Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-04-2018, 23:42   #361
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Но! Одновременно считаю, что Питер, увы и ах, превратился в город абсолютно не пригодный для нормальной жизни. Толпы суетливого народу (aka жизнь бурлит, ага ..), фантастические пробки с массовым участием водителей уровня неандертальцев, понастроенные г...-коробки огромных бетонных кварталов, из которых толпы гоблинов, понаехваших из глухих провинций и богом забытых гарнизонов каждое утро и вечер стадами прутся через весь город за теми самыми жалкими 30 тыс., огромные очереди в садики, где все места заняты детьми и т.д. и т.п. и др.

Что делать. Миграционные процессы... люди почему -то переезжают в 2 города: Москву и СПб... Не хотят ни Псков, и Дальневосточный гектар.... 30 тыс решают дело... а в перспективе и все 35...
Кстати, вот ещё знаю одно хорошее место где можно поселиться: Девяткино. Ух там круто! Там из огромного квартала новостроек проложена одна узкая дорога. По ней очень интересно выезжать с утра на работу и возвращаться вечером домой...

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 05-04-2018, 23:44   #362
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Ты живешь, на то, что зарабатываешь за обслугу этих заводов.
А запах там терпимый и не всегда.

Я со StoraEnso связан. А целлулозу UPM.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 23:50   #363
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я со StoraEnso связан. А целлулозу UPM.

Я про suhdanteet, про всю экономику, где все связанно со всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 23:53   #364
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я про suhdanteet, про всю экономику, где все связанно со всем.

А, ну тогда и вонючие помойки это деньги. Не будет производства, не будет помоек.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 23:54   #365
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А, ну тогда и вонючие помойки это деньги. Не будет производства, не будет помоек.

Нет, помойки - это результат бездарного управления и воровства.
 
Old 05-04-2018, 23:58   #366
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Нет, помойки - это результат бездарного управления и воровства.

Да какая разница от чего вонь, лучше когда нету.
PS: Вчера только оборудование на рыбноперерабатывающий завод выгружал. Так за пол часа чуть не сташнило от запахов. А местные без намордников целый день работают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 08:51   #367
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Мямми -это на любителя. Мне одно время нравилось, сейчас наоборот, не интересна ностальгия по суровой финской жизни 150 летней давности.
Удивительно, как при богатом в те времен рыбой регионе,особенностью национальной еды стало не рыбное блюдо, а эта ..... .

Ващет на пасху едят баранину а не рыбу потому что в это время года рыба ещё ловится плохо. Лишних ягнят режут перед летом потому что еды для них заканчивается и мясо в холоде хранится лучше. Ну и яйца по то й же практической причине - куры начали нестись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 09:40   #368
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тоже самое где есть целлулозные комбинаты, все равны. Когда мимо Лапы проезжаешь, то даже через уши запах просачивается. Но и ещё не мало городов с таким араматом.

Вообще-то, любезный, это несёт со Светогорского ЦБК. Даже не смотря на то, что американцы, скупив завод в 90-х очень не хило вложились в очистные дела (в совковые времена там дети в школах в обморок падали часто), полностью задавить этот вонизм не возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 09:44   #369
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Девяткино. Ух там круто! Там из огромного квартала новостроек проложена одна узкая дорога. По ней очень интересно выезжать с утра на работу и возвращаться вечером домой...

Ваше Девяткино - детский сад. Вот Кудрово - это по-мужски: там, по-сути, ваще дорог нет. Питер ... XXI век
 
Old 06-04-2018, 09:59   #370
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
...это несёт со Светогорского ЦБК. Даже не смотря на то, что американцы, скупив завод в 90-х очень не хило вложились в очистные дела... полностью задавить этот вонизм не возможно.

И у самих американцев в их обетованной Америке пахнет ничуть не менее: где целлюлозно-бумажное производство - там пахнет, это факт, это пока ещё неизбежно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 10:02   #371
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вы не находите - дорогие форумчане, что всё- же, что -то не в порядке в нашей стране пребывания? Когда вообщем-то, безобидный вопрос автора, вызвал такие бурные споры. Моё личное мнение, когда у человека всё хорошо - какое ему дело до "Васи Пупкина" и его действий?
 
Old 06-04-2018, 10:07   #372
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ваше Девяткино - детский сад. Вот Кудрово - это по-мужски: там, по-сути, ваще дорог нет. Питер ... XXI век


Питер-это город. А девяткино и кудрово-деревни.
И городом никогда не будут. Хоть там 22 этажа,хоть огороды в частном секторе

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-04-2018, 10:10   #373
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы не находите - дорогие форумчане, что всё- же, что -то не в порядке в нашей стране пребывания? Когда вообщем-то, безобидный вопрос автора, вызвал такие бурные споры. Моё личное мнение, когда у человека всё хорошо - какое ему дело до "Васи Пупкина" и его действий?


По частоте умоминания Пупиных,Гундяевых и фраз про братков отжимающих бизнес легко можно судить о внутренних мирах и уровнях развития людей,проживающих в стране плюс минус 20 лет

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-04-2018, 10:49   #374
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Я живу там, где живу уже очень давно. Переехала тут из деревни в город лет 12 назад. И теперь снова хочу переехать. Меняются обстоятельства, приоритеты, желания. Поэтому человек и хочет иногда менять место жительства. Главное, мне кажется, не пытаться вернуться в прошлое. Его уже не существует.
 
Old 06-04-2018, 12:41   #375
Vi-j
Пользователь
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 17-09-2012
Status: Offline
Смотря куда переезжать в РФ. Если это Москва, Сочи или тот же Геленджик, то конечно надо ехать не думая.
Если это Череповец и тд, то надо подумать очень хорошо.

Ведь зачем люди в основном сидят в ФИ - это соц.пакет и дети (их безопасность). У автора дети уже с ним не живут, поэтому остается соц.пакет. Но думаю, и без него обойдется.
Я сам живу на две страны и всегда, когда в ФИ приезжаю, первые пару дней очень муторно здесь. Поэтому, да - это не та страна за которую цепляться нужно ))

Цитата:
Многие в Финляндии от изоляции чувствуют себя "выброшенными" из жизни. И никакие хобби эту изоляцию не компенсируют, чисто самоуспокоение: вот, вроде, я чем-то занят, значит, существую.


Есть хорошее выражение на эту тему "жизнь продолжается, но судьба окончена" ))
 
Old 06-04-2018, 13:02   #376
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vi-j
Смотря куда переезжать в РФ. Если это Москва, Сочи или тот же Геленджик, то конечно надо ехать не думая.
Если это Череповец и тд, то надо подумать очень хорошо.

Ведь зачем люди в основном сидят в ФИ - это соц.пакет и дети (их безопасность). У автора дети уже с ним не живут, поэтому остается соц.пакет. Но думаю, и без него обойдется.
Я сам живу на две страны и всегда, когда в ФИ приезжаю, первые пару дней очень муторно здесь. Поэтому, да - это не та страна за которую цепляться нужно ))



Есть хорошее выражение на эту тему "жизнь продолжается, но судьба окончена" ))

Развели ботву на 7- мь страниц, а автор то где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 17:03   #377
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Развели ботву на 7- мь страниц, а автор то где?

А зачем автору слушать какой он идиот, потому как умный человек в Россию не поедет? Он задал технический вопрос - как быть с пропиской. Правильно и сделал, что ушел.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-04-2018, 17:20   #378
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А зачем автору слушать какой он идиот, потому как умный человек в Россию не поедет? Он задал технический вопрос - как быть с пропиской. Правильно и сделал, что ушел.

Так то не автор, то - очередной фейк, который занимает свободное время безработных, или тех, у которых этого времени и на работе хватает. Он прожил 15 лет, язык, финское гражданство, и все ништяки... Я не знаю языка, но знаю, что Kela пишется через одно "л ".
 
Old 06-04-2018, 17:54   #379
Пчёлка
Banned
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
На 30 тысяч "ахринительно" жить в Питере? Мы все вам верим
(Извините за политику) , я нейтрально отношусь к существующим там властям, но когда оттуда доносится "евроколхоз на последнем издыхании", я невольно задумываюсь, а всё ли в порядке у людей там с головой?

А кто вам сказал,что я на 30 тыс живу? Вовсе нет. Везде есть свои плюсы и минусы. Евроколхоз да,не самые лучшие времена для Финляндии.
Изначально,у автора не шла речь о том на сколько тут жить. Был вопрос,переезжать или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 17:57   #380
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Так то не автор, то - очередной фейк, который занимает свободное время безработных, или тех, у которых этого времени и на работе хватает. Он прожил 15 лет, язык, финское гражданство, и все ништяки... Я не знаю языка, но знаю, что Kela пишется через одно "л ".

Фейк не стал бы удаляться, вбросил и ушел. Если же смотреть на ошибки в написании слов, то тут каждый второй пост написан с теми или иными ошибками, иногда намного смешнее, чем Kela с двумя l. Иногда людям наплевать на написание, иногда это безграмотность, невнимательность, дисграфия, разные причины.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 17:59   #381
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пчёлка
А кто вам сказал,что я на 30 тыс живу? Вовсе нет. Везде есть свои плюсы и минусы. Евроколхоз да,не самые лучшие времена для Финляндии.
Изначально,у автора не шла речь о том на сколько тут жить. Был вопрос,переезжать или нет.

Не было у него вопроса переезжать или нет, человек спрашивал о прописке при выезде из страны.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 18:09   #382
Пчёлка
Banned
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Не было у него вопроса переезжать или нет, человек спрашивал о прописке при выезде из страны.

Действительно развели балаган на 7страниц.
У автора нет необходимости выписываться,о чём я и писала. Поживёт тут полгодика и решит,где лучше конкретно ему. Не надо никогда бояться что-то менять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 18:14   #383
Пчёлка
Banned
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вот все понять могу про то что в Питере хорошо, но непонятно только зачем тогда было подавать апелляцию?

А я и не хотела её подавать. Муж настоял,мы в браке вообще-то и прописка у меня сохранена,опять-таки,что бы родителям мужа было спокойнее,они очень были расстроены. Разводиться мы не планируем,муж тут каждые 2недели по 3-4дня у меня. А аппеляцию я могла ожидать не выезжая из страны. Вот просто решила для себя,как мне будет лучше,взяла один чемодан и домой,к маме,родным,друзьям. И говорить на своем родном языке,это уже счастье.
А вообще,вопрос ни коим образом к теме не относится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 18:17   #384
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Не было у него вопроса переезжать или нет, человек спрашивал о прописке при выезде из страны.



Tема надуманная и легко разрешается.

Достаточно в гугле набрать suomesta ulkomaille и не было бы срача на энное количество страниц.
 
Old 06-04-2018, 18:27   #385
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пчёлка
А я и не хотела её подавать. Муж настоял,мы в браке вообще-то и прописка у меня сохранена,опять-таки,что бы родителям мужа было спокойнее,они очень были расстроены. Разводиться мы не планируем,муж тут каждые 2недели по 3-4дня у меня. А аппеляцию я могла ожидать не выезжая из страны. Вот просто решила для себя,как мне будет лучше,взяла один чемодан и домой,к маме,родным,друзьям. И говорить на своем родном языке,это уже счастье.
А вообще,вопрос ни коим образом к теме не относится.



Удачи.

Не совсем понятно откуда Вы уехали, из Миккели или из Куопио, но в любом случае, удачи.

И семьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 18:32   #386
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Автор и правильно сделал, что ушёл. Такое массовое возбуждение с разбросом от палки колбасы до свободы слова он явно не планировал выслушивать. Решение им уже было принято, интересовали только детали. Хотя тему как всегда и зафлудили нравоучениями, зато посмеялся вдоволь: всегда считал, что как раз если палка варёной колбасы на третий день не становится скользской, то с ней что-то не так раз она не портится. Ну а про свободу слова в Финляндии по сравнению с Россией тоже смешно получилось, видимо действительно для кого-то это идеал, или он просто замечает только то, что хочет.

Тему наверное закрыть можно? Или осталось недосказанное?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 06-04-2018, 18:42   #387
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Закрыть, конечно. Автору давно все ясно, пару советов по делу все-таки было, а другого смысла в таких темах изначально нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 18:43   #388
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Автор и правильно сделал, что ушёл. Такое массовое возбуждение с разбросом от палки колбасы до свободы слова он явно не планировал выслушивать. Решение им уже было принято, интересовали только детали. Хотя тему как всегда и зафлудили нравоучениями, зато посмеялся вдоволь: всегда считал, что как раз если палка варёной колбасы на третий день не становится скользской, то с ней что-то не так раз она не портится. Ну а про свободу слова в Финляндии по сравнению с Россией тоже смешно получилось, видимо действительно для кого-то это идеал, или он просто замечает только то, что хочет.

Тему наверное закрыть можно? Или осталось недосказанное?



Закройте.

Наша советская "Докторская" из универсама на Пяти углов на Марата склизской не становилась через три дня.

И да.
Я тоже улыбнулась, прочитав Ваше сообщение.

Какой же Вы молодой и наивный... И это радует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 18:46   #389
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Развели ботву на 7- мь страниц, а автор то где?

таких "авторов" здесь побывало великое множество,зайдет на сайт якобы "новичком",напишет какую-нибудь лажу,типа дайте дельный совет,поделитесь опытом финляндской жизни и пр.И сидельцы довольны,оживляются ,и вроде как их мнение и советы кому-то интересны, автор давно уже "исчез",а тема,им созданная ,живет своей полноценной жизнью
 
Old 06-04-2018, 18:50   #390
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Закройте.

Наша советская "Докторская" из универсама на Пяти углов на Марата склизской не становилась через три дня.

И да.
Я тоже улыбнулась, прочитав Ваше сообщение.

Какой же Вы молодой и наивный... И это радует.

Ну что ж, раз так, то с разрешения старших, закрыто.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно