Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 24-07-2007, 02:26   #421
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,но Вектор описывает ситуацию,когда присутствовало воровство,но штрафа так и не дали

значит конкретно в этом магазине были другие правила. во многих магазинах, кстати, висит объявление, что они заявляют в полицию за попытки кражи в независимости от стоимости похищаемого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 02:34   #422
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
значит конкретно в этом магазине были другие правила. во многих магазинах, кстати, висит объявление, что они заявляют в полицию за попытки кражи в независимости от стоимости похищаемого.


был свидетелем когда приехала полиция, и повязала темнокожую дамочку, стащившую в кирпушнике пару копеечных тряпок.
ну это воровство в чистом виде, не важно на какую сумму.
у ребят с конфетами - в их мозгу - не воровство, в финском законе - воровство. вся проблема из-за этой разницы. пусть они смирятся с тем, что попали в неприятную ситуацию по своему незнанию, и ответят по закону, проявляя тем самым уважение к этой стране. и конфликт будет исчерпан. знание - сила, незнание - вот такие проблемы.
спокойной ночи.

Последнее редактирование от Suhov : 24-07-2007 в 02:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 03:01   #423
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Ребят,я-ж пример привел самый типичный,повсеместный...ну не секрет-же как тут к детям относятся.Ну схавал ребенок конфету,так максимум,что просто поругают и скажут,что делать так нельзя....все.Другое дело когда взрослые жлобы это демонстративно совершают (я с точки зрения финского охранника)...и не в размере одной-двух конфеток.Учитывать это надо.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 03:15   #424
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
По поводу охранников:

На днях выходил из продуктового магаза, запищали этих ворота. Я вроде все купил нормально. Продавец мне - покажи что в сумке, я такой - не буду я показывать, так как сумка моя и я не хочу показывать свои вещи. Пошла нафиг короче. Позвали охранника, я сказал, что не буду ничего показывать, иди там смотри свою камеру и отстаньте от меня. чините свои галимые ворота и просите извинения, поскольку я ничего не брал, а вы выставили меня в неприличном свете. В итоге грозили, что полицию вызовут, но я сказал - вызывайте, я ничего не крал. Короче взяли они меня и отпустили. Когда проходил второй раз ворота опять запищали.. Но я даже не стал париться и прошел. Обидно, что из за вот этих технических проблем надо им свои вещи показывать. Мне может у меня там с собой килограмм героина, или марихуаны )) и было бы не круто ,если бы они просекли тему )

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 03:25   #425
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
По поводу охранников:

На днях выходил из продуктового магаза, запищали этих ворота. Я вроде все купил нормально. Продавец мне - покажи что в сумке, я такой - не буду я показывать, так как сумка моя и я не хочу показывать свои вещи. Пошла нафиг короче. Позвали охранника, я сказал, что не буду ничего показывать, иди там смотри свою камеру и отстаньте от меня. чините свои галимые ворота и просите извинения, поскольку я ничего не брал, а вы выставили меня в неприличном свете. В итоге грозили, что полицию вызовут, но я сказал - вызывайте, я ничего не крал. Короче взяли они меня и отпустили. Когда проходил второй раз ворота опять запищали.. Но я даже не стал париться и прошел. Обидно, что из за вот этих технических проблем надо им свои вещи показывать. Мне может у меня там с собой килограмм героина, или марихуаны )) и было бы не круто ,если бы они просекли тему )

ну ты видать пищалки сам умеешь снимать, раз из такой ерунды такой концерт устроил)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 03:32   #426
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
По поводу охранников:

На днях выходил из продуктового магаза, запищали этих ворота. Я вроде все купил нормально. Продавец мне - покажи что в сумке, я такой - не буду я показывать, так как сумка моя и я не хочу показывать свои вещи. Пошла нафиг короче. Позвали охранника, я сказал, что не буду ничего показывать, иди там смотри свою камеру и отстаньте от меня. чините свои галимые ворота и просите извинения, поскольку я ничего не брал, а вы выставили меня в неприличном свете. В итоге грозили, что полицию вызовут, но я сказал - вызывайте, я ничего не крал. Короче взяли они меня и отпустили. Когда проходил второй раз ворота опять запищали.. Но я даже не стал париться и прошел. Обидно, что из за вот этих технических проблем надо им свои вещи показывать. Мне может у меня там с собой килограмм героина, или марихуаны )) и было бы не круто ,если бы они просекли тему )

Опять повторяю,что на студентов нарвался.Будь я на смене,то никуда-бы ты не ушел,ничем-бы я не грозил,но что пищало-бы - выяснил.Вина магазина - извинился-бы за всех,а если стырил что...то не обессуть.Не надо тут героями и рембами себя описывать,когда тя конкретно,плотно и по закону обкладывают и еще ждут твоей неадекватной реакции для применения соответствующих мер,и соображают быстрее,чем ты готов че нить предпринять...тут,извините,заранее подготовка нужна.Ток такие на мелочь не идут - западло мараться.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 10:08   #427
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

В Испании во время традиционного забега быков случился казус - трое россиян с криками "За ВДВ" развернули стадо обратно.
в этом году там была куча раненных
посмотрела бя как они стадо "развернули" б с криками за ВДВ- бычки молодые их бы да на рожки подняли б да об стенку, об стенку пару раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 10:38   #428
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Опять повторяю,что на студентов нарвался.Будь я на смене,то никуда-бы ты не ушел,ничем-бы я не грозил,но что пищало-бы - выяснил.Вина магазина - извинился-бы за всех,а если стырил что...то не обессуть.Не надо тут героями и рембами себя описывать,когда тя конкретно,плотно и по закону обкладывают и еще ждут твоей неадекватной реакции для применения соответствующих мер,и соображают быстрее,чем ты готов че нить предпринять...тут,извините,заранее подготовка нужна.Ток такие на мелочь не идут - западло мараться.


каким бы образом? силой забрал бы сумку и посмотрел?

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 11:53   #429
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ой, с этими воротами-пищалками просто жуть: выходишь из одно магазина - не пищат, входишь во второй - пищат! Неужели нельзя сделать, чтобы они все были настроены одинаково? А то никогда не знаешь, где у тебя что запищит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 12:06   #430
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Ой, с этими воротами-пищалками просто жуть: выходишь из одно магазина - не пищат, входишь во второй - пищат! Неужели нельзя сделать, чтобы они все были настроены одинаково? А то никогда не знаешь, где у тебя что запищит...


Только что купленные флэшки, оказывается, пищат чуть ли не в каждом магазине. Убедилась недавно на собственном опыте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:02   #431
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от SannamannA
Только что купленные флэшки, оказывается, пищат чуть ли не в каждом магазине. Убедилась недавно на собственном опыте.


И книжки библиотечные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:05   #432
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
и некоторые вещи из России привезенные...

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:45   #433
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я тут в одной блузке нашла хитро спрятанную магнитную наклейку, блузка давно куплена, просто она не подлежит глажке, вот и не замечала этой штуки, а спрятана она грамотно. Слава Богу, нигде не звенела, а ведь могла бы, и фиг потом разберёшь, что у тебя звенит. Столько было всяких случаев с этими воротами, что я их уже боюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:07   #434
Alona
TRUST ME
 
Аватар для Alona
 
Сообщений: 898
Проживание: PASKA KAUPUNNI
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Я тут в одной блузке нашла хитро спрятанную магнитную наклейку, блузка давно куплена, просто она не подлежит глажке, вот и не замечала этой штуки, а спрятана она грамотно. Слава Богу, нигде не звенела, а ведь могла бы, и фиг потом разберёшь, что у тебя звенит. Столько было всяких случаев с этими воротами, что я их уже боюсь.


У меня был случаи зимои. Пошла за картриджами для принтера. И надо было оба купить и черныи и цветнои. В Анттиле только черныи был. Ну думаю что я буду покупать один может в другом магазине будут оба. Сгоняла в К-Cити маркет. Там та же история. Куда еше поити? Понеслась в Стокманн. Там они висели оба. От обуявшей радости пошла не в ту кассу. Вот тут то и ворота сыграли. Я как на невидимую стену наткнулась. Так неловко было! Не помню как у кассы оказалась. Вот они чудеса телепортации.Продавец упаковку срезала вместе с чипами . Долго потом была под впечатлением, даже картриджи в принтер вставлять не хотелось.

Последнее редактирование от Alona : 24-07-2007 в 14:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:19   #435
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Вартия не имеет права даже, если я в метро пью пиво забрать его у меня. Он может только сказать - чтобы я вышел из вагона на следующей остановке и покинул метро. Так же он не может смотреть мои вещи, так как это моя частная собственность.
Вектор - вот чтобы ты мне сделал? Полицию бы вызвал? Ну приехала бы она, у меня ничего не оказалось бы украденного. И тебе бы это записали, как то, что ты облажался, и типо ты отстойный вартия. Я бы еще побыковал, фигли меня задерживают просто так. Люблю когда вартии лажают и нифига не могут сделать.

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы

Последнее редактирование от Valkat : 24-07-2007 в 14:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:49   #436
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
у меня в питере пустой рюкзак в доме книги звенел и при входе и при выходе
охранники на удивление вежливые оказались, сказали можеш показать рюкзак, я им показал, они извинились за беспокойство

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:14   #437
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
у меня в питере пустой рюкзак в доме книги звенел и при входе и при выходе
охранники на удивление вежливые оказались, сказали можеш показать рюкзак, я им показал, они извинились за беспокойство

А у нас на входе в магазин зазвенели купленные в другом магазине диски, хорошо, что чеки были при нас. Охранник сказал, что мы можем войти, но на выходе ему придётся опять нас проверить. Мы решили, что в таком случае мы к ним не пойдём. Он же и разъяснил, почему в одном магазине не звенит, а в другом звенит. Но вообще-то эти два магазина были непосредственно рядом, думаю, мы были не первые и не последние, идущие этим маршрутом - могли бы свои ворота настроить одинаково.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 23:07   #438
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Так же он не может смотреть мои вещи, так как это моя частная собственность.
Вектор - вот чтобы ты мне сделал? Полицию бы вызвал? Ну приехала бы она, у меня ничего не оказалось бы украденного. И тебе бы это записали, как то, что ты облажался, и типо ты отстойный вартия. Я бы еще побыковал, фигли меня задерживают просто так. Люблю когда вартии лажают и нифига не могут сделать.

Для таких "законников" мною уже давно отработан такой прием: становишся между выходом и "клиентом"...сразу предупреждаешь,что любое прикосновение и приближение расценивается как нападение и угроза нападения.Клиенту чтоб выйти надо тебя отодвигать,что чревато.Вот так стоишь и сушишь человеку по полной мозги,пока он сам те все не покажет,"по доброй воле" с одной-лишь мыслей: побыстрей-бы убраться и отвязаться.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 23:32   #439
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
у меня в питере пустой рюкзак в доме книги звенел и при входе и при выходе
охранники на удивление вежливые оказались, сказали можеш показать рюкзак, я им показал, они извинились за беспокойство

Так и здесь так-же,Ико.Если с тобой вежливо и почеловечески разговаривают,уважительно относятся,не грубят,а объясняют что и почему и для чего все делается,разве не пойдешь на сотрудничество и не портив настроения, расстанешся с ребятами, унося с собой искреннии их извинения?

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2007, 03:05   #440
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Так и здесь так-же,Ико.Если с тобой вежливо и почеловечески разговаривают,уважительно относятся,не грубят,а объясняют что и почему и для чего все делается,разве не пойдешь на сотрудничество и не портив настроения, расстанешся с ребятами, унося с собой искреннии их извинения?
Ты, Вектр, не обижайся, но с твоим подходом, тебе не будет светить повышение карьеры до агента безопасности, и ты, - так и останешся вартией=охранником. Тебя врядли возьмут (напеример), - на периметр охраны, - какого нибудь концерта(например. вроде евровидения), поскольку, ты, скорее всего не совладаешь с нервами и охерачешь какую нибудь группу молодежи дубиной уже за то, если они вздумают поснимать концерт на мобильники, чем опозоришь весь праздник, вместе с организаторами. Лучше наверное и вправду: ловить пожирателей карамели, - до заслуженной пенсии... Где нибудь в Лаппеенранте.(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2007, 10:00   #441
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Так и здесь так-же,Ико.Если с тобой вежливо и почеловечески разговаривают,уважительно относятся,не грубят,а объясняют что и почему и для чего все делается,разве не пойдешь на сотрудничество и не портив настроения, расстанешся с ребятами, унося с собой искреннии их извинения?


ну с нормальными людьми по нормальному вопросы и решаются, а бывает такое быдло попадается которое считает себя, надев форму и получив "демократизатор", круче Яшки Косого.

здесь опыта обсчения с охранниками у меня нету, но на вид милые люди, ну как и полицейские

а вот на Родине, приходилось давать в бубен охранникам, прям в супермаркете, сами виноваты нефиг было матом меня крыть и за руки хватать - аллергия у меня на ето

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 08:12   #442
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
ну с нормальными людьми по нормальному вопросы и решаются, а бывает такое быдло попадается которое считает себя, надев форму и получив "демократизатор", круче Яшки Косого.

Это очень верное замечание.) Интересно еще и то, что и в Хельсинки таких дофига, особенно в больших фирмах: вроде секуритас. Могу даже "по секрету" сказать, что самых "талантливых", как раз и отправляют в магазины, карамель охранять.) А самые адекватные, имеют право, на ношение оружия и обслуживание банков или аэропортов(например). Там еще и тест нужно пройти.


Цитата:
Сообщение от IKO

а вот на Родине, приходилось давать в бубен охранникам, прям в супермаркете, сами виноваты нефиг было матом меня крыть и за руки хватать - аллергия у меня на ето
:-)))) Только здесь это не практикуй! У них специальные ксивы с правами, - как у депутатов или полицейских.)) Проще научиться "интеллигентно" нах посылать.)

Последнее редактирование от XtreamCat : 26-07-2007 в 08:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 17:21   #443
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Вектор - я бы вызвал менеджера или полицию под предлогом, что ко мне просто так прикопался вартия, который не дает выйти из магаза из за того, что я не хочу ему показать свою сумку, хотя я ничего не крал и на все купленное у меня в сумке имею чек. Потому что такое быдлячество охраны сильно напрягает. И я люблю, когда никуда не тороплюсь и знаю, что прав, по возможности поставить вот таких людей на место.
Как правило, практически все вартии ведут себя не по правилам и много быкуют. Дали мошке власть в руки, дак она слона решила затоптать.
Вот если бы ко мне подошел вартия в тот раз и сказал - извиняемся за такой сумбур с воротами, я знаю что ты точно ничего не взял, но давай проверим, мало ли что. Или лучше так - может у тебя телефон или книга с библиотеки взята, они иногда пищат. Тогда бы достал бы телефон, прошел бы без него и все было бы впорядке. У меня настроение хорошее и у него.
А когда в штыки говорят - выворачивай карманы, то это как-то неправильно

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 17:25   #444
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Кстати, Вектор, а как другие бы выходили клиенты? Если бы загородил выход?

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 20:34   #445
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Вектор - я бы вызвал менеджера или полицию под предлогом, что ко мне просто так прикопался вартия, который не дает выйти из магаза из за того, что я не хочу ему показать свою сумку, хотя я ничего не крал и на все купленное у меня в сумке имею чек. Потому что такое быдлячество охраны сильно напрягает. И я люблю, когда никуда не тороплюсь и знаю, что прав, по возможности поставить вот таких людей на место.
Как правило, практически все вартии ведут себя не по правилам и много быкуют. Дали мошке власть в руки, дак она слона решила затоптать.
Вот если бы ко мне подошел вартия в тот раз и сказал - извиняемся за такой сумбур с воротами, я знаю что ты точно ничего не взял, но давай проверим, мало ли что. Или лучше так - может у тебя телефон или книга с библиотеки взята, они иногда пищат. Тогда бы достал бы телефон, прошел бы без него и все было бы впорядке. У меня настроение хорошее и у него.
А когда в штыки говорят - выворачивай карманы, то это как-то неправильно
Вот пример, как нужно грамотно, "интеллигентно," посылать нах!))) Кстати! Мой совет всем! Не нужно много разговаривать в подобных ситуациях: Вектр сам признался, что накручивание клиента на неадекватность(на базар), - обычная практика сторожей карамели и колбасы. Поэтому, если у вас зазвенело, то преспокойненько извлекайте для себя, из этого. - удовольствие. Можете его растянуть, - если вартия окажется редкостным столыпинским быком, или наоборот: сократие гемор до минимума,:если он окажется искренним и адекватным человеком, который, по долгу службы, искренне поинтересовался причиной звона.

Ну и воровать разумеется, - тоже не нужно. И софт, через осла, в том числе.))))

Последнее редактирование от XtreamCat : 26-07-2007 в 20:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 23:56   #446
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Я через осла тока фильмы тяну )
А по теме - карамель взяли, в принципе я бы тож за воровство посчитал.. Я иногда сам хаваю.. но максимум 3-4 конфетки )
П.С. там еще тема про огурцы была ) Хехе.. под закусочку хорошо идут те, что по дороже.. но когда покупаешь их на последние, то мы с друзьями порой грешим и взвешиваем их, как те, что по дешевле.. я грешен, каюсь )))

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 00:07   #447
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
странный какой то поворот в теме случился. как более изощрённо унизить охранника? кому это надо и зачем? мне кажется какая то странная скандальность, вызванная может быть комплексами. желанием отомстить за что-то.
охранники делают свою работу. их дело - не дать украсть. дипломатия и учтивость - не их роль. зазвенел на выходе, нафига в позу то становиться? ну покажи ты свой долбанный рюкзак, не рассыпешься. зачем быковать то?
а оставь ты машину на платной парковке, и потеряй талончик чтобы забрать. хотел бы кто-нибудь чтобы у тебя хотя бы техпаспорт спросили, или пусть так выпустят, лишь бы не кочевряжился?
может, и перед посадкой в самолёт досмотр не нужен. а чё, козлы, не видят что ли что бомбы нет, заставляют сумки открывать.
не мужики, вы палку перегибаете. ставьте себя на их место, и попытайтесь выполнить их работу, оставаясь лапочками. не выйдёт.
не спорю, попадаются охранники и уроды, и озлобленные, и просто мудаки. но их, к счастью, меньшинство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 00:11   #448
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
вы, ребята, чего вообще пишете? ну там про хранителей колбасы и прочее? что у вас за проблемы такие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 00:14   #449
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
У ребят комплексы,они хоть и не выносят,но кому-то что-то хотят доказать.

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 00:16   #450
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лошарик
У ребят комплексы,они хоть и не выносят,но кому-то что-то хотят доказать.

что доказать? там один молчел конкретно написал, что в магазине ворует. чего ж он обижается, я не пойму? или просто досадно, что останавливают именно в тот раз, когда вроде как и не украл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 00:18   #451
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
вы, ребята, чего вообще пишете? ну там про хранителей колбасы и прочее? что у вас за проблемы такие?


Bа мху я каталась........................... .........................

Sorry@@@@@@@@@@...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 13:19   #452
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Я через осла тока фильмы тяну )
А по теме - карамель взяли, в принципе я бы тож за воровство посчитал.. Я иногда сам хаваю.. но максимум 3-4 конфетки )
П.С. там еще тема про огурцы была ) Хехе.. под закусочку хорошо идут те, что по дороже.. но когда покупаешь их на последние, то мы с друзьями порой грешим и взвешиваем их, как те, что по дешевле.. я грешен, каюсь )))
Здесь, местные жители, часто набирают апельсинов и взвешивают как картошку, если не проканает, то можно прикинуться чайником и сказать, что двоилось и не в тот номер пальцем попал, когда взвешивал.)))
Мне рассказывали, как одной цыганке, где то в итике, задрали юбку, а там у нее оказалась целая потребительская корзина.))))

К охранникам, я отношусь с уважением и пониманием, если они не быкуют и не страдают шпионскими комплексами. Помню, как водил гостей из России по магазинам. Гости разговаривали естественно нормально по русски, и нам сел на хвост один "агент 007". Пока я ему на чистом финском не сказал, что мы не воруем, он так и ходил, а когда сказал, то он стыдливо ретировался, почесывая репу.

Последнее редактирование от XtreamCat : 27-07-2007 в 13:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно