Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-02-2009, 14:32   #121
VIP
Registered User
 
Аватар для VIP
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Student_W
Ну согласитес`: если авто стоит посреди двора в райoне первой будки, а перед ним никого нет, значит у чела проблемы (то-ли он в туалете с запором, то-ли ждет начал`ника погранслужбы/таможни и скол`ко он будет ждат` неизвестно); неправда-ли, ждат` когда он решит свои проблемы стремно, если вторая будка свободна?

Почитайте тему с самого начала: речь о том, кто не желает стоять в очереди, а не о том, что кто-то неправильно бибику поставил. Я на Бруснике, к счастью, нечасто видела, когда стоишь в очереди, а банда чуваков, у которых машина за тобой стоит, оформляться бегут преред тобой, причем чуть ли не с грудными детьми на руках, а потом пытаются тебя через любые щели объехать. Порядок мы сами делаем, стоишь на машине в очереди, оформляешься по такой же очереди, и все - поехали вереницей все дружно дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 19:30   #122
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Что поделаешь - таковы особенности национального менталитета.
Российские пограничники создают максимальные условия для подобного хаоса, а русский пролетариат с удовольствием воплощает их идеи в жизнь.

А ведь казалось бы - чего проще: сделай светофоры по полосам и запускай машины порциями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 19:49   #123
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от TheLook
Что поделаешь - таковы особенности национального менталитета.
Российские пограничники создают максимальные условия для подобного хаоса, а русский пролетариат с удовольствием воплощает их идеи в жизнь.

А ведь казалось бы - чего проще: сделай светофоры по полосам и запускай машины порциями.

Вы ещё предложите таможне денег не брать , так вас таможенники сырками просрочиными закидают ! Это стиль из работы !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 21:56   #124
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TheLook

А ведь казалось бы - чего проще: сделай светофоры по полосам и запускай машины порциями.


+1

И что самое интересное-светофоры-то уже давным-давно установлены,даже над каждой полосой.Осталось только нажать кнопку "вкл" ну,и соответственно,отправить на дембель взвод солдат-регулировщиков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 21:58   #125
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

И что самое интересное-светофоры-то уже давным-давно установлены,даже над каждой полосой.Осталось только нажать кнопку "вкл" ну,и соответственно,отправить на дембель взвод солдат-регулировщиков


Так проблема в том, что если солдатиков убрать и оставить одни светофоры, то 85% водителей автомашин с русскими номерами на эти светофоры положит с прибором и попрёт без очереди. Справедливости ради скажу, что и некоторые финны к ним тоже наверняка присоединятся. А на своей, финской, стороне будут дисциплинированно стоять на светофоре. Я таких неоднократно на границе наблюдал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 22:03   #126
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Так проблема в том, что если солдатиков убрать и оставить одни светофоры, то 85% водителей автомашин с русскими номерами на эти светофоры положит с прибором и попрёт без очереди. Справедливости ради скажу, что и некоторые финны к ним тоже наверняка присоединятся. А на своей, финской, стороне будут дисциплинированно стоять на светофоре. Я таких неоднократно на границе наблюдал.


Хех...ну и замечательно,если будут ехать на красный свет,то и поступать как на финской таможне-штраф

ПС.Сколько нынче в России штраф за проезд на красный свет светофора?

ПС.2. Финны,кстати,штрафуют даже за нарушение скоростного режима на погранично-таможенной зоне-везде установлены камеры
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2009, 10:28   #127
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хех...ну и замечательно,если будут ехать на красный свет,то и поступать как на финской таможне-штраф

ПС.Сколько нынче в России штраф за проезд на красный свет светофора?

ПС.2. Финны,кстати,штрафуют даже за нарушение скоростного режима на погранично-таможенной зоне-везде установлены камеры


куяСе! а я то жарю там всегда км на 20-30 больше чем на круглых желто-красных знаках нарисованно, всегда...буду знать, буду знать!
Кстати кто умеет ДОЛГО ехать 20 км в час, краткий курс вождения не дадите, прям здесь на форуме ? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2009, 10:57   #128
VIP
Registered User
 
Аватар для VIP
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
[QUOTE=
ПС.Сколько нынче в России штраф за проезд на красный свет светофора?)[/QUOTE]

2 500 русских рублей, с ГАИшниками на месте - как договоришься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2009, 12:38   #129
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Кстати, интересно движение по нейтральной полосе (т.е. между пограничным пунктами) какое законодательство регулирует?
Вроде как ни по чьей территории не едешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2009, 13:44   #130
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от TheLook
Кстати, интересно движение по нейтральной полосе (т.е. между пограничным пунктами) какое законодательство регулирует?
Вроде как ни по чьей территории не едешь...



а всё такое же, бурость и наглость регулирует, причем обоюдно русско-финская Был случай, этой зимой прошла границу финсскую выезжаю еду на русскую полосу, причём смутно догадываясь что тама буду очереди и некислые, тут меня лихо со свистом делает старикан на машине с финскими номерами и следом за ним пристраеваецца второй, мне понятное дело обидно, ибо понимаю я что стоять нам на русской границе в одну очередь. Темперамент у меня гОрячий, поэтому я давлю на газ, догоняю и делаю дедулю почти уже перед самим хвостом очереди, потом приходиться сильно тормозить ..адреналина в крови огромное колличество, причём у нас обоих. Выхожу из машины и иду у фину, он делает вид что он совсем фин, и сильно вжимается в кресло... Я упираю руки в боки и ОРУ "ЧЁ СПЕШИМ СИЛЬНО? ОЧЕНЬ?! ! злюсь вообщем, он боиЦЦО. видно что боиЦЦО. Но я конечно дура и погорячилась ,но не люблю я когда так делают люди. Плюс вот когда сержусь планка просто падает вообще ничё не соображаю..вернее сначала делаю потом соображаю..опсно было вообщем Не делайте ТАК ДЕТИ!

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2009, 16:13   #131
spb_kostya
Registered User
 
Аватар для spb_kostya
 
Сообщений: 318
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
а для решения заявленной проблемы достаточно поставить переносные загородки, чтобы обозначить ряды, из которых не выехать...
порядка сразу будет на порядок больше :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 14:46   #132
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Кстати, интересно движение по нейтральной полосе (т.е. между пограничным пунктами) какое законодательство регулирует?

а всё такое же, бурость и наглость регулирует, причем обоюдно русско-финская

Да я не про бурость...
Чьи правоохранительные органы контролируют соблюдение ПДД на нейтральной территории?

Цитата:
а для решения заявленной проблемы достаточно поставить переносные загородки, чтобы обозначить ряды, из которых не выехать...
порядка сразу будет на порядок больше :-)

Не надо так делать.
Потому что, если у стоящей перед вами машины случатся какие-либо проблемы с оформлением, а сзади вас уже набилось куча машин в загончик - будете или все дружно ждать пару часов, или пытаться как-то задом по очереди выезжать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 14:59   #133
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от spb_kostya
а для решения заявленной проблемы достаточно поставить переносные загородки, чтобы обозначить ряды, из которых не выехать...
порядка сразу будет на порядок больше :-)

К этому и предыдущему посту: не загородки, а СПЛОШНЫЕ ЛИНИИ. И все.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 15:24   #134
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
не загородки, а СПЛОШНЫЕ ЛИНИИ.

Они и так там есть

Как говорят некоторые остряки - "Чтобы в России не пересекали сплошную линию разметки - она должна быть высотой в метр"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2009, 11:29   #135
VIP
Registered User
 
Аватар для VIP
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
Русская таможня - как не надо работать: вчера возвращались из Фи (через Светогорск), УЖОС! На финской таможне 5 минут и все, на русской - полный аншлаг! Суетятся 2 человека еле-еле, похоже что 5 кофе пьют! Сложили все нехорошие слова, отстояли до хрена времени. Но! Надо отметить, что соотечественники вели себя очень пристойно: все по очереди, спокойно, без скандальчиков. Исправляются, наверное ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2009, 11:53   #136
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Недавно ездил в Россию, на финской стороне на светофоре собралось с десяток машин, пять на одной полосе и пять на другой. Загорелся зеленый, все дружно поехали к шлагбаумам, моя машина была второй в левом ряду. Прошел паспортный контроль, сел в машину, но водитель впереди стоящей машины с финскими номерами не трогался и объехать его было невозможно из за машин в правом ряду, водители которых еще проходили контроль. Подошел к водителю и по фински попросил: Voitko siirtää auto vähän eteenpäin? На что услышал ответ: Odotan perheeni! Не столько по акценту, сколько по ответу стало понятно СООТЕЧЕСТВЕННИК, я уже говорю ему по русски: можно ждать за столбиками.
Думаете он передвинул машину?
С правой полосы все уехали, мы стоящие за ним стали его объезжать и тут он вдруг тронулся своей семье навстречу, едва их не задавив. Бывают же ЧУДАКИ на букву М.
На каком языке разговаривать с таким быдлом???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2009, 16:26   #137
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Пограничный контроль на Российской границе.
У всех пограничников персональный наладонник !!!
http://www.youtube.com/watch?v=22lQ...feature=related

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2009, 18:31   #138
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Недавно ездил в Россию, на финской стороне на светофоре собралось с десяток машин, пять на одной полосе и пять на другой. Загорелся зеленый, все дружно поехали к шлагбаумам, моя машина была второй в левом ряду. Прошел паспортный контроль, сел в машину, но водитель впереди стоящей машины с финскими номерами не трогался и объехать его было невозможно из за машин в правом ряду, водители которых еще проходили контроль. Подошел к водителю и по фински попросил: Voitko siirtää auto vähän eteenpäin? На что услышал ответ: Odotan perheeni! Не столько по акценту, сколько по ответу стало понятно СООТЕЧЕСТВЕННИК, я уже говорю ему по русски: можно ждать за столбиками.
Думаете он передвинул машину?
С правой полосы все уехали, мы стоящие за ним стали его объезжать и тут он вдруг тронулся своей семье навстречу, едва их не задавив. Бывают же ЧУДАКИ на букву М.
На каком языке разговаривать с таким быдлом???


Если по всем правилам, то на таможне разговаривают и командуют таможенники... Иногда всякие просьбы и разборки между границупересекающими им же боком и выходят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2009, 19:06   #139
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Если по всем правилам, то на таможне разговаривают и командуют таможенники... Иногда всякие просьбы и разборки между границупересекающими им же боком и выходят...

На финской границе, на улице никто не командует, там таможенников практически никогда не бывает. Прошел паспортный контроль, всё, можешь ехать, шлагбаум открыт.
Просто этот чудило не хотел пропускать вперед себя, в итоге все равно поехал последним. Только всем кто за ним стоял, пришлось ждать опустошения правой полосы, прежде чем его объехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 00:57   #140
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,818
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Коли тема ожила: cейчас вроде порядка больше. Очередь держат на въезде на территорию поста, а не у самих будок. Единственно, позабавило то, что "регулировщик" ездил на крузере. А у девушки, оформляющей временный ввоз нескромно блестело кольцо с брюликами.

Ho надо отдать должное , работала быстро и четко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 08:58   #141
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Если реаьно, то тут ко многим надо обратиться:

к первоходам, которые отстояв 5 часов в очереди, понимают, что надо заполнять декларацию, уже стоя у таможеника. За их машиной стоит ВАША машина и будет стоять, пока они не заполнят декларацию. А в декларации ведь не написано, что надо писать рег. номер машины, где его писать, где писатьномер зеленой карты и т.д. Они не понимают, что на палке надо показать отметку о прохождении и тормозят на каждом шагу. Даже в дутом фри. :-)

к придуркам, которые занимают очередь и в итоге проходят паспортный раньше тех, чьи машины стоят впереди их

к ссыкунам и засерям, которые, оставив машины без водителя и дут в туалет на посту. Как их не объехать?

финикам, которые встали в русскую ветку. Пока их оформят на русской границе - за это время можно оформить троих русских.

к блатным, которые пытаются проехать по автобусному ряду, оформляясь все равно в общей очереди,

Если я уже прошел таможню и иду на паспортный, а передо мной стоит машина чувака, который еще только в таможню занимает - извините, но тогда я обгоняю. Кстати, при этом никого не задерживаю. Испаряюсь как дым.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 18:35   #142
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Вопрос не про обгон, но про русскую таможню. Кто из живущих рядом с финско-российской границей сталкивался в последние 1-2 недели с новыми поборами? Что-то вроде штрафа за то, что был на российской стороне в течение одного дня менее 4-х часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 18:46   #143
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Swi4
Вопрос не про обгон, но про русскую таможню. Кто из живущих рядом с финско-российской границей сталкивался в последние 1-2 недели с новыми поборами? Что-то вроде штрафа за то, что был на российской стороне в течение одного дня менее 4-х часов.

Ну правельно паспорт финский , виза российская туристическая а чел туда обратно за бухлом и бензом мотается ! Как с этим боротся ? Если ты турист то за час ты не ознакомишся со страной !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 18:53   #144
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну правельно паспорт финский , виза российская туристическая а чел туда обратно за бухлом и бензом мотается ! Как с этим боротся ? Если ты турист то за час ты не ознакомишся со страной !

А зачем бороться? Если покупают, значит оставляют деньги в стране.
А по поводу провоза алкоголя есть чёткие таможенные правила, и речь там не о 4-х часах пребывания в стране.
Новые поборы касаются не только тех, у кого финский паспорт, но и о тех, у кого паспорт российский.

Значит, никто не знает?

Последнее редактирование от Swi4 : 29-10-2009 в 19:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 18:59   #145
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
Если реаьно, то тут ко многим надо обратиться:

к первоходам, которые отстояв 5 часов в очереди, понимают, что надо заполнять декларацию, уже стоя у таможеника. За их машиной стоит ВАША машина и будет стоять, пока они не заполнят декларацию. А в декларации ведь не написано, что надо писать рег. номер машины, где его писать, где писатьномер зеленой карты и т.д. Они не понимают, что на палке надо показать отметку о прохождении и тормозят на каждом шагу. Даже в дутом фри. :-)

к придуркам, которые занимают очередь и в итоге проходят паспортный раньше тех, чьи машины стоят впереди их

к ссыкунам и засерям, которые, оставив машины без водителя и дут в туалет на посту. Как их не объехать?

финикам, которые встали в русскую ветку. Пока их оформят на русской границе - за это время можно оформить троих русских.

к блатным, которые пытаются проехать по автобусному ряду, оформляясь все равно в общей очереди,

Если я уже прошел таможню и иду на паспортный, а передо мной стоит машина чувака, который еще только в таможню занимает - извините, но тогда я обгоняю. Кстати, при этом никого не задерживаю. Испаряюсь как дым.



У финнов проблемную машину можно объехать, также сами чиновники не стопорят проблемными машинами очередь, отгоняют на остановку и проблемой занимается тот кто задержал нарушителя в отдельном кабинете, в одиночку, на его место приходит другой оператор, очередь движется согласно требований. В России же если проблема..., сбегается вся смена, все удивляются, все дают советы как оформить, проблемная машина может часами поток задерживать, и самое главное из "колеи" не выскочить, особенно если подпёрли сзади.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 20:05   #146
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Вот, что удалось найти в интернете:
"Россия начинает штрафовать финских туристов за краткость визитов
16.10.2009, 18:28 (Новости | Финны)
Россия начинает штрафовать финских туристов, которые пребывают в стране менее четырех часов, об этом сегодня пишет газета «Кайнуун Саномат». Согласно изданию, российская сторона хочет добиться того, чтобы цель поездки соответствовала той, что указана в визе.

Таким образом, Россия, в частности, хочет сократить столь популярный среди финнов так называемый «бензиновый туризм». Теперь иммиграционное ведомство РФ штрафует тех, кто пробыл в России менее 4 часов, на сумму в 2000 рублей, что составляет около 46 евро.

- Такая практика продолжается уже около месяца. Если турист, заправив машину, сразу же возвращается домой – его ждет штраф, - подтверждает начальник пограничной службы Йоуко Малинен.

- Если честно признаться, что собираешься использовать визу для заправки, даст ли Россия визу? – задает вопрос сотрудник паспортно-визового отдела министерства иностранных дел Веса Хяккинен. К нам ведь тоже ездят исключительно за покупками и мы такие визы выдаем, - говорит чиновник.

YLE Radio"

Есть пострадавшие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 20:12   #147
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swi4
Вот, что удалось найти в интернете:
"Россия начинает штрафовать финских туристов за краткость визитов
16.10.2009, 18:28 (Новости | Финны)
Россия начинает штрафовать финских туристов, которые пребывают в стране менее четырех часов, об этом сегодня пишет газета «Кайнуун Саномат». Согласно изданию, российская сторона хочет добиться того, чтобы цель поездки соответствовала той, что указана в визе.

Таким образом, Россия, в частности, хочет сократить столь популярный среди финнов так называемый «бензиновый туризм». Теперь иммиграционное ведомство РФ штрафует тех, кто пробыл в России менее 4 часов, на сумму в 2000 рублей, что составляет около 46 евро.

- Такая практика продолжается уже около месяца. Если турист, заправив машину, сразу же возвращается домой – его ждет штраф, - подтверждает начальник пограничной службы Йоуко Малинен.

- Если честно признаться, что собираешься использовать визу для заправки, даст ли Россия визу? – задает вопрос сотрудник паспортно-визового отдела министерства иностранных дел Веса Хяккинен. К нам ведь тоже ездят исключительно за покупками и мы такие визы выдаем, - говорит чиновник.

YLE Radio"

Есть пострадавшие?

ссылка на yle radio, a официальной инфы нет как и постродавших, вероятно финская уловка чтоб не ездили за бензином а свой покупали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 21:50   #148
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
тем кто ездил недавно в Питер. сильно роются в вещах? заглядывают ли во все сумки...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 02:25   #149
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну правельно паспорт финский , виза российская туристическая а чел туда обратно за бухлом и бензом мотается ! Как с этим боротся ?
А зачем с этим бороться? Наоборот, надо всячески приветствовать, ибо это способствует наполнению бюджета (через налоги) и вообще развитию экономики.

Вообще, хорошо бы заправки и магазины поставить уже за таможней (между КПП и пограничными столбами, например, в Торфяновке для этого вполне есть место), тогда бы финские покупатели смогли ездить туда вообще без виз, не проходя российский иммиграционный и таможенный контроль. Подобная схема была реализована, например, на чешско-австрийской границе до вступления Чехии в ЕС - между границами кое-где выросли целые городки развлечений - магазины, заправки, казино и другие подобные заведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 02:30   #150
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
финикам, которые встали в русскую ветку. Пока их оформят на русской границе - за это время можно оформить троих русских.
Тут проблема, конечно, из-за до сих пор неотмененного таможенного маразма, когда надо письменно декларировать временный ввоз и временный вывоз автомобиля - что отменили уже даже в Беларуси при режиме Лукашенко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 10:36   #151
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
тем кто ездил недавно в Питер. сильно роются в вещах? заглядывают ли во все сумки...?


Да, стали заглядывать конкретно. Чек просили на кроватку. Зачем - непонятно. Все равно меньше 60 тыр.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 15:53   #152
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от bestum
А зачем с этим бороться? Наоборот, надо всячески приветствовать, ибо это способствует наполнению бюджета (через налоги) и вообще развитию экономики.

Ну Финская экономика от такого туризма не развивается , потаму я ЗА такие правила да и очередей может поменьше станет !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 16:06   #153
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.

ПС.2. Финны,кстати,штрафуют даже за нарушение скоростного режима на погранично-таможенной зоне-везде установлены камеры


Привет Микка!
Ты знаешь такие факты?
Просто для измерения скорости мало камеры, нужен и радар.

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 16:14   #154
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
Хочется обратиться к соотечественникам, которые на русской таможне обгоняют впередистоящие в очереди машины!!! (речь идет об очереди непосредственно около будок оформления, когда люди оставляют пустые машины и идут "очередиться" к будкам, а вновь подъезжающие эти пустые машины обгоняют)

Пожалуйста, не делайте этого, потому что вы и создаете тем самым очереди!!!

Сегодня просто зла не хватило на одного ***, который приехал в конец очереди, после чего обогнал всю очередь и нашу машину в том числе (мы к тому времени уже оформились и шли к машине). В итоге нам пришлось ждать того, как все 6 человек из его машины оформлялись (полчаса), а все уже оформившиеся его ждали!!!

У некоторых официальных перевозчиков типа кинглайна, есть официальный коридор. Если это просто чувак решил крутого включить, то удивительно как ему по лицу не дали за это...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 17:12   #155
Bazel
Registered User
 
Аватар для Bazel
 
Сообщений: 313
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-07-2006
Status: Offline
Немножко не по теме ссылка http://travel.mail.ru/news/53703/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 11:59   #156
Yurti
Пользователь
 
Аватар для Yurti
 
Сообщений: 196
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
если вы сознательный человек,то должны понять,что вся эта учеред нужна таможенникам для того,чтобы им заплатили взятку. Когда Вы платите им ее ,Вы обходите других,которые проходят таможню честно,создаете комфорт для себя и поддерживаете у таможни желание получать денежки и устраивать очереди. Если никто не будет платить,то в таможне останутся только честные трудяги,а стяжатели уйдут. В результате будет порядок и никому лишнего платить не надо.Это называется гражданская совесть.Сделать лучше для всех,а не только для себя



Из-за таких умельцев простоял лишних часа 2 с половиной, а они спокойненько минуя очередь проезжали и финны рядом стоящие смотрели на это грустными глазами. Я думаю это неискоренимо...так уж он наш человек....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 12:39   #157
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У некоторых официальных перевозчиков типа кинглайна.

Ой, я наверное с другим Кинглайном езжу-ВСЕГДА стоим в очереди и туда и оттуда. Никаких разрешений, хотя разговоры о них уже 2 года ведутся...

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 18:43   #158
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не в ту тему, конечно..., но всем пользительно. Под Выборгом за постом ГАИ, пару км. в сторону Питера висит камера. На днях попались при завершении обгона по сплошной. Всё решаемо, конечно, но не особо приятно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2009, 11:36   #159
Thrall
Registered User
 
Аватар для Thrall
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 10-03-2008
Status: Offline
А каков размер платы за перевес? если мне надо скажем ввезти товаров на 45 килограмм?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2009, 11:59   #160
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
свеше 35 кг-10 лишних стало быть 40 eur

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2009, 15:24   #161
Thrall
Registered User
 
Аватар для Thrall
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 10-03-2008
Status: Offline
хм.. недешево.. и не имеет значения что эти товары сами по себе дешевле в 2 раза стоят?
вернее именно эти 10 кг? =)
и с каких пор на Российской таможне деньги в евро считаются? я имею ввиду официально =))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2009, 16:51   #162
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Evilman
А вот еще вопросик на засыпку. (дело в том, что я ни разу не ездил за границу)
Я хочу привезти в подарок (в Фи) канделябр куплунный в России, поеду на маршрутке из Питера... не подумают ли на таможне, что это контрабанда старины? Объясните пожалуйста правила пересечения границы на маршруке. Нужно ли заполнять какие-нибудь документы на то, что везешь?


Где купили-возмити ТОВАРНЫИ ЧЕК хот и задним числом.Или какои-нибуд документ о его проишождении.Теоретически надо брат в мин.културы какую-то справку что ето не антиквариат,но мало кто делает.Таможенники не совсем идиоты-увидят что.Но совет-засунте подалше,упакуите в бунагу,колбаскои проложите-не увидят и не будет вопросов...

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2009, 16:52   #163
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
А заполнят не надо кол товар не из сеерии декларируимых.А если ценноэ что-нужно декларацию..Все зависит от стоимости..Смотрите правила по стоимости подарков Россиискои таможни

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2009, 16:55   #164
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Золотое правило таможни-не привлекаите к себе вниманиэ-не надо болших чемоданов,пакетов,дорогуших шмоток на себе-скромнее..И компютеры и диски поглубше в авоски с апелсинами И все будет хорошо...Толко с колбасои осторожно-могут собаки таможенников почуят и набросится

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 00:42   #165
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
бардак на росс.таможне с ее бюрократией,нарушением законов ,хамством некомпетентных работников, и прочее

сейчас на таможнях есть формы и ящики для обращений,есть координаты по которым можно связаться если не доверяете ящику. .пользуйтесь,жалуйтесь а не миритесь с произволом и бардаком на таможне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 23:08   #166
mirrim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Бардак!

Цитата:
Сообщение от MihaNik
бардак на росс.таможне с ее бюрократией,нарушением законов ,хамством некомпетентных работников, и прочее

сейчас на таможнях есть формы и ящики для обращений,есть координаты по которым можно связаться если не доверяете ящику. .пользуйтесь,жалуйтесь а не миритесь с произволом и бардаком на таможне.


А когда на Руси жить хорошо было.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно