Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-01-2011, 16:31   #241
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Тюся
Уважаемые форумчане!
Спасибо за Ваши сообщения и мнения. Со знаком плюс или со знаком минус, но Вы остались не равнодушны к моей теме. Особое спасибо форумчанину Suhov за грамотную формулировку претензии, Kiev4ever за правовую базу. С Вашей помощью составлена и отправлена в Штаб-квартиру пограничных служб Финляндии претензия. О результатах (даже если это будет коврик для мыши с фотопринтом визы) сообщу обязательно.

Ну всё-теперь вы на заметке: в следующий раз ждите ruumiintarkastus...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2011, 16:43   #242
пингвин
Registered User
 
Аватар для пингвин
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Talking ju-ju

а чего так грустно то? майонезу русского не хватило али пережрали маненько?





Не спится в 02.30 ночи-то? Вот такая придет наглая хамка,грубая и не отёсаная, рот паганый откроет, обязательно нагадит в душу и уидёт. Некоторые статьи читать противно, но все равно. Тюся разлуюбезная спросила совета, все посоветовали и я неупустила момента напомнить , что сиделабы лучше дома, пожаловаться всегда успеешь, только подумаи о том, пропустят ли тебя в следующии раз. Будешь на заметке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2011, 21:25   #243
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну всё-теперь вы на заметке: в следующий раз ждите ruumiintarkastus...

или каренсию на вьезд...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 02:04   #244
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Осенью гостью, собиравшуюся в Германию, в финском аэропорту развернули и выслали в Рашу. Очень гадко. Она потом у психолога эту ситуацию отрабатывала. Но подавать обжалование не стали: со стороны финнов формально не было нарушений, значит, лучше поскорее забыть, чтоб потом не было очередных разочарований
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 09:54   #245
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
Осенью гостью, собиравшуюся в Германию, в финском аэропорту развернули и выслали в Рашу. Очень гадко. Она потом у психолога эту ситуацию отрабатывала. Но подавать обжалование не стали: со стороны финнов формально не было нарушений, значит, лучше поскорее забыть, чтоб потом не было очередных разочарований


А еще лучше - получать визу в немецком консульстве, если хочешь ехать в Германию...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 12:15   #246
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
А еще лучше - получать визу в немецком консульстве, если хочешь ехать в Германию...

Щас! Ещё чего,ведь сказали же:
Цитата:
Сообщение от Тюся
Отвечаю: что вольна делать выбор сама, что мне нравится летать через Финляндию, к тому же это приятнее и дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 13:26   #247
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Тюса,а как много жалоб Вы осмелились написать на росс. пограничников,если ,можно сказать,ни за что- пожаловались на финского за его добросовестную работу?

Последнее редактирование от leijona3 : 11-01-2011 в 13:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:13   #248
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Штаб квартира это что?

Синий паспорт (не из сообщений автора а кого-то другого) ето у кого?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:23   #249
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Яна - вы вообще через границу ездиете ? никогда скорость прохождения не сравнивали????
Автор россиянка и критикует финского прграничника , полчаса у нее = допрос с пристрастием Банльный вопрос - куда едите стал чуть ли не инимным - а написать в трех местах а потом еще и штампик получить - это как ? Но вы можете сравнивать

Насчет одни быстро проверяют - жругие медленно одному дали адание - проверять тщательно , другим как обычно. вот и вся несправедливость - ничего млчного. У них контрольный день - всех трясут и машины перетряхивают

ездию, конечно, и пытали меня на границе финской, и в очередях стояла и ловили с контрабандой, и чо? если я еду туда, я знаю что меня может ждать и отношусь к этому философски - когда нибудь и это закончится и наступит завтра))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:24   #250
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...
Синий паспорт ... ето у кого?

ну наверняка у кого-то есть синий паспорт. а чем он полезен?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:25   #251
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну наверняка у кого-то есть синий паспорт. а чем он полезен?


Насколько я знаю, дипломатические паспорта - синего цвета. Их обладателям виз не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:26   #252
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Насколько я знаю, дипломатические паспорта - синего цвета. Их обладателям виз не нужно.

крута! ваще никуда? а дают всей семье или тока отдельно взятому гражданину?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:27   #253
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Щас! Ещё чего,ведь сказали же:


Не нужно путать страну первого въезда в шенгенскую зону и страну основного назначения. Если страной основного назначения является Германия и получена немецкая виза, то приехать по этой визе в Финляндию, для того, чтобы оттуда уже вылететь в Германию - абсолютно законно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:29   #254
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
крута! ваще никуда? а дают всей семье или тока отдельно взятому гражданину?


Вот этого я не знаю... my knowledge doesn't go that far
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:29   #255
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
крута! ваще никуда? а дают всей семье или тока отдельно взятому гражданину?

Слушай больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:29   #256
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вот этого я не знаю... мы кнощледге доесньт го тхат фар

ты его лучше ваще никуда не пускай. вдруг не вернется.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:31   #257
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну наверняка у кого-то есть синий паспорт. а чем он полезен?

Тут ниже ответили что у дипломатов, у них наверняка полезности есть от цвета паспорта)) А я о сообщении кого-то в етой теме о синих паспортах, у кого они я не знала и про полезности тоже, поетому и спрашивала.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:31   #258
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ты его лучше ваще никуда не пускай. вдруг не вернется.


Вот это будет потеря потерь! Пока ещё новый наживёшь... а до этого что - дураком жить? Нееее, пусть-ка он гуляет на коротком поводке тогда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:35   #259
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Слушай больше.


Точно, наврал я! Визы и владельцам дип. паспортов нужны, но он удостоверяет, что владелец обладает дипломатическим иммунитетом. Членам семей дип. паспорта выдают, если основной владелец дипю паспорта командирован за пределы РФ в диппредставительство РФ или в представительство РФ при международной организации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:42   #260
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

а мне честно говоря непонятно всё это нытьё про визы и страну въезда. разве стоимость визы не окупает труд по её выдаче? разве страна теряет от того, что туристы пользуются её транспортом, отелями, прочими услугами, пусть и транзитно. выдача виз - это выгодно, любая нормальная страна должна стараться выдавать как можно больше виз, во первых это окупаемо, во вторых, турист возможно захочет посетить и страну, выдавшую визу.

повернули всё с ног на голову зачем то. если так важно кто выдаёт визу в шенген, откройте шенгенское агентство по выдаче виз, посадите в каждой стране служащих от этого агентства, чтобы не морочить людям голову, установи стоимость визы, устраивающую все страны шенгена. это сэкономит тучу денег, потому как людей держать нужно будет в одном или нескольких филиалах агентства в каждой стране, а не в каждом консульстве. маразм с первой страной въезда и страной выдачи визы отпадёт сам собой. такая организация выдачи виз принесла бы европе немалую пользу, и огромные деньги из-за экономии и массу довольных туристов, готовых тратить свои деньги.

европа, не доводи до абсурда простую вещь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:47   #261
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov

европа, не доводи до абсурда простую вещь.

вот правильно Европа а ну отсоедини назад все эти страны члены...Европейский союз оказался полным провалом...который так и не хотят признать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:47   #262
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
европа, не доводи до абсурда простую вещь.

Не мешало бы сперва устранить абсурд с российской стороны. Глядишь и европа бы подсуетилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 14:53   #263
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
... откройте шенгенское агентство по выдаче виз, посадите в каждой стране служащих от этого агентства, чтобы не морочить людям голову, установи стоимость визы, устраивающую все страны шенгена. это сэкономит тучу денег, потому как людей держать нужно будет в одном или нескольких филиалах агентства в каждой стране, а не в каждом консульстве. ....


Есть уже такой центр: Визовый центр http://visa.finland.eu/Russia/index.html
Какие-то индусы подсуетились... http://www.vfsglobal.com/russian/Testimonials.aspx

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:19   #264
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
европа, не доводи до абсурда простую вещь.

Пока существуют определённые правила - их и надо соблюдать,тем более,если они не противоречивы ,а логичны.
Именно для безопасности каждой страны существуют миграционные нормы и ряд формальностей ,иначе был бы хаос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:22   #265
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Haha
Есть уже такой центр: Визовый центр http://visa.finland.eu/Russia/index.html
Какие-то индусы подсуетились... http://www.vfsglobal.com/russian/Testimonials.aspx


нет, это просто клон финской визовой службы, или даже просто посредник между клиентом и финским консульством. совсем не то, что я предлагаю.

"Настоящий сайт предоставляет информацию о порядке получения виз для заявителей, проживающих в Российской Федерации, которые желают подать документы на оформление краткосрочной визы (длительностью до 90 дней в течение 6 месяцев) в Финляндию. "

я предлагаю иметь агентство, выдающее шенгенские визы. и пусть турист сам решает куда ему ехать внутри шенгена. ни с одной страной шенгена это не должно быть связано. кормить это агентство должны все страны шенгена, хотя при грамотной организации оно будет и само сверхприбыльным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:29   #266
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Есть уже такой центр: Визовый центр http://visa.finland.eu/Russia/index.html


Центр-то есть, но проблем от этого не стало меньше, как и бюрократии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:31   #267
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Suhov
я предлагаю иметь агентство, выдающее шенгенские визы. и пусть турист сам решает куда ему ехать внутри шенгена. ни с одной страной шенгена это не должно быть связано. кормить это агентство должны все страны шенгена, хотя при грамотной организации оно будет и само сверхприбыльным.

Идея хорошая.И для того,чтобы сохранить хоть какой-то контроль за въезжающими,обязать туристов регистрироваться в стране пребывания-как в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:33   #268
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
нет, это просто клон финской визовой службы, или даже просто посредник между клиентом и финским консульством. совсем не то, что я предлагаю.


Это только ссылка финская. На самом деле у них такие же "отделы" по всем европейским странам..Просто страницы открываются на конкретную страну... В общем, идея ваша: один центр, который оформляет шенгеновские визы во все страны шенгена и его окрестности ...

Цитата:
Сообщение от Suhov
я предлагаю иметь агентство, выдающее шенгенские визы. и пусть турист сам решает куда ему ехать внутри шенгена. ...
Да вообще шлепать визы при пересечении границы - и все дела!

*Я бы еще предложила бы каждому въезжающему в шенген по бутылке шампанского вручать... А что? жалко, что ли...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:35   #269
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Центр-то есть, но проблем от этого не стало меньше, как и бюрократии.


Не знаю. Мои там получали - не жаловались... По интернету записались, после работы (что существенно! а не с 9 до 12 как в консульстве) подъехали, сдали - получили...


*бюрократии - в смысле? Список документов тот же остался... ???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:40   #270
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Не знаю. Мои там получали - не жаловались... По интернету записались, после работы (что существенно! а не с 9 до 12 как в консульстве) подъехали, сдали - получили...


*бюрократии - в смысле? Список документов тот же остался... ???


Например договариваться с ними о продлении срока приёма виз оказалось даже сложнее, чем с консульством напрямую (мнение российских тур.операторов, не моё).
И работа с групповыми визами и выдачей паспортов для групп по рассказам коллег стала хуже, возможно с индивидуалами и нормально, этого не знаю, так что поверю тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:51   #271
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
...
Да вообще шлепать визы при пересечении границы - и все дела!
...

акулы заведутся.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:52   #272
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Модеры и админы, автор темы уже устала просить закрыть тему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 15:54   #273
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это только ссылка финская. На самом деле у них такие же "отделы" по всем европейским странам..Просто страницы открываются на конкретную страну... В общем, идея ваша: один центр, который оформляет шенгеновские визы во все страны шенгена и его окрестности ...

Да вообще шлепать визы при пересечении границы - и все дела!

*Я бы еще предложила бы каждому въезжающему в шенген по бутылке шампанского вручать... А что? жалко, что ли...


От изменения формы суть не изменилась. Это просто улучшенное, более удобное в чём то возможно, "консульство", одно для всех стран. Всё равно, подавая на визу, Вы указываете в какую страну вы подаёте на выдачу визы. Именно в этом я вижу маразм, и он ни в чём не изменился. Выдадут визу, и будут хотеть чтобы именно в неё турист и ехал первый визит. вот в этом я вижу большую глупость.

Шлёпать визы на границе - не выход. Виза должна выполнять свои функции, туриста могут пустить или не пустить, за ним может быть история его прежних поездок, неуплаченные штрафы и проступки - именно на это пробивается турист когда запрашивает визу. Шенген в состоянии объединить свои базы, и от этого все только выиграют, в то время как сейчас получая финскую визу, нарушая допустим в Италии, человек совершенно спокойно въедет в европу опять через Финляндиюо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 16:18   #274
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
в то время как сейчас получая финскую визу, нарушая допустим в Италии, человек совершенно спокойно въедет в европу опять через Финляндиюо

http://mirsovetov.ru/a/travels/visas/schengen-visa.html
"существует контроль над въезжающими в страны Шенгенского соглашения гражданами. Его осуществляет компьютерный банк данных (Страсбург). В нём ведётся учёт граждан, имеющих в прошлом отказ в визе, а так же лиц, совершивших в какой-либо стране преступление, носящее уголовную или административную ответственность, и т.д. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 16:21   #275
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от belaja
Модеры и админы, автор темы уже устала просить закрыть тему

А как же результат жалобы?!
Хотелось бы узнать как наказали старательного работника .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 16:25   #276
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от leijona3
http://mirsovetov.ru/a/travels/visas/schengen-visa.html
"существует контроль над въезжающими в страны Шенгенского соглашения гражданами. Его осуществляет компьютерный банк данных (Страсбург). В нём ведётся учёт граждан, имеющих в прошлом отказ в визе, а так же лиц, совершивших в какой-либо стране преступление, носящее уголовную или административную ответственность, и т.д. "


конечно существует контроль. только на бумаге. я лично знаю не одного человека, имеющих нарушения визового режима в одной стране, и свободно въезжающих через другую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 16:33   #277
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
конечно существует контроль. только на бумаге. я лично знаю не одного человека, имеющих нарушения визового режима в одной стране, и свободно въезжающих через другую.

Ааа,ну тогда я за Вашу идею с моей поправкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно