Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 2.71. Опции просмотра
Old 22-01-2016, 17:10   #61
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Где мной такое написано "депрессия это внушение"?

Хотя здесь под депрессию закаты вают что угодно. Неврастению например.
Масенус

Еще раз повторяю - я против сидения на попах как помощь от (для) депрессии.
Только поясняя эту мысль и писал.

/ ваши мысли и интерпретации - все ваши /

при неврастении тоже прописывают антидепрессанты.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 17:14   #62
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Из интернетов, гуглов и гуглей:

< В США генеральный прокурор штата Нью-Йорк Eliot Spitzer возбудил против ГлаксоСмитКляйн дело о сокрытии важной информации о безопасности и эффективности Паксила.

Прокурор заявил: "Скрывая критически выжные научные исследования Паксила, ГлаксоСмитКляйн мешала врачам принимать правильные решения по выписыванию медикаментов пациентам и, таким образом, подвергала опасности их здоровье и безопасность".

Внутренний документ ГлаксоСмитКляйн 1998 года показывает, что ГлаксоСмитКляйн намеренно "манипулировала данными, чтобы минимизировать любое негативное влияние на продажи антидепрессанта".

Компания заявляла, что медикамент показал "удивительную эффективность и безопасность в лечении подростковой депрессии".

На самом же деле, исследования ГлаксоСмитКляйн показали, что Паксил неэффективен в лечении сильной депрессии у детей и подростков, и выявили повышенный риск суицидных мыслей и поступков у подростков.>
......
Оспорь. Пожалуйста.
/ есть по другим антидеп /
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 17:19   #63
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
при неврастении тоже прописывают антидепрессанты.


Не спорю. Продажи растут. Растут и прибыли фарм компаний.
Но умнее и разумнее никто не становится от антидеп

/ в принципе знаю только одно средство хорошее - образ жизни, включает ум и умных друзей,
взаимообмен качественными знаниями и полезным опытом и упражнения - игры в ситуации и тп /

Ещё раз google

«Польза от применяемых в психиатрии препаратов минимальна, ущерб для здоровья — велик, а использовать их стоит исключительно при острой фазе заболеваний». выступил видный датский медик Петер Гетцше (Peter Gotzsche) на страницах ведущего медицинского журнала Великобритании The BMJ.

По мнению Гетцше, преимущества психотропных препаратов преувеличиваются, а побочные эффекты — преуменьшаются. Это происходит из-за ошибок, неточностей и слабой маскировки лекарств в клинических исследованиях. Психиатр пишет об «эффекте ломки»: перед началом испытаний пациенты резко отказываются от своих обычных препаратов и испытывают синдром отмены, который снимает новое лекарство.

по подсчётам психиатра, в спонсируемых фармацевтическими компаниями испытаниях замалчиваются летальные исходы, связанные с употреблением препаратов. На основе мета-анализа испытаний с участием 100 000 пациентов, Гетцше оценил, что среди принимающих антидепрессанты самоубийств может быть в 15 раз больше, чем сообщает в своей официальной статистике "Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США" (FDA). Например, было 15 случаев суицида среди 9956 пациентов в испытаниях флуоксетина и пароксетина, в то время как FDA задокументировало только пять суицидов среди 52 960 пациентов, частично потому что FDA учитывает только самоубийства, совершенные спустя 24 часа после употребления лекарства. "

В одной только Дании от нейролептиков, транквилизаторов и антидепрессантов ежегодно умирают 3693 человека. Если экстраполировать эту величину на Европейский союз и США, то получается, что жертвами психотропных средств становятся пол-миллиона человек в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 08:22   #64
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
первый раз во многом согласна с Прав-да.

Попала и я как-то в депрессию. Неожиданно, сначало были похороны, а потом накатило. Просто лежала лицом к стене и ничего не хотелось, либо рыдала. Не представляю как все это пережили муж и сын. И насколько им было тяжело. Но я совершенно тогда о них не думала. Длилось это 3 месяца. Пока пинками муж с друзьями не выгнали меня из дома на практику. Первую неделю муж лично за руку водил туда. Ну а там трудотерапия сделала свое дело. Говорить особо ни с кем не хотелось, а вот занять руки делом - это было неплохо. Спустя месяц, я была уже нормальным человеком. Никаких таблеток не принимала, к "психу" тоже не пошла, хотя еще год меня к нему зазывали. Но как оказалось, больше для галочки- мол предложили.

Самый лучший способ спастись/ выйти из депрессии(ну или вообще не попадания в депрессию) = труд, а никак не лежание на диване и жаление себя.

И согласна, что люди эти эгоисты. Не думают они особо в этот момент о близких.


Вам повезло, что в трудный период рядом с Вами оказались понимающие родственники. А бывает так, что никого рядом нет. Или того хуже, вместо поддержки только критика и давление. Куда тогда идти за помощью?

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 08:28   #65
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Из интернетов, гуглов и гуглей:

< В США генеральный прокурор штата Нью-Йорк Eliot Spitzer возбудил против ГлаксоСмитКляйн дело о сокрытии важной информации о безопасности и эффективности Паксила.

Прокурор заявил: "Скрывая критически выжные научные исследования Паксила, ГлаксоСмитКляйн мешала врачам принимать правильные решения по выписыванию медикаментов пациентам и, таким образом, подвергала опасности их здоровье и безопасность".

Внутренний документ ГлаксоСмитКляйн 1998 года показывает, что ГлаксоСмитКляйн намеренно "манипулировала данными, чтобы минимизировать любое негативное влияние на продажи антидепрессанта".

Компания заявляла, что медикамент показал "удивительную эффективность и безопасность в лечении подростковой депрессии".

На самом же деле, исследования ГлаксоСмитКляйн показали, что Паксил неэффективен в лечении сильной депрессии у детей и подростков, и выявили повышенный риск суицидных мыслей и поступков у подростков.>
......
Оспорь. Пожалуйста.
/ есть по другим антидеп /


что оспорить?
не понимаю, зачем сюда постить новости об одном препарате, причем новости из США.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 08:29   #66
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Не спорю. Продажи растут. Растут и прибыли фарм компаний.
Но умнее и разумнее никто не становится от антидеп

/ в принципе знаю только одно средство хорошее - образ жизни, включает ум и умных друзей,
взаимообмен качественными знаниями и полезным опытом и упражнения - игры в ситуации и тп /

Ещё раз google

«Польза от применяемых в психиатрии препаратов минимальна, ущерб для здоровья — велик, а использовать их стоит исключительно при острой фазе заболеваний». выступил видный датский медик Петер Гетцше (Peter Gotzsche) на страницах ведущего медицинского журнала Великобритании The BMJ.

По мнению Гетцше, преимущества психотропных препаратов преувеличиваются, а побочные эффекты — преуменьшаются. Это происходит из-за ошибок, неточностей и слабой маскировки лекарств в клинических исследованиях. Психиатр пишет об «эффекте ломки»: перед началом испытаний пациенты резко отказываются от своих обычных препаратов и испытывают синдром отмены, который снимает новое лекарство.

по подсчётам психиатра, в спонсируемых фармацевтическими компаниями испытаниях замалчиваются летальные исходы, связанные с употреблением препаратов. На основе мета-анализа испытаний с участием 100 000 пациентов, Гетцше оценил, что среди принимающих антидепрессанты самоубийств может быть в 15 раз больше, чем сообщает в своей официальной статистике "Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США" (FDA). Например, было 15 случаев суицида среди 9956 пациентов в испытаниях флуоксетина и пароксетина, в то время как FDA задокументировало только пять суицидов среди 52 960 пациентов, частично потому что FDA учитывает только самоубийства, совершенные спустя 24 часа после употребления лекарства. "

В одной только Дании от нейролептиков, транквилизаторов и антидепрессантов ежегодно умирают 3693 человека. Если экстраполировать эту величину на Европейский союз и США, то получается, что жертвами психотропных средств становятся пол-миллиона человек в год.


а источники почему не указываешь?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 08:30   #67
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Вам повезло, что в трудный период рядом с Вами оказались понимающие родственники. А бывает так, что никого рядом нет. Или того хуже, вместо поддержки только критика и давление. Куда тогда идти за помощью?

к врачу, они посоветуют и группы поддержки, дадут психолога

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-01-2016, 09:26   #68
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Начинающий юрист прибегает домой:
"Папа, я таки умней тебя!
Я выиграл процесс, который ты не мог выиграть 20 лет"!
Папа обхватывает голову руками:
"Сынок, это дело нас 20 лет кормило..."

Правда в том, что антидепрессанты и психотерапия кормят много народа, которые с депрессией "борются".
Анек выше показывает, почему депрессия до сих пор не поборота.
Невыгодно кормилицу побеждать.
Как и алкоголизм. Как и наркоманию.

Правда в том, что легче и проще принимать таблетки (оставаясь при этом дураками по-прежнему) чем признать свою глупость и незнание жизни, неумение принимать верные решения.
Правда в том, что на попе сидеть удобнее (в обществе депрессивных), чем встать, выйти на улицу и походить побегать свежем воздухе. Посмотреть, ум напрячь и найти, что нужно исправить в своих "настройках" и своей жизни.

Это такая же правда, как то, что писать что попало проще, чем прочитать, что написано мной и вникнуть: "а может это правда?".
Жизнь намного сложнее, чем кажется. И модели действительности не являются действительностью. Рассогласование между хочу и могу и и есть основная причина депрессии.

Все "знания" о депрессии - это выдумки, теории и гипотезы. Единственный проверенный способ избежать депрессии или пройти такое состояние - это личное мужество принятия жизни и труд - познания себя и жизни, развитие ума и организация жизни. Это требует терпения и силы воли. И действия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 09:29   #69
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
к врачу, они посоветуют и группы поддержки, дадут психолога


врач поддержки психолог

Что угодно, лишь бы свою судьбу и свою жизнь НЕ делать самим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 09:37   #70
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
врач поддержки психолог

Что угодно, лишь бы свою судьбу и свою жизнь НЕ делать самим.

самим не всегда получается, я же не говорю о том, что ходить к психологу и пить антидепрессанты нужно пожизненно
если своими силами невозможно начать "новую жизнь", то нужна помощь

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 09:39   #71
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я бы посоветовала начать спортом заниматься, даже через "не могу" и "не хочу". Попить добавки разные, урезать сахар, помечтать на листочке. съездить в другой город на пару дней или дольше, если есть возможность. Если нет, то по городу прогуляться, покататься с горки) Даже самому. Музыку хорошую послушать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 10:45   #72
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
психи,прувэт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 10:47   #73
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я бы посоветовала начать спортом заниматься, даже через "не могу" и "не хочу". Попить добавки разные, урезать сахар, помечтать на листочке. съездить в другой город на пару дней или дольше, если есть возможность. Если нет, то по городу прогуляться, покататься с горки) Даже самому. Музыку хорошую послушать

Депрессия начинается от долгого безденежья. Сколько себе не внушай, что ничего дескать не хочу и довольсвуюсь бесплатным, а самооценка все равно понизится.
А там и до болезни не далеко, никаким спортом, никаким общением безденежье не компенсируешь.
И останется только врать себе и другим, как всё замечательно, изображать из себя пофигиста. Некоторые замыкаются в себе, другие становятся агрессивными, третьи чего-то всем доказывают.
А причина одна, неспособность заработать. Вот понаблюдайте за своими знакомыми, все ли в адеквате?
 
Old 23-01-2016, 11:05   #74
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Депрессия начинается от долгого безденежья. Сколько себе не внушай, что ничего дескать не хочу и довольсвуюсь бесплатным, а самооценка все равно понизится.
А там и до болезни не далеко, никаким спортом, никаким общением безденежье не компенсируешь.
И останется только врать себе и другим, как всё замечательно, изображать из себя пофигиста. Некоторые замыкаются в себе, другие становятся агрессивными, третьи чего-то всем доказывают.
А причина одна, неспособность заработать. Вот понаблюдайте за своими знакомыми, все ли в адеквате?

небезосновательное заявление,мне и на пиво не хватает,и на лечение... замкнутый круг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 11:11   #75
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
небезосновательное заявление,мне и на пиво не хватает,и на лечение... замкнутый круг.

Ну вот видишь? А многим даже признаться стыдно, как их колбасит. До последнего делают вид, что всё окей. Только бухают зачем-то.

Между прочим, лечение депрессии в Финляндии абсолютно бесплатно, психиатры от кунты бесплатны. Потому что медики знают, что у депрессивных обычно нет денег и потому они и страдают.
 
Old 23-01-2016, 12:13   #76
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Депрессия начинается от долгого безденежья. Сколько себе не внушай, что ничего дескать не хочу и довольсвуюсь бесплатным, а самооценка все равно понизится.
А там и до болезни не далеко, никаким спортом, никаким общением безденежье не компенсируешь.
И останется только врать себе и другим, как всё замечательно, изображать из себя пофигиста. Некоторые замыкаются в себе, другие становятся агрессивными, третьи чего-то всем доказывают.
А причина одна, неспособность заработать. Вот понаблюдайте за своими знакомыми, все ли в адеквате?

Ага. Голливудские звезды сильно страдают от бнзденежья😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 12:23   #77
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ну вот видишь? А многим даже признаться стыдно, как их колбасит. До последнего делают вид, что всё окей. Только бухают зачем-то.

Между прочим, лечение депрессии в Финляндии абсолютно бесплатно, психиатры от кунты бесплатны. Потому что медики знают, что у депрессивных обычно нет денег и потому они и страдают.

Ты мне про школу волшебства узнала? Или опять забыла?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 12:33   #78
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Ага. Голливудские звезды сильно страдают от бнзденежья😂

Много ты про них знаешь, про звёзд голливудских. Многие из них живут не по средствам, вот их и колбасит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 12:35   #79
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Ты мне про школу волшебства узнала? Или опять забыла?

Не забыла. Тебя надо с нужным человеком свести, он тебя и проводит до ихней школы. Не сама же ты без приглашения заявишся. Приезжай завтра ко мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 12:40   #80
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Не забыла. Тебя надо с нужным человеком свести, он тебя и проводит до ихней школы. Не сама же ты без приглашения заявишся. Приезжай завтра ко мне.

Я занята завтра буду. Может быть по телефону можно свестись? Или в. Хельсинки перед школой?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 12:42   #81
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Я занята завтра буду. Может быть по телефону можно свестись? Или в. Хельсинки перед школой?

Я сама туда не ездок. Я те лучше номер дам, сама договоришься, окей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 12:45   #82
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Я сама туда не ездок. Я те лучше номер дам, сама договоришься, окей?

Ага, давай.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 12:46   #83
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Депрессия начинается от долгого безденежья. Сколько себе не внушай, что ничего дескать не хочу и довольсвуюсь бесплатным, а самооценка все равно понизится.
А там и до болезни не далеко, никаким спортом, никаким общением безденежье не компенсируешь.
И останется только врать себе и другим, как всё замечательно, изображать из себя пофигиста. Некоторые замыкаются в себе, другие становятся агрессивными, третьи чего-то всем доказывают.
А причина одна, неспособность заработать. Вот понаблюдайте за своими знакомыми, все ли в адеквате?

по мне так больше от ничего неделанья. Если денег нет, то можно найти разные хобби, которые будут приносить удовольствие. Но многим легче сказать, что денег нет на хобби, и сидеть смотреть телевизор 24/7 завидовать тем, кто в телевизоре

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 13:02   #84
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
по мне так больше от ничего неделанья. Если денег нет, то можно найти разные хобби, которые будут приносить удовольствие. Но многим легче сказать, что денег нет на хобби, и сидеть смотреть телевизор 24/7 завидовать тем, кто в телевизоре

Эти все бесплатные хобби тоже не всегда во спасение. Многие так сильно в свои хобби уходят, что весь реальный мир у них трансформируется в одно сплошное хобби.

Ладно, если какая пенсионерка, а если трудоспособного возраста бугай, так всё меньше у него возможностей на нормальную работу устроиться и начать жить адекватной жизнью.

Это я всё про эммигрантов пишу, как приспосабливаются, kak ведут маргинальный образ жизни. Не могут стать полноценными членами общества, ходют по социалам, все время врут. А это всё путь к депрессиям, неврозам, психозам.

Pусскоязычный форум тому доказательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 13:07   #85
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Эти все бесплатные хобби тоже не всегда во спасение. Многие так сильно в свои хобби уходят, что весь реальный мир у них трансформируется в одно сплошное хобби.

Ладно, если какая пенсионерка, а если трудоспособного возраста бугай, так всё меньше у него возможностей на нормальную работу устроиться и начать жить адекватной жизнью.

Это я всё про эммигрантов пишу, как приспосабливаются, kak ведут маргинальный образ жизни. Не могут стать полноценными членами общества, ходют по социалам, все время врут. А это всё путь к депрессиям, неврозам, психозам.

Pусскоязычный форум тому доказательство.

что значит нормальная работа? часто хобби перерастает в нормальную работу

Если тебе удалось здесь пристроиться, это не значит, что остальные лентяи.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 13:11   #86
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
не понимаю, почему гон такой на эмигрантов. Им же действительно сложней устроиться из-за языка, так же часто образование, полученное за пределами Финляндии не катируется. Так же не у всех есть деньги, и связи для открытия своего бизнеса.
Не нужно быть гением, чтобы это понять
 
Old 23-01-2016, 13:18   #87
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
не понимаю, почему гон такой на эмигрантов. Им же действительно сложней устроиться из-за языка, так же часто образование, полученное за пределами Финляндии не катируется. Так же не у всех есть деньги, и связи для открытия своего бизнеса.
Не нужно быть гением, чтобы это понять

Вот и причина для депрессии. Чтобы заработать теже самые деньги, что и местный, нужны двойные усилия. Многие не выдерживают напряжения предъявляемое чужим обществом. И это не гонение на эммигрантов, а социологические исследования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 13:22   #88
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
что значит нормальная работа? часто хобби перерастает в нормальную работу

Если тебе удалось здесь пристроиться, это не значит, что остальные лентяи.

Нормальная работа, когда много лет и бесперебойно капает зарплата. От хобби не часто получается доход.
Никого лентяем не называла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2016, 13:35   #89
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Сёдня у Стокмане 60% уценка.
Минимум 60% депрессии пойс.
Милым женщинам рекомендую. Не милым тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2016, 12:17   #90
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
для тех, кто не в танке...))



https://www.youtube.com/watch?v=pB7Tq_HQi34
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2016, 12:27   #91
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Не все же в танках...

Есть в бронепоездах. Бронебашнях.

Намек к смыслу жизни?

Пожалуй, без осознания смысла жизни и СВОЕЙ жизни, люди становятся уязвимы, в т.ч. так наз. депресии.

/ моя первая препод по психологии, под конец жизни склонилась к Экзистенциа́льной психоло́гии
направление в психологии, которое исходит из уникальности конкретной жизни человека, несводимой к общим схемам, возникшее в русле философии экзистенциализма /
На самом деле решающее значение имеет только рост и развитие личной и личностной силы, силы духа и силы ума.
Определение своих способностей и реализация себя, своего потенциала, в том числе творческого.
Это могут быть и дети - возможно лучшее, что могут сотворить люди - это новые люди созидательные.
С уважением!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2016, 12:31   #92
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Недавно читала,что часто причина депресии -нарушение работы щитовидки.
поэтому ходи не ходи в любой клуб по поддержке-гормоны от этого лучшее вырабатываться не будут.
ссылками заваливать вас не буду.. но если днём сонливость,отечность и депрессия,то к эндокринологу.
хотя там тоже проблемы,у эндокринолога, не совсем правильно дигносируют,от этого нарушения в щитовидке часто проходят незамеченными.
спасение в витаминах,но не в искусственных. питание правильное может быть лекарством и от депрессии в том числе.
однозначно Б витамины улучшают настроение-проверено годами. стакан свежевыжатого апельсинового сока с утра, недожареная печенка,салатики,сырая морковка,сырая свекла и пр..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2016, 12:38   #93
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Недавно читала,что часто причина депресии -нарушение работы щитовидки.
поэтому ходи не ходи в любой клуб по поддержке-гормоны от этого лучшее вырабатываться не будут.
ссылками заваливать вас не буду.. но если днём сонливость,отечность и депрессия,то к эндокринологу.
хотя там тоже проблемы,у эндокринолога, не совсем правильно дигносируют,от этого нарушения в щитовидке часто проходят незамеченными.
спасение в витаминах,но не в искусственных. питание правильное может быть лекарством и от депрессии в том числе..

Это правда. И без щитовидной - по сути разлад общий организма. И гормональной и пр систем.
Питание, да. Сон !
Но причины разлада общего - стресс и его причины остаются потенциальными "минами"
/ вчера обсуждал с психиатрами, признаются что "тёмный мрак" депрессия тема непознанная до си /
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно