Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-11-2015, 13:24   #1
899
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-11-2015
Status: Offline
Лекарства: неврология

Невролог в России (я там живу) выписала лекарства в связи с нарушением мозгового кровообращения: танакан, кавинтон. Погуглив про танакан, выяснила, что в развитых странах препараты из гингко билоба считаются БАДами, а не лекарствами, эффективность их не доказана (это из английской Вики). В развитых странах EC, я так понимаю, он не продается, ни под каким торговым именем (гуглила, нашлась только Латвия), хотя фирма-производитель указана французская. Засомневалась, можно ли доверять такой рекомендации по лекарствам вообще.
А что прописывают финские неврологи в таком случае?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 13:42   #2
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от 899
Невролог в России (я там живу) выписала лекарства в связи с нарушением мозгового кровообращения...
А что прописывают финские неврологи в таком случае?


В каком случае ?
Если вкратце и в общем, то в Финляндии здоровым людям не ставят диагноза " нарушения мозгового кровообращения "
Сорри, если смайлик кажется Вам неуместным. Но человек, который в интернете по-английски перепроверяет своё лечение , вряд ли этим страдает .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 14:00   #3
899
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-11-2015
Status: Offline
Ой как неудобно: погуглила по-немецки, Танакан еще как продается и на немецких сайтах, ина французских.
emmi, насчет диагноза не пугайте меня пожалуйста). Неужто это из серии "эрозии шейки матки" и "вегето-соссудистой дистонии", которые у нас ставят сплошь и рядом, а в развитых странах и не знают о таких болезнях? Хотя на самом деле мой диагноз звучит несколько более эээ наукообразно, это я так, по-простому написала. Ну и я не здоровый человек, есличо.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 14:26   #4
899
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-11-2015
Status: Offline
Ну вот например (выборочно из списка): ангиодистнические изменения в ВББ, венозная дисциркуляция, гипоплазия ПА, энцефалопатия 1 стадии смеш. генеза в виде рассеянной неврологической симптоматики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 14:28   #5
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
С острым нарушением мозгового кровообращения срочно госпитализируют, делают томографию, выясняют причину. Лечение зависит от причин и основных заболеваний.
Кавинтон и гингко билоба наши невропатологи не назначают.
Это именно из тех препаратов, чья эффективность не доказана. Но и вреда тоже не будет .
 
Old 11-11-2015, 14:29   #6
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 899
Ну вот например (выборочно из списка): ангиодистнические изменения в ВББ, венозная дисциркуляция, гипоплазия ПА, энцефалопатия 1 стадии смеш. генеза в виде рассеянной неврологической симптоматики.


это из того же списка, что и вегетососудистая дистония
Что такое ПА, не поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 14:38   #7
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
это из того же списка, что и вегетососудистая дистония
Что такое ПА, не поняла.

Это гипоплазия позвоночной (вертебральной) артерии....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 17:13   #8
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 899
Невролог в России (я там живу) выписала лекарства в связи с нарушением мозгового кровообращения: танакан, кавинтон. Погуглив про танакан, выяснила, что в развитых странах препараты из гингко билоба считаются БАДами, а не лекарствами, эффективность их не доказана (это из английской Вики). В развитых странах EC, я так понимаю, он не продается, ни под каким торговым именем (гуглила, нашлась только Латвия), хотя фирма-производитель указана французская. Засомневалась, можно ли доверять такой рекомендации по лекарствам вообще.
А что прописывают финские неврологи в таком случае?

хмм... вы уже принимали бурану?
тогда попейте кортизон...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно