Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Полезная информация, ссылки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 06-06-2012, 09:57   #1
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Question в отпуск на кавказ.

кто нибудь летал на евровидение в баку в этом году?кто нибудь может подсказать на каких сайтах поискать билеты на самолет подешевле из финляндии в частности в ереван? с пересадкой естественно.прямого нет,я это уже поняла. что то искала ничего путного не находиться.через русские сайты цена в пределах 350-450 туда-обратно варьируется,(вылет из хельсинки,через москву)а здесь самое дешевое 800. но через русский сайт как заказывать то? и хотелось бы здесь все же заказать. может я не там ищу? подскажите плиз кто знает проверенные компании здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 12:26   #2
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Есть очень проверенный сайт www.aeroflot.ru
Заказывать там легко и понятно. И билеты там как у взрослых - электронные.

* Баку и Ереван - это, как-бы, немного в разных странах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 12:28   #3
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ду ю спик инглишь?
Канэшна хачу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 12:31   #4
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
кто нибудь летал на евровидение в баку в этом году?кто нибудь может подсказать на каких сайтах поискать билеты на самолет подешевле из финляндии в частности в ереван? с пересадкой естественно.прямого нет,я это уже поняла. что то искала ничего путного не находиться.через русские сайты цена в пределах 350-450 туда-обратно варьируется,(вылет из хельсинки,через москву)а здесь самое дешевое 800. но через русский сайт как заказывать то? и хотелось бы здесь все же заказать. может я не там ищу? подскажите плиз кто знает проверенные компании здесь.

Мои друзья (армянская семья) покупают билеты с пересадкой в Польше. Обходится около 400 евро туда-обратно.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 14:49   #5
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Мои друзья (армянская семья) покупают билеты с пересадкой в Польше. Обходится около 400 евро туда-обратно.


не могли бы вы у них поподробней распросить через какой сайт покупают.они здесь живут? билеты заказывают с финского компании? если можно ссылку еще.

может кто еще знает,если лететь через москву надо ли визу транзитную покупать с европейским паспортом,или необязательно,если прилет и посадка в том же аэропорту? в течение суток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 14:56   #6
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
[QUOTE=prizivnik]не могли бы вы у них поподробней распросить через какой сайт покупают.они здесь живут? билеты заказывают с финского компании? если можно ссылку еще.[/QUOTE

www.ebookers.fi и будет Вам счастье счастливое.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 15:03   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
[QUOTE=prizivnik]не могли бы вы у них поподробней распросить через какой сайт покупают.они здесь живут? билеты заказывают с финского компании? если можно ссылку еще.[/QUOTE

www.ebookers.fi и будет Вам счастье счастливое.


спасибо большое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 15:34   #8
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не могли бы вы у них поподробней распросить через какой сайт покупают.они здесь живут? билеты заказывают с финского компании? если можно ссылку еще.

может кто еще знает,если лететь через москву надо ли визу транзитную покупать с европейским паспортом,или необязательно,если прилет и посадка в том же аэропорту? в течение суток.

Да, они здесь живут уже более 20 лет. Летают из Хельсинки. В этом году нашли самый дешёвый вариант полёта через сайт halvatlennot.fi
Вылет из Хельсинки польской авиакомпанией LOT с посадкой в Варшаве до Тбилиси и обратно (обошлось около 300 евро на человека, зависит от даты), плюс наземным транспортом от Тбилиси в Армению (туда-обратно), всё вместе - около 400 евро на человека. Виза не нужна, если у вас гражданство Финляндии или России.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 15:40   #9
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Да, они здесь живут уже более 20 лет. Летают из Хельсинки. В этом году нашли самый дешёвый вариант полёта через сайт halvatlennot.fi
Вылет из Хельсинки польской авиакомпанией LOT с посадкой в Варшаве до Тбилиси и обратно (обошлось около 300 евро на человека, зависит от даты), плюс наземным транспортом от Тбилиси в Армению (туда-обратно), всё вместе - около 400 евро на человека. Виза не нужна, если у вас гражданство Финляндии или России.


спасибо.а если российского нет, и через москву можно без визы? и еще если через варшаву до еревана нет прямого рейса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 15:46   #10
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
спасибо.а если российского нет, и через москву можно без визы? и еще если через варшаву до еревана нет прямого рейса?



Если нет российского гражданства то через Москву
без визы не получится.

Я же дал ссылку, сходите посмотрете, что там. Всё же расписано. И расписание и цены и даты и время полётов. Хельсинки-Варшава и далее Варшава-Ереван.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 15:46   #11
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
спасибо.а если российского нет, и через москву можно без визы? и еще если через варшаву до еревана нет прямого рейса?

Про визы я не спец, у моих друзей есть и то, и другое гр-во.
Про прямой на Ереван тоже не знаю.
Сейчас у них концерт (они музыканты), телефоны отключены. Вечером спрошу про прямой самолёт до Еревана.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 15:50   #12
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Если нет российского гражданства то через Москву
без визы не получится.

Я же дал ссылку, сходите посмотрете, что там. Всё же расписано. И расписание и цены и даты и время полётов. Хельсинки-Варшава и далее Варшава-Ереван.

Я запрашивала по ссылке Jerevan, сайт отвечает: ei lentokenttää
Может, в Ереване нет международного аэропорта?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 15:56   #13
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Я запрашивала по ссылке Jerevan, сайт отвечает: ei lentokenttää
Может, в Ереване нет международного аэропорта?

В Ереване местного аэропорта нет, а международный есть.
Называется Yerevan.

* по-моему через Шереметьево можно пролететь Аэрофлотом без визы, там сейчас вполне приличная транзитная зона D отстроена. Но лучше уточнить.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 16:00   #14
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
В Ереване местного аэропорта нет, а международный есть.
Называется Yerevan.

* по-моему через Шереметьево можно пролететь Аэрофлотом без визы, там сейчас вполне приличная транзитная зона отстроена. Но лучше уточнить.

Теперь нашла
Но стоимость от Хельсинки до Еревана с посадкой в Москве или Варшаве от 500 и выше.

Автор, дайте мне ваши даты, я сейчас вам найду самый дешёвый вариант!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 17:22   #15
erast
Пользователь
 
Аватар для erast
 
Сообщений: 8
Проживание: suomi
Регистрация: 25-04-2011
Status: Offline
баку ереван и грузия эти республики не имеют отношению к KAUVKAZu!!! чечня. дагестан. ингушетия. кбр. крч .vot realniy KAUSASUS!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 17:30   #16
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от erast
баку ереван и грузия эти республики не имеют отношению к KAUVKAZu!!! чечня. дагестан. ингушетия. кбр. крч .vot realniy KAUSASUS!!!

Да, ладно уж...не придирайтесь! ...ну, Закавказье.
Между прочим, читала где-то, что есть ещё и такое толкование местоположения этих стран - Южный Кавказ.

Но, чисто с географической точки зрения, Вы правы про настоящий Кавказ.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 19:53   #17
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Автору:
1) Если у вас гр-во Ф-ии, то в Ереванском аэропорту нужно покупать визу (стоит 10 - 15 евро). Там же, в ереванском аэропорту можно поменять евро на армянские деньги.
Но если полетите до Тбилиси, то туда из Европы виза не нужна. Если вы раньше были в Абхазии, и у вас это где-то отмечено, вас могут в Грузии не только завернуть обратно, но и арестовать.

2) Будьте осторожны и в Армении, и в Грузии! Там сейчас ведётся борьба с криминалом, и под горячую руку может и путешественник попасть!

3) Если у вас большой багаж, то лучше лететь через Польшу LOT:ом.

Это мне сейчас сказали по скайпу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 21:12   #18
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Теперь нашла
Но стоимость от Хельсинки до Еревана с посадкой в Москве или Варшаве от 500 и выше.

Автор, дайте мне ваши даты, я сейчас вам найду самый дешёвый вариант!


я сейчас нашла через москву правда на 15 июля предположительно на двоих 718 евро туда-обратно.еще бы разобраться с оплатой и точно узнать нужна ли виза транзитная,если нет рос.гражданства. мне то не надо,а вот мужу.про ереван знаю что в аэропорту можно купить.это не проблема. а через варшаву пока самые дешевые по 600 на одного.дороговато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 21:25   #19
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
... лучше лететь через Польшу LOT:ом.


Если все равно в Ереван=Тбилиси, то знаю, народ летает через Киев или через Ригу/Таллин... "Балтийским воздухом" можно по 150 евро за билет в одну сторону...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 07:39   #20
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
skajite kuda vam konkretno nado i kogda, a mi posmotrim
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 07:58   #21
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Если все равно в Ереван=Тбилиси, то знаю, народ летает через Киев или через Ригу/Таллин... "Балтийским воздухом" можно по 150 евро за билет в одну сторону...


да, сейчас посмотрела "Балтийский воздух" на 15 июля Хельсинки - Тбилиси 177 евро (только meno), Х.-Ереван не нашла. Но багаж 20 кг, а через Варшаву багаж 23 кг!

...чтой-то я тут раздухарилась с этими поисками...наверно потому, что попала в "тему": накануне в гостях у нас были друзья-армяне и рассказывали как раз, что отправили дочку в Армению самолётом из Хельсинки (тем, который через Варшаву) и были довольны, что так удачно купили билет.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 08:00   #22
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
я сейчас нашла через москву правда на 15 июля предположительно на двоих 718 евро туда-обратно.еще бы разобраться с оплатой и точно узнать нужна ли виза транзитная,если нет рос.гражданства. мне то не надо,а вот мужу.про ереван знаю что в аэропорту можно купить.это не проблема. а через варшаву пока самые дешевые по 600 на одного.дороговато.

Напишите дату туда и обратно, мы вам накидаем вариантов.
И ещё: мои армяне вчера сказали, если что интересует, спрашивайте!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 08:07   #23
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Напишите дату туда и обратно, мы вам накидаем вариантов.
И ещё: мои армяне вчера сказали, если что интересует, спрашивайте!


спасибо.с точной датой точно еще не определились,но хотим на 2 недели с 15 по 30 июля.меня пока вариант за 718 на двоих устроил,который через москву в ереван.если узнаю,что еще не надо с транзитной визой заморачиваться,то вполне экономный вариант,так мне кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 08:15   #24
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
спасибо.с точной датой точно еще не определились,но хотим на 2 недели с 15 по 30 июля.меня пока вариант за 718 на двоих устроил,который через москву в ереван.если узнаю,что еще не надо с транзитной визой заморачиваться,то вполне экономный вариант,так мне кажется.

Опять я, неугомонная!
Сейчас нашла на haivatlennot.fi на одного Хельсинки-Ереван за 354 евро с 15 по 30 июля:

354,53 €
Lopullinen hinta
Varaa matka
Helsinki 15 heinä 2012, 09:25 Yerevan 16 heinä 2012, 04:20 18h 55
1 pysähdys Aeroflot
Yerevan 30 heinä 2012, 21:10 Helsinki 31 heinä 2012, 18:00 20h 50
1 pysähdys Aeroflot
Saatavuus varmistettu

SuperSaver 354,53 € | TravelStart 354,59 € | Seat 24 FI 355,16 € | TravelPartner 355,16 € | Budjet.fi 355,26 €

Ну, теперь ухожу в город, так что...оставляю всех в покое!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 09:10   #25
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
http://www.visahouse.com/rus/transitvisa.asp
вот что нашла.похоже все таки не надо транзитную визу в россию покупать.а армянскую можно прямо в армении купить в аэропорту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно