Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 23-10-2009, 18:42   #61
Ingush
Registered User
 
Аватар для Ingush
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 08-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Я по паспорту европеец, по национальности европеец и по менталитету европеец.

И это правильно когда в стране действуют порядки того или иного народа. А теперь представь Финляндию с населением на 40-50% состоящую из иммигрантов не европейского происхожедния, а значит отличные от европейцев по менталитету и этнической принадлежности. Думаешь они не захотят установить в Финляндии свои порядки? Как можно сохранить финский народ и культуру, установленные порядки если финнов не останется?

Что касается последнего, то моя позиция такова, если мое государство не начинало войны, то и прекращать её не наше дело. Почему? А потому, что я не считаю верным вмешиватся в дела чужих народов. Если завтра Иран объявит войну Ираку, то причем тут я? В этом плане я считаю, что Запад берет слишом много на себя пытаясь разрешить различные международные конфликты. Кстати сказать имменно благодаря двум мировым войнам в Европе теперь мир. Так пусть другие страны воюют сколько им хочется, но в один день и они придут к тому же к чему пришла Европа. Наше дело сохранять обороноспособность государства на случай, если на нас нападут.

Кстати, относительно сдачи в плен, это где в плен не берут или пытают до смерти? По поводу террористов, конечно надо ловить и судить, и судить знаешь почему? Чтобы выяснить террорист ли он.

Да 40-50 % это уже проблема Хотя я жил в местах где эмигранты составляли все 100 % И ничего вроде жив, здоров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 18:50   #62
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingush
Согласен абсолютно.
Если взять именно меня, то у меня с соседями весьма хорошие отношения. Никак проблем в разности менталитетов я не встретил, и надеюсь не встречу. Но если тебя обзывают бандитом, только на основании того, что вместо Иисус Воскресе я говорю Аллаху Акбар, то относится к таким людям кроме как негативно не получается.

Хотел было много слов сказать в ответ, главным образом в поддержку вашей точки зрения, как неожиданно задался вопросом, а не большую ли опасность Европе несет ее руссифизация, если так можно выразится? Ведь судя по нашему форуму отдельные представители представляют просто опасность для общества. Любого....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 19:00   #63
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Хотел было много слов сказать в ответ, главным образом в поддержку вашей точки зрения, как неожиданно задался вопросом, а не большую ли опасность Европе несет ее руссифизация, если так можно выразится? Ведь судя по нашему форуму отдельные представители представляют просто опасность для общества. Любого....

С.С.! она не только уже происходит...она уже ЕСТЬ!)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 19:01   #64
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingush
Да 40-50 % это уже проблема Хотя я жил в местах где эмигранты составляли все 100 % И ничего вроде жив, здоров.

Видишь ли дело не совем в этом. Дело в том, захочет ли коренной народ жить в таких местах? И почему собственно он должен жить в таких местах, и почему такие места вообще должны быть в стране?

P.S. Ксати, что это за мессто где все 100% были эмигранты? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 19:07   #65
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Хотел было много слов сказать в ответ, главным образом в поддержку вашей точки зрения, как неожиданно задался вопросом, а не большую ли опасность Европе несет ее руссифизация, если так можно выразится? Ведь судя по нашему форуму отдельные представители представляют просто опасность для общества. Любого....

Ты про "совков" и "нашистов"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 20:18   #66
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ты про "совков" и "нашистов"?

Только про гомо совьетикус. Остальное производные от этого емкого понятия. Еще неизвестно что больший вред представляет для Европы. То ли религия, которая сама по себе безобидна, то ли идеология, в корне чуждая демократии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 21:33   #67
Ingush
Registered User
 
Аватар для Ingush
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 08-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Видишь ли дело не совем в этом. Дело в том, захочет ли коренной народ жить в таких местах? И почему собственно он должен жить в таких местах, и почему такие места вообще должны быть в стране?

P.S. Ксати, что это за мессто где все 100% были эмигранты? ))

Места эти называются vastaanottokeskus В большинстве люди в этих местах оставлены сами себе. Можно было бы организовывать для людей там какие нибудь мероприятия, о стране, о культуре. Может быть тогда было бы полегче прививать европейский образ жизни. Видишь ли среди приезжих действительно есть большая категория тех, кто не понимает все, что делается для них. Я имею ввиду, мед. обслуживание, соц. помощь, кров над головой и защита. Можно было бы аккуратно доносить это на таких мероприятиях. Я думаю это был бы наиболее лучший метод, которым можно было бы убить двух зайцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 21:40   #68
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ingush
Места эти называются вастааноттокескус В большинстве люди в этих местах оставлены сами себе. Можно было бы организовывать для людей там какие нибудь мероприятия, о стране, о культуре. Может быть тогда было бы полегче прививать европейский образ жизни. Видишь ли среди приезжих действительно есть большая категория тех, кто не понимает все, что делается для них. Я имею ввиду, мед. обслуживание, соц. помощь, кров над головой и защита. Можно было бы аккуратно доносить это на таких мероприятиях. Я думаю это был бы наиболее лучший метод, которым можно было бы убить двух зайцев.


ну тут вы путаете, в vastaanottokeskus находятся беженцы и просители убежища
никакого отношеия к эмигрантам он не имеет

http://fi.wikipedia.org/wiki/Vastaanottokeskus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 21:44   #69
Ingush
Registered User
 
Аватар для Ingush
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 08-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Хотел было много слов сказать в ответ, главным образом в поддержку вашей точки зрения, как неожиданно задался вопросом, а не большую ли опасность Европе несет ее руссифизация, если так можно выразится? Ведь судя по нашему форуму отдельные представители представляют просто опасность для общества. Любого....

Такие личности представляют огромную опасность для общества. Это провокаторы. Из за таких людей в обществе появляются некоторое воспаление, ненависть и злоба к отличному от него общества. И зачастую причины банальны не того цвета кожы, не той религии. И практически ни одного индивидиума этого общества, прямо никто из отличной не обижал. Так сплетни, домыслы, слухи. Где-то, кто-то, когда-то - я в интернете прочитал. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 21:48   #70
Ingush
Registered User
 
Аватар для Ingush
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 08-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
ну тут вы путаете, в vastaanottokeskus находятся беженцы и просители убежища
никакого отношеия к эмигрантам он не имеет

http://fi.wikipedia.org/wiki/Vastaanottokeskus

Не надо википедии Речь идет не о Эмигрантах, а о Мигрантах. Беженец-это уже мигрант, неважно где он живет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 21:55   #71
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Да нет, ничего. Я так просто спросил. Кстати, насчет того европеец ли ты, ведь ты писал, что ты кавказец. ))

...А вот я считаю, что именно мне решать кого пускать, а кого нет - если мы живем в демократическом государстве, то соответственно иммиграционные органы должны проводить свою политику исходя из воли народа, то есть меня.
...

слишком долго решаешь ...

п.с.
современное европейское лицо ...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 22:04   #72
Ingush
Registered User
 
Аватар для Ingush
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 08-12-2008
Status: Offline
[QUOTE=Fil]...

слишком долго решаешь ...

п.с.
современное европейское лицо ...

Вполне мирная картинка сидят парень в наушниках, тетенька с сумочками и растаман с вязальными спицами. Что-то я тут не вижу угрозу европейскому обществу. Вон дяденька вполне с европейским лицом спокойно читает газету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 22:05   #73
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingush
[QUOTE=Fil]...

слишком долго решаешь ...

п.с.
современное европейское лицо ...

Вполне мирная картинка сидят парень в наушниках, тетенька с сумочками и растаман с вязальными спицами. Что-то я тут не вижу угрозу европейскому обществу. Вон дяденька вполне с европейским лицом спокойно читает газету. :Д


+100 (и 11 символов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 22:09   #74
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingush
[QUOTE=Fil]...

слишком долго решаешь ...

п.с.
современное европейское лицо ...

Вполне мирная картинка сидят парень в наушниках, тетенька с сумочками и растаман с вязальными спицами. Что-то я тут не вижу угрозу европейскому обществу. Вон дяденька вполне с европейским лицом спокойно читает газету.


разве я утверждал другое ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 16:30   #75
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Кто тут говорил, что нет турчанок замужем за финнами? Я сама знаю несколько таких турчанок. Да, и азербайджанок с татарками здесь тоже много. Выходят они все тут замуж "с божим законом" без корыстных целей получить постоянку, развестись, сесть на шею государство, обхаять все вокруг и т.д

Конечно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Первое условие эмиграции-это интеграция. Кто не может интегрироваться, я за то что бы их обратно отправили в ту страну где они почувствуют свое родное. Никого тут насильно не держут.

Иногда, я в шутку говорю, что курды свой Курдистан в Финляндии получат. Хотя турки из деревней в 50-60гг массово эмигрировали в Германию, а сегодня их дети, большинство, не говорят по-турецки. А как на счет Ислама, то каждому свое...в магазинах тут пишут по-русски о камере видеонаблюдении, а не по-арабски.

Самый хороший пример интеграции, это татарская община (самая первая в Финляндии) и Азербайджанская диаспора (численность -12 000). Все работают во благо Финляндии и быстро интегрируются со всеми находя общий язык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 19:21   #76
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Esmiralda
Самый хороший пример интеграции, это татарская община (самая первая в Финляндии) и Азербайджанская диаспора (численность -12 000). Все работают во благо Финляндии и быстро интегрируются со всеми находя общий язык.

Захотелось узнать больше об азербайджанской диаспоре, потому что по данным статистического центра Финляндии на 2008 год и граждан Азербайджана (106), и рожденных там (74), и тех, для кого азербайджанский язык - родной (294), - не так много.
http://pxweb2.stat.fi/database/Stat...k/vaerak_fi.asp

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 20:06   #77
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Захотелось узнать больше об азербайджанской диаспоре, потому что по данным статистического центра Финляндии на 2008 год и граждан Азербайджана (106), и рожденных там (74), и тех, для кого азербайджанский язык - родной (294), - не так много.
http://хттп://пхщеб2.стат.фи/датаба...к/ваерак_фи.асп


у меня официальная азербайджанская статистика.
http://www.trend.az/news/azerbaijan/1034572.html

Они берут иранских, иракских (тюрков) и дагестанских азербайджанцев тоже. Также здесь есть азербайджанцы с российскими паспортами, русские и евреи с азербайджанскими пасспортами. Вот так все запутано.

Может быть Вы правы цифра не дойдет до 12 000, но то что нас здесь очень много это факт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:13   #78
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Что скажут форумчане?

Думаю, что всё закончится общеевропейской гражданской войной. Как известно количество пепреходит в качество. Если мусульмане не ассимилируются (что маловероятно из-за отсутствия европейскойполитики ассимиляции) то со временем их станет столько, что они поставят вопрос ребром требуя ввести нормы шариата с неравными правами мужчин и женщин и преследованием пидорастов. Терпение европейцев которых мусульмане уже сейчас достают к тому времени будет на пределе и они скажут нет (если у них ещё остались инстинкт самосохранения и чувствособственного достоинства) вот тогда и начнётся веселье в стиле ислам против либерализма. Итог не известен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:15   #79
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Если смотреть глобально на этот вопрос, то мусульмане будут смешиваться с европейцами, что приведет к возникновению новой смешанной расы и проблема исламизации сама по себе отпадет.

Ислсм это не национальность, а религия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:17   #80
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Значит надо искать пути. Вот в советское время все выходили замуж друг за друга не смотря на религию. Чем Евросоюз хуже совка )

Тем что вевросоюзе госубарство и партия не скуручивает тебя в бараний рог когда ты свои решения мотивируешь религией. В СССР с религией боролись поэтому её если и принимали в расчёт при принятии того или иного решения то в последнюю очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:19   #81
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
то, что вы говорите - бред. особенно про женщин, контроль банд и бессилие.

Зимой был в Голландии. Экскурсвод рассказывал, что в часе езды на метро от центра Амстердама есть район компактного проживания выходцев из сомали. Белые оттуда сбежали, сомалийцы живут по своим законам плюя на местные, а полиция вообще в этот район не приезжает. А на счёт женщин то это очень распространённая информация, удивлён, что Вы её не знаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:24   #82
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Если будет надо, за одну ночь можно будет их всех выловить и отправить в вагонах обратно в Афро-Азию. )

Технически можно. Но ты мне найди такого ЕВРОПЕЙСКОГО политика который осмелится на такое явное и массовое нарушение прав в мирное время. В РФ или КНР такое можно было бы сделать в ЕС крайне сомнительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:25   #83
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Большая часть мусульман приехавших в Европу все же перенимают европейский образ жизни и не исповедуют какой-то экстремистский ислам.

Это те кто живёт с своей семьёй отдельно. Те же кто в диаспорах практически не ассисилируются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:27   #84
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
родидились в настоящих мусульманских татарских семьях

Интересногде ты видела настоящие мусульманские татарские семьи? Я живу в соседнем с Татарстаном регионе, там уровень исламизации только чуть выше чем в других регионах. Набожных мусульман меньше 10 процентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:36   #85
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Кто спасёт?За кого голосовать?

А в Финляндии нет аналога ДПНИ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:39   #86
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Хочешь жену татарку становись мусульманином, вот и все дела.

Ну за татар ты зря. Они то как раз один из самых слабоверующих исламских народов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:47   #87
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
У муслимов в Европе серьезный противник:
http://www.utro.ru/articles/2009/10/23/847523.shtml

Идеологически это конечно непримиримый противник, но пидоры в отличие от мусульман не размножаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:56   #88
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
но пидоры... не размножаются.

Они хотят усыновлять детей и, тем самым, пополнять армию моральных уродов.

Последнее редактирование от Сударь : 24-10-2009 в 22:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 21:59   #89
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingush
Но если тебя обзывают бандитом, только на основании того, что вместо Иисус Воскресе я говорю Аллаху Акбар, то относится к таким людям кроме как негативно не получается.

А в ингушетии сами местные милиционеры разве не мусульмане?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 22:00   #90
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Мусульманские лидеры давно не скрывают что у них есть ПЛАН , в который планомерно вкладываются срЕдства немалые, в течении 25-40 лет в Европе должен быть шариат . Тут-то женскому полу полный дзинь придёт мохнатый.
В принципе, зря они с деньгами, европейцам собачку завести легче чем ребёнка или долбить корешка в то место которое Господoм для другого придумано было . Нормальное Великое Переселение Народов продолжается .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 22:02   #91
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Интересногде ты видела настоящие мусульманские татарские семьи? Я живу в соседнем с Татарстаном регионе, там уровень исламизации только чуть выше чем в других регионах. Набожных мусульман меньше 10 процентов.


Однако, расчёты российских учёных говорят, что к 2040 году мусульман в России будет более половины населения .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2009, 22:04   #92
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Технически можно. Но ты мне найди такого ЕВРОПЕЙСКОГО политика который осмелится на такое явное и массовое нарушение прав в мирное время. В РФ или КНР такое можно было бы сделать в ЕС крайне сомнительно.

Саркози - музчина , пытается, но не дадут ему всякие в попудралы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 02:15   #93
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Но ты мне найди такого ЕВРОПЕЙСКОГО политика который осмелится на такое явное и массовое нарушение прав в мирное время....

Есть такие, самый радикальный из них голландец Геерд Уайлдерс. Кроме этого в Европе созданы, насколько мне известно, два общественных движения, названия которых говорят сами за себя: "Остановим исламизацию Европы" (SIOE) и "Города против исламизации", в которуй вошли партии "Фламандкий интерес" (Бельгия), Партия свободы (Австрия), Народная партия (Великобритания) и праворадикалы из Дании, Германии и Италии.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 02:21   #94
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Мусульманские лидеры давно не скрывают что у них есть ПЛАН , в который планомерно вкладываются срЕдства немалые, в течении 25-40 лет в Европе должен быть шариат ... .

А вот здесь стоит обратиться к опыту Австралии, где только что приняли закон, по которому все, кто жаждет шариата, будут высылаться на свою историческую родину, где могут свободно наслаждаться его прелестями.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 13:22   #95
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Есть такие, самый радикальный из них голландец Геерд Уайлдерс. Кроме этого в Европе созданы, насколько мне известно, два общественных движения, названия которых говорят сами за себя: "Остановим исламизацию Европы" (SIOE) и "Города против исламизации", в которуй вошли партии "Фламандкий интерес" (Бельгия), Партия свободы (Австрия), Народная партия (Великобритания) и праворадикалы из Дании, Германии и Италии.

Еще одно движение организовалось намедни:
Pierre-Patrick Cocriamont, Gabor Vona ja Bruno Gollnisch подписали договор о совместной борьбе


http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...i/1135250260668

Популярность их растёт с каждым новым сообщением в прессе о преступлениях со стороны прищельцев.
А многим уже не надо для этого прессу читать - убедились на собственном опыте.

По опросам ББС в Англии более 60% населения придерживается мнения что в стране слишком много иммигрантов.
http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...?ref=lk_hs_ul_1

А интересно когда в Финляндии опрос проведут, какой процент будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 13:28   #96
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Думаю, что всё закончится общеевропейской гражданской войной.

У вас с Бабаем эсхатологическое видение будущего.
Лично я не хочу чтобы ситуация развивалась подобным образом.
Верю и надеюсь что люди проснуться, протрут глаза и мозги, и... остановят караван.
А заодно и проверят его содержимое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 13:39   #97
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Январь-Сентябрь 2009 статистика по беженцам опубликованна:

http://www.migri.fi/download.asp?id=Turvapaikanhakijat+ 2009;1480;{A22DBE83-CA96-4187-993E-BBADCD7BC6C9}

TOP-TEN

Irak 996
Somalia 953
Bulgaria 398
Afganistan 330
Venäjä 307
Kosovo 193
Iran 121
Nigeria 102
Turkki 92
Sri Lanka 74

всего из стран топ-тена - 3566 (83%, из общего числа беженцев)

Bсего 100% - 4279
В прошлом году в это самое время было 2262 пришельца.

Прогресс прогрессирует: культурное обагащение растёт знаково.

http://www.migri.fi/download.asp?id=Turvapaikanhakijat+ 2009;1480;{A22DBE83-CA96-4187-993E-BBADCD7BC6C9}
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 14:10   #98
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А вот здесь стоит обратиться к опыту Австралии, где только что приняли закон, по которому все, кто жаждет шариата, будут высылаться на свою историческую родину, где могут свободно наслаждаться его прелестями.

Вот такой в Европе закон тоже нужен - пусть там, и наслаждаются, исторически здесь таких не было и не надо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 14:12   #99
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Верю и надеюсь что люди проснуться, протрут глаза и мозги, и... остановят караван.
А заодно и проверят его содержимое.

Давно пора..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 14:44   #100
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
-"Как только количество иммигрантских детей в школe приближается к 40% финские семьи сьезжают с территории.
Когда количество менее 30% это явление не было так заметно - говорит директор одной из школ Helsinki.


http://yle.fi/uutiset/kotimaa/2009/...ja_1091057.html

А вот в Турку имеются школы в которых этот процент давно уже перевалил за 50%
Могу представить себе уровень обучения в подобных школах.
Учитель вместо того чтобы ньюансы науки объяснять тратит энергию и время на успокоение
темпераментных детишек.
Неудивительно что добрые родители забирают своих детей из подобных школ и переводят в другие школы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 15:09   #101
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
А в Финляндии нет аналога ДПНИ?


здесь все общество такое.. ты чо, плохо историю знаешь? здесь на этой идее общество строилось с 17 г. неужели не в курсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 15:14   #102
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Расизм по определению может быть только "белым".
Много ли вы слышали о черном расизме,
о латиноамериканском расизме? Разве его нет? Есть, да ещё какой!
Но про него - ни слова, ибо говорить о "черном расизме" это, по сути, тоже "расизм".

Парадоксальная ситуация: о белом расизме кричат все СМИ, а о другом расизме - как в рот воды.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 15:26   #103
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Расизм по определению может быть только "белым".
Много ли вы слышали о черном расизме,
о латиноамериканском расизме? Разве его нет? Есть, да ещё какой!
Но про него - ни слова, ибо говорить о "черном расизме" это, по сути, тоже "расизм".

Парадоксальная ситуация: о белом расизме кричат все СМИ, а о другом расизме - как в рот воды.



по какому определению? по тому, который ты вывел? парадоксальная ситуация - все знают, а ты нет? ты же писать умеешь - значит и читать тоже. погугли... а в финских школах латиносы, если они есть , или скажем, африки, - с финнов пример берут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 17:14   #104
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Есть такие, самый радикальный из них голландец Геерд Уайлдерс. Кроме этого в Европе созданы, насколько мне известно, два общественных движения, названия которых говорят сами за себя: "Остановим исламизацию Европы" (SIOE) и "Города против исламизации", в которуй вошли партии "Фламандкий интерес" (Бельгия), Партия свободы (Австрия), Народная партия (Великобритания) и праворадикалы из Дании, Германии и Италии.

Приятно, что не все европейцы утратили чувство самосохранения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 17:16   #105
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А вот здесь стоит обратиться к опыту Австралии, где только что приняли закон, по которому все, кто жаждет шариата, будут высылаться на свою историческую родину, где могут свободно наслаждаться его прелестями.

Такой опыт действительно был бы полезен, но как быть с теми шариатопоклониками кто родился в ЕС?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 17:19   #106
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
У вас с Бабаем эсхатологическое видение будущего.
Лично я не хочу чтобы ситуация развивалась подобным образом.
Верю и надеюсь что люди проснуться, протрут глаза и мозги, и... остановят караван.
А заодно и проверят его содержимое.

Мне бы то же не хотелось такого варианта развития событий, но он с каждым днём более вероятен. А что Вы понимаете под тем, что люди должны проснутся и протереть глаза? Что конкретно можнго сделать европейцам, что бы избежать предложенного мною сценария?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 17:22   #107
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
здесь все общество такое.. ты чо, плохо историю знаешь? здесь на этой идее общество строилось с 17 г. неужели не в курсе?

Я имею ввиду конкретные политические организации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 17:32   #108
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Вот нашёл ссылку из Австралии http://www.7kanal.com/news.php3?view=print&id=214898 уважаю местных политиков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 17:54   #109
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мусульмане, приежающие в европу, ведут себя агрессивно! Пытаются внедрить свою религию в массы! Пришли в чужой монастырь со своим уставом!

У мусульман есть поверие - если обратил в свою веру человека. будет тебе дарован рай! Вот они и стараются!

Я считаю, что если вы приехали, по разным причинам, и вам разрешили жить, живите по законам этой страны! Если эти законы не устраивают по причине несоблюдения вашей религии.....есть мусульманские страны где все религиознгые законы соблюдаются....

Сможет ли европеец или темболее европейка, приехав в мусульманскую страну жить по законам своей христианской религии . Думаю нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 18:53   #110
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Добрый вечер!
Мне кажется весь этот спор пустой. Уже поздно что то изменить по большому счету т.к. процесс пошел а точнее идет уже давно особенно в других частях европы ( Франц. Голланл. Великобрит. и т.д.) Кто то сказал, здесь есть школы, где учатся только мусульмане? Пусть учатся. Во всех странах есть школы, например американская школа или французская школа, где дети франц. учатся. С помощью этого форума ничего ни изменим. Все давно уже предсказанно. А собственно вы то почему беспокоитесь? Вы все такие же приезжие как и сомалийцы или курды. Просто они убежали от войны, а вы замуж вышли или открыли бизнес и многие из вас также сдавались и жили в лагере. Возможно забыли . Было давно. Смысл не меняется. Все на чужой родине. Если у вас цвет кожи такой как у фина это не значит что можете говорит что сомалиец хуже вас. Все люди одинаковые и имеют равные права. Вот важный принцип европы. Вы же живете в европе так надо и думать и вести себя как они. Часто читаешь в форуме что кто то дрался в баре или украл из магазина что то и просит советы. Мусульманин вряд ли пойдет в бар, даже если пойдет то один и вряд ли будет пить т.к. запрещено или будет воровать. Это страшный грех когда воруншь или алкоголь принимаешь. Если кто то скажет, что видел азербайджанца или турка в баре то я поверью, но есть настоящие мусульмане которые никогда не будет делать этого. Почему у сомалийцев нет таких проблем? Приехали и живут спокойно. Учат язык работают или делают вид что ищут. И пусть у них будет свой район куда полиция не сможет войти. Во всем выноваты сами европейцы и американцы (особенно)и англичане. Нечего делать в Ираке и Афганистане. И вы все знаете, что им выгодно там нефть там влияние на другие страны. Если бы они оставили мусульманские страны в покое, то никто бы не приехал сюда.От куда у мусульман оружие?Они сами не производят. Все с запада идет. Что здесь хорошего? 300 евро которые получает сомалийец или холодный климат и зима, которая полгода продолжается. А у курдов какая природа. Видели по телеку хотя бы? Афганистан сравнивают с Щвецарией сами европейцы. Они все убежали от войны, от смерти. Не то что некоторые русские здесь живут, получают соц. деньги и думают, что лучше других беженцеви считаю себя европейцем. Вы сами знаете как они относятся к русским и нетолько фины. Фини и другие европейцы сами знают, что делают. А вы в курсе, что если не пускать сомалийцев курдов и русских(в меньшей степени), то скоро вообще европа будет без людей т.к. рождаемость маленькая и тогда мусульмане а скорее русские т.к. рядом, захватит всю европу. Представьте сейчас 5 млн. в фин а через 50 лет будет 2млн. Ну если не пускать других в страну.
Возможно скоро всему будет конец. Конец света. И тогда вам не придется беспокоиться о будущем европы.

Последнее редактирование от SUOMALAINEN2005 : 25-10-2009 в 19:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 19:02   #111
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
,Почему у сомалийцев нет таких проблем? Приехали и живут спокойно. Учат язык работают или делают вид что ищут. И пусть у них будет свой район куда полиция не сможет войти


Вот уж это на фиг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 19:06   #112
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Если бы они оставили мусульманские страны в покое, то никто бы не приехал сюда. Что здесь хорошего? 300 евро которые получает сомалийец или холодный климат и зима, которая полгода продолжается.

Простите, кто, к примеру, на Китай напал? Кто его терзает извне? А почему чеченская диаспора все время увеличивается в Европе? Или может все такие иные причины массовой миграции? Нищета, отсутствие перспектив, перенаселение....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 19:18   #113
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=SUOMALAINEN2005]
Мусульманин вряд ли пойдет в бар, даже если пойдет то один и вряд ли будет пить т.к. запрещено или будет воровать. Это страшный грех когда воруншь или алкоголь принимаешь. Если кто то скажет, что видел азербайджанца или турка в баре то я поверью, но есть настоящие мусульмане которые никогда не будет делать этого. Почему у сомалийцев нет таких проблем? Приехали и живут спокойно. Учат язык работают или делают вид что ищут. И пусть у них будет свой район куда полиция не сможет войти. .

Видела как мусульмане пьют и дерутся! А девушки прелести показывают, главное голова в платке!

Зачем вам такие районы здесь? У мусульман есть сои страны туда европейская полиция действительно не сунется!

Убежали от войны? других проблем! Вам рады оказать помощь , дать хлеб и кров! Ведите себя прилично а не пытайтесь создать государство в государстве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 19:58   #114
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Учат язык работают или делают вид что ищут. И пусть у них будет свой район куда полиция не сможет войти. Во всем выноваты сами европейцы и американцы (особенно)и англичане.

Дешовая говнопропаганда. Я европеец и ни в чем не виноват перед неграми и арабами.
Если ты виноват иди сдайся в полицию. А лучше выпей йаду, загладь свою вину.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 20:55   #115
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Видела как мусульмане пьют и дерутся! А девушки прелести показывают, главное голова в платке!

Зачем вам такие районы здесь? У мусульман есть сои страны туда европейская полиция действительно не сунется!

Убежали от войны? других проблем! Вам рады оказать помощь , дать хлеб и кров! Ведите себя прилично а не пытайтесь создать государство в государстве[/QUOTE]


Я еще раз повторяю настоящий мусульманин не должен и не будет не драться и тем более не пить. А то что ты видела это не мусульмане.
Европеец а темболее американец сунется почти хоть куда на земном шаре и попробуй скажи нельзя.
Дать хлеб? Вообще то не ты даешь а европа. Я повторяю ты такая же как и другие приезжие если ты здесь живешь и даже и не получаешь деньги у государтсва. Или ты коренная финка?
А государство в государстве есть и в Аменике имею ввиду китайский кватрал или мексиканский или какой хочешь и никаких проблем.

Последнее редактирование от SUOMALAINEN2005 : 25-10-2009 в 21:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 21:02   #116
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Простите, кто, к примеру, на Китай напал? Кто его терзает извне? А почему чеченская диаспора все время увеличивается в Европе? Или может все такие иные причины массовой миграции? Нищета, отсутствие перспектив, перенаселение....

Китай всем понятно- перенаселение там прежде всего. А про Чечню думаю спросите у ваших генералов которые хотели и хотят навести порядок там. Об этом скажите европейцам, что они россияне и почему представляют им убежище. Кстати почему то русских тоже становится все больше и больше в европе хотя уважение к китайцу больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 21:13   #117
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Кстати почему то русских тоже становится все больше и больше в европе хотя уважение к китайцу больше.

Вот видите вы сами и опровергли свои доводы о том, что сам запад виноват в наплыве мигрантов. Все, как всегда, значительно проще. Человек ищет где лучше! И не важно кто он по вероисповеданию, расовой принадлежности или половой. Просто одних переселенцев больше, других меньше, одни более заметны на фоне адаптируемый среды, другие меньше.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 21:19   #118
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Дешовая говнопропаганда. Я европеец и ни в чем не виноват перед неграми и арабами.
Если ты виноват иди сдайся в полицию. А лучше выпей йаду, загладь свою вину.

Ты европеец? Очень сомневаюсь. У тебя отец европеец? Дед европеец? или пропродед? Возможно ты родился в европе. Или ты Россию считаешь европой? Настоящий образованный европеец и не европеец не пишет гавнослова в форуме, а культурно спрашивает как например Сан Саныч.
А вот это-Если ты виноват иди сдайся в полицию. А лучше выпей йаду, загладь свою вину мне не понятно. Причем тут я?

Последнее редактирование от SUOMALAINEN2005 : 25-10-2009 в 21:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 22:03   #119
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Мусульмане, приежающие в европу, ведут себя агрессивно! Пытаются внедрить свою религию в массы! Пришли в чужой монастырь со своим уставом!

У мусульман есть поверие - если обратил в свою веру человека. будет тебе дарован рай! Вот они и стараются!

Я считаю, что если вы приехали, по разным причинам, и вам разрешили жить, живите по законам этой страны! Если эти законы не устраивают по причине несоблюдения вашей религии.....есть мусульманские страны где все религиознгые законы соблюдаются....

Сможет ли европеец или темболее европейка, приехав в мусульманскую страну жить по законам своей христианской религии . Думаю нет!

А кто не живет по законам? Если бы не жили по закону то давно бы в тюрьму. Ни один мусульманин не заставлял европейца жить по закону ислама, по-первых. А что касается -обратил в свою веру человека. будет тебе дарован рай то на улице христяне много раз обращаются и приглашают в церковь и что?Они тоже стараются. И пусть стараются.
А агрессивно не агрессивно это их дело. Для этого есть полиция и закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 22:21   #120
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Вы все такие же приезжие как и сомалийцы или курды. Просто они убежали от войны, а вы замуж вышли или открыли бизнес и многие из вас также сдавались и жили в лагере. Возможно забыли . Было давно. Смысл не меняется. Все на чужой родине. Если у вас цвет кожи такой как у фина это не значит что можете говорит что сомалиец хуже вас. Все люди одинаковые и имеют равные права. Вот важный принцип европы. Вы же живете в европе так надо и думать и вести себя как они. Часто читаешь в форуме что кто то дрался в баре или украл из магазина что то и просит советы. Мусульманин вряд ли пойдет в бар, даже если пойдет то один и вряд ли будет пить т.к. запрещено или будет воровать. Это страшный грех когда воруншь или алкоголь принимаешь.

Мусульмане любят водку и разврат.
Съезди в Манаму, столицу Бахрейна, посмотри как "правильные муслимы-сауды" расслабляются. Как только дорвались сразу свинячатся как европейцы нигде себя так не ведут. На родине у них за такое бы башка бы уже давно в корзине валялась, а если можно то они сразу показывают свое нутро. Точно также посмоти как мусульмане ведут себя в барах Хельсинки, напрмер даже отношение к женщинам.

И работать не хотят. В социалке половина посетителей негры и муслимы, хотя в количестве населения их процент или меньше.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно