Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-10-2011, 13:43   #1
Natalia.ru
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 14-10-2011
Status: Offline
Question Развод

Живу на территории Финляндии с декабря 2007 ( переехала к мужу, инкер., к тому моменту у него была виза на 4 года), первая виза на год, вторая на три, до окончания срока визы супруга. в браке двое детей. В феврале, супруг получит пусюва. Получу ли я ее и наши дети? могу ли я подать на развод после этого, и будет ли у меня право проживания на территории Финляндии? Нужно ли прожить в браке на территории Финляндии минимум пять лет?

Благодарю заранее за консультацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 14:30   #2
klassika
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Вам наверное много тут воды понапишут... Но вот мой совет: спросить у юриста. Юристы есть и бесплатные. Вы ведь замужем не за гражданином Финляндии и приехали к нему жить как жена, а то, что дети тут родились - это вообще не имеет никакого отношения... И у мужа даже постоянки нет... Я уверена, что на сайте вам никто не скажет точно и подробно, как быть и что делать... Если только у кого-то была соответствующая ситуация. Думаю так: досидите Вы с мужем. Получите постостоянку...Ну, а там как уж получится - вместе или врозь... Удачи Вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 15:33   #3
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что бы получить пасюва надо на нее подать сначала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 22:44   #4
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalia.ru
Живу на территории Финляндии с декабря 2007 ( переехала к мужу, инкер., к тому моменту у него была виза на 4 года), первая виза на год, вторая на три, до окончания срока визы супруга. в браке двое детей. В феврале, супруг получит пусюва. Получу ли я ее и наши дети? могу ли я подать на развод после этого, и будет ли у меня право проживания на территории Финляндии? Нужно ли прожить в браке на территории Финляндии минимум пять лет?

Благодарю заранее за консультацию.

Думает ли он оставаться в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 23:17   #5
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Зачем рожать 2оих детей, если собираешься разводиться?
Все ситуации индивидуальны. Зависит от того, чем вы тут занимаетесь (будете заниматься) и владеете.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 00:22   #6
stokman2004
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natalia.ru
Живу на территории Финляндии с декабря 2007 ( переехала к мужу, инкер., к тому моменту у него была виза на 4 года), первая виза на год, вторая на три, до окончания срока визы супруга. в браке двое детей. В феврале, супруг получит пусюва. Получу ли я ее и наши дети? могу ли я подать на развод после этого, и будет ли у меня право проживания на территории Финляндии? Нужно ли прожить в браке на территории Финляндии минимум пять лет?

Благодарю заранее за консультацию.

Каждый член семьи получает свою визу,не зависимо от другого.Знаю случаи когда муж требовал ,что бы жене зарубили визу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 07:02   #7
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalia.ru
Живу на территории Финляндии с декабря 2007

Скорее всего вы получили сразу "A", так что с декабря 2011 вы можете подавать документы на постоянку.

Цитата:
Сообщение от Natalia.ru
В феврале, супруг получит пусюва. Получу ли я ее и наши дети?

Просто так - ни супруг, ни вы её не получите (откуда такая точность - "в феврале"?), надо подавать правильное заявление и ждать.

Цитата:
Сообщение от Natalia.ru
будет ли у меня право проживания на территории Финляндии?

Будет.

Цитата:
Сообщение от Natalia.ru
Нужно ли прожить в браке на территории Финляндии минимум пять лет?
Благодарю заранее за консультацию.

У вас очень странные вопросы, как будто какой тролль скопипастил вопрос для другой страны (совпадение, конечно).
Откуда вы вообще взяли срок в "минимум пять лет"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 07:51   #8
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
да сейчас вроде через 5 лет пюсюва дают.но если она успела попасть под старый закон то 4 года.непонятно она вместе с мужем переехала или позже? пюсюва дают каждому индивидуально,так что когда у нее подойдет время только так.если он с ней разведется до получения ее пюсюва ей надо устроится на работу,что бы были основания оставаться в стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 07:55   #9
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
да сейчас вроде через 5 лет пюсюва дают.но если она успела попасть под старый закон то 4 года.

О каком старом законе вы говорите? Которому 7 лет, и по которому до постоянки было 2 года? Причем здесь тогда 5 лет?

А то финское правительство не в курсе, и еще и срок для гражданства снизило с 6 до 4 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно