Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-11-2017, 23:21   #1
manastasina
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-11-2017
Status: Offline
Документы для импорта авто из Эстонии

Здравствуйте. Импортирую авто из Эстонии. Инспектор в katsastus, ссылаясь на требования Трафи, говорит, что в эстонском техпаспорте недостаточно информации для импорта. В частности, требует две детали: версию/вариант авто и последнюю часть номера e-hyväksy (он в Эстонии почему-то короче, чем в Финляндии). Где такая информация берется -- непонятно (у дилера нет).

Может быть, кто-нибудь с сталкивался с такой ситуацией и может подсказать, где найти недостающую информацию про авто?

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 07:38   #2
kuski
Пользователь
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manastasina
Здравствуйте. Импортирую авто из Эстонии. Инспектор в katsastus, ссылаясь на требования Трафи, говорит, что в эстонском техпаспорте недостаточно информации для импорта. В частности, требует две детали: версию/вариант авто и последнюю часть номера e-hyväksy (он в Эстонии почему-то короче, чем в Финляндии). Где такая информация берется -- непонятно (у дилера нет).

Может быть, кто-нибудь с сталкивался с такой ситуацией и может подсказать, где найти недостающую информацию про авто?

Спасибо!


Я здесь пробиваю Эстонские авто,вся информация тут.
https://eteenindus.mnt.ee/public/so...stakontroll.jsf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 12:04   #3
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manastasina
Здравствуйте. Импортирую авто из Эстонии. Инспектор в katsastus, ссылаясь на требования Трафи, говорит, что в эстонском техпаспорте недостаточно информации для импорта. В частности, требует две детали: версию/вариант авто и последнюю часть номера e-hyväksy (он в Эстонии почему-то короче, чем в Финляндии). Где такая информация берется -- непонятно (у дилера нет).

Может быть, кто-нибудь с сталкивался с такой ситуацией и может подсказать, где найти недостающую информацию про авто?

Спасибо!


Что за машина и откуда изначально была приобретена? Из ЕС или с другого рынка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 12:15   #4
manastasina
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuski
Я здесь пробиваю Эстонские авто,вся информация тут.
https://eteenindus.mnt.ee/public/so...stakontroll.jsf


К сож., здесь информация та же, что и в техпаспорте. Того, что требуют финские инспекторы тут нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 12:17   #5
manastasina
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Что за машина и откуда изначально была приобретена? Из ЕС или с другого рынка?


Машина из ЕС, из Эстонии. Я не первый владелец, но изначально она была куплена у дилера в Эстонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 12:21   #6
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manastasina
Машина из ЕС, из Эстонии. Я не первый владелец, но изначально она была куплена у дилера в Эстонии.


Запросите у эстонского дилера сертификат соответствия СоС,если у вас его нет в машине со всеми документами или потерялся,они знают,что это такое. Для финского катсастуса должен подойти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 15:21   #7
Made in USSR
Пользователь
 
Аватар для Made in USSR
 
Сообщений: 228
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manastasina
Машина из ЕС, из Эстонии. Я не первый владелец, но изначально она была куплена у дилера в Эстонии.

Этот сертификат Вы можете заказать и здесь у любого дилера торгующего вашей маркой авто...не знаю как в Эстонии, здесь мне обошлось где то 110 еur.(лет 5 назад)

-----------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 16:15   #8
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Made in USSR
Этот сертификат Вы можете заказать и здесь у любого дилера торгующего вашей маркой авто...не знаю как в Эстонии, здесь мне обошлось где то 110 еur.(лет 5 назад)


Сегодня здесь эта услуга стоит 115е.
Возможно,эстонский дилер за бесплатно нароет эту бумажку,как своему бывшему клиенту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 19:07   #9
Made in USSR
Пользователь
 
Аватар для Made in USSR
 
Сообщений: 228
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Сегодня здесь эта услуга стоит 115е.
Возможно,эстонский дилер за бесплатно нароет эту бумажку,как своему бывшему клиенту.

Вряд ли..это спец.сертификат от производителя..это не в их власти ..бесплатно ((

-----------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 13:09   #10
manastasina
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-11-2017
Status: Offline
Здравствуйте.

Спасибо всем участникам за участие и подсказки!

Ситуация разрешилась следующим образом: я запросила документы у дилера -> дилер посоветовал обратиться в Estonian Road Administration или к импортеру -> после некоторых поисков нашла контакты импортера и написала ему -> импортер прислал скан сертификата соответствия, который и нужен был для прохождения техосмотра. В общем, все заняло пару дней и ничего не стоило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 13:16   #11
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manastasina
Здравствуйте.

Спасибо всем участникам за участие и подсказки!

Ситуация разрешилась следующим образом: я запросила документы у дилера -> дилер посоветовал обратиться в Estonian Road Administration или к импортеру -> после некоторых поисков нашла контакты импортера и написала ему -> импортер прислал скан сертификата соответствия, который и нужен был для прохождения техосмотра. В общем, все заняло пару дней и ничего не стоило.



Вот и правильно...У импортёра все данные по машине и необходимые документы остаются у них,так как они непосредственно завозят авто в страну первоначальной регистрации и эксплутации
 
Old 16-11-2017, 14:28   #12
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Made in USSR
Вряд ли..это спец.сертификат от производителя..это не в их власти ..бесплатно ((


Для серых автоброкеров это бизнес,они таким образом зарабатывают,пользуясь неосведомлённостью клиентов
Не надо сразу соваться к финскому дилеру при ввозе и регистрации машины,сначала стоит обратиться к своему первоначальному,где авто было приобретено.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно