Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-09-2015, 14:47   #1
yasnochloe
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Обмен прав (студенческая виза)

Я второй год живу в Финляндии по учебной визе. Сейчас прав у меня нет. Если я сейчас получу права в России, смогу ли я их обменять на финские? (я знаю, что этого сделать нельзя, если до первого въезда прав не было, но меняет ли что-то студенческая виза?). Правильно ли, что в такой ситуации мне необходимо получать права в Финляндии? (которые 2000 евро стоят).
Кроме того, если я получу так называемые международные права в России, могу я их использовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 16:00   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от yasnochloe
Я второй год живу в Финляндии по учебной визе. Сейчас прав у меня нет. Если я сейчас получу права в России, смогу ли я их обменять на Финские? (я знаю, что этого сделать нельзя, если до первого въезда прав не было, но меняет ли что-то студенческая виза?). Правильно ли, что в такой ситуации мне необходимо получать права в Финляндии? (которые 2000 евро стоят).
Кроме того, если я получу так называемые международные права в России, могу я их использовать?

К сожалению, вам скорее всего придется получать права в Финляндии. (те самые, за 2000...) Возможно, (но я не уверен) с вашей визой, вам при наличии Российских прав, разрешат сдать только КОЕ, без обучения. Но это нужно уточнять лично в полиции.

Читаем тут: https://www.poliisi.fi/ajokortti/eu...en_suomalaiseen

Описание вашего случая вот:
EU- ja ETA-valtiossa annetun muun kuin väliaikaisen ajokortin voi Suomessa vakituisesti asuva tai Suomessa vähintään kuusi kuukautta opiskellut henkilö vaihtaa hakemuksesta vastaavaan suomalaiseen ajokorttiin ilman uutta kuljettajantutkintoa.

Это означает, что обмен возможен, только в том случае, если права у вас уже были на момент въезда.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 14-09-2015, 16:21   #3
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На русской машине, можешь ездить с русскими правами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно