Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 31-03-2016, 01:40   #481
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Кстати, насчёт истины в вине. Нет там никакого возвышенного философские-поэтического смысла. Это просто латинский вариант поговорки "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Т.е. просто банальная физиология потеря контроля над собственным мозгом.

"Истина в вине, здоровье в воде" так лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2016, 01:44   #482
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Это вы меня так назвали? Кто право вам дал?

Приношу извинения, я Вас не имела ввиду. Я усомнилась в "истине, вообще пьющих людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2016, 01:47   #483
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
это конечно хорошо. Однако здесь такая ситуация, что предлагаемые ссылки дают информацию, которая либо уже итак известна, либо не подходит к тому, о чем говорили, либо и то и другое. Т.е. человек активно внедряет "а вот я вот так, а вот я не понимаю, как можно иначе, а вот кто не так, то не прав, а вот вам почитайте", а других не слышит - не хочет или не может. Я могу ошибаться, но такое сложилось впечатление. А назойливые советы в форме фактического монолога вырядил способны помочь или убедить человека прислушаться к ним.
HelVa, поспокойнее реагируйте - без переходов на личности. Тут открытая тема - каждый волен писать, что думает. Другие же не комментируют, что и почему Вы тут "внедряете". Никто тут не обязан Вас слушать - пишите по теме, что хотите, пропускайте то, что не нравится.
Лично мне не нравится, что полветки исписали назойливыми советами о том, как хорошо и прекрасно вести пьяный образ жизни. Как будто тема для пропаганды пьянства, а не наоборот. Поэтому и реакция соответствующая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2016, 01:56   #484
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Те кто не пьют, не поймут тех кто пьет )) и давать советы даже я никак не могу, я хоть и пью, но проблемы не вижу в этом, хочу - пью, не хочу - не пью. Это как аноректик будет человека с ожирением учить жизни, они друг друга просто не понимают, одного от еды тошнит, а для другого это вся жизнь и весь смысл. Поэтому автор хотела помощи тех кто ее понимает...

У меня сложилось мнение, что автор хочет, чтобы дали совет: "как пить,чтобы не пить?" Ну, а по поводу: анорексии и ожирения, не совсем корректно, т.к. это заболевание. Вы же надеюсь,не считаете здоровый образ жизни, заболеванием?
 
Old 31-03-2016, 01:59   #485
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У меня сложилось мнение, что автор хочет, чтобы дали совет: "как пить,чтобы не пить?" Ну, а по поводу: анорексии и ожирения, не совсем корректно, т.к. это заболевание. Вы же надеюсь,не считаете здоровый образ жизни, заболеванием?

Сравнение было больше для идеи, что одному другого не так просто понять, может и не совсем корректное. Я не знаю чего хочет автор так как не понимаю ее проблемы, поскольку у меня такой нет. Вот флужу иногда)))
 
Old 31-03-2016, 02:10   #486
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У меня сложилось мнение, что автор хочет, чтобы дали совет: "как пить,чтобы не пить?"
+100500

Это мне напоминает тему "Худеем вместе", где пухленькие обжоры задаются вопросом "как есть, чтобы не есть?".

-----------------
 
Old 31-03-2016, 08:43   #487
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
HelVa, поспокойнее реагируйте - без переходов на личности. Тут открытая тема - каждый волен писать, что думает. Другие же не комментируют, что и почему Вы тут "внедряете". Никто тут не обязан Вас слушать - пишите по теме, что хотите, пропускайте то, что не нравится.
Лично мне не нравится, что полветки исписали назойливыми советами о том, как хорошо и прекрасно вести пьяный образ жизни. Как будто тема для пропаганды пьянства, а не наоборот. Поэтому и реакция соответствующая.

Ну у вас реакция и у меня реакция. Так что, вероятно, ваша рекомендация мне может быть применена и к вам самой тоже.

Прекрасномть пьяного образа жизни, конечно, более чем сомнительна. Но всё же, учитывая, откуда эти увещевания исходят, можно прекрасно понять, почему люди пишут так. Не примерить на себя, не согласиться и не принять, а просто понять.
 
Old 31-03-2016, 09:18   #488
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
ХелВа, поспокойнее реагируйте - без переходов на личности. Тут открытая тема - каждый волен писать, что думает. Другие же не комментируют, что и почему Вы тут "внедряете". Никто тут не обязан Вас слушать - пишите по теме, что хотите, пропускайте то, что не нравится.
Лично мне не нравится, что полветки исписали назойливыми советами о том, как хорошо и прекрасно вести пьяный образ жизни. Как будто тема для пропаганды пьянства, а не наоборот. Поэтому и реакция соответствующая. :лады:

да лана ты, просто в каждой винной бовч'ке затычка

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2016, 12:26   #489
rаdоn
Banned
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 09-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы не поняли. Я смотрю на вино, как на приправу, как на соус, а не как на уксус. Речь о количестве - приправы и специи дополняют, а не потребляются сами по себе. Вы же не пьёте соус, приправы и специи стаканами?? Вот так же и к вину стоит относиться.

Блин, да сколько можно объяснять! То, что для тебя соус, для алкаша - основное блюдо! Так понятно?
 
Old 31-03-2016, 21:47   #490
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от rаdоn
Блин, да сколько можно объяснять! То, что для тебя соус, для алкаша - основное блюдо! Так понятно?
Представил: кетчуп или соевый соус пьётся кружками по 0,5 л.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2016, 23:05   #491
rаdоn
Banned
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 09-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Представил: кетчуп или соевый соус пьётся кружками по 0,5 л.

Ну, это для таких, как Jade ответ дан.
У них особая логика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2016, 23:18   #492
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Представил: кетчуп или соевый соус пьётся кружками по 0,5 л.


я не знаю,каких мне витаминов в детстве не хватало. Кетчупа не достать было--дефффцит жуткий,а вот союс"Южный" в 200 граммовых баночках я чайной ложкой под интересную книжку могла заточить легко .

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2016, 23:23   #493
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я не знаю,каких мне витаминов в детстве не хватало. Кетчупа не достать было--дефффцит жуткий,а вот союс"Южный" в 200 граммовых баночках я чайной ложкой под интересную книжку могла заточить легко .
Чайной ложкой и уксуса стакан заточить можно, если растянуть удовольствие. А вот чтоб соевый, 0.5л, залпом... Не, не слышал.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2016, 13:19   #494
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я вернулась из отпуска и снова бросаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2016, 14:18   #495
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я вернулась из отпуска и снова бросаю.

А с собой привезла?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2016, 14:21   #496
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А с собой привезла?


нет, но на месте употребила все, что смогла.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2016, 14:30   #497
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
нет, но на месте употребила все, что смогла.


И чё? Жалеешь об этом или приятно вспомнить?
 
Old 11-04-2016, 14:33   #498
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И чё? Жалеешь об этом или приятно вспомнить?

ну помню не всё, конечно. но не жалею.
хотя, конечно, отпуск ощущается куда короче, чем был.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2016, 01:19   #499
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Ну вобщем был вчера жуткий день и у меня, и у коллеги. Все просто козлы. Мы психанули, все бросили, пошли с коллегой в бар, 2 стакана и все пошло в лес. Реально стало легче. Даже физически. Так что бросать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2016, 06:42   #500
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Ну вобщем был вчера жуткий день и у меня, и у коллеги. Все просто козлы. Мы психанули, все бросили, пошли с коллегой в бар, 2 стакана и все пошло в лес. Реально стало легче. Даже физически. Так что бросать нельзя.

Как тут бросишь((( Внучка родилась. потом у самого День Рождения)))) Вот р сейчас 5.41 утра а на столе уже стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно