Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 05-10-2016, 15:21   #7321
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На Нетфликсе только бегущая строка. Подожду тогда пока там появится.

третий сезон Убийство (Forbrydelsen) тоже отличный. рекомендую. и озвучка подтянулась (студия Байбако это все озвучивает)
 
Old 05-10-2016, 18:40   #7322
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ага . Я эти " Убийства " уже запланировал . Спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2016, 19:46   #7323
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Порекомендую тем, кто еще не смотрел очередной сериал, как говорят, в стиле северный нуар.
"Trapped" (Капкан, в Ловушке) производства Исландии.
Все, что полагается современному европейскому сериалу: захватывающие виды, санта барбара, специфическая погода и даже политика - там присутствует.
Например, гениальная по простоте и красноречивости (для тех, кто понимает) дискуссия мужа, нигде не работающего левого хиппи, и его жены - полицейской о том, как поступить с парой сестер - эмигранток. (сестры живут у них в доме в момент расследования). практически конфликт левого и правого политических дискурсов.
привожу по памяти:
он: они так настрадались. им нужно помочь (предоставить статус беженца) без всяких условий.
она: они могут дать показания на преступников и должны это сделать. тогда я постараюсь им помочь.
он: это безнравственно требовать что-то от них. они и так уже настрадались. ты просто обязана им помочь.

Рекомендую, короче говоря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 21:23   #7324
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Москва, я терплю тебя
https://www.kinopoisk.ru/film/911178/

Отличный душевный фильм! Всё что нужно для щастя - друзья, любовь, карьера... и как это всё совместить?!




А то в последнее время прёт всякая херь типа "Её звали Муму", хоть и основанное на реальных событиях... https://www.kinopoisk.ru/film/861640/
Но даже это ещё ниЧо по сравнению с "новым словом в кинематографе" "Человек – швейцарский нож" https://www.kinopoisk.ru/film/918087/ . Досмотрел до конца, не верил что рейтинг ТАК врёт.., зря. Фильма о том как чувак две недели глумился над трупом. Хотя... очень возможно что я уже стар и ничё не пАнимаЙу в современном кыно. Почитайте отзывы, этож ох-ть проще...


-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 11:00   #7325
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Порекомендую тем, кто еще не смотрел очередной сериал, как говорят, в стиле северный нуар.
"Trapped" (Капкан, в Ловушке) производства Исландии.
Все, что полагается современному европейскому сериалу: захватывающие виды, санта барбара, специфическая погода и даже политика - там присутствует.
Например, гениальная по простоте и красноречивости (для тех, кто понимает) дискуссия мужа, нигде не работающего левого хиппи, и его жены - полицейской о том, как поступить с парой сестер - эмигранток. (сестры живут у них в доме в момент расследования). практически конфликт левого и правого политических дискурсов.
привожу по памяти:
он: они так настрадались. им нужно помочь (предоставить статус беженца) без всяких условий.
она: они могут дать показания на преступников и должны это сделать. тогда я постараюсь им помочь.
он: это безнравственно требовать что-то от них. они и так уже настрадались. ты просто обязана им помочь.

Рекомендую, короче говоря.

Въ серьезно думаете привлечь внимание потенциального зрителя вот этим отръвком диалога?
Люди не хотят видеть в кино то что они и так видят каждъй день в жизни.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 11:09   #7326
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Для любителей средневековъх ужасов румънский фильм в главной роли Ходченкова. Не помню точно название может" Леди Батлер". Светлана прекрасна ! Купалась в крови.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 11:11   #7327
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Смотрю " Убийство " по наводке Petterа . Ну , накрутили ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 12:01   #7328
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Посмотрел Sorjonen. На yle.areena можно смотреть с субтитрами. Это удобно, учитывая, что дело происходит в лаппеенранте, поэтому все диалоги на kaakkoismurre.
я считаю фильм неплохой, хотя не без накладок. Где то перспективные линии оборваны, русские плохо говорят по русски, но это все ерунда. Сериал получился, смотреть интересно, а это главное.
Авторам еще потренироваться, и будет в принципе не хуже моста или убийства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 19:24   #7329
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
Для любителей средневековъх ужасов румънский фильм в главной роли Ходченкова. Не помню точно название может" Леди Батлер". Светлана прекрасна ! Купалась в крови.....


Кровавая леди Батори
https://www.kinopoisk.ru/film/808179/

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 04-11-2016, 19:28   #7330
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А кто-то обратил внимание на сериал "Таинственная страсть" по одноименному роману Василия Аксенова? Говорят весьма недурен. Роман у меня не пошел, автор позаимствовал у В.Катаева художественно-биографический прием, как в "Алмазном моем венце", очень интересно,но не зная творчества героев очень трудно догадаться,поэтому бросил. А вот тут подсказали, что сериал вполне удался, тем более что перемежается с документальными вкраплениями. Так что скрепя сердце наверное выберу время для просмотра. Если кто-то смотрел, как вам?
 
Old 04-11-2016, 20:26   #7331
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А кто-то обратил внимание на сериал "Таинственная страсть" по одноименному роману Василия Аксенова?

Кино не смотрел, а книжка замечательная. Вернись, не пожалеешь. Лично мне добавлял интереса тот факт, что некоторых персонажей я знал лично (Рождественского, Евтушенко. Ну как знал... лицезрел по крайней мере, а Роберту Ивановичу "был представлен"). Высоцкий жил на даче моего друга, Белла Ахматовна была близкой знакомой его бабушки, и тд, и тп.
Насчет Катаев-Аксенов, не могу согласиться. Катаев был не первый и не последний в подобной "мемуаристике".
Те же "Люди.Годы.Жизнь" Ильи Эренбурга были написаны на десяток лет раньше.
 
Old 04-11-2016, 21:05   #7332
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Кино не смотрел, а книжка замечательная. Вернись, не пожалеешь. Лично мне добавлял интереса тот факт, что некоторых персонажей я знал лично (Рождественского, Евтушенко. Ну как знал... лицезрел по крайней мере, а Роберту Ивановичу "был представлен"). Высоцкий жил на даче моего друга, Белла Ахматовна была близкой знакомой его бабушки, и тд, и тп.
Насчет Катаев-Аксенов, не могу согласиться. Катаев был не первый и не последний в подобной "мемуаристике".
Те же "Люди.Годы.Жизнь" Ильи Эренбурга были написаны на десяток лет раньше.

Обязательно вернусь. И не только к этому роману. Даа, я некоторых героев видел живьем, но зато мне повезло с моей подругой, она дружила практически со всеми этими "ребятами",но особенно была дружна с Булатом Шалвовичем. Просто не человек, а ходячая история. Прикинь я у нее на даче видел фото вместе с Гагариным, с Жуковым и это не просто какие то фотографии с огромной группой, а именно личные, она и Гагарин, она и Георгий Константинович. Там эту дачную стенку часами можно было рассматривать.
А по поводу Катаева, так он отрицал мемуаристичность своей повести, а утверждал именно художественность,т.е. там вымысел переплетается с былью, а у Аксенова вроде как чисто автобиографическое повествование или я ошибаюсь?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 04-11-2016, 22:35   #7333
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
у Аксенова вроде как чисто автобиографическое повествование или я ошибаюсь?

наверное, как обычно: основа соответствует, детали добавляются или изымаются по усмотрению автора.
Кстати об Окуджаве. Хорошую книжку Дмитрий Быков написал.
 
Old 05-11-2016, 09:38   #7334
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мультфильм "Большой Тылль". Рекомендую как пример мифа, мифологического мышления (мультфильм довольно националистический, что естественно для мифологии).
Художник чудесный эстонский Юри Аррак...

Кстати, вопрос. Отчего российское или финское кино не вызывает такого ужаса, как эстонское или украинское?
Может быть, оттого, что российское кино не пронизано мистическим ужасом, в отличие от украинского (я имею в виду период, когда "Белая птица с черной отметиной", "Тени забытых предков" или "Вечера на хуторе близ Диканьки" (с Янковским) снимались? Эстонские фильмы тоже .... мистические какие-то, и сам Таллинн несет в себе какой-то потусторонний заряд.
В отличие от нейтральной Финляндии.... наверное. Либо я не сталкивалась пока с местными ужасами ("Сауна" не в счет, это внешний ужас, настоящий страх в невидимом).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2016, 18:42   #7335
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Посмотрел Sorjonen. На yle.areena можно смотреть с субтитрами. Это удобно, учитывая, что дело происходит в лаппеенранте, поэтому все диалоги на kaakkoismurre.
я считаю фильм неплохой, хотя не без накладок. Где то перспективные линии оборваны, русские плохо говорят по русски, но это все ерунда. Сериал получился, смотреть интересно, а это главное.
Авторам еще потренироваться, и будет в принципе не хуже моста или убийства.

Можно задать глупый вопрос? А как русские субтитры получить? Я нашла на yle areens этот сериал, но выбор только финский, шведский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2016, 18:47   #7336
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Можно задать глупый вопрос? А как русские субтитры получить? Я нашла на yle areens этот сериал, но выбор только финский, шведский.

а нету русских субтитров. имел ввиду, что если не понятно на слух, то можно еще читать. извините, если ввел в заблуждение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2016, 18:54   #7337
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
а нету русских субтитров. имел ввиду, что если не понятно на слух, то можно еще читать. извините, если ввел в заблуждение

Спасибо! Начала смотреть с финскими субтитрами, действительно помогает для таких как я, "великих" знатоков финского языка.
 
Old 05-11-2016, 19:41   #7338
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мультфильм "Большой Тылль". Рекомендую как пример мифа, мифологического мышления (мультфильм довольно националистический, что естественно для мифологии).
Художник чудесный эстонский Юри Аррак...

Кстати, вопрос. Отчего российское или финское кино не вызывает такого ужаса, как эстонское или украинское?
Может быть, оттого, что российское кино не пронизано мистическим ужасом, в отличие от украинского (я имею в виду период, когда "Белая птица с черной отметиной", "Тени забытых предков" или "Вечера на хуторе близ Диканьки" (с Янковским) снимались? Эстонские фильмы тоже .... мистические какие-то, и сам Таллинн несет в себе какой-то потусторонний заряд.
В отличие от нейтральной Финляндии.... наверное. Либо я не сталкивалась пока с местными ужасами ("Сауна" не в счет, это внешний ужас, настоящий страх в невидимом).
Так у вас он значит тоже вызвал ужас? Этот самый Тылль в картинках этого самого Аррака - это самое мистически ужасное книжное впечатление моего детства и, возможно, моих сверстников тоже. И недалеко от него по ужасу - сборник эстонских сказок тоже с какими-то там особыми картинками, деревянная фигурка эстонского божка Метсика и посещение тёмных тягуче-смолисто пахучих эстонских хуторских саун, где в углах клубилась какая-та тёмная же древность, а по стенам висели темнотой же поблёскивающие какие-то чеканки или гравюры эстонского народного творчества на эстонские же мифологические мотивы.. В общем, не для слабонервных.
 
Old 05-11-2016, 21:01   #7339
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Спасибо! Начала смотреть с финскими субтитрами, действительно помогает для таких как я, "великих" знатоков финского языка.

Вот не понимаю " прелестей " титров . Кстати , я не про данную ситуацию . Мне самому в финском фильме так же титры помогли бы ... НО ! Если я смотрю " голивудчину " , я хочу наслаждаться зрелищем , а не читать тексты . Отвлекает ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2016, 21:07   #7340
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Так у вас он значит тоже вызвал ужас? Этот самый Тылль в картинках этого самого Аррака - это самое мистически ужасное книжное впечатление моего детства и, возможно, моих сверстников тоже. И недалеко от него по ужасу - сборник эстонских сказок тоже с какими-то там особыми картинками, деревянная фигурка эстонского божка Метсика и посещение тёмных тягуче-смолисто пахучих эстонских хуторских саун, где в углах клубилась какая-та тёмная же древность, а по стенам висели темнотой же поблёскивающие какие-то чеканки или гравюры эстонского народного творчества на эстонские же мифологические мотивы.. В общем, не для слабонервных.


Как здорово, что его кто-то смотрел! Или читал. Я сначала читала, в библиотеке книжку дали)

Я не так сильно его боялась отчего-то, меня он очень притягивал.
Но зловещесть там какая-то определенно есть.
Фильм эстонский "Дикие лебеди" по сказке Андерсена - тоже жуть...

Что-то есть у них такое... мистическое.... в культуре. Почему-то финские сказки, фильмы и проч. такого ужаса не вызывают.
 
Old 05-11-2016, 21:46   #7341
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Как здорово, что его кто-то смотрел! Или читал. Я сначала читала, в библиотеке книжку дали)

Я не так сильно его боялась отчего-то, меня он очень притягивал.
Но зловещесть там какая-то определенно есть.
Фильм эстонский "Дикие лебеди" по сказке Андерсена - тоже жуть...

Что-то есть у них такое... мистическое.... в культуре. Почему-то финские сказки, фильмы и проч. такого ужаса не вызывают.

Точно, Лебеди! Ну Андерсен, на мой взгляд, вообще ужасен, и без эстонского синематографа.. А вот ещё вспомнилась Баба Мора и мальчик с рожками.. Рядом со всей этой - хорошее вы слово подобрали, "мистической", точно в цель - чертовщиной, для ДЕТЕЙ Вий может померкнуть в сравнении.

Финских сказок я не знаю, фильмы видела тоже ужасные, но совсем в другом смысле.. Но Калевала тоже какая-то такая страшноватенькая, вроде, особенно с Галлен-Каллела...

Вот ведь вы же мн напомнили сколько всего такого, что, боюсь, не усну теперь.
 
Old 06-11-2016, 11:29   #7342
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Точно, Лебеди! Ну Андерсен, на мой взгляд, вообще ужасен, и без эстонского синематографа.. А вот ещё вспомнилась Баба Мора и мальчик с рожками.. Рядом со всей этой - хорошее вы слово подобрали, "мистической", точно в цель - чертовщиной, для ДЕТЕЙ Вий может померкнуть в сравнении.

Финских сказок я не знаю, фильмы видела тоже ужасные, но совсем в другом смысле.. Но Калевала тоже какая-то такая страшноватенькая, вроде, особенно с Галлен-Каллела...

Вот ведь вы же мн напомнили сколько всего такого, что, боюсь, не усну теперь.


Бабу Мору не знаю) может быть, к счастью?

Калевала немножко страшная, да, но все-таки как-то не настолько почему-то. Может быть, исторически просто сложилось, что в разных странах развиты разные традиции художественные, а может быть, еще почему-то?

Может быть, об этом и рассуждать не надо, конечно, так как страшненько).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 15:19   #7343
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А кто-то обратил внимание на сериал "Таинственная страсть" по одноименному роману Василия Аксенова? Говорят весьма недурен.

посмотреть пока не удалось, но наткнулся на жёсткую статью о сериале
«Мне посчастливилось быть знакомым с Василием Аксеновым с 1989 года…». Что нужно знать образованному человеку о главной премьере «Первого канала» — «Таинственной страсти»:
http://momenty.org/afisha/i168885/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 15:23   #7344
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А кто-то обратил внимание на сериал "Таинственная страсть" по одноименному роману Василия Аксенова? Говорят весьма недурен. Роман у меня не пошел, автор позаимствовал у В.Катаева художественно-биографический прием, как в "Алмазном моем венце", очень интересно,но не зная творчества героев очень трудно догадаться,поэтому бросил. А вот тут подсказали, что сериал вполне удался, тем более что перемежается с документальными вкраплениями. Так что скрепя сердце наверное выберу время для просмотра. Если кто-то смотрел, как вам?

Нормально !
только это не сериал а многосерийный художственный фильм

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 17:59   #7345
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
посмотреть пока не удалось, но наткнулся на жёсткую статью о сериале
«Мне посчастливилось быть знакомым с Василием Аксеновым с 1989 года…». Что нужно знать образованному человеку о главной премьере «Первого канала» — «Таинственной страсти»:
http://momenty.org/afisha/i168885/

Петтер, старина, даже не представляешь, как я благодарен тебе за эту статью. Теперь еще более обязательно к прочтению. Самое главное выяснить сейчас, какое у меня издание, то о котором пишет Андрей Кулик (двухтомник) или "кастрированное". Так что теперь "Таинственная страсть у меня первая на очереди, вот щас закончу с Сири Хустведт, кстати мощнейший роман "Что я любил", и примусь за Василия Павловича.
Спасибо еще раз. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 23:13   #7346
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Мажор-2 ! Смотреть !
Прилучный -супер, подзагорел, подкачался))
История подзакручена дальше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 08:10   #7347
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Многосерийнъй художественнъй фильм Григорий Р.
Смотреть!
Великолепная режиссерская и актерская работа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 14:56   #7348
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Порекомендую тем, кто еще не смотрел очередной сериал, как говорят, в стиле северный нуар.
"Trapped" (Капкан, в Ловушке) производства Исландии.

Очередное произведение в стиле, на этот раз английское. Но действие происходит в норвежском Шпицбергене, поэтому конечно северный, и конечно нуар. Сериал FORTITUDE. По качеству на мой взгляд хуже Моста, но не хуже Капкана. По жести - превосходит. В одной из ролей Софи Гробёль (гл. героиня "Убийства")

[IMG][/IMG]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 12:51   #7349
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь интересно для семейного просмотра. Можно комедию, можно мультфильм, можно просто что-нибудь легенькое, главное - чтоб вот аккурат сегодня в ночь и посмотреть с современными детишками.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 16:24   #7350
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь интересно для семейного просмотра. Можно комедию, можно мультфильм, можно просто что-нибудь легенькое, главное - чтоб вот аккурат сегодня в ночь и посмотреть с современными детишками.



"Посвящённый" 2014г. США. фантастика. Конечно, не совсем лёгкий, но подойдёт для семейного просмотра. "Красный отель" 2007г Франция. комедия(чёрный юмор). Мне и детям понравились фильмы.
 
Old 31-12-2016, 16:33   #7351
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
"Посвящённый" 2014г. США. фантастика. Конечно, не совсем лёгкий, но подойдёт для семейного просмотра. "Красный отель" 2007г Франция. комедия(чёрный юмор). Мне и детям понравились фильмы.


Добавлю, "Красный отель" вообще один из любимых фильмов. Для тех кто любит чёрный юмор, отличный фильм - ржака от начала до конца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 20:09   #7352
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Раз уж случилось так, что Wisper выгнал нас из другой кино-темы (похоже, мы влезли с голливудским пылом в синемА ряд), то заведу тот же разговор здесь.

Вчерашняя премьера последней российской Карениной, кто смотрел - что скажете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 20:28   #7353
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Раз уж случилось так, что Wisper выгнал нас из другой кино-темы (похоже, мы влезли с голливудским пылом в синемА ряд), то заведу тот же разговор здесь.

Вчерашняя премьера последней российской Карениной, кто смотрел - что скажете?

А что можно сказать сейчас? Это же не экранизация романа , а " по мотивам .... двух произведений, т. е. Шах.- описал своё восприятие событий и предсказание будущих. Каренин и Анна удивили... Впрочем, пришла к выводу, что роман следует перечитать "взрослым" взглядом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 22:24   #7354
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Вчера посмотрели Время первых. Фильм понравился и теперь сам представляю как это было.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 01:53   #7355
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Раз уж случилось так, что Wisper выгнал нас из другой кино-темы (похоже, мы влезли с голливудским пылом в синемА ряд), то заведу тот же разговор здесь.

Вчерашняя премьера последней российской Карениной, кто смотрел - что скажете?

Посмотрела только одну серию и не смогла смотреть этот бред дальше. Боярской нужно играть доярок, а не дворянок. Облонский - ужасен. Вронский вроде бы ничего. Если из Анны сделают святую, как во многих версиях, то останетсямахнуть рукой. У Толстого - это наркоманка, которая выносила мозг и мужу, и Вронскому.
 
Old 19-04-2017, 06:25   #7356
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ontuva
Посмотрела только одну серию и не смогла смотреть этот бред дальше. Боярской нужно играть доярок, а не дворянок. Облонский - ужасен. Вронский вроде бы ничего. Если из Анны сделают святую, как во многих версиях, то останетсямахнуть рукой. У Толстого - это наркоманка, которая выносила мозг и мужу, и Вронскому.
Как человек, прочитавший "Каренину" 3 раза за последние 5 лет, не могу согласиться с последним утверждением. Как, впрочем и с первым. Я никогда не могла понять глубокую убеждённость людей, с вероятностью в 99,9% НЕ общавшихся с дворянами, в том, что они имеют чёткое представление о том, какие они (были) в жизни. А судя по высказываниям, убеждённость эта в основном сводится к тому, что были они небожителями и, как говорится, ели радугу и какали бабочками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 08:46   #7357
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 729
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я никогда не могла понять глубокую убеждённость людей, с вероятностью в 99,9% НЕ общавшихся с дворянами, в том, что они имеют чёткое представление о том, какие они (были) в жизни...


Давно уже Жванецкий это подметил смешно:
"... Аристократизм в Петербурге не идёт ещё. Если он просто сидит, то ещё ничего, а как рот откроет- не идёт пока..."



Кста, сегодня по YLE Teema в 21.45 российский "Географ глобус пропил". На мой вкус, нечастая в последнее время удачная и умная экранизация яркой современной русской литературы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 09:23   #7358
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Как человек, прочитавший "Каренину" 3 раза за последние 5 лет, не могу согласиться с последним утверждением. Как, впрочем и с первым. Я никогда не могла понять глубокую убеждённость людей, с вероятностью в 99,9% НЕ общавшихся с дворянами, в том, что они имеют чёткое представление о том, какие они (были) в жизни. А судя по высказываниям, убеждённость эта в основном сводится к тому, что были они небожителями и, как говорится, ели радугу и какали бабочками.

Кто Вам сказал? Меня русскому языку учила дворянка, закончившая Смольнинский институт.
 
Old 19-04-2017, 09:43   #7359
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Последние 2 дня любо-дорого читать форум. Сплошь знатоки аристократии, работая кухарками, но это простительно.
 
Old 19-04-2017, 09:52   #7360
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ontuva
Посмотрела только одну серию и не смогла смотреть этот бред дальше. Боярской нужно играть доярок, а не дворянок. Облонский - ужасен. Вронский вроде бы ничего. Если из Анны сделают святую, как во многих версиях, то останетсямахнуть рукой. У Толстого - это наркоманка, которая выносила мозг и мужу, и Вронскому.

Вот то же самое хотел сказать про "Доктор Живаго". Я не знаю, но наверное сериал понравился тем, кто не читал сам роман, иначе просто не могу объяснить столь высокий рейтинг. Я бы смело поставил 2 балла из 10. Мне вот непонятно другое, Александр Прошкин, замечательный режисер, на счету у которого с десяток отличных фильмов и тут,на тебе- такая туфта. Стареющий Меньшиков в образе молодого Юрия просто смешон, Чулпан изобразила Лару,не несчастной девушкой, а какой-то кокоткой, Янковский все "тот самый Мюнхгаузен", а не в коем случае не Комаровский и т.д. Меня хватило на1,5 серии. И опять убедился, что сериалы смотреть не нужно, в особенности российские. Как будто Господь лищает дарования, талантливых людей, стоит им заняться сериалами.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 09:59   #7361
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Последние 2 дня любо-дорого читать форум. Сплошь знатоки аристократии, работая кухарками, но это простительно.

Так а что здесь удивительного ? Русская эмиграция (первая волна) работали не только кухарками, княгини и графини вполне себе позволяли торговать телом, а князья и прочие Их Высокопревосходительства зарабатывали таксистами, статистами и дворниками. Любой труд почетен.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 11:21   #7362
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Каренин и Анна удивили... Впрочем, пришла к выводу, что роман следует перечитать "взрослым" взглядом.
Мне кажется, что многие произведения (и их герои), перечитанные не только во "взрослом" возрасте, но просто "по ходу жизни" воспринимаются совсем иначе.
"Анна Каренина" в девичестве читанная и "Анна Каренина", прочитанная мною после рождения детей - это абсолютно две разные Анны.
И если первая была для меня полная романтики влюблённая страдалица, то вторая - истеричная бабёнка, которая хочет "и рыбку съесть, и...косточкой не подавиться..."
ИМХО.
 
Old 19-04-2017, 11:28   #7363
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ontuva
Кто Вам сказал? Меня русскому языку учила дворянка, закончившая Смольнинский институт.
Какойинститут, простите? Да, да, конечно сейчас из шкафов надостают знакомства с бабушкой кошки чьей-то сестры, предсказуемо. Ну а у меня в молодости в кавалерах были итальянский граф и ещё какое-то северо-германское вашшство, и что, я эксперт по внешним признакам дворянства XIX века в кинематографе? И какой процент составляют люди как вы? Или какой процент составляет эта достойная женщина от общего дворянства, чтобы можно было по ней судить о целом пласте? Да ещё та безапелляционно как имеют привычкумногие (пост)советские люди о всевозможных экранизациях классики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 11:38   #7364
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Мне кажется, что многие произведения (и их герои), перечитанные не только во "взрослом" возрасте, но просто "по ходу жизни" воспринимаются совсем иначе.
"Анна Каренина" в девичестве читанная и "Анна Каренина", прочитанная мною после рождения детей - это абсолютно две разные Анны.
И если первая была для меня полная романтики влюблённая страдалица, то вторая - истеричная бабёнка, которая хочет "и рыбку съесть, и...косточкой не подавиться..."
ИМХО.

Мне кажется, хорошая литература и её "живые" персонажи выделяются как раз тем, что разные люди видят их совершенно по-разному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 11:48   #7365
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Какойинститут, простите? Да, да, конечно сейчас из шкафов надостают знакомства с бабушкой кошки чьей-то сестры, предсказуемо. Ну а у меня в молодости в кавалерах были итальянский граф и ещё какое-то северо-германское вашшство, и что, я эксперт по внешним признакам дворянства XIX века в кинематографе? И какой процент составляют люди как вы? Или какой процент составляет эта достойная женщина от общего дворянства, чтобы можно было по ней судить о целом пласте? Да ещё та безапелляционно как имеют привычкумногие (пост)советские люди о всевозможных экранизациях классики.

Вы хотите меня оскорбить? Это вам не удастся.
Считаю ниже своего достоинства отвечать на высказывания людей, которые выговаривают звОнит и плОтит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 11:55   #7366
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Мдяя...Недаром говорят "Болотный град-это ад"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 11:59   #7367
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ontuva
Вы хотите меня оскорбить? Это вам не удастся.
Считаю ниже своего достоинства отвечать на высказывания людей, которые выговаривают звОнит и плОтит.
В каждой фразе - богатейшая фантазия. А какие недюжинные способности к воображению реплик и даже намерений незнакомого и невидимого собеседника! Такой талант и так зря пропадает...

Добро пожаловать в игнор и всего хорошего. У вас там очень тёплая компания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 12:13   #7368
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Мне кажется, что многие произведения (и их герои), перечитанные не только во "взрослом" возрасте, но просто "по ходу жизни" воспринимаются совсем иначе.
"Анна Каренина" в девичестве читанная и "Анна Каренина", прочитанная мною после рождения детей - это абсолютно две разные Анны.
И если первая была для меня полная романтики влюблённая страдалица, то вторая - истеричная бабёнка, которая хочет "и рыбку съесть, и...косточкой не подавиться..."
ИМХО.

Мне повезло с учителем русского языка и литературы. Она заставила нас выучить наизусть монолог Анны, когда мы хором кричали ей, что Анне все простительно ради любви, а потом перечитать роман еще раз с карандашиком в руке. Так что еще в 17 лет у меня мозги на место встали.
Кстати, в Петербурге, в театре Андрея Миронова идет спектакль "Алексей Каренин". Мы, женщины, часто отказываем мужчинам в том, что они тоже страдают.
Цитата:
Новая пьеса Василия Сигарева – уральского драматурга удачливой судьбы, свирепого характера и феноменальной трудоспособности – это ответственная и гуманитарная игра с культурными мифами русской словесности. Причем, надо сразу оговориться: в ней больше реконструкции, чем деконструкции, характерной для подобных постмодернистских опытов. Меньше игры, больше дела. Сигарев дает очень точный и тонкий, деликатный и подробный взгляд на мужчину, на сложную жизнь мужского самосознания, на самоощущение мужчины в пароксизмах любовной драмы. Толстовская «Анна Каренина», очень удачно стилизованная, вывернута, но не искажена: это взгляд на проблему адюльтера с точки зрения Алексея Каренина, где Анна – едва ли не эпизод. Мужская драма постепенно, как вода в бассейне, заполняет весь мир пьесы – Каренин одинок, но не самодостаточен. Горе, беспокойство разрастается. Зритель погружается в подпольный, адский мир страдающего мужчины, чьи душевные муки и терзания оказались затушеваны душевными муками Анны. Человеческая трагедия вообще имеет такое свойство: взгляд художника выделяет одних героев, высветляет их поступки и мысли, в то время как не менее интересные персонажи остаются в тени. Это как посмотреть, как поставить свет в театре. Сигарев переменил угол зрения. Василий Сигарев защищает право мужчины на личную драму, право мужчины на страдание. Драматург дает голос страданию незамеченному – очень подробно и действенно, посекундно следит за тем, как Каренин борется с собственными демонами, с осознанием своей ненужности, старости, немощи, своего мучительства и своего мученичества, своей оторванности от семьи, ребенка, жены. Свистящее одиночество, призрак смерти, безмолвности витает над Алексеем Карениным. Эта пьеса – серьезная работа для очень крупного артиста. Самое пронзительное, что есть в пьесе, по сути написанной молодым и весьма радикальным художником, – даже не прекрасные роли и изумительная композиционная структура. Сигарев говорит, прежде всего, о защите права человека на старость. Старость – не порок. Старость не может быть аргументом против человека. Старость – мучение и обида, чувство бессилия, немощи и чувство «обойдённости». Оскорбленная старость сентиментальна и жестока. Невозможно было ожидать от столь молодого, погруженного в проблемы современности, писателя столь неистовой и понимающей, гуманной апологетики проблем мужского взросления.
 
Old 19-04-2017, 12:27   #7369
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Мне кажется, хорошая литература и её "живые" персонажи выделяются как раз тем, что разные люди видят их совершенно по-разному.
Да дело даже не в хорошей/плохой литературе, а только и единственно в нас самих, как личностях.
Мы вот частенько спорим о фильмах, книгах, ИСТОРИИ, которую мы опять-таки часто по книгам и фильмам трактуем.
Как-то передача была, в которой рассказывали об эксперименте.
Люди, которые были ОЧЕВИДЦАМИ того или иного события, описывали это событие абсолютно по разному.
Всё объясняется элементарно: каждый из нас пропускает всё увиденное/прочитанное через призму своего образования, воспитания, жизненного опыта, а потому и воспринимает событие абсолютно по-своему.
Цитата:
Сообщение от ontuva
Так что еще в 17 лет у меня мозги на место встали.
Извините, но "не верю"(с).
Мозги на место нам жизнь ставит (и то не всем ), а не учитель с карандашиком, будь он хоть семи пядей во лбу и заставь нас прочитать и проанализировать кучу хорошей литературы.
Каким бы хорошим этот анализ не был.
 
Old 19-04-2017, 13:04   #7370
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ontuva
Вы хотите меня оскорбить? Это вам не удастся.
Считаю ниже своего достоинства отвечать на высказывания людей, которые выговаривают звОнит и плОтит.


А институт назывался Смольным, а не Смольнинским Это для поддержания Вашего достоинства.
 
Old 19-04-2017, 13:18   #7371
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да дело даже не в хорошей/плохой литературе, а только и единственно в нас самих, как личностях.
Мы вот частенько спорим о фильмах, книгах, ИСТОРИИ, которую мы опять-таки часто по книгам и фильмам трактуем.
Как-то передача была, в которой рассказывали об эксперименте.
Люди, которые были ОЧЕВИДЦАМИ того или иного события, описывали это событие абсолютно по разному.
Всё объясняется элементарно: каждый из нас пропускает всё увиденное/прочитанное через призму своего образования, воспитания, жизненного опыта, а потому и воспринимает событие абсолютно по-своему.Извините, но "не верю"(с).
Мозги на место нам жизнь ставит (и то не всем ), а не учитель с карандашиком, будь он хоть семи пядей во лбу и заставь нас прочитать и проанализировать кучу хорошей литературы.
Каким бы хорошим этот анализ не был.

Мне всё таки кажется, что разное восприятие разными людьми одних и тех же литературных характеров и его в хорошей литературе отличаются тем, что разница обусловлена не только разниц жизненной призмой людей, но и качественной, реалистичной, убедительностью настоящей многогранностью персонажей.

И да, абсолютно с вами согласна, что изменение восприятия продолжается у человека на протяжении многих лет, а не разовое "вставание мозгов на место" после учительской лекции ...

По поводу этой последней Карениной - я пока не поняла. Японскую войну просто игнорирую. Каренин нравится. Вронский кажется недостаточно выразительным. Анна.. Про Анну пока не могу однозначно судить. Но что не нравится совсем, что там практически "никого нет" из Книги, только Каренины и Вронский. Я не готова к такой жертве Толстым в пользу крупного плана одной лишь любовной истории. Что это за "Анна Каренина" вообще без Левина и Китти? Вообще мне кажется, сценарий - самое слабое место фильма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 13:42   #7372
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Так а что здесь удивительного ? Русская эмиграция (первая волна) работали не только кухарками, княгини и графини вполне себе позволяли торговать телом, а князья и прочие Их Высокопревосходительства зарабатывали таксистами, статистами и дворниками. Любой труд почетен.

В третьем поколений то? Вы правы, ничего нет удивительного. Только не для аристократии, а для потомственных кухарок и дворников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 14:57   #7373
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Всё объясняется элементарно: каждый из нас пропускает всё увиденное/прочитанное через призму своего образования, воспитания, жизненного опыта, а потому и воспринимает событие абсолютно по-своему.Извините, но "не верю"(с).
Мозги на место нам жизнь ставит (и то не всем ), а не учитель с карандашиком, будь он хоть семи пядей во лбу и заставь нас прочитать и проанализировать кучу хорошей литературы.
Каким бы хорошим этот анализ не был.
Верить или нет - это ваше право.
Учитель мозги на место не ставил, я об этом не писала. Она просто посоветовала прочитать с карандашиком и вдуматься в каждое слово монолога. А уж мозги, именно в таких ситуациях, у меня с 17 лет на месте стоят.

Приведу пример. Мне было 13 или 14 лет. Нарвала сирени в городском парке, принесла домой и поставила в вазу. Мама сказала только одну фразу:"Ворованная. Потому и не пахнет". Мозг включается после такой фразы? Человек начинает задумываться - для чего он так поступил? Будет ли он после этого рвать цветы на клумбах и портить цветущие кусты в парках?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 15:05   #7374
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Последние 2 дня любо-дорого читать форум. Сплошь знатоки аристократии, работая кухарками, но это простительно.

Она не работала кухаркой, она работала кассиром в продуктовом магазине. У мерла в 76 году в возрасте 96 лет. Подруги ее все были из бывших. Вышла замуж за старшего брата моей мамы, рабочего с Путиловского, чтобы спрятаться от репрессий после революции.
Доп.
Я тоже не работаю кухаркой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 15:16   #7375
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ontuva
Она не работала кухаркой, она работала кассиром в продуктовом магазине. У мерла в 76 году в возрасте 96 лет. Подруги ее все были из бывших. Вышла замуж за старшего брата моей мамы, рабочего с Путиловского, чтобы спрятаться от репрессий после революции.
Доп.
Я тоже не работаю кухаркой.


Да не принимайте Вы тут всё так близко к сердцу. Этот форум почитаешь, так сюда переехал весь цвет бывшей могучей..А кто-же тогда в Израиле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 12:21   #7376
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
смотрел кто-нибудь вчера "Безопасность"по Первому? сериалы не смотрю, но тут случайно "зацепился" и две серии с удовольствием посмотрел. реклама только достала.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 09:04   #7377
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline


очередная страшилка из серии "акульих кормёжек"(самая тупая)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2017, 00:02   #7378
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Гоголь. Начало
Лимонову фильм понравился. значит стоит потратить время
по мотивам ранних произведений "величайшего самого самого русского писателя".
интересно, на Украине чтят Николая Васильевича?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2017, 18:55   #7379
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Минисериал "Потерянная комната". Возможно, уже говорили про него. Идея, воплощение - все понравилось ))) https://www.kinopoisk.ru/film/poter...ta-2006-276268/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 10:15   #7380
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline


Как я провел этим летом
Фильм нашёл в фильмографии Сергея Пускепалиса-замечательного русского актёра, режиссёра.
Кому-то фильм может показаться скучным, затянутым. Мне было интересно. Чукотка-одним словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно