Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-10-2017, 20:08   #1
Tsukasa
Пользователь
 
Аватар для Tsukasa
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 08-02-2004
Status: Offline
Можно ли отозвать страховой случай с целью не потерять "бонусы"?

Допустил небольшую ошибку на парковке, чуть-чуть помял бок себе и соседу. Цена вопроса явно небольшая, однако страховая радостно посчитала, что я им буду должен лишних 2.5 к на протяжении следующих 15 лет. Лиикеннетурва на соседа и каско на меня.

Думаю договориться с соседями мимо страховой, но случай уже зафиксирован у них. Можно ли его отозвать обратно, с той целью, чотбы страховка не подорожала, или поезд ушел? Страховая POP.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2017, 20:28   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Допустил небольшую ошибку на парковке, чуть-чуть помял бок себе и соседу. Цена вопроса явно небольшая, однако страховая радостно посчитала, что я им буду должен лишних 2.5 к на протяжении следующих 15 лет. Лиикеннетурва на соседа и каско на меня.

Думаю договориться с соседями мимо страховой, но случай уже зафиксирован у них. Можно ли его отозвать обратно, с той целью, чотбы страховка не подорожала, или поезд ушел? Страховая POP.

А что значит будете должны?? Понятно бонусы потеряете, Но страховку для того и покупают, чтобы не быть никому ничего должным...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2017, 21:11   #3
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Допустил небольшую ошибку на парковке, чуть-чуть помял бок себе и соседу. Цена вопроса явно небольшая, однако страховая радостно посчитала, что я им буду должен лишних 2.5 к на протяжении следующих 15 лет. Лиикеннетурва на соседа и каско на меня.

Думаю договориться с соседями мимо страховой, но случай уже зафиксирован у них. Можно ли его отозвать обратно, с той целью, чотбы страховка не подорожала, или поезд ушел? Страховая ПОП.

Откуда 15 лет взялись? За небольшую цену вопроса лишат бонусов может быть 10%.Через пару лет бонусы восстановятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2017, 21:24   #4
Tsukasa
Пользователь
 
Аватар для Tsukasa
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 08-02-2004
Status: Offline
Ну, сообщили, что лишают 30% и 20%, интересно, это окончательно или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2017, 21:38   #5
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Ну, сообщили, что лишают 30% и 20%, интересно, это окончательно или нет?


Напишите им asap "Haluaisin mitätöidä vahinkoilmoitukseni N....,koska sovimme korjausasiasta toisen osapuolen kanssa keskenämme".
Чтобы они не успели дать делу дальнейший ход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2017, 09:00   #6
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Допустил небольшую ошибку на парковке, чуть-чуть помял бок себе и соседу. Цена вопроса явно небольшая, однако страховая радостно посчитала, что я им буду должен лишних 2.5 к на протяжении следующих 15 лет. Лиикеннетурва на соседа и каско на меня.

Думаю договориться с соседями мимо страховой, но случай уже зафиксирован у них. Можно ли его отозвать обратно, с той целью, чотбы страховка не подорожала, или поезд ушел? Страховая POP.


пару лет назад.сын на моей машине чуть помял чужую на выезде с парковке.там тоже машина на мужа была оформлена,за рулем женщина была.мы все сообщили в свою страхову.прислали ответ что 20 процентов возможно потеряю.но так и не отняли ни чего.даже не знаю с чем связано.может те не стали подавать жалобу.там ерунда была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2017, 10:30   #7
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Можно, точка, даже если решение уже было вынесено. Мне как-то даже позвонили что мне будет выгоднее заплатить самому, т.к. с бонусами я потерял бы больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2017, 10:38   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Вроде как месяц дается на размышления. Мне прислали счёт с пояснениями. Заплатить такую ту сумму или бонусы потеряются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2017, 10:44   #9
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вроде как месяц дается на размышления. Мне прислали счёт с пояснениями. Заплатить такую ту сумму или бонусы потеряются.

Так можно и после переиграть как я понял, я если честно не помню точно, но вроде как мне уже после выплаты предложили вернуть им сумму чтобы не потерять бонусы. От страховой наверное тоже зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2017, 10:50   #10
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так можно и после переиграть как я понял, я если честно не помню точно, но вроде как мне уже после выплаты предложили вернуть им сумму чтобы не потерять бонусы. От страховой наверное тоже зависит.

Наверно от страховой зависит. Им все же выгодней бонусы срезать, больше получат.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2017, 10:53   #11
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Наверно от страховой зависит. Им все же выгодней бонусы срезать, больше получат.

Ну с другой стороны какая-нибудь Попа предложит сразу больше бонусов и прощай клиент - так что... они считать умеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2017, 10:55   #12
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну с другой стороны какая-нибудь Попа предложит сразу больше бонусов и прощай клиент - так что... они считать умеют.

Не, не получится. При переходе в другую бонусы сохраняются.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2017, 13:22   #13
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Ага,щас)) Будет терпила (пострадавшая сторона) ждать месяц и кататься на разбитой машине,пока виновник дтп будет всё это время сопли жевать и размышлять,как и где ему выгоднее ремонтироваться))
Он сразу же начнёт бомбить страховую и после её отмашки поедет в первую попавшуюся мастерскую,поэтому начинать надо с аннуляции заявления как можно быстрее.
 
Old 28-10-2017, 13:44   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ага,щас)) Будет терпила (пострадавшая сторона) ждать месяц и кататься на разбитой машине,пока виновник дтп будет всё это время сопли жевать и размышлять,как и где ему выгоднее ремонтироваться))
Он сразу же будет бомбить страховую и после её отмашки поедет в первую попавшуюся мастерскую,поэтому начинать надо с аннуляции заявления как можно быстрее.

Терпиле выплачивает страховая. А страховая своему клиенту предоставляет время на размышление заплатить самому или бонусами.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно