Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-10-2011, 14:37   #1
Istomina
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 17-10-2011
Status: Offline
Question Алименты

Добрый день!
У меня такая ситуация:

Отец моего сына уже ,как год живёт в Финляндии,сам гражданин Эстонии,работает и платит там налоги,недавно ему даже выделели квартиру.Тут ,в Эстонии,он укрывается от алиментов(алименты очень хорошие).У сына фамилия отца.
Я собрала все документы и отправила их в Финляндию(ulosottovirasto),по его месту жительства. Вот теперь вопрос,будут ли заниматься моим делом? Если будут,то сколько времени уходит на рассмотрение моего дела? Если ему накажут алементы выплачивать,то в той же сумме, какую присудили в Эстонии? Год назад я вышла официально замуж - это может как-то повлиять?спасибо за ответы заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 15:30   #2
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Istomina
Добрый день!
У меня такая ситуация:

Отец моего сына уже ,как год живёт в Финляндии,сам гражданин Эстонии,работает и платит там налоги,недавно ему даже выделели квартиру.Тут ,в Эстонии,он укрывается от алиментов(алименты очень хорошие).У сына фамилия отца.
Я собрала все документы и отправила их в Финляндию(ulosottovirasto),по его месту жительства. Вот теперь вопрос,будут ли заниматься моим делом? Если будут,то сколько времени уходит на рассмотрение моего дела? Если ему накажут алементы выплачивать,то в той же сумме, какую присудили в Эстонии? Год назад я вышла официально замуж - это может как-то повлиять?спасибо за ответы заранее.


На все вопросы ответить не могу, но сумма будет именно та, что указана в решении суда по алиментам, если там указана именно сумма в деньгах, а не в %, а ваше замужество никак не влияет на его обязанность платить на содержание своего ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 16:04   #3
Istomina
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 17-10-2011
Status: Offline
Да,сумма именно в деньгах.Вот ещё спросить забыла , его задолженность будет учитываться?(в документах от судебного исполнителя,описано,что он вообще не выплачивал алименты).
Одна знакомая сказала,что фины не будут заниматься моим делом,если я не проживаю в Финляндии,такое возможно?Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 11:21   #4
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Задолженность учитывается.
Я думаю, что вы узнали заранее, будут вами заниматься или нет, прежде чем послали куда-то документы? позвонили туда, обрисовали ситауцию, узнали на чье имя посылать? Или вы на деревню дедушке отправили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 12:02   #5
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Теперь я утверждён в мнении, что женщин кроме как деньги (алименты) для яко-бы детей. волнуют намного больше чем мужчины и совесть мужчины после ухода )

Надо-же покупать макияж, губы чем-то красить и в парикмахерскую сходить для пергаментации.

Позор . Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 12:47   #6
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Теперь я утверждён в мнении, что женщин кроме как деньги (алименты) для яко-бы детей. волнуют намного больше чем мужчины и совесть мужчины после ухода )

Надо-же покупать макияж, губы чем-то красить и в парикмахерскую сходить для пергаментации.

Позор . Вам.

Опаньки!

А что конкретно вам известно о детях? Например, распорядок дня и ночи матери в первые 2 года жизни ребенка можете описать хоть приблизительно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 13:25   #7
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Теперь я утверждён в мнении, что женщин кроме как деньги (алименты) для яко-бы детей. волнуют намного больше чем мужчины и совесть мужчины после ухода )

Надо-же покупать макияж, губы чем-то красить и в парикмахерскую сходить для пергаментации.

Позор . Вам.

Исполнял бы отец ребенка свои отцовские обязанности, не пришлось бы матери ребенка пытаться получить деньги на содержание ребенка. Так что позор такому отцу, который уклоняется от уплаты алиментов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 13:51   #8
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Теперь я утверждён в мнении, что женщин кроме как деньги (алименты) для яко-бы детей. волнуют намного больше чем мужчины и совесть мужчины после ухода )

Надо-же покупать макияж, губы чем-то красить и в парикмахерскую сходить для пергаментации.

Позор . Вам.


Шутка, что ли?
Совесть мужчин пусть волнует самих мужчин. Если вообще волнует.
А дети хотят есть. Каждый день. И развлекаться. И одеваться.
Никогда не понимала этой позиции - "платить не буду, она на себя все тратит". Чушь.
Прикиньте хотя бы. Составьте список:
еда
одежда - уличная, внутренняя - размер (дети еще и растут! ), количество, цена
обувь - те же пункты
кружки
мобильник, проездной
и т.д. - сами добавьте, ведь Вы конечно же знаете, что нужно и чем увлекается Ваш ребенок!
И посмотрите в какую сумму это выльется. И останется ли что на "потратить на себя"?

Ситуации бывают самые разные, согласна.
Взрослые люди имеют право жить отдельно или вместе - это их решение.
Но каждый человек (вне зависимости от пола) обязан заботиться о своих детях.
И регулярно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 12:09   #9
Istomina
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 17-10-2011
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Теперь я утверждён в мнении, что женщин кроме как деньги (алименты) для яко-бы детей. волнуют намного больше чем мужчины и совесть мужчины после ухода )

Надо-же покупать макияж, губы чем-то красить и в парикмахерскую сходить для пергаментации.

Позор . Вам.

И Вам здрасте! Когда я выходила замуж за моего нынешнего мужа,он хотел усыновить моего ребёнка,но биологический "папаша" сказал,что это его сын,и отказываться от него не собирается..ну вот раз не собирается - пусть платит и помогает!!!если это его сын!!! не знаете сути - не судите!!! раз вы так говорите,что мне нужны деньги .что бы тратить их на себя,значит и детей у вас нет , судя по всему и не будет - у такого эгоиста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 12:11   #10
Istomina
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 17-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Задолженность учитывается.
Я думаю, что вы узнали заранее, будут вами заниматься или нет, прежде чем послали куда-то документы? позвонили туда, обрисовали ситауцию, узнали на чье имя посылать? Или вы на деревню дедушке отправили?



Я туда не звонила, и не писала, мне юристы дали адресс,показали как всё писать... сегодня секретарь с Финляндии прислала по майлу ответ ,вопросы какме -то ,апереводчики все ,какой -то бред переводят....((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 13:21   #11
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Теперь я утверждён в мнении, что женщин кроме как деньги (алименты) для яко-бы детей. волнуют намного больше чем мужчины и совесть мужчины после ухода )

Надо-же покупать макияж, губы чем-то красить и в парикмахерскую сходить для пергаментации.

Позор . Вам.

Погоди, а что по твоему автор должна была написать???
"Помогите найти и пробудить совесть у этого несчастного?"

Как ни печально, но миром всё ещё правят деньги. И что бы кто не говорил о чувствах(любви, совести, долге и т.п.), ими дитя не накормить. А даже и себя(в некоторых странах платят как детям, так и бывшим жёнам алименты, ты должен быть в курсе). Чтобы растит одной(нагрузка за двоих между прочим!)здорового полноценного ребёнка, о себе тоже(странно, правда?) надо заботиться....
А теперь на минутку - поставь себя на место матери-одиночки, с условием, что нет у тебя работы с зарплатой, потому что ты в отпуске по уходу за ребёнком и на работу нет возможности выйти...........а тебе и маленькому надо кушат'(одеваться, развиваться, не болеть и т.д.) Много ты будешь вспоминать добрым словом бывшую жену, которая устроилась в заграницах и думать не думает о своей кровинке?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 14:33   #12
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Istomina
Я туда не звонила, и не писала, мне юристы дали адресс,показали как всё писать... сегодня секретарь с Финляндии прислала по майлу ответ ,вопросы какме -то ,апереводчики все ,какой -то бред переводят....((((


Это хорошо, что с вами стали общаться. Не задерживайте ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 15:36   #13
Istomina
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 17-10-2011
Status: Offline
Спасибо за совет ,сегодня же всё напишу им! ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 16:57   #14
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Istomina
И Вам здрасте! Когда я выходила замуж за моего нынешнего мужа,он хотел усыновить моего ребёнка,но биологический "папаша" сказал,что это его сын,и отказываться от него не собирается..ну вот раз не собирается - пусть платит и помогает!!!если это его сын!!! не знаете сути - не судите!!! раз вы так говорите,что мне нужны деньги .что бы тратить их на себя,значит и детей у вас нет , судя по всему и не будет - у такого эгоиста!


ненада выходит замуж на пару недел и делат ребенкоф, рас эсть ребенок нада обоим жыть вместе и терпеть ради ребенка

Последнее редактирование от aleksandr84 : 01-11-2011 в 17:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:11   #15
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Теперь я утверждён в мнении, что женщин кроме как деньги (алименты) для яко-бы детей. волнуют намного больше чем мужчины и совесть мужчины после ухода )

Надо-же покупать макияж, губы чем-то красить и в парикмахерскую сходить для пергаментации.

Позор . Вам.


угу я тут уже прочитал наверно миллион таких постоф каждый день примерно "как выйти за фина" Выходят замуж гразданство получяют потом досвидания муж )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:15   #16
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandr84
угу я тут уже прочитал наверно миллион таких постоф каждый день примерно "как выйти за фина" Выходят замуж гразданство получяют потом досвидания муж )



ты вообще читать хотя бы умеешь???при чем тут вообще муж- финн??? она не выходила замуж за финна, не получала гражданство. и вообще, она не с воздуха ребенка сделала. если мужик не хочет детей- он будет предохраняться всеми способами от этого, а не заканчивать свои дела в любую женщину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:19   #17
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
ты вообще читать хотя бы умеешь???при чем тут вообще муж- финн??? она не выходила замуж за финна, не получала гражданство. и вообще, она не с воздуха ребенка сделала. если мужик не хочет детей- он будет предохраняться всеми способами от этого, а не заканчивать свои дела в любую женщину.


если нехочеш ребенка зачем ево делать ) ? тут дело в женщине всё + мы незаканчиваем дела в любыe девушки

Последнее редактирование от aleksandr84 : 01-11-2011 в 17:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:25   #18
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandr84
если нехочеш ребенка зачем ево делать ) ? тут дело в женщине всё



ты не поверишь, дети появляются от того что мужской сперматозоид проникает в яйцеклетку!


тот же вопрос к мужику- если не хочешь ребенка, нафига ты его делаешь???

сделал и не проживаешь с ребенком на одной территории и не занимаешься воспитанием?- плати алименты, как и положено по закону.. а не шкерься как трусливая крыса, уклоняясь от своих прямых обязанностей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:29   #19
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
для етова эсть презервативы для таво кто нехочет ребенка ! еще таблетки для девушек. просто девушки меняют быстро мужыкоф если он им ненравитса ) вампиршы прямо )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:31   #20
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
нну так если папаша этого ребенка не умеет ими пользоваться и ЗАЧАЛ ребенка, то че ему, алименты платить не надо?? ребенок уже ЕСТЬ и обязанности у отца тоже есть!

тем более его никто не тянул за язык, запрещая усыновить ребенка новому мужу автора. он запретил, заявив что ребенок его и он ОТЕЦ... если считаешь себя отцом- обеспечивай своего ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:34   #21
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
нну так если папаша этого ребенка не умеет ими пользоваться и ЗАЧАЛ ребенка, то че ему, алименты платить не надо?? ребенок уже ЕСТЬ и обязанности у отца тоже есть!

тем более его никто не тянул за язык, запрещая усыновить ребенка новому мужу автора. он запретил, заявив что ребенок его и он ОТЕЦ... если считаешь себя отцом- обеспечивай своего ребенка.


пусь обеспечевает тот новый мужык из за каторова она ево бросила ) вот и подумайте девушки над своими грехами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:38   #22
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandr84
пусь обеспечевает тот новый мужык из за каторова она ево бросила ) вот и подумайте девушки над своими грехами



ты реально недалекий или прикидываешься???? тот новый мужик хотел стать ребенку ОТЦОМ, УСЫНОВИТЬ его. биологический папаша этого сделать НЕ ДАЛ, САМ, ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!

и вообще, ты там свечку держал? где автор указала причину расставания с первым мужем??? сам придумал и рад?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:44   #23
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
если недал УСЫНОВИТЬ значит ана ево киданула ) все просто и ясно я незнаю чем новый мужик лутше богый или в постеле норм автор неписал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:48   #24
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline


мдааа.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 17:49   #25
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro


мдааа.....

вам нада перестать прикидиватся жертвами и все будет ок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 18:06   #26
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandr84
вам нада перестать прикидиватся жертвами и все будет ок



а никто не прикидывается. смешно до слез читать твои посты, честно)))))))))))))



вот повезло мне все таки, Бог отвел от таких "мужчин" как кое кто в этом посте)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 18:38   #27
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
так я тебя и ждал потомушто те нечем занятся абично ) рад што повеселил тут просто скушно както адно и тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 18:51   #28
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
snowman

Цитата:
Сообщение от aleksandr84
так я тебя и ждал потомушто те нечем занятся абично ) рад што повеселил тут просто скушно както адно и тоже



я смотрю ты следишь за мной. все, отстань, с тобой неинтересно общаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 18:54   #29
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
я смотрю ты следишь за мной. все, отстань, с тобой неинтересно общаться


ето ты за мнои следиш апять первая атветила ) а сама ранше говорила што небудеш мне писать )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 19:00   #30
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от aleksandr84
угу я тут уже прочитал наверно миллион таких постоф каждый день примерно "как выйти за фина" Выходят замуж гразданство получяют потом досвидания муж )

ещё один моралист- в своём глазу бревно не видит...
честное слово убеждаюсь, что мужчины хуже женщин зануды и сплетники бывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 19:15   #31
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
вот и подумайте девушки над своими грехами


Нет необходимости думать над грехами. Есть постановление суда и исполнительный лист. Разбрасывающиеся спермой могут задуматься сами и внимательно ознакомиться с инстуркцией по использованию презервативов (если вообще умеют читать, письмо же явно удается с трудом)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 19:20   #32
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aleksandr84
если нехочеш ребенка зачем ево делать ) ? тут дело в женщине всё + мы незаканчиваем дела в любые девушки

опа опа. а в какие заканчиваете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 20:00   #33
aleksandr84
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: Tampere
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
ну в красивые и умные ) вы тут с юмором воспринимайте все )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 20:14   #34
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от aleksandr84
ну в красивые и умные ) вы тут с юмором воспринимайте все )

И много красивых и умных теперь с детьми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 21:57   #35
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Опаньки!

А что конкретно вам известно о детях? Например, распорядок дня и ночи матери в первые 2 года жизни ребенка можете описать хоть приблизительно?

Или сколько уходит на подгузники или детское питание...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 22:00   #36
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandr84
угу я тут уже прочитал наверно миллион таких постоф каждый день примерно "как выйти за фина" Выходят замуж гразданство получяют потом досвидания муж )

Совсем "ту-ту"?
Человек живёт в Эстонии,и бывший муж её тоже оттуда,но сбежал сюда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2012, 13:06   #37
click
Registered User
 
Аватар для click
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Извините, я не понял. То есть если я перееду в Финляндию и буду там жить и работать, то я должен буду платить столько, сколько мне в России назначил суд? Я про проценты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2012, 13:58   #38
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Переезд не освобождает от обязательств, наложенных судом - выводы делайте сами. На пркатике гораздо проще для всех сторон договориться перед переездом о твердой сумме в месяц, оформить этот договор официально и платить по нему. Хотя бы потому, что после выплаты 25% алиментов от брутто-зарплаты в Финляндии может просто не хватить денег ни на что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2012, 15:20   #39
click
Registered User
 
Аватар для click
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Спасибо огромное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2012, 12:11   #40
lexey
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание: Pieksämäki
Регистрация: 27-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Переезд не освобождает от обязательств, наложенных судом - выводы делайте сами. На пркатике гораздо проще для всех сторон договориться перед переездом о твердой сумме в месяц, оформить этот договор официально и платить по нему. Хотя бы потому, что после выплаты 25% алиментов от брутто-зарплаты в Финляндии может просто не хватить денег ни на что...


при переезде в Финляндию,в России вы автоматически становитесь безработным и алименты начисляются 25 % от средней зарплаты по России по вашей специальности и отрасли,связи с Финляндией у России по поводу взыскания алиментов нет (собственный опыт)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно