Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 20-01-2017, 12:28   #61
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Это самое большое заблуждение "уж я-то разгляжу!".

И просить помощи, что, кстати, сильным сделать намного сложнее именно ввиду того, что они привыкли все делать сами и со всем справляться, а тут не всегда получается вырваться из этого порочного круга. Благо, здесь, в Финляндии, для жертв - да и для насильников - можно найти тех, кто поможет.



Хлопаю в ладоши

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 20-01-2017, 12:35   #62
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, ты не права. До проявления насилия со стороны садиста можно даже не догадываться, что он - чудовище. Масса примеров тому из криминального мира. Если б маньяков можно было так легко вычислить, то не было бы столько жертв у того же Чикатило. Подавляющее большинство насильников характеризуются положительно друзьями, знакомыми, коллегами. Единственный более менее надежный способ вычислить социопата - он не "отзеркаливает", потому что не испытывает эмпатий, хотя, конечно же, запросто улыбается в ответ, когда ему надо.

Это самое большое заблуждение "уж я-то разгляжу!".






Я не писала о том, что в такие отношения попадают слабые люди. Сильные, умные, самостоятельные тоже легко попадают в такие ловушки, достаточно просто выбить почву у них из-под ног, например, женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком и становится зависимой от мужа - только тогда и может проявиться натура насильника.

А вот что уходить надо - да, непременно. И просить помощи, что, кстати, сильным сделать намного сложнее именно ввиду того, что они привыкли все делать сами и со всем справляться, а тут не всегда получается вырваться из этого порочного круга. Благо, здесь, в Финляндии, для жертв - да и для насильников - можно найти тех, кто поможет.

Только большая часть соплей таких тем не о маньяках, а обычных мужиках, по которым очень быстро все видно, если захотеть, но если все пропускать мимо глаз и ушей, лишь бы был... то что после свадьбы они вдруг так резко начинают пить, унижать, пинать... верьте, я не верю.
 
Old 20-01-2017, 12:39   #63
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Только большая часть соплей таких тем не о маньяках, а обычных мужиках, по которым очень быстро все видно, если захотеть, но если все пропускать мимо глаз и ушей, лишь бы был... то что после свадьбы они вдруг так резко начинают пить, унижать, пинать... верьте, я не верю.

Маньяк как пример того, что вычислить даже абсолютно отмороженного урода - сложно, а психопата, который просто привык решать все кулаками (а нравится тебе или нет, но человек у кого проблемы с агрессией и есть психопат) вычислить ещё сложнее.



И не верь, мне то что. Просто надеюсь, что с этим неверием ты проживешь до конца дней своих и с подобными ситуациями никогда не столкнешься. Вот искренне желаю, чтоб ни один урод тебя не разубедил в том, что это просто бабы дуры.

-----------------
 
Old 20-01-2017, 12:46   #64
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, ты не права. До проявления насилия со стороны садиста можно даже не догадываться, что он - чудовище. Масса примеров тому из криминального мира. Если б маньяков можно было так легко вычислить, то не было бы столько жертв у того же Чикатило. Подавляющее большинство насильников характеризуются положительно друзьями, знакомыми, коллегами. Единственный более менее надежный способ вычислить социопата - он не "отзеркаливает", потому что не испытывает эмпатий, хотя, конечно же, запросто улыбается в ответ, когда ему надо.

Это самое большое заблуждение "уж я-то разгляжу!".






Я не писала о том, что в такие отношения попадают слабые люди. Сильные, умные, самостоятельные тоже легко попадают в такие ловушки, достаточно просто выбить почву у них из-под ног, например, женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком и становится зависимой от мужа - только тогда и может проявиться натура насильника.


Не надо "ля-ля" и кидаться в крайности. Семью создают не за неделю. У людей возникает взаимная симпатия исходя из их поступков. Для адекватной женщины в молодом возрасты уже после первой истерики парня ДОЛЖЕН сработать "стоп-сигнал", с последующими выводами. Только выводы мало кто в таком возрасте приучен делать.
Мозги надо иметь, и думать не только одним местом, когда приспичит или все вокруг провоцировать начнут "чягож ты в девках-та задержалась, пора бы ,пора уже!"
Правильно написали выше, начал показывать себя в неадеквате -нахрен, и досвидос. Пусть хоть языком пол вылизывает. Мужчина, поднявший руку на женщину - сволочь. А то, что начинает в своих словесах давить на жалость или шантажировать "тебе хрен кто поверит" -это очередной развод лохушки. Говорит только о том, в каком говне вырос это парень, раз ему наколки важнее, чем домашний уют и семейная гармония. Да и знает ли он вообще, что это такое - гармония и душевный покой?
С другой стороны, нам (что в этом случае, что и в других) неизвестно, а что из себя представляет сама мадам? Кто-ж о себе мутную сторону дела будет на всеобщее обозрение выкладывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 12:48   #65
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка


И не верь, мне то что. Просто надеюсь, что с этим неверием ты проживешь до конца дней своих и с подобными ситуациями никогда не столкнешься. Вот искренне желаю, чтоб ни один урод тебя не разубедил в том, что это просто бабы дуры.

Так я же не пишу что этого нет)) а пишу что сопли странно разводить про то какой плохой и "я не знала", много лет жила общалась и хоп, сюрприз такой, ой, он пьет, ой, он дерется, и вообще тиран... ну ну. Это хорошая отговорка ничего самой не делать переложить все на другого и так ныть всю жизнь с ним рядом, какой он плохой, но я его так люблю, так как идти некуда, привыкла, и ну не одной же быть. И да, я не собираюсь расписывать тут, что у меня в жизни было, какая я дура, и какие козлы попадались.
 
Old 20-01-2017, 12:54   #66
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И да, я не собираюсь расписывать тут, что у меня в жизни было, какая я дура, и какие козлы попадались.

И не надо. Вопрос вовсе не в том, какие казлы тебе попадались, вопрос в том, что не всегда в жизни все так просто и категорично, как ты пишешь и уж тем паче не так просто вычислить насильника до того, как насилие проявится. Ты уже уверяешь, что за столько лет можно было и разглядеть: иногда и целой жизни мало, чтоб что-то увидеть и только при определенных спусковых механизмах проявляются худшие стороны человека. Любого, даже не насильника.

-----------------
 
Old 20-01-2017, 12:56   #67
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
я не обижаюсь!

Да, правда он так говорит! Я не стала бы вам тут писать свою историю и лапшу на уши вешать, причем ваше и свое время занимать, я пишу как есть и просила советов.
Может быть он и душевно больной, но если с ним общаться в жизни, это разговорчивый, очень общительный,умный, спортсмен, не пьющий , не куряший ,со своим мнением - человек - прям ангел. И если бы я его знакомым рассказала бы какой он на самом деле - они бы у веска бы покрутили бы и сказали что это полнейшая чушь- теперь представте какой это человек, если на публике играет так, а в семье совсем по друному.


Цитата:
Сообщение от 0-X0
Автор, Вы троллите что ли? Это уж чересчур напридумывали.

Или у Вас муж душевнобольной, а Вы - "тварь дрожащая", без обид.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 13:02   #68
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Может быть он и душевно больной, но если с ним общаться в жизни, это разговорчивый, очень общительный,умный, спортсмен, не пьющий , не куряший - человек - прям ангел. И если бы я его знакомым рассказала бы какой он на самом деле - они бы у веска бы покрутили бы и сказали что это полнейшая чушь



такая же история с моим первым мужем, думаю, что мало кто поверит и сейчас, да это и не нужно

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 13:06   #69
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И не надо. Вопрос вовсе не в том, какие казлы тебе попадались, вопрос в том что не всегда в жизни все так просто и категорично, как ты пишешь и уж тем паче не так просто вычислить насильника да того, как насилие проявится. Ты уже уверяешь, что за столько лет можно было и разглядеть: иногда и целой жизни мало, чтоб что-то увидеть и только при определенных спусковых механизмах проявляются худшие стороны человека. Любого, даже не насильника.

Есть и такие, 30 лет живут и потом хренак, прорвало и он превратился не знамо в кого. И на то есть обычно свои причины, а не вдруг, и когда такое проявляется то и делать что-то надо. Большая же часть тем о плохих мужиках тут именно вот о таких которые и при знакомстве и пили и оскорбляли и унижали и пинали, но возможно не так напрямую как после росписи и он почувствовал себя пря мужиком в доме. По теме же самого автора темы, там задолго до того как она от него родила она знала какой он чмо и неудачник, но не помешало хотеть играть с ним в семью.
 
Old 20-01-2017, 13:08   #70
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Да, правда он так говорит! Я не стала бы вам тут писать свою историю и лапшу на уши вешать, причем ваше и свое время занимать, я пишу как есть и просила советов.
Может быть он и душевно больной, но если с ним общаться в жизни, это разговорчивый, очень общительный,умный, спортсмен, не пьющий , не куряший ,со своим мнением - человек - прям ангел. И если бы я его знакомым рассказала бы какой он на самом деле - они бы у веска бы покрутили бы и сказали что это полнейшая чушь- теперь представте какой это человек, если на публике играет так, а в семье совсем по друному.


Крутят у виска те, кому в реальности абсолютно насрать на ваши с ним отношения.
Раз Вы с ним знакомы 9 лет, то у Вас было предостаточно времени распознать этого человека и сделать выводы до того, когда у Вас появился ребёнок. Раз Вы до этого терпели, значит был какой-то интерес в продолжении отношений (пмж), либо Вы знаете, что с такими сюрпризами ,как у Вас -не каждый мужчина совладает...9 лет терпеть -это какой-то совковый колхоз безвыездной с одим мужиком на всю деревню.
 
Old 20-01-2017, 13:10   #71
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
такая же история с моим первым мужем, думаю, что мало кто поверит и сейчас, да это и не нужно

А смысл верить? Ведь это Вы же выбирали себе ,а не другие. Кто-ж виноват, что терпели? Или это было в Тьму-Таркании, где 3 избы и тайга вокруг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 13:21   #72
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Ps. Когда мы с ним познакомились , ( как я писала). Человек был нормальный ( еще подросток), да мне было с ним интересно, понимал с полу слова. Да я видела что мать у него властная и решала все за него, а он противился, да у него в том возрасте были проблемы с одноклассниками, он был зол на то, что отец рано ушел из семьи, с самооценкой были проблемы...а со мной он стал немного другим.
Стал спортсменом, качком итп...только как оказалось свою силу стал на мне испытывать. И причем сам говорит что рано женился, хотел бы для себя жить, не думал что ребенок будет так рано, НО он несет отвественность за нас - по его словам. А то что он в игрушки на компе в свои играет, это не признак того что он игрок, проосто есть свободное воемя. Вообщем да он плохой, я не отрицаю что я тоже, что во время не увидела всего, но сейчас у меня ребенок за которого я в ответе! А то что было раньше, то было..если Бог дал мне этого ребенка ( не факт что когда нибцдь он у меня и был бы), то я благодарна, у меня есть смысл в жизни, я счастлива с ним рядом, а папа- какой есть, такой и есть. Главное что я внутри верю в себя и знаю что я справлюсь, а то что я написала сюда это значит что я собираюсь искать, пути и выходы из этоого всего.
Еще раз спасибо всем кто двл советы!
И пожалуйста не ссорьтесь тут. Каждый высказывает свое мнение.
 
Old 20-01-2017, 13:26   #73
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
По теме же самого автора темы, там задолго до того как она от него родила она знала какой он чмо и неудачник, но не помешало хотеть играть с ним в семью.

Потому что это выгодно. А так что, снова напрягатся, изображать из себя милую няшечку, потом ещё выяснится, что следующий хуже предыдущего. и самое главное - что люди скажут???!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 13:34   #74
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
[QUOTE=Yasmin]Есть и такие, 30 лет живут и потом хренак, прорвало и он превратился не знамо в кого. И на то есть обычно свои причины, а не вдруг, и когда такое проявляется то и делать что-то надо. Большая же часть тем о плохих мужиках тут именно вот о таких которые и при знакомстве и пили и оскорбляли и унижали и пинали, но возможно не так напрямую как после росписи и он почувствовал себя пря мужиком в доме. По теме же самого автора темы, там задолго до того как она от него родила она знала какой он чмо и неудачник, но не помешало хотеть играть с ним в семью.[/QUOT30лет прожить и потом прорвало...

как то слабо верится.я не могу представить что бы муж поднял руку.я прожила 14 лет вместе.наверное если такое получится-то и кастрюля с ужинам на той же башке была.я все таки думаю что ребенку 8 месяцев.в это время зубы идут.не спит.муж не встает ночами.вспомните ка себя?! я помню.россию.90 е.и муж такой.кажется вся жизнь насмарку.но прошло еще 4 месяца.ребенка в ясли и спать начал.и работа.и выживать надо было-.работа и спасла.некогда стало дурью маеться
 
Old 20-01-2017, 14:00   #75
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Потому что это выгодно. А так что, снова напрягатся, изображать из себя милую няшечку, потом ещё выяснится, что следующий хуже предыдущего. и самое главное - что люди скажут???!!



Вы все знаете

Просто нужно время...понять что лопнул мыльный пузырь, принять это, составить план оступления, воплотить в его жизнь. это особенно сложно, когда совсем маленький ребенок на руках, тут бы элементарно выжить. У автора все получится, просто пока ребенок не в садике, сложно, особенно, когда никого близкого нет рядом, кто бы мог помочь с ребенком. Посему стоит идти в социалку, чисто даже для моральной помощи, как минимум.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 20-01-2017, 14:14   #76
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Вы все знаете

Просто нужно время...понять что лопнул мыльный пузырь, принять это, составить план оступления, воплотить в его жизнь. это особенно сложно, когда совсем маленький ребенок на руках, тут бы элементарно выжить. У автора все получится, просто пока ребенок не в садике, сложно, особенно, когда никого близкого нет рядом, кто бы мог помочь с ребенком. Посему стоит идти в социалку, чисто даже для моральной помощи, как минимум.

Просто никога ничего не бывает и не случается. Но в какой-то момент надо признаться самой себе что так не может продолжаться, такие отношения не работают, от них только хуже, и оба в них мучаются, и не придумывать 1000 отговорок, обманывать себя или другого. И я не говорю, что это легко, это и есть самое тяжелое признаться себе что сохранять нечего, бороться не за что. А вот от того что обосрала мужика подругам, маме, на форуме, какой он плохой ничего не изменилось, вывалила из себя все свои обиды и терпит дальше, ждет типа завтра он изменится и всё будет по другому. (я не конкретно про автора, а в общем о таких мадам). Терпеть можно многое и долго, но нужно ли, и зачем.
 
Old 20-01-2017, 14:27   #77
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Ps. Когда мы с ним познакомились , ( как я писала). Человек был нормальный ( еще подросток), да мне было с ним интересно, понимал с полу слова. Да я видела что мать у него властная и решала все за него, а он противился, да у него в том возрасте были проблемы с одноклассниками, он был зол на то, что отец рано ушел из семьи, с самооценкой были проблемы...а со мной он стал немного другим.
Стал спортсменом, качком итп...только как оказалось свою силу стал на мне испытывать. И причем сам говорит что рано женился, хотел бы для себя жить, не думал что ребенок будет так рано, НО он несет отвественность за нас - по его словам. А то что он в игрушки на компе в свои играет, это не признак того что он игрок, проосто есть свободное воемя. Вообщем да он плохой, я не отрицаю что я тоже, что во время не увидела всего, но сейчас у меня ребенок за которого я в ответе! А то что было раньше, то было..если Бог дал мне этого ребенка ( не факт что когда нибцдь он у меня и был бы), то я благодарна, у меня есть смысл в жизни, я счастлива с ним рядом, а папа- какой есть, такой и есть. Главное что я внутри верю в себя и знаю что я справлюсь, а то что я написала сюда это значит что я собираюсь искать, пути и выходы из этоого всего.
Еще раз спасибо всем кто двл советы!
И пожалуйста не ссорьтесь тут. Каждый высказывает свое мнение.


А ребёнка вы вместе планировали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 14:30   #78
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А вот от того что обосрала мужика подругам, маме, на форуме, какой он плохой ничего не изменилось, вывалила из себя все свои обиды и терпит дальше, ждет типа завтра он изменится и всё будет по другому. (я не конкретно про автора, а в общем о таких мадам). Терпеть можно многое и долго, но нужно ли, и зачем.



Человек открыл темы с вопросом:Что делать в такой ситуации. значит осознала,что так дальше жить нельзя. И просит советов.

Абсолютно не понимаю,чем ТЫ ей помогаешь? Всяческими рассуждениями о том как бывает и как не бывает и про каких-то мифических мадам. У челвека ж конкретная ситуация назрела. В котпорой ей надо не оправдываться перед форумом,а получить советов,которые принять к сведению и самой решать как там дальше.
Я как-то несколько лет назад убирала турвакоти. который эсповский,его сейчас нет,но наверняка есть подобные. Там на стене четкий плакат висел,что домашнее насили это не только,когда руки ломают,но и когда угрожают,ставят в зависимость,шантажируют,унижают материально,типа деньги отбирают.. И в таком случае можно спокойно с ребенком идти в убежище,туда мужа на триста метров не подпустят,помогут найти жильё и грамотно разрулят все проблемы.

Автор,звоните в городкую администрацию,просите телефон такой службы,тихо собираетесь и ВЫХОДИТЕ ИЗ СВОЕЙ КОШМАРНОЙ ЖИЗНИ.
Никто в этом случае ребенка отбирать не будет,помогут и психологи и жильё найти и могут даже залог внести за вас. Если все серьёзно,то зачем портить себе и ребенку жизнь???

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 20-01-2017, 14:34   #79
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Просто никога ничего не бывает и не случается. Но в какой-то момент надо признаться самой себе что так не может продолжаться, такие отношения не работают, от них только хуже, и оба в них мучаются, и не придумывать 1000 отговорок, обманывать себя или другого. И я не говорю, что это легко, это и есть самое тяжелое признаться себе что сохранять нечего, бороться не за что. А вот от того что обосрала мужика подругам, маме, на форуме, какой он плохой ничего не изменилось, вывалила из себя все свои обиды и терпит дальше, ждет типа завтра он изменится и всё будет по другому. (я не конкретно про автора, а в общем о таких мадам). Терпеть можно многое и долго, но нужно ли, и зачем.



Ну у всех же разная ситуация, запас сил и поддержка от других людей. Многие часто винят себя, пытаются и так и так измениться, так как родители не приучили ценить и уважать себя, а наоборот, учили приспосабливаться. У меня много таких случаев перед глазами.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 20-01-2017, 14:36   #80
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Человек открыл темы с вопросом:Что делать в такой ситуации. значит осознала,что так дальше жить нельзя. И просит советов.

Абсолютно не понимаю,чем ТЫ ей помогаешь?

Конкретно по теме автора тут уже давно дали кучу советов. Я рассуждаю о общей проблеме, когда мужик вдруг стал плохим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 14:45   #81
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Конкретно по теме автора тут уже давно дали кучу советов. Я рассуждаю о общей проблеме, когда мужик вдруг стал плохим.

стал плохим-нафиг с пляжа.

почему стал можно долго выяснять. Можно даже себе комплексов вины заработать,что не шмогла не шмогла быть ему на труд и на подвиг вдохновительницей..

Мне кажется неэтично как-то молодой мамочке,которую шантажируют ребенком пассказывать как бывает и что мужики ни с того ни с сего плохими не становятся..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 20-01-2017, 14:50   #82
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Ну у всех же разная ситуация, запас сил и поддержка от других людей. Многие часто винят себя, пытаются и так и так измениться, так как родители не приучили ценить и уважать себя, а наоборот, учили приспосабливаться. У меня много таких случаев перед глазами.

Понятно что у всех все по разному, неужели надо еще и все очевидности тут расписывать. Мы сами куём свою жизнь, вот и весь мой посыл, сами мы в ответе с кем живем и как с нами обращаются. И да, это понять или даже признать сложнее чем то что многие вокруг всегда привыкли обвинять других в своих неудачах.
 
Old 20-01-2017, 14:53   #83
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
а если дома ад и идти некуда? ухватишься за любуй соломинку....

Так это разговор уже совсем о другом. Не о хочу замуж за кого угодно, а о сбежать из ужасного положения.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 20-01-2017, 15:18   #84
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Мне кажется неэтично как-то молодой мамочке,которую шантажируют ребенком пассказывать как бывает и что мужики ни с того ни с сего плохими не становятся..

Тут даже дело не в том, что она мамочка, а в том, что в принципе люди, подвергающиеся насилию и без того чувствуют себя кругом виноватыми, а тут ещё и вместо помощи или поддержки: самадуравиновата! хдетвоиглазабыли! виделиочичторукибрали!


Если кому-то интересно, то ниже даю ссылку, которая расскажет что и почему происходит с жертвами в таких ситуациях. Надо заметить, что многие сами не понимают, что они жертвы и уверены, что эт супруг-тиран с ними мучается. Есть те, кто все знает и все осознает, но не может уйти в силу разных причин - они тоже разъясняются по ссылке, есть те, кто просто не верит, что из этой ситуации в принципе можно выбраться. Очень надеюсь, что ссылка хотя бы заставит задуматься что происходит на самом деле и почему жертвы терпят и даже возвращаются.


http://mokc.by/content/domashnee-nasilie

-----------------
 
Old 20-01-2017, 15:51   #85
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Тут даже дело не в том, что она мамочка, а в том, что в принципе люди, подвергающиеся насилию и без того чувствуют себя кругом виноватыми, а тут ещё и вместо помощи или поддержки: самадуравиновата! хдетвоиглазабыли! виделиочичторукибрали!


Если кому-то интересно, то ниже даю ссылку, которая расскажет что и почему происходит с жертвами в таких ситуациях. Надо заметить, что многие сами не понимают, что они жертвы и уверены, что эт супруг-тиран с ними мучается. Есть те, кто все знает и все осознает, но не может уйти в силу разных причин - они тоже разъясняются по ссылке, есть те, кто просто не верит, что из этой ситуации в принципе можно выбраться. Очень надеюсь, что ссылка хотя бы заставит задуматься что происходит на самом деле и почему жертвы терпят и даже возвращаются.


http://mokc.by/content/domashnee-nasilie


видимо это все для России.но не как ни для Финляндии.чушь.эта страна уж слишком дает денег и прав что бы не мучится.что ни кто не обращает внимания в теме то-то учить язык пойду а на работу невыгодно!в садик ребенка сдаю(курсы)-а во втором варианте нельзя.вы что верите во все это? плохо..убежала бы.куда угодно в Россию или подруге,так нет же..уже считается бабло.я буду а он то небудет.тема не про помощь а как расстаться без последствий с выгодой.если уж на то пошло.могу предложить комнату ей и ребенку.и сходим в ластеннуволу кела и полицию.я помогу.заявления напишем.автор в уусимаа живете?
 
Old 20-01-2017, 15:56   #86
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Тут даже дело не в том, что она мамочка, а в том, что в принципе люди, подвергающиеся насилию и без того чувствуют себя кругом виноватыми, а тут ещё и вместо помощи или поддержки: самадуравиновата! хдетвоиглазабыли! виделиочичторукибрали!


Если кому-то интересно, то ниже даю ссылку, которая расскажет что и почему происходит с жертвами в таких ситуациях. Надо заметить, что многие сами не понимают, что они жертвы и уверены, что эт супруг-тиран с ними мучается. Есть те, кто все знает и все осознает, но не может уйти в силу разных причин - они тоже разъясняются по ссылке, есть те, кто просто не верит, что из этой ситуации в принципе можно выбраться. Очень надеюсь, что ссылка хотя бы заставит задуматься что происходит на самом деле и почему жертвы терпят и даже возвращаются.


http://mokc.by/content/domashnee-nasilie


Поддержку и помощи автор получила сполна. Тема вообще может быть разводом, но возможно ее прочитают и те кому помощь реально нужна. Так же как и некоторым иногда реально нужен пинок под зад, а не жалость и сострадание других, чтобы они начали что-то делать.
 
Old 20-01-2017, 18:55   #87
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
нет, не в Уусимаа живу.

Я получмла помощи правда достаточно, просто человек так запугал что я вообще боялась куда либо обратится, но благоря вам я знаю куда идти и что делать и знаю что есть люди которые могут поддержать и помочь советом.
Вот некоторые говорят, что я хочу от него что то...если бы и было бы, то уж точно бы не делила бы и оставила ему, а у человека и так ничего нет, не машины, о какой машине речь...у него даже прав нет...он только говорит что хочет это и это и это...и работу и дом и машину, только все наоборот сидит за компом.
И знаете может у него отцовкая депрессия, если человек 5 месяцев вообще с ребенком не контактировал, он говорил что он бесполезный, не разумный и с ним не интересно, а сейчас даже когда он с ним бывает по 5-10 мин он говорит ребенку ( да пусть он не соображает, но ребенок как губка все впитывает) что его мать тупая, глупая, самое низшее существо в семье... И самое противное когда при друзьях и родственниках он говорит что у него есть отвественность за семью, что не думал что так ранр станет папой итп.

И если бы наверное он мне нцжен был для пмж, я давно бы наверное его в магмстрат поволокла или вообще старого вонючего фина нашла, но я сама блин три года добивалась поступления, сама поступила, выучилась, а в магистрат никто насильно его не вел.
Цитата:
Сообщение от prizivnik
автор в уусимаа живете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 19:24   #88
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Автор темы должна учесть что может подвести мужа к уголовной статье и сроку. Поэтому он упрется рогом чтоб доказать что она сама сковородкой себя, и вообще сумасшедшая.
Что мешает просто развестись?
В деньгах сколько потеря?
 
Old 20-01-2017, 19:30   #89
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Автор темы должна учесть что может подвести мужа к уголовной статье и сроку. Поэтому он упрется рогом чтоб доказать что она сама сковородкой себя, и вообще сумасшедшая.
Что мешает просто развестись?
В деньгах сколько потеря?




е-мое, самое главное, что нужно автору-это выговориться.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 20-01-2017, 19:44   #90
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Развестись - с удовольствием! Просто его запугивания что ребенка просто так не отдам тебе и сам буду растить и докажу ( только как?!) что ребенку со мной будет плохо и я ужастная мать. Просто такой человек что просто так не отпустит, сам говорит что ты от меня не куда не денишься. Я ему сто раз говорила давай разведемся и будешь жить для себя, играй сколько хочеш, делай что хочешь- свободный человек, но нет...говорит как же так то есть ты тут останешься, я дал тебе возможность тут жить... То есть по его мнению мне что умереть блин, тогда ему будет спокойно что меня вообще нет, вообщем не хочу эту тему поднимать, человек просто уже чокнулся сидя дома или живет в своем вертуальном мире- как в своих играх.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 19:55   #91
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Автор темы должна учесть что может подвести мужа к уголовной статье и сроку.

Серьезно? То есть это должен не сатрап, руки распускающий понимать, а автор темы?

-----------------
 
Old 20-01-2017, 20:05   #92
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Серьезно? То есть это должен не сатрап, руки распускающий понимать, а автор темы?

Ну это как...шла в юбке, сама виновата, что изнасиловали, а он вообще бедный и несчастный.
 
Old 20-01-2017, 21:04   #93
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Ну, Автор, если все правда...

Еще раз алгоритм.
С мужём не спорим ,не ссоримся,ничего не говорим,не предупрежаем...
потому что ВЯКИВАЛТА,то есть домашнее насилие.

и если Четко осознали(подчеркиваю) и чётко решили(подчеркиваю)

больше не испытывать подобные ощущения

то молча,без предупреждений исчезаем из дома в турвакоти.
и начинаем новую жизнь.
 
Old 20-01-2017, 21:05   #94
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
да,про социопатов,рекомендую...http://kara881.livejournal.com/151242.html#comments
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 21:27   #95
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну, Автор, если все правда...

Еще раз алгоритм.
С мужём не спорим ,не ссоримся,ничего не говорим,не предупрежаем...
потому что ВЯКИВАЛТА,то есть домашнее насилие.

и если Четко осознали(подчеркиваю) и чётко решили(подчеркиваю)

больше не испытывать подобные ощущения

то молча,без предупреждений исчезаем из дома в турвакоти.
и начинаем новую жизнь.

Вот будет забавно, если она просыпается утром в пустой квартире, а муж с ребенком исчез из дома в турвакоти и начал новую жизнь. Ничего не говоря и не предупреждая. Потому с точки зрения его тонкой ранимой натуры ВЯКИВАЛТА была по отношению к нему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 21:58   #96
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Ну не все еще так страшно как автор пишет, если не сбежала еще в турвакоти. Нравится видимо так жить. Но это ее право..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 22:05   #97
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Да, конечно * нравится*...просто когда боишься пойти и слова сказать и тебя запугивают самым главным что есть...вот я и обратилось хоть сюда, но теперь мне все понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2017, 00:50   #98
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
вам не следует торопиться на работу

Нет, я до 3-х лет не буду сидеть дома, хочется развиваться и опыт работы накапливать, но и в 9 месяцев - это рано для моего ребенка, думаю когда булет год ему тогда отправлюсь. а если бы еще три года и сидела бы дома, мужа бы до ужаса раздражало бы, то что я дома, а он работает, если когда я родила, он начал думать когда можно в садик отдавать и когда мне идти работать, хотя сам не работает, ничего уже сколько лет ( не считая разноски газет).


Цитата:
Сообщение от Загадка
Пускай меня сейчас кто то осудит, но детей мы не в капусте находим. Я считаю что Вам не следует торопиться на работу, успеете ещё. До трёх лет ростите ребёнка , знакомтесь с финскими законами, с финской культурой. Подозреваю , что женщина Вы молодая и профессия у Вас уже есть, это прекрасно. Теперь у вас есть время на себя, и не нужны Вам ни какие курсы финского языка, язык можно изучать дома самостоятельно, по интернету ,подготовите себя и здадите тест, получите гражданство.

Ется развмваться и
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2017, 03:33   #99
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
е-мое, самое главное, что нужно автору-это выговориться.

Читая такие темы очень пугает то, что обычно автор темы не уходит от мужа. Страшно и за автора и за ребёнка. Конечно надо выговориться, но надо уйти от мужа и это первое что надо сделать. Это не первая тема, просят совета, но не уходят. Выговариваются и чем больше пишут, тем страшнее за автора темы и ребёнка.

И потом уже не знаешь что и думать, толи троллят толи такой страх что не могут уйти несмотря на все советы. А троллить на такие темы почему то любят.
 
Old 21-01-2017, 09:15   #100
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Читая такие темы очень пугает то, что обычно автор темы не уходит от мужа. Страшно и за автора и за ребёнка. Конечно надо выговориться, но надо уйти от мужа и это первое что надо сделать. Это не первая тема, просят совета, но не уходят. Выговариваются и чем больше пишут, тем страшнее за автора темы и ребёнка.

И потом уже не знаешь что и думать, толи троллят толи такой страх что не могут уйти несмотря на все советы. А троллить на такие темы почему то любят.



только потому что ребенок маленький и элементарно не хватает ресурсов. Ведь развод, переезд требует сил, а их элементарно нет когда ребенок совсем маленький и никто больше не помогает. Конкретно у автора все получится точно, база прекрасная, голова ясная, особеннон для такого сложного периода

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 21-01-2017, 09:49   #101
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
только потому что ребенок маленький и элементарно не хватает ресурсов. Ведь развод, переезд требует сил, а их элементарно нет когда ребенок совсем маленький и никто больше не помогает. Конкретно у автора все получится точно, база прекрасная, голова ясная, особеннон для такого сложного периода

Разводиться сегодня же не надо. Развод в начале всётаки документ всеголишь, а потом пол года надо ждать. Я понимаю что когда нет сил, то трудно чтолибо делать. Но так же считаю что чем дольше человек находится в положение где его морально унижают, бьют, тем меньше сил у человека будет. Тем больше страха будет потом и тем сложнее уйти. Но это моё мнение. Еслибы не было помощи. А то ведь уже давали ссылки, можно было позвонить в организации, узнать. Дадут переводчика, помогут со всеми делами, и морально и с деньгами. Я бы хваталась за помощь еслибы она была. Но мы все разные.

Утопающий имхо хватается за помощь если она только есть. Так мы люди устроены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2017, 09:59   #102
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
только потому что ребенок маленький и элементарно не хватает ресурсов. Ведь развод, переезд требует сил, а их элементарно нет когда ребенок совсем маленький и никто больше не помогает. Конкретно у автора все получится точно, база прекрасная, голова ясная, особеннон для такого сложного периода

Автору и так не помогают, а лишь добивают и, как выяснилось, не только морально, но и физически.

Автор! делайте ноги в турвакоти,а там помогут получить квартиру. Достаточно одного раза побоев. Или угроз физической расправы. Заявление в полицию.
Что за урод из бывших соотечественников тут завелся.
Автор ! Он работает вообще или от нефиг делать пальцы веером?


.
 
Old 21-01-2017, 09:59   #103
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Загадка
В турвакоти без видимых причин ни Вас, ни его ни кто не примет. Подумайте всё-же, а съёмной квартире для себя и малыша. Для вас новая жизнь начилась уже тогда ,когда вы решили развестись. Напишите заявления во все фирмы в интернете Авара, Етуови и др.



Домашнее насилие--это видимая причина. Еще раз насилие-вякивалта--это не обязательно выбитые зубы. это постоянные моральные унижения,угрозы,шатаж.

Прямой путь в Турвакоти. Там помогут психологи,там же помогут с процессом развода и снять жильё.

Только автору ни в коем случае не надо даже намекать мужу про это. Самой звонить в городскую службу помощи и рассказывать ситуацию,говорить как есть и что все это невыносимо--ей скажут куда ехать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 21-01-2017, 10:05   #104
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Эт какой кайф ему, когда женщина живет в страхе.

Автор все выплаты из KELA оформите на свой счет.
Идите и исправьте получения на свой счет, там анкета спец. или через банк коды в инете на сайте KELA.

если все оформлено на него.

.
 
Old 21-01-2017, 10:12   #105
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Разводиться сегодня же не надо. Развод в начале всётаки документ всеголишь, а потом пол года надо ждать. Я понимаю что когда нет сил, то трудно чтолибо делать. Но так же считаю что чем дольше человек находится в положение где его морально унижают, бьют, тем меньше сил у человека будет. Тем больше страха будет потом и тем сложнее уйти. Но это моё мнение. Еслибы не было помощи. А то ведь уже давали ссылки, можно было позвонить в организации, узнать. Дадут переводчика, помогут со всеми делами, и морально и с деньгами. Я бы хваталась за помощь еслибы она была. Но мы все разные.

Утопающий имхо хватается за помощь если она только есть. Так мы люди устроены.

Ты рассматриваешь уход как конец, жертва - как начало. В этом принципиальная разница. Это ты думаешь, что вот ушла она и все наладилось, жертва думает иначе - я уйду и вот тут вот начнется карусель. И от части жертва права, потому что ни один насильник просто так не отпускает своих жертв. Чаще всего насильники пускаются во все тяжкие после того, как жертва начинает предпринимать попытки уйти: доминирующий партнер не хочет вот так вот запросто отдавать контроль над жизнью и судьбой жертвы. Я вчера давала ссылку, так вот там есть статистика, которая показывают, что при разрыве жертвой отношений насилие часто возрастает. "Национальная статистика по уголовным преступлениям" (США) показывает, что почти в 75% случаев применения насилия между супругами партнеры были в разводе или жили раздельно!!! Здесь, благо, социальные службы помогают жертвам преодолеть этот страх и предоставляют действительно безопасное убежище, но факт остается фактом: уход - это эскалация конфликта и до того, как насильник угомониться предстоит пройти очень сложный и не простой путь.

Как жить с насильником жертвы знают и выработали довольно сложный алгоритм действий который позволяет выжить с минимальными, как жертвам кажется, потерями, а вот как жить в условиях объявленной войны - жертвы не всегда знают. Именно это и страшит, и пугает.



Автору: ещё раз повторю, что социальные службы Финляндии выработали оптимальный механизм защиты жертв домашнего насилия, поэтому здесь Вы можете смело обращаться туда и даже не собирать вещи, а просто уйти как будто на прогулку, свои вещи вы потом сможете забрать в присутствии третьих лиц (соцработников) без угрозы для себя и ребенка.

-----------------
 
Old 21-01-2017, 10:33   #106
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ты рассматриваешь уход как конец, жертва - как начало. В этом принципиальная разница. Это ты думаешь, что вот ушла она и все наладилось, жертва думает иначе - я уйду и вот тут вот начнется карусель. И от части жертва права, потому что ни один насильник просто так не отпускает своих жертв. Чаще всего насильники пускаются во все тяжкие после того, как жертва начинает предпринимать попытки уйти: доминирующий партнер не хочет вот так вот запросто отдавать контроль над жизнью и судьбой жертвы. Я вчера давала ссылку, так вот там есть статистика, так вот исследования показывают, что при разрыве жертвой отношений насилие часто возрастает. "Национальная статистика по уголовным преступлениям" (США) показывает, что почти в 75% случаев применения насилия между супругами партнеры были в разводе или жили раздельно!!! Здесь, благо, социальные службы помогают жертвам преодолеть этот страх и предоставляют действительно безопасное убежище, но факт остается фактом: уход - это эскалация конфликта и до того, как насильник угомониться предстоит пройти очень сложный и не простой путь.

Как жить с насильником жертвы знают и выработали довольно сложный алгоритм действий который позволяет выжить с минимальными, как жертвам кажется, потерями, а вот как жить в условиях объявленной войны - жертвы не всегда знают. Именно это и страшит, и пугает.



Автору: ещё раз повторю, что социальные службы Финляндии выработали оптимальный механизм защиты жертв домашнего насилия, поэтому здесь Вы можете смело обращаться туда и даже не собирать вещи, а просто уйти как будто на прогулку, свои вещи вы потом сможете забрать в присутствии третьих лиц (соцработников) без угрозы для себя и ребенка.

Я думала что тут пытаются помочь человеку уйти, а не оправдывать то, что человек не уходит. Я думала смысл в том, чтобы объяснить человеку что уйти возможно и после ухода не наступит конец света.

Ок, пожалеть только остаётся ребёнка который живёт в этой семье.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2017, 10:38   #107
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я думала что тут пытаются помочь человеку уйти, а не оправдывать то, что человек не уходит. Я думала смысл в том, чтобы объяснить человеку что уйти возможно и после ухода не наступит конец света.

Ок, пожалеть только остаётся ребёнка который живёт в этой семье.

У тебя сегодня проблемы с пониманием текста? Я всего лишь объяснила, почему уйти не всегда так просто и почему это решение иногда дается очень тяжело и запуганные жертвы могут терпеть годами, прежде чем решиться. Нигде не писала, что не надо уходить и надо терпеть, более того очень жирным шрифтом написала, что здесь эти страхи не имеют под собой оснований.

-----------------
 
Old 21-01-2017, 22:38   #108
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Пожалуйста не ссорьтесь! Каждый высказывает свое мнение и пусть при нем и будет)
Ps. И мне кажется что некоторые подумали, что я по дому каждый день * летаю*, успокойтесь- этотне так!
Просто человек сначадо может унижать и говлрить всякое, может даже в " шутку", по его мнению...а потом уже и могло быть, то о чем я писала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2017, 22:45   #109
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

а мы и не ссоримся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 00:00   #110
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Да, конечно * нравится*...просто когда боишься пойти и слова сказать и тебя запугивают самым главным что есть...вот я и обратилось хоть сюда, но теперь мне все понятно.

А ты подумай о том, что ваши скандалы станут достоянием и вы оба лишитесь ребенка.. Делай ты первый шаг к нормальной жмзни ребенка, пока социалка не сделает это за себя. Тебе не зря привели примеры, когда обоих родителей лишают ребенка ввиду того, что мать не смогла создать нормальные условия жизни ребенку..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2017, 20:12   #111
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Здравствуйте!
Я вам хочу рассказать ситуацию и если кто то сталкивалась с подобным или знает юридически как и что может быть пожалуйста пишите!!!

Муж гражданин Финляндии и России. У нас есть ребенок, ему еще нет и года.
У меня есть профессия - я повар. Проучилась в Финляндии три года.
У мужа есть профессия, он закончил ПЛАТНЫЕ курсы после lukio и армии , так как не смог не куда больше поступить вот так и получил свою специальность. Он на данный момент не работает, так скажем - ищет работу.
На данный момент у меня виза на 4 года статус А.

Теперь главное: У нас иногда происхоядят ссоры и муж может унизить, поднять руку, бывает агрессивен итп ). он не во что меня не ставит. Я полностью с ребенком. то есть он по поводу него ничего не делает. он не пьет- таких проблем нет. Просто считает, раз он на мне женился, то теперь он как главный и при ссорах он запугивает меня тем что он гражданин Финляндии, кстати так же как и ребенок ( он отказывается что бы ему давала Российкого гражданство) и если что то он у меня его заберет.
На данный момент я решила что сейчас надо сходить мне в Työvoimotoimisto и найти курсы финского языка (так как я стала забывать язык, хочу на лучшем уровне его знать, а так как я буду ходить на курсы ребенка можно будет отдать в детский садик. а потом уже идити находить работу.

Мне советуют знакомые что бы я обратилась в социальную службу, что бы я узнала свои права и может быть даже рассказала что проиходить в семье,, может они посоветую как действовать и если произойдёт что либо подобное, то может они меня куда то определят - но я незнаю стоит ли туда идти или нет!?

Я вас всё рассказала вкратце. Подскажите что и как мне делать? как поступать? А если он найдёт работу скоро, то какие у меня будут права если вдруг я куда то обращуюсь или вообще подам на развод.

Если что задавайте вопросы.
Буду благодарна за каждый совет.
ps. извините если написано всё и ошибками итп


От моего мужа был один единственный удар и мне этого хватило, чтоб уйти. Сходила в социалку, нас с 10-месячным сыном отвезли в турвакоти, через 3 недели нашли квартиру, где я спокойно жила с ребенком. Отца не подпускали. Правда, я успела сделать гражданство ребенку. Никто меня из страны не вышвырнул, ребенка не отобрали, хотя, поверьте, дорогой муж грозился и шантажировал этим постоянно. Это было уже 3 года назад, у меня замечательный любимый человек и я ни разу не жалею, что не стала терпеть физического и психического насилия. Не терпите и принимайте меры. Здесь, на форуме, мне дали также советы и успокоили, что все будет хорошо
 
Old 01-06-2017, 20:54   #112
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Если дерется не надо терпеть, недо уходить. 21 век времена мракобесия и домостроя прошли, давно прошли.
 
Old 01-06-2017, 23:36   #113
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
интересно как там у автора темы дела?
 
Old 02-06-2017, 13:47   #114
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
понятно, что хочется сохранить отношения и семью, но терпеть грубость, унижения и побои от мужа это вообще не приемлимо. Это ломает и вам , и ребенку жизнь.
Я понимаю бороться за мир и гармонию в доме, строить семью, а тут унижения и опасное поведение человека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно