолетний ишиас как рукой сняло

Иногда причина боли в том что, когда нога была долго в одном положении и нерв под коленом был зажат.
Еще могли быть микро удары в сустав колена. Или воспаление сухожилий в суставах ноги.

В общем Бурана , но вот у меня т.н. "локоть теннисиста" - болит второй год и ничего не помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:20   #43
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
С утра было нечего, потом икра опять заболела, сходила к врачу, обьяснила, он посмотрел, понажимал, сказал это не позвоночник, это от перенапряжения мышц, хорошо бы покой и холодный гель, ну еще можно бурану. От бураны и больничного отказалась. Но после его нажатий икра вообще иак в этом месте болит иной раз, как сводит или схватывает. Сказал еще неделю точно будет болеть.

Попросите, чтоб выписал arcoxia, мне хорошо боль снимает.. не переживайте, мне тоже выписывал при болях и психотропные, и наркотики. .. тут кому, что подходит

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно

Последнее редактирование от tanjasuomi : 23-09-2016 в 07:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 21:37   #44
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Насчёт висеть на двери. Очень захотелось. Но вы прямо на самой двери висите и дверь не ломается? А то что то не хочу сломать)))) Сразу для дальнейших разговоров, нет не толстая, но рост 170.

Милая aurinko, ни-ни... какое там "висеть"... у Вас же остеопороз... дверь поломается- ерунда... вот Вы можете поломаться капитально... а как мы без Вас?..

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 26-09-2016, 23:22   #45
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
при твоем росте не получиться правильно повисеть...
надо висеть не касаясь пола, расслабившись вытягиваясь, ну как бы стекая к низу....при моих 153 см.роста это хорошо получается.....)

Да, я и сама поняла. Подняла руки, тогда когда разговор в этом теме был. Так они выше самой двери. А надо так, чтобы ноги до пола не доставали когда висишь.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2016, 03:33   #46
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да, я и сама поняла. Подняла руки, тогда когда разговор в этом теме был. Так они выше самой двери. А надо так, чтобы ноги до пола не доставали когда висишь.

A колени подогнуть под 80-90градусов неужели сложно?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2016, 23:50   #47
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Моя нога к счастью прошла, после врачебног нажима поболела еще 2 дня, на 2 дня взяла выходные, была дома, берегла ногу, боль постепенно ушла, но остался страх перед такими дорогами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2017, 15:15   #48
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
мне бы с врачом перекинуться парой слов. дайте знать, когда будет минутка. спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2017, 19:36   #49
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
у сына постоянно болит нога. то одна, то другая. или ударится, или упадет, или боли роста, или синяк, или еще что-нибудь. я просто массирую ногу. тихонько, не сильно, спрашиваю, больно или нет. он говорит, что помогает. может, не сам массаж, а сочувствие лечит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 09:24   #50
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
у меня спина чешется, прыщи какие то мелкие, надоело ужас как, все косяки мои, может тоже повисеть?

я такое у любителей зала видела например, т.к. они после тренировок идут/едут домой, а не сразу в душ в зале, во время тренировки кожа разогревается и если сразу не помыться, то легко прыщички могут пойти именно по спине.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 12:02   #51
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне бы с врачом перекинуться парой слов. дайте знать, когда будет минутка. спасибо!

поднимаю тему на случай пробегающего врача. спасибо!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно