Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-06-2017, 12:53   #1
Sony78
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-06-2017
Status: Offline
Поставка деловой древесины и пиломатериалов в Финляндию.

Добрый день !
Пытаемся найти деловых партнеров для сбыта древесины и пиломатериалов в Финляндии (странах Балтии).
В наличии имеется Сибирская Лиственница, Ангарская сосна и берёза.
В Финляндии очень много деревообрабатывающих фирм и предприятий, просто разбегаются глаза . Подскажите пожалуйста, как правильно в Финляндии это сделать, с чего начать ? Чтобы в кратчайшие сроки настроить деловые отношения.
Может для этого есть специальный ресурс ?
Заранее благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 13:04   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Финам выгоднее перерабатывать лес на месте.

А по ввозу в ФИ: насколько знаю существует и вывозная пошлина из России, и ввозная в Финляндии.
Стоит ли овчинка, выделки...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 13:18   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sony78
Добрый день !
Пытаемся найти деловых партнеров для сбыта древесины и пиломатериалов в Финляндии (странах Балтии).
В наличии имеется Сибирская Лиственница, Ангарская сосна и берёза.
В Финляндии очень много деревообрабатывающих фирм и предприятий, просто разбегаются глаза . Подскажите пожалуйста, как правильно в Финляндии это сделать, с чего начать ? Чтобы в кратчайшие сроки настроить деловые отношения.
Может для этого есть специальный ресурс ?
Заранее благодарен.

Видел конечно что возят по железной дороге лес из России. Я так предполагая что Ваш лес из Сибири повезут не лесовозами.
В таком случае, мелкие пилорамы Вам не подойдут, там даже подъездных путей нет(железных). А крупных не так и много. UPM, StoraEnso, Timber. С этими легко можно связаться и спросить, у них есть сайты и вся контактная информация.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 13:28   #4
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Видел конечно что возят по железной дороге лес из России. Я так предполагая что Ваш лес из Сибири повезут не лесовозами.
В таком случае, мелкие пилорамы Вам не подойдут, там даже подъездных путей нет(железных). А крупных не так и много. UPM, StoraEnso, Timber. С этими легко можно связаться и спросить, у них есть сайты и вся контактная информация.

StoraEnso закупает лес даже на территории России

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 13:31   #5
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
StoraEnso закупает лес даже на территории России

Другие тоже, особенно в восточной Финляндии. Много лесовозов и с российскими и финскими номерами идут из России. Но это всё же думаю из Карелии а не из Сибири.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 14:23   #6
Sony78
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-06-2017
Status: Offline
Да, Поставка планируется по железной дороге. А в чем может быть проблема, если у предприятия нет своих ж;д. путей ? Вагон же можно разгрузить на любой ближайшей станции/площадке . Конечно всю логистику нужно считать.
Еще есть вариант по ж.д. до Питера а дальше по Сайме (например) в глубь Финляндии по воде.
Я был как то в 90-х на одном перерабатывающем предприятии в городе, по моему Варкаус, если не ошибаюсь.Они именно так березу и принимали. Но прошло столько времени, и я не сохранил их контактов. Может кто-то подскажет, как их можно найти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 14:34   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sony78
Да, Поставка планируется по железной дороге. А в чем может быть проблема, если у предприятия нет своих ж;д. путей ? Вагон же можно разгрузить на любой ближайшей станции/площадке . Конечно всю логистику нужно считать.
Еще есть вариант по ж.д. до Питера а дальше по Сайме (например) в глубь Финляндии по воде.
Я был как то в 90-х на одном перерабатывающем предприятии в городе, по моему Варкаус, если не ошибаюсь.Они именно так березу и принимали. Но прошло столько времени, и я не сохранил их контактов. Может кто-то подскажет, как их можно найти?

В Варкаус StoraEnso, набери это название и выдаст всю инфу.
Возят и по железной дороге, но доставкой обычно продавец занимается. Так что если с перегрузкой на лесовозы, то вам больше головной боли.
Просто Вы написали что тут так много этих предприятий. Основных всего 3, остальные небольшие которым вогон за раз и не понадобится. А у этих трёх есть и железнодорожные подъездные пути.
Знаю что стора энсо и доски из России закупает. Потом заворачивают в свою упаковку и дальше на экспорт отправляет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 14:59   #8
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Sony78
Добрый день !
Пытаемся найти деловых партнеров для сбыта древесины и пиломатериалов в Финляндии (странах Балтии).
В наличии имеется Сибирская Лиственница, Ангарская сосна и берёза.
В Финляндии очень много деревообрабатывающих фирм и предприятий, просто разбегаются глаза . Подскажите пожалуйста, как правильно в Финляндии это сделать, с чего начать ? Чтобы в кратчайшие сроки настроить деловые отношения.
Может для этого есть специальный ресурс ?
Заранее благодарен.

Зависит от того где ваш лес Поскольку цена доставки 1е - км, то скорее всего нерентабельно. (были бы близко - сами бы знали с кем связываться) К тому же лет 5 или 6 назад пошлины подняли - совсем не рентабельно стало.
Пиловочника - своего хватает, может баланс / береза / и нужен, но везти его дальше 100 км. от границы не рентабельно. Хотя - тут я не может и не в теме - кажется на березовый баланс пошлины снизили и снова покупают.
Лиственницы - точно не надо. Была бы нужна - сажали и рубили бы свою.
Хонка - которая сухостой из которой дачи строят, и которую рубили не харвестером - кора не повреждена, может и можно сунуться. Она дорогая - а вам оно без надобности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 15:00   #9
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Sony78
Да, Поставка планируется по железной дороге. А в чем может быть проблема, если у предприятия нет своих ж;д. путей ? Вагон же можно разгрузить на любой ближайшей станции/площадке . Конечно всю логистику нужно считать.
Еще есть вариант по ж.д. до Питера а дальше по Сайме (например) в глубь Финляндии по воде.
Я был как то в 90-х на одном перерабатывающем предприятии в городе, по моему Варкаус, если не ошибаюсь.Они именно так березу и принимали. Но прошло столько времени, и я не сохранил их контактов. Может кто-то подскажет, как их можно найти?

Проблема в том, что аренда вагона стоит запредельные деньги В тех объемах, которые планируете точно не рентабельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 15:33   #10
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sony78
Добрый день !
Пытаемся найти деловых партнеров для сбыта древесины и пиломатериалов в Финляндии (странах Балтии).
В наличии имеется Сибирская Лиственница, Ангарская сосна и берёза.
В Финляндии очень много деревообрабатывающих фирм и предприятий, просто разбегаются глаза . Подскажите пожалуйста, как правильно в Финляндии это сделать, с чего начать ? Чтобы в кратчайшие сроки настроить деловые отношения.
Может для этого есть специальный ресурс ?
Заранее благодарен.



Ничего у вас сейчас не получится,90-е и 2000-е прошли,только приграничная торговля,тут свои акулы разделили рынки сбыта,остальное всё нерентабельное,дуйте в Китай и другую Азию))
 
Old 20-06-2017, 15:49   #11
Sony78
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ничего у вас сейчас не получится,90-е и 2000-е прошли,только приграничная торговля,тут свои акулы разделили рынки сбыта,остальное всё нерентабельное,дуйте в Китай и другую Азию))


Большое спасибо за информацию )
Конечно конкурировать с приграничными "партизанскими отрядами", кто торгует местной древесиной не планировали. Интересует стабильный покупатель на качественные пиломатериалы с объемом потребности от вагона.
Если будет еще какая то конструктивная информация - буду очень признателен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно