Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-09-2011, 22:57   #1
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy Отец - финн, мать - русская. Чей ребенок?

Права и обязанности родителей, место проживания ребёнка каким образом определяется. Отец фин и не признаёт ребёнка, имеет ли мать право проживать с ребёнком на территории Финляндии и рассчитывать на соц.поддержку от государства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 22:59   #2
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=ГРАЦИАН] а не докажишь нефига признания отцом нетути
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:00   #3
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Добрый вечер всем форумчанам! Кто может подсказать ответ на мои вопросы- буду признательна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:01   #4
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=ГРАЦИАН] а не докажишь нефига признания отцом нетути

А как же экспертиза? ведь фины если подать запрос-тоже в этом заинтересованы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:04   #5
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
ДНК через суд доказывать,потом гражданство и живите где хотите,алименты,"соска"

только подозреваю такой папашка будет мстить и претендовать на бамбино ой такой геморр нарисовывается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:06   #6
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Cool

[QUOTE=ГРАЦИАН] в чем этом? в ребенке заинтересована мать она и отвественна а если она забеременела от финна в надежде попасть в Фи через эту беременность это дохлый номер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:07   #7
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
А как же экспертиза? ведь фины если подать запрос-тоже в этом заинтересованы
В чём? Чтоб кто-то признал своё отцовство?
Тут политика такова :"если отец не хочет,его никто не может заставить".Фраза не моя,была услышана однажды из уст финского юриста.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:07   #8
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
Права и обязанности родителей, место проживания ребёнка каким образом определяется. Отец фин и не признаёт ребёнка, имеет ли мать право проживать с ребёнком на территории Финляндии и рассчитывать на соц.поддержку от государства?





2) насчёт самого случая, вы имеете право подать на него суд, и перед этим начнётся предварительный рассмотр дела, и по Финским законам, если он не хочет добровольно признавать своё отцовство, то по назначению суда, а оно 100% при наличии хотя-бы каких-то доказательств что у вас была с ним связь, назначат обязательные тесты ему, а если он сам их не сделает, тогда приедут Poliisi и заберут, и отвезут в больницу принудительно.


Так-что вперёд.

Последнее редактирование от Канарейка : 01-10-2011 в 09:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:11   #9
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Приятно слышать что надежда есть! То есть нам с ребёнком необходимо приехать прямо в суоми? или же подавать можно из России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:13   #10
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
Приятно слышать что надежда есть! То есть нам с ребёнком необходимо приехать прямо в суоми? или же подавать можно из России?


Думаю можно подавать из России, и на суд приехать уже. Точно не скажу, я просто написал как идёт система, а как подавать в суд, куда появляться итд.. Этого я уже точно не скажу.

Просто хорошо изучал законы, так как сам с таким случаем сталкивался ))) правда без суда обошлось, и пронесло ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:15   #11
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
[QUOTE=ГРАЦИАН] в чем этом? в ребенке заинтересована мать она и отвественна а если она забеременела от финна в надежде попасть в Фи через эту беременность это дохлый номер


а не над сувать всем подряд,финн залетел на бабки
будет ДНК,потом попробует отобрать бамбино,но может не прокатит была отказуха
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:17   #12
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
ужасти нашего городка
если на территории Финляндии папашка не признает ребенка то и фиг с ним, а если дама в России тк кто ее в Финляндию возьмет, не смешите мои копыта
тут инкери в очереди стоят годами чтобы в фи попасть вот и ее запишут с дитем в очередь последняя после 2050 года

хе не вы одна такая умная тут многа таких пыталось через беременность пролезть в Фи - не вышло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:18   #13
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Просто хорошо изучал законы, так как сам с таким случаем сталкивался ))) правда без суда обошлось, и пронесло ))))


То есть, если отец не откажется от ребёнка, то мы вправе жить в суоми? но вдруг у него не было в планах регистрировать со мной брак или же проживать совместно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:19   #14
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
Ребята я здесь впервые, и не могу знать как лучше писать, или как приятно вашим глазам, так что не судите. У меня ситуация очень сложная, вот и жду вашей поддержки и разъяснений...



суд и ДНК кАнечно в Суоми,только молчите, что вам в ***** над,капайте - ребёнку нужен отец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:21   #15
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В суоми ехала не за этим и способ остаться в стране можно и логичнее найти другой и вариантов море...а вот сложилась такая ситуация, а с неё я совсем не знакома...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:23   #16
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
ужасти нашего городка
если на территории Финляндии папашка не признает ребенка то и фиг с ним, а если дама в России тк кто ее в Финляндию возьмет, не смешите мои копыта
тут инкери в очереди стоят годами чтобы в фи попасть вот и ее запишут с дитем в очередь последняя после 2050 года

хе не вы одна такая умная тут многа таких пыталось через беременность пролезть в Фи - не вышло



ДНК докажет,потом гражданство,чё ещё над?инкери ещё только беременные пусть стоят в очереди пока не родят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:26   #17
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
Просто хорошо изучал законы, так как сам с таким случаем сталкивался ))) правда без суда обошлось, и пронесло ))))


То есть, если отец не откажется от ребёнка, то мы вправе жить в суоми? но вдруг у него не было в планах регистрировать со мной брак или же проживать совместно.


если "спермобрызгалка" признает отцовство,получаете гражданство или ДНК через суд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:48   #18
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
спасибо, вы верно сказали о правах, но если отец согласится на ребёнка, думаю можно же договориться не вредить малышу!?

что значит не вредить? Он заберет его себе, а вам будут посещения пару раз в неделю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:56   #19
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
что значит не вредить? Он заберет его себе, а вам будут посещения пару раз в неделю...


То есть, вы хотите сказать что если фин признает отцовство, заберёт ребёнка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:58   #20
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
То есть, вы хотите сказать что если фин признает отцовство, заберёт ребёнка?

Он может в любой момент попробовать это сделать. + У вас будут серьезные проблемы с выездом заграницу, т.к. он может просто не давать разрешения.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 23:59   #21
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
То есть, вы хотите сказать что если фин признает отцовство, заберёт ребёнка?



а вы думаете обломятся алименты,если он работающий?отберёт причём без шума и пыли,легко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:03   #22
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а вы думаете обломятся алименты,если он работающий?отберёт причём без шума и пыли,легко

С какого перепугу? Отобрать не так просто, не надо ерунду пороть.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:04   #23
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
С какого перепугу? Отобрать не так просто, не надо ерунду пороть.

Если отец работает, а мать - нет, то у кого лучше условия для содержания ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:04   #24
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
А ваша позиция иметь какую-то возможность и права дать детям лучшее и не использовать её-оставляя смотреть как наши дети растут в хаосе- это лучше? если вам нечего сказать по моему обращению- воздержитесь пожалуйста от комента.



но и на "соске" сидеть вы тут поддержки не найдёте,Масяня,мы все тут налоги платим и не 13 %
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:06   #25
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обращения ко всем форумчанам!
Пожалуйста отвечайте по теме, либо воздержитесь от оскорблений! Каждый строит сам себе жизнь, я совета спрашиваю, а не мнения о моей личности. Спасибо конечно за критику, но постарайтесь быть вежливее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:06   #26
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Если отец работает, а мать - нет, то у кого лучше условия для содержания ребенка?

Кто сказал? Он отмусоливает хорошую часть своей зарплаты матери. Мать получает помощь от государства. Вполне может быть, что у нее финансовая составляющаа будет даже лучше.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:07   #27
Мокрый кот
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Надо прищучить подлеца . Финской бабе платил бы алименты , как миленький . Я думаю , Вам не нужно связывать это с Финляндией и переездом , а нужно найти подлеца и призвать к ответу - какая разница , где он проживает !
А почему он отказывается , кстати - может не уверен , что это он - может их у Вас несколько было в тот период ?
А Вы не пробовали подать заявление на изнасилование - подайте , как если б он был российским подданным - какaя разница ! Как сунется в Россию на очередную "прогулку" - его хвать , под микитки - тут он и сам женится , чтоб из КПЗ выбраться ... 100 %
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:08   #28
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Кто сказал? Он отмусоливает хорошую часть своей зарплаты жене. Жена получает помощь от государства. Вполне может быть, что у нее финансовая составляющаа будет даже лучше.

Я сказал со слов автора. Она работы тут не имеет. А отец - финн, он тут. Если он работает, то с точки зрения ЗАКОНА он имеет лучшие условия для ребенка. Мама без языка и работы - ноль. Вопрос - кому присудят ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:10   #29
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
С какого перепугу? Отобрать не так просто, не надо ерунду пороть.


каждый день наблюдаю эти суды,отбирают и не у таких,у финок в собственных домах живущих делят кому с кем,ещё и разлучают,один у одного другой у другого

ребёнок будет жить там кто его сможет содержать,обеспечить проживанием в хороших условиях,кАроч Бэтман без работы не останется его клиент
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:13   #30
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Я сказал со слов автора. Она работы тут не имеет. А отец - финн, он тут. Если он работает, то с точки зрения ЗАКОНА он имеет лучшие условия для ребенка. Мама без языка и работы - ноль. Вопрос - кому присудят ребенка?


Нет, это не так. Если он работает, то он по 9 часов днем отуствует. Она же постоянно дома. Для того что бы отнять ребенка нужны более веские основания.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:15   #31
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Нет, это не так. Если он работает, то он по 9 часов днем отуствует. Она же постоянно дома. Для того что бы отнять ребенка нужны более веские основания.

Ребенок ходит в детсад... с 7-30 до... пока родитель на работе.

Вы странно рассуждаете: нищая мать-иностранка без языка и работы против отца-финна, способного обеспечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:18   #32
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В России я имею и работу и имущество-то есть всё чтоб детям было хорошо, но отец ребёнка ходит спокойно и даже не заикается о ребёнке. он тоже работает, знает о рождении ребёнка и не сомневается...его ли он. дело то в том, что рано или поздно ему придется смотреть ребёнку в глаза, так пусть малыш знает, что мама пыталась сделать его счастливым и на совести будет меньше боли. Спасибо всем за ответы. хотелось бы закрыть эту тему- подскажите как это сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:20   #33
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Ребенок ходит в детсад...
Вы странно рассуждаете: нищая мать-иностранка без языка и работы против отца-финна, способного обеспечить.


В садике по 9 часов не проводят. Да и внимание ребенку нужно а не садик круглосуточный.

Про нищую инстранку - известно, что работающий человек на 2.5 тысячи евро имеет приблизительно такую же покупательную способность, как и долговременный безработный.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:24   #34
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Нет, это не так. Если он работает, то он по 9 часов днем отуствует. Она же постоянно дома. Для того что бы отнять ребенка нужны более веские основания.



если папашка алкаш,наркоша,бомж,в других случаях даже и не рыпайтесь фигвам этот случай для судей бабло собрать да на процессе позевать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:28   #35
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
В России я имею и работу и имущество-то есть всё чтоб детям было хорошо, но отец ребёнка ходит спокойно и даже не заикается о ребёнке. он тоже работает, знает о рождении ребёнка и не сомневается...его ли он. дело то в том, что рано или поздно ему придется смотреть ребёнку в глаза, так пусть малыш знает, что мама пыталась сделать его счастливым и на совести будет меньше боли. Спасибо всем за ответы. хотелось бы закрыть эту тему- подскажите как это сделать?




всё правильно,вы можете жить в России и получать с него алименты и выбирать где ребёнку лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:30   #36
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Я думаю что если у отца с психикой всё нормально, то его совесть замучает, человек не может в своей жизни пропустить такое событие как своего ребёнка, если он будет платить алименты, то это не наказание.

лучше оставьте его в покое, когда совесть уже домучает, сам прибежит к вам, а если будет равнодушен, тогда лучше даже что-бы ребёнок не знал своего отца, который от него отказался,болнее будет ребёнку , а не отцу.

это моя точка зрение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:30   #37
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
если папашка алкаш,наркоша,бомж,в других случаях даже и не рыпайтесь фигвам этот случай для судей бабло собрать да на процессе позевать


нет, в том то и дело, что очень солидный и значимый в своем городе, и на телевидении и в газетах его фото..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:33   #38
ГРАЦИАН
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Я думаю что если у отца с психикой всё нормально, то его совесть замучает, человек не может в своей жизни пропустить такое событие как своего ребёнка, если он будет платить алименты, то это не наказание.

лучше оставьте его в покое, когда совесть уже домучает, сам прибежит к вам, а если будет равнодушен, тогда лучше даже что-бы ребёнок не знал своего отца, который от него отказался,болнее будет ребёнку , а не отцу.

это моя точка зрение.


Согласна с вами, честно говоря- сама не люблю этих разборок и судов! всё пора тему закрывать. всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:34   #39
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
нет, в том то и дело, что очень солидный и значимый в своем городе, и на телевидении и в газетах его фото..


Его случайно не Вилле Вало зовут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:35   #40
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Я думаю что если у отца с психикой всё нормально, то его совесть замучает, человек не может в своей жизни пропустить такое событие как своего ребёнка, если он будет платить алименты, то это не наказание.

лучше оставьте его в покое, когда совесть уже домучает, сам прибежит к вам, а если будет равнодушен, тогда лучше даже что-бы ребёнок не знал своего отца, который от него отказался,болнее будет ребёнку , а не отцу.

это моя точка зрение.



алименты бум брать, Траханена может только жаба замучить,

такого латексного над выкинуть на помойку инач ничего хорошего не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:36   #41
Мокрый кот
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А скока лет ребёнку ? - Вам полагаютя не только алименты , но и ДОЛГ по алиментам ! Найдите какого-нибудь русско-финоязычного адвоката под этот долг в кач. премии и Ваш ребёнок будет иметь мат. помощь от подлеца-папашки .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:37   #42
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
В садике по 9 часов не проводят. Да и внимание ребенку нужно а не садик круглосуточный.

- так 9 часов или круглосуточный? Откуда вообще пассаж?
- в садик тут дети ходят и при двух родителях. И у местных матерей-одиночек (работающих и нет) тоже ходят... Не аргумент, короче...


Цитата:
Сообщение от do_scrum
Про нищую инстранку - известно, что работающий человек на 2.5 тысячи евро имеет приблизительно такую же покупательную способность, как и долговременный безработный.

- Абсолютно не так про 2,5.
- даже безработный папа-финн лучше знает местную жизнь, чем мама-иностранка. И он лучше может подготовить ребенка к взрослой жизни, хотя бы даже языку научить...
- папа работающий из местных ВНЕ конкуренции перед безработной мамой-иностранкой. Или вы не читаете газеты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:37   #43
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мокрый кот
А скока лет ребёнку ? - Вам полагаютя не только алименты , но и ДОЛГ по алиментам ! Найдите какого-нибудь русско-финоязычного адвоката под этот долг в кач. премии и Ваш ребёнок будет иметь мат. помощь от подлеца-папашки .

папашество надо доказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:46   #44
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
папашество надо доказать...


причём по старинке в пробирку катетером многоканальным водно-перфузионным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:46   #45
Мокрый кот
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
Согласна с вами, честно говоря- сама не люблю этих разборок и судов! всё пора тему закрывать. всем спасибо.

Что значит "разборок" ?? Это ДЕНЬГИ ВАШЕГО РЕБЁНКА ! Даже птички вдвоём кормят своих птенцов до взрослого возраста ! В данном случае он пользуется границей , как средством уйти от своей ОБЯЗАННОСТИ ПО ВОСПИТАНИЮ РЕБЁНКА ! Ищите адвоката под приемлимую сумму , составляйте с ним договор и всего делов ! Если "человек видный" - значит и зарплата неплохая была за эти годы - выплатит всё до копеечки . И не забудьте оповестить его , как всё подготовите - может добровольно согласится платить . Если "человек видный" - ему судебные тяжбы ни к чему - могут даже в городское правление не выбрать с такой репутацией , если дело получит огласку ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 00:53   #46
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мокрый кот
Что значит "разборок" ?? Это ДЕНЬГИ ВАШЕГО РЕБЁНКА ! Даже птички вдвоём кормят своих птенцов до взрослого возраста ! В данном случае он пользуется границей , как средством уйти от своей ОБЯЗАННОСТИ ПО ВОСПИТАНИЮ РЕБЁНКА ! Ищите адвоката под приемлимую сумму , составляйте с ним договор и всего делов ! Если "человек видный" - значит и зарплата неплохая была за эти годы - выплатит всё до копеечки . И не забудьте оповестить его , как всё подготовите - может добровольно согласится платить . Если "человек видный" - ему судебные тяжбы ни к чему - могут даже в городское правление не выбрать с такой репутацией , если дело получит огласку ...


какие птички там кукушкин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 01:15   #47
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Если отец работает, а мать - нет, то у кого лучше условия для содержания ребенка?
А если в суде всплывет, что он всячески пытался сначала не признать ребенка, это может повлиять на то, что финский суд сочтет его недостойным родителем для того, что бы отдать ему ребенка?

Вообще, вроде, не было речи об обязательном переезде в Финляндию? Можно жить в России, но признать отцовство финского отца через суд и получать алименты из Финляндии. Кроме того, можно оформить ребенку финское гражданство и получить финский паспорт (или нет)? Ребенку в жизни потом пригодится, да и у матери статус изменится на "член семьи гражданина ЕС".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 01:18   #48
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bestum
А если в суде всплывет, что он всячески пытался сначала не признать ребенка, это может повлиять на то, что финский суд сочтет его недостойным родителем для того, что бы отдать ему ребенка?.

А если в суде всплывет, что он вооще про ребенка не знал и она его уверяла той ночью, что предохраняется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 01:25   #49
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
А если в суде всплывет, что он вооще про ребенка не знал и она его уверяла той ночью, что предохраняется?


хихишки заверение о контрацепции не снимает ответственности за последствия,мужики не будьте лохами,не суйтесь в норы без дабл презика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 01:37   #50
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
хихишки заверение о контрацепции не снимает ответственности за последствия,

угу, я то сказал, чтоб разговор поддержать. Пущай нанимает дорогих адвокатов и везет мужука в кандалах на анализы в Россию... Или финских наймет (скока это стоит?) и его тут принудят идти на анализы?

Вижу ситуацию в одном из трёх вариантов:

1. Оба хотели ребенка, но потом папаша скурвился. Такого надо раскатать по полной.
2. Мамаша обманула мужика. Сволочь она.
3. Оба думали, что предохраняются, но залетели... Увы, ответственность надо делить.

Аффтор хочет совета, но молчит о ситуации - т.е. что было на самом деле (1, 2 или 3). Кто-нить пожалеет её в варианте 2?

Цитата:
Сообщение от mafalda
мужики не будьте лохами,не суйтесь в норы без дабл презика

+100500
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 01:55   #51
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
А если в суде всплывет, что он вооще про ребенка не знал и она его уверяла той ночью, что предохраняется?
Вероятно, такое заявление ничего не изменит. Ребенок это факт, который уже существует в природе, и за него надо нести ответственность независимо от обстоятельств его появления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 01:57   #52
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Аффтор хочет совета, но молчит о ситуации - т.е. что было на самом деле (1, 2 или 3). Кто-нить пожалеет её в варианте 2?
Наверное, трактовку ситуации с точки зрения морали можно оставить причастным лицам, то есть, родителям. А юридически, видимо, нет разницы, как возникла ситуация, главное, что появился ребенок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 02:06   #53
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
Права и обязанности родителей, место проживания ребёнка каким образом определяется. Отец фин и не признаёт ребёнка, имеет ли мать право проживать с ребёнком на территории Финляндии и рассчитывать на соц.поддержку от государства?

Конечно имеет право. Необходимо добиваться через суд на проведение вместе с отцом ребенка экспертизы ДНК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 02:12   #54
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
Конечно имеет право. Необходимо добиваться через суд на проведение вместе с отцом ребенка экспертизы ДНК.



здрасьте ( ! ) новый год ,а мы тут про чё пишем, как пирожка поджарить шо ли

если не ДНК,то детектор Малахова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 02:12   #55
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
Обращения ко всем форумчанам!
Пожалуйста отвечайте по теме, либо воздержитесь от оскорблений! Каждый строит сам себе жизнь, я совета спрашиваю, а не мнения о моей личности. Спасибо конечно за критику, но постарайтесь быть вежливее.


а можно поподробнее об отце? нужно взвесить шансы. Он работает? женат? есть ли дети?
проживали ли 2 года вместе? можете ли доказать?(приглашениями, совместными поездками, перепиской, свидетелями)
Если подобное имеется, и возможно более длительное совместное проживание, то его можно привлечь за использование Вас как морально, так и физически. Это когда дают надежду, обещания заключить брак, а сами используют женщину в своих целях.

Последнее редактирование от Wish : 01-10-2011 в 02:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 10:14   #56
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от кедр
А если в суде всплывет, что он вооще про ребенка не знал и она его уверяла той ночью, что предохраняется?



Наивный Суду пофиг что он хотел, что он знал, что она говорила и что он говорил Алгоритм прост как первй трактор Ребенок его = платит, ребенок не его = не платит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 10:17   #57
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
В чём? Чтоб кто-то признал своё отцовство?
Тут политика такова :"если отец не хочет,его никто не может заставить".Фраза не моя,была услышана однажды из уст финского юриста.

Буга-буга-труля-ля
Вас вели в заблуждение . Найдут, сделают экспертизу ДНК - и суду будет пофиг на ваши желания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 10:23   #58
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ГРАЦИАН
Права и обязанности родителей, место проживания ребёнка каким образом определяется. Отец фин и не признаёт ребёнка, имеет ли мать право проживать с ребёнком на территории Финляндии и рассчитывать на соц.поддержку от государства?


Имеете право на алименты. Может быть на продление визы - например если вы жили здесь по рабочей. Если постоянно живете в России - очень сомневаюсь что вам дадут право на жительсво по факту что вы родитель ребенка гражданина Финляндии. Идите на сайт консульсва или просите консультации с консульским работником.
Сомневаюсь что отцу захочется ребенка отнимать, но платить он будет обязнан (если суд признает) и наследовать своему отцу будет (у него будет обязательная доля в наследсве). Граждансво ,как мне кажется, будет по основному опекуну - ваше=российское.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 10:24   #59
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от кедр
угу, я то сказал, чтоб разговор поддержать. Пущай нанимает дорогих адвокатов и везет мужука в кандалах на анализы в Россию... Или финских наймет (скока это стоит?) и его тут принудят идти на анализы?
Вижу ситуацию в одном из трёх вариантов:

1. Оба хотели ребенка, но потом папаша скурвился. Такого надо раскатать по полной.
2. Мамаша обманула мужика. Сволочь она.
3. Оба думали, что предохраняются, но залетели... Увы, ответственность надо делить.

Аффтор хочет совета, но молчит о ситуации - т.е. что было на самом деле (1, 2 или 3). Кто-нить пожалеет её в варианте 2?


+100500

Еще одна буга-буга - тру-ля -ля . Она пишет заяву - альнейшее делает соц. служба Финялндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2011, 10:49   #60
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нашла несколько ключевых моментов насчет отцовства в laki24.fi

-Kun lapsi syntyy muun kuin aviosuhteen aikana, lapsen ja hänen isänsä välinen sukulaisuussuhde vahvistetaan tunnustamisella tai tuomioistuimen päätöksellä, mikäli huoltaja niin haluaa. (как раз в нашем случае мамам ребенка так и хочет)
-Äiti on suoraan lain nojalla yksin lapsen huoltaja, jos äiti ei lapsen syntyessä ole avioliitossa. (это для тех кто считает что дитя у нее отберут)

-Isyyden vahvistaminen ei itsessään muuta lapsen huoltajuussuhdetta, vaan lapsen huolto tulee sopia erikseen. Jos huollosta ei muuta sovita, on äiti isyyden vahvistamisesta huolimatta edelleen yksin lapsen huoltaja.

-Jos lapsen isyys on epävarma ja se halutaan selvittää, on syytä suorittaa DNA-tutkimukset, jotka isyyden vahvistamisen yhteydessä ovat maksuttomia. Mikäli mies isyyden vahvistamisen jälkeen alkaa epäillä isyyttään, on hänen itse maksettava tutkimuskulut ja hoidettava mahdollinen isyyden kumoaminen oikeusteitse.

-Jos mies ei vapaaehtoisesti tunnusta isyyttään, voidaan se vahvistaa oikeusteitse. Tuomioistuin vahvistaa lapsen isyyden, jos on selvitetty, että mies on maannut äidin lapsen siittämisaikana, eivätkä lapsen äidin ja miehen lausumat sekä muut ilmi tulleet seikat anna aihetta epäillä muuta. Jos äiti päättää, ettei lapsen isyyttä selvitetä, maksetaan lapselle hakemuksesta ei-korvattavaa elatustukea 18-vuotiaaksi asti, mikäli lapsen tarve sitä vaatii.

-Jos isyysoikeudenkäynnin vastaajaksi haastettava mies ilmeisesti pyrkii piileskelemällä välttämään isyyden vahvistamista tarkoittavan oikeudenkäynnin, tai jos isyydestä on hankittu siinä määrin todisteita, että oikeudenkäynnin aloittamista miestä vastaan on pidettävä lapsen edun mukaisena, voidaan miestä vastaan antaa myös julkinen haaste virallisessa lehdessä. (специально для Лундквиста)

Я бы на месте матери если имеется возможность приехала бы с переводчиком в полицию по месту жительства предпологаемого отца и написала заявление,а там разберутся кто чей и от кого
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно