Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Полезная информация, ссылки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 25-01-2015, 08:57   #1
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Как разбудить древние инстинкты (интересное объяснение того, что происходит сейчас)

Весь прошлый год не могла понять, что происходит, как люди смогли так быстро и радикально измениться, откуда столько агрессии и фанатизма, логические аргументы перестали действовать, врагами стали близкие люди. Вчера наткнулась на интересное объяснение. Мне кажется, выглядит достаточно правдоподобно. Хотя, конечно, это не единственное объяснение.
Очень рекомендую посмотреть.



Вставлю просто ссылку:
http://echo.msk.ru/blog/maxkatz/1479384-echo/
 
Old 25-01-2015, 11:13   #2
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
alokas
Да, человек существо социальное. Но выбор у него есть всегда и сила действия равна силе противодействия

В тему: шорт-лист самых распространенных приёмов и правил, которые помогают убеждать, располагать, инспирировать и всячески влиять на людей, а также способы, позволяющие защититься от социальной манипуляции:
http://www.lookatme.ru/mag/how-to/i...m_source=mailer

P.s. и кстати в этом видео ангажированность также присутствует
 
Old 25-01-2015, 13:19   #3
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
alokas
Да, человек существо социальное. Но выбор у него есть всегда и сила действия равна силе противодействия

В тему: шорт-лист самых распространенных приёмов и правил, которые помогают убеждать, располагать, инспирировать и всячески влиять на людей, а также способы, позволяющие защититься от социальной манипуляции:
http://www.lookatme.ru/mag/how-to/i...m_source=mailer

P.s. и кстати в этом видео ангажированность также присутствует

Marider, спасибо за ссылку. Очень интересная статья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 13:24   #4
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Marider, а в чем ангажированность в видео? Боюсь, что это я придала некоторую ангажированность, связав с событиями прошлого года. В видео никаких упоминаний сегодняшних событий нет. Технология не новая, думаю в той или иной степени использовалась во всех войнах. Да и сейчас используется обеими сторонами. Просто я первый раз жто видела такой результат так близко, в реальной жизни. А в истории это совсем не ново.
 
Old 25-01-2015, 14:15   #5
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Marider, а в чем ангажированность в видео? Боюсь, что это я придала некоторую ангажированность, связав с событиями прошлого года. В видео никаких упоминаний сегодняшних событий нет. Технология не новая, думаю в той или иной степени использовалась во всех войнах. Да и сейчас используется обеими сторонами. Просто я первый раз жто видела такой результат так близко, в реальной жизни. А в истории это совсем не ново.


На самом деле, не хотела бы впадать в обсуждение политики - такая есть у меня принципиальная позиция.
Само видео я рассматривала с точки зрения построения структуры презентации, и на примере краткой методики (ссыль на которую ранее привела), определенно можно парочку приемов проследить, как мне кажется.
А общую теорию дама изложила верно, ИМХО ... люди не так давно приобрели цивилизованность и регулярно про нее забывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 10:34   #6
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Я правильно понимаю, что профильного образования сему неюному дарованию получить не довелось? Или бойцыцам идеоложного фронту оно и вовсе противопоказано, не тот с ним драйв, не тот кураж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 10:52   #7
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Я правильно понимаю, что профильного образования сему неюному дарованию получить не довелось? Или бойцыцам идеоложного фронту оно и вовсе противопоказано, не тот с ним драйв, не тот кураж?

Сложно понять, что Вы имели в виду. Я себя к бойцам невидимогофронта не отношу, так как политикой не интересуюсь, но если Вас интересует, есть ли у меня профильное высшее образование, то наверное оцените насколько оно профильное (если Оксфорд Вам о чем-то говорит), и не одно кстати (правда второе - уже московскоий вуз). Если человек женского пола о чем-то говорит уверенно и язык общения русский, это не всегда значит, что у него 10 классов сельской школы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 11:35   #8
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
Сложно понять, что Вы имели в виду. Я себя к бойцам невидимогофронта не отношу, так как политикой не интересуюсь, но если Вас интересует, есть ли у меня профильное высшее образование, то наверное оцените насколько оно профильное (если Оксфорд Вам о чем-то говорит), и не одно кстати (правда второе - уже московскоий вуз). Если человек женского пола о чем-то говорит уверенно и язык общения русский, это не всегда значит, что у него 10 классов сельской школы.

Я касательно Тимоновой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 11:48   #9
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Я касательно Тимоновой.


По данным прессы новосибирский вуз (литературоведение и психология), http://bg.ru/education/evgenija_tim...oblog_vs-20477/.
И много лет работала в маркетинге - судя по всему продолжает использовать в текущей деятельность наработанный в маркетинге опыт, Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно