Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-04-2009, 17:58   #1
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Подозревают в избиении ребенка. Как реагировать...

Ситуация следующая. У ребёнка школа закончилась в 12 часов. Он пришёл домой в 19.00 грязный, побитый. Где был - толком не сказал. Сначала рассказывал одно, потом другое. Оба родителя, естественно, волновались, мать ходила искать ребёнка по дворам, и его не было там, где он говорит он был. Отец взял ребёнка за волосы и подтащил к часам показать, сколько времени, и резким тоном спросил, во сколько ему надо было быть дома. Потом был долгий разговор, естественно, ребёнка не похвалили.
На следующий день ребёнок пришёл в школу, показал синяки, заработанные неизвестно где и сказал, что отец его избил. Ребёнка забрали в детский дом, домой пришла полиция, в детский дом забрали младшую сестру (ей ещё нет двух лет), отца увезли в полицию. Матери сказали, что детей можно будет увидеть только на следующий день во второй половине дня, но всё в порядке, не стоит беспокоиться.

Внимание, вопрос: как следует себя вести родителям? Можно ли надеяться, что полиция всё-таки выяснит правду или что родителям поверят, или решение будут принимать на основании слов семилетнего ребёнка и его синяков? Может ли в данном случае помочь адвокат, какие-нибудь свидетели?

Заранее спасибо за любые ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:05   #2
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
расскажите полиции как было, думаю полиция разберется кому верить, главное всё спокойно сделать, настоять на встрече психолога с ребенком, что бы психолог постаралась выяснить где он был. а еще неплохо бы свидетелей, что ребенок действительно был где то, только ребенок скорее всего сам не скажет, он уже будет стоять на своём. начав врать врут до конца.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:20   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
единственным выходом в этой ситуации вижу только найти тех, кто действительно побил ребёнка, и их признание. иначе, со слов ребёнка, побили его вы, вам и отвечать. причём отвечать скорее всего не за побои, а за то что он где то ходит, и кто то его бьёт, без вашего ведома. такова уж судьба родителя - отвечать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:35   #4
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
по моему сучьи законы ..

Хотя если на самом деле родные издеваются ..(( ...
Все сложно в этом мире .. ((
Думаю психолог не только детям нужен ..

П.с. Спокоиствие вам ..и не усугубляите ситуацию ..
Лично бы я подумал ..а нужен ли мне такои "щенок" за спинои ???!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:43   #5
Klaus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
1. Родителям вести себя спокойно (понятно что трудно). Настройте родителей, что это надолго (1-2 года).
2. Полиция назначит время к психологу и к врачу. На основании этих заключений, а также после допроса родителей судебный исполнитель решит возбуждать ли дело.
3. Адвокат обязательно нужен. Все допросы только в присутствии адвоката и переводчика (если есть необходимость). Постарайтесь найти специализированного по этим вопросам адвоката. К сожалению, не все берутся за дела, связанные с избиением детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:44   #6
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от tosik
Лично бы я подумал ..а нужен ли мне такои "щенок" за спинои ???!!!!!!!!!!

В смысле? А нужен ли мне мой ребенок? И кто виноват в том, то ребенок стал вдруг "щенком"? Да и дите - это дите, глупое ещё...

Родителям: уверена, что разберуться где ребенок подрался и с кем. Детская ложь достаточно легко раскрывается. Удачи вам!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:49   #7
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В смысле? А нужен ли мне мой ребенок? И кто виноват в том, то ребенок стал вдруг "щенком"? Да и дите - это дите, глупое ещё...

Родителям: уверена, что разберуться где ребенок подрался и с кем. Детская ложь достаточно легко раскрывается. Удачи вам!!!



Мне нужен мои ребенок ..И пробел в воспитании я постараюсь не пропустить .. но слепо любить ето глупо и неразумно ..
..и лишь доводы что ето "мои" ребенок есть тоже ......извините у меня своя жиснь и свои взгляды --что никак не умоляет мнение других ..
..п.с.. не вижу повода вступать в дискуссию ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:53   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Мне нужен мои ребенок ..И пробел в воспитании я постараюсь не пропустить .. но слепо любить ето глупо и неразумно ..

Если я правильено поняла: написалось не совсем то, что подразумевалось. Ибо уж очень категорично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:55   #9
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
по моему сучьи законы ..

Хотя если на самом деле родные издеваются ..(( ...
Все сложно в этом мире .. ((
Думаю психолог не только детям нужен ..

П.с. Спокоиствие вам ..и не усугубляите ситуацию ..
Лично бы я подумал ..а нужен ли мне такои "щенок" за спинои ???!!!!!!!!!!

Если отец называет своего ребенка щенком и задумается на тему нужен ли он ему, то для такого отца закон должен быть сучьим, т.к. в этом случае закон сможет защитить ребенка.

Мне несколько странно, что если ребенка побили на улице, то как можно его еще дома прессовать и таскать за волосы, он попал в неприятности, а дома вместо понимания и поддержки ему еще добавляют... Для социальных работников и полиции, это будет очень и очень подозрительно, однозначно не в пользу родителей.
Надо пытаться выяснить что у него произошло на улице, это может помочь, ну и адвокат нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:55   #10
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Unhappy

так а в чём проблема найти тех кто побил ребёнка? ребёнок не сознаётся чтоли? тогда проследить весь его день, начиная со школы, с кем общался, куда ходил, и тд. провести следственные мероприятия, так сказать. если он сначала говорит одно, а потом другое, то проверить обе версии, и всё равно найти тех кто побил. а иначе это вы, как не прискорбно это звучит. ведь нужно разобраться, помочь ребёнку, найти негодяев и наказать их, а не ребёнка дома...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:57   #11
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Мне нужен мои ребенок ..И пробел в воспитании я постараюсь не пропустить ..

За волосы и к часам: где пропадал, щенок?
Так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 18:59   #12
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Мне нужен мои ребенок ..И пробел в воспитании я постараюсь не пропустить .. но слепо любить ето глупо и неразумно ..
..и лишь доводы что ето "мои" ребенок есть тоже ......извините у меня своя жиснь и свои взгляды --что никак не умоляет мнение других ..
..п.с.. не вижу повода вступать в дискуссию ..



Дети пакостят. И не раз. Прочь всех "шенков"! sad
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 19:06   #13
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Но с другой стороны, если ребёнок не хочет жить с родителями, пусть живёт в детдоме. В случае, если его выбор осознан, то так будет лучше всем, а если решил поиграть во взрослые игры, то быстро одумается и вернётся. Пусть учится ответственности с малых лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 19:17   #14
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
На мой взгляд,дело было так - ребенка побили,он поздно пришел домой,а родители,которые не находили себе места и разыскивали его, "сорвались" от напряжения. А ребенок обиделся,потому что дома рассчитывал на поддержку,на то что папа с мамой как минимум выслушают и пожалеют,а в итоге они его же и отругали. Очень надеюсь на то,что психолог поможет малышу справится с этой обидой, справедливой с точки зрения мальчика, и он расскажет всю правду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 19:24   #15
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
pb_46, очень похоже на то.

Дело ещё в том, что ребёнка за волосы потащили не тогда, когда он такой весь несчастный домой пришёл, а когда начал врать сначала одно, потом другое, то он на камнях был и упал, то он в гостях был, то ещё чего-то... Оказалось, к соседке он всё-таки ходил, тоже рассказывал ей сказки, попросил пластырь, домой вот только идти не хотел, понимая, что если на 7 часов опоздал - это не шутки, дома волновались и не похвалят точно. А по финским законом как надо было действовать? Встречать из школы до 18 лет?

И где искать адвоката?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 19:42   #16
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mojabeda
пб_46, очень похоже на то.

Дело ещё в том, что ребёнка за волосы потащили не тогда, когда он такой весь несчастный домой пришёл, а когда начал врать сначала одно, потом другое, то он на камнях был и упал, то он в гостях был, то ещё чего-то... Оказалось, к соседке он всё-таки ходил, тоже рассказывал ей сказки, попросил пластырь, домой вот только идти не хотел, понимая, что если на 7 часов опоздал - это не шутки, дома волновались и не похвалят точно. А по финским законом как надо было действовать? Встречать из школы до 18 лет?

И где искать адвоката?


Так родители-то узнали, кто их ребёнка побил?!!! Или толко до сих пор за себя волнуются? Ребёнку всего 7 лет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 19:44   #17
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Ситуация следующая. У ребёнка школа закончилась в 12 часов. Он пришёл домой в 19.00 грязный, побитый. Где был - толком не сказал. Сначала рассказывал одно, потом другое. Оба родителя, естественно, волновались, мать ходила искать ребёнка по дворам, и его не было там, где он говорит он был. Отец взял ребёнка за волосы и подтащил к часам показать, сколько времени, и резким тоном спросил, во сколько ему надо было быть дома.


Закон запрещает таскать людей за волосы, так что неприятности скорее всего будут даже если вся правда выяснится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 19:46   #18
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Про адвоката.

Если у вас есть в kotivakuutus oikeusturva. То можно обращаться к частному адвокату, если нет то тогда в местное aputoimisto. По моему сейчас нужно работать напрямую с социальными работниками и с работниками из детского дома.. Скорей всего на вас сделают rikosilmoitus и побои будут фигурировать в завлении врача и в этом случае полиция будет вести расследование. Мальчику сейчас нужно спокойствие и помошь психолога в детском доме и ваша любовь и поддержка (это наша забота - дети). У мальчика есть свой мобильник? Странно в этой ситуации, что на каком основании забрали маленького ребенка.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 19:56   #19
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Ситуация следующая. У ребёнка школа закончилась в 12 часов. Он пришёл домой в 19.00 грязный, побитый. Где был - толком не сказал. Сначала рассказывал одно, потом другое. Оба родителя, естественно, волновались, мать ходила искать ребёнка по дворам, и его не было там, где он говорит он был. Отец взял ребёнка за волосы и подтащил к часам показать, сколько времени, и резким тоном спросил, во сколько ему надо было быть дома. Потом был долгий разговор, естественно, ребёнка не похвалили.На следующий день ребёнок пришёл в школу, показал синяки, заработанные неизвестно где и сказал, что отец его избил. Ребёнка забрали в детский дом, домой пришла полиция, в детский дом забрали младшую сестру (ей ещё нет двух лет), отца увезли в полицию. Матери сказали, что детей можно будет увидеть только на следующий день во второй половине дня, но всё в порядке, не стоит беспокоиться. Внимание, вопрос: как следует себя вести родителям? Можно ли надеяться, что полиция всё-таки выяснит правду или что родителям поверят, или решение будут принимать на основании слов семилетнего ребёнка и его синяков? Может ли в данном случае помочь адвокат, какие-нибудь свидетели?Заранее спасибо за любые ответы.
в течении 7-ми часов никто не интересовался где ребенок????????если ребенок избит , то логичнее било би отвести его в больницу на предмет сотресения или переломов, где би и зафиксировали факт избиения , оттуда напрямуу в полициу делать заявление по факту .
похоже кто-то в ролевии игри на форуме играет. даваите правдоподобнеи ситуациу.!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 20:01   #20
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
если ребенка побили на улице, то как можно его еще дома прессовать и таскать за волосы, он попал в неприятности, а дома вместо понимания и поддержки ему еще добавляют... Для социальных работников и полиции, это будет очень и очень подозрительно, однозначно не в пользу родителей.

Полностью согласна!

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 20:05   #21
Merikukka
Registered User
 
Сообщений: 277
Проживание:
Регистрация: 11-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
в течении 7-ми часов никто не интересовался где ребенок????????если ребенок избит , то логичнее било би отвести его в больницу на предмет сотресения или переломов, где би и зафиксировали факт избиения , оттуда напрямуу в полициу делать заявление по факту .
похоже кто-то в ролевии игри на форуме играет. даваите правдоподобнеи ситуациу.!!!

Да, какт-о все не так. Родители должны были ребенка отвезти в больницу, а затем в полицию. И почему родители не позвонили учителю? Ведь ребенка не было 7 часов. В общем странно все это. И сейчас не важно что с ребенком, волнуются за себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 20:27   #22
zitelfinlandii
Registered User
 
Сообщений: 301
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
а может они действительно избили ребенка, а сейчас ищут пути скрыть это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 20:45   #23
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Родилели звонили одноклассникам, соседям, ходили по улице искали, и собирались сами звонить в полицию. Родители волновались и интересовались. Люди, которым они звонили, могут это подтвердить. Конечно, успокаивали себя мыслью, что ребёнок, скорее всего, всё-таки у кого-то в гостях.

Про синяки, на лице было что-то красное, разбитая коленка. С каждым синяком и ссадиной в больницу всё-таки обычно не ездят... Тем более ребёнок сначала сказал, что упал.

У мальчика есть мобильник, но в школу он его не носит.

На каком основании забрали маленького ребёнка - не понятно, потому что отца всё равно забрали в полицию, а мать, насколько я понимаю, ни в чём не подозревают. Впрочем, по отношению к маленькому ребёнку никого ни в чём не подозревают, если я правильно понимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 20:53   #24
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
единственным выходом в этой ситуации вижу только найти тех, кто действительно побил ребёнка, и их признание. иначе, со слов ребёнка, побили его вы, вам и отвечать. причём отвечать скорее всего не за побои, а за то что он где то ходит, и кто то его бьёт, без вашего ведома. такова уж судьба родителя - отвечать.

согласна.
Прочитав, как папа взял ребенка за что-то и потащил к часам - хочу сказать, что ИЗВЕРГ ваш папа, и еще раз убеждаюсь, что в полицию просто так не заберут.

Если ребенок на родителей нажаловался, наврал, - значит был на то повод!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 20:57   #25
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Сколько лет ребёнку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 20:58   #26
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
если били ребенка, это легко и просто устанавливается экспертом медиком вместе с психологом, и мало не покажется, но честно говоря так и надо, я бы еще сама прибавила папашу за волосики и к часикам

еслит деть выдумавыет, тоже легко выяснить, на примере несовпадения деталей - куда, когда и чем били, кого бьют они эти мелочи запоминают и в деталях не путаются спустя годы, кто выдумывает - оч легко начинает забывать

а вообще папашу на мыло, и маман свидетельницу туда же - на мловаренный заводик

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:02   #27
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Ситуация следующая. У ребёнка школа закончилась в 12 часов. Он пришёл домой в 19.00 грязный, побитый. Где был - толком не сказал. Сначала рассказывал одно, потом другое. Оба родителя, естественно, волновались, мать ходила искать ребёнка по дворам, и его не было там, где он говорит он был. Отец взял ребёнка за волосы и подтащил к часам показать, сколько времени, и резким тоном спросил, во сколько ему надо было быть дома. Потом был долгий разговор, естественно, ребёнка не похвалили.
На следующий день ребёнок пришёл в школу, показал синяки, заработанные неизвестно где и сказал, что отец его избил. Ребёнка забрали в детский дом, домой пришла полиция, в детский дом забрали младшую сестру (ей ещё нет двух лет), отца увезли в полицию. Матери сказали, что детей можно будет увидеть только на следующий день во второй половине дня, но всё в порядке, не стоит беспокоиться.

Внимание, вопрос: как следует себя вести родителям? Можно ли надеяться, что полиция всё-таки выяснит правду или что родителям поверят, или решение будут принимать на основании слов семилетнего ребёнка и его синяков? Может ли в данном случае помочь адвокат, какие-нибудь свидетели?

Заранее спасибо за любые ответы.



Вы или они там совсем озверели что-ли????

Еще и совета спрашиваете??????



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:08   #28
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Родилели звонили одноклассникам, соседям, ходили по улице искали, и собирались сами звонить в полицию. Родители волновались и интересовались. Люди, которым они звонили, могут это подтвердить. Конечно, успокаивали себя мыслью, что ребёнок, скорее всего, всё-таки у кого-то в гостях.

Про синяки, на лице было что-то красное, разбитая коленка. С каждым синяком и ссадиной в больницу всё-таки обычно не ездят... Тем более ребёнок сначала сказал, что упал.

У мальчика есть мобильник, но в школу он его не носит.

На каком основании забрали маленького ребёнка - не понятно, потому что отца всё равно забрали в полицию, а мать, насколько я понимаю, ни в чём не подозревают. Впрочем, по отношению к маленькому ребёнку никого ни в чём не подозревают, если я правильно понимаю...

Предыдущая цитата:
Цитата:
Сообщение от mojabeda
pb_46, очень похоже на то.

Дело ещё в том, что ребёнка за волосы потащили не тогда, когда он такой весь несчастный домой пришёл, а когда начал врать сначала одно, потом другое, то он на камнях был и упал, то он в гостях был, то ещё чего-то... Оказалось, к соседке он всё-таки ходил, тоже рассказывал ей сказки, попросил пластырь, домой вот только идти не хотел, понимая, что если на 7 часов опоздал - это не шутки, дома волновались и не похвалят точно. А по финским законом как надо было действовать? Встречать из школы до 18 лет?

И где искать адвоката?

Ролители искали ребенка, в то время как он был у соседки?

Ребенок в 12 не вернулся домой, а в 19 родители еще не обратились в полицию, только подумывали?

Это либо ролевая игра, либо тут и адвокат не поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:20   #29
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Вообще-то не знаю, что вы себе представили, но не волоком же отец ребёнка тащил, ребёнок шёл своими ногами, отец за волосы держал. Может, это и зверство, конечно.
Ребёнку 7 лет.

Вообще-то в моё время детей ремнём били. За враньё в частности. И дети вроде понимали, если за дело, и жаловаться не бежали. А сейчас вроде бы дети могут чего угодно творить и родителей припугивать, мол если что, мы пойдём пожалуемся, а вас в тюрьму посадят, дорогие мама и папа.

Но тут же, оказывается, позволяется жёстко взять за руку и, например, из класса вывести. Есть же болевые точки, и синяков не останется, это если б уж была цель у родителей именно ребёнку боль причинить и неприятностей себе не нажить... А тут ах, отец, который семь часов ребёнка ждал и нервы трепал, за волосики его прихватил, изверги одним словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:22   #30
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Ребёнку 7 лет.

...ах, отец, ..., за волосики его прихватил, изверги одним словом.


Ну одним словом - да.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:30   #31
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
В 12 его у соседки не было. И в час не было. И даже в два не было. Может, по логике надо было его у соседки и караулить? Погода хорошая, товарищей весь район. Конечно, родители переживали, но всегда как-то хочется надеяться на лучшее, может, поэтому в полицию звонить не торопились, пытались своими силами ребёнка искать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:37   #32
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
родители какие то не грамотные, надо было мальчика отвезти в Россию, и сразу после прохождения границы хорошенько выпороть ремнем, так что бы не шлялся сопляк фиг знает где и не трепал нервы родителям

тут многие такие гуманисты блин, аж читать тошно

а стучать тут учат с детства

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:39   #33
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
В 12 его у соседки не было. И в час не было. И даже в два не было. Может, по логике надо было его у соседки и караулить? Погода хорошая, товарищей весь район. Конечно, родители переживали, но всегда как-то хочется надеяться на лучшее, может, поэтому в полицию звонить не торопились, пытались своими силами ребёнка искать...

Вы говорите абсолютно неадекватные вещи, искать в 12 ребенка у соседки не могли, т.к. хотя бы пол-часа, да подождали бы. Если к соседке заходили/звонили, то соседка бы знала что ребенка ищут родители и позвонила бы когда ребенок появился у нее. Обойти район в котором может играть 7-ми летний ребенок, можно за полчаса, а что родители делали остальное время?

Чем больше подробностей, тем менее правдоподобная история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:44   #34
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
...Конечно, родители переживали, но всегда как-то хочется надеяться на лучшее, может, поэтому в полицию звонить не торопились, пытались своими силами ребёнка искать...

вообще-то, в полицию в таких ситуациях надо звонить не для развлечения, а для того, чтобы обученные специалисты смогли найти ребёнка и помочь ему, как можно скорее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:49   #35
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Question

аффтар, а зачем ребёнку телефон, если он не носит его в школу?????

а вообще..за волосы..тут кто хочешь, " пойдёт своими ногами"..ппц

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:50   #36
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Тут вообще-то понятно, что родители должны были больше терпения проявить, ребёнка пожалеть. Но уж случилось что случилось, нервы не железные ни у кого. Оказывается, ребёнок и до этого иногда из школы опаздывал. Не на 7 часов, конечно, и никаких синяков при этом не было, и оказывалось, что просто гулял или в гостях был. Если бы родители каждый раз в полицию звонили, конечно, с полицией был бы уже давно налажен тесный контакт... Но, вобщем, понятно, что по предыдущему опыту надеялись, что и в этот раз ничего особенного, просто заигрался с кем-то, а когда пришёл и начал врать - отец сорвался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:51   #37
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
А вы не в курсе, что в школе телефон нельзя использовать? Потому и не носит. А носит в музыкальную школу, например, или если гулять идёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:54   #38
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Детская ложь достаточно легко раскрывается.

Ой,не говорите:есть такие детки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:55   #39
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
А вы не в курсе, что в школе телефон нельзя использовать? Потому и не носит. А носит в музыкальную школу, например, или если гулять идёт.

правда?а зачем его использовать в школе? на время урока можно отключать звонки..а после школы включать...
мои дети носят. с первого класса. и малая всегда звонит, когда выходит из школы. так приучена.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:55   #40
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
А вы не в курсе, что в школе телефон нельзя использовать? Потому и не носит. А носит в музыкальную школу, например, или если гулять идёт.

Все больше убеждаюсь что эта тема, просто разводилово, при чем придумано студентом или школьником, человеком, у которого нет детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 21:59   #41
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
К слову, что только мы в детстве не вытворяли, аж вспомнить страшно. "За волосы" - жёстко, а за шкирку? Пару раз в жизни отец может сына встряхнуть так, что бы помнил, как надо и как не надо поступать, тем более врать. Враньё очень из себя выводит, по себе знаю. Кстати, если верна версия моейбеды, то сынок тот ещё трепач, сначала врал родителям, потом полиции, короче, выводы можно сделать. Я бы такого оставил в детдоме для профилактики, Тарас Бульба своего вообще пришиб, а какая книжка вышла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:04   #42
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
правда?а зачем его использовать в школе? на время урока можно отключать звонки..а после школы включать...
мои дети носят. с первого класса. и малая всегда звонит, когда выходит из школы. так приучена.

Правда.
В нашей школе,тоже,запрещено приносить:кроме тех,кому разрешено по определённым причинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:08   #43
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Тут до школы две минуты идти. Что оттуда звонить? Один телефон он носил и благополучно потерял на одной из перемен. А звонить всё равно не звонил. Хорошо, если у вас дети такие дисциплинированные, выключают телефон когда надо, включают тоже вовремя. Девочки вообще как-то обычно сознательнее... Ну статью теперь надо ещё за то, что телефона у ребёнка с собой не было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:18   #44
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
А че Тосик прав, вор должон турма сидеть, а враль - в детском доме.
Если не поумнеет, то пусть сидит там до совершеннолетия, а потом будет
локти кусать.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:27   #45
Сосед Кабан
Враг гламура
 
Аватар для Сосед Кабан
 
Сообщений: 732
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
надо было мальчика отвезти в Россию, и сразу после прохождения границы хорошенько выпороть ремнем,
тут многие такие гуманисты блин, аж читать тошно



там свои перегибы, по новостям регулярно передают - то горячим чайником зубы выбивают, то не кормят и окурки об тело тушат.

-----------------
Снимаю, порчу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:33   #46
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
забавно всё это канеш..
школа в 2х шагах, поэтому тел не нужен..и нельзя * хотя можно, если он не мешает учиться никому*..а в муз школу можно..
и гуляет мальчег видимо в тридесятом царстве..а не рядом с домом..раз тел с собой берёт..

тема голяк )) дайте новую ) )

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:42   #47
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
тема голяк )) дайте новую ) )

Уже есть, про издевательства над детьми в детских садах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:47   #48
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ой,не говорите:есть такие детки...

на таких одаренных есть специальные методы у специалистов))) это ж дети)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:48   #49
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Тут вообще-то понятно, что родители должны были больше терпения проявить, ребёнка пожалеть. Но уж случилось что случилось, нервы не железные ни у кого. Оказывается, ребёнок и до этого иногда из школы опаздывал. Не на 7 часов, конечно, и никаких синяков при этом не было, и оказывалось, что просто гулял или в гостях был. Если бы родители каждый раз в полицию звонили, конечно, с полицией был бы уже давно налажен тесный контакт... Но, вобщем, понятно, что по предыдущему опыту надеялись, что и в этот раз ничего особенного, просто заигрался с кем-то, а когда пришёл и начал врать - отец сорвался.

Всё это говорит о том, что у родителей с ребенком нехорошие отношения. Уж не знаю, в чем причина, в том ли, что за волосы тягают, или может еще чего делают... но ребенок явно родителей боится и ему не комфортно с ними! Задумайтесь сейчас! Ведь если ребенок после школы не идёт домой и не говорит об этом родителям, хотя они просят говорить (ведь это обговаривалось?) - значт таким образом он выражает свой какой-то протест, недовольство, или же просто не хочет идти домой.

То, что эта история произошла - это место очень сильно задуматься над Вашими методами воспитания. Здесь суть не в том, кто был прав а кто не прав именно в этом случае, здесь суть в том, что ребенку не хорошо.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:49   #50
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Уже есть, про издевательства над детьми в детских садах.

где такая?
................

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 22:51   #51
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
где такая?
................

Вот тут
http://www.russian.fi/forum/showthr...8#post174940 8

у меня ощущение что это не случайное совпадение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 23:11   #52
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ой ну понаписали!
Моя дочка вместо 15 минут шла из школы по 45 минут или даже больше- по дороге заходя во все дворы и играясь в них. Иногда по дороге "пропадала"- то к подруге зайдет и забудет сообщить, то заиграется и опять забудет сообщить и искала ее тоже (правда не 7 часов), но частенько раньше- ибо такая она вот у меня. И обзванивала и по дворам ходила и у всех встерчных друзей спрашивала- и иногда находила ну совершенно не ттам, где искала. И ругала, и часами тыкала в нос и дите плакало и обещало больше так не делать..... и все равно делала.
Ничего это не значит, если ребенок не идет после школы сразу же домой- и я понимаю что родители могли взорваться и даже дать оплеуху. Не понимаю почему ребенок об этом в школе рассказал- я не поверю что 7 летний ребенок такой развитый, что наврет в школе что его родители побили. Для 7 летнего ребенка это невозможно- действовать как взрослый чтобы отомстить. Мозги еще не так развиты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 23:15   #53
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ой ну понаписали!
Моя дочка вместо 15 минут шла из школы по 45 минут или даже больше- по дороге заходя во все дворы и играясь в них. Иногда по дороге "пропадала"- то к подруге зайдет и забудет сообщить, то заиграется и опять забудет сообщить и искала ее тоже (правда не 7 часов), но частенько раньше- ибо такая она вот у меня. И обзванивала и по дворам ходила и у всех встерчных друзей спрашивала- и иногда находила ну совершенно не ттам, где искала. И ругала, и часами тыкала в нос и дите плакало и обещало больше так не делать..... и все равно делала.
Ничего это не значит, если ребенок не идет после школы сразу же домой- и я понимаю что родители могли взорваться и даже дать оплеуху. Не понимаю почему ребенок об этом в школе рассказал- я не поверю что 7 летний ребенок такой развитый, что наврет в школе что его родители побили. Для 7 летнего ребенка это невозможно- действовать как взрослый чтобы отомстить. Мозги еще не так развиты.


согласна......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 23:38   #54
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...из прочитанного понял что только "щенок" или "сучка" вам не нравится ..
..Смысл не в том как назвали (кстати для меня щенок= маленькии ребенок )...
..Просто вся эта система "поглаживания" мне не по душе ..о чем и пытался вам донести ..

А "дите" что в детстве так начинает врать и хаить своих родителеи .. это упущенное время ..и конечно же тут есть и вина родителеи .. но некоторые законы только усугубляют это ..

..п.с . вся эта тема воспринимается однополярна потому как в инете было полно широко разрекламириванных случаев про избиение детеи .. и на фоне этои волны мнение большинства ..... ну сами знаете .....

Последнее редактирование от tosik : 22-04-2009 в 23:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 23:44   #55
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Отец взял ребёнка за волосы и подтащил ... .
Вот на это нужно обратить особое внимание. Мне сложно себе представить, что б я взял своего ребенка за волосы и потащил бы куда бы то нибыло!
Особенно, если ребенок пришел в синяках и побитый. Скорее всего я бы обнял его, успокоил, накормил, а уж потом бы спросил: что случилось: сынок. У папы явно садистские наклонности. Если ему хочется потренироваться в таскании кого то за волосы, то пусть потренируется: например: на каком нибудь - Валуеве или Холевиле: зачем на ребенке отрываться?
Ничего удивительного, что ребенок будет врать и стоять на своем. Этому папаше прийдется очень сильно постараться, что б сын простил ему его предательство и свое унижение.. Даже с бойцовской собакой так не поступают, а здесь: речь идет о ребенке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 23:50   #56
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Всё это говорит о том, что у родителей с ребенком нехорошие отношения. Уж не знаю, в чем причина, в том ли, что за волосы тягают, или может еще чего делают... но ребенок явно родителей боится и ему не комфортно с ними! Задумайтесь сейчас! Ведь если ребенок после школы не идёт домой и не говорит об этом родителям, хотя они просят говорить (ведь это обговаривалось?) - значт таким образом он выражает свой какой-то протест, недовольство, или же просто не хочет идти домой.

То, что эта история произошла - это место очень сильно задуматься над Вашими методами воспитания. Здесь суть не в том, кто был прав а кто не прав именно в этом случае, здесь суть в том, что ребенку не хорошо.

Вот Веоника умничkа ... !!!
Жалко что теоретик только ..(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2009, 23:54   #57
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ой ну понаписали!
Моя дочка вместо 15 минут шла из школы по 45 минут или даже больше- по дороге заходя во все дворы и играясь в них. Иногда по дороге "пропадала"- то к подруге зайдет и забудет сообщить, то заиграется и опять забудет сообщить и искала ее тоже (правда не 7 часов), но частенько раньше- ибо такая она вот у меня. И обзванивала и по дворам ходила и у всех встерчных друзей спрашивала- и иногда находила ну совершенно не ттам, где искала. И ругала, и часами тыкала в нос и дите плакало и обещало больше так не делать..... и все равно делала.
Ничего это не значит, если ребенок не идет после школы сразу же домой- и я понимаю что родители могли взорваться и даже дать оплеуху. Не понимаю почему ребенок об этом в школе рассказал- я не поверю что 7 летний ребенок такой развитый, что наврет в школе что его родители побили. Для 7 летнего ребенка это невозможно- действовать как взрослый чтобы отомстить. Мозги еще не так развиты.

Можно и после школы сразу домой идти, но на собственном опыте знаю, судя по однокласникам, смотря на детей которые тут в школу и из школы идут. Маленькие дети они еще не так хорошо время понимают. Они идут даже если прямо в школу/из школы, то останавливаются у лужи, у цветочков, смотрят гусениц на листьях итд. Меня мама тоже один раз искала, я просто с подругой вот так долго шла. Сначала мама встретила по дороге одноклассника, который в луже стоял и игрался там, он сказал что вот только что из школы вышел))) А в школе учительница сказал что все уже давно ушли. А мы вот так и шли, суббота, после контрольной, любовались цветочками, букажками)))))

Сори, сама не знаю о чем мы тут и к чему)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 00:03   #58
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Можно и после школы сразу домой идти, но на собственном опыте знаю, судя по однокласникам, смотря на детей которые тут в школу и из школы идут. Маленькие дети они еще не так хорошо время понимают. Они идут даже если прямо в школу/из школы, то останавливаются у лужи, у цветочков, смотрят гусениц на листьях итд. Меня мама тоже один раз искала, я просто с подругой вот так долго шла. Сначала мама встретила по дороге одноклассника, который в луже стоял и игрался там, он сказал что вот только что из школы вышел))) А в школе учительница сказал что все уже давно ушли. А мы вот так и шли, суббота, после контрольной, любовались цветочками, букажками)))))

Сори, сама не знаю о чем мы тут и к чему)))))))

да все о том же- что дети медленно идут из школы домой. некоторые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 00:12   #59
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
но ребенок явно родителей боится и ему не комфортно с ними! Задумайтесь сейчас! Ведь если ребенок после школы не идёт домой и не говорит об этом родителям, хотя они просят говорить (ведь это обговаривалось?) - значт таким образом он выражает свой какой-то протест, недовольство, или же просто не хочет идти домой.

То, что эта история произошла - это место очень сильно задуматься над Вашими методами воспитания. Здесь суть не в том, кто был прав а кто не прав именно в этом случае, здесь суть в том, что ребенку не хорошо.

Не всегда причина в этом.
Например,как-то с соседнего дома мужчина накричал на моих детей(хотя ничего плохого не делали).Ребенок пришёл домой в странном состоянии,но не рассказал ничего...Это уж попозже соседка рассказала,как она спасала моих детей от этого придурка...Спрашивала потом,почему не рассказали-ответили ,что дядя грозился полицией...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 00:15   #60
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
да все о том же- что дети медленно идут из школы домой. некоторые.

Я вот иногда задумывалась. Особенно весной, когда вижу что дети маленькие просто два шага сделают и останавливаются чем то полюбоваться, опять несколько шагов и опять останавливаются. Ето они в школу идут. За сколько до начала школы их из дома выпускают учитывая то что они тааак меделено идут. Тоесть родители прибавляют время для на цветочки посмотреть итд или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно