Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-05-2016, 12:07   #1
NellyK.
Пользователь
 
Аватар для NellyK.
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 27-04-2016
Status: Offline
Хочу купить телефон на Андроиде!

Привет!
Хочу купить новый телефон на андроиде. Их стало столько, что глаза разбегаются. Хочу выбрать до 200 €. Камера, видео не интересуют. Важно чтобы телефон не тормозил. В игры не играю. Что-то из самсунгов хочу подобрать, каким то Леново недоверяю.
Посоветуйте, на что нужно обратить внимание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 13:35   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Может быть , на " Отзывы ... " ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 16:32   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
к такой аватарке любой самсунг подойдет
 
Old 07-05-2016, 21:28   #4
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Android и чтоб не тормозил - это верно наверное для первого года использования телефона =))))

Купил жене Xiaomi Redmi Note 2 на НГ.
Пятый месяц - полёт нормальный.

Есть минусы:
1. непонятно, что да как с гарантией
2. Xiaomi - свежий бренд
3. заказывать только через АлиЭкспресс

Плюсы:
1. начинка как у топового аппарата, ничего не тормозит
2. телефон сделан качественно
3. ЦЕНА =) Сейчас новый Note 3 с доставкой выходит около 150$
4. две симки

Если брать в расчёт, что современный смартфон - это два года макс.
Инвестиция в 150$ на два года не так уж и страшно.

p.s. Lenovo делает хорошие лептопы. Думаю, что телефоны не хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 21:48   #5
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
у меня сони ксперия аква м 2
200 евро
работает отлично
живёт уже полтора года. без чехлов итд. падал не раз )) жив
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 23:19   #6
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Asus поглядите, есть достойные аппараты)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2016, 20:14   #7
NellyK.
Пользователь
 
Аватар для NellyK.
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 27-04-2016
Status: Offline
я не про фирму спрашивала. Хочу самсунг. Параметры телефона, ну память там какая или на что другое надо обратить внимание.
На алиэкспресс сами себе заказывайте. сразу видно, кто за каждую копейку трясется.
 
Old 08-05-2016, 20:19   #8
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NellyK.
я не про фирму спрашивала. Хочу самсунг. Параметры телефона, ну память там какая или на что другое надо обратить внимание.
На алиэкспресс сами себе заказывайте. сразу видно, кто за каждую копейку трясется.

берём понравившуюся модель и читаем характеристики сами.. выбираем самую дорогую и вперёд к покупке

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 08-05-2016, 20:37   #9
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NellyK.
я не про фирму спрашивала. Хочу самсунг. Параметры телефона, ну память там какая или на что другое надо обратить внимание.
На алиэкспресс сами себе заказывайте. сразу видно, кто за каждую копейку трясется.

Хотела удалить это сообщение, а потом думаю: а пусть все видят хамство Ваше и сами решают хотя ли они такой благодарности за свои советы или нет.

-----------------
 
Old 08-05-2016, 20:42   #10
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хотела удалить это сообщение, а потом думаю: а пусть все видят хамство Ваше и сами решают хотя ли они такой благодарности за свои советы или нет.



сиськам позавидовала???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2016, 20:43   #11
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
сиськам позавидовала???

Тож заметила?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2016, 20:45   #12
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
сиськам позавидовала???

Это к теме про телефоны имеет какое- то отношение?))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2016, 20:45   #13
NellyK.
Пользователь
 
Аватар для NellyK.
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 27-04-2016
Status: Offline
a что не трясутся, когда экономят на гарантии? Пусть видят мне то что, я здесь сутками не торчу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2016, 20:55   #14
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NellyK.
a что не трясутся, когда экономят на гарантии? Пусть видят мне то что, я здесь сутками не торчу.


У меня всегда есть spare телеофон. У Xiaomi есть гарантия, вам просто придётся на время пересылки/ремонта бегать с чем-то своим. В отличии от сервис центра от Самсунга, который вам выдаст, что-то на замену.

Очень не красиво с вашей стороны приписывать людей к дешёвкам, потому что они заказывают на Али.
Если я заказываю APU девайсы с Китая, значит я тоже экономлю каждую копейку? Их просто не производят в других странах.
Ваш любимый Samsung тоже в Китае делают, просто привозят под соусом бренда.

Хотя я ничего плохого сказать про Samsung не могу, они делают отличные продукты.

Удачи вам и хорошего дня.
 
Old 08-05-2016, 21:22   #15
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Смотри на оперативную память, какой дисплей.Если видео не столь важно, то не обращай внимания на всякие FullHD, с экранами меньшей чёткости и цена ниже.
Я тоже к всякой али-китайщине скептически отношусь. Одно дело здесь в магазине покупать с гарантией, а другое дело из Китая, где вилами на воде гарантия написана. Переслать им -себе дороже. Дешевле уже тут купить. А ещё проще, купить в России, там выбор больше, если нужно с 2 симками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2016, 21:49   #16
NellyK.
Пользователь
 
Аватар для NellyK.
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 27-04-2016
Status: Offline
Артикман поможешь мне телефон купить? Не пожалеешь ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2016, 21:52   #17
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NellyK.
Артикман поможешь мне телефон купить? Не пожалеешь ))))


Да без проблем. Скину в личные сообщение телефон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2016, 21:55   #18
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NellyK.
я не про фирму спрашивала. Хочу самсунг.

http://www.gigantti.fi/product/puhe...oinen#tab-specs

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 19:19   #19
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Подскажите, плиз, хороший бюджетный (150-300 евро) андроид-телефон из тех, что можно купить в Финляндии. Мой xiaomi на днях сдох окончательно, проработав в общей сложности два года. После первого года работы вздулась батарея, но корпус телефона раскрылся, попутно сломав пластиковый чехол, и он (телефон) из-за этого выжил. После замены батареи проработал еще год и в итоге вдруг начал дико греться и умер. Больше xiaomi не хочу, хотя функционально он был очень неплох и удобен.

Хотелось бы, чтобы батарея в телефоне была побольше. Обязательно, чтобы было две симки. Желательно, чтобы батарея была сменной. Желательно, чтобы был WiFi Direct и телефон корректно работал с телевизорами Samsung через Screen Mirroring (miracast). Неплохо, если будет поддерживать технологию NFC.

Что-то я ничего хорошего в Verkkokauppa, Gigantti, Power не вижу.

Все магазины почему-то в акциях последние недели продвигают Samsung Galaxy A6, A6+, J3 и J6, причем цена во всех магазинах одинаковая и сильно завышенная (несмотря на то, что это выдают за акцию).

Gigantti вообще ведет себя некорректно. Сейчас предлагают по акции за 150 евро дико проблемную Sony Xperia XA1, у которой серьезные дефекты сенсора и матрицы. На эту модель ужасные отзывы. А на прошлой неделе в Gigantti продавали по акции другую модель Sony за 100 евро, у которой проблемы с bluetooth (у всех пользователей).

В общем, посоветуйте, плиз, что-нибудь функциональное, надежное и долгоиграющее за разумную цену. Может быть есть какой-то специализированный интернет-магазин телефонов в Финляндии с хорошими ценами и большим выбором?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 19:50   #20
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Подскажите, плиз, хороший бюджетный (150-300 евро) андроид-телефон из тех, что можно купить в Финляндии. Мой xiaomi на днях сдох окончательно, проработав в общей сложности два года. После первого года работы вздулась батарея, но корпус телефона раскрылся, попутно сломав пластиковый чехол, и он (телефон) из-за этого выжил. После замены батареи проработал еще год и в итоге вдруг начал дико греться и умер. Больше xiaomi не хочу, хотя функционально он был очень неплох и удобен.

Хотелось бы, чтобы батарея в телефоне была побольше. Обязательно, чтобы было две симки. Желательно, чтобы батарея была сменной. Желательно, чтобы был WiFi Direct и телефон корректно работал с телевизорами Samsung через Screen Mirroring (miracast). Неплохо, если будет поддерживать технологию NFC.

Что-то я ничего хорошего в Verkkokauppa, Gigantti, Power не вижу.

Все магазины почему-то в акциях последние недели продвигают Samsung Galaxy A6, A6+, J3 и J6, причем цена во всех магазинах одинаковая и сильно завышенная (несмотря на то, что это выдают за акцию).

Gigantti вообще ведет себя некорректно. Сейчас предлагают по акции за 150 евро дико проблемную Sony Xperia XA1, у которой серьезные дефекты сенсора и матрицы. На эту модель ужасные отзывы. А на прошлой неделе в Gigantti продавали по акции другую модель Sony за 100 евро, у которой проблемы с bluetooth (у всех пользователей).

В общем, посоветуйте, плиз, что-нибудь функциональное, надежное и долгоиграющее за разумную цену. Может быть есть какой-то специализированный интернет-магазин телефонов в Финляндии с хорошими ценами и большим выбором?
У меня уже третий samsung. Предыдущие, обадва, работоспособны, держу в запасе. Нынешний - двухсимочный Galaxy J5 (2016) Dual SIM LTE SM-J510FN, но купил я его со скидкой через интернет в Словакии. Хорошо держит заряд, приличная камера. Взломал сам (root). Некоторые модели с 2017г имеют несъемную батарею, что не есть хорошо (фактически заставляют покупать новый аппарат, когда аккумулятор сдохнет, хотя можно бы купить китайскую батарейку, если бы съемная была).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 19:54   #21
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Подскажите, плиз, хороший бюджетный (150-300 евро) андроид-телефон из тех, что можно купить в Финляндии. Мой xiaomi на днях сдох окончательно, проработав в общей сложности два года. После первого года работы вздулась батарея, но корпус телефона раскрылся, попутно сломав пластиковый чехол, и он (телефон) из-за этого выжил. После замены батареи проработал еще год и в итоге вдруг начал дико греться и умер. Больше xiaomi не хочу, хотя функционально он был очень неплох и удобен.

Хотелось бы, чтобы батарея в телефоне была побольше. Обязательно, чтобы было две симки. Желательно, чтобы батарея была сменной. Желательно, чтобы был WiFi Direct и телефон корректно работал с телевизорами Samsung через Screen Mirroring (miracast). Неплохо, если будет поддерживать технологию NFC.

Что-то я ничего хорошего в Verkkokauppa, Gigantti, Power не вижу.

Все магазины почему-то в акциях последние недели продвигают Samsung Galaxy A6, A6+, J3 и J6, причем цена во всех магазинах одинаковая и сильно завышенная (несмотря на то, что это выдают за акцию).

Gigantti вообще ведет себя некорректно. Сейчас предлагают по акции за 150 евро дико проблемную Sony Xperia XA1, у которой серьезные дефекты сенсора и матрицы. На эту модель ужасные отзывы. А на прошлой неделе в Gigantti продавали по акции другую модель Sony за 100 евро, у которой проблемы с bluetooth (у всех пользователей).

В общем, посоветуйте, плиз, что-нибудь функциональное, надежное и долгоиграющее за разумную цену. Может быть есть какой-то специализированный интернет-магазин телефонов в Финляндии с хорошими ценами и большим выбором?


Honor 8 litе или 9
Хоноры вообще норм)

С искперией намучаетесь, я даже рада что свою разбила хД еще и купила тогда без акции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 21:24   #22
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Ничего не имею против Honor (это Huawei), но цена для китайского производителя явно завышена. Хотя размах у этой компании широкий, флагманские телефоны у них кое в чем революционные, да и подход основательный. Например, они сами выпускают процессоры для себя и, соответственно, могут реализовывать в них эффективные алгоритмы обработки изображений, сигналов... Но у меня пока по отношению к ним внутренний барьер....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 21:27   #23
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Вот, как будто подслушали, Verkkokauppa сделала хорошую скидку на телефон Nokia 8 - за 250 евро.

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...SIM-64-Gt-teras

Конфигурация на первый взгляд очень неплохая: экран, батарея, память, процессоры.

Но, насколько я слышал, эти Nokia теперь выпускают в Китае какие-то люди, которые просто купили право на название? Качество, соответственно, скорее всего на низком китайском уровне?

Если там плохая китайская батарея, то телефон через год придется выкидывать, так как батарея не съемная.

GSMArena оценивает его примерно в 400 евро, в Харькове контрабандный вариант можно купить за 300 евро, а Verkkokauppa предлагает за 250.

Два минуса для меня уже нашел: несъемный аккумулятор и не поддерживает отображение экрана на телевизоре с помощью стандарта Mirocast.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 22:00   #24
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Но, насколько я слышал, эти Nokia теперь выпускают в Китае какие-то люди, которые просто купили право на название? Качество, соответственно, скорее всего на низком китайском уровне?

Телефоны выпускает FIH Mobile (дочерняя компания тайваньской Foxconn) для финской HMD Global, в которой работают ветераны настоящей Nokia (но как эти ветераны участвуют в производстве - неясно, скорее всего никак).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 22:37   #25
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Телефоны выпускает FIH Mobile (дочерняя компания тайваньской Foxconn) для финской HMD Global, в которой работают ветераны настоящей Nokia (но как эти ветераны участвуют в производстве - неясно, скорее всего никак).

Вы сами с собой в этой теме разговариваете? Вы наверно благодарны себе,что вы сами для себя все погуглили и ещё сюда копировали.
 
Old 16-07-2018, 22:59   #26
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вот, как будто подслушали, Verkkokauppa сделала хорошую скидку на телефон Nokia 8 - за 250 евро.

Вы сначала сумейте его купить за эти деньги

"Tämän tuotteen tilaaminen on rajoitettu. Myynti alkaa 20.7.2018 klo 9.00"
 
Old 16-07-2018, 23:02   #27
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Нынешний - двухсимочный Galaxy J5 (2016)


Цена на него в Финляндии сейчас слегка завышена (в Verkkokauppa модель 2017 года стоит 178 евро, в Gigantti - 179 евро):

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...-Dual-SIM-musta

Можно и купить - он удовлетворяет всем моим требованиям, хоть и немного слабоватый по производительности и памяти.

А можно и Galaxy A5 (2017) - он получше, но за 250 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 23:10   #28
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Вы сначала сумейте его купить за эти деньги
"Tämän tuotteen tilaaminen on rajoitettu. Myynti alkaa 20.7.2018 klo 9.00"

В Тампере в магазине будет 30 штук - вполне реально подъехать на велосипеде пораньше и купить.
Но я уже в нем сомневаюсь. Минусы:

1) Разрешение экрана - очень хорошее, но для чего оно нужно, непонятно, и в то же время такой экран быстро садит и так весьма среднюю по емкости батарею.
2) Только что прочитал, что последняя июльская прошивка устранила некие проблемы безопасности, но батарея после нее стала разряжаться гораздо быстрее. Люди в легкой панике (возможно эту проблему рано или поздно устранят).
3) Корпус цельный - аккумулятор нельзя будет поменять.
4) С телевизорами Samsung и другими, в которых используется технология прямого копирования экрана смарфона Mirocast, он не дружит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 23:46   #29
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Цена на него в Финляндии сейчас слегка завышена (в Verkkokauppa модель 2017 года стоит 178 евро, в Gigantti - 179 евро):

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...-Dual-SIM-musta

Можно и купить - он удовлетворяет всем моим требованиям, хоть и немного слабоватый по производительности и памяти.

А можно и Galaxy A5 (2017) - он получше, но за 250 евро.
А что с аккумуляторами? В описании скромно не указан тип (съёмные - не съемные).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2018, 09:41   #30
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
я за Самсунг,
Нокия и Huawei не так хорошо работают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2018, 10:03   #31
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А что с аккумуляторами? В описании скромно не указан тип (съёмные - не съемные).


К сожалению аккумуляторы в моделях 2017 года Galaxy J5 и Galaxy A5 - не съемные.

Еще один недостаток этих Samsung-ов, который все отмечают - ужасные камеры (плохие снимки).

P.S. купил бы Nokia 8 в пятницу не задумываясь, если бы не этот "более продвинутый" Chromecast вместо Mirocast. Для меня это достаточно важный момент...
 
Old 17-07-2018, 10:51   #32
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Подскажите, плиз, хороший бюджетный (150-300 евро) андроид-телефон из тех, что можно купить в Финляндии. Мой xiaomi на днях сдох окончательно, проработав в общей сложности два года. После первого года работы вздулась батарея, но корпус телефона раскрылся, попутно сломав пластиковый чехол, и он (телефон) из-за этого выжил. После замены батареи проработал еще год и в итоге вдруг начал дико греться и умер. Больше xiaomi не хочу, хотя функционально он был очень неплох и удобен.

Хотелось бы, чтобы батарея в телефоне была побольше. Обязательно, чтобы было две симки. Желательно, чтобы батарея была сменной. Желательно, чтобы был WiFi Direct и телефон корректно работал с телевизорами Samsung через Screen Mirroring (miracast). Неплохо, если будет поддерживать технологию NFC.

Что-то я ничего хорошего в Verkkokauppa, Gigantti, Power не вижу.

Все магазины почему-то в акциях последние недели продвигают Samsung Galaxy A6, A6+, J3 и J6, причем цена во всех магазинах одинаковая и сильно завышенная (несмотря на то, что это выдают за акцию).

Gigantti вообще ведет себя некорректно. Сейчас предлагают по акции за 150 евро дико проблемную Sony Xperia XA1, у которой серьезные дефекты сенсора и матрицы. На эту модель ужасные отзывы. А на прошлой неделе в Gigantti продавали по акции другую модель Sony за 100 евро, у которой проблемы с bluetooth (у всех пользователей).

В общем, посоветуйте, плиз, что-нибудь функциональное, надежное и долгоиграющее за разумную цену. Может быть есть какой-то специализированный интернет-магазин телефонов в Финляндии с хорошими ценами и большим выбором?


На OnePlus обратите внимание) Они 2-симочные
У меня с декабря 5T Star Wars,очень доволен,скоро меняю на 6-й (но эти модели из более дорогих)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 00:40   #33
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
К сожалению аккумуляторы в моделях 2017 года Galaxy J5 и Galaxy A5 - не съемные.

Еще один недостаток этих Samsung-ов, который все отмечают - ужасные камеры (плохие снимки).
Вероятно, я зашёл в последний вагон: упомянутый мной samsung J5 2016 прилично себя ведёт. Но если что, то с несъемным покупать не буду принципиально - разводят клиента с самого начала

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 10:38   #34
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvit
Вы сами с собой в этой теме разговариваете? Вы наверно благодарны себе,что вы сами для себя все погуглили и ещё сюда копировали.


Позвольте еще немного поговорить самому с собой. Ну или с теми, кому это тоже интересно, но у кого нет времени выгугливать информацию и вычитывать форумы.

Nokia 8 аппаратно поддерживает Camera2 API на 3-м (наивысшем) уровне.
Это API аппаратно поддерживается только флагманскими моделями Samsung, LG, HTC, и пр. Список очень небольшой. Например, Samsung Galaxy S7 поддерживает это API лишь на уровне FULL (не может сохранять снимки в RAW-формате).

Camera 2 API позволяет вручную или программно управлять всеми настройками камеры (например, дистанция фокусирования, время выдержки, ISO и пр.). Соответственно это позволяет делать тонкую настройку камеры и получать лучшие снимки. Можно сохранять снимки в RAW формате (больше бит на пиксель), вынося обработку из телефона в компьютер (используя, например, Adobe Lightroom). Можно делать сверхскоростную съемку видео и фото (для Nokia 8 это больше 20 снимков в секунду и больше 120 кадров в секунду для видео).

Для ученых - это возможность получать последовательности снимков, сформированных с различными заранее запланированными настройками камеры. Для этого достаточно написать соответствующую программу на Java, используя функции Camera2 API.

Последнее редактирование от ponom : 18-07-2018 в 13:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 11:43   #35
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Но если что, то с несъемным покупать не буду принципиально - разводят клиента с самого начала


А чем плох несъемный аккумулятор?

Вернее, чем плох - понятно, но вот: насколько действительно плох, с потребительской точки зрения??

24 месяца - стандартная гарантия на телефон по нынешним временам, а через два года телефон все равно устареет морально, по крайней мере, если речь идет о бюджетном телефоне (а вроде такой топикстартер и хочет)

Кроме того, почти нет прогресса в емкости и массе аккумуляторов, но вот по части надежности и долговечности - прогресс налицо (самовозгорающиеся Самсунги обсуждать не будем, хорошо?)

(Оговорюсь, я сам любитель покупать "на века", у меня телефоны по 3...4...5 лет служат, но...)

И насколько аккумулятор действительно несъемный (точнее - незаменяемый) ? Не знаю, насколько это сложно, но думаю, что поменять можно, разобрав телефон (не предлагали бы иначе китайцы на Алиэкспрессе аккумуляторы к любому (или почти любому) телефону)

Или Вы подразумеваете - как на старых Нокиях, чтоб аккумулятор можно было 'сбрасывать', как опустевший магазин в АК-47?
 
Old 18-07-2018, 12:03   #36
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Кто-нибудь покупал из Финляндии Google Chromecast Ultra (поддержка 4K разрешения экранов телевизиоров)?

Как это сделать дешевле? Он стоит в районе 55 долларов, но Verkkokauppa и Gigantti синхронно продают по 79 евро (почти за двойную цену)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 22:26   #37
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Кто-нибудь покупал из Финляндии Google Chromecast Ultra (поддержка 4K разрешения экранов телевизиоров)?

Как это сделать дешевле? Он стоит в районе 55 долларов, но Verkkokauppa и Gigantti синхронно продают по 79 евро (почти за двойную цену)...


Если Вы знаете, что "Он стоит в районе 55 долларов", то, по всей видимости знаете и где "Он стоит в районе 55 долларов" ?? И зачем Вам тогда Верккокауппа с Гигантти??

И 79/55 не равно два, и даже не полтора, но это так, к слову...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 22:40   #38
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
24 месяца - стандартная гарантия на телефон по нынешним временам, а через два года телефон все равно устареет морально, по крайней мере, если речь идет о бюджетном телефоне (а вроде такой топикстартер и хочет)

Кроме того, почти нет прогресса в емкости и массе аккумуляторов, но вот по части надежности и долговечности - прогресс налицо
24 мес. вполне ещё рабочий тел.

Мой первый самсунг - Galaxy Gio, уже и не помню - сколько лет. Купил его примерно через 6 мес. после выхода. По сей день жив - беру его запасным в отпуск (вдруг основной повредится).

Второй - SIII. Взял потому, что у первого экран маловат, а мне для навигации надо, ну и фотки лучше. Теперь он служит навигатором - дабы не убивать батарею у третьего - J5 2016.

Цитата:
Сообщение от yesaul
И насколько аккумулятор действительно несъемный (точнее - незаменяемый) ? Не знаю, насколько это сложно, но думаю, что поменять можно, разобрав телефон
Эти танцы с бубном - не для всех. Мне же не нравится, что покупателя ЗАВЕДОМО пихают купить то, что ему может и не нужно (новый тел.), только потому, что сдох акку. А он сдыхает при интенсивной нагрузке через 1 год, а то и раньше.

-----------------
 
Old 18-07-2018, 23:27   #39
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Если Вы знаете, что "Он стоит в районе 55 долларов", то, по всей видимости знаете и где "Он стоит в районе 55 долларов" ?? И зачем Вам тогда Верккокауппа с Гигантти??

55 долларов - это цена в США.
Не хочется сильно переплачивать, но не хочется и возиться с покупкой в США и доставкой оттуда.
Цена в 60-65 евро меня бы устроила.
А может быть уже есть дешевые китайские аналоги (именно с поддержкой 4K)...

Цитата:
Сообщение от yesaul
И 79/55 не равно два, и даже не полтора, но это так, к слову...

79 евро - это примерно 92 доллара.
92/55 = 1.67

Ну да, не 2 и даже не 1.5, Вы правы.
Могли бы прибавить, что и не 1.25, но это так, к слову.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 23:34   #40
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А он сдыхает при интенсивной нагрузке через 1 год, а то и раньше.

А достаточно часто бывает, что и вздувается причем иногда через месяц после истечения гарантии. И в случае цельного корпуса вздувшийся аккумулятор вполне возможно поломает изнутри еще и экран телефона.
 
Old 19-07-2018, 00:02   #41
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А достаточно часто бывает, что и вздувается причем иногда через месяц после истечения гарантии. И в случае цельного корпуса вздувшийся аккумулятор вполне возможно поломает изнутри еще и экран телефона.
При этом, гарантия на акку - 6 мес. Если он вздулся через 7 мес., то - прощай весь телефон с его гарантией на 24 мес.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 01:46   #42
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
При этом, гарантия на акку - 6 мес. Если он вздулся через 7 мес., то - прощай весь телефон с его гарантией на 24 мес.

У меня на старой Сонька родной и потом фирменный акку по 1,5 года ходили. Потом не фирменных только на год хватало. В режиме звонки, интернет немного и интернет радио на работе, иногда целый день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 09:31   #43
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
При этом, гарантия на акку - 6 мес. Если он вздулся через 7 мес., то - прощай весь телефон с его гарантией на 24 мес.


"гарантия на акку - 6 мес" - Это где такое написано??

Я не оспариваю Ваши слова, но я вижу на сайте Гигантти (и - что более важно - в чеке оттуда тоже): "Tuotteella on 2 vuoden takuu." Без всяких сносок и дополнительных оговорок. Если при этом окажется, что "гарантия на акку - 6 мес", то это - чистое мошенничество

Последнее редактирование от yesaul : 19-07-2018 в 11:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 09:40   #44
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не хочется сильно переплачивать, но не хочется и возиться с покупкой в США и доставкой оттуда.

Ну, Вы уж определитесь: "либо дудочка, либо кувшинчик", как в детской сказке. Человеку, которому экономия 15 евро является настолько принципиальной, ленивым быть нельзя (вернее - не получится)

Цитата:
Сообщение от ponom
79 евро - это примерно 92 доллара.
92/55 = 1.67
Ну да, не 2 и даже не 1.5, Вы правы.

Тут я затупил. Разделил доллары на евры. Классическая глупость, признаю свою неправоту.

Впрочем, прибавьте (для корректности сравнения) стоимость доставки и пошлину - и все получите не 100, не 50, а где-нибудь 20 процентов разницы в цене - вполне себе "трудовые деньги" за организованный самому себе гемоРР с покупкой в Штатах

По делу: посмотрите на каком-нибудь немецком прайсграббере (типа idealo.de) или немецком же амазоне - если и там цена, сходная с финской - то дешевле не получится никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 10:10   #45
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Ну, Вы уж определитесь: "либо дудочка, либо кувшинчик", как в детской сказке. Человеку, которому экономия 15 евро является настолько принципиальной, ленивым быть нельзя (вернее - не получится)

Тут я затупил. Думал немного сэкономить, но не знал, что нарвусь на такого, как Вы. Классическая глупость, признаю свою неправоту. Я на бессмысленные неинтересные пререкания с Вами уже потратил намного больше времени, чем требуется, чтобы заработать 15-20 евро.

Цитата:
Сообщение от yesaul
По делу: посмотрите на каком-нибудь немецком прайсграббере (типа idealo.de) или немецком же амазоне - если и там цена, сходная с финской - то дешевле не получится никак.

На немецком амазоне гугл их продает по 130 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 11:52   #46
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
При этом, гарантия на акку - 6 мес. Если он вздулся через 7 мес., то - прощай весь телефон с его гарантией на 24 мес.


Может я туплю, но если аккумулятор не съемный в телефоне, то на него не может быть отдельной гарантии.
Работает вроде гарантия на весь аппарат.
 
Old 19-07-2018, 16:37   #47
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Может я туплю, но если аккумулятор не съемный в телефоне, то на него не может быть отдельной гарантии.
Работает вроде гарантия на весь аппарат.
Всё это - проверябельно, лехко.

Akku - Sisäänrakennettu
Päätelaitteen ja myyntipakkauksen tarvikkeiden takuu 24kk. Akun takuu 6 kk.
https://www.gigantti.fi/product/puh...lypuhelin-musta

Расскажите это всем, кто Вас плюсует

ps. Маркетолухи совсем оборзели - хотят, чтобы их хлам покупали каждые 6 мес., как сдохнет акку

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 16:40   #48
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
"гарантия на акку - 6 мес" - Это где такое написано??

Я не оспариваю Ваши слова, но я вижу на сайте Гигантти (и - что более важно - в чеке оттуда тоже): "Tuotteella on 2 vuoden takuu." Без всяких сносок и дополнительных оговорок. Если при этом окажется, что "гарантия на акку - 6 мес", то это - чистое мошенничество

http://www.russian.fi/forum/showpos...09&postcount=47

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 17:20   #49
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Всё это - проверябельно, лехко.

Akku - Sisäänrakennettu
Päätelaitteen ja myyntipakkauksen tarvikkeiden takuu 24kk. Akun takuu 6 kk.
https://www.gigantti.fi/product/puh...lypuhelin-musta

Расскажите это всем, кто Вас плюсует

ps. Маркетолухи совсем оборзели - хотят, чтобы их хлам покупали каждые 6 мес., как сдохнет акку


Круто! Это, вероятно, специально для Вас :-)

Я Хуявей смотрел (сначала чек на свой древний телефон, а потом информацию про новые на сайте) - там такого нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 17:35   #50
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Всё это - проверябельно, лехко.

Akku - Sisäänrakennettu
Päätelaitteen ja myyntipakkauksen tarvikkeiden takuu 24kk. Akun takuu 6 kk.
https://www.gigantti.fi/product/puh...lypuhelin-musta

Расскажите это всем, кто Вас плюсует


Вообще Гиганти отличается странным представлением о гарантии особенно на сайте.
Не покупайте у них ничего.
Всю гарантию 24 месяца покрывает гарантия Самсунга,
в других магазинах вообще ничего про аккумуляторы не написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 21:40   #51
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Круто! Это, вероятно, специально для Вас :-)
Сие было для для плохо видящих ("но я вижу на сайте Гигантти") , а я эту мульку знал с того момента, когда в начале 2018г искал J5 2016, в Фи их уже не продавали, а втюхивали J5 2017 с несъемным акку.

Цитата:
Сообщение от yesaul
Я Хуявей смотрел (сначала чек на свой древний телефон, а потом информацию про новые на сайте) - там такого нет...
Речь была о самсунге с несъемным акку и надписи про то у Гигантти. У?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 21:42   #52
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вообще Гиганти отличается странным представлением о гарантии особенно на сайте.
Не покупайте у них ничего.
Всю гарантию 24 месяца покрывает гарантия Самсунга,
в других магазинах вообще ничего про аккумуляторы не написано.
Другие магазины "скромно" умалчивают. А когда кУпите, то прочитаете про 6 мес. для батареи. Если можно, дайте ссылку на ВСЮ гарантию.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 21:48   #53
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Если акку съёмный то гарантия небольшая а если несъёмный то гарантия такая же как и на телефон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 21:55   #54
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Сие было для для плохо видящих ("но я вижу на сайте Гигантти") , а я эту мульку знал с того момента, когда в начале 2018г искал J5 2016, в Фи их уже не продавали, а втюхивали J5 2017 с несъемным акку.

Речь была о самсунге с несъемным акку и надписи про то у Гигантти. У?


Да я увидел, спасибо :-)

Я имел ввиду, что получается, что у Самсунга (в Гигантти) НЕ такая гарантия, как у Хуавея? Или "забыли" у Хуавея написать?

Впрочем, черт с ними, и с Самсунгами, и с Хуавеями. И с Гигантти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 22:17   #55
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Если акку съёмный то гарантия небольшая а если несъёмный то гарантия такая же как и на телефон.
Народ, вы читаете тему?

Akku - Sisäänrakennettu
Päätelaitteen ja myyntipakkauksen tarvikkeiden takuu 24kk. Akun takuu 6 kk.
http://www.russian.fi/forum/showpos...09&postcount=47

Перевожу:
Акку - встроенный
Гарантия на телефон - 24 мес. Акку - 6 мес.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 23:15   #56
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Народ, вы читаете тему?

Akku - Sisäänrakennettu
Päätelaitteen ja myyntipakkauksen tarvikkeiden takuu 24kk. Akun takuu 6 kk.
http://www.russian.fi/forum/showpos...09&postcount=47

Перевожу:
Акку - встроенный
Гарантия на телефон - 24 мес. Акку - 6 мес.

Не знаю за другие, но на Соне мне меняли по гарантии через 1.5 года. Хотя сначала тоже пытались впарить что гарантия на акку уже лоппу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 23:34   #57
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Не знаю за другие, но на Соне мне меняли по гарантии через 1.5 года. Хотя сначала тоже пытались впарить что гарантия на акку уже лоппу.
Давно ли это было, как удалось переубедить впаривателей?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 23:42   #58
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Sony xperia сейчас. Норм телефон. Был Samsung j5. Такой себе "кастрированный". Ну за 2 сотки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 00:57   #59
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Sony xperia сейчас. Норм телефон. Был Samsung j5. Такой себе "кастрированный". Ну за 2 сотки....
А в чём проблемы J5? У меня он 4 месяца, срок небольшой конечно, но пока явных косяков не обнаружил.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 01:08   #60
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А в чём проблемы J5? У меня он 4 месяца, срок небольшой конечно, но пока явных косяков не обнаружил.


Сломался разьём для наушников, а для меня это критично. Без музона никуда. Потом начал глючить USB-порт. Тобиш что бы зарядить - уже проблемы. Хлюпкий он какой-то. Как звонилка, то претензий нет. Если уж смартфон, то функциональный и прочный. На J5 я за неделю стекло разбил. Не большая трещина и он жив до сих пор, но всё же. Ну тут уж и мои кривые руки... Потом с чехлом-кошельком падал и выживал.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно