Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-10-2003, 12:45   #1
Pink Panther
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Как быть в случае депортации ?

Год назад, я получила 10-ти дневную визу в Финляндию. Купила авиа-билет на рейс Петербург-Хельсинки. И в этот же день я должна была лететь в Амстердам из Хельсинки. Возвратиться из Амстердама в Хельсинки я должна была через 7 дней. По прилету в Хельсинки, меня задержали на границе и "вернули" обратно в Питер. Обосновали это тем, что по 10-ти дневной визе лететь в Амстердам нельзя.В финляндию не выпустили тоже. Посоветуйте, стоит ли подавать документы на визу сейчас , по прошествии одного года ? Возможно кто-то уже сталкивался с похожей проблемой ?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2003, 12:50   #2
prohodjamimo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
может вы у них в чёрном списке?тогда это надолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2003, 13:06   #3
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
я вообще не вижу криминала... все правильно.. с финской визой ! - однократная! для поездки в А -м через фи использовать нельзя.. , но например , можно было бы из питера поехать сразу в а-м.. типа я вот таким образом еду в фи! и все было бы законно. да и сейчас закон не нарушен.. приехала в фи по законной визе.. и уехала.. пробуй, только в этот раз говори что едешь именно в фи!! не вздумай понтоваться.. я типа в А-м!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2003, 14:50   #4
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если я правильно помню, то в финском консульстве в Питере всегда висело предупреждение, что пользоваться финской однократной визой для путешествий в другие страны Евросоюза - нельзя, такие путешественники будут задерживаться и "разворачиваться". Что и произошло.
Насчет черных списков не знаю, увы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2003, 15:23   #5
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вы yж 100% в "чeрный cпиcoк" нe пoпaли, пocкoлькy тyдa зaнocятcя люди, cвязaныe c криминaлoм. У вac прoблeмы были oт coбcтвeннoгo нeзнaния, тaких в кaждый дeнь пo дecяткy-двa и их нe зaнocят в тoт caмый "cпиcoк", кoтoрoгo вce бoятcя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно