Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 28-02-2014, 10:02   #61
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Просвятите будет интересно узнать .


Попы в церкви просвящают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:10   #62
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Попы в церкви просвящают.

Для кого попы в церкви . А для кого БАТЮШКА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:18   #63
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Для кого попы в церкви . А для кого БАТЮШКА.


Один черт. За святостью - к ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:21   #64
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Перечень документов для оформления заграничного паспорта, содержащего электронные носители информации для детей в возрасте до 14 лет

Заявление-анкета на ребенка– 1 экз.;
Фотография – 1 шт.;
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;
Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве;
Заграничный паспорт ребенка, выданный ранее;
Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя и его копия;
Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами;
Для законных представителей, не являющихся родителями, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие права законного представителя;

И только, ни каких доков больше не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:21   #65
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
И что же я не знаю? Паспорт делали год назад. Уже все поменялось? Просветите будет интересно узнать .


Во первyх, финскии паспорт делают не пару - троику месяцев, а гораздо быстрее, во вторых нужно согласие обоих родителеи для его получения. Достаточно приити вместе в полицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:23   #66
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Перечень документов для оформления заграничного паспорта, содержащего электронные носители информации для детей в возрасте до 14 лет


Ну и зачем топик-стартеру весь этот перечень, если российский паспорт уже имеется?
У ТС сложности с получением финского паспорта для ребенка, а для этого требуется согласие обоих опекунов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:40   #67
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Во первyх, финскии паспорт делают не пару - троику месяцев, а гораздо быстрее, во вторых нужно согласие обоих родителеи для его получения. Достаточно приити вместе в полицию.

На финский уже запись на два месяца( это в Хесе), а русский через консульство месяца три, верняк. На Российский паспорт не нужно согласие двух родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:49   #68
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
На финский уже запись на два месяца( это в Хесе), а русский через консульство месяца три, верняк. На Российский паспорт не нужно согласие двух родителей.


Вы можете обяснитъ зачем автору рос. паспорт, когда она конкретно спрашивает про финскии? Не знаю что там у вас в Хски, у нас за 3 дня делают ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:57   #69
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вы можете обяснитъ зачем автору рос. паспорт,


Из человека просто прет знание, которым он желает поделиться. Релевантность не имеет значения. ТС, думаю, отфильтрует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:58   #70
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вы можете обяснитъ зачем автору рос. паспорт, когда она конкретно спрашивает про финскии? Не знаю что там у вас в Хски, у нас за 3 дня делают ))

Про финский вобще не должно быть вопросов ребенок уже в гражданстве как пишет автор . В чем проблема то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 11:04   #71
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
В чем проблема то?


В том, что анкету заявления на финский паспорт должны подписать оба опекуна. А отец не подписывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 11:06   #72
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Про финский вобще не должно быть вопросов ребенок уже в гражданстве как пишет автор . В чем проблема то?


Я больше не могу....

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 11:13   #73
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В том, что анкету заявления на финский паспорт должны подписать оба опекуна. А отец не подписывает...

Точно, мама то верней всего на типе А. Тогда согласие отца необходимо.
Да русские мамочки зажигалки. Будет вторая Салонен как заметили выше. Хотя у Салоннен было гражданство.
Очень гнусная ситуация. Главное, чтобы желания совпадали с возможностями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 11:16   #74
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Точно, мама то верней всего на типе А. Тогда согласие отца необходимо.
.


Ну хватит уже, а? ну не знаете вы НИЧЕГО о финских паспортах, так не порите чушь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 11:18   #75
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Ну хватит уже, а? ну не знаете вы НИЧЕГО о финских паспортах, так не порите чушь.

я вроде уже два раза не обратил на вас внимание.
Раскажите , что вы знаете мы все послушаем и примем к сведению.))) Ждем-с.
Помогите автору?
Мне картина уже полностью ясна .(
Жалко ребенка и его маму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 11:30   #76
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
я вроде уже два раза не обратил на вас внимание.
Раскажите , что вы знаете мы все послушаем и примем к сведению.))) Ждем-с.
Помогите автору?
.


Все, чем автору можно помочь, я написала в сообщении №2 в этой ветке.

А вам к сведению: для получения финского паспорта согласие обоих опекунов требуется всегда, независимо от статусов и гражданств второй половины. И даже, представляете, для урожденных финнов и при родителях, состоящих в браке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:33   #77
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Пришла мой соц раб, написали емейл lastenvalvoja, она меня помнит, когда решался вопрос по поводу алиментов, муж платить даже 90 е минимума не хотел. Ждем ответа теперь. В топик отпишусь о дальнейшем развитии ситуации)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 18:00   #78
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
И что же я не знаю? Паспорт делали год назад. Уже все поменялось? Просветите будет интересно узнать .

alle 18-vuotiaalla hakijalla: jokaisen huoltajan kirjallinen suostumus (mikäli huoltajat eivät ole paikalla passia haettaessa) Huoltajan suostumus -lomake
http://www.poliisi.fi/poliisi/home....?op endocument
Цитата:
Сообщение от NB
Перечень документов для оформления заграничного паспорта, содержащего электронные носители информации для детей в возрасте до 14 лет
Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве

где ж его взять,если их нет и не может быть т.к. отменили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 18:43   #79
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
alle 18-vuotiaalla hakijalla: jokaisen huoltajan kirjallinen suostumus (mikäli huoltajat eivät ole paikalla passia haettaessa) Huoltajan suostumus -lomake
http://www.poliisi.fi/poliisi/home....?op endocument

где ж его взять,если их нет и не может быть т.к. отменили

Так в свидетельстве о рождении штампик стоит. Чем не оно. И у автора темы ребёнка тоже самое должно быть. Российский загран паспорт без проблем.
И по паспорту финскому , значит если челу стукнуло 18 лет и опекуны не согласны паспорта ему совершеннолетнему не дадут?!
Сомневаюсь я однако.
И до 18 они не граждане?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 19:22   #80
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Так в свидетельстве о рождении штампик стоит. Чем не оно. И у автора темы ребёнка тоже самое должно быть. Российский загран паспорт без проблем.
И по паспорту финскому , значит если челу стукнуло 18 лет и опекуны не согласны паспорта ему совершеннолетнему не дадут?!Сомневаюсь я однако.И до 18 они не граждане?

Штамп не имеет никакого значения для гражданства,так же и паспорт и вписание в паспорт т.к. УФМС может проверять на наличие гр.РФ в любой ситуации,а имеет значение основание наличие гр. а в этой, заявление от обоих родителей согласно закону,вот его нужно обязательно копировать и сохранять т.к. в архивы РФ заносят только гр.полученное,а гр.РФ по рождению там не наблюдаются.Я уже писала проблема не в получении паспорта,а в выезде из страны и в РФе оно тоже требуется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 19:58   #81
Sirukissa
Пользователь
 
Сообщений: 110
Проживание:
Регистрация: 14-06-2009
Status: Offline
В Финляндии слово пасси (паспорт) обозначает именно загранпаспорт, т.е. документ, которое дает право выъехать за границу (ныне - вне Евросоюза). Поэтому несовершеннолетнему гражданину Финляндии не дают (загран)паспорта без согласия обоих родителей, если они являются законными опекунами своего ребенка.
Теперь ясно? В Финляндии, если у ребенка есть (загран)паспорт, и его не ищет полиция или т.п., он вправе покинуть страну. Отдельные "соглашения" родителей больше не требуют, как во многих других странах, например, в России. Понятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 21:52   #82
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Штамп не имеет никакого значения для гражданства,так же и паспорт и вписание в паспорт т.к. УФМС может проверять на наличие гр.РФ в любой ситуации,а имеет значение основание наличие гр. а в этой, заявление от обоих родителей согласно закону,вот его нужно обязательно копировать и сохранять т.к. в архивы РФ заносят только гр.полученное,а гр.РФ по рождению там не наблюдаются.Я уже писала проблема не в получении паспорта,а в выезде из страны и в РФе оно тоже требуется

Я это написала для тех у кого дети от гр.других гос-в с головой не дружащие и которые могут лишить ребёнка гр.РФ пока не отменили поправку требующую разрешения от гр.иностранца,такая поправка это очередная глупость депутатов направленная в первую очередь против граждан РФ.
Для bessonizza могу посоветовать до суда, с соц.работником определить удобный для вас вариант свидания ребёнка с отцом(всё прописывать до мелочей),если не хотите чтобы вам определил суд по его усмотрению и это обязательное, даже при одиночном опекунстве!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:03   #83
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
до суда, с соц.работником определить удобный для вас вариант свидания ребёнка с отцом(всё прописывать до мелочей),если не хотите чтобы вам определил суд по его усмотрению и это обязательное, даже при одиночном опекунстве!

С ластенвалвоя 2 месяца назад пытались договариваться- муж даже прийти на встречу не соизволил, с трудом подписал документы на алименты. О встречах с ребенком вообще не договаривались, потому что он НЕ ХОЧЕТ видеться с ним, по крайней в данный момент. Поэтому вопрос о встречах с ребенком висит в воздухе. Стандартно- отец может видеть ребенка каждые 2ые выходные. Но он даже этого не хочет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:13   #84
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bessonizza
С ластенвалвоя 2 месяца назад пытались договариваться- муж даже прийти на встречу не соизволил, с трудом подписал документы на алименты. О встречах с ребенком вообще не договаривались, потому что он НЕ ХОЧЕТ видеться с ним, по крайней в данный момент. Поэтому вопрос о встречах с ребенком висит в воздухе. Стандартно- отец может видеть ребенка каждые 2ые выходные. Но он даже этого не хочет.

Про алименты обязательно решите дополнительно в суде т.к. он может отказаться от своего договора в любое время, от суда уже не "слинять"))) на свидание хочет он или не хочет это не имеет никакого значения для суда,это право ребёнка,нельзя ни в коем случае протестовать.А вот то,что он ограничивает его свободу передвижения, да ещё приплюсовать бумаги от соц. то это прямая дорога в yksinhuoltaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:18   #85
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А вот то,что он ограничивает его свободу передвижения, да ещё приплюсовать бумаги от соц. то это прямая дорога в yksinhuoltaja

Какие бумаги вы имеете ввиду?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:24   #86
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bessonizza
Какие бумаги вы имеете ввиду?)

А то,что он соц.работнику и вам отказывает для блага ребёнка,всё это должно фиксироваться на бумаге perustelut,пусть не ленятся и пишут с подписью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:25   #87
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Штамп не имеет никакого значения для гражданства,так же и паспорт и вписание в паспорт т.к. УФМС может проверять на наличие гр.РФ в любой ситуации,а имеет значение основание наличие гр. а в этой, заявление от обоих родителей согласно закону,вот его нужно обязательно копировать и сохранять т.к. в архивы РФ заносят только гр.полученное,а гр.РФ по рождению там не наблюдаются.Я уже писала проблема не в получении паспорта,а в выезде из страны и в РФе оно тоже требуется


В РФ именно этот штам и есть доказательство гражданства ребенка . Другого вроде нет . И когда будут выдавать загран паспорт и обще гражданский , только этот штампик и будет определять пренадлежность ребенка к стране " советов") Если этого штампика не будет, ну загран точно не выдадут, и ..... там много чего не так будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:25   #88
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А то,что он соц.работнику и вам отказывает для блага ребёнка,всё это должно фиксироваться на бумаге perustelut,пусть не ленятся и пишут с подписью

аа, понятно. Соц раб еще сказала мне, чтоб я ей смски и письма от него ей переслала, она распечатает и приложит к делу, так сказать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:28   #89
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bessonizza
аа, понятно. Соц раб еще сказала мне, чтоб я ей смски и письма от него ей переслала, она распечатает и приложит к делу, так скаИзать)

сами скопируйте или пусть при вас копирует, а то потом концов не
Найдешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:29   #90
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А то,что он соц.работнику и вам отказывает для блага ребёнка,всё это должно фиксироваться на бумаге perustelut,пусть не ленятся и пишут с подписью

Если не пишет на бумаге это настораживает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:32   #91
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bessonizza
аа, понятно. Соц раб еще сказала мне, чтоб я ей смски и письма от него ей переслала, она распечатает и приложит к делу, так сказать)

Для соц работника вы с мужем ОДНО дело. Почему же вы не поймете , что вы не в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:35   #92
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
В РФ именно этот штам и есть доказательство гражданства ребенка . Другого вроде нет . И когда будут выдавать загран паспорт и обще гражданский , только этот штампик и будет определять пренадлежность ребенка к стране " советов") Если этого штампика не будет, ну загран точно не выдадут, и ..... там много чего не так будет.

Вы ошибаетесь т.к. не у всех есть этот штамп и он не обязателен,а так же ни наличие паспорта ни других документов не может быть препятствием для проверки на гражданство в УФМС,а вот основание на наличие гр.РФ согласно закону это главный аргумент в судебном процессе,вы почитайте форумы правозащитников и вы от беспредела РФ чинушей будете шокированы
Президент Российской Федерации издал Указ по которому эти штампы не вправе требовать:
У к а з
"О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации"
№ 444 13.04.2011
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:42   #93
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Про алименты обязательно решите дополнительно в суде т.к. он может отказаться от своего договора в любое время, от суда уже не "слинять"))) на свидание хочет он или не хочет это не имеет никакого значения для суда,это право ребёнка,нельзя ни в коем случае протестовать.А вот то,что он ограничивает его свободу передвижения, да ещё приплюсовать бумаги от соц. то это прямая дорога в yksinhuoltaja

Если договор об алиментах подписал отец ребенка, то в любой момент оказаться не может, до конца договора будет платить. А потом может и отказаться подписывать продление, но неизвестно на какой срок договор сейчас.
Право-то ребенок имеет на свидания со вторым родителем, только это право насильно не исполнить. Если папа не хочет, то это имеет значение. В любом случае, у автора есть у кого спросить совета и получить одно опекунство маме вполне реально. Главное не расслабляться, но и не перегнуть палку, суд принимает во внимание заключение соц.службы, но решение может принять иное, чем в рекомендации соц.работника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:45   #94
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Если не пишет на бумаге это настораживает.

она мой соц раб. А точнее как-то типа семейного работника. Ей на мужа моего плевать, ей социалка платит, чтоб она ко МНЕ ходила. И как себе представляете, чтоб я емейлы на бумаге писала, переписывала что-ли? Что за бред. Сообщения-как хоть какое-то доказательство его пох//cтического отношения к ребенку, и шантаж по отношению ко мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:48   #95
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Если договор об алиментах подписал отец ребенка, то в любой момент оказаться не может, до конца договора будет платить. А потом может и отказаться подписывать продление, но неизвестно на какой срок договор сейчас.
Право-то ребенок имеет на свидания со вторым родителем, только это право насильно не исполнить. Если папа не хочет, то это имеет значение. В любом случае, у автора есть у кого спросить совета и получить одно опекунство маме вполне реально. Главное не расслабляться, но и не перегнуть палку, суд принимает во внимание заключение соц.службы, но решение может принять иное, чем в рекомендации соц.работника

спасибо, вы очень грамотно все написали) А договор пока что на год. Сказали, потом посмотрят. И вы правы- насильно отца не заставишь видеться с ребенком. Однако мне в плюс, что соц рабы знают, что я НЕ против его встреч с ребенком, а совсем наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:48   #96
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Если договор об алиментах подписал отец ребенка, то в любой момент оказаться не может, до конца договора будет платить. А потом может и отказаться подписывать продление, но неизвестно на какой срок договор сейчас.
Право-то ребенок имеет на свидания со вторым родителем, только это право насильно не исполнить. Если папа не хочет, то это имеет значение. В любом случае, у автора есть у кого спросить совета и получить одно опекунство маме вполне реально. Главное не расслабляться, но и не перегнуть палку, суд принимает во внимание заключение соц.службы, но решение может принять иное, чем в рекомендации соц.работника

Договор это добровольное дело,меняются доходы и заявляется о не состоянии платить и т.д. только суд может обязать на взыскание.Спросить можно у кого угодно,любой грамотный совет в пользу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:52   #97
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы ошибаетесь т.к. не у всех есть этот штамп и он не обязателен,а так же ни наличие паспорта ни других документов не может быть препятствием для проверки на гражданство в УФМС,а вот основание на наличие гр.РФ согласно закону это главный аргумент в судебном процессе,вы почитайте форумы правозащитников и вы от беспредела РФ чинушей будете шокированы

Их беспредел я знаю не по наслышке! Штам это прямое доказательство , что гражданин в гражданстве РФ. Естественно все бумаги нужно в кучу и в отдельный чемодан и приучить себя если какая катастрофа все бросаем кроме этого чемодана! Проверки от УФМС там всякие это уж край . Но было и такое когда по рождению в СССР ( Россия ) человека мурыжили 5 лет. Но все получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:54   #98
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bessonizza
спасибо, вы очень грамотно все написали) А договор пока что на год. Сказали, потом посмотрят. И вы правы- насильно отца не заставишь видеться с ребенком. Однако мне в плюс, что соц рабы знают, что я НЕ против его встреч с ребенком, а совсем наоборот.

алименты кела платит?судя,что он безработный у него 0 % значит не он платит,а государство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:57   #99
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bessonizza
она мой соц раб. А точнее как-то типа семейного работника. Ей на мужа моего плевать, ей социалка платит, чтоб она ко МНЕ ходила. И как себе представляете, чтоб я емейлы на бумаге писала, переписывала что-ли? Что за бред. Сообщения-как хоть какое-то доказательство его пох//cтического отношения к ребенку, и шантаж по отношению ко мне.

Вы не понимаете главное ваш ребенок ФИН значит он не вш ребеннок он сам себе гражданин Финского государства .
Вы с папой опекуны и над вами надзорный орган ЛС, ну так принято в Финляндиии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:57   #100
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Их беспредел я знаю не по наслышке! Штам это прямое доказательство , что гражданин в гражданстве РФ. Естественно все бумаги нужно в кучу и в отдельный чемодан и приучить себя если какая катастрофа все бросаем кроме этого чемодана! Проверки от УФМС там всякие это уж край . Но было и такое когда по рождению в СССР ( Россия ) человека мурыжили 5 лет. Но все получилось.

А наличие паспорта РФ ещё круче и ничего это не доказывает см.судебные процессы и проверки проходит каждый,просто вы об этом не знаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:59   #101
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
алименты кела платит?судя,что он безработный у него 0 % значит не он платит,а государство

Он-да, безработный, В какой-то конкретный день деньги не приходят, я думаю, Кела приплюсовывает к чему-то, к lastenhoidontuki наверное. Так было 2 мес, потому что он не подписывал договор на elatusapu, а недавно подписал наконец-то. И пришла бумажка с келы, что он должен будет платить 90 евро, а остальное будет кела добавлять до 150 евро примерно. Вроде бы каждого 1го числа он должен будет платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:00   #102
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Договор это добровольное дело,меняются доходы и заявляется о не состоянии платить и т.д. только суд может обязать на взыскание.Спросить можно у кого угодно,любой грамотный совет в пользу

Вот тут могу возразить, что договор, заверенный ластенвалвоя täytäntöönpanokelpoinen, как только отец ребенка перестает платить, мама идет в кела, а папин долг в улосотто . Если у папы так сильно падают доходы, что не в состоянии платить, значит сам и суетится, согласовывая с бывшей супругой у ластенвалвоя пересмотр суммы алиментов или через суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:00   #103
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Бедный suomalainen mies... Вот знал бы, во что вляпается, 100 раз бы соломинки подстелил.. Да видно давление в штанах пересилило глас разума...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:08   #104
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А наличие паспорта РФ ещё круче и ничего это не доказывает см.судебные процессы и проверки проходит каждый,просто вы об этом не знаете

Конечно каждый и базы есть , но у меня не было случаев чистых, чтобы люди прилипали с законными доками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:16   #105
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Вот тут могу возразить, что договор, заверенный ластенвалвоя täytäntöönpanokelpoinen, как только отец ребенка перестает платить, мама идет в кела, а папин долг в улосотто . Если у папы так сильно падают доходы, что не в состоянии платить, значит сам и суетится, согласовывая с бывшей супругой у ластенвалвоя пересмотр суммы алиментов или через суд.

но это не мешает отменить договор,особенно челу невменяемому,а суд всё ж это до 18,а договор на год надо ещё знать как договор прописан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:16   #106
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Бедный suomalainen mies... Вот знал бы, во что вляпается, 100 раз бы соломинки подстелил.. Да видно давление в штанах пересилило глас разума...

Глас разума приходит с годами , а в молодом возрасте шум в ушах)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:22   #107
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Конечно каждый и базы есть , но у меня не было случаев чистых, чтобы люди прилипали с законными доками

Если вы не знаете это не значит,что их нет,под подозрение попадают все дети рождённые в других странах и с двойным гражданством и не только см.форумы там реальные судьбы и там тысячи,а как вам поправка, обязательный выбор гражданства РФ в 18 при отказе от другого при наличии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:27   #108
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
но это не мешает отменить договор,особенно челу невменяемому,а суд всё ж это до 18,а договор на год

Не совсем я поняла, кто может отменить заверенный договор? Суд может, если папа туда обратится. Вменяемый человек или не вменяемый, а алименты обязанность родителей, а потом государство доплатит. И безработные тоже платят алименты. Но если идти в суд, лучше сразу все дела решить, чтобы к этому потом не возвращаться, но тут уж сами выберут по ситуации как удобнее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:30   #109
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Бедный suomalainen mies... Вот знал бы, во что вляпается, 100 раз бы соломинки подстелил.. Да видно давление в штанах пересилило глас разума...


А во что вляпался?А дети причём?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:37   #110
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Если вы не знаете это не значит,что их нет,под подозрение попадают все дети рождённые в других странах и с двойным гражданством и не только см.форумы там реальные судьбы и там тысячи,а как вам поправка, обязательный выбор гражданства РФ в 18 при отказе от другого при наличии

У меня был чел , его заставляли отказаться от гражданства другого государства( по рождению) он отказался . Но справедливость в том, что мы связались с консульством страны , они сказали просто мы от вас не отказываемся вы гражданин , живите покойно и работайте там где вам нравится, и только их страна решает кто их гражданин.
Поправка полное дерьмо если честно. И по по правке с Финляндией есть договор , значит все ОК!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:49   #111
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Не совсем я поняла, кто может отменить заверенный договор? Суд может, если папа туда обратится. Вменяемый человек или не вменяемый, а алименты обязанность родителей, а потом государство доплатит. И безработные тоже платят алименты. Но если идти в суд, лучше сразу все дела решить, чтобы к этому потом не возвращаться, но тут уж сами выберут по ситуации как удобнее)

Но я же написала изначально,что нафиг договора это всё временное явление и хлопотное см.что там написано по обстоятельствам,надо закреплять судебной формой,а не родительской как хочу,есть же семьи нормальные без соц.работников и судов и без кела,есть такие же нормальные с договором и соблюдением,но от "психических" самим можно с ума съехать от сюрпризов и волокиты.

Jos elatusvelvollisella ei ole lainkaan tuloja, voidaan elatussopimukseen elatusavun määräksi merkitä määräaikaisesti myös 0 euroa. Tällöin Kela maksaa lapsen lähivanhemmalle elatustuen elatusvelvollisen puutteellisen elatuskyvyn korvaukseksi eikä elatusvelvolliselta peritä takaisin Kelan maksamaa elatustukea. Lastenvalvoja tarkistaa tositteista elatusvelvollisen tulot ja hyväksyttävät menot.ещё например так
Elatusapusopimuksen muuttaminen on perusteltua, jos laskelman lopputuloksena saatava elatusavun määrä poikkeaa aikaisemmin vahvistetusta elatusavun määrästä vähintään 15 %. Lisäksi edellytetään, ettei muutos ole lyhytaikainen ja että elatusavun muuttamista on sekä lapsen että elatusapua suorittavan vanhemman olot huomioon ottaen pidettävä kohtuullisena. и так далее
http://www.ouka.fi/oulu/sosiaali-ja...-usein-kysyttya
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:51   #112
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А во что вляпался?А дети причём?

Так презервативами надо пользоваться что-ли, а не бежать в загс сломя голову... А ведь наверняка, финские мама с папой предостерегали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:53   #113
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
И по по правке с Финляндией есть договор , значит все ОК!

С Финляндией у РФ есть договор о двойном?Это какой и когда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:02   #114
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так презервативами надо пользоваться что-ли, а не бежать в загс сломя голову... А ведь наверняка, финские мама с папой предостерегали...

Не поняла причём тут "загс" maistraatti и презервативы?Какое имеет отношение личное между двух взрослых и дети?Может лучше посмотреть на ответственность и обязанности сначала ну и на порядочность каждого,можно ещё на умственные способности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:08   #115
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Не поняла причём тут "загс" maistraatti и презервативы?Какое имеет отношение личное между двух взрослых и дети?Может лучше посмотреть на ответственность и обязанности сначала ну и на порядочность каждого,можно ещё на умственные способности

Да, да. На умственные способности обязательно нужно посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:12   #116
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Но я же написала изначально,что нафиг договора это всё временное явление и хлопотное см.что там написано по обстоятельствам,надо закреплять судебной формой,а не родительской как хочу,есть же семьи нормальные без соц.работников и судов и без кела,есть такие же нормальные с договором и соблюдением,но от "психических" самим можно с ума съехать от сюрпризов и волокиты.

Jos elatusvelvollisella ei ole lainkaan tuloja, voidaan elatussopimukseen elatusavun määräksi merkitä määräaikaisesti myös 0 euroa. Tällöin Kela maksaa lapsen lähivanhemmalle elatustuen elatusvelvollisen puutteellisen elatuskyvyn korvaukseksi eikä elatusvelvolliselta peritä takaisin Kelan maksamaa elatustukea. Lastenvalvoja tarkistaa tositteista elatusvelvollisen tulot ja hyväksyttävät menot.ещё например так
Elatusapusopimuksen muuttaminen on perusteltua, jos laskelman lopputuloksena saatava elatusavun määrä poikkeaa aikaisemmin vahvistetusta elatusavun määrästä vähintään 15 %. Lisäksi edellytetään, ettei muutos ole lyhytaikainen ja että elatusavun muuttamista on sekä lapsen että elatusapua suorittavan vanhemman olot huomioon ottaen pidettävä kohtuullisena. и так далее
http://www.ouka.fi/oulu/sosiaali-ja...-usein-kysyttya

С судом и было все понятно, я вносила поправки по договорам с ластенвалвоя.
А по-фински текст это к основаниям по изменению договора? Да, бывает 0 евро договор, но если нет совсем доходов, или какие-то исключительные случаи. Тогда кела платит полную сумму елатустуки без взыскания с папы. Если безработный получает työmarkkinatuki или peruspäiväraha, то получает и лапсенкоротус, который и предназначен для ребенка, на эту сумму договор и заключается чаще всего.
Насчет оснований для пересмотра договора, то по этим основаниям один из родителей может попросить пересмотра, но ластенвалвоя не делает самостоятельно по своему решению уменьшение суммы алиментов, для этого нужны подписи обоих родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:19   #117
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
С Финляндией у РФ есть договор о двойном?Это какой и когда?

Глубоко извиняюсь, расслабился .)
В международном праве понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (подданства) двух или более государств. Российское законодательство не исключает двойного гражданства, однако в правоотношениях с «двойными гражданами», как правило, признаётся наличие у этих граждан только «своего» гражданства.

В соответствии со ст.6 ч.2 действующего Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечёт за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Таким образом, при получении гражданства иного государства гражданин РФ сохраняет все права и обязанности, обусловленные законами РФ, в том числе право на обмен загранпаспорта по истечении срока его действия.

При этом гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации (ст.6 ч.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»).

Что касается процедуры пересечения границы лицами, имеющими два гражданства, то представителям пограничных служб необходимо предъявлять оба паспорта: загранпаспорт гражданина РФ и паспорт гражданина Финляндии.
Вопросы, связанные с гражданством Финляндии и возможностью одновременно иметь финское и иное гражданство, регулируются соответствующим финским законом. Для разъяснений в данной связи рекомендовали бы обратиться к компетентным финским органам власти, например, в Управление по делам иностранцев Финляндии.
--------------------------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:50   #118
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
С судом и было все понятно, я вносила поправки по договорам с ластенвалвоя.
А по-фински текст это к основаниям по изменению договора? Да, бывает 0 евро договор, но если нет совсем доходов, или какие-то исключительные случаи. Тогда кела платит полную сумму елатустуки без взыскания с папы. Если безработный получает työmarkkinatuki или peruspäiväraha, то получает и лапсенкоротус, который и предназначен для ребенка, на эту сумму договор и заключается чаще всего.
Насчет оснований для пересмотра договора, то по этим основаниям один из родителей может попросить пересмотра, но ластенвалвоя не делает самостоятельно по своему решению уменьшение суммы алиментов, для этого нужны подписи обоих родителей.

всё зависит от договора и Kela maksaa lapsen lähivanhemmalle elatustuen elatusvelvollisen puutteellisen elatuskyvyn korvaukseksi eikä elatusvelvolliselta peritä takaisin,тем более такой безработный ничего не теряет,поэтому он и подписал на год,а через год будет tai tuomiolla и чего тянуть с такими неадекватами,да и не всегда доход от кела с коротус,он может быть и "три копейки" ещё есть отдельная тема на ДНК.Договор даёт только на определённое время право на кела не более
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 01:01   #119
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Глубоко извиняюсь, расслабился .)
В международном праве понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (подданства) двух или более государств. Российское законодательство не исключает двойного гражданства, однако в правоотношениях с «двойными гражданами», как правило, признаётся наличие у этих граждан только «своего» гражданства.
В соответствии со ст.6 ч.2 действующего Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечёт за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Таким образом, при получении гражданства иного государства гражданин РФ сохраняет все права и обязанности, обусловленные законами РФ, в том числе право на обмен загранпаспорта по истечении срока его действия.
При этом гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации (ст.6 ч.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»).

А вот вам проект http://pravoved.ru/question/72682/ тугодумов
3. В случае выбора лицом, указанным в части первой настоящей статьи, гражданства Российской Федерации данное лицо вместе с заявлением о выборе гражданства представляет документальное подтверждение прекращения либо невозможности прекращения имеющегося гражданства иностранного государства (выхода из указанного гражданства) в силу не зависящих от него причин.

Муж не дает разрешение на выдачу фин.пасп. ребенку

Lapseni tarvitsee passin, enkä tavoita toista vanhempaa. Miten saan passin hankittua?
Lapsen passihakemuksen liitteenä tulee olla kirjallinen, yksilöity suostumus siltä huoltajalta, joka ei ole läsnä passihakemusta jätettäessä. Passi voidaan myöntää ilman toisen huoltajan suostumusta vain erityisestä syystä, jos joltakin huoltajalta ei matkan, sairauden tai muun vastaavan syyn vuoksi voida saada suostumusta. Jos huoltaja on evännyt suostumuksensa, passi voidaan kuitenkin myöntää alaikäiselle, jos sen myöntämättä jättäminen olisi selvästi vastoin lapsen etua. Lisäksi vaaditaan, että voidaan pitää ilmeisenä sitä, ettei lasta vastoin huoltajansa suostumusta muutoin kuin tilapäisesti viedä toiseen valtioon. Passin myöntävä viranomainen selvittää kussakin tapauksessa, mikä on lapsen edun mukaista.
http://www.hel.fi/hki/Sosv/fi/Perhe...ojat/kysymykset

Последнее редактирование от mafalda : 01-03-2014 в 01:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 01:27   #120
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
всё зависит от договора и Kela maksaa lapsen lähivanhemmalle elatustuen elatusvelvollisen puutteellisen elatuskyvyn korvaukseksi eikä elatusvelvolliselta peritä takaisin,тем более такой безработный ничего не теряет,поэтому он и подписал на год,а через год будет tai tuomiolla и чего тянуть с такими неадекватами,да и не всегда доход от кела с коротус,он может быть и "три копейки" ещё есть отдельная тема на ДНК.Договор даёт только на определённое время право на кела не более

я не вижу смысла разбирать в подробностях то, что сейчас автору не актуально. Но повторю еще раз, может кому-то пригодится.
У ластенвалвоя заключается договор на алименты. Если у того, кто платит алименты маленький доход, и сумма алиментов получается меньше 153 евро, то разницу до этой суммы доплачивает кела. Если договор на 90 евро и отец платит исправно, то нет проблем. Если отец перестает платить свою часть, то кела платит полные туки 153 евро, и 90 евро за каждый месяц, пока срок действия договор не истек, отцу идет в долг!!! если кела не может удержать сама из другого пособия, значит улосотто. Если папа придет в келу или к ластенвалвоя, никто ему в одностороннем порядке не снизит сумму алиментов, только путем составления нового договора и только у ластенвалвоя при согласии второго родителя или через суд.
если безработный на пособии по безработице, лапсенкоротус есть всегда.
А что за тема на ДНК?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно