Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 27, средняя оценка - 2.48. Опции просмотра
Old 02-04-2019, 12:27   #7321
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Так в гуугле легко ищется, вот я набрал "360 Total Securite", сразу выпало то, что нужно.
https://www.360totalsecurity.com/ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 12:29   #7322
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А касперский вот
https://www.kaspersky.com/free-antivirus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 13:27   #7323
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да, но сам рекламный сайт может быть и не вредоносным. Это вирус, уже сидящий в компе, перенаправляет браузер на эти не вредоносные сайты. Не знаю, как он это делает, видимо при заражении у него уже есть база этих сайтов.


DNS защита она больше превентивная. Вредоносные сайты обрабатываются в облаке и вредный контент вырезается там же.
Если уж поймали бяку, то надо чистить традиционным антивирусом. Учитывая что в DNS защите тоже бывают сбои, то оба метода защиты хорошо работают вместе: антивирус и DNS.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 13:34   #7324
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
DNS защита она больше превентивная. Вредоносные сайты обрабатываются в облаке и вредный контент вырезается там же.
Если уж поймали бяку, то надо чистить традиционным антивирусом. Учитывая что в DNS защите тоже бывают сбои, то оба метода защиты хорошо работают вместе: антивирус и DNS.


К Яндекс DNS еще товарищ майор в нагрузку идет. И к Касперскому тоже, но там целый взвод.


-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 14:01   #7325
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
К Яндекс DNS еще товарищ майор в нагрузку идет. И к Касперскому тоже, но там целый взвод.


Не болтайте ерундой :-)
Все операторы делают это :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 16:49   #7326
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
К Яндекс DNS еще товарищ майор в нагрузку идет. И к Касперскому тоже, но там целый взвод.



А вы что тогда предлагаетете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 16:57   #7327
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
А вы что тогда предлагаетете?


Я предлагаю продукты от Касперского, Яндекса и Мэйл.Ру вообще не талефоны компьютеры не ставить. Сейчас по закону Яровой все что вы делаете вполне может оказаться заархивированно и храниться на серверах спецслужб России до удобного случая. Но если вас это не напрягает то можно и поставить. Яндекс например вполне себе отличные продукты делает.

Ну а по поводу всплывающей рекламы я уже написал. Попробовать почистить компьютер антивирусом. Если не поможет, то переустановить виндовс и поставить антивирус.

Я бы вообще предложил перейти на Линукс, там вирусов нет. Но это уже если совсем заморочиться

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 17:17   #7328
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я предлагаю продукты от Касперского, Яндекса и Мэйл.Ру вообще не талефоны компьютеры не ставить. Сейчас по закону Яровой все что вы делаете вполне может оказаться заархивированно и храниться на серверах спецслужб России до удобного случая. Но если вас это не напрягает то можно и поставить. Яндекс например вполне себе отличные продукты делает.

Ну а по поводу всплывающей рекламы я уже написал. Попробовать почистить компьютер антивирусом. Если не поможет, то переустановить виндовс и поставить антивирус.

Я бы вообще предложил перейти на Линукс, там вирусов нет. Но это уже если совсем заморочиться

В мазиле есть настройки против этой дряни и в антивирусах тоже.
Сам то че юзаешь-fedoru?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 17:28   #7329
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так в гуугле легко ищется, вот я набрал "360 Total Securite", сразу выпало то, что нужно.
https://www.360totalsecurity.com/ru/



Вроде поставило данную программу, перезагрузилось, появились новые окошки справа вверху и внизу.
А проверяет ли на вирус компьютер или нет, понять не могу ((( *Реклама все еще выходит (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 17:29   #7330
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я предлагаю продукты от Касперского, Яндекса и Мэйл.Ру вообще не талефоны компьютеры не ставить. Сейчас по закону Яровой все что вы делаете вполне может оказаться заархивированно и храниться на серверах спецслужб России до удобного случая. Но если вас это не напрягает то можно и поставить. Яндекс например вполне себе отличные продукты делает.

Ну а по поводу всплывающей рекламы я уже написал. Попробовать почистить компьютер антивирусом. Если не поможет, то переустановить виндовс и поставить антивирус.

Я бы вообще предложил перейти на Линукс, там вирусов нет. Но это уже если совсем заморочиться


А каким антивирусом вы предлагаете почистить, где его взять то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 17:36   #7331
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
В мазиле есть настройки против этой дряни и в антивирусах тоже.
Сам то че юзаешь-fedoru?


Не, я на попсовом Linux Mint сижу. Ошень нрацца

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 17:38   #7332
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
А каким антивирусом вы предлагаете почистить, где его взять то?


Тут не угадаешь каким можно почистить. Можно тем что сверху предложили. Я сам раньше пользовался вот этим:
https://www.avg.com/ru-ru/homepage#pc

Но если вы второй антивирус будете ставить сначала удалите первй

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 02-04-2019, 18:30   #7333
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тут не угадаешь каким можно почистить. Можно тем что сверху предложили. Я сам раньше пользовался вот этим:
https://www.avg.com/ru-ru/homepage#pc

Но если вы второй антивирус будете ставить сначала удалите первй


Вроде поставило данную программу, перезагрузилось, появились новые окошки справа вверху и внизу.
А проверяет ли на вирус компьютер или нет, понять не могу

КУда теперь нужно нажимать, чтобы проверил все на вирус или он работает автоматически, нужно только ждать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 20:22   #7334
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Нет, он не автоматически работает. Там для начала надо выбрать "Антивирус" и нажать "Полная".
Потом еще раз прогнать уже полную проверку, выбрать "Полная проверка" и нажать кнопку "Проверка".
Вот он все это просканирует, и сообщит вам, что найдено такое то количество ошибок, вредоносных программ и пр. Предложит их удалить, соглашаетесь и все. И только после этого реклама перестанет лезть.
Там же интуитивно все очень просто.
P.S. Это я про 360 Total.
И да, две антивирусные программы нельзя одновременно на комп ставить, они друг с другом будут воевать.


Цитата:
Сообщение от kto
КУда теперь нужно нажимать, чтобы проверил все на вирус или он работает автоматически, нужно только ждать?

Очень грустно что вы такое и так спрашиваете. Велика вероятность что вы не справитесь в одиночку с проблемой. Вам нужен в помощники кто-то, кто хоть немного в этом разбирается.
 
Old 03-04-2019, 01:32   #7335
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Уважаемы специалисты по компьюторам, помогите избавиться от спам-рекламы, которая с недавнего времени стала появляться у меня на экране в правом нижнем углу. Реклама разного характера: от того, что вы выиграли телефон, до предложений интимного характера. Причем реклама на финском языке, а значок нажатия на русском "ПОДРОБНЕЕ".
Можно ли самой как то решить проблему и как или надо везти в какой-нибудь компьюторной центр ?

Всем спасибо заранее за ответ!

Было что то подобное. После установки расширения AdBlock в браузер, реклама выскакивать перестала.
 
Old 03-04-2019, 11:43   #7336
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нет, он не автоматически работает. Там для начала надо выбрать "Антивирус" и нажать "Полная".
Потом еще раз прогнать уже полную проверку, выбрать "Полная проверка" и нажать кнопку "Проверка".
Вот он все это просканирует, и сообщит вам, что найдено такое то количество ошибок, вредоносных программ и пр. Предложит их удалить, соглашаетесь и все. И только после этого реклама перестанет лезть.
Там же интуитивно все очень просто.
P.S. Это я про 360 Total.
И да, две антивирусные программы нельзя одновременно на комп ставить, они друг с другом будут воевать.



Очень грустно что вы такое и так спрашиваете. Велика вероятность что вы не справитесь в одиночку с проблемой. Вам нужен в помощники кто-то, кто хоть немного в этом разбирается.


Даа, грустновато, поэтому здесь на форуме и спрашиваю. Я поставила на английском версию вашу. Нажимала на Virus Scan, а затем на Full (Полная проверка) Но чего то ничего не предлагают удалить.
*Реклама всё так же выскакивает"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2019, 11:45   #7337
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Было что то подобное. После установки расширения AdBlock в браузер, реклама выскакивать перестала.


Спасибо за ответ! А можно поподробнее об установке, где взть, куда конкретно установть )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2019, 11:52   #7338
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Даа, грустновато, поэтому здесь на форуме и спрашиваю. Я поставила на английском версию вашу. Нажимала на Virus Scan, а затем на Full (Полная проверка) Но чего то ничего не предлагают удалить.
*Реклама всё так же выскакивает"

Так надо ждать долго, может часа два, пока он весь ваш жесткий диск не просканирует. Это зависит, сколько у вас файлов на компе. Если, например, весь жесткий диск забит фотографиями, то будет долго. Там же видно, как процесс идет.
Изображения
 
Old 03-04-2019, 11:55   #7339
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так надо ждать долго, может часа два, пока он весь ваш жесткий диск не просканирует. Это зависит, сколько у вас файлов на компе. Если, например, весь жесткий диск забит фотографиями, то будет долго. Там же видно, как процесс идет.


Спасибо большое заответ!
Ждууу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2019, 11:56   #7340
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Спасибо за ответ! А можно поподробнее об установке, где взть, куда конкретно установть )))


Как-то так
http://bit.ly/2FLvlRT .
 
Old 03-04-2019, 13:26   #7341
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так надо ждать долго, может часа два, пока он весь ваш жесткий диск не просканирует. Это зависит, сколько у вас файлов на компе. Если, например, весь жесткий диск забит фотографиями, то будет долго. Там же видно, как процесс идет.


Ответ такой:"No threats found". Я так понимаю, что уже больше ничего сделать не могу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2019, 13:53   #7342
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Ответ такой:"No threats found". Я так понимаю, что уже больше ничего сделать не могу

Что, просканирован весь жесткий диск и вообще ничего не найдено? Очень странно, даже в не зараженных компах антивирус всегда, да что-нибудь найдет. Хотя бы во временных файлах, что грузятся из инета.
Вы полную проверку делали или Антивирус? Если и то, и то, по-очереди, то ваш комп чист, проблема тогда, видимо, действительно в браузере. А если что-то одно, то сделайте еще и второе. А если это все же браузер, и именно "Internet Explorer" или "Edge", то вылечить очень сложно.
Я себе года два назад поставил браузер "Opera", он легче, страницы не зависают, грузятся быстрее. И вот таких проблем с рекламой пока нет.
 
Old 03-04-2019, 21:22   #7343
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Спасибо за ответ! А можно поподробнее об установке, где взть, куда конкретно установть )))

Зависит от того какой браузер используется. Для Microsoft Edge, загрузить с Microsoft Store.
Запустите Microsoft Store, в поиске наберите AdBlock.
Или: https://support.microsoft.com/ru-ru...edge-extensions
https://www.microsoft.com/ru-ru/p/a...3Aover viewtab

Расширение для Firefox: https://addons.mozilla.org/ru/firef...fox/?src=search
Для Google Chrome: https://chrome.google.com/webstore/...iglidom?hl =ru
Для Opera: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/adblock/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2019, 23:16   #7344
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Подскажите пожалуйста. Пишу в программе OpenOffice Writer. Во время написания текста иногда выходит сообщение:" Ohjelmaan ei saada yhteyttä". Не помню дословно это сообщение, но смысл вот такой. Потом программа закрывается. Я хочу продолжить писать текст. Открывается окошко в котором написано, что надо попробовать palauttaa asiakirja. Что с программой и что надо сделать чтобы она нормально работала? Теперь появилось что-то новое. Я писала текст, хотела его tallentaa. Вышло окошко в котором написано, что кто-то другой внёс изменения в asiakirja. Хочу ли я tallentaa её несмотря на это? Если хочу, то могу потерять изменения. Кто внёс изменения? Какие изменения? Я не понимаю что это значит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2019, 00:01   #7345
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Уважаемы специалисты по компьюторам, помогите избавиться от спам-рекламы, которая с недавнего времени стала появляться у меня на экране в правом нижнем углу. Реклама разного характера: от того, что вы выиграли телефон, до предложений интимного характера. Причем реклама на финском языке, а значок нажатия на русском "ПОДРОБНЕЕ".
Можно ли самой как то решить проблему и как или надо везти в какой-нибудь компьюторной центр ?

Всем спасибо заранее за ответ!


в правом нижнем обычно выходят уведомления. вы случайно не нажимали кнопочку согласия присылать вам уведомления во время очередного серфинга? корректировать их можно в браузере. например в хроме нужно сделать так - справа вверху нажимаете 3 точки - настройки - дополнительные - настройки контента - уведомления.
открыв уведомления вы увидите все сайты, которым вы разрешили присылать вам рекламу. там же можете и запретить/разрешить показывать вам ее.

в иных браузерах наверняка аналогичные действия, хотя путь может отличаться. гуглите "отмена уведомлений" или типа того.
 
Old 04-04-2019, 14:39   #7346
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Включаем компьютер, экран включен , но почему то черный, не идет картинки вход в комп. Мышкой по черному экрану можно водить, а вот на на клавиатуру нажимаем, все равно черный. Чувствуется, что реагирует на клавиатуру, но экран черный.
В чем может быть причина неполадки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2019, 08:50   #7347
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нужна срочная помощь! Случайно задел клавиатуру и картинку развернуло на 90 градусов. Чуть шею не сломал, копаясь в настройках. Должен же быть какой-то несложный способ. Пожалуйста!

Правой кнопкой мыши на экране щёлк ---->Näytön asetukset---->Skaalaus ja asettelu---->Suunta---->Vaaka

Windows 10

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2019, 08:55   #7348
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Правой кнопкой мыши на экране щёлк ---->Näytön asetukset---->Skaalaus ja asettelu---->Suunta---->Vaaka

Windows 10

Спасибо. Гугл сказал - альт/контрол/стрелка вверх. Получилось. Windows 8.1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2019, 09:42   #7349
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
в правом нижнем обычно выходят уведомления. вы случайно не нажимали кнопочку согласия присылать вам уведомления во время очередного серфинга? корректировать их можно в браузере. например в хроме нужно сделать так - справа вверху нажимаете 3 точки - настройки - дополнительные - настройки контента - уведомления.
открыв уведомления вы увидите все сайты, которым вы разрешили присылать вам рекламу. там же можете и запретить/разрешить показывать вам ее.

в иных браузерах наверняка аналогичные действия, хотя путь может отличаться. гуглите "отмена уведомлений" или типа того.

Согласен, выглядит все именно так. Никакого антивируса, чтобы выключить эти уведомления, не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 15:00   #7350
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
в правом нижнем обычно выходят уведомления. вы случайно не нажимали кнопочку согласия присылать вам уведомления во время очередного серфинга? корректировать их можно в браузере. например в хроме нужно сделать так - справа вверху нажимаете 3 точки - настройки - дополнительные - настройки контента - уведомления.
открыв уведомления вы увидите все сайты, которым вы разрешили присылать вам рекламу. там же можете и запретить/разрешить показывать вам ее.

в иных браузерах наверняка аналогичные действия, хотя путь может отличаться. гуглите "отмена уведомлений" или типа того.


Спасибо большое за ответ!
Буду разбираться.

Последнее редактирование от kto : 10-04-2019 в 16:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 22:22   #7351
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Подскажите - как на планшет (андроид) загрузит АдобФлашПлер? неполучается !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 23:40   #7352
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Подскажите - как на планшет (андроид) загрузит АдобФлашПлер? неполучается !


Adobe перестал поддерживать флэш плеер на андроид еще в 2013. можно загрузить старую версию, которая создана еще для андроид 4.0, но возможно на более старших версиях будут проблемы.


можно попробовать сторонние приложения или браузеры, например Dolphin. Но с каждым обновлением Андроида заводиться будет все хуже и хуже имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2019, 14:23   #7353
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
в правом нижнем обычно выходят уведомления. вы случайно не нажимали кнопочку согласия присылать вам уведомления во время очередного серфинга? корректировать их можно в браузере. например в хроме нужно сделать так - справа вверху нажимаете 3 точки - настройки - дополнительные - настройки контента - уведомления.
открыв уведомления вы увидите все сайты, которым вы разрешили присылать вам рекламу. там же можете и запретить/разрешить показывать вам ее.

в иных браузерах наверняка аналогичные действия, хотя путь может отличаться. гуглите "отмена уведомлений" или типа того.


Всем спасибо за помощь!

Puppetman79, ваш способ сработал! Убралась эта гадость с компьютера. Дите иногда пользуется моим компом, вот видать и нажала куда не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2019, 10:39   #7354
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Что случилось с мышкой?
Левая стороны мышки работает, а правая почему то перестала. Левой стороной мышки выделю текст, пытаюсь копировать, на жимая на правую сторону мышки, а она не копирует, вообще ничего не выдает. Что это может быть? Надо менять мышку или что-то можно реанимировать?

Всем спасибо заранее за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2019, 11:43   #7355
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
менять мышку
.
 
Old 28-04-2019, 13:19   #7356
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Подскажите - как на планшет (андроид) загрузит АдобФлашПлер? неполучается !

У меня тоже с этой техникой беда, поэтому приходится пользоваться всякими памятками.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2019, 20:04   #7357
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Что случилось с мышкой?
Левая стороны мышки работает, а правая почему то перестала. Левой стороной мышки выделю текст, пытаюсь копировать, на жимая на правую сторону мышки, а она не копирует, вообще ничего не выдает. Что это может быть? Надо менять мышку или что-то можно реанимировать?

Всем спасибо заранее за ответ!

Попробуйте разобрать и почистить от пыли, мусора.

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 16:00   #7358
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Подскажите пожалуйста что сделать чтобы в Microsoft Edge текст не подчёркивали красной волнистой линией? Виндоус 10. В настойках убраны галочки в:
Laitteet
Kirjoittaminen
- Korjaa kirjoitusvirheet...
- Korosta väärin kirjoitetut sanat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 16:03   #7359
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Он подчёркивает текст написанный на русском, текст написанный на финском не подчёркивает. Не знаю о других языках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2019, 11:52   #7360
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Нужна помощь !

Всем привет ! Нужен человек , который поможет собрать комп и установить винду ! Спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2019, 12:43   #7361
ALinONE
Пользователь
 
Аватар для ALinONE
 
Сообщений: 638
Проживание: Huelsinki
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MISIONER
Всем привет ! Нужен человек , который поможет собрать комп и установить винду ! Спасибо !


Как в 90-е попал...

-----------------
специалист по созданию сайтов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2019, 19:52   #7362
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALinONE
Как в 90-е попал...

???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2019, 23:34   #7363
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от MISIONER
Всем привет ! Нужен человек , который поможет собрать комп и установить винду ! Спасибо !

Есть один умелец, но это на крайний случай.
Изображения
 
Old 17-06-2019, 12:59   #7364
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, чем такое может быть вызвано.
ASUS с SSD 256Gb, год ему всего, стал при закрытой крышке или отправлении в спящий режим переходить в странное состояние - из гибернации не возвращается, кнопка питания не горит, включается потом только если подсоединить шнур питания и несколько раз, до 5-6 пробовать долго удерживать кнопку питания, чтобы потом он включился.
Если выключаешь совсем - без проблем, все включается сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2019, 15:28   #7365
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Подскажите, пожалуйста, чем такое может быть вызвано.
ASUS с SSD 256Gb, год ему всего, стал при закрытой крышке или отправлении в спящий режим переходить в странное состояние - из гибернации не возвращается, кнопка питания не горит, включается потом только если подсоединить шнур питания и несколько раз, до 5-6 пробовать долго удерживать кнопку питания, чтобы потом он включился.
Если выключаешь совсем - без проблем, все включается сразу.


предположу разряд аккумулятора. поэтому и включается только после подсоединения шнура и некоторого времени на подзарядку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2019, 22:04   #7366
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Ну вот это и непонятно. Оставляю в спящем режиме практически полностью заряженный компьютер, а он потом либо после включения так же заряжен, но включается только после присоединения шнура, либо разряжен полностью.
Антивирусом проверила, все в порядке, ничего не находит подозрительного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2019, 18:01   #7367
Djo
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 30-06-2019
Status: Offline
Всем привет, кто знает где в Хельсинки можно нормальную термопасту купить, за адекватную цену? Решил ноут почистить , а о термопасте подумал когда уже очищал проц и радиатор от старой пасты))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2019, 18:06   #7368
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Djo
Всем привет, кто знает где в Хельсинки можно нормальную термопасту купить, за адекватную цену? Решил ноут почистить , а о термопасте подумал когда уже очищал проц и радиатор от старой пасты))

https://www.teknikmagasinet.fi/tuot...ntit-tarvikkeet
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2019, 18:40   #7369
Djo
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 30-06-2019
Status: Offline
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 01:35   #7370
Peter_new
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amedeo
Подскажите, пожалуйста, чем такое может быть вызвано.
ASUS с SSD 256Gb, год ему всего, стал при закрытой крышке или отправлении в спящий режим переходить в странное состояние - из гибернации не возвращается, кнопка питания не горит, включается потом только если подсоединить шнур питания и несколько раз, до 5-6 пробовать долго удерживать кнопку питания, чтобы потом он включился.
Если выключаешь совсем - без проблем, все включается сразу.

Скорее всего проблемам в аккумуляторе. А если вынуть аккум, он сразу включается или тоже после 5-6 нажатий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2019, 10:50   #7371
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
The Amazon CloudFront distribution is configured to block access from your country.

Такое на экране, когда хочу открыть Suomi24 находясь в Питере.
Текст понятен.
Кто знает, это Россия делает или Суоми не хочет ( любопытно стало),чтобы из России читали и писали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2019, 11:43   #7372
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
The Amazon CloudFront distribution is configured to block access from your country.

Такое на экране, когда хочу открыть Suomi24 находясь в Питере.
Текст понятен.
Кто знает, это Россия делает или Суоми не хочет ( любопытно стало),чтобы из России читали и писали?

Думаю, что Suomi24, это же он раздаёт веб-контент через Amazon CloudFront
https://aws.amazon.com/ru/premiumsu...eo-restriction/
Возможно из-за двух ISP
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2019, 14:45   #7373
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Кто знает как удалить назойливую рекламу на компьютере
от google-chrome twvrg.check-this-out-now.online ?
Появляется в правом нижнем углу экрана компьютера и не дает видеть тест под ней
любого открытого файла или окна браузера. Минут 10 висит, исчезает минут на 5 и
снова появляется каждый раз с другим содержимым

Эта гадость появилась, вроде бы, после установки программы DropBox с неделю назад.
CCleaner, 360+, AdwCleaner не смогли удалить

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2019, 15:00   #7374
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Кто знает как удалить назойливую рекламу на компьютере
от google-chrome twvrg.check-this-out-now.online ?
Появляется в правом нижнем углу экрана компьютера и не дает видеть тест под ней
любого открытого файла или окна браузера. Минут 10 висит, исчезает минут на 5 и
снова появляется каждый раз с другим содержимым

Эта гадость появилась, вроде бы, после установки программы DropBox с неделю назад.
CCleaner, 360+, AdwCleaner не смогли удалить

В нете имеются инструкции по удалению. Но как то тоже поймал такое, так мой способ кардинальный, сношу браузер и по новому устанавливаю, работы на 5 минут

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2019, 15:09   #7375
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В нете имеются инструкции по удалению. Но как то тоже поймал такое, так мой способ кардинальный, сношу браузер и по новому устанавливаю, работы на 5 минут

Я прошерстил несколько инструкций - они все туфта (особенно русские с корявым переводом) и очень похоже, что их источник один и тот же сайт "twvrg.check-this-out-now.online"
Вся беда в том, что эта дрянь не связана с браузером. Она появляется, если я не пользуюсь браузером.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2019, 15:31   #7376
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Я прошерстил несколько инструкций - они все туфта (особенно русские с корявым переводом) и очень похоже, что их источник один и тот же сайт "twvrg.check-this-out-now.online"
Вся беда в том, что эта дрянь не связана с браузером. Она появляется, если я не пользуюсь браузером.

У меня была связана с google hrome. Но если думаешь что это прямо в компе, попробуй для начала обычным поиском поискать(в компьютере). Вставь это название и смотри где такое находится. Ну а потом можно в ручную удалить все файлы с таким названием. Я так от mail.ru избавлялся.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 29-08-2019, 16:05   #7377
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
установки программы DropBox с неделю назад.

Совершенно точно - никакого отношения к DropBox она не имеет.
А вот если вы скачали DropBox с неофициального сайта, то там могло быть что угодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2019, 20:31   #7378
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Я прошерстил несколько инструкций - они все туфта (особенно русские с корявым переводом) и очень похоже, что их источник один и тот же сайт "twvrg.check-this-out-now.online"
Вся беда в том, что эта дрянь не связана с браузером. Она появляется, если я не пользуюсь браузером.


Когда браузер закрыт в диспетчере задач висит процесс браузера?
Если да, то попробуйте сначала Fast Browser Cleaner. Если не поможет, то malwarebytes.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 29-08-2019, 22:39   #7379
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Когда браузер закрыт в диспетчере задач висит процесс браузера?
Если да, то попробуйте сначала Fast Browser Cleaner. Если не поможет, то malwarebytes.

При отключенном Хроме нет никаких процессов, связанных с ним. При включенном - есть приложение (app) и несколько процессов (в данный момент 11).
Попробую Ваши рекомендации, спасибо.
Правда, после нескольких сегодняшних чисток (мною указанных чистильщиков) и перезапусков компа вот уже часа три не появляется реклама. Наверное маскируется

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 12:53   #7380
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Кто знает как удалить назойливую рекламу на компьютере
от google-chrome twvrg.check-this-out-now.online ?
Появляется в правом нижнем углу экрана компьютера и не дает видеть тест под ней
любого открытого файла или окна браузера. Минут 10 висит, исчезает минут на 5 и
снова появляется каждый раз с другим содержимым

Эта гадость появилась, вроде бы, после установки программы DropBox с неделю назад.
CCleaner, 360+, AdwCleaner не смогли удалить


эта гадость называется уведомления (в вашем случае - с сайта фейсбук). и связана она как раз с браузером. нередко, когда вы заходите на сайт, вам предлагается подписаться на уведомления. если нажать не туда, то подписка пропишется в браузере. чистится легко. я совсем недавно кажись в этой теме подробно расписывал про хром.
ну или гуглите "хром настройка уведомлений"
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно