Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-07-2011, 19:02   #1
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
с кредитного счета на протяжении десяти дней разные компании снимали деньги

Зашла сегодня в веркопанки посмотреть счет и обнаружила, что с кредитного счета на протяжении десяти дней разные компании снимали деньги с моего кредитного счета. В общей сложности 800 евро. Т.е. весть кредит снят. Позвонила, заблокировала карту. Завтра иду в банк. Что мне нужно сделать, чтобы банк вернул незаконно снятые деньги?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:15   #2
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Зашла сегодня в веркопанки посмотреть счет и обнаружила, что с кредитного счета на протяжении десяти дней разные компании снимали деньги с моего кредитного счета. В общей сложности 800 евро. Т.е. весть кредит снят. Позвонила, заблокировала карту. Завтра иду в банк. Что мне нужно сделать, чтобы банк вернул незаконно снятые деньги?

сделать реклкамацию, где объясните что это не ваши покупки - у вас конечно же начнут спаршивать откуда эти разные компании поимели данные вашей кредитной карты - короче вам надо доказать что вы ничего ен покупали и ничего не оплачивали картой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:17   #3
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
сделать реклкамацию, где объясните что это не ваши покупки - у вас конечно же начнут спаршивать откуда эти разные компании поимели данные вашей кредитной карты - короче вам надо доказать что вы ничего ен покупали и ничего не оплачивали картой


Да, это понятно. Спасибо.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:20   #4
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
У кого-нибудь был подобный опыт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:27   #5
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
У кого-нибудь был подобный опыт?

Тьфу-тьфу нет, но это уже не такая редкость здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:31   #6
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
У кого-нибудь был подобный опыт?

У меня был. Только не на 800, а только на 40 евро.
Подал заявление, обменял карту, кредит восстановили на указанную сумму.

Правда, после этого (в прошлом году) уже приняли новый закон о кредитных картах. По новому закону, вроде бы, надо сначала доказать, что это не вина владельца карты. То есть, без доказанного алиби не поверят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:33   #7
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Чтобы оплатить любую покупку через интернет нужно ведь вводить проверочные коды банка. Они ведь это как-то отслеживают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:36   #8
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Чтобы оплатить любую покупку через интернет нужно ведь вводить проверочные коды банка. Они ведь это как-то отслеживают?

Чтобы оплатить покупку через интернет, нужен только номер кредитки, имя владельца, дата окончания валидности карты и, иногда, "секретный" код с обратной стороны.
Банковские коды для проверки кредитных транзакций недавно ввели и не везде они требуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:43   #9
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Я могу доказать, что в момент оплаты я была на работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:46   #10
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Хотя... Там только даты указаны, без конкретного времени. А как еще можно доказать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:47   #11
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Хотя... Там только даты указаны, без конкретного времени. А как еще можно доказать?

а возможно ли узнать по каким адресам доставляся заказанный товар? не на ваш же домашний

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:50   #12
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Не знаю. Там стоят названия фирм, которые снимали деньги. Фирмы непонятные и непонятно за что. Одна из фирм торгует дорогими кожаными сумками, я кожу вообще не покупаю из принципа, но разве это доказательство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:51   #13
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Не знаю. Там стоят названия фирм, которые снимали деньги. Фирмы непонятные и непонятно за что. Одна из фирм торгует дорогими кожаными сумками, я кожу вообще не покупаю из принципа, но разве это доказательство?


загугли все магазины/фирмы кот. снимали деньги, посмотри чем они торгуют и выясни как происходит доставка товара, если на почтовый адрес, то я вно не на ваш домашний был сделан заказ

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:54   #14
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Выписку со счёта, где видно какие суммы, в какие даты, кто, где снимал и в полицию, сделать rikosilmoitus. Затем с ним в свой банк и там на бланке банка сделать рекламацию. К рекламации прилагаете копию rikosilmoitus. Так же можно приложить и эту выписку. Срок разбирательства примерно два месяца, после чего все суммы компенсируются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:55   #15
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Не знаю. Там стоят названия фирм, которые снимали деньги. Фирмы непонятные и непонятно за что. Одна из фирм торгует дорогими кожаными сумками, я кожу вообще не покупаю из принципа, но разве это доказательство?

можно еще связатя со службои поддержки (например под предлогом, что забыли пароль), чтобы заити в этих саитах на свою страницу, там и увидите адрес куда доставки и время заказа.. и там как и ниже советуют заявление в полицию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:55   #16
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Они могли запросто узнать и мой домашний адрес, если знают все остальное. Тем более, что несколько дней назад я пыталась купить через интернет книги, но мне это не удалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:58   #17
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Они могли запросто узнать и мой домашний адрес, если знают все остальное. Тем более, что несколько дней назад я пыталась купить через интернет книги, но мне это не удалось.


но получать то по почте при предъявлении документа

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:01   #18
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
но получать то по почте при предъявлении документа

а если с доставкои по адресу, то не обязательно просят предьявить удостоверение личности, порои только роспись просят поставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:04   #19
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Выписку со счёта, где видно какие суммы, в какие даты, кто, где снимал и в полицию, сделать rikosilmoitus. Затем с ним в свой банк и там на бланке банка сделать рекламацию. К рекламации прилагаете копию rikosilmoitus. Так же можно приложить и эту выписку. Срок разбирательства примерно два месяца, после чего все суммы компенсируются.


Очень полезное предложение. А где находится отделение полиции, в которую можно обратиться? Я живу на Хаканиеми.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:05   #20
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
А выписку со счета я делаю сама или нужно ее сделать в Банке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:06   #21
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
а если с доставкои по адресу, то не обязательно просят предьявить удостоверение личности, порои только роспись просят поставить.


Вы думаете, мне кто-то что-то будет доставлять? )))

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:09   #22
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Очень полезное предложение. А где находится отделение полиции, в которую можно обратиться? Я живу на Хаканиеми.



Предложение не только полезное, но и единственно правильное. Только так и надо действовать, то есть в этом порядке. Банк рекламацию, без сообщения в полицию о преступлении, не примет. К сожалению, я сам не из Хки, поэтому не скажу какое отделение полиции, но надо посмотреть хотя бы на сайти www. poliisi.fi какое относится к Вашему местожительству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:11   #23
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Вы думаете, мне кто-то что-то будет доставлять? )))

имелось в виду, если был указан какои-то другои (не ваш) адрес доставки, ведь доставка бывает не только в почтовое отделение, а там при получении просят удостоверение личности. можно и доставку на дом или по какомы-то определенному адресу, вот в таком случае не всегда просят удостоверение личности, порои только росписи достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:15   #24
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Очень полезное предложение. А где находится отделение полиции, в которую можно обратиться? Я живу на Хаканиеми.

http://www.poliisi.fi/poliisi/helsi...2256B9F0023F1D9
http://www.intermin.fi/poliisi/home...2256B98004305DA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:20   #25
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
В качестве примера бланк рекламации банка Нордеа. Наверняка аналогичные и у других банков.
http://www.nordea.fi/sitemod/upload...f/MKSR206PL.pdf

Вам подходит второй пункт, то есть:
Kiistän oheiseen laskuun/tiliotteeseen merkityt tapahtumat. Korttini oli hallussani tapahtumahetkellä. Rikosilmoitus liitteenä. I have not made or authorised the use of the card for the charge(s) marked on the invoice/statement enclosed. I had the card in my possession at the time of the fraudulent use. Police report enclosed.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:29   #26
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Они могли запросто узнать и мой домашний адрес, если знают все остальное. Тем более, что несколько дней назад я пыталась купить через интернет книги, но мне это не удалось.

Им Ваш адрес не нужен. Вам нужен их адрес (куда поехали товары). Там можно перехватить получателя.

Вот здесь скорее всего и произошла утечка информации...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:30   #27
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Огромное спасибо Динозавр, позвонила в полицию, дали адрес и сказали придти завтра в восемь. Иду в интернет кафе распечатывать вашу анкету для ознакомления и скриншот банковской страницы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:31   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
можно еще связатя со службои поддержки (например под предлогом, что забыли пароль), чтобы заити в этих саитах на свою страницу, там и увидите адрес куда доставки и время заказа.. и там как и ниже советуют заявление в полицию

Лучше так не делать имхо. Потом придется доказывать что заказ делал не автор а вот потом автор всётаки сам зашeл и смотрел там что то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:38   #29
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Огромное спасибо Динозавр, позвонила в полицию, дали адрес и сказали придти завтра в восемь. Иду в интернет кафе распечатывать вашу анкету для ознакомления и скриншот банковской страницы.

Так Вы еще и не из дома выходите в инет и совершаете покупки?!
Или принтера дома нет?
Мой Вам совет - скриншот сделайте дома, сохраните в файл и его распечатывайте. НЕ ВЫХОДИТЕ на свою банковскую страницу В ИНЕТКАФЕ!!!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:40   #30
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Огромное спасибо Динозавр, позвонила в полицию, дали адрес и сказали придти завтра в восемь. Иду в интернет кафе распечатывать вашу анкету для ознакомления и скриншот банковской страницы.



Пожалуйста. Дело конечно неприятное, но не расстраивайтесь и не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:54   #31
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Скриншот сделала дома, конечно, а принтера нет, но все кафе, увы, закрыты. Думаю, в полиции при необходимости, распечатают с флешки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:55   #32
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Лучше так не делать имхо. Потом придется доказывать что заказ делал не автор а вот потом автор всётаки сам зашeл и смотрел там что то.


Это понятно.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 21:12   #33
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Завтра отпишусь, что и как получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 22:26   #34
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
несколько раз случалось со мной - либо левые расходы, либо повторные, либо не аннулированные предоплаты. Никаких проблем с банками никогда не было - сообщаешь какие суммы не твои, а это уже их задача разобраться и доказать противное. Никогда в полицию сообщать не требовалось. Года два назад пришли расходы тысячи на полторы евро из одного массажного салона в Австралии, когда я сам был на Майорке Периодически из банка сами звонят или присылают СМС с просьбой о подтверждении, когда карточкой проплачиваются большие суммы где-нибудь за границей.

Так что волноваться не нужно, дело житейское и совершенно поправимое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 23:01   #35
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Предложение не только полезное, но и единственно правильное. Только так и надо действовать, то есть в этом порядке. Банк рекламацию, без сообщения в полицию о преступлении, не примет. К сожалению, я сам не из Хки, поэтому не скажу какое отделение полиции, но надо посмотреть хотя бы на сайти www. poliisi.fi какое относится к Вашему местожительству.

неправда- делал несколько раз рекламации- деньги возвращали, в полицию не обращался - 2 раза был kaupan peruutus и 1 раз в связи с мошенничеством, сделка отменилась, делал рекламацию- рекламации принимаются в течении 3 месяцев-

На Хаканиеми отдела полиции нет, ближайший- Пасила - заяву в полицию можно написать, примут- но если сочтут что факта преступления нет- то и дело не заведут - если вы по своей растерянности или по какой другой причине дали данные карты на непроверенных сайтах - то вина будет полностью ваша, чтобы доказать что у вас сперли данные- потребуется много сил. В банке можете потребовать распечатку кто снимал деньги, когда, названия фирм и viite после этого звонмите в те фирмы и выясняйте- если афеора- тогда полиция. Надеюсь что неправильно снятые деньги вам вернут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 23:25   #36
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
На Хаканиеми отдела полиции нет, ближайший- Пасила - заяву в полицию можно написать, примут- но если сочтут что факта преступления нет- то и дело не заведут - если вы по своей растерянности или по какой другой причине дали данные карты на непроверенных сайтах - то вина будет полностью ваша, чтобы доказать что у вас сперли данные- потребуется много сил.


Я много раз делала покупки через интернет: скайп, авиабилеты, оплачивала хостинги... Не думаю, что для хакеров проблема достать подобные данные. Но буду иметь в виду, о последней попытке купить через интернет книгу распространяться не буду. Спасибо.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 23:28   #37
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
В бланке, который дал мне Динозавр и который мне необходимо будет заполнить, написано, что необходима, в качестве приложения, бумага из полиции. В любом случае, не помешает. Тем более, что в моем случае, это однозначно мошейничество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 23:41   #38
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Зашла сегодня в веркопанки посмотреть счет и обнаружила, что с кредитного счета на протяжении десяти дней разные компании снимали деньги с моего кредитного счета. В общей сложности 800 евро. Т.е. весть кредит снят. Позвонила, заблокировала карту. Завтра иду в банк. Что мне нужно сделать, чтобы банк вернул незаконно снятые деньги?

10 дней Вы не проверяли счет?
Это финские компании? Насколько они известны? Названия можете написать, чтобы подстраховаться. Мало ли что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 23:56   #39
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Компании, похоже, английские. Я кредитным счетом почти не пользуюсь, зачем его проверять каждый день?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 23:57   #40
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
И с компаниями дела не имела. Просто именно они сняли деньги. Потом напишу, сейчас нет настроения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 12:30   #41
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Короче все сделала, как сказал Динозавр. Сказала, что давала данные в интернет, когда оплачивала Скайп и прочее, и ни одна душа, ни в полиции, ни в банке не сказала, что этого делать нельзя. Пока не разберутся, придется платить по пять процентов в месяц от суммы. Потом все вернут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2011, 23:06   #42
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Wish
10 дней Вы не проверяли счет?
Это финские компании? Насколько они известны? Названия можете написать, чтобы подстраховаться. Мало ли что.

а что счет надо проверять кажный день?
я ваще его вижу только когда счета оплачиваю через инетбанк...ну и тиллиотте в конце месяца приходит.. темнота наверное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2011, 13:10   #43
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Срок разбирательства примерно два месяца, после чего все суммы компенсируются.

Два месяца - это какой-то официальный срок? Или полуофициальный? Стоит ли мне самой звонить в банк, чтобы справиться о делах?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.

Последнее редактирование от killbill2 : 07-07-2011 в 13:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2011, 13:16   #44
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Вот скриншот страницы, если кому-то интересно. Красным отмечены странные суммы.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2011, 14:20   #45
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Два месяца - это какой-то официальный срок? Или полуофициальный? Стоит ли мне самой звонить в банк, чтобы справиться о делах?


Примерно, в течение недели из банка должно придти письмо вот с таким примерно содержанием.

Деньги могут вернуть и раньше, в течение 2 недель, если это кредитная история, а проценты, оплаты и прочее прим. через два месяца. Это международные правила MasterCard.

Если никаких телодвижений со стороны банка не будет, то почему бы и не позвонить и не узнать свою судьбу .

Если карта была другая, то возможно там и другие правила, но не думаю, что они сильно разнятся.
Изображения

Последнее редактирование от Dinozavr : 07-07-2011 в 14:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2011, 17:00   #46
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Вот скриншот страницы, если кому-то интересно. Красным отмечены странные суммы.

мда..нехило кто-то приоделся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2011, 17:00   #47
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Спасибо большое за квалифицированную поддержку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 13:51   #48
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Ура! Вернули деньги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 12:50   #49
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Поздравления! И не так уж и страшно всё оказалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2011, 01:12   #50
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Ура! Вернули деньги!

быстренько сработали! А ваще как то обьяснили что случилось и кто попользовался счетом??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2011, 21:35   #51
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Думаю, они еще не разобрались. Просто увидели, что не моих рук дело и вернули деньги. Теперь будут разбираться, куда денежки ушли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2011, 00:24   #52
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ха..а у меня вчера на прилавке какой то чудила оставил свои коды с номером для инет банка...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно